Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 15:19

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Плоско-вальгусная деформация стоп. (Кто сталкивался, какие рекомендации вам давали...)
Плоско-вальгусная деформация стоп.
ОльгуняДата: Четверг, 24.06.2010, 15:41 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Сегодня ездили в Пиганово к ортопеду. У дочки немного кривоваты ноги и одной стопой "загребает". Врач объявил нам такой диагноз, как в названии темы. Сказал делать массаж (укреплять ноги с внутренней стороны), электрофорез и носить ортопедическую обувь. Смутило меня то, что сразу дал направление в определенный ортосалон, где покупать обувь. Ну не люблю я, когда врач меня направляет куда-то в одно место или к одному специалисту, это меня наводит на какие-то сомнения.
В квалификации пигановских врачей я не сомневаюсь, все-таки опыт у них большой. Но, может, мы можем и просто ортопедическими стельками обойтись или все-таки придется и обувку прикупать?
Поделитесь опытом.


 
КвинтаДата: Четверг, 24.06.2010, 16:17 | Сообщение # 2
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
А вот где-то ведь уже была по поводу всего этого очень хорошая ссылка... Кто помнит где именно?

 
ОльгуняДата: Четверг, 24.06.2010, 16:21 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Я у нас смотрела. Нашла только: ортопеды, ТЗБдисплазия, ортопедическая обувь.

 
КвинтаДата: Четверг, 24.06.2010, 16:30 | Сообщение # 4
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
http://detki-33.ru/forum/14-313-1 - вот, нашла. Там в середине страницы Ивори ссылку давала.

 
LenhenДата: Среда, 01.12.2010, 15:18 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Ольгуня,
у нас тоже такой диагноз, прописали те же процедуры,
про обувь нам сказали только, что она должна быть с твёрдым задником и её надо носить в доме,
и ортопедические стельки рекомендовали в сандальи вложить.
А массаж прописали не просто, а на ножки разогретые в парафиновых "сапожках", это название - моя самодеятельность,
в мед.карте иначе написано. Массажист знает,как делать, воск разогревается, потом его выливают на плоскую поверхность,
он остывает до нужной температуры (остаётся тёплым, температура терпимая для кожи ребёнка)
и накладывается на ножки, ну прям настоящие сапожки получаются.
А минут через 10 их снимают и массаж делают.
 
ТёмкаДата: Среда, 01.12.2010, 16:02 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
А мне старшей дочке этот диагноз в 13 лет поставили sad . До этого никто ничего не находил. Она с 7 лет бальными танцами занималась, и видимо постоянное пребывание на каблучках свое дело "сделало". Особенно когда в "юниоры" перескочила, там по 6-7часов в день, тренировки перед соревнованиями были... И вдруг у меня деть начала жаловаться на боли в ногах. Пошли к хирургу. И все- поставили ваш диагноз. С танцами завязали (ох, и слёз было), большие каблуки она тоже теперь не носит... А насчет лечения. Ну, стельки назначали, ЛФК, массажи. Ортопедическую обувь назначили, но она как её увидела- заявила что ни за что ЭТО не оденет.
В общем то нам сразу сказали, что вряд ли в её возрасте это излечится sad .Основной упор делался на то чтобы не "запустить" дальше...
 
ОльгуняДата: Среда, 01.12.2010, 16:10 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Мы были у 2х разных ортопедов, про стельки нам сказали "дохлый номер", лучше обувь.
Тёмка, обувка сейчас красивая, не вся конечно, но выбор есть. Правда, мы в Москве покупали, во Владимире красивой не нашли.


 
ТёмкаДата: Среда, 01.12.2010, 16:19 | Сообщение # 8
Группа: Дамы
Сообщений: 621
Репутация: 256
Статус: Offline
Quote (Ольгуня)
обувка сейчас красивая, не вся конечно, но выбор есть.

