Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 07:24

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Как быть бодрыми, оптимистичными здоровыми и очень красивыми (о ЗОЖ - ты жизнь!)
Как быть бодрыми, оптимистичными здоровыми и очень красивыми
NikolayGrymzinДата: Пятница, 14.09.2012, 13:44 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Приветствую!
Здесь предлагаю обмениваться опытом о методах СОХРАНЕНИЯ и ПРЕУМНОЖЕНИЯ здоровья детей и взрослых в рамках семьи. В первую очередь речь пойдет о так называемом здоровом образе жизни, о способах поддержания организма в высоком тонусе, в приподнятом настроении.
Хочу чтобы Мы делились тут друг с другом практиками закаливания, поддержания режима дня и в посте о закаливании например, были фото/видео довольных, здоровых, закаляющихся детей и их родителей с нашего форума и можно не много текста. Как тут: http://www.youtube.com/watch?v=KAcqF0r9Ozw
Одним словом всеми методами, которые не требуют денег, оборудования, а где нужно лишь желание - попробовать себя в новом и часто увлекательном процессе оздоровления, ближе познакомиться со своим собственным телом и духом.
Предлагаю размещать здесь интересные работы о здоровом образе жизни, которые Вам понравились и Вы используете их или только хотите это сделать и ищете единомышленников. Чем черт не шутит, может быть уже этой зимой Мы с Вами искупаемся в прорубе вместе или погуляем по снегу босиком или еще что нибудь придумаем. Практик очень много, кому-то близка йога, а кому-то нужна диета, давайте делиться опытом. И здорово проводить время на природе вместе!
 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:40 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Soave, Йогой дома, но не каждый день. По питанию стремимся есть только свежие овощи и фрукты, злаки, орехи. Разногласий с Юлей по еде почти нет, тут наши позиции близки. Разве что пока не удается отказаться от всяких сладких гадостей, но это тоже обоюдно.
 
ЛёляДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:41 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Quote (Алёнчик)
Лёля, это пока петух жареный не клюнул в то самое место.

Вот и я про то, если есть чего лечить, то надо. А если нет, то чего 1. ходить инфекцию собирать
2. Вдруг какой "старательный" врач попадется найдет чего нет и залечат.


Сообщение отредактировал Лёля - Понедельник, 17.09.2012, 22:41
 
АйринДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:42 | Сообщение # 83
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
NikolayGrymzin, А зимой вы где свежие фрукты и овощи добываете?

 
maxимДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:43 | Сообщение # 84
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (NikolayGrymzin)
не удается отказаться от всяких сладких гадостей

это что такое?
и почему вы их потребляете? организм требует или сила воли хромает?
 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:53 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Вот читаю про переезд из Владимира в "деревню,в глушь" и думаю,толи лыжи не едут,толи смазка не та Вообще конечно лучше бы мне заткнуться,но все никак.Просили конструктив-где ваши дети проходят обследования на предмет состояния здоровья?как вы диагностируете тот или иной недуг ребенка?что вы едите помимо выращенного подножного корма?что и как вы об'ясняете детям из мира социума?вы работаете?насколько отдалена ваша деревня от города и в какой районе находится?Пока все

Ребенок проходит обследование у остеопата, хотя болезней, кроме редких соплей нет.
Я общительный и дочку научу, а сейчас берем ее везде с собой, в крым ездили, сейчас она в турции с мамой.

Деревня в 40 км от города, по московским меркам вообще пустяк, для нас далековато. Но мы пока там живем только летом. Пока не построен дом не удобно smile

Добавлено (17.09.2012, 22:53)
---------------------------------------------
Quote (maxим)
это что такое?
и почему вы их потребляете? организм требует или сила воли хромает?

Это многофакторное явление. Есть привычка, есть нервозность на работе и такой дурацкий способ снять напряжение, если глубже капнуть, то выясняется что кишечные паразиты, выросшие на сахаре, выделяют токсины при падении его уровня. Следом идет ухудшение состояния пока индивид снова не ест сахар. Подробнее отпишу вам в личку по запросу.


Сообщение отредактировал NikolayGrymzin - Понедельник, 17.09.2012, 22:55
 
llamaradaДата: Понедельник, 17.09.2012, 22:59 | Сообщение # 86
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Исходя из позиции здорового образа жизни, мне кажется что здоровый образ - это когда организм наиболее адаптирован к условиям проживания.

