Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 12:53

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Фенибут. (кто давал деткам?)
Фенибут.
веснушкаДата: Вторник, 23.11.2010, 13:54 | Сообщение # 81
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 286
Репутация: 38
Статус: Offline
mila, хорошему специалисту достаточно и 10 минут, чтобы увидеть неврологический статус малыша. а по поводу аллергии... доктор работает с препаратами не первый день и должен предположить его влияние на здоровье конкретного малыша.

 
milaДата: Вторник, 23.11.2010, 14:13 | Сообщение # 82
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (веснушка)
mila, хорошему специалисту достаточно и 10 минут, чтобы увидеть неврологический статус малыша. а по поводу аллергии... доктор работает с препаратами не первый день и должен предположить его влияние на здоровье конкретного малыша.

веснушка, это в идеале...
Аллергию не предполагают, а выявляют ДО принятия препарата... организмы разные у всех... Фенибут назначают при, грубо говоря, неврозах...как невроз может обусловить наличие\отсутсвие аллергии?
И именно ХОРОШИЙ специалист должен протестировать ребенка, прежде чем ставить диагноз :), а дилетант(или нежелающий работать хороший специалист) - как раз нет wacko
Еще раз повторюсь : я не против фенибута или др. перпаратов...я против вот таких врачей, которые не разобравшись, отписывают рецепт как с конвеера...




Сообщение отредактировал mila - Вторник, 23.11.2010, 14:15
 
ButterflyДата: Среда, 24.11.2010, 02:49 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
веснушка, а вы у какого доктора лечились, кого так хвалите?

 
веснушкаДата: Среда, 24.11.2010, 08:20 | Сообщение # 84
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 286
Репутация: 38
Статус: Offline
Настасья,мы приехали с Нижнего Новгорода,наблюдались там.доктор Разживина Ирина Николаевна.

Добавлено (24.11.2010, 08:20)
---------------------------------------------
mila, Неврология-очень сложная и субъективная наука.детский невролог учитывает мамины жалобы,мамин статус и неврологический статус малыша.иногда для постановки диагноза требуются годы,за которые, не назначая лечения,могут произойти грубые неврологические изменения.существуют стандарты лечения,схемы,минимальные дозы препарата в которых, гася симптомы (порой не убирая причину болезни),способствуют нормальному развитию малыша.ведь если малыш не отдыхает,не отдыхает и не развивается его мозг.если малыш кричит,этот крик потом всеми, в том числе и малышом, воспринимается как данное.таким малыш и вырастет. Нервная система ребенка стабилизируется,созревает и сама погасит симптомы.ей надо помочь развиться.а по поводу аллергии,на тот момент,когда моя малышка была неспокойна,я доверилась доктору.времени думать об этом не было.хотя Вы правы!


 
milaДата: Среда, 24.11.2010, 08:26 | Сообщение # 85
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
веснушка, я понимаю, что вы говорите...честно! все-все... и согласна во всем! ..особенно если учесть, что вы с Нижнего punk respect Но это в идеале и при реальном ненормальном, беспокойном поведении...
Quote (веснушка)
для постановки диагноза требуются годы

- важная деталь... Годы! а не 10 минут wink
Понимаете, ведь это не у меня были жалобы, а у воспитательнцы... для меня он был абсолютно нормальным ребзем... еще и тормозил иногда..задумвался...
Вчера спросила у восптатаельнцы(другой- - новенькой) - как сын мой? Она - нормально, спокойно как всегда... Нам не невролога с фенибутом надо, а воспитательницу другую...


 
веснушкаДата: Среда, 24.11.2010, 09:16 | Сообщение # 86
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 286
Репутация: 38
Статус: Offline
mila, про воспитателя-это точно!))) Сама жду садик и боюсь представить даже кто нам попадется. Самый главный доктор для малыша-МАМА!И плевать на всяких там воспитателей)

 
ButterflyДата: Четверг, 25.11.2010, 01:07 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (веснушка)
Самый главный доктор для малыша-МАМА!

