Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 09:25

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Как быть бодрыми, оптимистичными здоровыми и очень красивыми (о ЗОЖ - ты жизнь!)
Как быть бодрыми, оптимистичными здоровыми и очень красивыми
NikolayGrymzinДата: Пятница, 14.09.2012, 13:44 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Приветствую!
Здесь предлагаю обмениваться опытом о методах СОХРАНЕНИЯ и ПРЕУМНОЖЕНИЯ здоровья детей и взрослых в рамках семьи. В первую очередь речь пойдет о так называемом здоровом образе жизни, о способах поддержания организма в высоком тонусе, в приподнятом настроении.
Хочу чтобы Мы делились тут друг с другом практиками закаливания, поддержания режима дня и в посте о закаливании например, были фото/видео довольных, здоровых, закаляющихся детей и их родителей с нашего форума и можно не много текста. Как тут: http://www.youtube.com/watch?v=KAcqF0r9Ozw
Одним словом всеми методами, которые не требуют денег, оборудования, а где нужно лишь желание - попробовать себя в новом и часто увлекательном процессе оздоровления, ближе познакомиться со своим собственным телом и духом.
Предлагаю размещать здесь интересные работы о здоровом образе жизни, которые Вам понравились и Вы используете их или только хотите это сделать и ищете единомышленников. Чем черт не шутит, может быть уже этой зимой Мы с Вами искупаемся в прорубе вместе или погуляем по снегу босиком или еще что нибудь придумаем. Практик очень много, кому-то близка йога, а кому-то нужна диета, давайте делиться опытом. И здорово проводить время на природе вместе!
 
ЛёляДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:55 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Foosa)
мы НЕ пользуемся с рождения ни шампунями


это как? surprised
 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:01 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Quote (Айрин)
но есть ли примеры удачного опыта именно доя детей,без возврата к воспоминаниям о коммунизме?



Из ближайшего окружения - мои друзья имеют двух детей: 3 с лишним и полтора года. 5 месяцев в году безвылазно живут в деревне, дети бегают голышом, загорелые, как маугли, ограничений на прием пищи с грядки отсутствует.
Конечно это только опыт 3 с небольшим лет. Но такой уже имеется. Наш опыт растет вместе с нами.
 
FoosaДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:02 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Quote (Лёля)
Quote (Foosa)
мы НЕ пользуемся с рождения ни шампунями

это как?


Я говорю про малыша) вот человеку 1,2 года и ему не нужен шампунь. Только мылом руки мою после грязевмешательства cool
Сама мою голову только био/эко шампунями, потому что мы часто принимаем ванну вместе smile




 
АйринДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:14 | Сообщение # 44
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Так,все,пошла я из этой темы.Мой мозг этого не выдержит.Про здоровый образ жизни это одно,а про про шампуни с лужами,и опасностями города,это другое.

Добавлено (17.09.2012, 19:09)
---------------------------------------------
Вот только прям аналогию с прививками хотела провести,да палец от букв убрала,ан да,оказалось по теме.Не,почитаю,для общего развития о социуме.

Добавлено (17.09.2012, 19:14)
---------------------------------------------
Foosa, А басик на Токарева в морозы вы на самом деле считаете полезнее шампуня в год с копейками?И по поводу активного познания мира с не ломлюсь отбирать-это для чего полезно в младенчестве бессознательном?


 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:21 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Айрин, это как раз конкретный способ, конкретной семьи развивать подсистемы организма:
Бассейн это мышцы и терморегуляция,
а не отбираю ничего - это как раз тот самый иммунитет. Чтобы не пересказывать дословно, прочитайте статью, там этот взгляд изложен подробнее.

Никто не претендует на идеальность, Foosa рассказала про свой опыт (наш очень похож), поделилась им. Результаты можно оценить увидев ее сына, да мою дочку. Это опыт и мы им делимся. Ничего больше.


Сообщение отредактировал NikolayGrymzin - Понедельник, 17.09.2012, 19:24
 
АйринДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:32 | Сообщение # 46
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
NikolayGrymzin, Безусловно-бассейн это хорошо.Но на фоне всего остального в этой системе,особенно общегородской,он не вяжется.А как потом с адаптацией к садам школам будете поступать?а с поликлиниками и лекарствами-это бесстрашие или дети совсем и абсолютно никогда не болеют?статьи даже открывать не буду,за мзду что хотите накатают,учитывая реформы и общую систему.Без обид,это выбор,и он достоин уважения,но вот прочитав по поводу лекарств и т.д сам собой А.Малахов вспомнился

Добавлено (17.09.2012, 19:32)
---------------------------------------------
NikolayGrymzin, У вас опыт конкретной семьи развивать организм.Он на чем основан?на мед образовании?


