Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 04:29

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Фенибут. (кто давал деткам?)
Фенибут.
ПернатаяДата: Четверг, 13.05.2010, 23:13 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (Гроза)
перепела столько песенок, больше чем Кобзон за всю свою жизнь

Quote (Гроза)
А сейчас иногда даю пустырник, таблетку. Они как увидят я его пью, тоже просят.

Всё, не могу, умираю со смеху (хыть и понимаю, как Вам было не до смеху)
lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol


 
milaДата: Пятница, 14.05.2010, 10:55 | Сообщение # 42
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Гроза,у меня тоже такая же фигня со сном была...Но я что-то даже и не задумалась,что это можно корректировать...Я и про фенибут-то не хочу думать...воспиталки,блин,достали...Одна надежда,что уже лето и учеба у них только до конца мая...Дождусь сентябрьских "успехов"..а там пойду по-новой требовать признания нашей нормальности!

 
ГрозаДата: Пятница, 14.05.2010, 13:39 | Сообщение # 43
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
А сейчас иногда даю пустырник, таблетку. Они как увидят я его пью, тоже просят.

Кстати, как врач, скажите мне-это не очень по матьЕхидному? пустырник давать детям?Им ведь не навредишь?(аллергии нет) wacko
Одна знакомая давала доче Пантогам и очень была довольна какое то время, а потом всё как обычно стало-истерики, нытьё(барышне 4 года sad ).
 
ПернатаяДата: Пятница, 14.05.2010, 14:14 | Сообщение # 44
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Гроза, ничего - если не часто, а то иногда прописывают для регулярного приёма длительно - детишки заторможенные, вялые...явно не про ваших)))

 
KsuДата: Вторник, 25.05.2010, 17:28 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 154
Статус: Offline
нам тоже его прописывали и пили мы его полгода, ну у нас показания к этому были, и скажу, что не зря, сколько мы тогда врачей обошли, жуть, и все об этом препарате хорошо отзывались, но это опять же, когда показания есть, а в вашем случае думаю не стоит торопиться, таблетки всегда можно успеть выпить
 
МышаняДата: Вторник, 25.05.2010, 19:04 | Сообщение # 46
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
Люди!!! Нам в наши 3 с небольшим месяца советуют тоже фенибут попить... Педиатр Снегирёва. Гипервозбудимый, говорит, он у вас...
Одного раза нам хватило, чтобы понять, что нам его пить не надо - ребенок спал весь день и вообще был какой-то неадекватный..., режим сбился весь...
Никому, таким маленьким, не назначали? Хотелось бы тоже отзывы почитать


 
maveniДата: Вторник, 25.05.2010, 23:03 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
Gemini, Снегирёва нам тоже говорила, что и гиперактивный и гипервозбудимый и гипертонус и......... здоровому ребёнку кучу диагнозов наставила. Другие врачи вообще её словам удивлялись. Короче по теме невропатолога она не спец. К ней лучше по теме дыхательных путей обращаться. А фенибут моя сестра по показаниям давала племяннику как противосудорожное, ему помогло.

 
milaДата: Среда, 26.05.2010, 00:04 | Сообщение # 48
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Gemini)
Одного раза нам хватило, чтобы понять, что нам его пить не надо

Вот и понятно, что не надо..
Я для себя решила, что мне надо мнение трех специалистов, чтобы давать какое-либо подобное лекарство...
Gemini, а у вас только одно... wink


 
НастяДата: Среда, 26.05.2010, 10:21 | Сообщение # 49
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Gemini, Нам педиатр тоже говорила что гипервозбудимый в месяц, сходили к неврологу, диагноз- здоров!!! Сходите к неврологу!

 
фионаДата: Пятница, 18.06.2010, 18:18 | Сообщение # 50
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
пили фенибут, причем курсами, еще пили сонопакс, мы лечили нервные тики, до кототорых ребенка довели в детском саду! к Невропатологу ходили в ОДКБ, зовут Елена Игоревна, уж не знаю фамилии, может и Сундукова!
Родная сестра моей бабушки (ныне выжившая из ума старушка) раньше считалась одним из лучших невропатологов области, вот она своих внуков все детство курсами поила сонопаксом и объясняла это тем, что в каждом возрасте психике ребенка бывает тяжело справиться с задачами которые перед не стоят, и НУЖНО помочь ребеночку не расшатывать нервную систему!
Её внуки (т.е мои братья и сестры) выросли очень даже благополучными!

Добавлено (18.06.2010, 18:18)
---------------------------------------------
А еще забыла написать нам от возбудимости очень хорошо помогал Валерьянохель, вот ничего из гомеопатии не помогало, а он супер просто! Я даже сама его как - то пила, когда кризис в стране начинался и мне он тоже хорошо помогал,только для ребенка его надолго хватает, а мне так больно накладно получается! вообще мне все хелевские лекарства нравятся.

