Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 12:04

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Психологический запор или "боюсь покакать" (а у ваших детишек такое было? как справлялись?)
Психологический запор или "боюсь покакать"
GeshkaДата: Пятница, 15.02.2013, 20:37 | Сообщение # 1
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Старший вдруг перестал нормально какать. Раньше и на горшок это делали, а посл время стоит начать, как зажимается и выдавливает лишь капелюшечку. Подмывать не дает и посмотреть не получается, жуткий просто плач начинается...думала, думала я и пришла к выводу что у нас скорее всего психологический запор.. сопоставила по времени и получается проблемы начались как раз когда очередные соседи затеяли шумный ремонт с перфоратором по 12 часов...
Может кто тоже с таким сталкивался? Как и чем лечили? К каким врачам обращались и обращались ли вообще?


 
МамикДата: Пятница, 15.02.2013, 20:51 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Jenька, а почему именно психологический? Может быть просто запор?
Еще может быть сильно потужился и теперь какая-нибудь микротрещинка дает болевые ощущения во время дефекации?
Попробуй какие-нибудь естественные слабительные (из продуктов) что бы кал стал мягким и выходил легко. Может поможет.
Инжир, запаренный чернослив ( если уже кушали).....


 
GeshkaДата: Пятница, 15.02.2013, 20:59 | Сообщение # 3
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Мамик, уже почти неделю.. по чуть чуть то ходит..я просто вижу что как только припирать начинает все...зажимает себе попу и ни в какую. Да и реакция у него на перфоратор бурная((( как начнут так он подпрыгивает и в рев..потом успокоить бедолагу не могу (если во время еды услышит потом не уговоришь поесть, вдруг и с покаками такое же)
может и трещинки есть (а какой врач по ним?) чернослив кушает периодически, кисломолочку так вообще литрами (любитель)
вот разве что манку давала дня три назад попробовать...
и сейчас свеклу варю...вдруг она расслабит


 
GANДата: Пятница, 15.02.2013, 21:15 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
Jenька, у меня подруга давала немного оливкового масла перед едой-помогало очень! А еще пить надо больше!
 
МамикДата: Пятница, 15.02.2013, 21:22 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Масло хорошо. Сама пила беременная - с утра перед едой ст. ложечку wacko . Мне хорошо помогало.
А попробуй к соседям сходить и перфоратор этот показать..... Мальчишкам нравятся обычно всякие сверлилки-шумелки-стучалки. И с дядей каким-нибудь познакомь. biggrin ( в смысле тем, кто ремонт делает smile ) Он и будет знать, что не просто шум, а знакомый дядя ремонт делает - ничего страшного.


 
GeshkaДата: Пятница, 15.02.2013, 21:26 | Сообщение # 6
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата (GAN)
! А еще пить надо больше!

он пьет так, как никогда не пил...я вообще удивляюсь как в него столько вливается...
Цитата (Мамик)
А попробуй к соседям сходить и перфоратор этот показать...

у нас свой есть))) он его даже трогал и папе помогал, только когда папа сверлит он предупреждает его и рассказывает что к чему, а тут непонятно откуда (акустика будь она неладна, ощущение что отовсюду сразу звук) да и резко...вот он и пугается
а дЯди те мне дверь открывать боятся.. тыщу раз просила ну хоть перерыв днем делать на пару часов а то сна никакого (вечером тишина наступает, он вырубается а потом скачет до часу а то и до двух)

Добавлено (15.02.2013, 21:26)
---------------------------------------------
масло попьем (вреда не будет) а заодно и от глистов профилактика happy


 
Кудряшка_СьюДата: Пятница, 15.02.2013, 22:27 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Jenька, купи сыну игрушечную дрель. Мой теперь почти не боится, даже из-за угла подсматривает как дырки в стене делают.

 
GeshkaДата: Пятница, 15.02.2013, 22:43 | Сообщение # 8
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
а она прям гудящая?
тогда и фен надо будет купить игрушечный и блэндер))) мы этих трех вещей боимся почему то


 
Кудряшка_СьюДата: Суббота, 16.02.2013, 12:28 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
не, она не гудит, но вертится, когда на кнопочку жмёшь. Ему папа целый набор строительных инструментов подарил с каской, очками и намордником. Сын теперь главный ремонтник в доме и перестал бояться громких ремонтных работ.

 
GeshkaДата: Суббота, 16.02.2013, 12:35 | Сообщение # 10
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, вот точно..надо такой... а то он вечно у папы отвертки таскает а мне страшно...носится же как угорелый, на дай бог упадет на нее
Цитата (Кудряшка_Сью)
перестал бояться громких ремонтных работ.

мне кажется тут еще возраст роль играет... вон Кириллу вообще пофиг что гудят (разве что не засыпает, но никакого испуга)
нашла сегодня на измазанной табуретке маленький кусочек масляного карандаша :(... не разложившийся.............. похоже затрепал он его а теперь и выкакать не может (такое возможно?) и что делать теперь? клизму? врача? вдруг ему там кусочек покрупнее выход перегородил


 
SvetlayaДата: Суббота, 16.02.2013, 14:19 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
было у старшего.не какал по нормальному 4-5 дней (после ОРВи как осложнение) раньше проблем не было и я провафлила -думало само пройдет.в итоге узи там показало,что в кишечнике в одном месте застой..как итог клизма в ОДКБ там вышло много,но не все. к тому же у него сформировалось, что какать -это больно .Что помогло нам 1 стали пить Нормазе он помогает разжижать стул (действующее вещество лактулоза)поэтому подходит даже маленьким. 2 не показыывать ребенку свою озабоченность и не заставлять сидеть на горшке.мы как только видели,что у него позыв покакать(сразу зажимает попу) сажали в теплую воду и давали игрушки и он там сидел .массировали животик играли в итоге расслабллся и какал в воду.Потом сам стал туда проситься покакать .когда привык и стал какать каждый день поставили туда горшок чтобы он на нем сидел в воде как на стуле.стал какать в горшок..потом стали запускать без воды.ну и когда уже и к этому привык постепенно переселили из ванны в комнату. Врач в ОДКБ сказал на будущее, что стул должен быть каждый день. Теперь если 2 дня нет,то начинаю бить тревогу и даю Нормазе т.т.т сейчас все нормализовалось и необходимости такой нет (чернослив,свекла это скорее профилактика чем реальная помщь при состоявш.запоре..по крайней мере нам не помогло)

