Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 12:39

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Иммунолог (детский)
Иммунолог
ОКСДата: Среда, 08.08.2012, 15:36 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
Девочки подскажите куда обратиться,не нашла тут такой темы!?Ребенок часто болеет,посоветовали обратиться к ИММУНОЛОГУ!
Кто обращался -посоветуйте!Какие анализы назначал?(нам рекомендуют сдать кровь на внутреутробные инфекции,и иследовать вилочковою ).


 
ПТАха_79Дата: Среда, 08.08.2012, 16:34 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 82
Статус: Offline
ОКС, я со средней ходила в Клинику Семейной Медицины к иммунологу-аллергологу, сдавали кучу анализов (если нужно могу посмотреть какие и по ценам прикинуть), по результатам анализов мы потом плавно перетекли со своими болячками к пульмонологу в детскую поликлинику, где и успешно пролечились. Про врача ничего плохого сказать не могу, отношение внимательное, анализы нужные назначили. Но так как это был один из многих врачей, которых мы тогда посещали, пытаясь докопаться до истины, мне как-то не очень запомнилась.

 
АлёнчикДата: Среда, 08.08.2012, 18:09 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Ой, это и моя наболевшая тема. Дочки болеют одна за другой, забрала старшую из д/сада - не помогло. Уже даже мононуклеоз и цитомегаловирус умудрились сидя дома подхватить. Пошла я к имуннологу - Дидонова Т.А. в поликлинике на Токарева, мне её давно ещё специалист Горздрава отрекомендовал как лучшего в городе специалиста. Назначила она нам обследования, с понедельника начнём. Пока впечатление у меня от неё неоднозначное, прям смутили меня несколько моментов. Скорее бы Пернатая из отпуска вернулась, хоть у неё спросить, где приличного врача найти.
Как вариант держу в голове Казымову - зав. инфекцией на Токарева, и Романа Анатольевича. По результатам анализов постараюсь несколько мнений услышать


 
ПТАха_79Дата: Среда, 08.08.2012, 18:28 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 82
Статус: Offline
Алёнчик, у меня тоже мелкие болеют друг за другом по кругу, замучилась( недели не проходит без кашля/насморка( а то и температурят до 39 по-очереди. Взяла я билеты, на море их повезу (пульмонолог, кстати советовала пару раз в год возить). Старшую в лагерь на море отправила. Конечно это не панацея, но уже не знаю что с ними делать, чем лечить(((

 
АлёнчикДата: Среда, 08.08.2012, 18:43 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
ПТАха_79, мы тоже на море собирались, но младшей врач сказала нельзя так сразу после мононуклеоза. Так что теперь только на следующий год

 
ПТАха_79Дата: Среда, 08.08.2012, 18:54 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 82
Статус: Offline
Алёнчик, здоровья детишкам и терпения мамочке)

 
ОКСДата: Среда, 08.08.2012, 21:24 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 2031
Репутация: 517
Статус: Offline
А у нас горла за лето 5 раз болело с температурой за 38...ПТАха_79, было ббы признательно если бы рассказали про анализы..
Алёнчик, мы были у Дидовой но как у инфекциониста,надо сходить к ней на разведку посмотреть что посоветует!Мне тоже она показалась
Quote (Алёнчик)
Пока впечатление у меня от неё неоднозначное
,но вылечила,правда долго лечились...


 
Nadin6294Дата: Четверг, 09.08.2012, 02:47 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
ОКС, в свое время у меня были проблемы по здоровью со старшим. sad На него нельзя было чихнуть, сразу заболеет. До полутора лет перенесли четыре бронхита (из них два обструктивных), ангину, а уж ОРЗ, ОРВИ не счесть. И также ...

Quote (ОКС)
посоветовали обратиться к ИММУНОЛОГУ!


