Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 13:19

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Наркоз (ребёнку)
Наркоз
LuckyДата: Четверг, 04.10.2012, 15:20 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Нам назначено МРТ головного мозга, уже и квоту получили. Делать будут в загородном под наркозом. Сегодня один врач меня отговаривала от этого из-за последствия наркоза. Кто-нибудь делал своим деткам?? Как перенесли наркоз????

 
An@st@siy@Дата: Четверг, 04.10.2012, 16:03 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 121
Репутация: 82
Статус: Offline
Lucky, Если ребенок сможет не двигать головой хотя бы минут 20, то лучше без наркоза. А будет хоть чуть-чуть двигаться МРТ не получится.
В загородном детям только под наркозом , и поэтому мы платно делали, хоть и квота была. Еще там заморочки с наркозом были, у них не было своего анастезиолога и с ним сказали нужно отдельно договариваться в поликлинике. Я наркоза побоялась.


 
ЮлечкаДата: Четверг, 04.10.2012, 16:06 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Lucky, в загородном очень хороший врач и я думаю, что это очень здорово, что вы туда попали. А наркоз... Вот нам рекомендуют зубы под наркозом лечить. У нас есть альтернатива - делать с уколом. И то я все думаю. А у вас есть альтернатива?
 
NansyДата: Четверг, 04.10.2012, 17:14 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Кто-нибудь делал своим деткам?? Как перенесли наркоз????

Lucky, мы делали в 10месяцев с младшим. Наркоз перенес нормально, в этот же день вечером ушли домой. Конечно, проснулся не в идеальном состоянии, но все же несколько часов отходил...

Quote (An@st@siy@)
ребенок сможет не двигать головой хотя бы минут 20,

в таком возрасте ребенок не будет лежать спокойне 20 минут без движения wink


Два мальчика и деееееевочка
 
АлёнчикДата: Четверг, 04.10.2012, 17:57 | Сообщение # 5
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Lucky, там же не глубокий наркоз, скорее сон
У нас 6 наркозов начиная с года, всё ок smile


 
Nata_SmallДата: Четверг, 04.10.2012, 18:26 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
и мы в 2 года делали операцию под наркозом, отходняк конечно ... но ничего страшного!
на развитии ребенка это никак не сказалось.


 
marimamaДата: Четверг, 04.10.2012, 18:48 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
И у нас в арсенале 3 наркоза по 10-15 мин каждый. Деть, если быть скоромной, то от своих сверстников по развитию точно не отстает (а может и опережает)

Сам такое время спокойно лежать не будет. Нам делали одно исследование 2 раза, там надо тоже 20 мин лежать, но мы с мужем были рядом и вот прямо реально держали его, что-то рассказывали, показывали фотки и видюшки на телефонах. Нормально выдержал ребенок, несмотря на то что вначале ему укол в вену кололи и он плакал, т.е. был прилично испуган.

Если вдруг у вас тоже есть возможность стоять рядом и держать его (я не знаю как происходит МРТ, у нас было исследование где рентген-аппарат располагался под кушеткой, на кот. лежал ребенок) - тогда конечно, подержите и обойдитесь без наркоза.

Но если такой возможности нет, ничего страшного наркоз не даст. не переживайте.


 
ПернатаяДата: Четверг, 04.10.2012, 19:00 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Тему переименовала.

 
mishДата: Четверг, 04.10.2012, 20:33 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Lucky, у нас тоже был наркоз. операция мин 15 длилась, все хорошо. ребенок мне кажется просто так не вылежит МРТ, один без мамы, испугается Мне лично в этой трубе не по себе, чуть обратно не полезла happy , видать клаустрофобия

Добавлено (04.10.2012, 20:33)
---------------------------------------------

Quote (Nansy)
Конечно, проснулся не в идеальном состоянии, но все же несколько часов отходил.

аналогично, на след день мы правда домой пошли, но нам перевязка нужна была.


 
ЕфросиньяДата: Четверг, 04.10.2012, 21:10 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Моему ребенку при рождении в недельном возрасте давали наркоз - последствий пока не вижу, надеюсь и не увижу. Так что не переживайте! Наверняка же анализы какие-то делали перед такой процедурой и врачи решили, что можно делать наркоз

 
ЮлияВДата: Четверг, 04.10.2012, 21:15 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (mish)
Мне лично в этой трубе не по себе, чуть обратно не полезла , видать клаустрофобия

вот и я сама с трудом выдержала (а я еще хотела все в один заход сделать... хорошо там люди уже в теме и сказали "лучше давайте на два раза разобьем".... под конец уже плакать хотелось, думала, что "все! нажимаю кнопку", но тут меня как раз и вынули wacko


 
YaNochkaДата: Четверг, 04.10.2012, 22:05 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Quote (Юлечка)
А наркоз... Вот нам рекомендуют зубы под наркозом лечить. У нас есть альтернатива - делать с уколом. И то я все думаю.

Мы так год назад лечили зубы и удаляли один. Ребенок вообще никак рот никому не открывал.. а удалять зуб надо было уже срочно, поэтому решились на наркоз. Заодно еще аж 9 зубов подлечили.. На развитии тоже никак не сказалось. Меня врачи больше пугали, что ребенок "чумной" будет. А на деле через 3-4 часа уже в себя пришел и к вечеру мы были уже дома, а дома и никаких признаков что наркоз делали не осталось.



 
ПУШИСТИКДата: Четверг, 04.10.2012, 22:45 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 343
Репутация: 36
Статус: Offline
Lucky, если обследование необходимо то лучше согласится на наркоз.Просто так врачи МРТ не назначают

url=http://forumok.ru/][/url]
 
IdolДата: Пятница, 05.10.2012, 09:12 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (ПУШИСТИК)
Lucky, если обследование необходимо то лучше согласится на наркоз.Просто так врачи МРТ не назначают

я присоединяюсь.


 
IdolДата: Пятница, 15.02.2013, 20:56 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Lucky, расскажи,пож-та,как вы сделали МРТ? можно в соответствующей теме или в ЛС

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Наркоз (ребёнку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024