Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 12:34

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Проблемы с кишечником у новорожденных (Колики, газики, запор)
Проблемы с кишечником у новорожденных
pavlova-nataДата: Среда, 21.04.2010, 23:33 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки я родила 17 дней назад, у меня у дочьки колики и газы отходят с таким для неё трудом, что кричит и ножками дёргает. Я её и эспумизан давала и плантекс и укропную водичку и бифидумбактерин , а толку ноль!!!Чем помочь малышке не знаю! Как дело к ночи, так начинает у неё болеть животик, часа два прыгаю с ней на руках пока не заснёт. Если кто знает чем ещё можно грудничку помочь, подскажите!

 
milaДата: Среда, 21.04.2010, 23:43 | Сообщение # 2
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
pavlova-nata,
Quote (mila)
А у моей -первые 2 месяца были страшные проблемы со стулом(раз в 3 дня)..и вот эта трубочка нас выручала...т.к. ребенок мучался...+Нормаза...+клизмы..

Наташ,ничего страшного..но побороться все-таки нужно..Я и моя подруга давали Нормазу(есть еще аналог ,названия не помню..помню на Д начинается) +газоотводная трубочка---результат-через полтора месяца все само заработало...Но 2 клизмы я делала все-таки...

Добавлено (21.04.2010, 23:43)
---------------------------------------------
Добавлю,что я сама и кефир и чернослив и еще кучу всего "помогающего" ела-не помогло...Дело было в несовершенстве детского кишечника...




Сообщение отредактировал mila - Среда, 21.04.2010, 23:44
 
pavlova-nataДата: Среда, 21.04.2010, 23:47 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Как то это страшно звучит! Я боюсь сделать хуже. Врач посоветовала сменить смесь, т.к.( молока у меня нет)мы едим Нан, я купила нутрилон, так дочь даже вырвало с неё! :'( Я решила не экспериментировать и сидеть на смеси Нан. Может это не от смеси зависит?! wink Хочется помочь ребёнку и не навредить!

 
milaДата: Среда, 21.04.2010, 23:53 | Сообщение # 4
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (pavlova-nata)
Как то это страшно звучит!

А что именно?
Если про нормазу....то там препарат какой-то супер-пупер...специальный для деток.Кстати,он есть в пакетиках маленьких,как пробник шампуня...
Набираешь шприцом,как Бифидум и в ротик..сладенькое...
А вообще=раз дите на ИВ,то чего же удивительного?Посоветуйся с педиатром,если доверяешь..
Еще раз повторю-Нормазу проверила на двух детках...

Наташь,наверно,надо в отдельную темку...Постучусь-ка я к Эльзе... smile




Сообщение отредактировал mila - Среда, 21.04.2010, 23:54
 
pavlova-nataДата: Четверг, 22.04.2010, 00:46 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Я ИМЕЛА ВВИДУ КЛИЗЬМА СТРАШНО. smile А ПРО НОРМАЗУ Я ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛА, СПАСИБКИ, СПРОШУ У ПЕДИАТОРА! smile

 
milaДата: Четверг, 22.04.2010, 09:28 | Сообщение # 6
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (pavlova-nata)
Я ИМЕЛА ВВИДУ КЛИЗЬМА СТРАШНО

Это да...но кода видишь,как деть после 3-х часов нескончаемого ора засыпает прямо на руках по ходу из ванной...уже ничего не боишься biggrin


 
LenokДата: Четверг, 22.04.2010, 09:37 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
pavlova-nata, так резко нельзя на другую смесь переходить, это еще хорошо, что вырвало! а если бы усвоилось - это страшно - хуже, чем у Вас на ночь, это вообще караул! Если хотите перейти на другую смесь, то надо постепенно добавлять (по ложечке) к своей смеси, постепенно увеличивая дозу, сначало одну ложку, потом две и тд...
мы тоже мучились очень с животиком и дело тут наверно не в смеси. sad наш педиатр говорил, что станет лучше как слюна пойдет, примерно в три месяца...нам помогала прогретая утюгом пеленка на животик!))


