Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 20:30

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Проблемы с кишечником у новорожденных (Колики, газики, запор)
Проблемы с кишечником у новорожденных
ВиринеяДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:27 | Сообщение # 81
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Lubasha, и у нас такое было пару раз. Не какали день-два,но при этом были бодры и жизнерадостны...Зато потооом в таком количестве и с такой консистенцией..что ууух smile

 
LubashaДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:45 | Сообщение # 82
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Вот нашла себе успокоение в инете :
Quote
проблема, которая часто возникает после 5-6 недель жизни ребенка – относительно редкое опорожнение кишечника, которое часто ошибочно считают запором и начинают малыша активно лечить. В этом возрасте молоко окончательно становится зрелым и из него уходит слабящий молозивный компонент, в связи с чем большинство детей и начинает какать реже. Сам по себе редкий стул - не повод для беспокойства, просто организм ребёнка выясняет, сколько он может в себе накопить, прежде чем покакать. Если процессу не мешать - ребёнок может не какать даже до 7 дней один или два раза, после чего восстановится обычная частота. Если же постоянно вмешиваться, заставляя кишечник опорожняться, когда он еще не готов - запоры станут привычными. НО: Действительно, ребёнок может не какать до недели, и мама может не беспокоиться при существенном условии: ребёнок ТОЖЕ не беспокоится! Если ребёнка это очевидно напрягает, маме, конечно, не стоит надеяться, что все «образуется само»


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
ДаняДата: Вторник, 19.10.2010, 11:18 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 1084
Репутация: 375
Статус: Offline
Lubasha, а вы вот один раз покакали после так называемого запора и был понос? мы вот так же стали какать. не сказала бы что его это беспокоит. но беспокоит это меня. хотя пахнут каки кефирчиком как и раньше. цвет желто-коричневый. но вот консистенция ........жидко ходит. я даже не знаю че и делать теперь. sad

Добавлено (19.10.2010, 11:18)
---------------------------------------------
фиона, а сколько стоит этот анализ и по времени сколько его делают?


 
shpionkaДата: Вторник, 19.10.2010, 12:15 | Сообщение # 84
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
неплохая статья для успокоения)) http://www.llli.org/russian/OA/dysbacteriosis.html
Quote
признаки запора - сухой, твердый стул

Quote
Если ваш малыш пачкает более 12-16 подгузников в сутки, и стул плохо пахнет и водянистый - это понос

Quote
Обозначить симптомы дисбактериоза трудно, так как это состояние не является заболеванием согласно «Международной статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем» Десятого пересмотра (МКБ-10)

вывод -
Quote
Попросту говоря, грудным детям дисбактериоз не страшен.

у нас вот стул со слизью, нашли золотистый стафилококк, выписали стафилококковый бактериофаг, купили, и я все читаю и думаю - стоит ли лечить? деть не беспокоится как-то... прям голова уже кругом wacko , там просто еще клизмы надо делать, а я этого прям вообще боюсь


 
НастяДата: Вторник, 19.10.2010, 12:18 | Сообщение # 85
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Даня, Анализ на дисбак в загородном стоит в районе 300 руб. делают его примерно неделю.

 
фионаДата: Вторник, 19.10.2010, 12:26 | Сообщение # 86
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Даня)
фиона, а сколько стоит этот анализ и по времени сколько его делают?

300 р, сегодня отвезли, а в понедельник результат!
Даня, мне просто надоело, то этим полечишь, то тем, надо конкретно с проблемой разбираться.

Добавлено (19.10.2010, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (shpionka)
Попросту говоря, грудным детям дисбактериоз не страшен.

ну это как сказать... у меня у старшенькой был дизбак со стафилококком, так она орала постоянно, вообщем может детям не страшен, а вот родителям не позавидуешь
 
JenyaДата: Вторник, 19.10.2010, 12:41 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 661
Репутация: 320
Статус: Offline
Девчонки, у вас же детки маленькие еще совсем, ЖКТ незрелый, отсюда и слизь, и жидкая консистенция, и цвет варьируется. Это нормально, если ребенок полностью на груди. И отсутствие стула - тоже норма при ГВ. Подождите еще сдавать, вам сейчас в анализах что угодно найдут, чему там быть положено, кстати. И стафилококк в том числе. Орет ребенок - грудь дайте лучше, а не лекарство какое-нито.
Quote (фиона)
вообщем может детям не страшен, а вот родителям не позавидуешь

А-а-а, тогда да...
 
shpionkaДата: Вторник, 19.10.2010, 12:41 | Сообщение # 88
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
там говорится не страшен именно если его не беспокоит. а если что-то болит - то конечно так просто нельзя оставлять!

