Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 16:19

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Бронхит (чем лечить, врачи)
Бронхит
АлисаДата: Пятница, 17.08.2012, 09:24 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Gerda)
Мы все еще кашляем. Было время, когда кашлял редко - теперь чаще. Хрипов нет.

вот и у нас так же! вроде все прошло, а потом по новой! наша педиатр кроме как орви больше и диагнозов не знает видимо, пока осложнения не возникнут вплоть до госпитализации (уже прошли через это)
но кашель наш мне совсем не нравиться, постоянный! в общей сложности уже два месяца кашляем...


 
GerdaДата: Пятница, 17.08.2012, 09:27 | Сообщение # 82
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (Алиса)
в общей сложности уже два месяца кашляем...

а мы - почти 4
Quote (Алиса)
вроде все прошло, а потом по новой! наша педиатр кроме как орви больше и диагнозов не знает видимо

+ наша
 
АлисаДата: Пятница, 17.08.2012, 10:43 | Сообщение # 83
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Gerda,может у нас одна и та же педиатр biggrin
сегодня пойдем в ксм, посмотрим, что там скажут....


 
AppleДата: Пятница, 17.08.2012, 11:23 | Сообщение # 84
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Алиса, Идите к пульмонологу!
У нас кашель прошёл после смены антибиотиков. Пульмонолог послушала, сказала - эти не подходят и выписала другие.
Через 5 дней - никакого кашля, а заходился недели три.


 
АлисаДата: Пятница, 17.08.2012, 15:34 | Сообщение # 85
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Apple, спасибо! пойдем, только уже на след неделе... сегодня наша уч.пед. поставила таки нам бронхит! с подозрением на пневмонию! накатала направление в стационар.... вот вечером ещё послушаю, что в ксм скажут.... а ещё она пытается нас на рентген отправить....уже и не знаю куда бежать-то wacko

 
GerdaДата: Пятница, 17.08.2012, 16:20 | Сообщение # 86
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (Apple)
Алиса, Идите к пульмонологу!

мы с него начали, и с флюрографии и сдачи анализов.
Пульмонолог не оправдано назначила очень большое кол-во лекарств одновременно и сильнейший антибиотик. После этого лечения стало только хуже - только ребенка измучили и кучу денег выкинули.
Я против самолечения, но сейчас именно этим занимаюсь.
Алиса, нам стало легче после парафиновых компрессов и массажа
 
АлисаДата: Суббота, 18.08.2012, 10:02 | Сообщение # 87
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
в ксм подтвердили нам бронхит, но ложиться в стационар не рекомендовали! прописали сиропчик кленбутерол (40р!), вроде даже легче стало. ночью не кашляла и сейчас уже меньше кашель...

 
GerdaДата: Суббота, 18.08.2012, 10:05 | Сообщение # 88
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (Gerda)
. Пошли в больницу - наша педиатр в отпуске, к другой очередища... ждать не стали... решила сама подавать Кленбутерол (его наша педиатр всегда первым делом назначает).

ответ Олеси
Quote (Пернатая)
Gerda, пока я добиралась до компьютера, диагноз ребёнку уже определили верно: это полипрагмазия.
И началась она с Вашего кленбутерола.

smile smile smile
 
АлисаДата: Суббота, 18.08.2012, 12:02 | Сообщение # 89
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Gerda)
полипрагмазия.

а вот с этого места по подробней можно???!!!!!!!!


 
AppleДата: Суббота, 18.08.2012, 12:26 | Сообщение # 90
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Алиса, ой какие страсти. sad
Если что - ЛС.

Добавлено (18.08.2012, 12:26)
---------------------------------------------
Здесь продублирую, вдруг кому пригодится.

На Студёнке пульмонолог сейчас в отпуске.