Совершенно согласна, Сундукова прежде всего мне всегда говорила, будьте терпимы к ребенку. Просится на руки - берите! Разрыдался в магазине - покупайте (или не ходите с ним по магазинам)!!! Слегка ушибся, но орет словно перелом, из кожи вон лезте, отвлекайте!!! Главное - не доводите до афекта ребенка (хотя с гиперактивными детьми до этого дойти - нечего делать), вернее не позволяйте ему самому войти в это состояние. И выздоровление Никиты она связывает в первую очередь с таким отношением со стороны взрослых к ребенку. Хотя это очень тяжело!!! Радикулит, опущение почек (поесть самой было некогда вот и исхудала), невроз... Такие дети не оставят маму без последствий.
Да что, что говорить, взрослые своим поведением из нормального ребенка психа сделать могут...




Сообщение отредактировал Настасья - Четверг, 25.11.2010, 01:08
 
milaДата: Четверг, 25.11.2010, 09:36 | Сообщение # 88
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Настасья, сочувствую... sad

 
TeddyДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:43 | Сообщение # 89
Группа: Специальные
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Фенибут выписывали.там только в анотации страшно все написано,но врач объяснила,что бояться не надо.Просто дозировка нужна верная.мы пили месяц.
 
МышаняДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:57 | Сообщение # 90
Многодетная мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2522
Репутация: 1054
Статус: Offline
А дальше что? помогло?
Почему назначали?
В каком возрасте


 
ольДата: Среда, 15.12.2010, 09:22 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 18
Статус: Offline
Всем привет. У меня проблема со старшей дочкой. 4 года не можем вылечить от тиков. Дернаются глаза, рот и т.д. Фенибут пили 4 года и без результатов. Сейчас помогают только уколы кортексин. Но тоже временно.
Ищу психоневролога. У кого есть какая либо информация, прошу ответить.


 
ДюдюкаДата: Среда, 15.12.2010, 11:34 | Сообщение # 92
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Butterfly, микстура нам не помогла((щас видимо еще зубы,так 2 недели не спим вообще можно скзать(((фенибут все таки решила не давать

 
LisДата: Среда, 15.12.2010, 17:56 | Сообщение # 93
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10533
Репутация: 8965
Статус: Offline
а мы даже не слышали о таком препарате..наверно, слава Богу..?...

 
ButterflyДата: Четверг, 16.12.2010, 02:03 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 134
Репутация: 57
Статус: Offline
Дюдюка, спасибо! (правда плюсик поставить пока не могу, не в дамках еще (((.
А я тут перечитывала свои записи ))). Писала невропатологу Сундуковой письма (когда старшего у нее лечила))), хорошо когда на бумаге мысли излагаешь, логично все четко получается... письма то и сохранились... Так вот, микстуру с цитралью мы оказывается тоже пили, и ЭФФЕКТ БЫЛ!!! Ребенок перестал просыпаться по ночам!!! Но правда после месячного курса нам хватило эффекта месяца на 1,5 максимум. Потом все вернулось на прежний уровень. Так что у вас наверное дело в зубках... Но ничего, это не вечно. Зубы такое дело, что люди не знающие проблем со сном у детей начинают от бессонницы с ума сходить.


 
ЯЛОДата: Суббота, 23.03.2013, 00:01 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 160
Статус: Offline
Девочки, сыну поставили диагноз "дефицит внимания и гиперактивность". Выписали препарат Стрателла. Кто-нибудь принимал? Наш участковый педиатр первый раз о таком слышит.



 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:16 | Сообщение # 96
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Девочки, помогайте. Вы тут всё знаете. Старшая дочка (2г 9мес) по показаниям почти 2 месяца принимает фенибут. В дозировке - 2 раза в день по 1 четвертинке. Жизнь стала за это время получше. Ребенок непростой, очень эмоциональный, с нарушениями сна, как следствие - истериками на ровном месте, ну да речь не о том. В общем, действительно по показаниям.
Вопрос в том, как с этого фенибута слезть. Невролог велела прийти к ней с ребенком, чтобы она научила нас постепенно слезать с фенитута, как перейти на другие препараты (валериана-хель). Обстоятельства так сложились, что мы не сможем попасть к неврологу раньше мая, а время идет, слезать надо уже сейчас.
Научите, как, а? Как именно нужно отказываться от фенибута?