Иначе говоря - так как я живу в городе, и буду жить в городе - я надеюсь, своему ребенку я должна передать навыки жизни в городе. Соответственно - не вижу необходимости разового хождения босиком по росе(где мне ее брать,) Ограничусь сквозняками и одеванием на грани "холодно".

Так же я не вижу особой страсти в поедании"небио" овощей -фруктов из магаза. Скорее всего моих детей и их внуков, а уж тем более моих правнуков, будет окружать нездоровая пища, соответственно - чем скорее мы(носители генов) приобретем к этому всему иммунитет - тем лучше:)

"био" еда для меня - это прежде всего - "тот самый вкус"

Так что я за плаванье, отсутствие быстрых жиров в питании, ограниченности мяса(исключении свинины- уже пришла), спортивную нагрузку, лекарства в виде активированного угля и физраствора, позитивное мышление в семье и нормальную социальную адаптацию)


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:03 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Quote (Айрин)
NikolayGrymzin, А зимой вы где свежие фрукты и овощи добываете?


Айрин, все Вы из меня какого то изгоя лепите. Разве пристало в 2012 году для современной личности так себя вести, надо быть шире, добрее biggrin
А если серьезно, то там же где и Вы. Часть овощей выращены классически на даче и хранятся в погребе. А остальное покупаем в магазине накаченное старой доброй химией. Все как у людей. Но в перспективе увеличение кол-ва запасов и зимний сад на участке (не известно когда правда, но надеюсь побыстрее удастся сваять)
 
АйринДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:07 | Сообщение # 88
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
llamarada, Вот про нормальную социальную адаптацию прям и выделить,и подчеркнуть надо smile

Добавлено (17.09.2012, 23:07)
---------------------------------------------
NikolayGrymzin, Да не делаю я из вас изгоя.Пытаюсь понять соответствие оболочки системы,к ее наполению.Уже более понятно становится.


 
llamaradaДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:07 | Сообщение # 89
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Айрин, опять же - что считать нормальной социальной адаптацией?
Я ведь ребенка в мдоу так и не повела, и надеюсь - что и не поведу. Нормальная ли это адаптация - тоже вопрос.


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:09 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Про педагогику можно отдельную тему открывать. Тут толку не будет. Открывайте Айрин!
 
llamaradaДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:12 | Сообщение # 91
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Я вот про шампуни или иже с ними разверну мысль,
вот я не даю ребенку конфет
ну как не даю - я то не даю
но его окружает множество людей
вот они приходят и приносят конфеты
и едят их
и такие же дети как он едят конфеты у него на глазах
и все мои - "вредно и тп" теряют смысл
так что в подобной ситуации я ему конфеты есть даю, не вижу смысла спорить
я вот как считаю - вырастет, сам поймет что это вредно
дома не держу конфет, если кто угостит - не лезу

вот мне интересно - родители в семьях, со строгой позицией "здоровый образ жизни" как себя будут вести в аналогичной ситуации?


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
АйринДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:13 | Сообщение # 92
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
llamarada, Нет,ну можно и в подворотню кинуть,пусть адаптируется.Вопрос к чему это,показательные тридцать три круга для адаптации.Одно дело-резкой смены после не мдоу к хорошей школе не будет,а другое дело ты его после коров и луж в хорошую школу приведешь.Хотя после коров и луж все равно в какую школу,от машин то отпрыгнуть можно.Ты ж родитель,ты и задаешь тот социум,в котором ребенок привыкнет общаться.

 
maxимДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:14 | Сообщение # 93
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (NikolayGrymzin)
есть нервозность на работе
я вобще плохо понимаю про связи нервозности и заедания этой нервозности...
а про паразитов на сахаре, это вобще не поддается моим понятиям....я их реально представляю сидящими там на маленьких стульчиках с розовыми ложками, которыми они сахар жуют...
мне становится жутко....
я конфет дома стараюсь не держать
 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:19 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Quote (llamarada)

Так же я не вижу особой страсти в поедании"небио" овощей -фруктов из магаза. Скорее всего моих детей и их внуков, а уж тем более моих правнуков, будет окружать нездоровая пища, соответственно - чем скорее мы(носители генов) приобретем к этому всему иммунитет - тем лучше:)


Подход понятен, но маловероятно, что сработает. Наша система пищеварения формировалась миллионы лет, да организм меняется и подстраивается. Но не за 100 и не за 200 лет. Скорее всего те, кто будут питаться химическими продуктами получат не иммунитет и адаптацию, а хроническое заболевание системы пищеварения. Тем более, что никакой организм не угонится за изменениями в химической и пищевой промышленности. Состав добавок и наполнителей уж больно изменчив.