КСМ - это клиника семейной медицины? Вы там анализы сдавали какие-нибудь? Пневмония ведь определяется по анализу крови...
Советов два:
1.Таки сдайте на иммуноглобулин (чтобы отсечь аллергию, потому что если это аллергический кашель, то снимается он антигистаминными, типа фенистила и т.д.)
2. Сдайте анализ крови на пневмонию
(могу даже сказать названия этих анализов и стоимость).
Пневмония лечится безусловно антибиотиками.
Какими - назначит врач. Кнебутерол вас не вылечит, если это застарелый бронхит или, не дай господи, пневмония.

Если при кашле рвоты нет, то вам главное - эти два анализа сдать.

Дальше.

Quote (Gerda)
мы с него начали, и с флюрографии и сдачи анализов.
Пульмонолог не оправдано назначила очень большое кол-во лекарств одновременно и сильнейший антибиотик. После этого лечения стало только хуже - только ребенка измучили и кучу денег выкинули.
Я против самолечения, но сейчас именно этим занимаюсь.
Алиса, нам стало легче после парафиновых компрессов и массажа


Гердочик, мне тоже советовали "домашку". Но у меня уже процесс на 4-ую неделю пошёл и домашние средства не помогали. Нам тоже назначили множество лекарств. И кстати, кленбутерол тоже. Мы тогда смогли купить как раз только кленбутерол и антибиотик - вспомнить бы название (гляну позже), остального не было в аптеке.
За 5 дней пролечились - помогло!
Если зараза засела - без антибиотиков её не выгнать. Или же только сильный иммунитет ребёнка её победит (или слабый с большим трудом). Тоже только измучается. И потом - что значит сильный антибиотик? Бывает большая доза. А бывает - просто не подходящий антибиотик.
Да, проблемы с жкт могут возникнуть. Ну это решаемо - курс линекса и всех делов.
Просто либо иммуные средства надо -чтобы помочь организму (хотя к примеру виферон - когда ребёнок уже заболел не назначают), либо столь нелюбимые и мной - антибиотики.
Как-то так.
Врачей бы в эту тему. smile


 
GerdaДата: Суббота, 18.08.2012, 13:48 | Сообщение # 91
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Apple, на предыдущей странице я все очень подробно рассказывала - почитайте... и про 2 курса а/б в том числе smile
И без доктора в этой теме тоже не обходится. Пернатая все отлично рассказала - тоже на предыдущей странице и про полипрагмазию в том числе )))
Мои цитаты вырваны из контекста - подробности ранее на стр.2
 
AppleДата: Суббота, 18.08.2012, 14:26 | Сообщение # 92
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Gerda, ok! biggrin

Добавлено (18.08.2012, 14:26)
---------------------------------------------
Gerda, Уф, прочитала...
Ну вы и намучились. sad Только я так и не поняла - что же в итоге помогло то?


 
АлисаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:04 | Сообщение # 93
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Quote (Apple)
КСМ - это клиника семейной медицины?

да! она самая!
кровь мы сдавали 9-го числа (рез-т хроший), а температура поднялась 12-го числа... 17-го врач услышала долгожданные хрипы (до этого не слышала)
нам кровь ещё раз сдать ???????
а от кленбутерола у нас жуткий понос!!!(аж попульку больно) sad но за то кашель значительно меньше...

Добавлено (18.08.2012, 22:42)
---------------------------------------------
в понедельник на приём, участковая врач посылает нас к пульманологу и на рентген!
чо делать-то? cry на что соглашаться? cry

Quote (Apple)
1.Таки сдайте на иммуноглобулин (чтобы отсечь аллергию, потому что если это аллергический кашель, то снимается он антигистаминными, типа фенистила и т.д.)
2. Сдайте анализ крови на пневмонию
(могу даже сказать названия этих анализов и стоимость).

эти анализы по любому платные??? их так просто не назначают больным???
может и правда лучше кровь, чем рентген? cry

Добавлено (19.08.2012, 22:04)
---------------------------------------------
а теперь у нас ещё и ножки болят!!!!! cry cry cry cry cry
весь вечер доча плакала что ножки болят! одно с другим может быть связано??? cry cry cry cry cry
ПЕРНАТАЯ!!!!!!!! ХЕЛП!!! cry cry cry cry cry




Сообщение отредактировал Алиса - Суббота, 18.08.2012, 16:22
 
AppleДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:02 | Сообщение # 94
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2296
Репутация: 528
Статус: Offline
Quote (Алиса)
эти анализы по любому платные??? их так просто не назначают больным???
может и правда лучше кровь, чем рентген?

