Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 13:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ангина (чем лечить?)
Ангина
МурыськаДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:10 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Девочки, заболели ангиной, слава богу, без температуры.
В субботу пропал голос.
Сча доча хрипит и сипит. Ночью будила, не могу дышать-глотать.
Мажу звездочкой, прыскаю. Пытаемся полоскать.
Но у нее повышенный рвотный рефлекс - не забалуешь с этим.
Чем еще можно покапать? полечить?
Жалко ребенка, совсем без голоса (хотя дома тишинаааа ;))
Приходил врач, сказал, что вирусняк такой пошел по городу.
Эх... подкашливаем, носяра красная от соплей..............
До пятницы на больничном.
Одно только радует - сегодня домашний комп починили.



 
ЭллиДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:17 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Мурыська, кстати да, про вирус Муж тоже говорит что на грани. Я неделю назад сипела, но у меня весенняя аллергия,думала, что от этого
у меня старший тоже сипит, чуток подкашливает, сопли.
но вроде не ангина ТТТ
мы небулайзером ингалируемся. Плюс наш любимый энгистол и лимфомиозот.

Сама я полощу содой и солью

Мы с ангиной когда лежали в больничке, нам сказали, что самая хорошая брызгалка-тантум верде, может появилось еще что лучше-не знаю

здоровья маленькой Мурыске




Сообщение отредактировал Элли - Понедельник, 12.04.2010, 21:18
 
МурыськаДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:32 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Элли, спасибо, будем лечиться.

Про тантумверде я запамятовала, спасибо за наводку smile
уже достала из шкафа

сода и соль у нас не покатит, полощем травой

пошла читать в инете про энгистол и лимфомиозот.

п.с. у нас начиналось как подкашливание и немного насморка, а потом в один день скрутили



 
Nata_SmallДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:16 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Отличная штука для полоскания горла Малавит и еще очень часто пользуюсь Ротоканом.

 
Julia-MariaДата: Понедельник, 12.04.2010, 23:26 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
панавир инлайт, тонзилгон, лизобакт, ингаляции и полоскания...
Мурыська, доченьке здоровья!

зы - это вам врач диагноз такой поставил? ангина вроде всегда с высоченной температурой бывает.
тонзиллиты у дочки часто без темпы, лор сказала с острыми состояниями (ангиной) не путать...


 
kolibriДата: Вторник, 13.04.2010, 03:28 | Сообщение # 6
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Julia-Maria, хочу познакомиться с вашим прелестным лором! контакты-ссылки - явки, плиз)))

 
НастяДата: Вторник, 13.04.2010, 13:04 | Сообщение # 7
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
У меня когда была сильнейшая ангина ( в первый раз в 17 летс температурой) мне очень помогли полоскания с фурацилином + водочные компрессы, ну и таблетки какие-то врач назначил пила. Еще люголем себе мажу. сейчас точно в городе вирус какой-то ходит. Мы один день погуляли в толпе детей на след день проснулись с темп 38 и так три дня, сейчас сопли и кашель, уже вторая неделя идет, педиатр моя сказала что сейчас всех затяжной насморк. , у меня племянница 6-ти лет тоже вчера с темп 38 из садика забрали. Жуть! Мурыська здоровья вам!

 
hiyaДата: Вторник, 13.04.2010, 14:16 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 220
Репутация: 57
Статус: Offline
Нам врач прописывала Тонзилгон, когда у дочки горло болело. А вообще его при хронических фарингитах и тонзиллитах прописывают. Хорошо помогает. Правда это спиртовая настойка.

 
kolibriДата: Суббота, 17.04.2010, 01:10 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Пернатая, почему так против антибиотиков? ну почему? мы заработали пиелонефрит и отит, когда врач протянула с лечением орви вифероном и тп... на пятый день потекло из уха и анализы изменились !
щас вот опять подцепила от меня вирусяжину и опять нам прописали местные противовирусные средства (тамтум верде, мирамистин - в нос и рот, анаферон, корилип в попу), а я (мы тока месяц из больницы назад вышли) боюсь осложнений и жду чего будет дальше - а температура не спадает - гадина- вот уже третие сутки!
ПС - год чего -то выдался тяжелым