 
светуляДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:25 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 346
Репутация: 145
Статус: Offline
моя дочка орала до трех месяцев дурью,спали мы только на руках. Когда нам в месяц неврапотолог прописала это лекарство,я отнеслась с недоверием,но результат оказался хорошим. Мы стали спать, стали купаться(до этого орала,как только в воду окуну),стали гулить и просто спокойнее.Но довать его можно по 1/6 два раза в день месяц,потом месяц перерыв и если ребенок не успокоился еще месяц. А когда мы ездили в другой город погостить,он стал моим спасением.
Так что претензий к лекарству не имею. Сейчас мы обходимся без него и спим всю ночь. angel1


 
Nata_SmallДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:40 | Сообщение # 52
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Gemini, ну вот Ksu, пили же его полгода - спроси ее в личку.

 
tutioДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:41 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 115
Репутация: 8
Статус: Offline
Нам тоже прописывали, гдето в 1,5 г. Нас девочка побила и ребенок стал детей бояться, ночами вскакивать. Но мы пили 1 месяц больше не понадобилось. Вот в садик пошли , тоже самое началось. Вот опять даем. Но мы все такие же, активные. А про Снегиреву много слышала. Хотела обратиться, передумала. Что то меня насторожило. Знакомые у нее лечаться. И все не так, и уж очень они болезненные. И только залечивает, и прививки от всякой болезни делает. А иммунитет сам не должен формироваться? Вот и не хочу к ней идти.

 
maxимДата: Пятница, 15.10.2010, 23:39 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
может не в тему, но решила не раздувать форум и впихнуть статью сюда...читайте, прям страсти-мордасти какие-то...

Возможно, вы являетесь счастливым родителем прекрасного ребенка или у вас уже есть маленькие внуки. Тогда вам надо знать, что вашего ребенка могут подсадить на наркотики еще до того, как он научится хорошо читать и писать! Для детей является ОБЫЧНЫМ такое поведение, когда они бегают, хватаются за все подряд и не горят желанием сидеть неподвижно. И хорошему родителю требуется порой немало терпения и такта для того, чтобы направить жизненную энергию маленького человечка на созидательные цели. Однако существуют те, кто называет обычное детское поведение — БОЛЕЗНЬЮ.

Это психиатры, состоящие В СГОВОРЕ с транснациональными фармацевтическими корпорациями, выпускающими такие наркотики, и «умные воспитатели», которые получают взятки и гранты от этих ТНК, или просто являются жертвами рекламы, купившимися на целлофановые сказки мозговедов. Все вместе они выдумали и растиражировали новый диагноз «Синдром дефицита внимания и гиперактивности» (СДВГ) и пытаются «лечить» эту несуществующую болезнь — наркопрепаратами. Поэтому не удивляйтесь, если воспитатель из детсада или школьный учитель однажды скажет, что ваш ребенок ведет себя «как-то не так» и что надо обратиться к психиатру.

Вот образец такого запугивания и «спасения» от мнимых бед почерпнутый с сайта Фонда «Внимание» (www.vnimanie.org), занимающегося, сознательно или невольно, продвижением этой наркоотравы в нашем богоспасаемом Отечестве: «Дети и подростки с СДВГ часто имеют серьезные проблемы в школе. Невнимание, импульсивность, гиперактивность, неорганизованность, другие трудности могут приводить к незаконченным заданиям, небрежности, ошибкам и деструктивному поведению». «СДВГ — это психоневрологическое расстройство, которым страдают 3-7% детей и 2-3% взрослых». Или — из известной газетки: «СДВГ — не легкое расстройство, а очень серьезное заболевание. Дети не могут контролировать свое поведение и не в состоянии справиться с болезнью сами. Зарубежная статистика такова: дети с СДВГ чаще бросают школу (32-40%), имеют мало или вообще не имеют друзей (50-70%), попадают в аварии и травмируются (30%) и даже беременеют в подростковом возрасте (20-30%)».

Что бы там ни было, но прежде чем вы пойдете к психиатру и будете выслушивать весь этот бред, названия всех ярлыков, которые эти специалисты навешивают на каждого ПАССИОНАРНОГО ребенка, а то и на вас лично, вам неплохо бы узнать, как УМИРАЮТ дети, подсаженные на психпрепараты, как они оказываются в состоянии НАРКОЛОМКИ после их отмены, услышать слова родители детей, УБИТЫХ этими «лекарствами». Это можно сделать на сайте Гражданской Комиссии по Правам Человека (www.cchr.spb.ru), проводившей в прошлую пятницу слушания «Граждане России — против ложных психиатрических диагнозов детям», в работе которых в качестве журналиста и я принял посильное участие.

Тема эта, увы, для меня не новая. Три года назад, в марте 2003-го, я публиковал в нашей газете статью об СДВГ — по материалам западных правозащитных организаций. С ней можно сейчас ознакомиться на сайте www.chuckanoff.net. Но то, что я услышал и увидел на слушаниях, — там демонстрировался видеофильм, в котором родители убитых психонаркоотравой детей рассказывали, как это было, — потрясло меня до глубины души.

