Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 01:35

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Бронхит (чем лечить, врачи)
Бронхит
ПернатаяДата: Пятница, 16.09.2011, 18:13 | Сообщение # 41
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Никакой принципиальной разницы (кроме цены).
Дошкольникам оба не рекомендуются.
Настойчиво в стописятый раз цитирую.


 
ЛапточкаДата: Пятница, 16.09.2011, 18:24 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Ясненько, спасибо. Так какого ж ляда их назначают?!

 
ПернатаяДата: Пятница, 16.09.2011, 18:27 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Это Вы уточните у назначившего доктора! biggrin
Я взрослым курильщикам иногда назначаю.


 
ЛапточкаДата: Пятница, 16.09.2011, 18:32 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Культпросвет - это сила biggrin !
Ух, я им всем... доброхотам энтим!


 
ПернатаяДата: Пятница, 16.09.2011, 18:36 | Сообщение # 45
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Лапточка, ах, оставьте!
Вам в помощь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28678


 
Nat-kaДата: Пятница, 16.09.2011, 20:38 | Сообщение # 46
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 30
Статус: Offline
Девочки, мы тож с бронхитом, хрипит, ничего не откашливается, врач порекомендовала купить небулайзер, подскажите где купить, какой и где подешевле. Спасибо!

 
IrikДата: Пятница, 16.09.2011, 20:48 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Nat-ka, у нас Омрон, покупали по совету педиатров.

 
Nat-kaДата: Пятница, 16.09.2011, 20:59 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 30
Статус: Offline
Irik, а где и цена?

 
IrikДата: Пятница, 16.09.2011, 22:36 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1627
Репутация: 1235
Статус: Offline
Nat-ka, покупала я в другой городе, 1,5 года назад, за 3,5 тыс. дорого конечно...
А во Владимире видела на рынке Ополье, там какой-то павильон есть с медтехникой, может там и цена по-меньше, а так во многих аптеках продаются.


 
nalycДата: Пятница, 16.09.2011, 23:06 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 2434
Репутация: 609
Статус: Offline
Nat-ka, я в прошлом году брала в медилоне за 2500 омрон тож компрессионный
 
ЭллиДата: Пятница, 16.09.2011, 23:11 | Сообщение # 51
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Небулайзеры

 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 28.05.2012, 08:26 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Девочки, где у нас вообще принимают детские пульмонологи? Лучше, конечно, в частных клиниках, чтобы очередь поменьше? Моего ребёнка бронхит уже замучил. Из садика нас выводят с хрипами и мокрым кашлем, педиатр пишет бронхит, назначает флемоксин и линкас и через неделю выписывает. Два-три дня ходим в сад, опять от медсестры направление ко врачу с хрипами. Температура держится около 37,1 всё время, постоянный кашель, хрипы периодически. Такая мутотень уже месяца 3 тянется. До этого каждая вторая простуда переходила в бронхит. Педиатр говорит это нормально. angry Меня тут просветили что в нашем возрасте недолеченный бронхит может легко перейти в бронхиальную астму cry Я в ужасе, к кому и куда бежать?!

 
ОльгуняДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:35 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, есть отдельная тема про пульмонологов, поиском поищи. На Пушкина у пульмонолога редко очередь бывает и график раньше удобный был.

 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:38 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Ольгуня, вроде все темы просмотрела, не нашла wink

 
ФикусДата: Понедельник, 28.05.2012, 10:57 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 1694
Репутация: 740
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, опять болеете?!

Quote (Кудряшка_Сью)
Температура держится около 37,1 всё время, постоянный кашель, хрипы периодически.

Как же врач выписывает? Долечиваться надо. А то и правда в бронхиальную астму перейдет.
Слушай у нас в садике вирусы страшные ходят. Моя вторую неделю болеет. Заразила и нас с мужем.


 
GerdaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:10 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Пернатая, спасай!
Наши врачи не могут нас вылечить с начала мая!!! Ребенка залечили уже в корень!
В 10-х числах мая маленький начал кашлять. Не сильно, так изредка. Пошли в больницу - наша педиатр в отпуске, к другой очередища... ждать не стали... решила сама подавать Кленбутерол (его наша педиатр всегда первым делом назначает). 7 дней пили, кашель как был, так и остался и заболело ухо.
Поехали к лору - острый отит. Назначили нам сложные капли с а/б, синупрет, отипакс и посоветовали обратиться к педиатру - послушаться - лору дыхание не понралилось.
Педиатр нас послушала - влажные хрипы.
Добавился а/б аугментин. Пропили его 7 дней. Кашель как был, так и остался.
Поехали к пульмонологу. Она напугала тем, что подозрение на пневмонию - сделали рентген, сдали кровь - сказала, что просто бронхит. Назначила другой а/б - вильпрофен. Ингаляции с беродуалом и еще какой-то гормональной штучкой (забыла я как называется).
От кашля - сироп флуифорт и на ночь - кленбутерол, эуфиллин по 1/4 таб. 2 р/д
Свечи генферон
Электрофорез

Добавлено (08.07.2012, 00:00)
---------------------------------------------
Ребенок как кашлял, так это и продолжалось. Плюс пока на электрофорез каждый день ездили - еще что-то подцепили - потекли зеленые сопли.
Мы к лору - продолжаем синупрет, ринофлуимуцил, изофра.
К пульмонологу - говорит, что хрипов не слышит - попейте поддорожник месяцок - после бронхита долго кашляют.