но в нашем случае послала педиатр. Ходили в нашу детскую, что на Добросельской к Боруте (аллерголог-иммунолог). Делали мы три вида анализов - на инфекции (легочный хламидиоз), кровь на аллергены и кровь вроде как на иммуноглобулин (в общем, какие-то иммунитетные составляющие). Самое интересное, что во-первых, инфекций никаких найдено не было, во-вторых, аллергенов тоже и в-третьих, наш иммунитет оказался не просто нормальным, а повышенным. wacko Долго Борута крутила наши анализы и повторяла, что болеть мы вообще не должны, потом разглядела в нашей карточке заключения невролога и отправила с богом на участок. Мол ищите корни проблемы там, не мои вы, не мои... biggrin
Я была конечно в растерянности, и до сих пор благодарна своему на тот момент участковому педиатру Петухиной Светлане Александровне (то что сейчас у нас на участке вообще педиатром сложно назвать), почитав заключение "специалиста", она послала меня к заведующей отделения восстановительного лечения. Долго мы ходили и на коктейли, и на массаж, физио какие-то вроде тоже были, а самое главное - ходили мы на жемчужные ванны. До сих пор считаю, что именно они нам очень помогли. smile Да и еще нам назначили чудо-таблеточки под названием "Сандра" (не сочтите за рекламу). Впервые мы целый месяц проходили в сад. Долго мы эти таблетки потом пили. Курсами с перерывами. Может, просто так легли звезды, что отболев "свое", Максим в какой-то момент перестал болеть простудными заболеваниями вообще, а главное, никаких бронхитов. Ближе к пяти годам, мы забыли, что такое больничные. Раз в полтора два года ОРЗ. В этом году два раза болел простудными, так для нас это шок. surprised Последний до этого раз он болел в марте 2009 года (отит), а перед этим апрель 2006 (вертянка). Видимо переходный возраст сказывается.

В свете своей истории к ИММУНОЛОГАМ у меня отношение неоднозначное. smile Вам желаю найти именно "свой путь" в укреплении здоровья малышки. Не болейте.


 
ПТАха_79Дата: Понедельник, 13.08.2012, 10:29 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 261
Репутация: 82
Статус: Offline
ОКС, доберусь до дома, достану бумажки и все напишу. Я вот согласна с доктором Комаровским по поводу лекарственной иммунной поддержки (скептически он относится). Иммунитет штука сложная, нужно подобрать что именно твоему ребенку помогает укрепить его. Со старшей мы как-то быстро определились, закаливание (муж обливал холодной водой) и рыбий жир (девочки не смейтесь - с таким удовольствием его ела - приходилось отнимать). С младшими никак не решу что делать, рыбий жир тоже едят, витаминки всякие, кушают всё и хорошо, а закаливание даже начать не можем, то только вылечились, то уже заболеваем. Среднюю два года назад возили на море - лучше стало, года полтора было поспокойней, а сейчас опять - постоянно болеем. Чудо-таблеточки скорее как дополнение должны быть к прогулкам, закаливанию, ну и наверное к какому-то правильному образу жизни что-ли. Кстати, по результатам анализов - врач сказала "стерильный ребенок - сейчас это редкость)". Недавно где-то вычитала что часто болеющие дети страдают либо недостатком, либо избытком внимания со стороны родителей) Или стараются так внимание привлечь, или мама с папой перебарщивают со своей опекой)

Добавлено (13.08.2012, 10:29)
---------------------------------------------
ОКС,
анализы:
1) мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам,
2) кровь: ИФА на ВЭБ, ИФА крови на цитомегавирус, ИФА крови на ВПГ (герпес), ИФА крови на микоплазмоз, ИФА крови на хламидиоз.
3) кровь на аллергены
4) узи пищевода (тоже кашель может быть)
потом еще сдавали БФГ (бронхофонографию на астму)


 
MysiaДата: Вторник, 14.08.2012, 16:04 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 426
Репутация: 68
Статус: Offline
Девочки, а как попасть к иммунологу? надо направление от педиатора брать или просто в регистратуре талончик?

 
ЛенаДата: Вторник, 14.08.2012, 16:13 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2615
Репутация: 1375
Статус: Offline
Девочки:) мы ходили к казымовои в клинику нева. Сдали кучу анализов и нам назначили имуностимулирующие препараты,гомеопатическое все. Анализы конечно встали в копеечку,но я ни капли не жалею

 
LiquidboyДата: Четверг, 11.10.2012, 16:45 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
А где принимает "Главный внештатный детский иммунолог кандидат медицинских наук Инна Михайловна Морозова" (кроме КСМ и Бэбибума)
Бесплатно с ней где можно пообщаться? Звонили в областную детскую - там сказали, что у них нет сейчас иммунолога (ушла в декрет)...
Направление у нас есть. Были у Боруты, она назначила препарат, который можно после 18 лет принимать (нам и 2,5 лет не было), примерно одновременно с этим педиатр назначила несуществующий препарат (в аптеках и интернете, во всяком случае)...