Добавлено (17.09.2012, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (llamarada)
вот мне интересно - родители в семьях, со строгой позицией "здоровый образ жизни" как себя будут вести в аналогичной ситуации?


Да так же. Во главе угла всегда личность, пусть будет сколько угодно отклонений от моих идеалов о ЗОЖ, главное, чтобы человек был полноценной личностью. Но в возрасте до 1,5 лет вопрос стоит иначе - давать или нет. И мы не даем вредных по нашему мнению продуктов.
 
АлёнчикДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:20 | Сообщение # 95
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (llamarada)
вот я не даю ребенку конфет
ну как не даю - я то не даю
но его окружает множество людей
вот они приходят и приносят конфеты
и едят их
и такие же дети как он едят конфеты у него на глазах
и все мои - "вредно и тп" теряют смысл
так что в подобной ситуации я ему конфеты есть даю, не вижу смысла спорить
я вот как считаю - вырастет, сам поймет что это вредно
дома не держу конфет, если кто угостит - не лезу

а я вот даю. Но не в смысле, что килограммами в рот запихиваю, а держу их в свободном доступе. Ну то есть не делаю из конфет запретного плода.И по всей квартире у меня фрукты: за конфетой ещё идти надо, а яблочко-виноградинка вот они под рукой всегда. Но объясняю, что много конфет есть вредно. Мультики и книжки про больные зубы и мамина фантазия (сказки на ночь про больные зубы и диатез) нам в помощь. Так что завалявшаяся в кармане конфетка, полученная от бабушек-соседок на улице, у нас обычное дело.


 
АйринДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:23 | Сообщение # 96
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
NikolayGrymzin, Тема о педагогике давно есть,со всеми подтемами к ней.Речь сейчас не об этом.Пока вижу полумеры в политике здорового образа жизни,без аргументированного,здравого подтекста,но в красивой оболочке.Послушаю дальше.

 
llamaradaДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:27 | Сообщение # 97
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (NikolayGrymzin)
Подход понятен, но маловероятно, что сработает. Наша система пищеварения формировалась миллионы лет, да организм меняется и подстраивается. Но не за 100 и не за 200 лет. Скорее всего те, кто будут питаться химическими продуктами получат не иммунитет и адаптацию, а хроническое заболевание системы пищеварения. Тем более, что никакой организм не угонится за изменениями в химической и пищевой промышленности. Состав добавок и наполнителей уж больно изменчив.

я не говорю про питание химическими продуктами
я говорю про полное этих химических продуктов исключение

ну и так же, считаю одной из главных особенностей человека - широкие возможности адаптации. Человек ко всему привыкает:) Раньше - во времена здоровой еды и питья помирали намного раньше, так как не было лекарств и прочего. Так что, своей возможностью в тридцать еще быть девушкой хоть куды, а не старухой, мы как раз химии и медицине обязаны:)

Я за умеренный подход.

Одно время склонялась в питании к теориям раздельного питания, и даже - модного щас - сыроедения.
Хорошо отрезвила вот эта цитата с баша:)

Если сыроедство представить в музыке, то получатся люди говорящие "В древности не было такой сложной музыки, это неестественно. Ваш джаз говно, а я пойду слушать удары палки по бревнам"

Так что в здоровом питании лично я - за пирамиду питания, сезонность и "местность" продуктов, не всегда удается тоже, да:)

И я совершенно не считаю вашу позичию в чем то неправильной. На вашем примере я просто говорю о своей


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
llamaradaДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:28 | Сообщение # 98
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
а я вот даю. Но не в смысле, что килограммами в рот запихиваю, а держу их в свободном доступе.