Предоставляю слово двум замечательным людям — исполнительному директору ГКПЧ Роману ЧОРНОМУ и кандидату наук, психологу Вячеславу ПОЗДНЯКОВУ.

Роман Чорный: «Этот диагноз — СДВГ — был рождён голосованием в американской психиатрической ассоциации в 1987 году. То есть: психиатры простым БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ решили что СДВГ — есть! То есть — этот диагноз просто сфабрикован, надуман! Симптомы этой „болезни“, как прописано в психиатрических руководствах, таковы: „ребёнок испытывает трудности в том, чтобы уделять внимание деталям, допускает ошибки при выполнении домашнего задания и других работ, работы часто выглядят неаккуратно, он не может сосредоточиться, чтобы продолжить выполнение школьных и других заданий до самого конца, впечатление такое, будто мысли ребенка где-то далеко или будто он не слушает. Он ёрзает на стуле, часто покидает своё место в классе и в иных ситуациях, которые предполагают пребывание его на своём месте, бегает взад и вперёд или лазает в неподходящих местах, испытывает трудности, чтобы сохранять спокойствие в игре или на отдыхе, постоянно находится в движении, зачастую чрезмерно разговорчив“. Исходя из указанных „симптомов“, подобный диагноз может быть поставлен ЛЮБОМУ ребенку, особенно если ставящий его чем-то занят или раздражён. Что и происходит!».

Ярослав Волин: «Достоверно известно, что „лекарства“ от несуществующего СДВГ, равно как и похожие антидепрессанты, вызывают у подростков сердечные болезни, приводят к самоубийствам или убийству родителей, сверстников, учителей, соседей». Д-р Боман пишет: Эти дети больше не гиперактивны и не страдают невнимательностью — они мертвы. В период 1994-2001 гг. я зафиксировал следующие смерти от этих препаратов: Стефани, 11 лет, получала по рецепту стимулятор и скончалась от сердечной аритмии; Мэттью, 13 лет, получал стимулятор и скончался от заболевания сердечной мышцы; Маколей, 7 лет, получал стимулятор + ещё 3 препарата и умер от остановки сердца; Трэвис, 13 лет, получал стимулятор, умер от кардиомиопатии; Рэнди, 9 лет, получал стимулятор и несколько других лекарств, умер от остановки сердца; Кэмерон, 12 лет, получал стимулятор, умер от ненормального повышения содержания белых кровяных телец. Это чересчур высокая цена за лечение болезни, которой в действительности не существует.

По меньшей мере 5 подростков, совершивших убийства в школах США, прошли программу управление гневом или другие психологические программы, в рамках которых возможно применение психпрепаратов. Да, дети могут видеть насилие по телевизору. Да, оружие доступно. Но оно было также доступно и 40 лет назад, однако дети не совершали хладнокровных, заранее спланированных расправ. Чего не было в 1960-е — так это риталина и подобных препаратов.

Роман Чорный: Риталин в России пока ещё запрещён. Но 13-14 апреля в Москве прошёл форум, и была принята резолюция, в которой утверждается, что около 2 млн. российских детей страдают СДВГ и их надо лечить теми же самыми препаратами. На этой конференции выступающие не стеснялись открыто лоббировать необходимость легализации в России психотропных препаратов, которые используются для якобы лечения СДВГ. В частности — риталина. РИТАЛИН — ЭТО ПРЕПАРАТ АМФЕТАМИНОВОГО РЯДА, ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПОДОБНО КОКАИНУ. Наркоман, получивший растолчённый риталин, не почувствует никакой разницы, если ему не сказать предварительно, где риталин, а где кокаин.

Если этот антинаучный диагноз получит официальную силу и будет ставиться в России, то как минимум 2 млн. россиян будут подвергнуты НАРКОТИЗАЦИИ этими препаратами. Мы должны спасти наших детей от этого яда и защитить от ПОЖИЗНЕННОГО клейма ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ДИАГНОЗА, способного разрушить всю их дальнейшую жизнь.

Вячеслав Поздняков: Имея 2 высших образования, будучи дипломированным врачом, я расскажу вам о некоторых цеховых секретах психиатров и психологов. Когда я закончил университет, в своём напутственном слове наш научный руководитель произнёс: Скажу вам честно: как наши пациенты выздоравливают — я не знаю... Но на самом деле — НИ ОДИН пациент психиатра или психолога НИКОГДА не выздоровел! Это я знаю точно. А основное, чему нас учили, — правильно устанавливать цену за консультации. Основной принцип — брать столько, сколько стоит ужин в хорошем местном ресторане...

