Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 23:28

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Спленомегалия (у ребенка умеренная спленомегалия)
Спленомегалия
SvetlayaДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:52 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Если коротко . В прошлом году по лету переболели ротовирусной инфекцией. После нее у ребенка был запор и т.п. гадости. На стадии лечения запора делали узи (у Перминова) 1 раз поставили умеренную спленомегалию и увеличение абдомиальных лимфоузлов(предположил ,что это последствия той самой инфекции) во второй раз он написал , что все без патологий. но т.к мы делали в частном порядке, то где-то через месяц увязались на бесплатное узи в поликл. на Пушкина. там указали те же самы размеры , что и ПЕрминрв и поставили диагноз умеренная спленомегалия.ну есстественно я уже 3 месц была в обмороке от диагноза.наш участ.врач успокоила и сказал, что скорее всего это не восстановилась селезенка после инфекции. в ноябре мы сдаем кровь и там незначительно понижены тромбоциты (если не путаю 179 ребенку было 3,5 года).в общем она предложила пока оставить его в покое и пересдать кровь через месяц полтора...вот с тех пор мы не можем это сделать либо нет талончиков на кровь(как сейчас) либо мы болеем, либо выздоравливаем... с лета живу как на иголках.фин.ситуация сейчас такова ,что выложить 1500 за УЗи (я не уверенна,ччто оно нужно и педиатор вроде как на нем не настаивает) просто заради своего успокоения не могу.тем более ,что существует сложность с записью.но тем не менее червячек точит.кто уже сталкивался с такой проблемой у детей.напишите пожалуйста что именно как часто вы исследовали чем это может грозить и вообще к какому врачу можно у нас податься во Владимире...как вариант хотела сдать самостоятельно кровь в инвитро чтоб эти самые тромбоциты посмотреть..но там берут из вены а это значит ,что меня оттуда вынесут в глубоком обмороке(один раз отдала в больнице ребенка на эту процедуру потом все волосы на себе повыдергивала у ребенка была прям истерика)

 
АлёнчикДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:56 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Svetlaya, а сдать кровь платно НЕ в Инвитро никак? У нас вот даже в поликлинике на Токарева пожалуйста - 100 рублей цена вопроса.

 
SvetlayaДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:57 | Сообщение # 3
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
да? первый раз слышу. мы обычно по талончикам ходим. в детских поликлениках есть платные услуги разве?

 
АлёнчикДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:59 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата (Svetlaya)
в детских поликлениках есть платные услуги разве?

где их сейчас нет biggrin Всё официально - в кассе взрослой поликлиники оплачиваешь и сдаёшь когда тебе удобно, а не когда сумеешь записаться.


 
IdolДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:59 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Svetlaya, конечно,есть.

 
SvetlayaДата: Вторник, 26.03.2013, 00:02 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
во как. вы прямо для меня Америку открыли biggrin век живи-век учись). а если поподробнее? вот например на Пушкина мне куда идти в саму лабораторию? или там есть специальный кабинет какой-то где можно оплатить?

 
АлёнчикДата: Вторник, 26.03.2013, 00:06 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата (Svetlaya)
вот например на Пушкина мне куда идти в саму лабораторию? или там есть специальный кабинет какой-то где можно оплатить?

без понятия: мы на Токарева в поликлинике обслуживаемся
но у вас рядом есть медцентр на Студёной, где анализ крови стоит рублей 300 и делают его вручную, что гораздо точнее чем в старых заюзаных аппаратах поликлиники


 
SvetlayaДата: Вторник, 26.03.2013, 00:08 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Алёнчик, а там из пальца берут?

 
АлёнчикДата: Вторник, 26.03.2013, 00:10 | Сообщение # 9
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата (Svetlaya)
а там из пальца берут?

да


 
АлёнчикДата: Вторник, 26.03.2013, 00:11 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
там ещё и лаборанту можно сказать, какая проблема, и она всё как следует посмотрит и потом по анализу разъяснит - у нас по крайней мере так было спасибо Пернатой

 
SvetlayaДата: Вторник, 07.05.2013, 14:34 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
biggrin все сделали узи.все хорошо biggrin biggrin biggrin biggrin .можно идти праздновать clap

 
M@ximili@n@Дата: Вторник, 07.05.2013, 15:44 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Svetlaya, поздравляю с хорошим результатом!
 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Спленомегалия (у ребенка умеренная спленомегалия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024