Вообщем так: Пернатая в любом случае лучше скажет.
Но если у вас тоже, что и у Герды, то вот ещё статья об этом http://pediatric.mif-ua.com/archive/issue-12604/article-12695/
Там среди причин называются разные. Я не уверена, что вам необходим рентген, хотя если процесс затянулся - вряд ли повредит сильнее, чем то, что продолжается.
Нам пульмонолог выписала направление на следующие анализы:
Антитела к лямблиям
Антитела к аскаридам
Антитела к токсокарам
Эти три вам нужны вряд ли (токсокары это глисты животных), остальное - типа просто что ли глисты.
Также мы сдавали:
Антитела к микоплазме
Антитела к хламидиям

Мне сказали, что эти "венерические" слова означают анализы на пневмонию. Не знаю как это соотносится, но в статье, которую я цитировала выше сказано
===
Основной причиной ОРВИ с признаками бронхиальной обструкции являются респираторно-синцитиальные вирусы и вирус парагриппа (тип 3). Однако в последние годы возросла роль внутриклеточних инфекций (хламидии, микоплазмы и др.) в развитии ОРВИ с бронхиальной обструкцией [5–7].
===
То есть на эту фигню - лучше сдать.
И - на иммуноглобулин Е.

Вообще, лучше сдать, наверное, всё, что скажут.
Но просто если вас не рвёт к примеру - анализы на глисты - может для вас и лишние.

У нас всё оказалось отрицательным, кроме иммуноглобулина. Повышен до 83,8 при норме в 59,0
Я немедленно придумала ребёнку бронхиальную астму, а аллерголог в Добром сказала, что это "не такой уж большой иммуноглобулин, который могли дать различные лекарства. Не 200 же!".
Уф.

Короче, нам пульмонолог кроме анализов начначила тоже "вагон" лекарств, начиная от
кларитина (антигистаминное при аллергии, которую нам тогда ещё не диагностировали - я его самовольно вычеркнула wacko
хемомицин (антибиотик с очень ограниченным сроком годности (неделя) - разбавляется водой после покупки) - вот он нам (ИМХО) и помог.
Ещё среди вагона лекарств было:
кленбутерол - см. выше про него в теме.
флуифорт (это вообще муколитик, если я правильно поняла - Пернатая имеет своё "ласковое" мнение о них smile )

Их я тоже самовольно вычеркнула и вообще. smile

И плюс физиолечение нам назначали.
Я исправно его водила 7 дней.
ХЗ, что в итоге помогло.

Короче мы ходили только на физио + хемомицин.
Но я и до этого не усердствовала с лекарствами, ожидала - как я обычно делаю.
Контролировала температуру и всё-таки сорвалась на 3-ей неделе на детский Амбробене и готова была уже начать давать прописанный педиатром антибиотик флемоксин.
Но когда пошло на 4-ую неделю - мы быстро попали к пульмонологу.

В итоге получается "залечить" до повышенного иммуноглобулина уже успели. А делов то было - сменить антибиотик. Хотя, повторюсь - не знаю, что в итоге помогло.
Сейчас, ттт - бегает как лось, хоть бы не сглазить.

Давайте срочно в ЛС к Пернатой и готовьте ей перо Жар-Птицы в подарок. smile

А я тут если что - всё ИМХО - просто опытом делюсь. smile




Сообщение отредактировал Apple - Воскресенье, 19.08.2012, 23:08
 
АлисаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:18 | Сообщение # 95
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Apple, спасибо!

 
GerdaДата: Среда, 05.09.2012, 14:52 | Сообщение # 96
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (Apple)
Только я так и не поняла - что же в итоге помогло то?

