Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 14:10

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Фенибут. (кто давал деткам?)
Фенибут.
milaДата: Вторник, 27.04.2010, 16:23 | Сообщение # 1
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девочки,воспитатели просто умоляют пролечить сына таблетками-жалуются-вообще не сидит на занятиях wacko Говорят-голова толковая,а вот внимание-рассеяно sad Подбадривают примерами бывших своих воспитанников-таких же непосед...Типа,те прошли курс(или 2-3),назначенный невропатологом,и успехи в занятиях рванули вверх!
Нам назначали фенибут,но я отмахнулась(оч боюсь)...А воспиталки пугают проблемами в школе...
Кто чего знает?Поделитесь...


 
maxимДата: Вторник, 27.04.2010, 16:52 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
mila, Мила, а про синдром дефицита внимания и двигательной гиперактивности что-нибудь знаете? Читали? Еще его называют гипердинамический синдром, синдром двигательной расторможенности. Если у вашего сына поставлен именно такой диагноз, то уповать только на препарат не стоит. С ребенком нужно проводить психо-эмоциональную коррекцию. И этим должен заниматься практикующий детский психолог ( или же не "подгруженный" психотерапевт). Суть этой коррекции в постоянных тренировках некоторых личностных и эмоциональных качеств.
Я почитала про фенибут и немножко в шоке...Зачем ребенку 3-х лет такой транквилизатор!?! Мила...оградите себя от таких советчиков.. Простите за грубость, но воспитателям просто не хочется работать...Чтобы назначить такой препарат, нужно провести очень подробную диагностику со всеми "кровяными анализами"...
А внимание очень хорошо тренируется...
По моему скромному мнению - фенибуту не место среди детских лекарств!!
если нужна помощь - могу поделиться наработками психо-коррекционных игр. И если нужна консультация психотерапевта - помогу узнать инфу.
 
ЭллиДата: Вторник, 27.04.2010, 18:05 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
mila, ИМХО фенибут не стоит
мне очень нравится "тенотен" детский, просто успокаивающий, старшему прописывали какую-то микстуру, он просто растением становился после приема
правильно maxим, говорит, что внимание тренируется хорошо. Надо просто подобрать подход к ребенку.


 
milaДата: Вторник, 27.04.2010, 19:07 | Сообщение # 4
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (maxим)
Мила, а про синдром дефицита внимания и двигательной гиперактивности что-нибудь знаете?

Нет не знаю,потому что не про меня...
Quote (maxим)
синдром двигательной расторможенности. Если у вашего сына поставлен именно такой диагноз, то уповать только на препарат не стоит

Какой диагноз?!! angry
Был бы диагноз,я бы тут не советовалась...Сорри..
Просто парень-егоза,воспиталки жалуются,что не впитывает материал...
Невропатолог прописала фенибут со словами:"Ну давайте вот его попробуем...." ...флегматично так...без вопросов...

У соседей тоже оч подвижный и непосделивый сынишка.Был ...до 5 лет...теперь-уже совсем другое дело-к школе как-то повзрослел и стал приятнее...
Я,конечно,надеюсь,что и моего с возрастом пройдет...
Советовалась с психологами-говорят ---возраст,потерпите.

Quote (maxим)
И если нужна консультация психотерапевта - помогу узнать инфу

Нужен выход на доктора,который проверен.И не будет отмазываться таблетками...

Quote (maxим)
А внимание очень хорошо тренируется...

