Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 15:45

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ребёнок не говорит. (как помочь?????)
Ребёнок не говорит.
mishДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:27 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Kimberlita, мы до года и 8 вообще практически не говорили. она говорила мама, баба. дидика, нет, хочу, киса и мау. все, больше от нее не добиться- ни га-га-га, ни гав-гав, ни т.д. хотя спрашиваешь, кто так говорит, она показывает все правильно. а потом ее прорвало, в 2 года она рассказывала стихи, сначала многое не понятно было, она могла слово так извратить, что понимала только я( у меня даже список есть biggrin на память). Н-р: хепик-хлеб, сисять-рисовать и т.д., сейчас она молчит только когда спит wacko wacko причем запас слов у нее не оленький и нарастал он лавинообразно, любимое занятие, что вижу о том пою, сама по себе идет и что то рифмовать пытается.
так что все дети индивидуальны и сложно сказать кто что должен и когда.


 
Кудряшка_СьюДата: Понедельник, 05.08.2013, 16:31 | Сообщение # 42
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата (mish)
сейчас она молчит только когда спит wacko wacko причем запас слов у нее не маленький и нарастал он лавинообразно, любимое занятие, что вижу о том пою, сама по себе идет и что то рифмовать пытается.

Аналогично! biggrin теперь у нас в семье есть свой акын. А ведь молчал как партизан. В 2 года путью ничего не говорил, тыкал пальцем и говорил Ы, хотя уже в садик ходил. Сейчас же замолчать не заставишь. biggrin


 
mishДата: Понедельник, 05.08.2013, 17:13 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата (Кудряшка_Сью)
Аналогично! теперь у нас в семье есть свой акын. А ведь молчал как партизан.

это они силы копили biggrin biggrin я как то свою в автобусе спросила, не хочет ли она помолчать. на что был получен ответ- Я с тобой поговорить хочу!!


 
KimberlitaДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:44 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, успокоили, а то невролог спрашивает, что говорит? Ну я сказала, мол, мама-баба. И всё. А сама еще где-то читала, что они 10 слов уже должны знать...в общем, паникер еще тот.

 
irisДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:59 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Kimberlita, мы сейчас тока говорим па-па, ба-ба, дя-дя, та-та, дай-дай. Причем я даже не уверена, что смысл какой-то вкладываем в них (что приметно, ма-ма ни в какую не говорим). Говорить слоги начали где-то в год. При этом понимаем и показываем все (иногда я сама позже догоняю, а ребенок уже знает где что лежит и куда нужно положить). Говорила неврологу, она отвечала что еще не срок и что ребенок главное что-то говорит...
Так что по сравнению с нами, вы болтуны)


 
mishДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:05 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата (Kimberlita)
то они 10 слов уже должны знать.

знать или говорить!!!! ребенок же показывает глазки, курицу или еще что то по просьбе. значит он знает это слово, просто не готов сказать


 
irisДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:13 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 1517
Репутация: 236
Статус: Offline
Цитата (mish)
знать или говорить!!!!

насколько я читала, все таки говорить... конечно не говорить "курица", а типа "ко-ко". Любое сочетание букв, несущее смысл-это слово. Даже "бух". А если знать, то в год они мне кажется намного больше 10 слов знают)


 
KimberlitaДата: Суббота, 10.08.2013, 23:02 | Сообщение # 48
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну да, говорить. А знать-то она знает, когда скажешь, например, идём к бабе, бежит в комнату бабушки. Скажешь дай что-то, тянет ручку. Знает, что нельзя, но не слушается. Например, сейчас взяла моду вертеть головой быстро-быстро. Я ей говорю -нельзя, она смотрит на меня, на мою реакцию и смеется, потом опять продолжает.

