Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 05:46

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Плоско-вальгусная деформация стоп. (Кто сталкивался, какие рекомендации вам давали...)
Плоско-вальгусная деформация стоп.
LuckyДата: Четверг, 14.07.2011, 21:11 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Akka, а у вас какой диагноз, что даже берцы рекомендуют?

 
AkkaДата: Четверг, 14.07.2011, 23:04 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Lucky, у нас обозначенная в названии темы плоско-вальгусная стопа.
Берец не ультравысокий надо, но все же высокий. И супинатор чтоб был обязательно.


 
LuckyДата: Пятница, 15.07.2011, 13:33 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Девочки, а вашим детям мешает плоско-вальгусная стопа??? Жалуются на боль или плохо ходят как мы???

 
АнютикДата: Пятница, 15.07.2011, 17:56 | Сообщение # 44
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Lucky, моему вроде не больно , но бегает как-то неуверенно ,да и ходит тоже ,как неваляшка -пальчиком ткни его -он и шарахнется ,а то и упадет. Невролог говорит ,что это не из-за ортопедии ,а неврологическое ,но ,сдается мне ,что тут может и обе эти проблемы...кто-то тут писал ,что из-за вальгуса ребенок ходит неуверенно... ребенок еще жалуется часто ,что"устал" ,не знаю так ли это на самом деле или ему просто нравится это слово и он изображает еще как он устал-присаживается на ступеньку ,пенек ,стульчик с обреченным выраженем лица wink .

 
ОльгуняДата: Пятница, 15.07.2011, 18:19 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
Меня врач спрашивал:- не устает ли ребенок во время прогулки? Значит, ножки могут уставать или побаливать.

 
AkkaДата: Пятница, 15.07.2011, 18:21 | Сообщение # 46
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Lucky)
Девочки, а вашим детям мешает плоско-вальгусная стопа??? Жалуются на боль или плохо ходят как мы???

Вроде бы нет.
Но вот припомнилось - не сюда ли списать то, что он не любит много ходить?
Т.е. сын вроде и ходит ровно-уверенно, и бегает... Но если нам куда-то далеко - надо обязательно брать коляску-велосипед, Левка на дальняк не ходит. Если транспорта не взять - он будет ехать на руках всеми своими 15 килограммами.
Т.е. я предполагаю, что он устает от ходьбы.


 
LuckyДата: Пятница, 15.07.2011, 23:04 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 751
Репутация: 71
Статус: Offline
Анютик, вот и мы тоже не уверенно ходим!!! К неврологу в августе пойдем, даже страшно. В Пиганово Ганькин сказал что из-за стоп вполне реально так неуверенно ходить. А вы давно лечитесь??

 
Julia-MariaДата: Пятница, 15.07.2011, 23:15 | Сообщение # 48
Группа: Модераторы
Сообщений: 12444
Репутация: 2560
Статус: Offline
мой ходит уверенно и давно на дальние расстояния. диагноз тот же. не думаю, что это связано.

в последний раз, когда были у ортопеда, врач рассказал мне про слабость связок стоп... и ничем это не вылечить, можно только укреплять ножки и приостановить процесс. я так поняла, что излишняя нагрузка на позвоночник может придти с возрастом.


 
АнютикДата: Пятница, 15.07.2011, 23:18 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Akka)
я предполагаю, что он устает от ходьбы.

мне кажется в таком возрасте почти все устают "на дальняка" ходить ,у меня племяшу 3 года ,так он тоже любит на маме "покататься"(без ортопедических проблем ,ттт ,малыш)

Quote (Lucky)
К неврологу в августе пойдем, даже страшно.

у нас невролог ничего не нашла сама при осмотре(1,5 месяца назад) ,это я ей сказала ,что так и так -неуверенно ходит ребенок..она прописала пантогам и глицин и сказала ,что это может быть возрастное ,а может серьезные неврологические проблемы sad ....

Quote (Lucky)
А вы давно лечитесь??

