Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 11:02

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Диабет
Диабет
mishДата: Суббота, 31.12.2016, 13:45 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
ОЛИСИЯ, мне контролировали сахар но не так часто. Даже глюкометр был. Через год где то перестали, кончились полоски и родители новых не достали. У меня это ни во что пока не переросло, даже при беременномти сахар был всегда нормальным. Сейчас я сладкое ем, особенно печеньки. Спортом не занималась в детстве, сейчас так бвтовой спорт.
Это состояние пограничное. Надо за ребчтенком последить и все хорошо будет. Шанс диабета конечно есть всегда


 
ОЛИСИЯДата: Суббота, 31.12.2016, 15:06 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Мурыська, да, я читала про диагноз, сын у нас еще тот сладкоежка, конфеты и шоколад я не покупаю, а вот кексы, печенье, мучное всегда дома есть. Это у нас не основной диагноз, а сопутствующий, т.к. есть еще проблемы по эндокринологии, но пока я не готова говорить о нем. Наблюдаемся у Фроловой, вот при очередном обследовании выявили это.
Да, спортом занимаемся, но не слишком активным, лишнего веса нет.
mish, вот и мы глюкометр достали, будем делать, следить, пока провожу беседы с сыном, даже сладкие новогодние подарки решила не доставать.




Сообщение отредактировал ОЛИСИЯ - Суббота, 31.12.2016, 15:13
 
НаталькаДата: Среда, 14.11.2018, 15:44 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 2045
Репутация: 404
Статус: Offline
Мурыська, начала читать - а как вы печете что-то ? Я про проверенные рецепты,конечно...Заранее спасибо.Хочу маму подсадить



Сообщение отредактировал Наталька - Среда, 14.11.2018, 15:48
 
МурыськаДата: Среда, 14.11.2018, 19:12 | Сообщение # 44
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Наталька, я пеку с использованием миндальной и кокосовой муки. Сахарозаменитель - эритрит или фитпарад.

Я не очень часто пеку. В основном это пицца (муж мой привереда уминает ее только в путь). Булочки. Блинчики. Хоть хочу вафли освоить (жду в подарок на нг вафельницу).

Самое важное в кетодиете - убрать хлеб любой, пшеничную и остальную муку кроме миндальной и кокосовой. Сахар. Мед. Крупу. Макароны. Они вызывают резкие скачки инсулина, что важно для диабетика. Да и для обычного человека. Из-за скачков инсулина у нас зверский аппетит.

На кето упор на жиры, они дают долгое чувство сытости.

Если у вас есть инстаграм, то по хештегам #кето #keto а там и по блогерам много рецептов.

Вот сейчас рыппку засолила. Через 2 дня булочек миндальных испеку. И с малицем. ммммм....

Если вы хотите строго по кето, то это одно. А если просто убрать сахар и хлеб, то это и по дюкану можно. Например, say7 сайт. Там на форуме куча рецептов.

Но меня торкнуло именно по кето. Я столько прочитала. Даже не верится. Что то, к чему мы привыкли, все не так.

Ну, и если кето. я могу в вибер или воцап покидать рецепты проверенные из инсты, а дальше сами



 
АнтонинаДата: Воскресенье, 18.11.2018, 23:08 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2762
Репутация: 629
Статус: Offline
Мурыська, для кето диеты надо еще свое соотношение белков, жиров и углеводов найти. По крайней мере, мне так врач говорила. Мне тоже надо на нее перейти, инсулин высоковат, но мне так тяжко без углеводов, никак не могу перейти.
Я на безглютеновой за полгода 10 кг скинула, но вес встал, а инсулин вырос. Говорят надо дальше худеть cry


 
МурыськаДата: Понедельник, 19.11.2018, 13:17 | Сообщение # 46
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Антонина, если строгое кето, то углеводов 20 гр. При либеральном кето уже до 100.
Белки 0.8-1 гр на кг веса вашего. Жиры 2г примерно и чуть меньше

В глюкозу переходит избыток белка. Многим творог и молочка остальная поднимает инсулин. И надо поменьше есть продуктов с высоким гликемическим индексом. И фрукты заменить ягодами. Совсем без хлеба и углеводов я тоже не могу, пеку хлеб, пиццу, булочки из миндальной муки. Иногда шоколад лопаю, который без сахара или процент какао большой.

Иногда организм адаптируется и вес встает. Могут уменьшаться объемы. Может все стоять.