Уже запписываю... smile


 
Оля33Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:19 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 108
Репутация: 18
Статус: Offline
по рекомендациям воспитателей давать препарат не стоит.тем более он достаточно серьезный.можно попробовать сироп на травах"зайчонок" или уж глицин.они хотя бы безопасные.

 
maxимДата: Вторник, 27.04.2010, 22:22 | Сообщение # 6
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (mila)
Невропатолог прописала фенибут со словами:"Ну давайте вот его попробуем...." ...флегматично так...без вопросов...
У Вас ребенок подопытным кроликом служит у этого флегматичного невропатолога?
Простите меня за столь бурную реакцию на столь" интересное" назначение невролога..) очень часто я с детишками дошкольного возраста общаюсь и внедряюсь в их проблемы)

Справочно:
Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (синдром двигательной расторможенности, синдром гиперактивности, гиперкинетический синдром, гипердинамический синдром) является весьма распространенным нарушением детского возраста и представляет собой сложную и весьма актуальную мультидисциплинарную проблему. Имея в своей основе биологические механизмы, она проявляется в нарушениях когнитивной, эмоциональной и волевой сфер ребенка и реализуется в школьной и социальной адаптации формирующейся личности.
Для гиперкинетического расстройства характерно раннее начало (до 7-летнего возраста), и сочетание сверхактивности, неуправляемого поведения с выраженной невнимательностью, отсутствием устойчивой концентрации, нетерпеливостью, склонностью к импульсивности и высокой степени отвлекаемости. Эти характеристики проявляются во всех ситуациях и не изменяются со временем.
Причины СДВГ сложны и остаются недостаточно выясненными, несмотря на большое количество исследований. В качестве возможных причинных факторов изучаются генетические, нейроанатомические, нейрофизиологические, биохимические, психосоциальные и другие. Есть мнения, что решающую роль в патогенезе этих нарушений играет все же генетическая предрасположенность, а степень тяжести, сопутствующая симптоматика и продолжительность течения тесно связаны с влиянием среды (Barkley, 1989).

Вот о чем я хотела Вам поведать....может быть с точки зрения невролога - это лажа. Но воспитатели интуитивно правы, говоря о том, что у ребенка будут проблемы в школе. Единственное - они сами не хотят на себя брать роль психокорректоров и отправляют Вас к узкому специалисту, который готов вас лечить препаратами, потому что больше ничего делать не умеет)
Примеры психокоррекционных методик и игр могу написать в личку,..?

 
milaДата: Среда, 28.04.2010, 08:32 | Сообщение # 7
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (maxим)
Примеры психокоррекционных методик и игр могу написать в личку,..?

Конечно.
просто ,если эти методики для
Quote (maxим)
Синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (синдром двигательной расторможенности, синдром гиперактивности, гиперкинетический синдром, гипердинамический синдром)

,то зачем они нам?
Нету у сына вообще никакого диагноза
И лишних болячек я у него не ищу..Просто мне нужен совет опытного человека,с медицинским дипломом,который мне обьяснит,что делать и как общаться на эту тему с воспиталками...


 
AnnyДата: Среда, 28.04.2010, 09:12 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 262
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (mila)
Нету у сына вообще никакого диагноза

mila, Как я тебя понимаю. Одна платная врачиха, причём не невропатолог, пыталась мне впарить, что у моего ребёнка этот синдром, и также впихнуть этот фенибут, типо попьёте и ребёнка своего не узнаете..., ага, по моим данным такой синдром ребёнку вообще до 4 лет поставить нельзя, и естесственно больше мы к ней не ходили, и никакого фенибута.
Ещё добавлю, через пару месяцев, было обследование в поликлиннике в 2 года, я чего то там про ребёнка спросила у невропатолога по поводу повышенной активности, а она так посмотрела на меня, и сказала, что ничего не видит в нём подозрительного и чтобы я не наговаривала на ребёнка, очень хороший мальчик, просто темперамент такой. А этого невропатолога у нас хвалят.