 
Шалость_УдаласьДата: Вторник, 19.10.2010, 12:55 | Сообщение # 89
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Что-то я здесь писала-писала, а не отправилось что-то sad Туплю наверное....

У нас стул 2-3 раза в день по многу и иногда по чуть-чуть еще бывает и тоже со слизистыми прожилками почти все время. В 1 мес сдавали на дис бак - нашли небольшой титр клебсиелл и условнопат. энтеробактерий. Лечить я ничем это не стала и придавать этому значение, т.к. дочку животик ни разу не беспокоил (ну, или пару раз и то - не факт). Потом сдавали в 3 мес - клебсиелл уже не было, остались только условнопат. энтеробактерии - организм справился сам. А назначенный бифидобактерин я давать не стала, т.к. мне рассказали как-то, как его получают... Бе... не даром он противопоказан беременным wacko Считаю, что если можно что-то пережить без лекарств (например, в нашем случае), то лучше пережить без них. ИМХО.





 
LubashaДата: Вторник, 19.10.2010, 13:03 | Сообщение # 90
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
Quote (Даня)
Lubasha, а вы вот один раз покакали после так называемого запора и был понос?

Именно понос... причем и с запахом резким, и вообще почти вода, да еще и темно-коричневая.. Я если честно грешу на то, что деть начал все подряд в рот тянуть, начиная с собственных кулаков и заканчивая игрушками, пеленками, одеялом... Было один раз, потом какал как обычно.
Я решила, что один раз - не показатель и не повод мчаться к врачу.


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
milaДата: Среда, 20.10.2010, 15:21 | Сообщение # 91
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Lubasha, как у вас?
Фиона smile ..на счет...на ЛИЦО... - ну так оно же свое, не пахнет happy happy happy


 
LubashaДата: Среда, 20.10.2010, 16:16 | Сообщение # 92
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1814
Репутация: 1458
Статус: Offline
mila, спасибо, вроде в порядке. Конечно, мы в основном пукаем (прям очень душевно получается biggrin ), какаем через день... и помногу!
Но претензий к внешнему виду у меня больше нет ))) Дитеныш так ни разу и не показывал беспокойства. Правда че-то мы стали у груди выкручиваться, кормлю разве что не из стойки на голове....Я думала, мож живот беспокоит, но по-моему это из другой темы.. Ща с мыслями соберусь, отпишусь в вопросах по ГВ.


Мальчику 12 лет 2 месяца 26 дней
 
LanaДата: Четверг, 21.10.2010, 13:30 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 628
Репутация: 156
Статус: Offline
Шалость_Удалась, расскажите как бифидум делают, а то нам его постоянно прописывают,и где вы делали анализ на дисбактериоз

 
Шалость_УдаласьДата: Четверг, 21.10.2010, 13:36 | Сообщение # 94
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3192
Репутация: 1969
Статус: Offline
Lana, я, конечно, не могу сказать на все 100%, но мне рассказывали, что его производство очень "грязное", если можно так выразиться. Т.е. сами бифидобактерии полезны, но получаются они с вредными примесями, если по простому.

Анализ на дисбак мы сдавали в КСМ, но они его там сами не делают, а отправляют в городскую лабораторию.





 
LanaДата: Четверг, 21.10.2010, 13:40 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 628
Репутация: 156
Статус: Offline
а городская лаборатория это где? не в загородном?