Так, в то время у нас выбора небыло (жили, ну о-о-очень далеко..) А сейчас, я её уже в принципе уговорить не смогу, невеста совсем стала... biggrin
 
IdolДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:07 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Ольгуня, направление они дают обычно все в этот салон, он собственно у нас один и есть путевый то, Ортопедическая обувь бывает правда продается и в обычных магазах. типа в кораблике и котофее, смотрите главное на задник и подошву. На самом деле диагноз у вас не такой уж и страшный, но лучше сейчас проделать все процедуры и возможно все совсем уйдет

 
okДата: Понедельник, 18.04.2011, 11:03 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 22
Статус: Offline
У нас тоже такой диагноз, ортопеды помимо всех процедур советуют больше на велосипеде кататься.

 
IdolДата: Понедельник, 18.04.2011, 12:19 | Сообщение # 11
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (ok)
ортопеды помимо всех процедур советуют больше на велосипеде кататься.

это хорошая профилактика


 
LuckyДата: Вторник, 10.05.2011, 22:45 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Нам сегодня тоже Ганькин в Пиганово поставил плоско-вальгусные стопы, из-за этого мы до сих пор неуверенно ходим. И я забыла спросить у него нужно постоянно ходить дома в обуви или надо делать отдых????

Добавлено (10.05.2011, 22:45)
---------------------------------------------
Lenhen, а где вам делали массаж с парафином???


 
IdolДата: Среда, 11.05.2011, 00:06 | Сообщение # 13
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Lenhen)
воск разогревается, потом его выливают на плоскую поверхность,
он остывает до нужной температуры (остаётся тёплым, температура терпимая для кожи ребёнка)

это не просто воск, а с озакеритом, его плавят и дальше все как Lenhen написала. Температура разная бывает, в зависимости от возраста и диагноза. Я вообще дома один раз сама делала, на водяной бане разогревала, понятно,что выходило не сильно эстетично и форма не совсем была красивая, но главное эффект от лечения теплом.


 
LuckyДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:27 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Купили мы сандали Орсетто и на месте супинатора вечером обнаружилось покраснение. Вальгусное изменение у нас сильное. Это обувь нам не правильно подходит или все таки это из-за нашего сильного изменения стопы???

 
nochДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:59 | Сообщение # 15
Группа: Дамы
Сообщений: 167
Репутация: 23
Статус: Offline
а нам в поликлинике нашей дали озакерит,купила воск без добавок,все смешала,дома топила на водяной бане,заливала в крышку от коробки из под обуви,массажист накладывал,правда на тбс,при чем почему-то после массажа и говорил без разницы до или после,но массажист оч.хороший.



Сообщение отредактировал noch - Понедельник, 16.05.2011, 01:02
 
LenhenДата: Понедельник, 16.05.2011, 01:26 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 879
Репутация: 1376
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Lenhen, а где вам делали массаж с парафином???

Lucky,
нам в поликлинике на Пушкина делали, по направлению от нашего ортопеда,
парафин они сами подготавливают и накладывают грамотно,
а минут через 15, когда ножка разогревается, массаж делают.
Можно договориться с массажистом, чтоб домой приходила, могу посоветовать специалиста,
но в плане накладывания парафина, это не очень удобно, т.к. надо уметь с парафином обращаться.
noch,
я удивляюсь на вашего "хорошего массажиста". Может не очень хорошее сравнение приведу,
но ,если вы хотите их пластилина что-то слепить, чтоб он был более поддатливым, вы его разогреваете в тёплой воде,
тогда ваш труд более эффективет, так и тут.
А какой смысл греть ногу после массажа? профилактика ОРЗ?
 
nochДата: Понедельник, 16.05.2011, 02:36 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 167
Репутация: 23
Статус: Offline
biggrin парафин с озокеритом не только разогревает,но и лечит
контрактуры (стойкое
ограничение движения
сустава или мышцы ).А массажиста этого многие хорошо знают и плохого не скажут точно:) Кстати,идти после парафина и массажа из больнички не намного эффективнее,тем более мы все это делали зимой(((

Добавлено (16.05.2011, 02:06)
---------------------------------------------
Lenhen,вот,почитайте,до конца,мнения расходятся,но это не говорит,о том,что он не правильно делал eka-mama.ru/forum/part44/topic195971/

Добавлено (16.05.2011, 02:36)
---------------------------------------------
Lucky, а Ганькин очень хороший врач!




