Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 20:54

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Бородавки (бородавки)
Бородавки
ЭльфДата: Среда, 12.09.2012, 09:33 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 3615
Репутация: 1426
Статус: Offline
Гроза, ручку шариковую я имела в виду, а так самолечением ни-ни smile

А маникюрша, как и парикмахер только свои, я ж себя любимую доверяю, я им не изменяю


 
Nata_SmallДата: Среда, 12.09.2012, 09:52 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Не вышло у нас ничего с бородавкой то

блин... я ж говорю
самое лучшее и за один раз и без боли потом
Quote (Nata_Small)
проще всего удалять лазером

мы и Лёве удаляли на стопе ноги лазером. Счастлив smile


 
ANDIRAДата: Среда, 12.09.2012, 10:33 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
на стопе ноги лазером

а мне лазер на ноге не помог, только вглубь загнал. пришлось еще год азотом выжигать wacko но это не страшилка smile считаю лазер удобней как раз для других мест, кроме ступни


 
ГрозаДата: Среда, 12.09.2012, 11:57 | Сообщение # 44
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Эльф)
ручку шариковую

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ГрозаДата: Среда, 12.09.2012, 11:58 | Сообщение # 45
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
да вообще и не узнаешь откуда они беруться smile . Настя моя ручками ещё не пишет. а бородавку заработала cry
 
ANDIRAДата: Пятница, 14.09.2012, 07:13 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Quote (Гроза)
да вообще и не узнаешь откуда они беруться . Настя моя ручками ещё не пишет. а бородавку заработала

иммунитет ослаб немного вот и активировался этот противный вирус


 
ГрозаДата: Пятница, 14.09.2012, 09:43 | Сообщение # 47
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
ИР, а мне сказали на руке ранка была и вирус в неё попал.
Она ж у нас с лета, бородавка то.
вчера пузырь сдулся и она как бы растрескалась, сама эта бородавка


Сообщение отредактировал Гроза - Пятница, 14.09.2012, 09:44
 
ANDIRAДата: Пятница, 14.09.2012, 09:49 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Гроза, понятно
скорейшего заживления этой бяки smile


 
сынДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:36 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Всем привет я тоже на чел ребенку мазать суперчистотелом через 2 недели она вздулась и серая масса начала выходить я не пойму че происходит ? Хотя раньше у меня у самого были бородавки и я их спокойно выводил чистотелом но он ростёт только летом . И всем советаю чистотел натуральный зря я на чел суперчистотелом. Если у человека много бородавок то ему надо найти ту 1 бородавку с чего у него началось и мазать чистотелом её каждый день где то через 1 месец исчезнут все бородавки и потом и 1 отпадёт.У меня прошлой весной под ноктями появилась грибковая фигня и я тоже идя дамой с работы срывал чистотел мазал и че вы думайте тоже прошло так что я зря ребенка мучаю суперчистотелом че скажите?
 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 03.12.2012, 01:57 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Как я эту тему сразу не заметил!

Остроконечные кондиломы или бородавки вызываются вирусом папилломы человека.
На сегодняшний день известно более 60 разновидностей этого вируса.

Подробнее


Т.е. прижигая бородавку на коже Мы ничего не меняем. Это Сизифов труд.
Вирус живет внутри и если он проявился на коже, то это организм кричит нам:
Родной, хозяин. Я загибаюсь маленько, латай!!!
К слову вирус папиломы провоцирует рак шейки матки...

Все это о паразитах человека. Вирусы по классификации к паразитам не относят, хотя кто они если не паразиты (по сути, буквально из определения слова паразит)?
И средства борьбы с вирусом (а не с его проявлением) есть. Есть опыт и положительные результаты.

Информация о папилломе:
http://www.papilloma.ru/
http://ru.wikipedia.org/wiki....5%EA%E0

Это (удаление бородавки с кожи) еще один пример того, что столкнувшись с проблемой ее не решают.
Нет на коже - и слава богу!
Но ведь у нас есть не только глаза (есть на коже - действуем, отрезали - успокоились), но и мозг.
И усилия прикладывать надо не к бородавке на коже, а к вирусу папилломы ее вызывающему.