да просто
Quote (maxим)
я конфет дома стараюсь не держать

happy

не вижу в них смысла


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
АлёнчикДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:33 | Сообщение # 99
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (llamarada)
не вижу в них смысла

ну, смысл в них как в еде конечно никакой. Но вот не делать из конфет "пунктик" постоянное их наличие помогает. Нам по крайней мере. А может мы просто не сластёны biggrin


 
maxимДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:40 | Сообщение # 100
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
когда конфеты на столе в свободном доступе, что Вася, что Ира, а то и вместе, бесцеремонно и нагло берут и жуют их biggrin
 
АйринДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:42 | Сообщение # 101
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
maxим, сдала детей biggrin biggrin

 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:43 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Quote (Айрин)
Пока вижу полумеры в политике здорового образа жизни,без аргументированного,здравого подтекста,но в красивой оболочке.Послушаю дальше.

Ира, буду рад, если приведете примеры:
В чем полумеры?
Где не хватает здравости и аргументированности?

Пока по теме закончил на Сообщение # 30, а дальше обмен частным опытом. Я не представляю собой эталон и моя жизнь это лишь движение в заданном направлении. А идеи Вы пока не критиковали. Буду рад услышать Ваше мнение. На мое предложение прочитать статью с ответом по воде из лужи ответили просто отказом. Давайте конкретику.


Сообщение отредактировал NikolayGrymzin - Понедельник, 17.09.2012, 23:45
 
АйринДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:43 | Сообщение # 103
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
NikolayGrymzin, А сколько вашим деткам лет?

 
NikolayGrymzinДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:45 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
У меня есть одна дочка 1 год и 2 месяца
 
АйринДата: Понедельник, 17.09.2012, 23:58 | Сообщение # 105
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
NikolayGrymzin, Я пока мягко давала понять,что критиковать то и нечего.Ни хвалить,ни критиковать.Провести лето в деревне с разрешением делать что хочется,лишь бы шею не свернули-это обсудить нужно?или смешанное питание хим-грядочными продуктами без мяса,но с орехами-это тема для дискуссии?или опыт взрослых,перенесенный на детский организм?про йогу да,интересно,про закаливание детей (на личном опыте).Статьи мне не нужно подпихивать,и это не отмазка.Про личный опыт-ребенок кушает то,что ему положено,поручни не облизывает,траву не ест,из луж не пьет.Болел с января по сегодня три раза,два из них банальные сопли.Ходит дома босиком,на улице одет не больше мамы.На спорт не ходит,пока рано,но пойдем обязательно,как суставы сформируются.Из изысков-поймал ящерицу чуть не откусил хвост.

Добавлено (17.09.2012, 23:58)
---------------------------------------------
NikolayGrymzin, А как Вы относитесь к прививкам и домашним родам?




Сообщение отредактировал Айрин - Понедельник, 17.09.2012, 23:57
 
NikolayGrymzinДата: Вторник, 18.09.2012, 00:06 | Сообщение # 106
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
У нас были домашние роды, а про прививки я подробно в теме о прививках свою позицию изложил.
А статья сообщает, что иммунитет как и любая система требует нагрузки, создай стерильность или приближение к ней и будет сбой, рост аутоимунных заболеваний, аллергий. Что и происходит.
 
АйринДата: Вторник, 18.09.2012, 00:18 | Сообщение # 107
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Вопрос про роды и прививки снимаю.

Добавлено (18.09.2012, 00:18)
---------------------------------------------
NikolayGrymzin, Не логично.Т.е увозя ребенка в деревню или просто из города,вы создали условия для сбоя имунной системы.Вода в лужах чище,асфальта грязного нет и т.д.Не к чему адаптироваться.Давая только овощи и орехи вы лишаете ребенка права выбора,к вопросу о личности во главе угла.Уже два обстоятельства,вне системы.


 
NikolayGrymzinДата: Вторник, 18.09.2012, 00:27 | Сообщение # 108
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Ирина, я тему открыл не потому, что знаю больше Вас, а потому, что в ветке здоровье одни болезни обсуждаются. Тема открыта не для того, чтобы дать мне возможность высказаться, а чтобы вопрос о ЗОЖ обсудить. Вы полноправный участник темы и можете изложить свою методику. А сейчас Вы пытаетесь доказать мне что то. При этом сами говорите, что идею не увидели. Либо идея не нравится, тогда критикуйте по сути, либо ее нет и предложите свою. Все только выиграют от этого.

Добавлено (18.09.2012, 00:22)
---------------------------------------------

Quote (NikolayGrymzin)
NikolayGrymzin, Не логично.Т.е увозя ребенка в деревню или просто из города,вы создали условия для сбоя имунной системы.Вода в лужах чище,асфальта грязного нет и т.д.Не к чему адаптироваться.Давая только овощи и орехи вы лишаете ребенка права выбора,к вопросу о личности во главе угла.Уже два обстоятельства,вне системы.