Сообщение отредактировал Anny - Среда, 28.04.2010, 09:14
 
maxимДата: Среда, 28.04.2010, 09:35 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (mila)
Нужен выход на доктора,который проверен.И не будет отмазываться таблетками...
есть такой доктор, но он "отмазывается" таблетками и у ребенка на фоне этих препаратов существенные улучшения. Правда я не знаю какие препараты...Попробую узнать координаты доктора, но это будет после праздников... smile
 
Anut@Дата: Среда, 28.04.2010, 09:45 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
mila, сколько врачей столько и мнений.. даже один провереный доктор может оказатся в итоге не прав. Советую все-таки проконсультироватся у нескольких врачей и активней самой распрашивать их обо всем...

 
milaДата: Среда, 28.04.2010, 10:37 | Сообщение # 11
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Anut@, а я спрашивала..Такое было ощущение,что врач сама фенибут принимала...на все вопросы либо кивала многозначительно головой,либо :"Вот курс пропьете-и увидим улучшения"
Quote (Anut@)
Советую все-таки проконсультироватся у нескольких врачей

Ань,я понимаю что несколько надо...Но очень хочется человека с положительным отзывом...А у меня в поле зрения такого нет... sad Вот и обращаюсь сюда...
Quote (mila)
Нужен выход на доктора,который не будет отмазываться таблетками...

maxим, я к тому, что все надо проговаривать-хочу обьяснения и ответов на сови вопросы.А "отмазываться"-в смысле "отмахнуться",без изучения,без анализа хотя бы крови(а вдруг у него аллергия?)
Quote (maxим)
Попробую узнать координаты доктора, но это будет после праздников...

Буду очень благодарна...


 
Anut@Дата: Среда, 28.04.2010, 10:41 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
mila, а как фамилия врача ? у которого вы были.. хвалят знаю заведующую неврологией из ОДКБ (кажется Сундукова), но к ней либо платно, либо не реально просто на консультацию как у вас.. мы были там (ОДКБ) на приеме у Коротковой, небо и земля по сравнению с райоными неврологами..



Сообщение отредактировал Anut@ - Среда, 28.04.2010, 10:43
 
milaДата: Среда, 28.04.2010, 10:49 | Сообщение # 13
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Anut@)
mila, а как фамилия врача ?

Ох,а я и не помню...На Студеной--вроде Климова Л.А.
Quote (Anut@)
к ней либо платно, либо не реально просто на консультацию

А как попасть на прием?


 
Anut@Дата: Среда, 28.04.2010, 11:03 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
mila, в ОДКБ должен дать направление невролог из района...
а платно Сундукова принимает, кажется в одной из клиник платных города, хотя я могу ошибатся.. если тебе не срочно, мы 11 ложимся в больницу, могу разъузнать там, что смогу...

Климова Любовь Алексеевна - знаем, знаем, слышала много хороших отзывов, по своим ощущениям, не понравилось.. хотя были на приеме несколько раз, по мне она действительно - ничего не комментирует, просто выписывает что-то пропить, причем даже не особо слушает, как мне показалось жалобы.. в общем при всех лестных отзывах, мы в итоге от нее ушли...




Сообщение отредактировал Anut@ - Среда, 28.04.2010, 11:04
 
МалинкаДата: Среда, 28.04.2010, 12:56 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
maxим, если не трудно, напиши мне пожалуйста в личку эти игры. Хочу изучить. Думаю, не надо иметь какой-то специальный диагноз, чтобы играть.

 
maxимДата: Среда, 28.04.2010, 13:01 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Малинка, в личку не смогу такую информацию пропихнуть... киньте в личку почту и я Вам туда отправлю)
 
milaДата: Среда, 28.04.2010, 13:10 | Сообщение # 17
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Anut@, разузнай,пожалуйста...
Quote (Anut@)
платно Сундукова принимает, кажется в одной из клиник платных города

Девочки,кто что знает?


 
ПернатаяДата: Среда, 28.04.2010, 13:18 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
mila, а нет ли у Олежки такого занятия, которое интересно ему настолько, что он способен хоть пять минут на нём концентрироваться? Неважно что это - игра, игрушка, ваш сотовый, пульт... Если есть - то никаких труднопроизносимых диагнозов и никакого фенибута))) Только мягкие намёки воспитателям, что ребёнку с ними скучновато. Деятельная натура, развлекает себя сам!
Другое дело, если он действительно ни на чём не может задержаться - ест на бегу, перебирает игрушки калейдоскопом...У вас не так?