по ортопедии пока ничего не делаем ,кроме ношения босоножек Таши-орто на улице . Вот никак до 30 кабинета не доберусь ,чтоб нас на массаж записали. А по неврологии начали таблетки с сегодня пить .


 
ВеточкаДата: Пятница, 15.07.2011, 23:26 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3224
Репутация: 2744
Статус: Offline
ой, девочки, незнаю...Ездили в Пиганово (но по другой причине! я просто сказала чтоб обратили внимание что у нас плоско-вальгусная), нас смотрели...Ответ был: да какая плоско-вальгусная! Вам токо 3 года! Еще рано об этом говорить!

 
nezabudkaДата: Пятница, 15.07.2011, 23:44 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
нам тоже поставили плоско-вальгусную,когда ребенок у меня неск месяцев загребал одной ногой, а другой нет. хирург и ортопед ниче не нашли,а невролог сказала,что это по ее части. и что стопы так могли сформироваться еще внутриутробно. корректировать можно,но полностью не излечишь,главное контролировать,чтобы не усугубилось.Нам сразу назначили озокерит вкупе с массажем-очень хорошо помогло,прям за первый курс ножку стал ребзь ставить уже более-менее,почти не загребает. сказали,2 раза в год проходить курс озокерита и наблюдаться у невролога. Потому что если на это дело не обращать вниманияи запустить,то можно и проблемы с головой получить например..

 
ANDIRAДата: Суббота, 16.07.2011, 11:50 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Quote (Julia-Maria)
и ничем это не вылечить, можно только укреплять ножки и приостановить процесс

а это самое главное!

Добавлено (16.07.2011, 11:50)
---------------------------------------------
ездила я на пр-т Ленина. выбора летней обуви там практически уже нет. купила своей дочке сандали фирмы Скороход за 540 рэ


 
IdolДата: Суббота, 16.07.2011, 15:45 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Quote (Анютик)
что это может быть возрастное ,а может серьезные неврологические проблемы sad ....

меня такие врачи прям умиляют, мож, а мож....... а поконкретнее нельзя как -то выражовываться-то. Зато таблетки прописала уже,хоть и диагноза нет.
Quote (Веточка)
Ответ был: да какая плоско-вальгусная! Вам токо 3 года! Еще рано об этом говорить!

это кто вам так сказал? Я там деток и в 2,5 видела с атким диагнозом.которых уже лечили по полной программе
Quote (ANDIRA)
сандали фирмы Скороход за 540 рэ

отлично! и цена хорошая


 
katz07Дата: Суббота, 16.07.2011, 18:51 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 316
Репутация: 358
Статус: Offline
нам поставили такой диагноз angry , но сказали что пока все еще можно исправить, обувь там и стельки, про массаж и элетрофорез и не заикаюсь даже, посмотрела сколько обувь стоит wacko ШОК

 
IdolДата: Суббота, 16.07.2011, 21:03 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
katz07, а что делать, пока ножки хорошо поддаются корректировке надо исправлять. Цены, да. аховые.

 
cattishДата: Суббота, 16.07.2011, 22:28 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 648
Репутация: 524
Статус: Offline
Девочки, конечно каждый может найти, но для облегчения поиска - массаж и гимнастика для детишек



 
NikMamaДата: Воскресенье, 17.07.2011, 02:07 | Сообщение # 57
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот и у нас такой диагноз.(((Сын жалуется на усталость и ножки у нас иксиком, был период ноги по ночам сводило.