Сообщение отредактировал noch - Понедельник, 16.05.2011, 02:31
 
LorshaДата: Понедельник, 16.05.2011, 03:31 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Всем приветик.
Моей Мурзилке сейчас 2 г 1 м. В год поставили диагноз вальгусная деформация стопы. Два ортопеда - один участковый, другой Юнусов. Я к Юнусову претензий не имею, возможно, потому, что ходили мы к нему с 1м платно. Так он грит, что при легкой степени нужна просто РАЦИОНАЛЬНАЯ обувь, а не ОРТОПЕДическая. Что в его понятии рациональная - высокий жесткий задник, супинатор на стопе, каблучок 1-1,5 см. Также он сказал, что сейчас детская обувь практически всех известных фирм - котофей, антилопа, скороход и др, удовлетворяет понятиям рациональной. А я в то время (год назад) нашла такую инфу, что какая-то российская ассоциация ортопедов проводила исследование на соответствие детской обуви требованиям, и вот чё они решили:
наиболее удовлетворяет их требованиям детская обувь марки скороход. Наша издавна известная питерская фабрика, как ни странно. Типа, у них и давние наработки, и современные технологии.
Не знаю, мб, их интересы кто-то пролоббировал....
У нас в городе легко найти такую обувь можно в обувном салоне Владимирского протезно-ортопедического предприятия, проспект Ленина, 65а. Там выбор не очень большой, но две-три модели на нужный размер предложат. По красоте не супер, но нормальные добротные ботики. Зато, что немаловажно лично для меня - 100% гарантия натуральности кожи и внутри, и снаружи. а то сейчас даже известные марки грешат - то кожа-комби, то ещё что-то...
причем цены заметно ниже, чем на детскую обувь в городе.
Я абсолютно не рекламирую эту обувь, просто мы к нашему возрасту (2г1м) вот уже купили 6-ю пару Скороход, и сандалии, и ботики, и зимние сапоги. Мне очень подходит и нравится.
Кстати, там есть и стелечки в продаже, цены ниже, чем в городе, и при сложной ситуации можно стельки на заказ делать.
Кроме того, есть компьютерное тестирование нагрузки на стопы с целью выявления плоскостопия.
Просто месяц назад сама всё это прошла, и малышку вожу туда, и всех знакомых сейчас агитирую, так мне всё нравится...


 
redisochkaДата: Четверг, 19.05.2011, 19:08 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 253
Репутация: 179
Статус: Offline
Quote (Idol)
Ортопедическая обувь бывает правда продается и в обычных магазах. типа в кораблике и котофее,
Реально? Чудеса какие-то. Ортопедическая обувь подбирается ортопедом в нормальном салоне, хотя во Владимире я таких в принципе не видела, должен ортопед рабюотать с клиентом, но, еслиучитывать, что ортопедов в городе раз-два и обчелся (нормальных), то что про других говорить
Quote (Idol)
На самом деле диагноз у вас не такой уж и страшный, но лучше сейчас проделать все процедуры и возможно все совсем уйдет

Вальгусова стопа- нехилый диагноз, в первую очереь нужэна хорошая ортообувь, настоящая, а не суррогат тира орсетто ортопедик и прочей ерунды., кто не верит - форумы покурите по этому поводу. вся моя семья ходит в ортообуви , у всех проблемы, помогает.

Добавлено (19.05.2011, 19:05)
---------------------------------------------

Quote (Lorsha)
Я к Юнусову претензий не имею

а я имею - потому что он- дилетант, больше сказать мне нечего про данного товарища

Добавлено (19.05.2011, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (Lorsha)
Также он сказал, что сейчас детская обувь практически всех известных фирм - котофей, антилопа, скороход и др, удовлетворяет понятиям рациональной

С понятиями у данного МЧ туго, застрелите меня - если ортопед говорит, что антилопа удовлетворяет там чего-то или кого-то( котофей еще мей би, да и то с натягом.


 
Anut@Дата: Четверг, 19.05.2011, 19:36 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (redisochka)
нужэна хорошая ортообувь, настоящая, а не суррогат тира орсетто ортопедик и прочей ерунды.

а это какие тогда фирмы ??


 
marimamaДата: Четверг, 19.05.2011, 20:47 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1366
Репутация: 705
Статус: Offline
Из именно лечебных есть Ортек, но именно лечебная серия с высокими берцами, есть Сурсил орто, есть Ортопедия, Мегаортопедик, Протетика и др. Но это в магазинах Москвы. Во Владимире, честно, не знаю.