 
GerdaДата: Суббота, 16.02.2013, 18:34 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
У нас тоже психологический запор - диагноз врачей - атопические запоры.
Вот так все начиналось.
Цитата (Gerda)
Девочки, очень нужен ваш совет.
Месяца 2 назад у маленького был понос, я дала ему энтерофурил, понос прекратился.
2 дня не ходил по большому вообще. Потом сел на горшок, сильно потужился и у него вылезла слизистая прямой кишки, немного крови.
Мы испугались, вызвали скорую. Когда врач приехал, все уже залезло куда надо. Доктор обработала попу перекисью водорода и уехала, сказав, что если повторится - проконсультироваться у хирурга.
С тех пор ребенок боится какать. Когда уже поступает, кричит, чтобы ему мыли попу, на горшок не садится.
Пару недель после скорой, ходил в туалет с боем, но слизистая не выпадала. А потом все повторилось. Было часов 8 вечера, поэтому поехали к хирургу в поликлинику в Доброе. Он сказал, что это особенность возраста 2-3-летнего. Что скоро все само собой пройдет - повставляйте свечи с облепиховым маслом и делайте ванночки с ромашкой. Делали и делаем до сих пор.
И если раньше - то все нормально, то раз на третий - опять эта слизистая вылезала, то теперь при каждом походе в туалет она появляется, потом сама улезает обратно.
Наша педиатр посоветовала нетрадиционную медицину - растопить церковную свечу, добавить 100 мл оливкового масла и прикладывать к заднему проходу. Я отнеслась скептически, но уже неделю делаю и это.
Может кто сталкивался с такой проблемой? На сколько это опасно?
К хирургу обязательно сходим, хотелось бы ваше мнение услышать.

Добавлено (16.02.2013, 18:31)
---------------------------------------------
Ситуация другая, чем у Jenька, но все же.
Прошло уже много времени. Проблемы остались прежними.
В последний раз хороший хирург сказал, что нужно какать стоя или лежа, чтобы из попы этот геморойчик не вылезал.
итог - какать ребенок разучился.
Он терпит, т.к. какать ему больно. Чем дольше сын терпит, тем тверже становится кал и тем больнее какать - замкнутый круг.
В последний раз он не какал 6 дней - ставили свечки, делали клизму, давали ферлакс.... уж про свеклы-черносливы-кефиры уж вообще молчу.
Вот кстати про

Цитата (Svetlaya)
сажали в теплую воду и давали игрушки и он там сидел .массировали животик играли в итоге расслабллся и какал в воду.Потом сам стал туда проситься покакать .когда привык и стал какать каждый день поставили туда горшок чтобы он на нем сидел в воде как на стуле.стал какать в горшок..потом стали запускать без воды.ну и когда уже и к этому привык постепенно переселили из ванны в комнату.

хороший совет

Добавлено (16.02.2013, 18:34)
---------------------------------------------
Были у Снегиревой Н. она сказала, что необходимо лечить именно психологическую сторону.
Нам назначили уколы - кортексин
мотилиум до еды, фосфолюгель - после еды
фенибут
натурал калм
и кашу варить на смеси фрисовом 2

 
николаевнаДата: Суббота, 16.02.2013, 21:25 | Сообщение # 13
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Gerda, для нормализации стула хорошо яблоко Сегодня ребенок съест - назавтра стул будет обязательно и нормальным. Моим детям помогает всегда, если вдруг возникают проблемы.

 
IdolДата: Суббота, 16.02.2013, 21:34 | Сообщение # 14
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата (Gerda)
ам назначили уколы - кортексин

а зачем? с какой целью? он вроде как кору головного мозга стимулирует? или я ошибаюсь?


 
Leri-kaДата: Суббота, 16.02.2013, 22:37 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 803
Репутация: 584
Статус: Offline
Тоже сейчас мучаемся с этим. Стала давать гудлак,хотя врач сказал,что нельзя маленьким всякие слабительные, но как нельзя,когда ребенок мучается... Одно время было нормально все,потом опять те же проблемы. делаем клизмы микролакс,но это тоже не будешь делать всегда. тут врач посоветовала пить хилак-форте,но по-моему нам он не поможет. вот иду на неделе на прием,выпишет направление на анализы,уже надо как-то действовать,так как невозможно каждый раз видеть страдания ребенка. да, никакие черносливы,кефиры,яблоки,свекла не помогают,если даже смешать все вместе,ни касторовое масло... ничего!

 
GerdaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 08:57 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3099
Репутация: 2996
Статус: Offline
Цитата (Leri-ka)
да, никакие черносливы,кефиры,яблоки,свекла не помогают,если даже смешать все вместе,ни касторовое масло... ничего!

+ 100
Цитата (Svetlaya)
в итоге узи там показало,что в кишечнике в одном месте застой.

я стооолько раз просила, чтобы узи сделали - все и каждый говорят, что в этом нет необходимости.
 
SvetlayaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 09:42 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Gerda, мы делали платно в медмарке.

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Психологический запор или "боюсь покакать" (а у ваших детишек такое было? как справлялись?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024