Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 01:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: mamamalutki, maxим  
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Детский психолог
Детский психолог
alex33Дата: Четверг, 24.06.2010, 01:31 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, девушки. От лица Владимирского рыболовного клуба разрешите выразить вам благодарность за создание и развитие портала Детки 33. Пока не было достаточно времени, чтобы просмотреть все темы вашего замечательного форума, так что заранее прошу простить меня, если буду повторяться. Сам являюсь папой двойняшек, они правда уже совсем большие (4 года)..., но все равно забот с ними не меньше (приятных, подчеркиваю, забот...) Так вот, есть вопрос: можно-ли в нашем городе найти ДЕТСКОГО ПСИХОЛОГА? Не, в детском садике конечно есть такой специалист, но что-то как-то не то... Нашим лечащим вречом (педиатром) я доволен, но даже она не смогла дать мне четкого ответа на мой, казалось бы, несложный вопрос. Если кто-то из многоуважаемых посетителей данного форума сталкивался с такой проблемой и решил ее тем или иным способом, просьба поделиться...
 
kolibriДата: Четверг, 24.06.2010, 02:53 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 424
Репутация: 41
Статус: Offline
Тааакс... Ну оговоримся сразу... Детский психолог и детский психиатр - это разные вещи!!!! Детского психиатра (а это врач) успешно заменяет невролог ( нам в месяц его рекомендации помогли)... Детский психолог - это скорее область педагогики... Моя подруга, закончив именно педагогический вуз, работает на данный момент психологом в детском садике... Оговорите проблему, может вам нужен именно детский психиатр... Не подумайте чего обидного...

 
ЭллиДата: Четверг, 24.06.2010, 10:20 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
alex33, вам нужен психолог?
мне в свое время давали такой телефон
Quote
34-07-42

у женщины стаж работы с детьми более 40 лет, два высших образования.
Звоните после 18



 
alex33Дата: Четверг, 24.06.2010, 10:49 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Детский психолог и детский психиатр - это разные вещи!!!!
Quote

Это я прекрасно понимаю.. Именно детский психолог... Этакая тетя, которая приходит в садике к детишкам в группу, разговаривает с ними вкрадчивым голосом, потом встречается с родителями и показывает им (родителям) какие-нибудь брошюрки по воспитанию их собственных чад.. Просто "садиковая" меня не устраивает, нужен человек с рекомендациями.. Заранее спасибо...
 
ЭллиДата: Пятница, 25.06.2010, 21:58 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
alex33,
вот сегодня такое объявление увидела, а на нем сайт
http://www.vld-psyconsult.ru/
Прикрепления: 9281807.jpg (61.7 Kb) · 9244410.jpg (63.9 Kb)


 
Nata_SmallДата: Пятница, 25.06.2010, 23:05 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
alex33, значит тема-то не про врача... wink

 
alex33Дата: Суббота, 26.06.2010, 00:30 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Элли, скажите пожалуйста, кого спросить по телефону 34-07-42... Спасибо за помощь.
 
ЭллиДата: Суббота, 26.06.2010, 08:45 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
alex33, cool не знаю, так как не понадобилось

 
tutioДата: Понедельник, 30.08.2010, 09:33 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 115
Репутация: 8
Статус: Offline
alex33, Ну что нашли врача?

 
фионаДата: Вторник, 17.05.2011, 23:49 | Сообщение # 10
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
ищу хорошего детского психолога, для консультации со старшим ребенком, а то сами как - то не можем с ней эпизодически справиться, она то ли протестует, то ли еще что - то, короче буду рада координатам опытного специалиста!
 
maxимДата: Среда, 18.05.2011, 07:35 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
фиона, Кать, вы же в Добром живете, обратитесь на Юбилейную в ДОЦ, там консультирует Калинина ( инициалы к сожалению щас не помню) - очень и даже ОЧЕНЬ опытный специалист...чуть позднее напишу адрес и телефон..
там не только консультации, но и занятия всякие корректирующие...бесплатно и качественно)
 
фионаДата: Среда, 18.05.2011, 09:20 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
maxим, мы переехали, но роли не играет Доброе или еще куда, узнаешь адрес напиши пож!!
 