Добавлено (08.07.2012, 00:10)
---------------------------------------------
Но кашель остался, сопли уже не зеленые, но есть - я-то думаю, что так может быть после бронхита и особо беспокоюсь. Но пришли опять к педиатру - она его слушает - хрипы.
Назначила аскорил и в нос флуимуцил. Это уже середина июня.
Проделали это все - хрипы все-равно есть.
Педиатр назначает пить эуфиллин еще раз, но уже по 1/3. Я ей говорю, что пили уже - не помогло ж! Зачем еще раз-то? Она говорит, что нет другого выхода.
Олесь, что делать-то?
Может к заведующей подойти - пусть консилиум врачей создадут - посоветуются между собой - может дневной стационар. Или в платную клинику обратиться? Я вся в растерянности. Лето проходит, а мой ребенок на таблетках все время. (((
На лечение уже больше 2,5 тыс.ушло, а толку никакого. (((.
Да. Температура ни разу не повышалась - 36,5-36,7.
На время сна все время делаю компрессы. Последние 2 дня теплым парафином.
Небулайзер дома есть, но педиатр наша говорит, что в нашей ситуации не нужно им дышать, т.к. мы замучили ребенка и его бронхи.
Что делать-то?

 
ladybirdДата: Воскресенье, 08.07.2012, 00:30 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
Gerda, и конечно не Олеся и не врач, но чё-то вы своего ребёнка залечили вусмерть. Не хотите к гомеопату попробовать обратиться?
 
GerdaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:45 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
ladybird, я и сама это понимаю sad Думаю, может оставить все как есть?
Уже 4 дня ничего не даю - только массаж с барсучком и на ночь парафиновый компресс и все время на улице находимся - может солнышко быстрее с этим справиться.
Еще хотела сказать, что сильного кашля как такового нет уже давно. Просто когда просила сынулю покашлять - у него что-то булькает, откашливается. За последние сутки только один раз слышала, что он покашлял. Может и нет у нас никаких хрипов уже wink Дыхание ровное, ночью даже не слышно его.
Но каждый раз педиатр говорит, что где-то внизу ребер что-то у него там свистит
 
LuckyДата: Воскресенье, 08.07.2012, 14:14 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Gerda, у меня ребенок постоянно болеет обструктивными бронхитами, но такого лечения никогда не было и антибиотики при бронхитах не назначают нам никогда. Кленбутерол и эуфиллин вообще ни разу не назначали. Беродуала вполне достаточно, ну на крайний случай пульмикорт.
Мы вот сейчас тоже переболели бронхитом, легкие чистые, но с утра все равно прокашляться не может. Какая то мокрота все равно за ночь накапливается, а днем все нормально.

Добавлено (08.07.2012, 14:14)
---------------------------------------------
и кстати при обструкции никаких прогреваний делать нельзя, опасное это дело.


 
GerdaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:19 | Сообщение # 60
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Lucky, я и говорю, что у на лечение какое-то уникальное.
Quote (Lucky)
при обструкции никаких прогреваний делать нельзя, опасное это дело.

педиатр вообще сказала отварную картошку на грудь и спину класть - я на такое не решилась.
Quote (Lucky)
легкие чистые, но с утра все равно прокашляться не может

понимаешь, у меня не кашляет, и его ничего не беспокоит уже недели 2-2,5. Только педиатр хрипы слышит. Завтра попробую к кому-нибудь другому попасть - послушаться.
 
maxимДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:34 | Сообщение # 61
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Gerda, Светик, мы, конечно, не врачи....но я все равно выскажусь: когда педиатр слышит хрипы и неуверен, он обычно назначает рентген, чтобы исключить пневмонию...
а так, в качестве совета "бывалой мамаши", сделай следующее: из ваты скрути турунды, обмакни их в витаон и на 10 минут в каждую ноздрю болезного....пусть полежит малость....если боится, всей семьей играйте в мамонтов с бивнями...
 
GerdaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:36 | Сообщение # 62
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
maxим, спасибо.
Расскажи мне про витаон. Я ничего про него не слышала - это жидкость какая-то? Он иммунитет укрепляет?
Мы делали рентген в начале июня - пневмонию исключили, вот с тех пор лечим бронхит
 
николаевнаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:01 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Gerda, выздоравливайте.
Quote (ladybird)
Не хотите к гомеопату попробовать обратиться

Присоединяюсь. Когда врачи уже не знали что делать с сыном, мне помог только гомеопат (он, кстати, тоже врач).Теперь мы забыли практически про все болячки (тьфу, тьфу). Вспоминаю тот период как страшный сон.




Сообщение отредактировал николаевна - Воскресенье, 08.07.2012, 20:01
 
ПернатаяДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:19 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Gerda, пока я добиралась до компьютера, диагноз ребёнку уже определили верно: это полипрагмазия.
И началась она с Вашего кленбутерола.
Побочные эффекты препаратов и результаты их взаимодействия стали просто неотличимы от клинических симптомов.
Добавить сюда ещё препаратов - хоть гомеопатических, хоть каких - плохая идея.
В теперешней ситуации - далеко не критической - следует взять себя в руки и прекратить прием лекарств. Ждать. Наблюдать за ребёнком: если остаются какие-то симптомы надолго, то имеют ли они закономерность?
Например: при аденоидите вне обострения дыхание может быть свободным, а покашливание сохраняется. Это либо усиление кашля после сна, либо равномерный кашель в течение суток. Помощь заключается в обеспечении свежего увлажненного воздуха и возвышенном положении головы во время сна.

Надо помнить, что рентгенография лёгких - не метод диагностики бронхита у ребёнка. Пневмонии - да, туберкулёёза - да, расширения ВГЛУ - да, а вот бронхит нельзя ребёнку поставить по рентгеновскому снимку pioneer


 
GerdaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:38 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Пернатая, очень я тебя ждала! Спасибо за разъяснение!!!
Quote (Пернатая)
следует взять себя в руки и прекратить прием лекарств. Ждать. Наблюдать за ребёнком:

Мы с пятницы в деревне находимся. На мой взгляд, ребенок абсолютно здоров. Не кашляет вообще. Лекарств не принимаем.
Quote (Gerda)
Уже 4 дня ничего не даю - только массаж с барсучком и на ночь парафиновый компресс и все время на улице находимся - может солнышко быстрее с этим справиться.

Осталось надеяться, что при прослушивании хрипов не будет.

Добавлено (08.07.2012, 20:38)
---------------------------------------------
николаевна, спасибо за поддержку!

 
maxимДата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:46 | Сообщение # 66
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Gerda, набираешь в поисковике "бальзам караваева Витаон" и....сама о нем все прочитаешь cool
 
ОльгуняДата: Понедельник, 09.07.2012, 00:44 | Сообщение # 67
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
бронхит нельзя ребёнку поставить по рентгеновскому снимку

В карточке у дочки сейчас нашла описание рентгенолога- ля,ля и заключение- признаки бронхита wacko


 
ПернатаяДата: Понедельник, 09.07.2012, 07:30 | Сообщение # 68
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
ля,ля и заключение- признаки бронхита

- вот эти "признаки" - и есть самое главное "ля-ля".


 
НаследниковаОльгаДата: Понедельник, 09.07.2012, 11:21 | Сообщение # 69
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Пернатая, но почему
Quote (Пернатая)
бронхит нельзя ребёнку поставить по рентгеновскому снимку

и почему бронхит ставят именно по рентгеновскому снимку? И как же тогда определять бронхит?
Прошло уже две недели, как нас с Алешей выписали из больницы после "бронхита", кашель до сих пор не прошел. Кашляет не сильно, только когда спит и когда начинает плакать. Уже никакого терпения не хватает. Наталья вообще два месяца уже кашляет. Ни у кого температуры не было. sad
 
ladybirdДата: Понедельник, 09.07.2012, 15:19 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 222
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Пернатая)
это полипрагмазия.

Ой какая статья замечательная! Надо будет распечатать и вручить каждому врачу.

ОФФ: Какое ж щастье, что мы нашли классического гомеопата и не ходим по поликлиникам. Аллилуйя!
 
николаевнаДата: Понедельник, 09.07.2012, 21:24 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Пернатая, прочитала статью. Хорошая статья, но, наверное, все-таки не стоит ставить диагнозы по интернету. wink



Сообщение отредактировал николаевна - Понедельник, 09.07.2012, 21:29
 
AppleДата: Среда, 25.07.2012, 14:36 | Сообщение # 72
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
НаследниковаОльга, та же ситуация. Попробуйте сдать анализ на иммуноглобулин Е. Он один стоит что-то около 350 рублей. Не хочу пугать, но нас стращают, что такой кашель может быть предвестником бронхиальной астмы (говорят, сейчас врачи не ставят диагноз хронический бронхит, а сразу пишут астму под вопросом).
Конечно, пока ребёнок не задыхается, ттт и всё вобщем-то в порядке, но найти своё антигистаминное (противоалергическое) имеет смысл, если врач после анализов подтвердит наличие аллергии.
Кстати, именно ночью как раз такой кашель чаще всего и бывает...