Сообщение отредактировал NikMama - Воскресенье, 17.07.2011, 02:07
 
ИронькаДата: Вторник, 19.07.2011, 19:19 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 858
Репутация: 273
Статус: Offline
Судя по ответам в теме сейчас очень модно ставить детям диагноз "плоско-вальгусная стопа".У нас такой диагноз после посещения ортопеда перед садиком.Причем, сразу выписывают направление на изготовление индивидуальных стелек с жестким супинатором,хотя он должен быть относительно мягким,чтобы не травмировать ножку ребенка.Сам ортопед говорил,что это из-за слабых связок.Укрепить их (связки) может только массаж (хождение по неровной поверхности) и правильно подобранная обувь.
Сейчас мы находимся в сельской местности Вологодской области и вот тут мне медсестра,которая сидит с ортопедом сказала,что у всех детей плоскостопие до 3 лет и такой диагноз ставят только после 3 лет.По-моему,даже свод стопы формируется до 4-5 лет.Я почему-то склонна верить словам медсестры,т.к. нет влияния денег,которые несут врачам, выписывающих направления в ортопедические салоны.Хочу свою дочку ей показать,чтобы она посмотрела наши ножки.
И еще мое мнение,что обувь для ребенка должен подбирать именно ортопед.


 
lizДата: Среда, 31.08.2011, 23:27 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
и нам поставили такой диагноз. sad
врач сказал купить стельки (дал бумажку, в какой магазин идти) и назначил массаж. Вот ищу информацию по этой проблеме. На бебиблоге нашла такую статью
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=25675
что думаете?


 
AkkaДата: Среда, 31.08.2011, 23:42 | Сообщение # 60
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
liz, а что надо думать?
Вариант подождать, не израстется ли само по себе, мне никак не нравится.
И массаж еще никому не повредил.

Предпочитаю помогать детскому скелетику формироваться в правильном русле.

Вот сейчас идет курс парафинового массажа...
Обувь опять же, форезы-магниты периодами.




Сообщение отредактировал Akka - Среда, 31.08.2011, 23:44
 
lizДата: Среда, 31.08.2011, 23:48 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
про массаж я тоже не против. и ждать и ничего не делать тоже не хочу. просто кто пишет, что надо постоянно ходить в ортоп.обуви, даже дома. Кто, что лучше босиком по-больше. Кого слушать? купить стельки или перейти полностью на ортоп.обувь? Я запуталась wacko
Может достаточно анатомической обуви или нужно обязательно ортопедическую?
А про валенки, мягкие домашние тапочки и резики можно нам забыть?




Сообщение отредактировал liz - Среда, 31.08.2011, 23:57
 
AkkaДата: Четверг, 01.09.2011, 00:05 | Сообщение # 62
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Босиком хорошо-нужно-правильно ходить по неровной поверхности типа огородных дорожек, камушков, травы, а по линолеуму - в обуви, т.к. там нет естественных неровностей, стимулирующих работу мышц свода стопы.

Какая именно вам нужна обувь - скажет ортопед, я тут не советчик, просто делаю по написанному врачом, который показался мне достаточно профессиональным smile

На улицу мы ходим в резиновых в слякоть, не исключаю и валенки при реальной необходимости.
Дома мы не всегда ходим в обуви, надо и отдохнуть ножкам, тяжелые эти берцы smile

Назначение спецобуви может зависеть от степеи неправильности постановки ножек, а может - от личного имхо врача.


 
lizДата: Четверг, 01.09.2011, 14:24 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
врач про обувь ничего не говорил, только стельки сказал купить. Думаю куплю стелки, а на зиму что-то типа Орсетто. На массаж нас записали аж 11.11.11. surprised . еще 2,5 месяца. И бабулька была такая недовольная, которая записывала. Говорит:"Что это он всем что ли ставит этот диагноз?" Мы когда в 9 месяцев у нее записывались на массаж она вела себя точно так же. Такое ощущение складывается, что она мне одолжение сделала, что записала. Не очень это приятно все.

 
AlyoshkaДата: Пятница, 14.10.2011, 14:48 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
девочки, а что носите зимой?
меня морозы особенно интересуют, валенки ж нельзя, вот демары допустим можно или это все равно те же валенки?
я котофея мембранного купила, хотя бы "правильная" обувь, но не особо надеюсь прям ВСЮ зиму отходить, когда холодно будет придется утеплиться - смертельно ли неделю-другую ( в общем не всю зиму каждый день) проходить в неанатомической обуви?