Отступление:


Сообщение отредактировал NikolayGrymzin - Понедельник, 03.12.2012, 03:39
 
ГрозаДата: Понедельник, 03.12.2012, 08:56 | Сообщение # 51
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Пернатая, выручай cry
сутра пришлось выпить валерианны
есть ли связь между бородавкой на руке и
Quote (NikolayGrymzin)
это только для ума попытка не видеть свою внутреннюю болезнь, так вы только прячете симптомы, а значит даёте больше шансов в будущем заиметь болезнь. Да и надо знать, что отсечение папилломы может привести к образованию двух таких же на этом месте. Можно бороться с симптомами, а внутри тела они будут формироваться – в желудке, в желчном, мочевом, формируются из-за него полипы и в кишечнике – а там уже может движение пойти к онко-процессу (ксатати, папилломы в организме – увеличивают вероятность рака шейки матки).

wacko wacko wacko wacko wacko
 
НаталькаДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:03 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Гроза, smile
Доброе утро,я вот то же почитала везде ... smile


 
ГрозаДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:31 | Сообщение # 53
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Наталька, доброе, морозное утречко smile
 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:36 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Гроза, прелесть ситуации, что есть разная информация:
Официальная медицина с ее стандартной практикой отрезать и забыть (во всяком случае на практике это так кончается)
А есть иное мнение (на данных науки впрочем так же основанное)
Выбирать Вам. Так как и отвечать потом Вам.
 
НаталькаДата: Понедельник, 03.12.2012, 09:40 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Иногда добрые родители пугают деток Бабой Ягой,а иногда наших мамочек можно пугать NikolayGrymzin, .
Quote (NikolayGrymzin)
Так как и отвечать потом Вам.

Ваши фразы - они подаются не как инормация к размышлению - а как угроза жизни какая-то ... smile


 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:00 | Сообщение # 56
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Наталька, ну а что тут сделаешь, если мы все учавствуем в игре, в которой наша жизнь это наша ставка.
Забыть об этом?
По моему не стоит. Каждый день становится интереснее, осмысленнее. Если понимаешь что каждый день, каждый прием пищи даже это игра, это драйв. И ставка высока biggrin
 
AkkaДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:17 | Сообщение # 57
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (NikolayGrymzin)
ну а что тут сделаешь, если мы все учавствуем в игре, в которой наша жизнь это наша ставка.

не надо свои личные игры навязывать окружающим smile

у каждого свой способ развлекаться, украшать собственную жизнь и самолюбоваться.
каркушество - не лучший.


 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:58 | Сообщение # 58
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Quote (Akka)
не надо свои личные игры навязывать окружающим

у каждого свой способ развлекаться, украшать собственную жизнь и самолюбоваться.
каркушество - не лучший.


Да это уж я так в качестве офф топа.
Тем более пиши не пиши, а отрезать все равно проще. Будут резать biggrin
 
ПернатаяДата: Вторник, 04.12.2012, 00:12 | Сообщение # 59
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Гроза, он такой шустрый, я прям не успеваю уже приводить мир в порядок wacko

 
NikolayGrymzinДата: Вторник, 04.12.2012, 00:50 | Сообщение # 60
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Гроза, он такой шустрый, я прям не успеваю уже приводить мир в порядок


Старайтесь! Я в Вас верю! Тем более, что я тоже не успеваю. Прямо совпадение какое то biggrin
 
ANDIRAДата: Вторник, 04.12.2012, 09:54 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Quote (NikolayGrymzin)
отрезать все равно проще.

вообще-то так называемые бородавки удаляют в первую очередь с целью незаражения окружающих.
Да и с эстетической точки зрения - не очень приятно здороваться за руку, покрытую бородавками.
Quote (NikolayGrymzin)
Будут резать
будут




Сообщение отредактировал ANDIRA - Вторник, 04.12.2012, 11:54
 
NikolayGrymzinДата: Вторник, 04.12.2012, 10:18 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
ANDIRA, по моему Вы сейчас используете технику аутотренинга.

Пути инфицирования

Основным путем заражения аногенитальными бородавками (остроконечными кондилломами) является половой путь заражения, включая орально-генитальные контакты и анальный секс.
Возможно заражение папилломавирусом новорожденных при родах, что является причиной возникновения ларингеального папилломатоза у детей и аногенитальных бородавок у младенцев.
Возможно заражение бытовым путем, например, через прикосновение. Именно поэтому вирус папилломы человека получил такое широкое распространение — около 30 процентов женщин заражены и имеют внешние проявления вируса — остроконечные кондиломы. Вирус папилломы человека способен существовать некоторое время в общественных местах (бани, бассейны, спортзалы) и проникать в организм человека через ссадины и царапины на коже.
Возможно самозаражение (аутоинокуляция) при бритье, эпиляции.

Т.е. бородавка и заражение мало связаны. Вирус внутри нашего тела.

Т.е в присутствии гинеколога вирусам стыдно нас убивать?
 
ANDIRAДата: Вторник, 04.12.2012, 11:18 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Quote (NikolayGrymzin)
технику аутотренинга

я в нее не верю.