 
FoosaДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:35 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Foosa, А басик на Токарева в морозы вы на самом деле считаете полезнее шампуня в год с копейками?И по поводу активного познания мира с не ломлюсь отбирать-это для чего полезно в младенчестве бессознательном?


Ну ваще, бассейн (а лучше озеро, море, речка) я считаю полезнее всего, кроме грудного молока biggrin
Сама всю беременность до последнего дня проплавала в Лужниках в открытом бассейне. Февраль, надо мной звезды. снежинки на голову падают, а ты плывешь себе неторопясь свои 1-1,5 км) Чистый кайф!




 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:46 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Айрин, про адаптацию к саду не понял, в чем вопрос? А про Малахова - не читал не разу. Но думаю сходства есть. И главное, это то, что взгляд альтернативный официальной медицине. Но я об этом написал сразу, пояснил почему и готов выслушать Вас. Я понимаю - у Вас своя точка зрения, но если Вы ее четко не сформулируете, то я ее не узнаю. Что мне вынести из заявления - сам собой А.Малахов вспомнился? Это типа - он красный, поэтому плохой. А я тему открывал для обмена опытом, давайте делится не только чувствами, но и мыслями.

Добавлено (17.09.2012, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (NikolayGrymzin)
NikolayGrymzin, У вас опыт конкретной семьи развивать организм.Он на чем основан?на мед образовании?

Медицинского образования нет. Есть опыт изучения своего организма в экстремальных и обычных условиях - 3 автономных зимних экспедиции, в том числе за полярный круг. Свободное путешествие по Индии. Опыт домашних родов жены. Опыт воспитания дочки. Опыт голодания и вегетарианства, опыт моржевания и закаливания других видов. Опыт остеопатии и мануальной медицины как пациента. Опыт высоких физических нагрузок. Ключевое слово это ОПЫТ. Я свой организм проверял и проверяю в разнообразных условиях, наблюдаю и систематизирую. Кроме того читаю и слушаю мнения других людей, анализирую статистику с того же росстата. Просто я человек и я думаю и проверяю и открыт для новой информации. Если полезна - использую, а нет откладываю.
 
ДжекиДата: Понедельник, 17.09.2012, 19:52 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 1493
Репутация: 453
Статус: Offline
NikolayGrymzin, я считаю ваш подход в целом очень правильным и здорово, что вы подняли эту тему. Если честно культ болезней, развившийся в совеременном обществе, несколько угнетает. Я вообще убеждена, что все болезни от головы и большая часть из них просто внушается социумом (но это отдельная тема и мое личное восприятие, не для дискуссии так сказать, поскольку тема весьма субъективна). Другой вопрос, что любая позиция - это лишь один из возможно верных вариантов, так что категоричность в таких темах, лично у меня вызывает не то что усмешку, но в общем-то несерьезно мной воспринимается, поскольку все относительно и крайне индивидуально. Одним словом интересны все точки зрения и их разумное сочетание, а уж пользу из всего каждый выносит для себя по-своему.

Пока я могу лишь отметить, что мы с мужем, преимущественно глядя на детей наших друзей, держать своего ребенка в тепличных условиях не собираемся, потому что на живых примерах видим к чему приводит чрезмерная опека. Частые болезни, сопли и прочее. Так что закалять ребенка намерены с рождения, как в моральном аспекте, так и в физическом. Но и традиционную медицину категорически я отрицать не готова. Но пока без конкретики, поскольку опыта с собственным ребенком у нас пока еще нет))

В общем, походы и лужи - все это нам еще предстоит, так что я постою послушаю, с вашего позволения! biggrin


Канал для родителей #маминчатик

Сообщение отредактировал Джеки - Понедельник, 17.09.2012, 20:00
 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:10 | Сообщение # 50
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Quote (Джеки)
В общем, походы и лужи - все это нам еще предстоит, так что я постою послушаю, с вашего позволения!