 
ЭллиДата: Четверг, 22.04.2010, 09:42 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
pavlova-nata, есть такие клизмы называются "микролакс" они одноразовые, дорогие конечно, но они того стоят
это если от запора, просто от газиков не надо
Нормазе-тоже от запора, а аналог -дюфалак (они на лактулозе, действие наступает не сразу, а только через сутки)
бактерии давать (чтоб заработало) надо курсом, однократно смысла нет

при газиках хорошо помогает теплая грелочка, теплая пеленочка, пеленочку на плечо, ребенка на пеленочку, и на ручках носить. Еще лучше в слинге

При газиках есть такая поза еще "каралька" но это надо умеючи

ПыСы как жалко молочко sad

Прикрепления: 4923091.jpg (35.0 Kb)




Сообщение отредактировал Элли - Четверг, 22.04.2010, 09:43
 
milaДата: Четверг, 22.04.2010, 10:06 | Сообщение # 9
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Элли)
они на лактулозе, действие наступает не сразу, а только через сутки

Ага...у дочи было только на 2-е сутки...


 
НастяДата: Четверг, 22.04.2010, 10:21 | Сообщение # 10
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Нам Нормазе выписывали когда у нас стул был раз в 2-3 дня, и он тужился когда какал очень сильно pavlova-nata, Как мне объясняла наша педиатр что эспумизан помогает когда его даешь постоянно , а не раз от раза , давайте ежедневно и должно помочь, и почаще на животик перед каждым кормлением желательно. А смесь так резко нельзя никак менять, я в свое время тоже хотела поменять но врач мне сказала что по составу они примерно идентичны. Мы нан ели. А животы у всех до 3-х месяцев болит. Мой тоже с 6 до 9 вечера орал беспрестанно месяцев до 6 наверное... wacko

 
KseshaДата: Четверг, 22.04.2010, 10:38 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (pavlova-nata)
Я её и эспумизан давала и плантекс и укропную водичку и бифидумбактерин , а толку ноль!!!

нам из перечисленного тоже ничего не помогло, от эспумизана вообще рвало. Мы спасались саб симплексом, действующее вещество что и в эспумизане, но кому то помогает одно, кому то другое


 
LuckyДата: Четверг, 22.04.2010, 12:17 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Нам ничего не помогало, стало полегче где то в 3.5 мес. И то до сих пор пропукаться сам не может иногда, приходится поджимать ноги к животу выдавливать из него газы

 
AnnyДата: Четверг, 22.04.2010, 12:31 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Нам ничего не помогало, стало полегче где то в 3.5 мес.

И у меня так было. Это надо пережить. Всё супер стало к 4м месяцам.


 
лисёнаДата: Четверг, 22.04.2010, 12:41 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 851
Репутация: 166
Статус: Offline
нам очень помог бэйби-калм, там еще травки какие-то подмешаны, деть сразу успокаивался и засыпал

 
milaДата: Четверг, 22.04.2010, 12:43 | Сообщение # 15
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
pavlova-nata, а сейчас как она по-большому ходит?

 
KseshaДата: Четверг, 22.04.2010, 12:44 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (лисёна)
нам очень помог бэйби-калм

его мы тоже давали, эффект тоже был от него. Давали постоянно в течении первых 3 месяцев точно


 
лисёнаДата: Четверг, 22.04.2010, 12:47 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 851
Репутация: 166
Статус: Offline
нам очень помог бэйби-калм, там еще травки какие-то подмешаны, деть сразу успокаивался и засыпал

 
ЭллиДата: Четверг, 22.04.2010, 12:51 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Quote (лисёна)
нам очень помог бэйби-калм, там еще травки какие-то подмешаны, деть сразу успокаивался и засыпал

а у нас на эти травки была просто бешенная аллергия, девочка коркой покрылась за час, от пяток до макушки wacko не сразу сообразили, давали еще неделю, потом перерыв месяц все прошло, и опять разок попробовали, все заново

вообщем аккуратнее


 
KseshaДата: Четверг, 22.04.2010, 12:54 | Сообщение # 19
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Quote (Элли)
а у нас на эти травки была просто бешенная аллергия, девочка коркой покрылась за час, от пяток до макушки не сразу сообразили, давали еще неделю, потом перерыв месяц все прошло, и опять разок попробовали, все заново вообщем аккуратнее

Да и такое я тоже слышала. У меня у подружки у сына был на сабсимплекс аллергия, а эспумизан нормально


 
AnnyДата: Четверг, 22.04.2010, 12:55 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (лисёна)
нам очень помог бэйби-калм

Моему вообще никакого эффекта не давал.