У нас тоже есть небольшой вальгус. Сынок ножки немного иксом держит, и, соответственно, чуть заваливает стопу.
Но я пока склоняюсь к качественной профилактике: с жестким задником (но до косточки, а не берцы), с упругим супинатором, и хорошей фиксацией ножки (напр, 2-3 липа или шнурки). Плюс массаж, ходьба по массажному коврику и др. неровным поверхностям. Плюс, ортопед сказала, хорошо босой ножкой по шведской стенке (лесенке) лазить.

Кстати, для сравнения. В Европе деткам ортопедическую обувь до 3х лет не назначают - дают возможность стопе самой приобрести нужные формы... А в обычной малышовой обувке у них практически нет супинатора, но задник хороший, и фиксация ножки тоже хорошая.

Воть так...)))




Сообщение отредактировал marimama - Четверг, 19.05.2011, 20:48
 
Anut@Дата: Четверг, 19.05.2011, 20:52 | Сообщение # 22
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Quote (marimama)
Ортек, но именно лечебная серия с высокими берцами,

ну тогда уж к ним еще и спец. стельку надо.. так как например высокий берц открытый мыс идут без супинатора..


 
IdolДата: Четверг, 19.05.2011, 22:16 | Сообщение # 23
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Lorsha, абсолютно согласна и про обувь и про протезку.
Quote (noch)
при чем почему-то после массажа и говорил без разницы до или после

тут не без разницы. в Пиганово делают массаж только после парафина, ну или если уж под рсписание не впишешься,то часик как минимум нужно коже успокоиться и только потом на процедуры парафина
Quote (marimama)
Кстати, для сравнения. В Европе деткам ортопедическую обувь до 3х лет не назначают - дают возможность стопе самой приобрести нужные формы... А в обычной малышовой обувке у них практически нет супинатора, но задник хороший, и фиксация ножки тоже хорошая.

да-да, там именно так.
Quote (Anut@)
Ортек, но именно лечебная серия с высокими берцами,

ну тогда уж к ним еще и спец. стельку надо.. так как например высокий берц открытый мыс идут без супинатора..


точно,
Quote (redisochka)
Вальгусова стопа- нехилый диагноз, в первую очереь нужэна хорошая ортообувь

это смотря с чем сравнивать. Понятно, что лучше бы не было ни вальгусовых ,ни варусных изменений , ни плоскостопия, но бывают диагнозы и покруче.
Quote (redisochka)
вся моя семья ходит в ортообуви , у всех проблемы, помогает.

это в какой? поделитесь тогда


 
LorshaДата: Пятница, 20.05.2011, 01:42 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Купили мы сандали Орсетто и на месте супинатора вечером обнаружилось покраснение. Вальгусное изменение у нас сильное. Это обувь нам не правильно подходит или все таки это из-за нашего сильного изменения стопы???

Добавлено (20.05.2011, 01:42)
---------------------------------------------
Я считаю, что это может быть из-за сильного изменения стопы.
вот сами представьте, сколько времени стопа распластана была, а тут её стелькой подымают до правильного положения. Она, ессно, будет пытаться принять знакомое положение.
Просто в апреле я сама начала носить стельки, у меня комбинированное плоскостопие, плюс вальгус приличный, причём на разных ногах разная степень этой каки (я в давнем прошлом - 20 лет назад - сама пациент Пиганова, кое-чего насмотрелась и перенесла, но эт всё в прошлом, слава богу).
так вот после дня ношения стелек у меня внутренний край стопы очень покраснел, натёрся, было не очень комфортно, но через неделю ношения стелек я привыкла, перетерпев. потом стало оооочень удобно. Сняв сапоги со стельками и одев туфли - небо и земля, стало неудобно. поехала и купила полустельки и в туфли. Сразу стало хорошо. Ноги гораздо меньше устают.
Не претендую на истину, описываю свои очучения. Но, вероятно, у вас то же самое.
просто не знаю, как маленького заставить потерпеть недельку.