а нам так ничего и не помогло.
Кашляет пятый месяц. Мы все уже привыкли к этому кашлю, поэтому как само собой разумеющееся - понимаю что говорю глупости - видимо пытаюсь себя успокоить.
Кашель очень редкий - может раз 5 в день кашлянет, отхаркивающийся. В пятницу были у педиатра - назначено эреспал и геделикс. Объяснила мне доктор, что муколитическоеср-во надо обязательно, чтобы ничего не застаивалось, а еще необходимо что-то противобактериальное (либо антибиотик либо эреспал, т.к. а/б 2 курса уже пропито - то эреспал). Начала давать - кашель стал сухим - вообще не отхаркивается и чаще cry Сегодня пришли к педиатру - она услышала хрипы.
В общем, чувствую себя дурой бестолковой, что не могу помочь своему ребенку. В садик надо идти, инфанрикс надо делать... в общем сил моих нет. И веры в медицину тоже.
В общем, по моей просьбе отменили нам эреспал, вместо него назначили пульмикорт и беродуал - ингаляции. И т.к. нам помогал только парафин от кашля - буду сегодня опять компрессы сынуле делать.
 
ОльгуняДата: Среда, 05.09.2012, 15:13 | Сообщение # 97
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Gerda, антигистамин не даете? Пульмикорт должен помочь, но не сразу.

 
ОльгуняДата: Среда, 05.09.2012, 15:15 | Сообщение # 98
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Quote (Gerda)
эреспал

Вот Пернатая нам про Лазолван рассказала, что им не стоит пользоваться, а про Эреспал- ничего. На Русмеде его категорически запрещают к использованию, особенно у детей.


 
MalutaДата: Среда, 05.09.2012, 15:15 | Сообщение # 99
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Gerda, а может к грамотному педиатру попасть?

 
ОльгуняДата: Среда, 05.09.2012, 15:16 | Сообщение # 100
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Gerda, на узи пищевода вас посылали, делали?

 
MalutaДата: Среда, 05.09.2012, 15:16 | Сообщение # 101
Группа: Эксперты
Сообщений: 2554
Репутация: 1943
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
а про Эреспал- ничего. На Русмеде его категорически запрещают к использованию, особенно у детей.

нам педиатр участковый его прописывала когда дочке 6 месяцев было cry


 
ОльгуняДата: Среда, 05.09.2012, 15:20 | Сообщение # 102
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Maluta, Насть, нам его до сих пор иногда прописывают, но я уже только киваю и не возражаю smile

 
GerdaДата: Среда, 05.09.2012, 15:26 | Сообщение # 103
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
антигистамин не даете?

где-то месяц назад курс зиртека пропили
Quote (Ольгуня)
Пульмикорт должен помочь, но не сразу.

я очень надеюсь. но дело в ом, что мы им уже дышали в начале нашей болезни (в июне). Педиатр говорит, что в период обострения он мог не помочь, а теперь - когда кашель редкий - обязательно поможет.
Quote (Maluta)
а может к грамотному педиатру попасть?

конечно же Вы правы 1000 раз! И это нужно было сделать месяца 3 назад еще.
Но все дело в том, что каждый после лечения нас убеждает, что все стало хорошо, что хрипов уже нет, что вот прям еще день-два и сын больше не будет кашлять. И я каждый раз верю и думаю, вот сейчас еще немножко покашляет и поправится.
И я очень боюсь того, что каждый новый врач будет выбирать свою политику лечения, а это снова лекарства, порой повторение тех же лекарств... а ребенка уже залечили.
Когда мы в больницу не ходим - он реально выздоравливает, а после того, как нас пытаются полечить еще чем-нибудь - становиться только хуже. Я бы и не ходила. Но прививку надо сделать - собственно и пошла-то проконсультироваться - можно ли нам ее сейчас сделать. В результате - лечение - от которого стало хуже.

Добавлено (05.09.2012, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (Ольгуня)
на узи пищевода вас посылали, делали?