Добавлено (28.04.2010, 13:18)
---------------------------------------------
А Сундукова не в КСМ ли принимает?


 
milaДата: Среда, 28.04.2010, 13:20 | Сообщение # 19
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
У вас не так?

Неее-наоборот...Бывает-займется конструктором-и вообще ничего не слышит...


 
КсенчиКДата: Среда, 28.04.2010, 13:24 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
mila, мне тоже очень понравилась Сундукова. Мы с маленьким у нее на учете стоим. Очень грамотный и внимательный специалист. ТОлько вот я не слышала, что к ней на прием в ОДКБ нельзя попасть "простым смертным". Мы же попали. Я сейчас попробую узнать, как вам поступить и напишу

И еще: нам очень хвалили невропатолога в Пеганово. Туда вообще можно попасть без проблем. Я, правда, несколько боюсь туда ехать. Больше показываешь ребенка - больше находят...




Сообщение отредактировал КсенчиК - Среда, 28.04.2010, 13:25
 
ПернатаяДата: Среда, 28.04.2010, 13:24 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
mila, так проблема не у Олежки тогда, а у воспитателей. Если трёхлетний малышок конструктором занимается - ну это ж... короче, не ищите неврологов на его голову! а к воспитателям будем просто снисходительны)))

 
milaДата: Среда, 28.04.2010, 13:30 | Сообщение # 22
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (КсенчиК)
в Пеганово. Туда вообще можно попасть без проблем.

Терапевт сказала,что только по показаниям...А невропатолог показаний не нашла...
Quote (Пернатая)
а к воспитателям будем просто снисходительны)))

Да я бы с удовольствием....Это они ко мне неравнодушны...Вдвоем на меня насели..примерами "дурачков" сыпят angry


 
Anut@Дата: Среда, 28.04.2010, 13:32 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
КсенчиК, в консультационное отделение ОДКБ на прием можно попасть только при наличии направления с района и плюс еще вроде как талон надо брать у них..
чтобы получить это направление в своей поликлиннике я закатила скандал педиатру, а следом неврологу.. в итоге направление дали в этот же день и приняли нас там по звонку.. но у нас случай не простой.. для консультаций, как в случае Милы направления они не дадут точно..




Сообщение отредактировал Anut@ - Среда, 28.04.2010, 13:37
 
ПернатаяДата: Среда, 28.04.2010, 13:36 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
mila, а Вы им - пример соседского мальчика) Странные воспитатели, у которых столько знакомых дурачков lol

 
milaДата: Среда, 28.04.2010, 13:40 | Сообщение # 25
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Странные воспитатели, у которых столько знакомых дурачков

biggrin biggrin biggrin
ну их только 2...дурачка-то..но такое ощущение,что 20... wacko

Читаю свои посты и сама удивляюсь...

Quote (mila)
...А невропатолог показаний не нашла...

Бл...!!!Для фенибута она показания нашла...а для обследований-нет... surprised


 
КсенчиКДата: Среда, 28.04.2010, 13:48 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Quote (Anut@)
в консультационное отделение ОДКБ на прием можно попасть только при наличии направления с района и плюс еще вроде как талон надо брать у них..

Можно и без напраления, главное - желание и упорство. Мы пришли в ОДКБ на узи головы, были несколько шокированы результатом и пошли на прием ка Сундуковой, без направления. Она нас приняла без проблем и ора, как это обычно происходило в больнице на Студеной...


 
milaДата: Среда, 28.04.2010, 13:51 | Сообщение # 27
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Я позвонила Сундуковой...Сказала-что принимает без направления только платно в КСМ...Я пошла записываться... smile

 
Anut@Дата: Среда, 28.04.2010, 13:53 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
КсенчиК, а вас на узи головы послали из поликлинники на Студеной в ОДКБ ?

mila, удачи, но думаю у вас ничего и нет! напишишь потом как сходили ? wink скока стоит и прочее... а то вон о КСМ не всегда хорошо отзываются...