Сообщение отредактировал Lorsha - Пятница, 20.05.2011, 01:44
 
nochДата: Пятница, 20.05.2011, 08:50 | Сообщение # 25
Группа: Дамы
Сообщений: 167
Репутация: 23
Статус: Offline
Idol,
Quote
ну или если уж под
рсписание не впишешься,то
часик как минимум нужно
коже успокоиться и только
потом на процедуры парафина
с этим согласна,тут разговор до или после smile


 
LuckyДата: Пятница, 20.05.2011, 11:38 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Quote (Lorsha)
просто не знаю, как маленького заставить потерпеть недельку.


Да самое интересное он и не противится в них ходить. А тут одевались на улицу так он мужу принес эти свои сандали и отказывался ботинки одевать


 
ANDIRAДата: Четверг, 14.07.2011, 16:47 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
ну вот и мы пополнии ряды "проблемы с ножками"... sad
когда проходили врачей в год, я пошла платно к Юнусову. Он сказал, что проблем у нас нет. Меня мучал вопрос - обязательно ли носить нам обувь дома? Дочка просто категорически не хотела одевать обувь дома. Уж мы и обувь меняли (думала не подходит), и в игровой форме - нет! снимала через пару минут. пробовала даже носки одевать сверху - тут на помощь ей приходил слезы и крики.... На это Юнусов мне ответил, что ели пол застелен ковром, то можно. Да дома у нас все застелено, т.к. первый этаж и холодно.
Так мы и ходили дома без обуви, занимались на массажном коврике. При обходе врачей к садику ортопед на ставит диагноз плоско-вальгусная деформация стоп угол 5 градусов. У меня конечно паника! Но успокоившись, я все обдумала и релила посоветоваться с другим специалистом, т.к. ортопер нашей поликлиники даже не подошел к ребенку.
Вчера ходила к Ганькину И.А. на прием в МА "Валерия" в Добром. долго он дочку крутил - вертел - осматривал. Сказал, что у нас все не так плохо. Поставил диагноз слабость сухожильно-связочного аппарата и уплощение продольного свода стоп. Т.е. если ничего не предпринимать у нас появится первый диагноз. Прописал нам:
- Массаж внутренней поверхности голеней и стоп. Показал как делать - очень просто.
- Калькохель или кальций Д3 никомед
- обувь с жестким высоким задником и вкладкой свода (отметил чтобы супинатор был вмеру мягким).
по поводу обуви - в нашем случае можно и не ортопедическую, но правильную! - задник, фиксация ножки, супинатор
- занятия на массажном коврике
- зарядка для ног очень простая - ходьба на носочках, ходьба на внешней стороне стоп, перекатывание с носка на пятку
- и парафиновые апликации. весной и осенью
вот теперь поеду обувь подбирать.




Сообщение отредактировал ANDIRA - Четверг, 14.07.2011, 16:47
 
AkkaДата: Четверг, 14.07.2011, 17:32 | Сообщение # 28
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (ANDIRA)
ну вот и мы пополнии ряды "проблемы с ножками"...

мы тоже в поиске орто-обуви, причем именно специальной.
обувь-массаж-электрофорезы...


 
АнютикДата: Четверг, 14.07.2011, 17:48 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
у нас тоже молодая докторша на сок-сок поставила плоско-вальгусную (нам это и в год ставили) ,надо этим заниматься...кроме как обувью я еще пока не затарилась , надо наверное на массаж будет идти ,а вот парафин нам не назначали...может тоже надо к этому Ганькину сходить wink ...что думаете?
ребзь по массажному коврику ходить отказывается sad ...

Добавлено (14.07.2011, 17:48)
---------------------------------------------

Quote (Akka)
мы тоже в поиске орто-обуви, причем именно специальной.

давайте искать вместе ah ,хочу хорошую зимнюю ,ну и осень по-возможности))) кто посоветует какую покупать?


 
AkkaДата: Четверг, 14.07.2011, 17:53 | Сообщение # 30
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Анютик, нас отправили в ортопедические салоны насчет обуви.
Нужна с высоким берцем, желателен супинатор - т.е. чтобы задник-"пятка" был выше сустава и его поддерживал от сползания набок.

В наличии - чтоб померить и определиться с размерностью - нет нигде, надо заказывать, привозят через 2-4 недели.
Так что я пока не определилась ,что брать.