объясни, пожалуйста - что оно может прояснить. Не посылали.
 
ОльгуняДата: Среда, 05.09.2012, 15:27 | Сообщение # 104
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Gerda, во время обострения только кашель, температуры не бывает?
я с этими бронхитами уже собаку съела, у дочки уже 2 года в мед.карте только диагноз "бронхит" и только недавно поставили астму.


 
GerdaДата: Среда, 05.09.2012, 15:29 | Сообщение # 105
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Ольгуня, повышения темпы вообще за 5 месяцев не было ни разу - думаю это и мешает убить инфекцию
 
ОльгуняДата: Среда, 05.09.2012, 15:30 | Сообщение # 106
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
На узи смотрят пищевод, есть ли рефлюкс (выброс пищи из пищевода, которая раздражает гортань) или нет. Часто причиной непонятного кашля является именно рефлюкс.

 
АлисаДата: Среда, 05.09.2012, 15:30 | Сообщение # 107
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
Gerda, вы так и болеете до сих пор?????

 
ОльгуняДата: Среда, 05.09.2012, 15:32 | Сообщение # 108
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Gerda, мне еще в самом начале наших болячек один уважаемый врач сказал, что если температуры нет, а сопли и кашель часто, то в большинстве случаев это аллергические реакции. Только я его сразу не послушала и мы ели-ели антибиотики, тоже пытались
Quote (Gerda)
убить инфекцию
, а все-таки потом нашли аллергены.


 
alanorДата: Четверг, 18.10.2012, 09:25 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 1055
Репутация: 167
Статус: Offline
когда я была меленькая, мне ставили бронхит с начинающейся астмой (сама не помню, мама рассказывала), даже не разрешили водить меня в садик. Мама вылечила меня за 5 дней (может кому поможет). Рецепт такой: на грудь и спину ребенка намазываем мед, в кострюльке греем белое сухое вино, смачиваем в нем марлю, кладем на мед, затем пакетик, полотенчико и маку или рубашку чтобы не съехало. Все это делается на ночь. Одно но: При температуре нельзя!!!!! Хочу сыну сделать, нам бронхит поставили, но у нас только сегодня ночью температура была 37, до этого 6дней 38,5. Вот. А так назначили куча лекарств (но что радует половину выписали бесплатно)


 
M@ximili@n@Дата: Понедельник, 10.12.2012, 21:06 | Сообщение # 110
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Девочки скажите плиз, у кого у деток при бронхите( ег о поставили с помощью снимка) было прерывистое дыхание, сегодня были у педиатра, она говорит что у вас все чисто, не верит что ребенок так дышит или сваливает на нос, но насморка и заложенности носа нет, пьем амбробене и цефазолекс( вечерами темпа 37). к пульмонологу направление не дали. доче год и 8.
 
LenokДата: Вторник, 11.12.2012, 09:10 | Сообщение # 111
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (M@ximili@n@)
к пульмонологу направление не дали. доче год и 8.

к пульмонологу обычно дают направление при подозрении на пневмонию, или у кого бронхиты осложнены предастматическими состояниями...
может надо было самим попросить?(если переживаетет за ребенка)


 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 11.12.2012, 09:27 | Сообщение # 112
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
ребенок никогда так не дышал sad , поведу сегодня к пульмонологу сама, в этом случае лучше перебдеть я думаю
 
LenokДата: Вторник, 11.12.2012, 09:59 | Сообщение # 113
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (M@ximili@n@)
в этом случае лучше перебдеть я думаю

+100!