Психиатры и психологи любят делиться между собой теми технологиями, как сделать, чтобы клиент приходил постоянно. Подсадить его на свои, совершенно ненужные услуги. Один из таких способов — назначить психотропный препарат. Потому, что большинство их обладает НАРКОТИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ. И пациент никуда не денется.

Лекарства, подобные риталину, о котором говорилось, — это наркотикоподобные вещества, которые вызывают зависимость. И если человек по каким-то причинам лишается этого препарата, то у него, как и в случае нелегального наркотика, начинается ломка. И он как миленький прибежит к доброму доктору — потому, что ему ПЛОХО. И ещё один маленький секрет. Психиатр может иметь ещё один, нелегальный доход с распространения того или иного лекарства — благодарность от фирмы-производителя или её дилеров, комиссионные. И это — та самая причина, по которой был изобретён диагноз СДВГ, как и причина того, почему сейчас этот диагноз агрессивно продвигается. ЭТО — БИЗНЕС.

Сейчас в Америке, после того как там в результате применения подобных препаратов к детям началась эпидемия ПОВАЛЬНЫХ убийств и самоубийств школьников и общественность выяснила, что они является результатом употребления наркотика риталин и ему подобных для лечения СДВГ, началась гражданская кампания, приведшая, в частности, к тому, что на эти препараты в аптеках ставится чёрная метка — является опасным веществом. И в связи с этим за несколько последних месяцев на 20% упали объёмы продаж этих веществ. Встал вопрос о новых рынках сбыта. И, словно поганые грибы, начали расти всяческие фонды и тому подобные организации, ПРОДВИГАЮЩИЕ этот ДИАГНОЗ, а следовательно, и этот препарат в Россию. К сожалению, им помогают и не очень грамотные люди, материально не заинтересованные, в отличие от тех, кто знает, что делает. А таковых тоже немало.

Знаете, кто спонсировал тот самый форум психиатров по продвижению СДВГ? Фирма-производитель одного из лекарств — аналогов риталина, называемого стратерра. Кстати, для того чтобы вы могли оценить убытки, понесённые корпорациями, я скажу вам — исходный препарат обходится производителю в несколько центов, а продажная цена — несколько сотен долларов. И удобно — так как пациент потом будет ВЕЧНО принимать этот наркотик. Это — вечный клиент психиатров. И не только их: человек, который принимает риталин, потом начинает искать другие, тяжёлые наркотики, он уже готов к их приёму.

К этому хочется добавить слова из выступления Л.Б. Лембрика, юриста, правозащитника с огромным стажем, довершающие картину сказанного: Кто будет ставить диагноз СДВГ? Да наши же отечественные психиатры, привыкшие ставить кому угодно какие угодно диагнозы, если начальство велит! Они-то и будут в массовом порядке обследовать детей и ставить им диагнозы СДВГ. А мы должны понимать, откуда у нас такая эпидемия СДВГ за последние годы. При том, что мы не наблюдаем на Западе тотального распространения сумасшествия среди детей — в разы подскочило употребление этих препаратов. А раз такой эпидемии нет, всё объясняется очень просто: фирмам нужна прибыль, прибыль эта измеряется сотнями миллионов долларов, и я думаю, что десятки миллионов из них употребляются на соответствующую обработку общественного мнения, на обработку государственных чиновников и врачей.

Записал и дополнил из материалов, предоставленных ГКПЧ,
Ярослав ВОЛИН

P.S.

Я думаю, что не граждане самостоятельно, а соответствующие СПЕЦИАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВА должны заняться этим вопросом и пресечь деятельность тех организаций и лиц, которые способствуют проникновению на нашу землю и таких болезней, и спасительных лекарств от них. Иначе — для чего это, спрашивается, выполнять долгожданную программу спасения Родины от вымирания, заявленную нашим президентом? Чтобы этих детей, в которых государство собирается вкладывать немалые деньги, потом подсадили на наркотики под благовидным предлогом?!

И вот ещё что. В начале разрушительной Перестройки, наконец получившей должную оценку даже на центральном ТВ, много и глубокомысленно говорилось о том, что де нужно разводить борьбу идей, а не людей. В таких случаях, как этот, когда на карту ставится будущее России, когда подрывается её государственная безопасность, это — предательство. Ведь они — не успокоятся. Будут за гранты и взятки пробивать своё и дальше. Тот, кто один раз предал, — предаст и ещё. Его обезвреживать нужно. (Я.В.)

 
milaДата: Пятница, 15.10.2010, 23:48 | Сообщение # 55
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (maxим)
Поэтому не удивляйтесь, если воспитатель из детсада или школьный учитель однажды скажет, что ваш ребенок ведет себя «как-то не так» и что надо обратиться к психиатру.