Пути инфицирования я прекрасно знаю. Спорить я даже пытаться не буду, посокольку Вы видимо информацию читаете выборочно.
В этой теме мы не обсуждаем вирус, а его проявление в виде бородавок.
А если к каждому вирусу относиться со смертельным страхом, то это уж сразу на погост можно.

Обсуждать эту тему с Вами далее не собираюсь.
Каждый любую информацию воспринимает через свою призму и решение принимает сам.


 
ПернатаяДата: Вторник, 04.12.2012, 11:35 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Про БОРОДАВКИ. Цитата московского дерматолога, но ссылкой давать не хочу - по ссылкам редко ходят.
Итак.

Вульгарные (обычные) бородавки встречаются в виде круглых или овальных наростов. Они могут быть светлее или темнее окружающей кожи. На некоторых элементах можно различить небольшие темные точки - это мелкие слипшиеся сосуды (а не корни бородавки, как мы привыкли думать).
Вы можете заразиться вирусом, который провоцирует появление бородавок (вирус папилломы человека), прикасаясь к бородавкам или инфицированной поверхности кожи окружающих. Наиболее часто этот вирус поражает травмированную или размоченную жидкостью кожу , но он может проникать и через неповрежденные кожные покровы.
Бородавки могут появляться даже спустя полгода после контакта с вирусом.
У КОГО ВСТРЕЧАЮТСЯ БОРОДАВКИ?
Бородавки наиболее часто встречаются у детей и молодых людей. Также бывают у людей, профессионально разделывающих мясо, рыбу или птицу. У пациентов, страдающих хроническими заболеваниями кожи (например, экзема, атопический дерматит, псориаз) и у пациентов с ослабленной иммунной системой (ВИЧ инфекция, после трансплантации органов) контролировать эти высыпания сложнее, они чаще распространяются.
НА КАКИХ УЧАСТКАХ КОЖИ ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ?
Вульгарные бородавки - могут встречаться на любых участках тела, но чаще бывают на пальцах, вокруг ногтя, на кистях, коленях и локтях.
Подошвенные бородавки -локализуются на подошвенной поверхности стоп.
Плоские бородавки -наиболее часто встречаются на тыльной поверхности кистей, предплечий, на лице, голенях и стопах.
ДИАГНОСТИКА.
Обычно диагноз основывается на визуальном осмотре. Проведение биопсии или других исследований требуется достаточно редко.
ЛЕЧЕНИЕ.
Лечение бородавок зависит преимущественно от локализации и от наличия /отсутствия психологического дискомфорта. Проведение терапии чаще всего нецелесообразно, т.к высыпания разрешаются самостоятельно в течение двух лет в 2/3 случаев без какого либо лечения.. Тем не менее, в течение этого времени бородавки могут увеличиваться в размерах или размножаться. Из-за этого большинство пациентов предпочитают провести удаления образований.
Вариантов лечения множество. Выбор «наилучшего» метода производится учитывая ваши пожелания, а также предпочтения вашего врача, принимая во внимание сопутствующие заболевания. Эффект от большинства методов лечения наступает спустя недели, а иногда и месяцы от его начала. После удаления всегда возможен рецидив.

Лечение, которое вы можете проводить самостоятельно.


Методы лечения, которые должен проводить врач


 
ПернатаяДата: Вторник, 04.12.2012, 11:39 | Сообщение # 65
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
NikolayGrymzin, отдаю Вам на растерзанию вот эту тему
Взамен - не пишите про остроконечные кондиломы, рак шейки матки и аногенитальные бородавки в разделах детского здоровья.


 
ЛапточкаДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:08 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Девочки, где лучше ребенку удалять? И чтобы без очередей.

 
ГрозаДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:28 | Сообщение # 67
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Лапточка, мы распрощались с бородавкой,но в косметичке практически всегда очередь. МОЖЕт в кожвен позвонить узнать?мож там поменьше народа.
У мужа летом на подошве стооооока наросло!капец. 13 штук удалил за раз!прыгал потом ,не могходить.
 
ЛапточкаДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:45 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Ира, в косметичке - это на октябрьском? Я очередь имела ввиду как в поликлинике, т.е. когда ни конца-ни края. У нее вылезла 1 маленькая, но стала травмироваться, короче говоря оторвалась наполовину, если в ближайшие 2 дня ничего не изменится - пойдем удалять.
И еще: я правильно поняла, что лучше прижигать?


 
ГрозаДата: Вторник, 15.10.2013, 08:53 | Сообщение # 69
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
На октябрьском,да. Там иногда как в поликлинике бывает. Насчет прижигать-не знаю,думаю лучше прижечь,раз травмируется.
 