 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 11.12.2012, 12:52 | Сообщение # 114
Группа: Дамы
Сообщений: 9652
Репутация: 1335
Статус: Offline
Сводила дочу к пульмонологу, она поменяла сироп и предположила что у дочи аденовирусная инфекция, что это она так себя проявляет(((
 
LenokДата: Вторник, 11.12.2012, 15:27 | Сообщение # 115
Группа: Друзья
Сообщений: 1553
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (M@ximili@n@)
аденовирусная инфекция

вот это точно больше похоже. не переживайте, всё пройдет при адекватном лечении. И хорошо, что ко врачу сходили)


 
ПчелкаДата: Среда, 19.12.2012, 15:02 | Сообщение # 116
Группа: Дамы
Сообщений: 194
Репутация: 58
Статус: Offline
Девочки, вот и я присоединяюсь к даной теме. в 23 дня попали в больницу с обст. бронхитом. за год нашей жизни ребенок переболел ими 4 раза. начаналось все с наморка и переходит сразу в обст. бронхит. педиатр направила нас к аллергологу и пульмонологу.пульмонолог нам ничего не выписал, сказал теперь при каждом бронхите к ней приходить. а аллерголог назначила нам в течение месяца 2раза в день дышать пульмикортом. я даже не поняла зачем это?? была в таком удивлении, что даже забыла спросить зачем это))(( у ребенка то пока асты нет (надеюсь дело и не дойдет до этого). вот и думаю дышать или нет? может у кого нибудь была похожая ситуация?

 
ASyaДата: Среда, 19.12.2012, 16:09 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Пчелка, вам бы анализы сдать для начала - на общий IgE, желательно еще ИФА на инфекции. Странно, что пульмонолог не направил..У нас недавно тоже был обструктивный бронхит(((

Добавлено (19.12.2012, 16:07)
---------------------------------------------
Quote (Пчелка)
в течение месяца 2раза в день дышать пульмикортом. я даже не поняла зачем это??

Наверное для профилактики бр. астмы...

Добавлено (19.12.2012, 16:09)
---------------------------------------------
Quote (Пчелка)
вот и думаю дышать или нет?

если сомневаетесь, проконсультируйтесь у другого пульмонолога или аллерголога




Сообщение отредактировал ASya - Среда, 19.12.2012, 16:32
 
ekaterina911Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:54 | Сообщение # 118
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
И у нас опять обструктивный бронхит, началось все 17 декабря, позвонили из садика, началась одышка, дома подышали беродуал + пульмикорт и поехали к доктору. Диагноз обструктивный бронхит, назначили лечение. Среда 19 декабря контроль у доктора, доктор в легком недоумении не смотря на лечение деть продолжает хрипеть, ладно хоть одышка не такая сильная, откорректировали лечение вроде все нормально шло, но сегодня опять проснулись с одышкой. И что самое интересное ребенок совсем не кашляет, не смотря на ингаляции с лазолваном. У кого-нибудь еще бывают бронхиты без кашля?

 
ASyaДата: Пятница, 21.12.2012, 15:11 | Сообщение # 119
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
Quote (ekaterina911)
доктор в легком недоумении не смотря на лечение деть продолжает хрипеть

у нас в этот раз так было. Делали 5 дней ингаляции с беродуалом и лазолваном, хрипы остались. Лишь при подключении антибиотика и пульмикорта все прошло. Ребенок при этом мало кашлял, я прямо заставляла ее кашлять. Может инфекция такая... У меня самой был тоже кашель, такой противный - сидит где-то внутри, а кашлять не хочется...Тоже пила антибиотики...

Добавлено (21.12.2012, 15:11)
---------------------------------------------
Пульмонолог нам потом сказала, что похоже на микоплазменный бронхит (температуры не было)




Сообщение отредактировал ASya - Пятница, 21.12.2012, 15:09
 
ekaterina911Дата: Пятница, 21.12.2012, 15:18 | Сообщение # 120
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (ASya)
Пульмонолог нам потом сказала, что похоже на микоплазменный бронхит

Анализ крови на инфекции сдавали недавно все отрицательно, разговаривали с доктором насчет антибиотиков, но мы уже пили 3 недели назад. Решили пока подождать. Ингаляции с пульмикортом у нас были, как-то в этот раз не очень, сейчас заменили на флексотид, посмотрим как на нем будет. Если и дальше ни как, то антибиотиков не избежать.


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Бронхит (чем лечить, врачи)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024