Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 19.04.2024, 07:05

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Голая попка (Как много времени нужно голопопить?)
Голая попка
МаргелокДата: Вторник, 29.01.2013, 10:32 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 625
Репутация: 204
Статус: Offline
Поискала - не нашла )) Девочки, обменяемся опытом - как долго Ваш ребёнок находится днём без подгузников? Как именно это происходит? И чем чревато пренебрежение данной мерой?

Сообщение отредактировал Маргелок - Вторник, 29.01.2013, 10:32
 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 29.01.2013, 10:39 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (Маргелок)
Как много времени нужно голопопить?

Да сколько тебе не надоест. Хоть весь день. biggrin
Цитата (Маргелок)
Как именно это происходит?

Странный вопрос, снимаешь подгузник и вперёд! Главное не забыть пелёнку подстелить, а мальчикам ещё и тряпочку на причинное место кинуть (а то фонтанчики - они коварные) biggrin


 
ПернатаяДата: Вторник, 29.01.2013, 10:48 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Цитата (Маргелок)
И чем чревато пренебрежение данной мерой?

лишением себя и малыша маленького удовольствия smile


 
ЩукаДата: Вторник, 29.01.2013, 10:59 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 5056
Репутация: 1330
Статус: Offline
Маргелок, я купила обычную клеенку в аптеке, как в старые добрые времена, стелю на нее пеленку и ложе малышку с игрушками, когда голую, когда в ползунках. Обычно мы это делаем перед купанием, где-то на часик. Потом массаж, ванна и спать.

 
ФиалкаДата: Вторник, 29.01.2013, 11:03 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Маргелок, а по-моему, ничем не чревато!!!!
ну, и что я со старшим мучалась, в марлеВых подгузах его держала (спасибо маме со свекровью)))
с младшим месяцок помучалась голопопием, надоело без конца менять/стирать(хоть и машина стирает),/гладить (не могла без этого) пеленки...
в памперсах неплохо живется - удовольствие и маме и малышу)))
если, конечно, есть покраснения/раздражения и ты ды - тут по-любому голышами (хотя бы временно) ходить))
 
CanimДата: Вторник, 29.01.2013, 11:07 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 625
Репутация: 137
Статус: Offline
Маргелок, моему сыночку нравится голопопить! Я тоже кладу его на пеленку, под ней клеенка и он лежит играет. Делаем мы так 2-3 раза в день от 20 минут до 1,5 часов.

 
GeshkaДата: Вторник, 29.01.2013, 12:10 | Сообщение # 7
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
у меня Кирюшка прям хохотать начинает когда памперс снимаю...такая радость, поэтому голопопим часто.. и я на деяло кладу, с пеленок уползает..а одеяло периодич в химчистку
даже сейчас сидит на мне с голой попкой))




Сообщение отредактировал Jenька - Вторник, 29.01.2013, 12:10
 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 29.01.2013, 12:34 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
такая радость, поэтому голопопим часто

для моего до сих пор радость. biggrin Поэтому голопопим каждый день перед сном (пока никто не видит) cool


 
МаргелокДата: Вторник, 29.01.2013, 12:40 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 625
Репутация: 204
Статус: Offline
Да и мы в восторге от голопопения ))) Я вот и спросила - как долго. Мы по 30-20 минут 2 раза в день тусим. Начиталась страшилок - опреслоти, бяки-фуки и решила поинтересоваться - а сколько надо )))))
 
FoosaДата: Вторник, 29.01.2013, 12:53 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 584
Репутация: 681
Статус: Offline
Я дома подгузник не одевала - даже марлевый и даже на ночь (за очень редкими исключениями). 
С четырех месяцев малыш перестал писаться в кровать ночью (я его высаживала перед сном, пару раз ночью и утром по просыпании).

Днем все время с голой попой. Сделает лужу - мне не сложно убрать)

Чтобы обкакаться в подгузник или под себя - такого я не помню месяцев с 8. Описать могли.
С возраста примерно 1,4 у нас не было аварий вообще. Он показывает - что он хочет писать и идем писать)
Хотя я иногда до сих пор одеваю подгузник - как то не могу отвыкнуть)))

А с голой попой мы до сих пор бегаем дома почти все время. Нам нравится :-)




 
ФиалкаДата: Вторник, 29.01.2013, 12:57 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
А мне лень тратить ночью время на то, чтоб высаживать "напопись", спать охота whistling
 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 29.01.2013, 13:01 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (Foosa)
...С возраста примерно 1,4 у нас не было аварий вообще...

Мой был в подгузах и без них где-то 50 на 50. С года не писался ночью в кровати, а с полутора сам ходил на горшок. Я не думаю что ношение или нет подгузников как-то влияет на то, с какого возраста ребёнок научится терпеть. А вот насчёт опрелостей и всяких бяк-бук, согласна, у голопопых их меньше. smile Всё моя имха.