ПлатонидаДата: Среда, 18.05.2011, 09:25 | Сообщение # 13
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
Quote (maxим)
там консультирует Калинина

Калинина Елена Владимировна
тел. 21-02-26
адрес. ул.Юбилейная, д.44
Хороший специалист, сама к ней обращалась.
А еще там же работает
Ирина Викторовна Шишкаренко
Она в том же центре работает, если чесно я к ней хотела попасть ее очень хвалят, но к сожалению пробиться не смогла.
И меня направили к Калининой.




Сообщение отредактировал vladimir_shev - Среда, 18.05.2011, 09:25
 
фионаДата: Среда, 18.05.2011, 09:33 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
спасибо, записалась к Калининой на 26 мая на 9-00, до этого времени все занято и платного приема нет!!!!
 
ПлатонидаДата: Среда, 18.05.2011, 09:38 | Сообщение # 15
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
фиона, Да со временем у них туго.

 
фионаДата: Среда, 18.05.2011, 09:44 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (vladimir_shev)
Да со временем у них туго.

интересно с чем к ним еще обращаются или так много детей фестивалят как моя
 
ВладимировнаДата: Среда, 18.05.2011, 09:51 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1202
Репутация: 529
Статус: Offline
фиона, сейчас просто актуально к психологам обращаться, а дети и впрямь в большинстве своем
Quote (фиона)
фестивалят
 
ПлатонидаДата: Среда, 18.05.2011, 10:07 | Сообщение # 18
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
Quote (фиона)
интересно с чем к ним еще обращаются

лично я обращалась когда с мужем расходились. У меня тогда мелкий с ума сходил, вообще не знала что, и как мне делать. К сожалению у нас в городе никто с такими карапузами маленькими не работает. Поэтому работали со мной.
Вот теперь думаю тоже обратиться, капризнчает просто мрак по любому пустяку, у меня мозг уже разрывается. Хотя может у него кризис трех лет. И стоит немного потерпеть еще. Вобщем еще не решила.


 
maxимДата: Среда, 18.05.2011, 12:06 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Quote (фиона)
интересно с чем к ним еще обращаются
они ведут в основном работу с "трудными" детьми, подростками...с неблагополучными, как мы их называем, семьями....читают лекции для родителей в школах, проводят педагогические площадки для педагогов и психологов города...вобщем, консультативный прием - это только часть их работы....не подумайте, что они целыми днями консультируют....
еще они пишут, пишут и пишут....учатся, повышают квалификацию....
 
ПлатонидаДата: Четверг, 16.06.2011, 17:13 | Сообщение # 20
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
фиона, раскажи как сходила к Елене Владимировне

 
фионаДата: Четверг, 16.06.2011, 17:37 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Платонида, хорошо сходила, она мне крайне понравилась....
а если более подробно, то меня порадовал ее вопрос, типа воспитывали ли мы ребенка до 7 лет, т.е до школы, но у меня не было с ней проблем вообще никаких и никогда, ну грубила она бабушкам, но мне нет! потом она сказала, что чем выше интеллект у ребенка тем его воспитывать тяжелее, а у нас с интеллектом (по ее мнению) все в поряде и даже больше чем. Потом она проводила какие - то тесты на компьютере, как мне показалось, что на знания (типа россия москва земля- что из этого название города (только что сама придумала, но около того)) и как выяснилось, что все хорошо, только энциклопедических знаний нужно бы побольше. Она нарисовала крайне смешной (по моему мнению) рисунок семьи, но по мнению Елены Владимировны он нормальный (я уж не помню чего но мы долго улыбались потом когда вышли) А так же как сделать что бы ребенок слушался, я получила ответ, что слушаться и не перечить может только робот, а ребенок нет!!!!!

очень для меня познавательным было, что обожаемые нами папины дочки смотреть не педагогично, т.к там показывают не правильную модель семьи и мы можем 7 дней ребенка воспитывать, а 30 минутный просмотр сериала и все насмарку, так что теперь у нас табу на просмотр сериалов.
вообщем из двух часовой беседы, вывод я сделала, что воспитывать надо дальше
 
KAtaRAДата: Четверг, 16.06.2011, 22:44 | Сообщение # 22
Группа: Эксперты
Сообщений: 1560
Репутация: 1213
Статус: Offline
фиона, достойно поход описала ! Многое себе на заметку возьму, тож иногда не сходимся во мнениях с дочей. Начнем с телевизора, попробую ограничить.....

 
mimozaДата: Четверг, 16.06.2011, 22:52 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 655
Репутация: 226
Статус: Offline
KAtaRA, мы старшую ограничили в телевизоре и теперь даже можно "достучаться" до нее. sad