Иммунитет не защищает от бензина в городской луже, право выбора у годовалого ребенка нет по определению, он не может говорить. Или к чему потянулся, то и давать?
Личность ребенка никто не ущемляет, напротив в деревне я не одергиваю и не бегаю за дочкой по пятам. Она свободна в своих действиях. Экспериментирует как хочет и я спокоен за ее безопасность.

Добавлено (18.09.2012, 00:27)
---------------------------------------------
Есть золотое правило - критикуешь, предлагай. Пользуйтесь им Ирина. Ведь Я не кто круче здесь выясняю. Пусть Вы будите круче и остановимся на этом.

 
АйринДата: Вторник, 18.09.2012, 00:28 | Сообщение # 109
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
NikolayGrymzin, Ну так давайте ЗОЖ обсуждать.Для всех это понятие видимо разное.В контексте детей?конечно будет больше тем о болячках,имунная система ведь адаптируется.Давайте прям по пунктам,раз уж такая тема есть,в чем заключается ЗОЖ ребенка до двух лет.

 
FoosaДата: Вторник, 18.09.2012, 00:34 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Айрин, насколько я припоминаю Ваши посты, Вы думали раньше, что и за МКАДом то жизни нет ("пока заезжий мордвин не перегрыз провода" (С)).
Сейчас Вы уверены почему то, что весь социум - в городе. Позвольте намекнуть Вам, что Ваш не очень аргументированный подход и немного агрессивная критика слегка несправедливы.
Не зарекайтесь, пожалуйста. Это всего лишь 2012. Может быть в 2022 мы увидим Вас вдеревне, также непримиримо борющейся за урожай и гармоничной воспитание детей на природе.

Критиковать легче, чем на что-то решиться. Вы, может быть, расскажете о своем позитивном опыте? По пунктам, конструктивно?

И, прошу, без сверхобобщений в стиле "весь современный мир" biggrin
Спасибо за понимание.





 
АйринДата: Вторник, 18.09.2012, 00:44 | Сообщение # 111
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3937
Репутация: 1568
Статус: Offline
Foosa, Вы плохо припоминаете мои посты.К тому же и нынешние переврали.О каком позитивном опыте при детях в год с маленькими копейками может идти речь?Ни о каком,кроме личных амбиций родителей.О результатах позитивного-негативного опыта можно будет к школе ближе говорить.И решится на что?на провести лето за 40км от Владимира?Тема была о здоровом образе жизни,здо-ро-вом,не экспериментальном,а здоровом.Вы очень преувеличиваете значимость своих действий,поэтому и чудится критика.

 
NikolayGrymzinДата: Вторник, 18.09.2012, 00:47 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Скажем так утверждение от которого я оттолкнусь и доказывать сейчас не буду (хотя наш опыт именно такой):
ЗОЖ позволяет зачать и выносить здорового ребенка.
Здоровому ребенку для жизни нужно только присутствие мамы и папы иногда (для мамы больше).
Присутствие мамы полностью защищает ребенка от внешних угроз - болезни имею ввиду.
Мамино молоко и присутствие идеальное средство от любой опасности для иммунитета.
Наш опыт заставляет добавить в схему остеопата, человека, который поправит родовые травмы, если они возникли во время родов.
Т.е. весь ЗОЖ по сути это следование программе природы и не вмешательство в отточенную до совершенства схему.
Подчеркну исходное положение: ЗОЖ позволяет зачать и выносить здорового ребенка. И говорим мы сейчас о нем.
По остальному - ребенок должен получать температурную, физическую нагрузку, чем больше на природе, тем лучше. Иными словами все системы:
опорно двигательная, система терморегуляции, иммунитет, зрение, слух, осязание все должно получать нагрузку.
Но ведь ребенок и сам это делает, только не мешай:
Постоянно копошится если его не запеленать как полено, может легко себя поранить (поцарапать) и это развитие иммунитета (если царапки не одевать), будет мерзнуть как и все мы, если выносить на улицу.
Итого не надо мешать нормальному развитию, природа все сделала.
Приходит время приема пищи, когда ребенок сам интересуется ей. Не давать отраву, в идеале свои овощи и фрукты с огорода.
 