Сообщение отредактировал Liquidboy - Пятница, 12.10.2012, 09:35
 
ТайкаДата: Четверг, 11.10.2012, 17:18 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Вот читаю и думаю..какая же я дурочка!! bash
Ребенку моему 2 года. Живу во Владимире. Болели в жизни всего 3 раза, но тяжело. Сопли преходили в Бронхит.
А Дура потому, что у меня дом на берегу Каспиского моря, а поехать никак не могу, то работа, то другое, то пятое(((
Читаю, вижу всем на море советую, а у меня дом у моря, никак не выберусь((((

Добавлено (11.10.2012, 17:18)
---------------------------------------------
У подруги ребенок болел без перерывно. Красное горло и высокая температура. Обследовались. Мазок, кал, моча, кровь из вены и пальчика, у Дидоновой. Нашли страфилокок...пролечили ФАГАМИ. Все. Не болеет ребенок уже год. Тьфу тьфу.


 
LiquidboyДата: Пятница, 12.10.2012, 09:39 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Тайка)
у меня дом на берегу Каспиского моря, а поехать никак не могу, то работа, то другое, то пятое(((
Читаю, вижу всем на море советую, а у меня дом у моря, никак не выберусь((((

айда все летом к вам! сдавайте в аренду владимирцам!


 
ТайкаДата: Пятница, 12.10.2012, 15:33 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 172
Статус: Offline
Quote (Liquidboy)
айда все летом к вам! сдавайте в аренду владимирцам!

biggrin Можно))


 
@@elena@@Дата: Четверг, 18.10.2012, 10:09 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Тайка)
Можно))

Когда вещи собирать??? hands

Добавлено (18.10.2012, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (Liquidboy)
А где принимает "Главный внештатный детский иммунолог кандидат медицинских наук Инна Михайловна Морозова" (кроме КСМ и Бэбибума) Бесплатно с ней где можно пообщаться? Звонили в областную детскую - там сказали, что у них нет сейчас иммунолога (ушла в декрет)...

У нас у старшего стала проявляться сильная аллергия, нам тоже посоветовали Морозову(говорят, во Владимире, лучшая), но найти ее не можем.


 
МаруськаДата: Среда, 04.06.2014, 09:34 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 107
Репутация: 26
Статус: Offline
Девочки, а кто-то был у Морозовой? Сейчас она в Твоем докторе. Думаю, к ней идти или к Баруте. У Баруты мы были в свое время со старшим. Не знаю, неоднозначно как-то. Давно было, и не скажу, что сильно положительное впечатление. Никакое)
И вот такой момент, тут они как иммунологи по теме, мне к ним как к аллергологам нужно..


Мама двух вредин:
Володя 6 и Ваня почти 4


Сообщение отредактировал Маруська - Среда, 04.06.2014, 13:57
 
mishДата: Среда, 04.06.2014, 12:02 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата Маруська ()
кто-то был у Морозовой?

Мы были во младенчестве 2 раза, как раз с аллергией. не произвела она на меня впечатления ни как человек ни как врач. Лечение у нее мы не продолжали, поэтому не могу сказать может врач она и хороший. То что она нам назначала ребенку не помогло, причем на мои возгласы, что у ребенка на капли Зиртек аллергия, а на кетотифен ребенок перевозбуждается и орет часами, она мне уверенно говорила, что этого быть не может, хотя ребенок до сих пор плохо переносит лекарства в каплях и сиропах и перевозбуждается на ряд препаратов, в том числе и кетотифен. После этого мы к ней больше не ходили.
Были у Боруты случайно smile , ничего нового она нам не сказала, мы уже тогда были аллергиками со стажем, но в общем то все что она нам говорила, так и сложилось, правда в садик ходим, а она говорила, что ребенок не садиковский, но и пошли мы туда правда в 4 годы. В общем впечатление
Цитата Маруська ()
Никакое)
Но если бы я сейчас выбирала, я бы выбрала наверное Боруту,Морозова мне как человек не очень приятна.




Сообщение отредактировал mish - Среда, 04.06.2014, 12:03
 
ВитаминкаДата: Среда, 25.06.2014, 19:18 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
Маруська,
Цитата Маруська ()

Группа: Дамы
Сообщений: 84
Репутация: 25  ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девочки, а кто-то был у Морозовой? Сейчас она в Твоем докторе. Думаю, к ней идти или к Баруте. У Баруты мы были в свое время со старшим. Не знаю, неоднозначно как-то. Давно было, и не скажу, что сильно положительное впечатление. Никакое)
И вот такой момент, тут они как иммунологи по теме, мне к ним как к аллергологам нужно..

Мы были у Морозовой раза 3 наверное, по аллергии нам не помогла, а вот причину снижения иммунитета нашли. smile


 
МаруськаДата: Среда, 25.06.2014, 23:32 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 107
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата mish ()

так и не сходили мы к ней, кстати, и к Баруте тоже))) выявила я сама аллерген. и забили.