Прям наш вариант.. но не думаю, что наша Юрьевна коррумпирована cool
Quote (maxим)
вы пойдете к психиатру и будете выслушивать весь этот бред, названия всех ярлыков, которые эти специалисты навешивают на каждого ПАССИОНАРНОГО ребенка, а то и на вас лично

Ага..так мне и сказала: вы такая..и он такой.. blahblah
тока таблетки почему-то прописала тока сыну angry
Риталин, видимо, не фенибут... но Оль, спасибо огромное.. я утвердилась в своем выборе! dwarf




Сообщение отредактировал mila - Пятница, 15.10.2010, 23:48
 
maxимДата: Пятница, 15.10.2010, 23:50 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
mila, это я так...к размышлению...всякое же в жизни может быть)
 
KsuДата: Суббота, 16.10.2010, 00:07 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 154
Статус: Offline
maxим, просто на самом деле страсти, мне даже не хочется верить, что это может быть и настолько глобально, неужели есть такие люди (вернее есть - то они есть, но неужели их так много), которые готовы жертвавать жизнями огромного кол-ва людей, да не просто людей - детей, буду думать, что это не правда, а то опять не засну.
П.С. вчера до двух читала форум, потом еще 2 часа не могла заснуть - перевариала полученную информацию.


Сообщение отредактировал Ksu - Суббота, 16.10.2010, 00:08
 
maxимДата: Суббота, 16.10.2010, 00:57 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Ksu, к сожалению это так...может в статьях все малость преувеличено, но соль одна...имеено приносить в жертву, не задумываясь о последствиях..
 
КатеринкаДата: Суббота, 16.10.2010, 10:20 | Сообщение # 59
Многодетная мама
Группа: Эксперты
Сообщений: 3165
Репутация: 1946
Статус: Offline
Quote (maxим)
к размышлению

да, действительно... есть, о чем поразмышлять. хорошо, что я прочитала это уже сегодня утром, а то точно бы вчера не смогла спокойно уснуть! wacko


 
nezabudkaДата: Суббота, 16.10.2010, 10:46 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
мне вот очень даже верится,что так оно есть..и так грустно от этого sad

 
фионаДата: Суббота, 16.10.2010, 10:49 | Сообщение # 61
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (tutio)
про Снегиреву много слышала. Хотела обратиться, передумала. Что то меня насторожило. Знакомые у нее лечаться. И все не так, и уж очень они болезненные.

Quote (maveni)
Другие врачи вообще её словам удивлялись. Короче по теме невропатолога она не спец. К ней лучше по теме дыхательных путей обращаться.

А по мне, к ней лучше вообще не обращаться, по ее советам насморк надо лечить тремя разными сосудосуживающими каплями ОДНОВРЕМЕННО!
 
ПернатаяДата: Суббота, 16.10.2010, 12:06 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (mila)
но не думаю, что наша Юрьевна коррумпирована

Мила, коррупция - это да, для более высокого уровня - фарм. представители и доктора. А уж с их подачи воспитателей, мед. сестёр, замотанных участковых врачей и т.д - просто зомбируют, они вполне искренне принимают эти хитрые бредни за новейшие разработки и научные достижения. Да достаточно просто авторитетному для них человеку заявить, что "дети нынче такие-то и такие-то, и с этим нужно бороться так-то и так-то, а кто не борется - тот ленивый родитель, спихивающий на вас все проблемы - ах, вы, бедняги!" Числиться в страдальцах "от этих гиперактивных детей" ведь намного приятнее, чем признать, что ты несостоялся как педагог.


 
milaДата: Суббота, 16.10.2010, 14:14 | Сообщение # 63
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
Числиться в страдальцах "от этих гиперактивных детей" ведь намного приятнее, чем признать, что ты несостоялся как педагог.

sad sad sad


 
ButterflyДата: Пятница, 12.11.2010, 01:18 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
Девочки, мы у Сундуковой уже 7 лет как. Ставила гиперактивность когда был маленький (до3х-4х лет), пока было не ясно от чего такое поведение. До 5 лет не спал ночами и пр. пр. Фенибут назначала, пантогам и т.д. ноничего не помогало! (Кстати фенибут - это не транквилизатор. Транквилизаторы вообще не назначают малышам. Ничего в нем нет ни вредного, ни опасного). От персена становился вялым... только и всего. Раз препараты не помогали... значит не то лечили?! Ну а теперь... были у нее год назад - говорит, что совершенно нормальный ребенок, нервная система - нормальная и здоровая! Ну а то, что по поведению.... до сих пор границ не знает, никого не стесняется... В школе - отвлекается... но все делает, без жалоб. Это характер, темперамент... "Но в современном мире - это ли не плюс?" (слова Сундуковой). А попасть к ней можно и в ОДКБ. Нужно просто позвонить ей, объяснить проблему и она найдет время что бы встретиться. Ну и поблагодарить конечно...



Сообщение отредактировал Настасья - Пятница, 03.12.2010, 02:25
 
KsuДата: Пятница, 12.11.2010, 02:07 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 298
Репутация: 154
Статус: Offline
ну уж 200 - наверное никто и связываться не будет, а еще мне тут сказали, что она принимает вместе со Снегиревой в одном здании, может они и завязыны на пару, но тем не менее, по четвергам (если мне не изменяет память или чего-нибудь не изменилось) к ней можно попасть там же где и к Снегиревой, за 400 руб.