ЛапточкаДата: Вторник, 15.10.2013, 08:54 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Гроза, спс

 
ZontikДата: Вторник, 15.10.2013, 09:30 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 263
Репутация: 292
Статус: Offline
Лапточка, в косметичке на Октябрьском теперь по талонам, запись в желаемый день приема с 9.00 по телефону или при личном присутствии, приходишь ко времени - и никого народу.

 
ЛапточкаДата: Вторник, 15.10.2013, 12:25 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Zontik, правда? как здорово, буду знать

 
ЮлияВДата: Вторник, 15.10.2013, 17:44 | Сообщение # 73
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Zontik ()
в косметичке на Октябрьском теперь по талонам, запись в желаемый день приема с 9.00 по телефону или при личном присутствии, приходишь ко времени - и никого народу.

это к врачу вообще или на определенные процедуры?


 
ZontikДата: Вторник, 15.10.2013, 20:26 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 263
Репутация: 292
Статус: Offline
ЮлияВ, вот этого не знаю... Я пришла к врачу, а мне сказали то, что я выше написала, принять-то приняли, но поворчали, чтоб в следующий раз записывалась.

 
ЮлияВДата: Вторник, 15.10.2013, 22:45 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Zontik ()
Я пришла к врачу, а мне сказали то, что я выше написала, принять-то приняли, но поворчали, чтоб в следующий раз записывалась.

ок smile позвоню когда соберусь - узнаю smile по записи - это удобнее конечно, чем сидеть полдня в очереди....


 
ПернатаяДата: Среда, 20.11.2013, 22:17 | Сообщение # 76
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Цитата olimi ()
Здравствуйте, подскажите может кто то уже сталкивался. Про бывали то что прописывают в больнице , дерматолог. Ни как , уже 3 месяца мучается.


 
Mara_Дата: Пятница, 29.11.2013, 01:13 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Зачем удалять их жидким азотом? Чистотел в аптеке купите и каждый день прижигайте. И все дела)
 
tishinaДата: Суббота, 05.03.2016, 22:22 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
напишу про нашу ситуацию с бородавкой ,вдруг кому пригодится.Месяца три назад появилось уплотнение на пальчике руки у младшей почти у ладошки,я сама по описанию и по внешнему виду определила бородавку-мм5.откуда?неизвестно...но лечила и мазала чистотелом,купл.в Глобусе,потом народными средствами.
При этом пыталась записаться в поликл.к дерматологу,и наконец,когды мы попали к Шмелевой,то диагноз подтвердился,она мне понравилась,выписала "лак"специальный,(готовится в аптеке по рецепту 100 с чем то руб),пояснила как распарить мыльно-содовой ванночкоймазать,2 недели ,поскребывая потом,это очень сложно было делать,я ребенку все во время сна делала.
Прошло 2 недели-уменьшилась,но не очень,я натирать стала луковым соком,потом салицилово цинковой мазью,а вот еще неделя и слезла кожица,бородавка,наконец,пропала.
сейчас понимаю,что главное терпение и аккуратность,ну и народные средства тоже помогают,имхо.


 
оля-ляДата: Понедельник, 15.08.2016, 17:30 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 2828
Репутация: 374
Статус: Offline
Тоже поделюсь своей историей. У сына первая бородавка появилась еще в 2 года. Так как она была незаметной и неудобств не причиняла, я ее не лечила, оставила до лучших времен. И вот они , эти "лучшие времена" настали cry . ... вместо одной пять штук и как то все одновременно выросли. Пошли мы в апреле в косметичку, прижгли жидким азотом. Через месяц вместо маленьких пяти бородавок, образовались три и огромные!!! Пошла опять туда же, а там что-то поменялось и азотом больше не работают. Врач когда увидел наши огромные бородавки сказал, что лечить сейчас смысла нет, надо поработать сначала с иммунитетом и мазь прописал противовирусный вартокс. По инструкции через два применения должно все пройти, но я мазала через день в течении месяцаи счищала пемзой, результата как такового не было. Я полезла в интернет, начала дополнительно парить содовой водой, бородавки уменьшились, но все равно оставались. Причем вылезли еще две маленькие на подобии бородавок. И тут где-то наткнулась что можно попробовать оксолиновой мазью, типа через две недели пройдет. Мазала как написано два раза в день, а на ночь еще и пластырем заляпывала.. Итог 2 недели и ручки чистые. Мы счастливы с апреля же месяца лечим, и наконец вылечили smile

 
МарьянаДата: Вторник, 16.08.2016, 18:07 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата irpol363 ()
"лак"специальный,

аналогичная история. тоже выскочила на пальчике, были у Шмелевой, тоже прописала этот лак. недели две помазали и сама отпала. сейчас тьфу-тьфу новых нет, хотя уже месяца два прошло точно.
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Бородавки (бородавки)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024