 
MAMULYAДата: Суббота, 17.04.2010, 13:45 | Сообщение # 10
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Да, девочки, инфекция непонятная и прицепучая... Коська на ГВ за сутки оклемался, сейчас сопли тока, а вот Кирька дохает вторую неделю...пришлось-таки распечатать флемоксин((( Резко на поправку дело пошло...

 
kolibriДата: Воскресенье, 18.04.2010, 17:58 | Сообщение # 11
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Ура, усе хорошо - на вторые сутки температура пошла вниз! молитвами мамульки)))) без АБ.. а то я уже в сторону аптеки посматривала))) Дело в том, пернатая дама, что мы еще пролечиваем вульвит, а тут злополучное орви ( ну я и смазывала лыжи за АБ)
ПС - ох, деваньки, скоко я бабла уже угрохала с начала февраля! плакалъ мой египет и папина мотокурточка... А лекарства за 200 рублей ( когда я тысячами оперировала) мне дорогими не кажутся((((


 
ЭдельвейсДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:39 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 1396
Репутация: 195
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
В субботу пропал голос.

это разве ангина?похоже больше на ларингит... когда ангина - обычно температура...если она вирусная...врач-то был?Че самолечением занимаетесь? cry У меня так сестра лечилась - симптомы лечила и долечилась до хронического ларингита angry


 
katrinДата: Среда, 03.11.2010, 10:05 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
Девочки, у нас второй день t до 38,7 поднимается по несколько раз в течение дня и горло красное. Мне сестра сказала, что при ангине налет белый или серый ( у нас вроде нету ) и обязательно надо, если ангина, из горла брать мазок на дифтирию ! wacko Кто-то что-то об этом слышал ?
На в горло прописали Тантум Верде, но там противопоказания - до 3х лет.
Что вообще маленьким можно ? Хочется поменьше химии ....


 
НастяДата: Среда, 03.11.2010, 10:09 | Сообщение # 14
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
katrin, Брызгайте тантум верде и не бойтесь (главное не в само горло, а в щечку), нам в 7 месяцев его пописывали. Мазок мне самой брали когда скорую вызывала а так,даже не знаю берут или нет.

 
ekaterina911Дата: Среда, 03.11.2010, 13:46 | Сообщение # 15
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (katrin)
обязательно надо, если ангина, из горла брать мазок на дифтирию

в прошлом году болели ангиной, мазок брали прямо на дому. С утра вызывали участкового, она поставила ангину, а после обеда приходила медсестра и брала мазки.


 
liza88Дата: Среда, 03.11.2010, 14:45 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 712
Репутация: 124
Статус: Offline
katrin, мы брызгали еще и гексоралом, но все-таки нам без антибиотиков с ангиной справится не удалось

Добавлено (03.11.2010, 14:45)
---------------------------------------------
а по поводу налета скажу, что он не сразу может быть виден


 
katrinДата: Среда, 03.11.2010, 17:57 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 288
Репутация: 81
Статус: Offline
Сегодня ещё раз была врач - у нас не ангина, но антибиотики всё же назначила, так как темпетура не проходит... Обнадёжила, что это слабенькие антибиотики - флемоксин ...
Тамтум верде даю, и врач сказала, что это оказывается разрешенное лекарство для деток и до трех лет smile


 
IdolДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:24 | Сообщение # 18
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Ангина без температуры не бывает! Это точно абсолютно, у нас в семье я и мой старший этим страдаем регулярно. Тонзилгон лучше пить в течение месяца как закрепляющее после выздоровления, а лечить- Граммидин как сосалку можно. малавит и ротокан как полоскание, биопарокс очень классная прыскалка , это тож антибиотик местного действия, но мы вот почти никогда без приема антибиотиков не обходимся, иначе можно загреметь или в инфекцию или осложнения серьезные получить.

 
ladybirdДата: Четверг, 14.07.2011, 09:33 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
Поделитесь, пожалуйста, координатами хорошего ЛОРа. Наша ЛОР, Светлана Владимировна с Добросельской сейчас в отпуске. У дочки гнойная ангина, 3-й день температура скачет. Сегодня утром 40,1 была. Участковая была, но от неё толку мало. Возили в поликлинику на Доброслеьской ЛОРу показать, но там был какой-то совсем молодой дяденька, который сплавил нас в инфекционку показаться. В общем хочу показать граомтному специалисту.
 