Добавлено (12.11.2010, 02:07)
---------------------------------------------
а еще буквально на днях я узнала, что такой длительный прием данного препарата нам был назначен "в слепую" или проще говоря "на авсь", а вдруг попадем... оказывается прежде чем назначать его надо было несколько обследований провести, чего нам никто, конечно, (и меня это уже даже не удивляет) не назначил, блин, ну просто пипец, др слов не имею уже, на самом деле задумаешься не на шутку о словах maxим. Опять не буду спать всю ночь.................. :'( sad angry

Сообщение отредактировал Ksu - Пятница, 12.11.2010, 02:07
 
mishДата: Пятница, 12.11.2010, 08:52 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
мы пили фенибут есяцв 3. первое время(недели 2) помогал. ребенок спал по ночам. а потом стала что с ним, что без него.
Quote (Ksu)
мне тут сказали, что она принимает вместе со Снегиревой в одном здании,

мы у снегиревой наблюдаемся и были у ее невролога, ее фамилия мартынова, а других неврологов там я не видила. в одном здании с ней сложно принимать. там 3 комнаты, из них 1 ее кабинет, 1 для ожидания и 1 косметолога, которого я никогда не видила. обычно там только снегирева сидит.


 
maveniДата: Воскресенье, 14.11.2010, 10:58 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 117
Репутация: 3
Статус: Offline
maxим, я только что прочла статью. Очень похоже на правду. Один мой родственник, сейчас неактивный наркоман, в прошлом кололся веществом, которое вываривают из пиралгина. Так вот он очень осторожно относится ко всякой фармацевтической продукции, в реаб.центре, где он проходил лечение(немедикаментозное кстати), работают очень сильные психологи и консультанты, которые прекрасно знают, что такое транквилизаторы и наркотические обезболивающие, естественно знают и область применения этих препаратов. У маленьких детей ещё недоразвита психика, а некоторые врачи порой просто убивают её лекарствами. Считаю совершенно нормальным когда дети кричат, плачут, смеются, носятся как угорелые, не слушаются, везде суют свой нос, им всё интересно - это их неповторимый метод познания мира. И вот про фенибут что я нашла: Фенибут обладает элементами ноотропной активности, оказывает транквилизирующее действие, уменьшает напряжённость, тревогу, улучшает сон; удлиняет и усиливает действие снотворных, наркотических, нейролептических веществ. Оказывает противосудорожное действие.
Применяют фенибут при астенических и тревожно-невротических состояниях, беспокойстве, тревоге, страхе, бессоннице, а также в качестве успокаивающего средства перед хирургическими вмешательствами - но всё таки это транквилизатор.
Quote (Пернатая)
" Числиться в страдальцах "от этих гиперактивных детей" ведь намного приятнее, чем признать, что ты несостоялся как педагог.
+10000000000!!! Как ты права Пернатая. Невнимательность детей в садиках и школах - косяк педагогов, значит они не могут заинтересовать детей, значит детям не интересно с такими людьми.




Сообщение отредактировал maveni - Воскресенье, 14.11.2010, 11:21
 
maxимДата: Воскресенье, 14.11.2010, 13:27 | Сообщение # 68
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (maveni)
Считаю совершенно нормальным когда дети кричат, плачут, смеются, носятся как угорелые, не слушаются, везде суют свой нос,
и это правильно... smile
 
ButterflyДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:27 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (maveni)
Невнимательность детей в садиках и школах - косяк педагогов, значит они не могут заинтересовать детей, значит детям не интересно с такими людьми.

А вот это спорная фраза!!! Когда в советские времена благодаря воспитательным мерам (учителей, родителей, общественного мнения) на уроках царила тишина и спокойствие - образование наше было на самом высоком в мире уровне. Даже сейчас в закрытых (и самых богатых) английских школах достаточно суровые меры воспитания! И что творится сейчас? (Девочки, у меня мама учитель математике в школе с 35-ти летней закалкой). Сейчас для детей НЕТ АВТОРИТЕТОВ (как и длия большинства родителей авторитет - это деньги)! Сейчас если родители детей не гоняют - то сами дети не занимаются вообще!!! Это в наши времена не было мультиков, компьютеров и тд. и т.п.... А гипер активных детей все больше и больше!!! И одному учителю заинтересовать 30 человек детей в классе, не реально при всем желании, особенно, когда большинству родителей по сути нет до их учебы дела.
Хотя конечно нужно отметить и тот факт, что современные молодые педагоги далеко не всегда - ответственные люди, а далеко не всегда выкладываются на 100%, даже если их работа - это ДЕТИ.


 
maxимДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:55 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Настасья, оффтоп
а по сабжу что скажите? всем тем, кого не заинтересовал педагог - принимать фенибут? пусть сидят на попе ровно?
 
milaДата: Понедельник, 15.11.2010, 12:17 | Сообщение # 71
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (maxим)
всем тем, кого не заинтересовал педагог - принимать фенибут? пусть сидят на попе ровно?

maxим, я надеюсь, что Настасья, для равновесия что ли высказала это мнение... Ведь скорее всего, есть те, кому реально нужен и поможет данный препарат... а вдруг в темку зайдет мама с похожей проблемой( но с диагнозом)..прочитает и забьет wink
Quote (Настасья)
современные молодые педагоги далеко не всегда выкладываются на 100%, даже если их работа - это ДЕТИ.