 
ОльгуняДата: Пятница, 23.04.2010, 17:35 | Сообщение # 21
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Anny)
Моему вообще никакого эффекта не дава

Тоже самое, результата было ноль, но зато помогал эспумизан. И давала я его не постоянно, а от случая к случаю, когда были проблемы. Теплые пеленки тоже помогали мало. А от плантекса она так орала, часа 4 без остановки, даже задыхаться начала, даже скорую вызывали.
Ко всему прочему были постоянные запоры, поэтому спасались клизмой. Все прошло после 2х мес.


 
ГрозаДата: Пятница, 23.04.2010, 21:16 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
У меня у обоих детей были ТАКИЕ проблемы с животом, страшно вспомнить. Ничего не помогала: плантекс, эспумизан, саб-симплккс, беби калм, бебинос,бифидум, укропная водичка-я всё перепробовала, толку ноль. Только с возрастом прошло. Ещё я здавала какахи на дисбактериоз, оказалось у Насти стафилокок и клебсиела, нам врач выписала Поливалентный бактериофаг очищенный + Хилак форте. Хилак я не давала, он с молоком плохо сочетается, кислятина, молоко сворачивает. А от бактериофага эффект был, но не долго. Всё равно, лучше трубки газоотводной ничего не помогает+пелёнка тёплая на живот и время конечно. У нас хорошо стало только к году sad . Советую вам сдать анализ на дисбактериоз, хотя это и без анализа ясно, у многих искуственников так.
 
maveniДата: Пятница, 23.04.2010, 23:19 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
А я делала так: Саб-Симплекс в каждое кормление, бифидум жидкий курсами по 2недели потом перерыв на 2недели затем опять и так до 3х месяцев, смесями подкармливала 1раз НАН1 ГА, затем НАН1 кисломолочный(обязательно не менее 2х раз в день, если только на ИВ, смеси одной фирмы можно давать типа как на моём примере) и никаких запоров и поносов не было вообще. Где-то в 3-3,5 месяца от коликов не осталось и следа. Кисломолочным НАНом кормились до 10месяцев и Слава Богу с кишечником всё нормально. До сих пор раз в 3месяца даю бифидум для профилактики и укрепления иммунитета по совету иммунолога.

 
ГрозаДата: Суббота, 24.04.2010, 14:30 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Я тоже так делала.Только не Наном кормились а Нутрилоном (сына) а дочу Нутрилаком. Их то же много разных и гипоалергенные и кисломолочные.Ещё иммунолог посоветывала Агушу кисломолочную 0+. Но нам, повторюсь, ничего не помогало. Запоров-поносов не было, а вот с газиками мучение.
 
princesskaДата: Суббота, 24.04.2010, 14:54 | Сообщение # 25
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1524
Репутация: 377
Статус: Offline
pavlova-nata, у всех эти колики! не давайте ничего из лекарств, я вот дура пичкала и толку мало! а потом кто-то из знакомых педиатров сказал, что ничего давать не нужно...в кишечнике все нормализуется к 3-4 месяцам!

 
НастяДата: Суббота, 24.04.2010, 18:07 | Сообщение # 26
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Гроза)
Агушу кисломолочную 0+

Хорошая штука мой ее за милу душеньку кушал до 1,5 лет)
Quote (princesska)
в кишечнике все нормализуется к 3-4 месяцам!

Согласна, но когда деть орет беспрестанно то тут все перепробуешь лишь бы успокоился.


 
maveniДата: Суббота, 24.04.2010, 22:28 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (princesska)
не давайте ничего из лекарств, я вот дура пичкала и толку мало

А я вот давала сначала Эспумизан - не помог, а Саб-Симплекс прям спас реально - колик не было вообще.
princesska, не будь так категорична. smile

Добавлено (24.04.2010, 22:28)
---------------------------------------------

Quote (Настя)
когда деть орет беспрестанно то тут все перепробуешь лишь бы успокоился

Настя, +1000... Я вот боялась, что пупочную грыжу наорёт, поэтому думаю сделала всё для того, чтобы этого не случилось.


 
pavlova-nataДата: Суббота, 15.05.2010, 11:27 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет девочки! Давно я не садилась за комп, не знаю как у вас это получается?! wacko Я от ребёнка вообще отойти не могу! smile А с двумя теперь и клавиатуру даже забыла! biggrin Нам уже полтора месяца smile с животиком вроде проблем стало меньше, сама не знаю что помогло,даю ей саб симплекс два раза в день прямо в бутылочку по 15 капель, бейбе калм при каждом кормлении и бифидум жидкий раз в сутки, вот это всё и помогло, а по отдельности ни чего не помогало! <_< Не могу сказать что прошло всё полностью, но разок в день немного побаливает, но не сравнить с тем, что было раньше! smile