 
НаследниковаОльгаДата: Среда, 25.07.2012, 18:22 | Сообщение # 73
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (Apple)
Попробуйте сдать анализ на иммуноглобулин Е.

А где его сдают?
Мы вчера и сегодня были у двух педиатров, один сказал все чисто, другой долго слушал сказал хрипы, но возможно это проводящие, у него вверху была мокрота, хрипела, я сама сидела и слышала как он хрипит. Поставил диагноз - бронхит. Назначили несколько разное лечение, и вообще наш предложил в больницу лечь. В общем начинаем усиленно лечиться.
 
AppleДата: Среда, 25.07.2012, 19:16 | Сообщение # 74
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Нам пульмонолог порекомендовала Ситилаб (Горького, 81). В принципе его делают в любой лаборатории. Но кровь берут из вены - то есть натощак. Заранее записываться не надо, приезжаете, оплачиваете - сдаёте.
Просто я прочитала, правда уже после лечения антибиотиками, что антибиотики не все нам могут подходить. И про народные средства там было написано: нежелательно. Мы тоже сначала лечили и лазолваном и физиолечение нам назначали. А когда пришёл анализ - всё резко отменили.
Впрочем, кашель к тому времени почему-то прошёл. :-)
Такие дела.


 
НаследниковаОльгаДата: Четверг, 26.07.2012, 23:48 | Сообщение # 75
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
Quote (Apple)
Впрочем, кашель к тому времени почему-то прошёл. :-)

Не важно почему, главное, что прошел.
А у меня на холодильнике табличка со списком лекарств, что и сколько раз нужно давать: всего 22 манипуляции в день. cry
Сегодня сделала все! wacko Вот еще хотелось бы верить, что все это поможет.
 
AppleДата: Пятница, 27.07.2012, 08:46 | Сообщение # 76
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
НаследниковаОльга, Ничего себе! Выздоравливайте, с такой замечательной мамой любая болезнь отступит.

 
НаследниковаОльгаДата: Пятница, 27.07.2012, 11:09 | Сообщение # 77
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 677
Статус: Offline
facepalm угу, "замечательной" shy
 
АлисаДата: Четверг, 16.08.2012, 19:52 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Gerda)
понимаешь, у меня не кашляет, и его ничего не беспокоит уже недели 2-2,5. Только педиатр хрипы слышит. Завтра попробую к кому-нибудь другому попасть - послушаться.

вот не знаю в какую тему уже написать.... у нас обратная ситуация - педиатр ни чего не слышит, только кашляем мы целый день сухим кашлем, ночью слава Богу спим, утром окашливается и опять целый день кашель wacko и сопли...
Gerda, к гомеопату не ходили???


 
GerdaДата: Четверг, 16.08.2012, 22:04 | Сообщение # 79
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Gerda, к гомеопату не ходили???

нет, не ходили. Я не верю в силу гомеопатии - никого не хочу обидеть, но это ИМХО.
Мы все еще кашляем. Было время, когда кашлял редко - теперь чаще. Хрипов нет.
Новая педиатр смотрела - увидела слизь по стенке стекает. Капаю протаргол. Ну это уже в другую тему. Прививку не можем сделать перед садом.
 
AppleДата: Четверг, 16.08.2012, 23:15 | Сообщение # 80
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
А мы во вторник сходили к аллергологу в Доброе. К которому нас отправила пульмонолог от души написав "бронхиальная астма?".
Аллерголог посмотрела результаты анализов (оказывается иммуноглобулин 83,8 (при норме в 59,0) вообще могли дать антибиотики) и сказала: ну 83, не 200. И судя по всему, нет у вас никакой астмы. Ну она не так сказала, но смысл такой был. Хорошая кстати, мне понравилась.

Ещё она отвергла мою страшилку на тему: а от натяжных потолков не может аллергия развиться? Сказала: нет, никак не может. tongue

В принципе - за кашлем велели следить. Раз горло слабое место - горло беречь. Но в целом... Но в целом - бронхит, судя по всему был. Затянувшийся.

Ахда, сегодня ещё УЗИ пищевода делали - ну тоже пульмонолог дала талон - в принципе правильно - отсечь все возможные причины (маленького человека аж рвало при кашле). На УЗИ тоже всё хорошо - реверса нет или чего там. Ну я итак знала, что всё хорошо будет на узи.

Вообщем, затаскали ребёнка по больницам. smile Ну ладно, зато по лужам нагулялся. smile


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Бронхит (чем лечить, врачи)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024