 
фионаДата: Четверг, 16.06.2011, 23:48 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (KAtaRA)
Начнем с телевизора

у нас телевизор эта прям объект для поклонения был, особенно "Папины дочки" она мне кажется наизусть знала содержание всех серий и все равно их в тысячный раз пересматривала, сейчас вот почти месяц прошел, она даже не вспоминает об этом дивном семействе!
но это то че, ей когда 5 было они в садике всей группой Букиных смотрели, вот это атас был, когда Сонька подошла к моей маме и сказала, что вчера к Гене Букину приходила тетя и хотела потрогать его за писю, но Гена Букин ей не дал(а моя мама никогда в жизни не смотрела этот сериал и знать не знала кто такой Гена Букин, а я тогда работала на 2-ух работах и меня физически не хватало на контроль просмотра всех телепередач и мы долго гадали кто такой Гена, т.к педагогично не стали у нее переспрашивать) вот тогда я поняла, что в телеке пользы ноль, т.к я могу до посинения объяснять, что кокка - кола, чипсы вредные и от них можно раньше времени тапки сбросить и живот будет болеть,а ведь ПО ТЕЛЕКУ рекламируют и там говорят, что это класс.... и тут как аксиома, раз там показывают, значит это вкусно и полезно, короче у этого дивного изобретения авторитета больше чем у родителей!
еще мне запомнилось, как Елена Владимировна объяснила, что (боюсь напутать с понятиями и определениями и прошу прощения у специалистов) не надо наказание переносить, т.е что ты не поедешь с нами на море в августе (это я к примеру), т.к для ребенка август будет (по ее меркам) через 150 тыщ лет, т.е наказание нельзя откладывать, так же как и поощрять, типа вот если неделю будешь слушаться, то я тебе "что - то большое", лучше каждый день "что - то маленькое"
вот!
 
SeskaДата: Пятница, 24.06.2011, 23:09 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 1397
Репутация: 737
Статус: Offline
Я много читала по детской психологии, когда беременная дочкой была. Так мне запомнился Левин и Януш Корчак. Но читать одно, а столкнуться это другое...

 
ПлатонидаДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:56 | Сообщение # 26
vladimir_shev
Группа: Дамы
Сообщений: 1309
Репутация: 709
Статус: Offline
фиона, Не помню толи мне кто то сказал, то ли в какой то передачи узрела, то ли прочитала ПРО Систему наказаний и поощрений. Уж не знаю на сколько это действенно, сама пока не практиковала, потому как маленький еще, н говорят помогает. Надо вместе с ребенком выбрать какую то цель для него интересную, чего бы он очень хотел. Потом вместе сесть и ссоставить табличку что можно делать, а что нельзя. Определить какое то определенное количество баллов по набору которых вы осуществите мечту ребенка.

Добавлено (27.06.2011, 11:56)
---------------------------------------------
Мда, у нас пока с телевизором дела более менее нормальнло обстоят. Разрешаю смотреть мультики и все, да особо его и не интеерсуют сериалы. Но это только пока как я пологаю.


 
zvezdaДата: Среда, 29.06.2011, 23:32 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 5
Статус: Offline
фиона а расскажите как вообще все проходило? когда вы пришли вы ей первым делом все рассказали. она больше с ваи беседу вела или все же с ребенком? вам какие нибудь тесты лекции давала читать ? просто у меня ребенку 4 года вот я думаю как там вообще все происходит?
 
фионаДата: Среда, 29.06.2011, 23:42 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (zvezda)
фиона а расскажите как вообще все проходило? когда вы пришли вы ей первым делом все рассказали

Первым делом, мы пришли и она посадила в холле ребенка рисовать портрет семьи,а мы в это время с мужем ей душу изливали.
Quote (zvezda)
вам какие нибудь тесты лекции давала читать ?