 
Plytishka^_^Дата: Пятница, 06.09.2013, 11:33 | Сообщение # 49
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки,помогите советом. Катюшке 2 годика,прекрасно разговаривала,много стихов,песен.После ДР начала заикаться. sad Очень беспокоюсь.Что это может быть?(к специалисту еще не обращались)Мысли вперед речи или еще какая то причина? sad sad

 
ЗАЮШАДата: Пятница, 06.09.2013, 11:48 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Plytishka^_^, прямо реально заикается или слова повторяет, у меня могла по 10 раз одно и тоже сказать,пока думала как закончить happy

 
Plytishka^_^Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:16 | Сообщение # 51
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
заикается,например "С-с-с-с-собака",а когда предложение выстраивает раз 10 заикается пока все предложение выстраивает.

 
marusaДата: Пятница, 06.09.2013, 12:23 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Plytishka^_^, почитай вот эту темку, "Заикание у малышей" я её создавала в своё время, тоже была такая же проблема, сейчас всё нормально, наверно мы переросли это время, разговаривает хорошо, я уже даже и забыла, что она у нас заикалась, а тогда было из рук вон плохо.



Сообщение отредактировал marusa - Пятница, 06.09.2013, 12:26
 
Plytishka^_^Дата: Пятница, 06.09.2013, 12:25 | Сообщение # 53
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
marusa, ошибку выдает(

 
maxимДата: Пятница, 06.09.2013, 12:36 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Plytishka^_^, причиной может быть темперамент, может стресс, может даже рахит и дисбаланс фосфора и кальция в организме.
Тревожиться не надо, надо методично решать проблему.
 
Plytishka^_^Дата: Пятница, 06.09.2013, 13:01 | Сообщение # 55
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
maxим, стоит ли обращаться к специалистам?и к каким?
Цитата (maxим)
причиной может быть темперамент, может стресс, может даже рахит и дисбаланс фосфора и кальция в организме.

дочка очень мало весит для двух лет,но при этом она не ходячий скелет,а нормальная в меру упитанная девочка.Причин для стрессов нету.


 
GeshkaДата: Пятница, 06.09.2013, 13:09 | Сообщение # 56
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Plytishka^_^, http://detki-33.ru/forum/16-4759-1 о чем marusa, говорила

Цитата (Plytishka^_^)
дочка очень мало весит для двух лет,

моя племянница в три года весит почти как мой годовалый сын, при этом здорова и говорит просто на ура.. может вес тут и не при чем, тем более ведт раньше то все в порядке было. может правда стресс какой пережила? испуг сильный?


 
Plytishka^_^Дата: Пятница, 06.09.2013, 21:46 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Королевишна, В садик мы не ходим,.Причин для стрессов нету,все как обычно.У невролога стояли на учете с гипертонусом мышц и гиперактивностью к году все прошло.

Добавлено (06.09.2013, 21:46)
---------------------------------------------
Попробуем обратиться к неврологу и логопеду в областную детскую больницу.дочка очень впечатлительная.Посмотрим что получится sad


 
АленаРыжикДата: Среда, 26.07.2017, 16:07 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Подниму незаслуженно забытую темку. Неужели у всех лады с речью, а? Мы вот, после курса лечения вдруг стали заучивать без понимания строчки из стихов . blink
И речь появилась, хоть стой, хоть падай. Вся еда - каша, мама, папа, баба, деда, кошек знает у всех родных как зовут. Лексики около 50-60 слов в пассиве, актив - 10-15 слов. Когда сердится на меня говорит "гадюка", это его научили мальчишки в санатории ))). На детской площадке мамочки со смеху помирали.
Но при всем при том ребенок считается не говорящим. Т.е. речью не пользуется ,как функциональным инструментом.
А как у вас?


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019
 
UlinkaДата: Среда, 26.07.2017, 21:42 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Мой нормально заговорил в три года. Хотя, с двух лет ходил в садик. Сейчас, не особо вспомню что именно говорил и сколько слов (может около 10, а то и меньше). Невролог ставила задержку речевого развития, прописывала таблетки и прочее (не давала ничего). А потом как-то так сразу заговорил и всё.



Сообщение отредактировал Ulinka - Среда, 26.07.2017, 21:42
 
IdolДата: Четверг, 27.07.2017, 16:03 | Сообщение # 60
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
АленаРыжик, Ленок, ну ты ж понимаешь,дорогая.что у вас несколько особенная ситуация. У нас у всех запас слов пассивный намного больше,соотношение,которое ты указала, оно допустимое и реальное. НО! Речь это ж функциональная вещь,она должна быть автоматизирована,в виде предложений,связанная. Надо работать дальше!

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Ребёнок не говорит. (как помочь?????)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024