Скорее всего придется покупать и для домашнего использования сандальки с закрытым носом, и для улицы соответственно осень-зиму.

разориццо wacko




Сообщение отредактировал Akka - Четверг, 14.07.2011, 17:54
 
ДюдюкаДата: Четверг, 14.07.2011, 17:56 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
вот тут заказывала Кире,какой никакой выбор есть


 
АнютикДата: Четверг, 14.07.2011, 18:04 | Сообщение # 32
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
на нас ничего тут не нашла ( на днях тож на этот сайт залазила...
Quote (Дюдюка)
вот тут заказывала Кире,какой никакой выбор есть


 
AkkaДата: Четверг, 14.07.2011, 18:07 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Дюдюка, а как там с размерностью?
у вас совпало с носимым на момент заказа размером обычной обуви?


 
ANDIRAДата: Четверг, 14.07.2011, 18:47 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Анютик, так у нас один ортопед <_<
а по поводу обуви хочу съездить
Quote (Lorsha)
Владимирского протезно-ортопедического предприятия, проспект Ленина, 65а. Там выбор не очень большой, но две-три модели на нужный размер предложа

тоже слышала что там дешевле и обувь правильная


 
АнютикДата: Четверг, 14.07.2011, 18:48 | Сообщение # 35
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
ANDIRA, и я туда намылилась ))) хоть примерим чего-нить

 
ДюдюкаДата: Четверг, 14.07.2011, 19:03 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 3515
Репутация: 1368
Статус: Offline
Akka, там размер пишется и см скока это,я ей на вырост немного брала,все подошло,брала Орсетто.
На Ленина я была,купила ей сандали Скороход,только только(20 р-р 14 см по стельке),выбора там нет конечно,но зато за 700р ухватила хоть до конца лета походит,Ортек там дорогие больше 2000


 
ANDIRAДата: Четверг, 14.07.2011, 19:07 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Quote (Дюдюка)
за 700р ухватила

моя подруга там тоже по 700 рэ своему сынульке купила сандали


 
skazka33Дата: Четверг, 14.07.2011, 20:37 | Сообщение # 38
Группа: Специальные
Сообщений: 1931
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (marimama)
А в обычной малышовой обувке у них практически нет супинатора, но задник хороший, и фиксация ножки тоже хорошая.


Я смотрел итальянскую детскую обувь, там супинатора вообще нет.
На мой вопрос, представитель производителя пояснил, что в европейской обуви не принято делать супинаторы.
У них обувь детям с супинаторами назначают только врачи.

Добавлено (14.07.2011, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (redisochka)
С понятиями у данного МЧ туго, застрелите меня - если ортопед говорит, что антилопа удовлетворяет там чего-то или кого-то( котофей еще мей би, да и то с натягом.


Честно говоря я бы не был столь категоричен.
Не все модели как Антилопы, так и Котофея удовлетворяют "там чего-то или кого-то"
У этих производителей, как и у Бамбини и Фламинго и Капики есть модели с высоким и жестким задником.
Но это не ортопедическая обувь.
На тех ортопедических моделях пишется - orto или что то подобное.


Обувь снег и дождь
Резиновые
Весенние куртки и комбинезоны
Детский магазин Сказка
www.skazka33.ru
 
AkkaДата: Четверг, 14.07.2011, 20:57 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
На Ленина есть только профилактическая серия сейчас.
Специальной нет.
И ближе к сезону чего-то там кто-то там будет заказывать - неизвестно как попасть в заказ.
И ценник на берцы типа наших там аналогичен ортосалонам.


 
IdolДата: Четверг, 14.07.2011, 21:09 | Сообщение # 40
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Дюдюка)
Ортек там дорогие больше 2000

он везде всегда примерно так стоит
Quote (skazka33)
Не все модели как Антилопы, так и Котофея удовлетворяют "там чего-то или кого-то"
У этих производителей, как и у Бамбини и Фламинго и Капики есть модели с высоким и жестким задником.
Но это не ортопедическая обувь.

если выражаться правильно, то это анатомически правильная обувь хорошего качества


 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Плоско-вальгусная деформация стоп. (Кто сталкивался, какие рекомендации вам давали...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024