 
NansyДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:14 | Сообщение # 96
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
расскажу наш случай:
вот мы родились.в р\д пелиатр приходил и говорил: мамочка с вашим сынулькой все в порядке ok выписали нас в сб. сб прошла - масюся так не покакал (я подумала - бывает и такое). вот в вс чудо в подгузнике появилось токо во 2ой половине дня sad Приходили педиары, медсестры 4 дня подряд - я им: мы не какаем (напр, мы какали в вс потм токо в ср, а то и чт) angry Пили бифидум с р\д. И так продолжалось пока мы не оказались в отд новор-х в 3 нед с темп :'( Итог: кишечная палочка. Нас там вылечили happy Сдавали повторно на дисбактериоз (аж 2 раа с интервалом 3 нед) - ничего нету, все ok Пропили курс лекарств, в т.ч. дюфастон, кот нам ничем не смог помоч sad Какает сам где то через 3-4 дня, но в посл время стала пользоваться микролаксом. Пробовала давать чернослив - не помог. То что не какает - сынульку не беспокоит.
Была у разных специалистов. недели 1,5 назад была у инфекциониста: "Кал у вас по всем показателям в норме, не чего лишний раз пичкать ребенка лекарствами.,советую подкармливать смесью т.к. прибавка у вас маленькая идет (за посл мес мы прибавили 200гр :'( ) и съедает по 60-80гр вместо положенных 150".
Вот ща докармливаю смесью Semper Bifidus (Семпер Бифидус) вводится при наличии показаний (функциональные, привычные запоры или склонность к запорам, дисбактериоз кишечника) Но также проблема наша стоит на 1ом месте.
По поводу анализа на дисбак. У меня есть знакомая медсестра рассказала что на ее опыте был такой случай: семья типо "новые русские" переехала во владимир, им нужно было сдать этот анализ.они одновременно сдали в 4 лаборатории, чтоб результат был уж наверняка достоверным biggrin Из этих 4ех лабораторий лучшей оказалась которая в Юрьевце. smile


Два мальчика и деееееевочка
 
milaДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:40 | Сообщение # 97
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Nansy)
Из этих 4ех лабораторий лучшей оказалась которая в Юрьевце.

А что значит ЛУЧШАЯ лаборатория?
Quote (Nansy)
Вот ща докармливаю смесью Semper Bifidus (Семпер Бифидус) вводится при наличии показаний (функциональные, привычные запоры или склонность к запорам, дисбактериоз кишечника) Но также проблема наша стоит на 1ом месте.

Смысл докармливать тогда?
Quote (Nansy)
То что не какает - сынульку не беспокоит.

Quote (Nansy)
Какает сам где то через 3-4 дня

Моя какала раз 2 дня..бывало реже... Но мне смесь вообче не предлагали...
Зачем, если "масюсе" окейно?


 
NansyДата: Пятница, 29.10.2010, 19:13 | Сообщение # 98
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (mila)
значит ЛУЧШАЯ лаборатория

по показателяи анализа)) т.е в этих 4ех лабораториях были разные показатели, всех вернее показали в Юрьевце. Я особо не распрашивала, но поняла так (ну напр в 1ой указали стафилок, а в др. лаборатории не обнаружили) wink
Quote (mila)
Смысл докармливать тогда?

Прибавка оч. мало, вероятность того, что молока мало и каккать то не чем wink Нууу скоко же это может продолжаться(((( Я уже ищу разные выходы из ситуациии :'(
Quote (mila)
Моя какала раз 2 дня..бывало реже... Но мне смесь вообче не предлагали...

у нас получается так, чем дальше, тем реже какаем (((

Добавлено (29.10.2010, 19:13)
---------------------------------------------
девочки!!!! тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить biggrin мои ожидания по тихоньку начали оправдываться happy Мы начали какать хотя бы раз в день biggrin после того как ввела со среды кабачок cool посмотрим что будет дальше biggrin


Два мальчика и деееееевочка
 
milaДата: Пятница, 29.10.2010, 19:28 | Сообщение # 99
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Nansy, молодцы! Поздарвляю!

 
НастяДата: Пятница, 29.10.2010, 19:36 | Сообщение # 100
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Nansy, рады за вас!!!! Так держать!

 
kshДата: Четверг, 18.11.2010, 14:16 | Сообщение # 101
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте , любимая тема - какашки

Мы на грудном вскармливании, какашки у нас красивые, ярко желтые, однородные, не жидкие, не густые, но редкие, раз в 2-3 дня. И ребенку видно нормально...не особо ее это беспокоит.
Не выдерживаю я...начинаю ее, как муж выражается, мучить. Подгибаю ножки к животику, прикладываю усилие, она начинает орать и прокакивается, бывает в таких количествах wacko
Т.е у меня складывается впечатление, что она то ли не хочет тужиться, то ли не умеет.