Сообщение отредактировал Мурыська - Понедельник, 19.11.2018, 13:18
 
GerdaДата: Суббота, 05.03.2022, 15:40 | Сообщение # 47
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте хорошего эндокринолога для подростка. Чтоб и обследования нужные назначил и меню помог составить.
У сына с раннего детства избыточный вес. Все обследования и у бесплатных, и у платных эндокринологов заканчивались там, что у вас все в норме. Больше спорта, соблюдать диету. Когда слышишь одно и то же, постепенно успокаиваешься. По анализам все ок. Значит ну вот наследственность такая. Спортзал, дома спортивные упражнения, пробежки, плавание, диета - ну так. Разрешено было все, но понемногу.
Ну ненормально - физ нагрузки, ест не много, а вес растёт.
Сейчас имеем в 15 лет 184 см и вес 124 кг. Появились растяжки на животе.
Сахар и глюкоза всегда были в норме. И сейчас тоже. Но один тренер посоветовал сдать анализ на инсулин и инсулинорезистентность. И шок.
Инсулинорезистентность 11,42 при норме от 0 до 2,7
Инсулин 54,20 при норме 2,60-24,90
Эндокринолог заикнулась про сахарный диабет 2 типа. Назначила сиофор. Диагноз такой пока не поставила.
В голове такая каша. Что дальше-то?


Сообщение отредактировал Gerda - Суббота, 05.03.2022, 15:48
 
Nata_SmallДата: Суббота, 05.03.2022, 16:17 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 13910
Репутация: 3103
Статус: Offline
Gerda, я бы посоветовала Сагирова Сабина Салиховна
Владимир
Эндокринологдетский эндокринолог

она и детский и взрослый, и заведующая в ствционаре и отзывы про нее оч. хорошие. Посмотри на Продокторов- где к ней попасть можно https://prodoctorov.ru/vladimir/vrach/157398-sagirova/

про нее здесь писала в теме взрослых эндокринологов
Арсению ведь скоро 16

Ну и просто мегарейтинг = Эндокринологдетский эндокринолог-диабетолог у Коноваловой Светланы Викторовны https://prodoctorov.ru/vladimir/vrach/466201-konovalova/


 
GerdaДата: Суббота, 05.03.2022, 17:19 | Сообщение # 49
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Nata_Small, большое спасибо! Хоть с чего-то начать. А 16 лет - уже во взрослую больницу для обследования кладут?
 
николаевнаДата: Суббота, 05.03.2022, 18:48 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Gerda, нет. Там с 18

 
николаевнаДата: Суббота, 05.03.2022, 18:50 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Gerda, я сама здорово вес сбросила при работе с психологом. И анализы в норму вошли. Вес все падает.

 
ОЛИСИЯДата: Суббота, 05.03.2022, 19:02 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Gerda, Головкова или Измаилова в Одкб, наблюдались у обеих, могу оставить положительные отзывы, особенно Измаилова. Но не знаю, как сейчас можно к ней попасть, её назначили вместо Фроловой заведующей в стационаре.

 
ChipushkaДата: Суббота, 05.03.2022, 20:09 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Gerda, проситься в москву на обследование по квоте. там в отделении за 1-1,5 недели все возможные анализы возьмут, составят план терапии...
Тут будет медленнее и смысла меньше. Чем больше жировой ткани, тем выше инсулинорезистентность. Это следствие, а не причина.
Так или иначе в эндокринологию федерального центра попасть пока ребенок - идеальное решение.

Если совсем никак - в Иваново.
 
IdolДата: Воскресенье, 06.03.2022, 08:49 | Сообщение # 54
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Gerda, проситься в москву на обследование по квоте. там в отделении за 1-1,5 недели все возможные анализы возьмут, составят план терапии...
Тут будет медленнее и смысла меньше. Чем больше жировой ткани, тем выше инсулинорезистентность. Это следствие, а не причина.
Так или иначе в эндокринологию федерального центра попасть пока ребенок - идеальное решение.

Если совсем никак - в Иваново.

соглашусь!


 
НастяДата: Воскресенье, 06.03.2022, 10:41 | Сообщение # 55
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Gerda, Свет, я тебе дам номер телефона мамы ребёнка с диабетом, она подскажет расскажет что куда. Ира зовут

 
GerdaДата: Воскресенье, 06.03.2022, 11:15 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Огромное спасибо, девочки!!!
 
УльтрамаринДата: Воскресенье, 06.03.2022, 23:21 | Сообщение # 57
Группа: Дамы
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
Gerda, здравствуйте, у меня у дочки (12 лет) похожая ситуация, мы в Нижнем обследуемся, в Институте педиатрии, там специальная программа для детей с избыточным весом, у нас тоже инсулинорезистентность
Попали мы туда через Палитру. Там принимает эндокринолог Малышева Е.С. Попробуйте туда, нас пока всё устраивает, регулярно ездим туда на контроль, всё бесплатно.
 
GerdaДата: Понедельник, 07.03.2022, 10:00 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Ультрамарин, огромное спасибо! А есть результаты? Нашли причину? Дочка похудела?
 