НесогласнаяДата: Вторник, 18.09.2012, 00:47 | Сообщение # 113
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Айрин, давайте забудем на время про деревню
мы сейчас живем в городе и ребенка растим в городе
а то очень уж удобный "аргумент" получается
чего этих дурачков слушать, они вон в деревне живут
у них ребенок социально неадаптирован и пьет из лужи

а для тех кто в этой теме спрашивал про переезд в деревню
однозначно могу ответить НЕТ
если у вас и у ваших детей не будет там нормального круга общения
потомучто нахрен вам не нужен будет ЗОЖ
если кроме вас там будет жить 3 старика


 
NikolayGrymzinДата: Вторник, 18.09.2012, 00:52 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Но это сработает если у родители сами соблюдают ЗОЖ. Ведь многие бываю на улице крайне редко, как туда ребенок попадет? Ребенок ест в первую очередь то, что видит в руках родителей. И если это сосиска с кетчупом, то вероятнее всего он ее и съест (пример из жизни, реальный). Если родители ведут малоподвижный образ жизни, то ребенок переймет и это. Поэтому обсуждать ЗОЖ детей можно только в связке с родителями. Думаю даже, что при наличии ЗОЖ у родителей, ребенок просто никуда не денется и все у него будет.
 
НесогласнаяДата: Вторник, 18.09.2012, 00:55 | Сообщение # 115
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Айрин)
О каком позитивном опыте при детях в год с маленькими копейками может идти речь

но вы же УВЕРЕНЫ что растите ребенка правильно, а он у вас не намного старше
вот и мы уверены
но вы почему то правы а мы нет
непонятно


 
NikolayGrymzinДата: Вторник, 18.09.2012, 00:59 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Еще более общее: ребенок рождается здоровым. А как известно к чистому грязь не липнет. Т.е. для здоровья ребенка достаточно родить его здоровым и не мешать впоследствии. Большинство из нас мыслит как больные люди: как вылечить? Да не надо лечить, он здоров, наблюдать - да, развивать - да. Но не лечить.
Это упрощенно, самоуверенно, но моей дочке 1,2 года, Ваньке 1,2 года, у моих друзей детям 1,5 и 3 с лишним и у них так. Дети растут без вмешательств, врачей кроме остеопата не знают. Прививки не ведают. В общем живут за свой счет, а не за счет медиков. Это опыт. Ограниченный, частный, но опыт. Хотите пользуйтесь, а нет можете лечить.
 
НесогласнаяДата: Вторник, 18.09.2012, 01:01 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Quote (Soave)
NikolayGrymzin, а можно вопрос по питанию? Вы в семье как-то заготавливаете овощи или фрукты? Варила вчера очередную порцию и задумалась, а так ли это полезно? А заморозка?
И я так поняла, что вы не едите соль? Вы придерживаетесь какой-то определённой системы питания?
Вообще конечно, ведя такой образ жизни, необходимо, чтобы родные, если не придерживались его, то хотя бы не осуждали. Бывают ли у вас с Юлей разногласия что здорОво, а что нет?
И ещё по поводу йоги. Вы занимаетесь дома?

насчет заготовок на зиму-я считаю, что это продукты сомнительной пользы
но так как на сладкое пока все равно тянет, то пусть это будет домашнее варение, чем магазинные маргариновые плюшки
соль не употребляем, как то с детства склонности не было
система питание-вегетарианство, хочется перейти на раздельное- на нем я лучше себя чувствую
между собой разногласий нет почти, родственники не поддерживают но уже забили
йогой я дома, типо занимаюсь по утрам, ребенок в это время по мне лазит


 
АлёнчикДата: Вторник, 18.09.2012, 01:02 | Сообщение # 118
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (NikolayGrymzin)
моей дочке 1,2 года, Ваньке 1,2 года, у моих друзей детям 1,5 и 3 с лишним

NikolayGrymzin, а кто-нибудь из перечисленных детей посещает детский сад?


 
NikolayGrymzinДата: Вторник, 18.09.2012, 01:04 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Репутация: 203
Статус: Offline
Девченка, которой 3 года.
 
АлёнчикДата: Вторник, 18.09.2012, 01:06 | Сообщение # 120
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
И она не болеет?

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Как быть бодрыми, оптимистичными здоровыми и очень красивыми (о ЗОЖ - ты жизнь!)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024