Я ведь не продаю идеи, я ими поделиться хочу. Да и многие из них не мои, а других умных людей. И хочу чтобы вместо негативных эмоций мы здесь дело обсуждали - как детям и нам быть здоровыми. Да мои предложения пожалуй экстравагантны, но я их аргументирую. Аргументирую только для того, чтобы вы их критически оценили. Я не претендую на безошибочность, я пробую. У мам ведь полно опыта, свой он конечно болезненный, но других то вы видите, общаетесь. Так давайте анализировать этот опыт, сравнивать. Я в теме про прививки на статистике показал чем может официальная медицина гордиться, да и каждый день мы это видим. Ну не работает она как должна - эффективно и четко. Так что же сидеть и ждать своей очереди? Мы же можем пробовать, искать. Так давайте это делать!
 
AkkaДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:11 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (NikolayGrymzin)
Ключевое слово это ОПЫТ.

у других людей м.б. другой опыт smile
я про то, что в процессе испытания и изучения себя можно наткнуться и на ограничения со стороны собственного организма.


 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:19 | Сообщение # 52
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Quote (Akka)
я про то, что в процессе испытания и изучения себя можно наткнуться и на ограничения со стороны собственного организма.


Конечно, вы правы. Этому масса примеров есть. При том же голодании например. Если у человека организм паразитами заражен, то при голодании он просто погибнуть от интоксикации может. А более менее здоровый только здоровее будет. Все можно с умом делать. И такие знания и опыт человечеством накоплены уже. Есть в инете, проверена людьми. Я 4 дня голодал, Юля моя 4 дня без воды, подруга, 7 дней без воды. Если оставить тему про экстремальность, то опыт то есть. И мы поделиться хотим, не душите пожалуйста.
 
ДжекиДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:31 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 1493
Репутация: 453
Статус: Offline
Quote (NikolayGrymzin)
И хочу чтобы вместо негативных эмоций мы здесь дело обсуждали - как детям и нам быть здоровыми. Да мои предложения пожалуй экстравагантны, но я их аргументирую. Аргументирую только для того, чтобы вы их критически оценили. Я не претендую на безошибочность, я пробую.


Лично у меня пока что ни одно ваше утверждение не вызвало негатива и в рамках моей системы восприятия мне пока что нечего критиковать. Я со всем согласна, зачем разводить полемику. Негатив у меня вызывает лишь безапеляционнность и слепая вера людей в то, что навязывается телевизором и врачами, которые, в основной своей массе, руководствуются тем, чему их учили в институте и не более. Уважение у меня вызывают лишь те врачи, которые, пользуясь знаниями, полученными в институте, анализируют и собирают информацию, продолжают учиться и принимают любой опыт, как отправную точку для собственных выводов. Таких врачей я знаю всего двоих и только их мнение для меня авторитетно. (многие вещи про организм я просто пока еще не понимаю в силу отсутствия опыта и образования, посему мучаю их вопросами, спасибо им, что понимают и всегда на них отвечают :)

Выводами же сделанными из опыта окружающих людей я уже поделилась сообщением выше. Пока это все, не так много у нас перед глазами достойных примеров, если честно. Пока я вижу, что вдумчивый подход, а не слепое следование врачебным предписаниям работает лучше. Я сужу так же и по своему собственному здоровью, как ребенок залеченый с 6-ти лет от несуществующего цистита, прошедший кучу больниц, анализов и в итоге страдавший до 25 лет от "хронического заболевания почек"... В 25 лет я стала пить достаточно воды в день, пропила курс травок и забыла о том, что мучало меня всю сознательную жизнь.

Вот еще пример: мои родители ведут сейчас группу детей по спортивной радиопеленгации. В двух словах, это бег по лесу в поисках радиопередатчиков. В общем спорт сопряженный с хорошими физическими нагрузками, не шахматы там какие-нибудь...
К маме в группу ходит мальчик, которому врачи ставили чуть ли не врожденных порок сердца, у него были постоянные плохие анализы, ему запрещали ествественно любые физические нагрузки, все как "положено". Родители ребенка поступили вдумчиво и все же оставили ребенка в группе, он продолжал заниматься. И здоровье стало налаживаться. И анализы врачебные стали лучше, и что-то мне подсказывает, что дело вовсе не в таблетках, которыми его пичкали с рождения...