Цитата Витаминка ()
Мы были у Морозовой раза 3 наверное, по аллергии нам не помогла, а вот причину снижения иммунитета нашли. smile

а можно узнать причину сниженного иммунитета? angel1


Мама двух вредин:
Володя 6 и Ваня почти 4
 
ВитаминкаДата: Четверг, 26.06.2014, 13:14 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
Маруська,

а можно узнать причину сниженного иммунитета?
Мы в первый прием сдали кучу анализов:иммунограмму, об.крови, мочи, кала, скрытые инфекции и т.п.Пришли к ней с результатами, ей не понравились лейкоцитоз и эзинофилия(у нас было 10), велела сдать кровь на гельминты.У нас выявили аскоридоз(причем анализы кала были безупречны).Пролечились и болеть стали гораздо меньше и легче.


 
МаруськаДата: Понедельник, 04.08.2014, 13:01 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 107
Репутация: 26
Статус: Offline
Витаминка, спасибо за ответ (не часто я тут бываю, только увидела) ah

Мама двух вредин:
Володя 6 и Ваня почти 4
 
alino4kaДата: Вторник, 18.11.2014, 11:41 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Цитата Маруська ()
У Баруты мы были в свое время со старшим. Не знаю, неоднозначно как-то. Давно было, и не скажу, что сильно положительное впечатление. Никакое)

вот и меня также, НИКАКОЕ. Сказала мне все то,что я и сама, ни разу не врач, знаю, причем все очень расплывчато и неопределенно. Индивидуальный график прививок составлять отказалась, хотя, в выписке из больницы черным по белому написано было: Прививки по возрасту,после консультации иммунолога и, составления им, индивидуального графика:) Как аллерголог,она на меня вообще никакого впечатления не произвела. У вас,говорит,в выписке (от гастроэнтеролога,между прочим),все хорошо написано,вот и делайте,как там написано... Так что,снова в поисках врача, аллерголога-иммунолога...


 
maltsis5Дата: Вторник, 18.11.2014, 11:48 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Нашу карточку щас отправили на комиссию к иммунологу на Каманина, даже не знаю как врача зовут. Должны вопоос с прививками решить, посмотрим

 
Elena33Дата: Вторник, 18.11.2014, 11:59 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
мне Борута тоже неочень понравилась,старший часто болеет из-за сада,правда она сказала сдать кровь из вены на скрытые инфекции,вот и выяснили причину болезней,цитомегаловирус...а вот лечение не назначила,педиатр схему составляла
 
КатринаДата: Вторник, 23.06.2015, 08:12 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
Привет.Девочки,мы ходили к Морозовой Инне Михайловне в начале этого месяца.Болеем не то что часто,а каждый месяц(((Как пошли в садик и началось((((Записалась к ней на прием в клинику Твой Доктор на Мира за месяц вперед запись была,но делать было нечего,записалась все равно...Приехали,внимательно выслушала,сказала сдавать анализы.Приехали на следующий день сдали,все вылилось я бы сказала не в малые деньги-9500 руб анализы+прием 1400 руб+ повторный прием 900 руб ну и плюс лечение назначенное еще наверно около 5000 руб. Сейчас пьем бронхомунал,вот только начали первый день,кто его принимал,как детки реагировали?почитала в интернете отзывы какие то не однозначные((((
 
ekaterina911Дата: Вторник, 23.06.2015, 14:36 | Сообщение # 27
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата Катрина ()
бронхомунал

Мы пили в свое время курсами, по мне так какого-то сног сшибательного эффекта я не заметила, скорей всего как и у всех "муналов" срабатывает эффект плацебо, мне так кажется. Да у нас во время приема не каждая болезнь заканчивалась бронхитом или и того хуже. Но сказать прям что это бронхомунал я не могу, в тоже время не могу сказать как бы было не принимай мы его. Тем неменее заработать астму нам это не помешало.
Сейчас пропиваем его курсами в осенне-зимний период, но опять таки, в эффекте не уверена.


 
КатринаДата: Вторник, 23.06.2015, 15:13 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
как пишут,что с него болеешь так же,но как бы в более легкой форме что ли(((как то так(((у нас потому что как не болезнь,так кашель,а как кашель так у нас стеноз(((

Сообщение отредактировал Катрина - Вторник, 23.06.2015, 15:13
 
Alena2303Дата: Четверг, 08.10.2015, 13:09 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 1223
Репутация: 256
Статус: Offline
Катрина, Подскажите, чем у Вас закончилось лечение? Есть ли результат? И она поставила какой-то диагноз?