 
АлёнчикДата: Среда, 27.03.2013, 01:13 | Сообщение # 97
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, нам тоже сейчас фенибут назначили курсом на 1 мес (невроз у нас), но про какие-то особенности его отмены ничего не сказали, хотя мы это назначение у ТРЁХ врачей проверили: педиатра, невролога и психоневролога. Ну не могли же они все забыть нам сказать про особенности отмены препарата?

 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 29.03.2013, 17:10 | Сообщение # 98
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата (Алёнчик)
Ну не могли же они все забыть нам сказать про особенности отмены препарата?

Алёнчик, а вы его уже пропили? Может, они не сказали, потому что еще рано его заканчивать? А может это зависит от того, сколько времени на нем "сидишь"...




 
АлёнчикДата: Пятница, 29.03.2013, 22:05 | Сообщение # 99
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата (Фрося_Бурлакова)
Алёнчик, а вы его уже пропили?

нет, мы в санатории его начали пить и ща допиваем, мне написали только схему приёма - по 1/2 утром и вечером и ничего там нет про специфику окончания курса


 
M@ximili@n@Дата: Суббота, 30.03.2013, 14:50 | Сообщение # 100
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, давала ребенку, просто курс приема закончился и все.
 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:13 | Сообщение # 101
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
M@ximili@n@, надо же. А нам невролог строго-настрого велела прекращать прием не сразу, а по схеме. А за этой схемой нужно было дополнительно приходить, но мы не смогли. Спасибо девочкам, рассказали, как.
Если кому вдруг понадобится:
Сначала нужно перейти на 1-разовый прием (мы-то принимали 2 раза в день), а затем постепенно уменьшить дозу. Уменьшать неудобно, поскольку целая доза (в нашем случае) - это всего-навсего 1/4 таблетки, ну вот умудриться. Начинать постепенное прекращение лекарства нужно за 1,5-2 недели до окончания курса.

Добавлено (01.04.2013, 19:13)
---------------------------------------------
Алёнчик, если у вас будет возможность, то поинтересуйтесь у невролога или педиатра, может быть все они просто забыли вас предупредить, что с фенибута нужно слезать постепенно. Для меня и самой это стало неожиданностью - когда лекарство выписывали, то об этом никто не предупредил, а потом случайно в беседе с врачом (причем с тем же самым) это всплыло.






Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Понедельник, 01.04.2013, 19:14
 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 01.04.2013, 19:35 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата (Фрося_Бурлакова)
надо же. А нам невролог строго-настрого велела прекращать прием не сразу, а по схеме.

невролог в ОДКБ, но доза маааленькая была, может поэтому?
 
Фрося_БурлаковаДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:37 | Сообщение # 103
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата (M@ximili@n@)
доза маааленькая была, может поэтому?

У нас 2 раза в день по 1/4 таблетки, а у вас?




 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 01.04.2013, 19:42 | Сообщение # 104
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата (Фрося_Бурлакова)
по 1/4 таблетки, а у вас?

я так же давала, но уже давненько, 1,5 года назад.
 
tati13Дата: Среда, 10.04.2013, 16:11 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 16
Статус: Offline
мы давали по пол таблетки 2 раза в день...о привыкании ничего не слышала.попили некоторое время и бросили.сейчас чтобы унять активность делаю курсы глицина и детский тенотен


 
KaRaMeLДата: Четверг, 27.02.2014, 09:22 | Сообщение # 106
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
девчонки, а кто как отменял? его же нельзя резко прекращать принимать. Я купила сегодня, жалко уже ребенка, мало того, что стал орать (это очень мягко сказано) без повода, так по ночам совсем спать перестали вот уже месяц, он всю ночь как в бреду пищит (а то и орет на весь дом), крутится по всей кровати, я просто сама такая же впечатлительная, если что-то увижу эмоциональное, то всю ночь снится будет.

 
mishДата: Четверг, 27.02.2014, 10:10 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
KaRaMeL, моя дня 3 орала и истерила, но она помладше была и я по моему резко убрала. может постепенно снижать по пол-таблетки?