Luchik2189Дата: Четверг, 14.07.2011, 09:39 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 16
Статус: Offline
ladybird, в КСМ говрят хороший детский ЛОР, телефон КСМ 43-19-00.
Еще есть в Айболите, то там всегда народу мнооооооого...


 
ladybirdДата: Четверг, 14.07.2011, 10:09 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Luchik2189)
в КСМ говрят хороший детский ЛОР, телефон КСМ 43-19-00.

Фамилия? Там же не один ЛОР работает. Мне нужен проверенный и чтобы вызвать на дом (платно, конечно). Ребёнка с такой температурой никуда не потащишь.
 
АленушкаДата: Четверг, 14.07.2011, 10:37 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
В Кси врач данилина принимает по субботам- на той неделе была в отпуске, в айболите Еремцев на той неделе тоже был в отпуске. Сама искала хорошего Лора- но сейчас сезон отпусков



Сообщение отредактировал Аленушка - Четверг, 14.07.2011, 10:37
 
ЭллиДата: Четверг, 14.07.2011, 11:05 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
ladybird, поезжаете просто в ЛОР отделение в Добром в детскую больницу, они экстренных принимают по полису

 
ladybirdДата: Четверг, 14.07.2011, 12:41 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
да уж. никого не достанешь. попробую по рабочему Еремцова выцепить. Не нравится мне, что глаза ещё сильно опухшие. Как бы с почками чего не было sad

Добавлено (14.07.2011, 12:39)
---------------------------------------------
Еремцов до сих пор в отпуске sad

Добавлено (14.07.2011, 12:41)
---------------------------------------------

Quote (Элли)
поезжаете просто в ЛОР отделение в Добром
у ребёнка утром 40,1 было. Как я её потащу куда-то? Позвонила туда в ЛОР отделение, говорю, приедьте кто-нибудь на дом. А мне говорят - это вам к участковому педиатру надо. wacko Причём тут педиатр, когда ангина, мне не совсем понятно.
 
ПернатаяДата: Четверг, 14.07.2011, 13:21 | Сообщение # 25
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (ladybird)
Причём тут педиатр, когда ангина

При том, что госпитализировать положено ребёнка с гнойной ангиной и температурой 40 (направление оформляет участковый педиатр).
А ваш педиатр что предлагает?


 
IdolДата: Четверг, 14.07.2011, 13:54 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Пернатая, кстати может ты посоветуешь чего проколоть или пропить от ангины, например. как укрепляющее что лди,чтобы эта гадость больше нас не мучала, я тоже уже заколебалась с ней, 2 раза в год регулярно ни с того ни с сего

 
Натали33Дата: Четверг, 14.07.2011, 15:41 | Сообщение # 27
Группа: Специальные
Сообщений: 1478
Репутация: 482
Статус: Offline
много интересных рецептов от ангины и не только здесь http://www.julirezept.net/forum/index.php?showtopic=1326
и здесь http://www.julirezept.net/forum/index.php?showtopic=1339


 
ПернатаяДата: Четверг, 14.07.2011, 16:04 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Вот это рекомендации по ссылкам shock :

Quote
При простуде, кашле и боли в горле можно употреблять красное сухое вино. Где-то 50грамм подогреть (я нагреваю в микроволновке), выпить и под одеяло. Очень помогает. Рецептом поделилась одна мудрая женщина. У меня мама как-то простыла и у неё был сильный кашель, так вот ей это помогло. Ещё горячее вино хорошо убирает слизь с лёгких.