Нам рекомендует к ней сходить участковый педиатр, в связи с частыми болезнями, вот читаю и думаю есть ли смысл....


 
ChipushkaДата: Суббота, 10.10.2015, 12:02 | Сообщение # 30
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Тут про иммунологов и сад хорошо: http://articles.komarovskiy.net/chasto-....at.html
Читать до просветления.
 
Alena2303Дата: Суббота, 10.10.2015, 22:07 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 1223
Репутация: 256
Статус: Offline
Chipushka, Прочитала до конца....все красиво написано, но не реалистично. Для меня большинство, что он пишет невозможно: лето в деревне босиком, тем-ра к в комнате 18 градусов и прочее..

Немного не правильно я написала в предыдущем посте... к иммунологу нас направляют не только потому что часто болеет, а потому что уже далеко не первый раз болеет, выздоравливает почти и идет вторая волна тем-ры 39-40, без симптомов, врачи разводят руками, делаем анализ крови, мочи, узи, ничего кроме высокого соэ. При чем ребенок никуда не ходит соотв-но, не гуляет.
В этот очередной раз, Алексеева увидев снова ту же картину сказала долечитесь, позвони, скажу какие сдать анализы, надо найти причину. Сказала об этом участковой, она меня обругала, сказали идите к иммунологу.....(я всегда считала что это бестолковый врач, и от инфекциониста явно толку больше). Вот и нашла эту тему.....думаю может участковый врач прав.




Сообщение отредактировал Alena2303 - Суббота, 10.10.2015, 22:08
 
SvetlayaДата: Суббота, 10.10.2015, 23:35 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Цитата Alena2303 ()
ем-ра к в комнате 18 градусов и прочее..

Почему? Технически это все легко осуществимо.Особенно осенью-зимой-весной
Цитата Alena2303 ()
При чем ребенок никуда не ходит соотв-но, не гуляет.

wacko даже когда нет температуры??


 
ChipushkaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 00:38 | Сообщение # 33
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Alena2303, случаи у всех разные. Мы у Боруты сами случайно были две недели назад. Это аллерголог-иммунолог.
Она же спросила сразу нет ли ковров, игрушек мягких, гуляю ли с ОРВИ, есть ли увлажнитель. Но у Зо проблемы с легкими... про иммунитет и не говорили.

Я к тому, что важное нельзя исключать. Пусть не 18 градусов, пусть 22 для начала, но не 25! Влажность, полы мыть, ковры убрать... это кажется мелочами. А если тот же коврик под микроскоп положить... вот я о чем. Ну и мыслей здравых много по ссылке wink
 
ChipushkaДата: Воскресенье, 11.10.2015, 00:40 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Alena2303, и я бы позвонила и узнала про анализы wink если у доктора есть предположения, лучше их проверить. А то новый врач не факт, что больше увидит.
 
Alena2303Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 10:40 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 1223
Репутация: 256
Статус: Offline
Svetlaya, У нас не осуществимо, батарея перекрыта, но тем-ра намного выше. Просить убавить бесполезно, т.к. комната угловая, и многие наоборот радуются что так топят.

Да, даже без тем-ры....потому что не раз пробовали гулять, и потом отит, бронхит и прочее....




Сообщение отредактировал Alena2303 - Воскресенье, 11.10.2015, 10:42
 
ПрикОлисткАДата: Среда, 25.11.2015, 11:22 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
сходили к Боруте, всё понравилось:анализов назначила много,вопросов задала много,и на все мои ответила,тихо и спокойно! теперь главное,конечно,чтобы после результатов анализов помогло лечение

 
ПрикОлисткАДата: Пятница, 01.12.2017, 14:21 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
всё хотела написать: лечение не помогло совсем((( проблема осталась((( я решила,что нужно теперь к инфекционисту и гематологу сходить,но терапевт сказала что с этим к гематологу рано,а инфекциониста как такового у нас нет))))) и выдала направление к иммунологу)))) я не пошла, я знаю какой суммой закончится этот визит( анализы,лекарства) и снова все зря.

 
IdolДата: Вторник, 05.12.2017, 21:22 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
ПрикОлисткА, Дидонова на тОкарева есть инфекционист

 
ПрикОлисткАДата: Вторник, 05.12.2017, 22:41 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 3326
Репутация: 515
Статус: Offline
Idol, happy

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Иммунолог (детский)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024