Насть, в первом посте моя история... И сподвигла нас к неврологу, а потом к фенибуту пожилая воспитательница с 30-ми стажем...
Quote (Настасья)
Сейчас для детей НЕТ АВТОРИТЕТОВ (как и длия большинства родителей авторитет - это деньги)!

Ну это из темы Про нашу гребаную политику... Времена всегда одинаковые, история развивается по спирали и повторяет сама себя...
Таперича ученики, не те, что давеча? ну так и учителя тоже другие...


 
ButterflyДата: Вторник, 16.11.2010, 01:35 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (mila)
Насть, в первом посте моя история... И сподвигла нас к неврологу, а потом к фенибуту пожилая воспитательница с 30-ми стажем...

mila, прекрасно себе представляю эту историю!!! Именно из-за такой же воспитательницы у меня ребенок так и не смог адаптироваться до 4х лет в саду. Ходили к психологу. Психолог сказал, что воспитательнице пора на пенсию... И правда, она где-то через год ушла все-таки. Таким людям очень тяжело работать с современными детьми.

Добавлено (16.11.2010, 01:35)
---------------------------------------------

Quote (maxим)
всем тем, кого не заинтересовал педагог - принимать фенибут? пусть сидят на попе ровно?

maxим, Сундукова в последний раз ответила на все мои жалобы так... (ну кроме того, что современные дети... современный мир... все у вас Ок, вы здоровые, нормальные...) цитирую: " Ну если уж вы мамочка, не справляетесь со своим ребенком никак (а вернее сразу с двумя детьми), можете пропить курс "Зайчонка"... Курсом мы его не пили, так как с ребенком совладать не могу только временами... Но когда ребенок в приступе какого-то дикого бешенства, даю ему просто разово двойную дозу (т.е. 10 мл. этого зайчонка). И вы знаете, помогает! Бывает он уж сам ко мне подходит и говорит..."мам дай мне зайчонка..." biggrin Но всего за год раза 3 пришлось к "зайчонку" прибегнуть... smile
А вообще, девочки, Сундукова сказала мне самой пропить один препарат (сейчас не помню названия). Ну я собственно за тем к ней и пришла, что бы или мне или ребенку что-то успокаивающее назначили. smile А уж кому из нас... какая разница... Лишь бы в семье был лад и мир. Препарат я тот пропила (тонотен вроде называется), разницы не почувствовала... Надо девушки в отпуск! Тут сходила в парикмахерскую, постриглась, сделала калорирование... и вот уже третий день себя чувствую великолепно!!!




Сообщение отредактировал Настасья - Вторник, 16.11.2010, 01:44
 
maxимДата: Вторник, 16.11.2010, 08:13 | Сообщение # 73
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Настасья, отношение к фениубут какое? принимали? помог? или негативно относитесь?...все-таки "зайчонок" - это не фенибут...>
тут все "сложно и многогранно" и как говорится, если польза препарата превышает вредоносные последствия при применеии, тогда стоит задуматься smile
Quote (Настасья)
что бы или мне или ребенку что-то успокаивающее назначили.
wacko как интерееесно...
 
ButterflyДата: Среда, 17.11.2010, 01:18 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
maxим, фенибут принимали в возрасте до 3х лет... Нам его назначали уже на первом году жизни (по поведеню сын у меня гиперактивный и энцефалопатия (водянка) на узи присутствует). Сундукова сразу сказала, что фенибут - это не какой-то там транквилизатор, не бойтесь его... Чего мы только не пропили еще кроме фенибута... НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. Сечас умный, здоровый ребенок, школьник - но поведение прежнее (только что лет с пяти перестал но ночам орать как резаный, вскакивать раз по 8-10).
Quote (maxим)
как интерееесно...
Ну а что тут интересного? От такого ребенка с ума сойти можно... Хотя педагоги им довольны (потому что на замечания он реагирует положительно, а это уже момент воспитательный я так думаю), хоть и приходится постоянно делать ему замечания... По характеру оч. добрый, отзывчивый...
Второй, кстати, ребенок у меня - точно такой же! По ночам встает так же раз по 8, только не орет. Вообще не любит громких звуков. На него я даже не жалуюсь, хотя у Сундуковой были... она даже домой к нам приезжала посмотреть на детей в естетственной обстановке, что бы все-таки понять... ставить нам диагноз или нет.