А я что то слышала с подогретым пивом , во только когда и куда забыла.


Quote
АНГИНА.
1/2 ст.сока алоэ
250 г меда
0,25 л. кагора.
Настоять в течение 7 дней в темном месте.
Пить по 1 ст.л. 3 раза в день до еды в течение месяца

А и правда, выпей - и всё пройдёт! wine

Idol, нельзя стать здоровее, что-то ПРОКАЛЫВАЯ или, тем более, ПРОПИВАЯ. Честное врачебное.


 
ladybirdДата: Четверг, 14.07.2011, 18:29 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
А ваш педиатр что предлагает?

ну вообще это не совсем наш педиатр. мы ходили раньше на Токарева, но там такой врач был... в общем никакой. мы даже на проф.осмотры перестали ходить. когда что-то случается, обращаемся платно - у нас есть свой педиатр и ЛОР. но сейчас ВСЕ в отпуске! Вообще караул! А по месту жительства мы сейчас к Каманина относимся. Вот пришёл сегодня дядечка, кажется Воронов, как-то так, посмотрел, сказал - что ж вы столько мороженого съели! wacko ну и дал направление на ЭКГ через 5-7 дней.
Сейчас температура опять высокая - 39,7. Дали панадол. я вообще начиталась, что лакунарная ангина дней 5 с температурой высокой идёт, но когда за 39 переваливает, мне как-то неуютно... dry
Мы даём антибиотик, фенистил, стараемся поить по мере возможности, витамин С даём детский. нервы одни в общем sad
 
ЭллиДата: Четверг, 14.07.2011, 18:36 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
мне каж, что мороженое и ангина ну никак не связаны
ladybird, у вас нет линейки с возрастом ребенка, полоскать можете? полощите, брызгайте тантум-верде, люголь есть в продаже в виде спрея, антибиотик пейте

нас с маленьким сыном забирали в инфекционку, лучше пару дней в той тошниловке под наблюдением врачей, чем дома с нервами и переживанием

выздоравливайте


 
ladybirdДата: Четверг, 14.07.2011, 18:54 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
Дочке 3,8
Она болела почти 2 года назад ангиной, но я помню, что такой высокой температуры точно не было.
Горло да, полощем. Вообще она у мамы сейчас. На карантине. Т.к. у меня мелкий тут. Так что вдвойне нервничаю.
Не, в инфекционку мы если что всегда успеем. Тут рядом если что. Неча там делать. А то можно и ещё что-то добавочно словить. Тем более дочка с мамой моей там были во вторник, их посмотрели, домой отпустили. Блин, как я эти температуры высокие ненавижу. хоть и понимаю, что они в данном случае во благо.

Добавлено (14.07.2011, 18:54)
---------------------------------------------
Аллилуйя! Дозвонилась до Данилиной!

 
IdolДата: Четверг, 14.07.2011, 21:14 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Элли)
мороженое и ангина ну никак не связаны

однозначно! Пернатая, спасибо за рецепт, а когда это надо пить. просто вот хоть завтра начинай и все, да? как бы для профилактики?


 
JenyaДата: Четверг, 14.07.2011, 22:19 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Idol, там у Пернатой смайлик с отпавшей челюстью, типа антисоветы народной медицины, я так поняла.... Иммунитет надо укреплять, и никакие кагоры не помогут. Ну там, здоровый образ жизни, закаливание, побольше на свежем воздухе, и тыды и тыпы
 
ПернатаяДата: Четверг, 14.07.2011, 22:31 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Idol, ты чо, ты чо! Это не мои советы, а какой-то Юлички.
Уже и пошутить нельзя.
Гуляйте много, с аппетитом кушайте, растите - и вырастите из болячек. Серьёзно сейчас.


 
ladybirdДата: Четверг, 14.07.2011, 22:36 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
А вот ищо вопрос. Нам сказали дней через 7 на ЭКГ сходить. Это можно бесплатно в поликлинику по направлению (которое уже дали) или лучше как со всем остальным, куда-нибудь платно?
 