Кто то советует, лактозу подавать(препарат) или кабачок
Животик мы массируем, двигаемся активно.

Чего еще посоветуете?



 
kshДата: Четверг, 18.11.2010, 14:18 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
Nansy, почитала, у вас что то похоже.
У нас прибавка хорошая и аппетит, молочка тьфу-тьфу хватает



 
milaДата: Четверг, 18.11.2010, 14:22 | Сообщение # 103
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
ksh, заняться делом посоветую... biggrin книжку какую почитать... рецепт новый осилить...
Раз доче хорошо - чего вокруг нее скакать и
Quote (ksh)
Подгибаю ножки к животику, прикладываю усилие

wacko wacko wacko wacko
ksh, я поддерживаю вашего мужа biggrin
У моей дочи была подобная "проблема"..тока она тогда младше еще была... прошло время и все наладилось... Но даже сейчас по-большому она ходит ионгда раз в 2 дня... Нормальный здоровый ребенок smile


 
NansyДата: Четверг, 18.11.2010, 14:50 | Сообщение # 104
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
ksh, да даже не знаююю что и сказатьь.... у всех видимо все индивидуально так wacko у нас ведь такое идет как только домой из рд вернулись angry
Quote (ksh)
Подгибаю ножки к животику, прикладываю усилие, она начинает орать и прокакивается, бывает в таких количествах

у меня так ни когда не получалось smile
Quote (ksh)
И ребенку видно нормально...не особо ее это беспокоит.

вот это самоЕ главноЕ biggrin
Quote (ksh)
что она то ли не хочет тужиться, то ли не умеет.

У вас это когда началось? У Комаровского читала, что некот дети не умеют какать т.к. у них не срабатывают "нервные окончания" (извините, дословно не помню sad )
Quote (Nansy)
Мы начали какать хотя бы раз в день после того как ввела со среды кабачок посмотрим что будет дальше

а дальше у нас стало как и прежде :'( пользуюсь микролаксом, теперь "выходят" как при запоре, типо корнишончики biggrin дааа, по разному smile
ksh, можешь попробовать дюфалак. или
Quote (mila)
заняться делом посоветую... книжку какую почитать... рецепт новый осилить...


Два мальчика и деееееевочка
 
milaДата: Четверг, 18.11.2010, 14:52 | Сообщение # 105
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Nansy, у вас и сейчас "корнишончики"?

 
фионаДата: Четверг, 18.11.2010, 14:57 | Сообщение # 106
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
педиатору из Областной больше нравится лаборатория в загородном!
какаем мы только с газоотводкой!!! у нас ОХРЕНЕННЫЕ КОЛИКИ и ничё не помогает!
 
milaДата: Четверг, 18.11.2010, 15:01 | Сообщение # 107
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
фиона, сочувствую и понимаю... sad Нам тоже ничего не помогало ...просто как-то дожили да полугода cry

 
NansyДата: Четверг, 18.11.2010, 15:08 | Сообщение # 108
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (mila)
сейчас "корнишончики"?

ага sad раньше то была кабачковая икра biggrin , а щас и то и другое в один прием :'( при чем, я заметила корнишончики стали когда ввела морковь sad щас мы едим цв.кпусту + кабачок, посмотрим что из этого получиться biggrin
Quote (фиона)
какаем мы только с газоотводкой!!!

ттт, колик у нас нету, купила эту трубочку, не знаю как пользоваца wink т.к. не разу такой штуковиной не баловалась wacko

Добавлено (18.11.2010, 15:08)
---------------------------------------------

Quote (mila)
просто как-то дожили да полугода

а потом че? все само собой восстановилось?


Два мальчика и деееееевочка
 
milaДата: Четверг, 18.11.2010, 15:20 | Сообщение # 109
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Nansy)
а потом че? все само собой восстановилось?