Сообщение отредактировал Настасья - Среда, 17.11.2010, 01:23
 
milaДата: Среда, 17.11.2010, 10:57 | Сообщение # 75
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Настасья)
ставить нам диагноз или нет.

ИИ? sad
Quote (Настасья)
НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЛО. Сечас умный, здоровый ребенок

Настасья, вывод напрашивается, что и фиг с ними, с походами ко врачу? wacko и уж тем болеее с таблетками? wacko


 
ButterflyДата: Пятница, 19.11.2010, 01:57 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
Девочки, если доктор назначил пить фенибут, значит нужно его пить. Моя история в том, что гиперактивность (связаные с ней вполне мед. диагностируемые энцефалопатия и внутречерепное давление) не всегда так легко отличить от характера ребенка и его темперамента. Сундукова приезжала АЖ к нам ДОМОЙ, что бы посмотреть на детей. Вывод: она сомневалась... гиперактивность это или нет... Но на всякий случай диагноз она нам такой поставила. В моем конкретном случае - это ГИПЕРАКТИВНОСТЬЮ НЕ БЫЛО. Но и хуже от того что мы пропили все эти препараты нам не стало!!!

Диагноз - гиперактивность она нам поставила! Это младшему.
Порекомендовала ванны хвойные, массаж, валерианохель (хотя этот препарат я и без врача ранее давала ребенку, бесполезное дело), УЗИ головки через 3 мес. И все. Все это мы проделали... результат от массажа был. Ребенок наорется пока массаж делают и спит хорошо! И вроде как поспокойнее стал не надолго. А через 3 мес. сделали УЗИ головки - небольшая водянка... Но к нервопатологу не обращалась... А смысл какой? Со старшим это дело все от А до Я проходили (и фенибут пили и т.д и т.п.)! Со старшим жалоб от воспитателей и учителей не было! А жуткое поведение дома? Ну что поделаешь если и характер и темперамент такие? Если надо резко утихомирить - Зайчонок в двойной дозе! ok




Сообщение отредактировал Настасья - Пятница, 03.12.2010, 03:06
 
ДюдюкаДата: Пятница, 19.11.2010, 13:52 | Сообщение # 77
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
мы вчера были у невролога,у нас все в принципе хорошо,единственное также не спим,за ночь просыпается от 4 раз и больше и капризничает,плачет бывает и орет прям,врач сказала,что это и характер дает о себе знать,и зубы,и дневные впечатления..кстати днем тоже плохо спит,как она выразилась,чтоб поспокойней спала выписала микстуру с цитралем месяц,а если не поможет,то фенибут по 1\4 таблетки,тоже сказала,что это ноотропное седативное средство,а не транквилизатор...микстуру даю,фенибут не буду,все таки нет такой острой необходимсти..

 
ButterflyДата: Воскресенье, 21.11.2010, 01:10 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
Дюдюка, напишите потом был ли результат? А то бы мы тоже попили... нет сил уже 7 лет по ночам не спать...

 
веснушкаДата: Вторник, 23.11.2010, 13:00 | Сообщение # 79
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 286
Репутация: 38
Статус: Offline
Девочки, если почитать анатации к любому лекарственному препарату, волосы дыбом встанут (причем, думаю, даже от анатации к витаминам). Если диагноз поставлен правильно, должно быть назначено адекватное лечение, способствующее устранению причины, симптомов данного заболевания. не считайте себя умнее врачей, ведь от того, пролечился ваш малыш или нет зависит его психическое состояние в будущем (когда он станет самостоятельной личностью). и всегда нужно помнить, неврология проще корректируется у малышей, нежели у деток более старшего возраста. когда малышка была маленькой, мы практически не спали, так урывками, да и симптомокомплекс неврологических отклонений, которые обычные мамочки не могут уловить, и считают своего ребенка здоровым, оказался в наличии, доктор назначила нам схему лечения, в которую входил фенибут. ребенок изменился на глазах, стал развиваться гораздо быстрее и эмоционально и психически. в 1,5 года мы самостоятельно рассказывали сказку "курочка ряба", а в год нашими первыми словами стали "обезьяна, арбуз и колготки". и спим мы до сих пор как положено и ночью и днем. ребенок очень активен, заинтересован. так что считаю, что иногда надо доверять докторам!



Сообщение отредактировал веснушка - Вторник, 23.11.2010, 13:02
 
milaДата: Вторник, 23.11.2010, 13:24 | Сообщение # 80
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
веснушка, самые важные слова:
Quote (веснушка)
Если диагноз поставлен правильно,

А как в это поверить, если "диагноза" нет... ребенка врач наблюдает 10 минут, но уже препарат...? Ни на аллергию не проверили, ни тестов...


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Фенибут. (кто давал деткам?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024