 
ФиалкаДата: Вторник, 29.01.2013, 13:08 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, твоя имха, не больше)))
у нас, ттт, не было опрелостей и "бяк-бук", чего ж я буду мучаться - лужи ходить подтирать (при условии отказа сидеть на горшке)
 
GeshkaДата: Вторник, 29.01.2013, 13:15 | Сообщение # 14
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
для моего до сих пор радость

это да)) я на старшего штаны дома тока силой могу натянуть biggrin так что мы по квартире в кофте и носках большую часть ходим

Цитата (Маргелок)
а сколько надо )))))

ну если в цифрах то часа по 3-5 в день младший без штанов
Цитата (Фиалка)
А мне лень тратить ночью время на то, чтоб высаживать "напопись", спать охота

biggrin причем спать охота так, что на высаживание просто не просыпаюсь, один раз пробовала - сын так жалобно плакать стал когда подняла, ну и не пописал конечно...так что пусть по ночам в памперсе...в конце концов все, равно перерастет это
и кстати у меня первенец голопопил по грудниковству редко но опрелостей не было никогда


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 29.01.2013, 13:23 | Сообщение # 15
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (Jenька)
причем спать охота так, что на высаживание просто не просыпаюсь,

А у меня так много ночами прудил в памп, что всё равно проливалось и малыш просыпался. Приходилось вставать и менять пелёнки. Может поэтому быстрей терпеть научился? biggrin

Добавлено (29.01.2013, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата (Jenька)
так что мы по квартире в кофте и носках большую часть ходим

Как неприлично! tongue


 
МаргелокДата: Вторник, 29.01.2013, 14:36 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 625
Репутация: 204
Статус: Offline
Цитата (Foosa)
С четырех месяцев малыш перестал писаться в кровать ночью (я его высаживала перед сном, пару раз ночью и утром по просыпании).


Вот и я слышала про высаживание. Но, если честно, никак не могу поймать этот момент. Предпосылок для этого доча никаких не даёт. Лежит-лежит, ооооп! - лужа ))))) А висеть над раковиной или ванной я не решаюсь - она может и по 30 минут не писать на воздухе wacko
 
GeshkaДата: Вторник, 29.01.2013, 15:14 | Сообщение # 17
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Маргелок, почитай в летних 2012)) там многие девочки дочек высаживают..может какой признак высмотришь

 
НесогласнаяДата: Вторник, 29.01.2013, 16:28 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
что-то я не встречала еще случаев переголопопивания
поэтому вопрос о времени видимо просто потрындеть
если по теме, мы ни памперсы, ни подгузники никакие дома не одевали ни разу
ничего страшного не произошло biggrin


 
МаргелокДата: Вторник, 29.01.2013, 20:50 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 625
Репутация: 204
Статус: Offline
Цитата (Несогласная)
что-то я не встречала еще случаев переголопопивания


Да я - то наоборот - с целью уточнить не слишком ли мало времени мы этой процедуре уделяем smile

А про ползунки меня сомнения одолевают: либо стирки невпроворот накопится, либо ходить в не стиранных (а это вряд ли лучше).
 
CarrotyДата: Вторник, 29.01.2013, 23:05 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 1288
Репутация: 416
Статус: Offline
Мы практически все время в памперсе. Голопопим только тогда, когда переодеваем памп или мазюкаемся после купания.

 
ФиндусДата: Среда, 30.01.2013, 06:14 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Цитата (Маргелок)
А про ползунки меня сомнения одолевают: либо стирки невпроворот накопится, либо ходить в не стиранных (а это вряд ли лучше).

Маргелок, дети - это непрерывная, нескончаемая, нудная, постоянная стирка и отстирывание. С этим просто нужно смириться. Слава тому, кто придумал машинки-автоматы. Памперсы - это удобство для нас, мам. Здорово, что памперсы есть, но ребенку комфортнее без них.
Я за максимальное голопопение, но с соблюдением гигиены. Мне кажется, что по полу с голой попой не стОит ползать, хотя бы трусики надеть нужно. Это я вспоминаю, как была в гостях у очень приличных с виду людей, и наблюдала там, как их годовалая малышка ходила по дому в сарафанчике без трусиков. Её родители говорили: "А зачем на попу что-то одевать, всё равно обсикает. Так стирки меньше". И вот она своей попой обтирала и полы в комнате и в прихожей. Меня тогда много чего ещё шокировало, но это уже не в эту тему.




Сообщение отредактировал Финдус - Среда, 30.01.2013, 06:18
 
ЛёляДата: Среда, 30.01.2013, 08:08 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Цитата (Финдус)
дети - это непрерывная, нескончаемая, нудная, постоянная стирка и отстирывание. С этим просто нужно смириться. Слава тому, кто придумал машинки-автоматы. Памперсы - это удобство для нас, мам. Здорово, что памперсы есть, но ребенку комфортнее без них.

+1000
 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 30.01.2013, 08:57 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (Финдус)
Мне кажется, что по полу с голой попой не стОит ползать, хотя бы трусики надеть нужно.

Я своему сшила что-то типо набедренной повязки и сначала подкладывала туда кусочки махрового полотенца, а потом и без подкладок бегал. Но это уже когда стал просторы квартиры осваивать. А пока можно было ограничить ребёнкины передвижения, на специальном покрывале на полу голопопил.


 
ПернатаяДата: Среда, 30.01.2013, 10:13 | Сообщение # 24
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Маргелок, мы как вы по времени голопопим - только ради удовольствия. В смысле вообще голышом - отдельно с голой попой малышке безразлично, ей именно с голым тельцем нравится. За 20 минут максимум одноразовую пелёнку потратим. Днями стирать и отстирывать я не готова, благодаря трусикам-подгузникам у меня в день для стирки одно боди - и машинку-то запускать не надо. Ну слюнявчиков ещё парочка. Попа естественно в прекрасном виде, без намёка на раздражение - слава богу, нашли свою марку трусиков.
Вообще не припомню периодов каких-то постоянных стирок и со старшей. Без памперсов она с 2.5 - но так прям надёжно, без ночных аварий и дневных неожиданностей.


 
GeshkaДата: Среда, 30.01.2013, 13:24 | Сообщение # 25
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (Маргелок)
либо стирки невпроворот накопится

прогресс вам в помощь)))


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Голая попка (Как много времени нужно голопопить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024