Сообщение отредактировал Anut@ - Среда, 28.04.2010, 13:55
 
КсенчиКДата: Среда, 28.04.2010, 13:58 | Сообщение # 29
Группа: Эксперты
Сообщений: 1350
Репутация: 853
Статус: Offline
Anut@, нет, мы просто пришли делать УЗИ, сделали его платно (мне сказали, что там узисты лучше смотрят), а потом отправились прямиком к невропатологу. Но она не отправила нас на Студеную. А приняла сама. Без проблем.

 
Anut@Дата: Среда, 28.04.2010, 14:06 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
КсенчиК, просто то, что вас приняли, не значит что принимают так всех, и в 99 % случаев сразу требуют документы и отсылают на прием по месту жительства.. нас вот тоже приняли в тот же день, без талонов всяких, но это было по договоренности нашего невролога... потому я бы не стала советовать вот просто так брать ребенка и кататся в доброе, на авось примут, потому что кого-то так приняли..

 
АленушкаДата: Среда, 28.04.2010, 15:29 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
Мы тоже наблюдались у Сундуковой в КСМ, но к препарату фенибут она относится очень даже положительно. Мне еще нравится невролог в ОДКБ Ямщикова Анна Владимировна-всегда выслушает, ребенка посмотрит и даст свои советы.

 
milaДата: Среда, 28.04.2010, 16:29 | Сообщение # 32
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девочки,поросила мужа с городского записаться на прием к Сундуковой в КСМ...
Только по субботам,запись на 2-3 недели вперед..800р
Как только он услышал про 800р-ему тут же пришло в голову,что у него есть родственница в Студенческой...Позвонил...Она про фенибут отзывается только положительно,т.к. у самой два внука-вьюна...и она рассказала,что после недельного курса фенибута(у обоих) произошли изменения:более спокойные,не егозат,внимательные...
Еще родственница поробует протащить нас к какой-то вумной тетке(может и к Сундуковой)...Но фенибут она настоятельно реккомендовала...
Короче-я в растерянности cry

Добавлено (28.04.2010, 16:29)
---------------------------------------------
Аленушка, а вы принимали фенибут?


 
maxимДата: Среда, 28.04.2010, 17:21 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
mila, Вы все-таки определитесь...ребенок же Ваш родной...понаблюдайте за ним подольше. Попросите знакомого педагога или психолога ребенка протестировать. В саду есть психолог? Если есть - идите к нему, пусть даст заключении о психологическом обследовании письменно. Этой бумажкой утрете нос воспитателям.))
Зачастую врачи любят перестраховаться и полечить...
 
milaДата: Среда, 28.04.2010, 19:01 | Сообщение # 34
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (maxим)
В саду есть психолог?

Quote (mila)
Советовалась с психологами-говорят ---возраст,потерпите.

Есть,ходили...Она ничего не предложила протестировать...И в один голос с еще одной психологичкой-посоветовали подождать...
Quote (maxим)
Этой бумажкой утрете нос воспитателям.))

А разве возможно утереть нос человеку с 40-летним стажем работы с детьми бумажкой от молоденькой девушки?
Она отвечает-не к тому ходишь..нужно светилу какого-нибудь найти...После таких речей у меня складывается ощущение,что мой-будущий воспитанник спецшколы wacko
Quote (maxим)
mila, Вы все-таки определитесь...

А я не могу определиться...И именно за этим обратилась с проблемой на форум..именно это спрошу у врача...
Если бы я уже определилась-вопросов бы не было...

Пы.Сы.:maxим,давай на ты?