Дык колики - они же "невидимые" smile какать-то он какал..один раз в день, а то и больше.. - вот после этого часик молчал, гулил..а потом опять ор или спать у тити wacko
А вот этот коликовый ор после 6-ти месяцев плавно перетек в ор зубной... Но на фоне колик зубки - просто песня biggrin


 
kshДата: Четверг, 18.11.2010, 18:12 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 609
Репутация: 295
Статус: Offline
Девчонки, спасибо.
Вот не беспокоит ее вроде, но прокакаемся когда, ведь полна попа радости biggrin
или рада, что я от нее отстала biggrin

У меня еще мама-советчик- у тебя молоко жирное, давай ей кабачка (причем когда доча чаще кушать просит, мама тут же решает, что молоко у меня не сытное, и надо купить смесь "на всякий случай")



 
milaДата: Пятница, 19.11.2010, 09:48 | Сообщение # 111
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (ksh)
У меня еще мама-советчик

Девы, не устану дивляться и потихонечку точить зуб на "своетчиков" angry


 
веснушкаДата: Вторник, 23.11.2010, 13:09 | Сообщение # 112
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 286
Репутация: 38
Статус: Offline
Девочки, а мы от колик избавлялись с помощью фитбола. Начиная с 2 неделек, начала катать ее на мяче, пукали мы знатно))))) (различные упражнения на животике и на спинке).. нам это очень здорово помогало. ну и конечно эспумизан и бифидум бактерин. мы кушали грудь до 1,1.



Сообщение отредактировал веснушка - Вторник, 23.11.2010, 13:09
 
Nata_SmallДата: Пятница, 26.11.2010, 12:01 | Сообщение # 113
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Девочки, может кому нужен Дюфалак - от запоров - - 100мл примерно - срок годности до 06.2011. Нам выписали - не помог. Осталось много - выкинуть придется. Отдам!



Сообщение отредактировал Nata_Small - Пятница, 26.11.2010, 12:02
 
milaДата: Пятница, 26.11.2010, 12:09 | Сообщение # 114
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Nata_Small, сходи в темку отдам дром, блин такая штука клевая! нам помог!

 
ВерусяДата: Вторник, 16.08.2011, 15:43 | Сообщение # 115
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
как Вы двали чай Планекс? 1 пакетик разводят с 100 мл воды и давать в течении дня?

Добавлено (16.08.2011, 15:43)
---------------------------------------------
препарат Саб симплекс вместе с чаем Плантекс нельзя давать? что то одно?


 
YulikДата: Вторник, 16.08.2011, 19:39 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 2222
Репутация: 1272
Статус: Offline
Веруся, я так плантекс давала, правда иногда ребенок выпивал все сразу(уж очень он ей нравится). Я давала одновременно и плантекс и саб симрлекс 3 раза в день - педиатр разрешила.
 
ВерусяДата: Вторник, 16.08.2011, 20:33 | Сообщение # 117
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2723
Репутация: 858
Статус: Offline
Yulik, плантекс говорят крепит ? так?
Девочки, обошли 3 аптеки нигде нет Саб симплекса. Фармацевт сказала что вроде как давно его нет wink


 
DoloresДата: Вторник, 16.08.2011, 22:45 | Сообщение # 118
Группа: Дамы
Сообщений: 1120
Репутация: 275
Статус: Offline
Веруся, я покупала в аптеке, как к парку Дружбы идти. А Эспумизан не помогает?



Сообщение отредактировал Dolores - Вторник, 16.08.2011, 22:45
 
ОлькаДата: Вторник, 16.08.2011, 22:49 | Сообщение # 119
Предсказательница
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7903
Репутация: 3066
Статус: Offline
Веруся, Верусь я иногда и два раза разводила за день!!! Нас не крипило, пил хорошо. Давали вместе с саб симплексом! Тока вот чай нам от коликов нифика не помогал, а вот саб симплекс вещь!! Я его когда сильные боли были после каждого кормления давала и очень хорошо было, потом стала пореже, потом на боботик перешли (тоже хорошо помагал), сейчас ничего не даем!


 
DoloresДата: Вторник, 16.08.2011, 22:50 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 1120
Репутация: 275
Статус: Offline
Quote (Олька)
сейчас ничего не даем!

ага, пришло спокойное время!!! biggrin


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Проблемы с кишечником у новорожденных (Колики, газики, запор)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024