она проводила тестирование ребенка на компьютере, но это больше относится к школьной программе и соответствию уровня знаний ее возрасту (мне показалось, что так у них положено, может оттого что они занимаются с детьми которые в школе отстают. это мне так показалось)
Quote (zvezda)
ребенку 4 года

думаю что можно смело идти без него!
 
llamaradaДата: Четверг, 30.06.2011, 00:31 | Сообщение # 29
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (фиона)
у нас телевизор эта прям объект для поклонения был, особенно "Папины дочки" она мне кажется наизусть знала содержание всех серий и все равно их в тысячный раз пересматривала, сейчас вот почти месяц прошел, она даже не вспоминает об этом дивном семействе!
но это то че, ей когда 5 было они в садике всей группой Букиных смотрели, вот это атас был, когда Сонька подошла к моей маме и сказала, что вчера к Гене Букину приходила тетя и хотела потрогать его за писю, но Гена Букин ей не дал(а моя мама никогда в жизни не смотрела этот сериал и знать не знала кто такой Гена Букин, а я тогда работала на 2-ух работах и меня физически не хватало на контроль просмотра всех телепередач и мы долго гадали кто такой Гена, т.к педагогично не стали у нее переспрашивать) вот тогда я поняла, что в телеке пользы ноль, т.к я могу до посинения объяснять, что кокка - кола, чипсы вредные и от них можно раньше времени тапки сбросить и живот будет болеть,а ведь ПО ТЕЛЕКУ рекламируют и там говорят, что это класс.... и тут как аксиома, раз там показывают, значит это вкусно и полезно, короче у этого дивного изобретения авторитета больше чем у родителей!

вот поэтому телевизор в нашем доме появится только через мой труп


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
николаевнаДата: Четверг, 30.06.2011, 11:36 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
У меня телевизор не очень любят смотреть, исключение - детские передачи, сказки и мультики. Дочка сначала смотрела "Папиных дочек", но мы с ней вместе разобрали что к чему, и интерес как-то угас. Очень интересный канал "Карусель", на нем много познавательных передач на любой возраст, вот от этого канала прямо не оторвать. Но я сама не смотрю телевизор, может поэтому и дети не очень смотрят, но дома все-таки, он наверное, нужен. Как-то в наше время без телевизора.......

 
фионаДата: Четверг, 30.06.2011, 12:58 | Сообщение # 31
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
Quote (марина)
Как-то в наше время без телевизора.......

висят теперь без дела два телека, для декорации, кабельное то отключено!
 
zvezdaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:23 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 5
Статус: Offline
спасибо за ответ фиона, вы советуете идти без ребенка мне одной?
 
фионаДата: Понедельник, 04.07.2011, 09:33 | Сообщение # 33
Группа: Эксперты
Сообщений: 7490
Репутация: 2588
Статус: Offline
zvezda, а вы позвоните по выше написанному телефону и спросите, что бы не сомневаться...
 
ЮлечкаДата: Среда, 21.03.2012, 13:32 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте, пож-та, хорошего детского психолога. Обязательно проверенного!
 
maxимДата: Среда, 21.03.2012, 13:38 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Юлечка, для каких целей?
 
ЮлечкаДата: Среда, 21.03.2012, 14:11 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
maxим, у нас у Миши появились какие-то панические страхи. Боится капель воды и цветов sad Говорит, что от капель будет потоп, а цветы вырастут еще больше и сломают дом. При чем не просто говорит. Боится, плачет, трясет его.
 
maxимДата: Среда, 21.03.2012, 17:15 | Сообщение # 37
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Юль...не думаю, что это прям повод-повод обращаться к психологу...
действенней будет тебе почитать о детских страхах и понаблюдать за сыном...
ну и на некоторое время исключить капли воды и цветы из окружения ребенка и не делать акцент на том, что он увидел каплю.... и не обсуждать проблему цветов...
для начала попробуй так....
вот ведь фантазия у малыша!!
все эти эмоциональные всплески - это проблема взросления ребенка и становления его психики....терпение, мой друг...терпение)
психолог - это хорошо, но мамы сами тоже кое-чего еще могут....поработай сама со своим ребенком...ты сможешь, ты внимательная....ну и мнительности поменьше и все устаканится smile
 
Julia-MariaДата: Четверг, 22.03.2012, 10:40 | Сообщение # 38
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
объединила темы

 
ЮлечкаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:22 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Julia-Maria, спасибо! Я перед созданием темы все просмотрела в разделе, но подобного не нашла.

maxим, спасибо! были у невропатолога. Она подтверждает твои слова, что все в пределах нормы biggrin
 
Nata_SmallДата: Вторник, 01.05.2012, 23:59 | Сообщение # 40
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
тоже что ль сходить с ребенком...
фиона, а дочка значит не слыщала, как вы с мужем психолоу все рассказывали?


 
Форум » Все о детях » Воспитание и психология » Детский психолог
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024