Сообщение отредактировал mila - Среда, 28.04.2010, 19:02
 
maxимДата: Среда, 28.04.2010, 21:07 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
mila, давай на ты))
По поводу 40-калетнего стажа....наверное они уже профнепригодны... сейчас другие времена, нежели ранее. Дети другие, они по-другому воспринимают информацию и по-другому ее воспроизводят нежели мы, которые воспитывались при совке.
Quote (mila)
Она ничего не предложила протестировать...И в один голос с еще одной психологичкой-посоветовали подождать..
млин... еще одно подтверждение, что человеки работать не хотят(((
Без тестов и анализов нельзя назначать никакой терапии, в том числе и психологической.... Но в игровой форме можно попробовать подкорректировать ситуацию... Я все-таки покопаюсь у себя в архиве, может найду что-нибудь интересное и не очень сложное...
Я к сожалению не врач((


Сообщение отредактировал maxим - Среда, 28.04.2010, 21:10
 
АленушкаДата: Пятница, 30.04.2010, 13:21 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 452
Репутация: 193
Статус: Offline
мы фенибут пили,но у нас был совершенно другой случай и были неврологические расстройтсва. знакомые тоже пили всего неделю и тоже заметили улучшения. ( но и у них ситуация совершенно другая была)

 
Len_tochkaДата: Пятница, 30.04.2010, 13:42 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Мы тоже принимали фенибут (и не только ещё тенотен, клоназепам, новопассит). Ребенок гиперактивный и к тому-же у нас заикание. Нам не помогло. Решила больше не травить ребенка всякой химией и сейчас перевожу в специальный логопедический садик.

 
milaДата: Четверг, 13.05.2010, 11:53 | Сообщение # 38
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
elen9805, Аленушка, девченки,здоровья вашим деткам! sad

Добавлено (13.05.2010, 11:53)
---------------------------------------------
Отчитываюсь-вчера сходили на прием к неврологу в студ.поликлинике(по знакомству)...Олег трещал без умолку...ходил по всему кабинету...не стеснялся ничего wacko Я и сама уже начала подумывать про гиперактивность...Как врачиха сама подтвердила...Говорит-это не диагноз-это характер...
Кто,говорит,у вас в семье такой-подвижный ,говорливый?Отвечаю:я...Она:вот он вас и копирует...Ничего,мол,плохого в этом нет..все мы разные...В сад дала справку,что ребенок развивается по возрасту...Сказала-что это проблема воспитателей,что они не могут его увлечь...Но фенибут все равно прописала... sad
Пипец,блин-характер лечить таблетками wacko


 
НастяДата: Четверг, 13.05.2010, 11:57 | Сообщение # 39
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
mila, да не давай ты ему ничего, ну на крайняк глицин. У моего вот в попе шило и характер у него о-го-го какой, мы и сами с мужем не сахар, и чего нам теперь транквилизаторы ребенку давать?

 
ГрозаДата: Четверг, 13.05.2010, 23:02 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Нам тоже виписывали фенибут в года в 1,5. я сама попросила, выпишите чёнибуть, хоть одну ночку выспаться! Один раз дала четвертинку и мне показалось он ещё дурее стал, тоесть перед сном весь из себя, истерика, покраснел! Потом нам микстуру с демидролом выписали(нервопат на Токарева), та же фигня. И к Сундуковой ходили: Ой какой замечательный малыш, ничего не пейте только мяту по чайной ложечке перед сном, типа всё у вас нормально. Но было, девочки, ненормально! Я его по полтора часа укачивала, чтоб он 15 минут поспал, перепела столько песенок, больше чем Кобзон за всю свою жизнь, могла вообще не ложится.но я не стала его никакими лекарствами пичкать, хотя узи головы всётаки сделала,И всё действительно со временем прошло, но как вспомню, так вздрогну! А сейчас иногда даю пустырник, таблетку. Они как увидят я его пью, тоже просят.
А у соседки с половинки Фенибута в сын спал всю ночь безпросыпно.
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Фенибут. (кто давал деткам?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024