Но я могу сейчас лишь полемизировать обо всем, что касается детей, потому что я пока еще не держала своего ребенка на руках и не знаю, что это вообще за зверь такой smile без этого ЛИЧНОГО опыта я считаю, что разумнее будет "послушать".

Но, если у меня будет, что сказать, я конечно еще выскажусь smile


Канал для родителей #маминчатик

Сообщение отредактировал Джеки - Понедельник, 17.09.2012, 20:55
 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:51 | Сообщение # 54
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Quote (Soave)
Вам придётся быть первопроходцем и рассказать о себе - как Вы ведёте здоровый образ жизни, что применяете, к чему стремитесь и т.п.


Стремлюсь к счастью. Радоваться жизни и ценить каждое мгновенье. И вижу что это возможно. А для этого нужно иметь здоровье и чтобы родные тоже его имели. Вот и весь сказ. А начал с закаливания еще в 10 классе, потянуло само собой (ну и книжки всякие героические конечно). Дальше спорт, туризм спортивный, эксперименты с питанием, голоданием и йогой. Главное это сделать процесс поиска частью своей жизни. А здоровый образ жизни потихоньку становится привычкой:
Без соли и мяса было дискомфортно сначала, а теперь я просто ощущаю, что мне это не нужно. Закаливание это просто радость тела и духа - прыгнешь в прорубь и весь день счастливый ходишь в любую хмарь. Медитация и аутотренинг - не один раз сам так себя вылечивал от болезней типа гриппа буквально за несколько часов, вообще стараюсь слушать свой организм, лекарствами пользуюсь только натуральными - травы, мед. Стол рабочий дома и на работе сделал так, чтобы за ним стоять можно было, ходить, потянуться. Одним словом в процессе работы гимнастику поделать. Стараюсь подстроить жизнь под свои требования во всем. Душ на работе выбили, можно ездить на работу на велике. Я к тому, что жизнь реально изменять потихоньку и то, что сначала абсурдом кажется потихоньку превращается в систему и начинает давать результат - здоровье. Каждый может менять так свою жизнь. А дети будут смотреть и учиться.
 
AreshkaДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:54 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Quote (NikolayGrymzin)
лекарствами пользуюсь только натуральными - травы, мед.

вот я как раз набирала сообщение, типа даете ли вы своему ребенку попробовать орехи или мед? А потом почему то мне почудилось что вы это тоже не едите))
Это я в контексте статьи про аллергены спрашиваю.


 
KartamiraДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:57 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 196
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Foosa)
мы НЕ едим смесей, пюрешек и прочей баночной нездоровятины. ГВ + здоровая человеческая еда. И да, без накаченного гормонами и антибиотиками мяса.

Класс. Можно вопрос про мясо? Где берете? Сами выращиваете или отказались совсем?


 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:00 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Мы ребенку стараемся не давать только искусственные продукты, синтетические: будь то сок, сладости и т.д.
Сами не едим и не ест мясо наша дочь.
А в натуральных продуктах никак не ограничиваем. Интересная версия происхождения и причин аллергии высказана как раз в статье Болезни высокой чистоты http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6658/
 
AreshkaДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:19 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 1964
Репутация: 612
Статус: Offline
Статья понравилась. Мне жалко порой, что наш кошак не любит детей.

 
АйринДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:19 | Сообщение # 59
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Я так и не поняла,тема о здоровом образе жизни,или о личном опыте воспитания в деревне?

 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:24 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Айрин, о здоровом образе жизни, при чем на личном примере wink
Мне интересно, как Ваш ребенок будет затем с другими детьми? В смысле не общения, а как раз всяких поеданий конфет и прочего, девочке наверное интересно будет и всякие шампуни, мыльца, даже в детском саду.


 
SoaveДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:26 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
NikolayGrymzin, а можно вопрос по питанию? Вы в семье как-то заготавливаете овощи или фрукты? Варила вчера очередную порцию и задумалась, а так ли это полезно? А заморозка?

И я так поняла, что вы не едите соль? Вы придерживаетесь какой-то определённой системы питания?

Вообще конечно, ведя такой образ жизни, необходимо, чтобы родные, если не придерживались его, то хотя бы не осуждали. Бывают ли у вас с Юлей разногласия что здорОво, а что нет?

И ещё по поводу йоги. Вы занимаетесь дома?