MalutaДата: Четверг, 14.07.2011, 22:40 | Сообщение # 36
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
А я вот первый раз в жизни заболела ангиной в этом году, до этого ни разу (даже в детстве). А вот тут на тебе, даже не ожидала. Горло сначало сильно заболело а потом температура 39, тут я запаниковала, подумав что то серьезное, стала в интернете читать, там написано что в основном болезнь молодых, т.е. до 30, а на тот момент мне 30 исполнилось, значит думаю пронесло, но пришел терапевт и сказал что ангина. Температура держалась 3 дня высокая, я думала что помру :'( но выжила все таки. пила антибиотик и полоскала горло хлорофиллиптом (кстати после него значительно лучше горлу становилось, ничего другое из полоскания облегчения не приносило).

 
НастяДата: Четверг, 14.07.2011, 22:42 | Сообщение # 37
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
ladybird,
Quote (ladybird)
бесплатно в поликлинику по направлению (которое уже дали)

я бы так сделала
Я так понимаю, это для того чтобы убедиться что нет осложнений... smile


 
IrikДата: Четверг, 14.07.2011, 23:28 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Quote (ladybird)
Сегодня утром 40,1 была.

Quote (ladybird)
Сейчас температура опять высокая - 39,7.

Вы меня простите конечно,НО ВЫ ЧЕГО???!!!с такой температурой вы сами понаходитесь!
И какой уже участковый?который придет после приема не известно во сколько!СКОРАЯ ПОМОЩЬ на это есть!!!!
Quote (ladybird)
Нам сказали дней через 7 на ЭКГ сходить. Это можно бесплатно в поликлинику по направлению (которое уже дали) или лучше как со всем остальным, куда-нибудь платно?

конечно можно бесплатно и очереди я думаю там НИКАКОЙ.мы ходили зимой и никого не было.
Quote (Maluta)
А я вот первый раз в жизни заболела ангиной в этом году, до этого ни разу (даже в детстве).

Вот и я заболела впервые в 25 лет только...как мне было ПЛОХО!!!!!
Quote (Эдельвейс)
Quote (Мурыська)В субботу пропал голос. это разве ангина?похоже больше на ларингит...

Такое бывает и при ангтне.

Добавлено (14.07.2011, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
Я так понимаю, это для того чтобы убедиться что нет осложнений...

конечно!при ангине больше всего осложнений на сердце и на почки.


 
IdolДата: Пятница, 15.07.2011, 01:27 | Сообщение # 39
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Irik)
при ангине больше всего осложнений на сердце и на почки.

еще на суставы, ангина она вообще выматывает блин здорово, у меня однажды так дало на коленные суставы,что аж по лестницам не могла ходить.


 
ladybirdДата: Пятница, 15.07.2011, 12:21 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Irik)
Вы меня простите конечно,НО ВЫ ЧЕГО???!!!с такой температурой вы сами понаходитесь! И какой уже участковый?который придет после приема не известно во сколько!СКОРАЯ ПОМОЩЬ на это есть!!!!
Скорую вызывали, для подстраховки, но сбили парацетамолом. Он более безопасный, чем анальгин, который скорая колит. И мы не ЧЕГО. Да, высокая температура - это тяжело, это страшно, это изматывает. Но она необходима, чтобы организм боролся с инфекцией. Сбивать рекомендуется или если есть отклонения в неврологии или судороги в анамнезе, либо она подходит к критической отметке. Это если речь идёт об инфекции, а не об отравлении или перегреве.

Добавлено (15.07.2011, 12:21)
---------------------------------------------

Quote (Irik)
конечно можно бесплатно и очереди я думаю там НИКАКОЙ.мы ходили зимой и никого не было.

помимо очереди, что немаловажно, интересует квалификация персонала и качество оборудования. Для УЗИ обследования, например, это немаловажно.
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ангина (чем лечить?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024