 
KaRaMeLДата: Четверг, 27.02.2014, 10:17 | Сообщение # 108
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
mish, я хочу давать по четвертинке сначала на ночь, потом два раза в день и опять только на ночь, не знаю поможет ли такая дозировка в нашем то возрасте

 
mishДата: Четверг, 27.02.2014, 10:27 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
KaRaMeL, не знаю, попробовать то можно, по результату видно будем. мы его пили совсем маленькими, года не было. во всяком случае по сну эффект четко видно, моя после первого приемы дрыхла пушками не разбудишь

 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 27.02.2014, 10:35 | Сообщение # 110
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
KaRaMeL, а ты без назначения врача решила ребёнку таблетки подавать?

 
KaRaMeLДата: Четверг, 27.02.2014, 10:39 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 647
Репутация: 198
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, нам его выписывали еще в 6 мес по той же причине, плохо спали, тогда я не стала давать, решила что переживу, но сейчас готова ночью за таблетками бежать. Мы Эдас пили не помогает, Глицин тоже, прогулки длительные тоже не помогают

 
mishДата: Четверг, 27.02.2014, 10:43 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
KaRaMeL, когда мелкие были нас тоже ничего не брала, ни эдас, ни капли Баха, ни прогулки, с фенибута лучше, но от него эффект есть недели 2, потом привыкает. Причем я это слышала еще человек от 3х. у нас как то само наладилось.

 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 27.02.2014, 10:45 | Сообщение # 113
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
KaRaMeL, сейчас и для деток постарше трудные ночи (то ли погода, то ли ещё что).
Я тебя прекрасно понимаю, что не спать тяжело ( мой до 3,5 лет не спал совсем и сейчас каждую ночь к нему встаю), но для меня так страшно было даже глицин давать. А тут уже посерьёзней. Тебе конечно решать, но без веских причин может не стоит на таблетки ребёнка сажать?


 
НинуляДата: Понедельник, 18.07.2016, 11:18 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Невролог назначила фенибут из за того ,что я сказала,что плохо спим ночью. Я прочитала,что до 8 лет противопоказания. И плюс здесь и на других форумах информацию противоречивую. И вот теперь в раздумьях давать или нет

 
TASHДата: Понедельник, 18.07.2016, 11:50 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Нинуля, а как вы плохо спите? Вы на груди? Может от этого плохой сон? Мое личное мнение - я бы не стала давать. Сын плохо спал ровно до года и 9, пока не завязали с гв, после этого сразу же стал спать полную ночь.

 
НинуляДата: Понедельник, 18.07.2016, 12:04 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
TASH, да,именно. Тоже про это и думаю. Не буду давать.

 
GeshkaДата: Понедельник, 18.07.2016, 12:13 | Сообщение # 117
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
я себе то не стала его давать, детям бы и подавно тем более когда из проблем только сон да еще и у вчерашнего младенчика

 
MarinKaДата: Понедельник, 18.07.2016, 12:20 | Сообщение # 118
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Пусть тот у кого ребенок в 1.7 хорошо спит и мамка высыпается поставит мне минус в репутацию. Какой фенибут?
Цитата Geshka ()
тем более когда из проблем только сон

даже если и не только сон )))



 
НинуляДата: Понедельник, 18.07.2016, 12:33 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Да да. Не настолько уж все плохо,чтоб химией этой пичкать. Врач Кондратенко назначила.

 
aisidora46Дата: Понедельник, 18.07.2016, 12:34 | Сообщение # 120
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата Нинуля ()
Невролог

иногда такие "молодцы". у меня сын в 10 месяцев не хотел с рук слезать( ручной малыш+ испугался тетку незнакомую)- тоже пытались впарить препараты dry


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Фенибут. (кто давал деткам?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024