 
НастяДата: Суббота, 15.05.2010, 11:54 | Сообщение # 29
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
pavlova-nata, рады за вас! растете!!!

 
pavlova-nataДата: Суббота, 15.05.2010, 11:57 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 69
Репутация: 1
Статус: Offline
Настя спасибки smile

 
milaДата: Суббота, 15.05.2010, 23:48 | Сообщение # 31
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (pavlova-nata)
животиком вроде проблем стало меньше

ттт
Очень рады за вас с Полиной! smile


 
StasyДата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:08 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2111
Репутация: 326
Статус: Offline
А я ела много укропа сама при ГВ, и помогало! Поем укропа, и так газики отлично отходят у малыша... smile

 
MamanyaДата: Суббота, 29.05.2010, 14:28 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 327
Репутация: 70
Статус: Offline
нам всего-то ничего, а тоже газы. Но самое неприятное то, что ни пустышку, ни соску и ее содержимое ребенок брать не хочет. Только молоко из маминой тити.
:'( Это конечно здорово, но как вот помочь ребенку и дать лекарство. все что жидкое и надо разбавлять срыгивается и выплевывается на раз. Сейчас пытаюсь мазать соски сабсимплексом, но это из разряда "хочешь отучить ребенка от груди - спроси меня как".
Вообщем, ума не приложу -что делать?


 
НастяДата: Суббота, 29.05.2010, 14:31 | Сообщение # 34
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Mamanya, У меня знакомая лекарства давала ребенку через накладку для груди, и все ок. Попробуйте может прокатит? А вам сколько уже?

 
MamanyaДата: Суббота, 29.05.2010, 14:39 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 327
Репутация: 70
Статус: Offline
Настя, всего ничего - 9 дней

а через накладку - это как?




Сообщение отредактировал Mamanya - Суббота, 29.05.2010, 14:40
 
НастяДата: Суббота, 29.05.2010, 14:52 | Сообщение # 36
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Mamanya, я примерно так это представляю, капаешь в накладку лекарство и прикладываешь к груди с накладкой. А из шприца не получается? Тут где-то была тема про то как давать лекарства деткам. Ща поищу.

Добавлено (29.05.2010, 14:52)
---------------------------------------------
Mamanya, нашла http://detki-33.ru/forum/16-507-1


 
JuletaДата: Суббота, 29.05.2010, 14:56 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Mamanya, мы прям разжимали ей ротик и туда лекарство капали!если так не нравиться ребеночку, то я думаю ни в коем случае нельзя лекарство давать вместе с грудью, а то еще откажеться, потому что ассоциации будут не очень положительные грудь=гадкое лекарство!
вы сабсимплекс даете?по скольку?может перейти на бейбикалм?он вкусный и всем деткам нравиться.моей старшей помогал, а Нике не очень, ей эспумизан подошел!



 
MamanyaДата: Суббота, 29.05.2010, 14:58 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 327
Репутация: 70
Статус: Offline
Настя, спасибки, но со шприцем - дохлый номер, если он у меня сплевывал даже микроскопические дозы из пипетки. НО, в борьбе не сдается наш гордый Варяг, так что будем пытаться

 
КсенчиКДата: Суббота, 29.05.2010, 15:20 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Mamanya, а из ложечки не пробовали? я только так лекарства даю. капаю в ложку, разбавляю молочком - и в ротик

 
tutioДата: Суббота, 29.05.2010, 15:33 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 115
Репутация: 8
Статус: Offline
У меня у сына тоже были проблемы , неонатолог посоветовала смесь ХИПП PRE . У нас было смешанное питание, никакой аллергие и хорошо вес набирал. От газиков спасались прижимали к себе животиком и так спали, еще саб- симплекс давала. Я против клизьмы, жалко, свекровь посоветовала взять "грушу" самую маленкую, среза , скажем кружочек, паралельно носику. Получится такой ковшик с носиком. Намазывали маслом и в попу. И газики выходили и если немог покакать, то какал. Я просто когда увидела газоотводную трубку, была в шоке (она так и лежит не тронутая). Кстате ноги задирали как показано у ЭЛЛИ.

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Проблемы с кишечником у новорожденных (Колики, газики, запор)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024