 
николаевнаДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:29 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
А мне вспомнилась соционика. Люблю я ее. smile У каждого человека есть "больная" функция. У одних: я плохой, если что-то не знаю; у других - я плохой, если не помогаю кому-то; у третьих - я плохой, если больной. Последние, как правило занимаются всевозможными новшествами в плане здоровья и закаливания. В России их не так много, больше почему-то в таких странах как Финляндия, Норвегия, Швеция. Поэтому не все у нас это и принимают, не все за Вами и пойдут, NikolayGrymzin, Но в любом случае удачи! Один из самых умных социотипов!

 
АйринДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:39 | Сообщение # 63
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Не знаю как там с ТЗ соционики,и кто за кем куда идти должен,но есть понятие мировосприятия,познаний социума на уровне 2012 года,развития и стремления к большему.По поводу нирваны по утрам,кому как,каждый кайф от своего получает,по поводу не привычно,да,интересно,если обосновано.Регресс да,тоже имеет место быть,как процесс,и даже жизнеспособен к изучению.Спорт и закаливание организма-ни один настоящий спортсмен не пойдет на крайности,потому что знает степень риска.Испытание организма на прочность-достойно,но дети еще и умственно должны развиваться,хоть и есть прямая связь нервных окончаний.

 
ЕфросиньяДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:43 | Сообщение # 64
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Quote (Айрин)
.Испытание организма на прочность-достойно,но дети еще и умственно должны развиваться,хоть и есть прямая связь нервных окончаний.

Причем тут это?
Просто похоже, что NikolayGrymzin очень увлеченный человек. Увлечен именно таким развитием себя как личности, а семья его поддерживает, вот и все smile


 
KartamiraДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:45 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 196
Репутация: 107
Статус: Offline
NikolayGrymzin, понятно. Мы пока от мяса отказаться не готовы, только количество сократили, надеялась вызнать "проверенных" поставщиков... Мы ЗОЖ только начинаем, питание - один из первых вопросов. Со следующего года планируем сами выращивать всё, что можно.

Ещё вопрос. Если посчитаете, что засоряю тему - можно в личку. Вы постоянно живете в деревне? Как решились переехать?
Поясню - именно ради здоровья муж уговаривает меня с ребенком переехать в глушь. Но там действительно глушь - даже автобусы не ходят, до города больше 50 км. У меня куча ограничений - нужно 2 машины, в какую школу пойдет мой ребенок, какой там у него был бы круг общения, какая из меня доярка, и прочее...

И спасибо за тему! Почитала, и призадумалась - а что же это мы с сыном бассейн забросили )


 
КудесницаДата: Понедельник, 17.09.2012, 21:57 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3300
Репутация: 1105
Статус: Offline
Вероятно жизнь Николая и Юли сродни жизни вот этому дядьке http://www.vicsrg.ho.ua/stat/ogorod.htm честь и хвала, но я, например не готова уехать в глухомань с подножным кормом, совсем не есть мясо и голодать. Видимо к такому образу нужно прийти и не просто так, проснулся и решил,либо родиться у таких родителей.
Quote (Айрин)
познаний социума на уровне 2012 года,развития и стремления к большему

+1
ну что же нам снова в пещерный век что ли?

Добавлено (17.09.2012, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Kartamira)
больше 50 км. У меня куча ограничений - нужно 2 машины, в какую школу пойдет мой ребенок, какой там у него был бы круг общения, какая из меня доярка, и прочее...

у меня такая же история, муж за такие перспективы, а я против, не хочу маугли вырастить


 
АйринДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:16 | Сообщение # 67
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Вот читаю про переезд из Владимира в "деревню,в глушь" и думаю,толи лыжи не едут,толи смазка не та wacko Вообще конечно лучше бы мне заткнуться,но все никак.Просили конструктив-где ваши дети проходят обследования на предмет состояния здоровья?как вы диагностируете тот или иной недуг ребенка?что вы едите помимо выращенного подножного корма?что и как вы об'ясняете детям из мира социума?вы работаете?насколько отдалена ваша деревня от города и в какой районе находится?Пока все

 
ЛёляДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:17 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Quote (Айрин)
де ваши дети проходят обследования на предмет состояния здоровья?

Ира, а зачем? Я вот тоже без нужды ребенка по больницам не таскаю. Нет здоровых людей, есть недобследованные!
 
АйринДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:18 | Сообщение # 69
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Ефросинья, При том.Что испытание своего организма,взрослого,не тождественно с предачей на детский организм и его социальную адаптацию.Хоть ты тысячу раз увлеченный будешь.

 
SoaveДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:19 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Quote (Кудесница)
ну что же нам снова в пещерный век что ли?

Почему же сразу в пещерный. В городе тоже можно жить по-разному, не обязательно в деревню уезжать. Кстати Владимир не самый плохой для зож'а город, в отличие от Москвы, например.

Quote (Айрин)
настоящий спортсмен не пойдет на крайности

По-моему, нагрузки, на которые идут настоящие спортсмены, в смысле профессиональные, те, что на олимп. играх выступают не очень-то и полезны для здоровья, в отличие от закаливания.



 
АйринДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:22 | Сообщение # 71
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Лёля,ну если речь про просто "без нужны",а не про "совмем не посещаем",это одно.

 
SoaveДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:22 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Вот читаю про переезд из Владимира в "деревню,в глушь" и думаю,толи лыжи не едут,толи смазка не та

Почему же не та? Вы же тоже переехали из Москвы дышать воздухом., а кому-то тут не дышится, вот и едут в деревню.



 
АйринДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:26 | Сообщение # 73
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Soave, Нагрузки идут разово,в понятии "на победу".Остальное-в жизни на перегруз никто не пойдет.Постоянные тренировки (именно тренировки)-да,а голодания и прочее по несколько дней,это не к спортсменам,а к испытателям.

 
ЛёляДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:31 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Quote (Айрин)
ну если речь про просто "без нужны"

У всех разно понятие о нужде. Для многих нужда это обязательно, каждый месяц младенца таскать в поликлинику+ анализы , каждые три пройти всех специалистов, и даже если они не нашли патологий, продолжть их искать раз в квартал biggrin В первые месяцы, даже если ребенок здоров, сделать ВСЕ узи, какие только можно.
Для кого-то это кажется жизненно необходимым, а вот для меня лишним wink


Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 17.09.2012, 22:37
 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:34 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Я так и не поняла,тема о здоровом образе жизни,или о личном опыте воспитания в деревне?

Айрин ответить всем и сразу я не могу само собой, хотя и пытаюсь. Вот тему и бросает из стороны в сторону. А тема про образ жизни. Я остановился на 1-ой странице на разделении подсистем условно на фундамен, стены и крышу. А дальше можно будет рассмотреть развитие этих подсистем порознь и врозь, практику и теорию.
 
SoaveДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:36 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Нагрузки идут разово,в понятии "на победу".Остальное-в жизни на перегруз никто не пойдет

А как же ежедневные тренировки, сборы и т.п.,это совсем не разовые нагрузки. Всё-таки профессиональный спорт к здоровью не имеет отношения, а вот голодание, ну или хотя бы разгрузочные дни, как лёгкая его форма, вполне себе здорОво.



 
АйринДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:36 | Сообщение # 77
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Лёля, Да я уж поняла,про разницу необходимостей,эта тема в продолжение понимания wacko

 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:37 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Quote (Ефросинья)
Мне интересно, как Ваш ребенок будет затем с другими детьми? В смысле не общения, а как раз всяких поеданий конфет и прочего, девочке наверное интересно будет и всякие шампуни, мыльца, даже в детском саду.

Будет так как захочет. Сейчас за нее все решаем мы, а дальше, что ей будет интересно возьмет от нас, что то от других. По моему человек становится по настоящему свободным, когда ему предоставляют право пробовать, совершать ошибки и накапливать свой опыт (в рамках безопасного для жизни конечно).
 
АлёнчикДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:38 | Сообщение # 79
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Лёля)
В первые месяцы, даже если ребенок здоров, сделать ВСЕ узи, какие только можно.
Для кого-то это кажется жизненно необходимым, а вот для меня лишним

Лёля, это пока петух жареный не клюнул в то самое место. Хорошо, когда детки здоровы. К сожалению, не всем так повезло.


 
АйринДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:40 | Сообщение # 80
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
NikolayGrymzin, про японскую систему воспитания с жвачкой знаете?без личностей,просто навеяло



Сообщение отредактировал Айрин - Понедельник, 17.09.2012, 22:40
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Как быть бодрыми, оптимистичными здоровыми и очень красивыми (о ЗОЖ - ты жизнь!)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024