УльтрамаринДата: Понедельник, 07.03.2022, 11:05 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
Gerda, да, результаты есть, похудела и продолжает худеть, у нас ещё плюсом щитовидка (тиреоидит)
 
СуслёшаДата: Понедельник, 07.03.2022, 14:42 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Ультрамарин ()
нас ещё плюсом щитовидка (тиреоидит)

Подскажите, Вы у кого наблюдаетесь
, нам 2 недели назад поставили дочке АИТ, так же 12 лет, пока перевариваю эту информацию, врач сказала пожизненно на гормонах


Шмокодявкам 2 и 5

Сообщение отредактировал Суслёша - Понедельник, 07.03.2022, 14:44
 
УльтрамаринДата: Понедельник, 07.03.2022, 15:01 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
Суслёша, здравствуйте, ох, у кого только мы не наблюдались((( мы из области, сначала была Карасёва, потом Измаилова, потом (в мае прошлого года) не осталось никого. Головкова нас принимать отказалась, так как она только город принимает, вот я и начала искать варианты в платных клиниках. Уже и в Москву собралась, но чисто случайно вышла на Малышеву Е. С. Она приезжает в Палитру из ПИМУ примерно раз в месяц. Вообще у них на сайте было написано, что она принимает взрослых, но нас приняла без проблем (11 лет было на тот момент).
Цитата Суслёша ()
врач сказала пожизненно на гормонах

нам говорят: "Наберитеь терпения"...


Сообщение отредактировал Ультрамарин - Понедельник, 07.03.2022, 15:19
 
СуслёшаДата: Понедельник, 07.03.2022, 17:27 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 47
Статус: Offline
А подход Малышевой отличался от других врачей? Вы тоже пьёт гормоны?

Шмокодявкам 2 и 5
 
УльтрамаринДата: Понедельник, 07.03.2022, 18:02 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну не сказать прямо, что сильно отличался))) но я ей благодарна уже за то, что она нас к себе в Нижний забрала. Нас там вдоль и поперек обследовали, а здесь только кровь на ТТГ и т4 сдавали
Да, пьем гормоны тоже (


Сообщение отредактировал Ультрамарин - Понедельник, 07.03.2022, 18:03
 
ChipushkaДата: Понедельник, 07.03.2022, 18:26 | Сообщение # 64
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Девочки, любой федеральный центр профильный проведет сразу весь набор обследований и даст результат.
В Иваново не ФЦ, там просто больница, но лучше...

Нижний, Питер, Москва - там нии или центры эндокринологии\педиатрии.
Часто нужно МРТ или МРТ с контрастом, анализы крови в разное время суток, иногда генетические тесты. Много очень всего разного.
Амбулаторно очень сложно это всё сделать. Если не в теме и нет больших денег - почти невероятно.

Потому нужно пробиваться куда-то на госпитализацию. К детям отношение лучше, потому чем раньше - тем лучше для человека же.
И это не диабет, проблема иная.

АИТ - после вирусных достаточно часто, ковид внёс своё...

Без гормонов эндокринные заболевания редко лечатся. Но выбор какой?
 
СуслёшаДата: Понедельник, 07.03.2022, 18:37 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 215
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
АИТ - после вирусных достаточно часто, ковид внёс своё...

Возможно и такое?до этого дочь болела, возможно и ковид, тогда у них почти весь класс скосило. Врач говорила что щитовидка это в основном наследство.
Я уже приняла для себя, что будем лечиться, и вроде как сказал врач что живут люди обычной жизнью, но с контролем. В начале апреля сдадим анализы, и сходим ещё к врачу. А пока пьём гормон


Шмокодявкам 2 и 5
 
ChipushkaДата: Понедельник, 07.03.2022, 19:01 | Сообщение # 66
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Суслёша, любые стресс-факторы могут влиять. Инфекции часто вызывают ауто-иммунные заболевания.
Есть статьи про взаимосвязь с АИТ, да. Но в случае АИТ 100% взаимосвязи нет. Генетика + факторы среды + пусковой фактор.
Заместительная терапия есть, возраст не раннее детство - всё хорошо должно быть с заместительной терапией.
 
УльтрамаринДата: Понедельник, 07.03.2022, 19:05 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 54
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
Потому нужно пробиваться куда-то на госпитализацию.


Chipushka, все верно, я поэтому и немного сначала в шоке была, что мы так легко попали именно на госпитализацию. К слову, там можно жить рядом с ребенком в пансионате (в этом же здании), плата при наших ценах символическая, 600 р. в сутки, днём можно находиться с ребенком (а можно и нет cool )
Я вовсю совмещала полезное с приятным
Ну это я про "больших" детей, а так там полно малявочек с мамами, конечно


Сообщение отредактировал Ультрамарин - Понедельник, 07.03.2022, 19:20
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Диабет
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024