 
ОкейДата: Пятница, 14.10.2011, 16:57 | Сообщение # 65
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 19
Статус: Offline
Такой диагноз мне поставили лет в 5. Запретили чешки и т.п., обувь только на каблучке, плюс упражнение катать типа скалки, естественно как ребенок, не понимаю важности, делала от случая к случаю. В 14 лет на мед.комиссии диагноз еще оставался.
А вот в институте стопы уже стали нормальными.
Эта тема возникала только на мед.комиссиях, исключая раннего детства, когда мать таскала по врачам.
 
AkkaДата: Пятница, 14.10.2011, 18:08 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Alyoshka)
девочки, а что носите зимой?

демары)
мне почему-то кажется, что важно общее кол-во времени в правильной обуви. тем более даже ортопеды иногда говорят, что надо отдыхать от специальной обуви.
дома - ортеки, сейчас осень - ортеки

зимой мы не целыми днями на улице, пара часов смены нагрузки для стоп не должны как-то однозначно усугубить диагноз.




Сообщение отредактировал Akka - Пятница, 14.10.2011, 18:09
 
AlyoshkaДата: Пятница, 14.10.2011, 22:21 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
а в каком возрасте вообще назначения какие-либо делают? (врачу, осматривавшему нас в год я не доверяю, но он сказал показаться в 1,5-2 г)
и что обещают специалисты - как быстро можно исправить?


 
АлёнчикДата: Пятница, 14.10.2011, 22:27 | Сообщение # 68
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
А нам врач сказал, что не надо никакой специализированнойортопедической обуви. Сказал, что достаточно обуви "Котофей" ну и стельки ортопедические. Полезно босиком ходить по камушкам разной величины, песочку, карандаши-игрушки мелкие с пола пальчиками ног собирать.

 
AkkaДата: Пятница, 14.10.2011, 22:53 | Сообщение # 69
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
А нам врач сказал, что не надо никакой специализированной ортопедической обуви.

Видимо, зависит от конкретной ноги smile


 
АлисаДата: Пятница, 14.10.2011, 23:17 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 1024
Репутация: 604
Статус: Offline
А нам тоже такой диагноз поставили. Доча никогда не жаловалась на усталость. Купили сандальки в ортопедическом салоне у тыщёнки, ходим дома вот ужо месяца два, начала жаловаться, что нога болит. Это нормально??????????? до ортопеда никак не дойдём...

 
AlyoshkaДата: Пятница, 21.10.2011, 13:57 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
были у ортопеда в поликлинике на Добросельской (Казеннов С.В.)
что сказал, кроме физио, массажа и лфк: ходить босиком дома, летом по песочку-травке, ванночки с морской солью и хвойные
прописал стельки ORTO FUN (посмотрела в ортокомфорте 866 руб.)
относительно обуви сказал следующее - ортообувь дорогая 5-7 тысяч, чтобы работала надо брать четко размер в размер, если будет чуть навырост, то фиксации ноги в ней не будет, соответственно эффекта тоже, поэтому стельки вкладывайте в обычную обувь, стелька будет фиксировать пятку в правильном положении
при условии постоянного ношения стелек - эффект наступит через 1,5-2 года, а без стелек деформацию не исправить


 
lizДата: Среда, 09.11.2011, 23:03 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
Девочки, подскажите, нам назначили массаж ножек (плоско-вальгусная стопа) и парафиновые ванны, а что сначала делают: массаж или ванны?

 
LorshaДата: Четверг, 10.11.2011, 00:25 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
liz,
скорее всего, там парафиновые не ванны, а обертывания.
Такой пласт парафина размером примерно 20*30 см обертывают вокруг стоп и нижней части голени, мелочь сидит 15-20 мин, потом снимают и делают массаж. Сразу или минут через 10-15.
Смысл парафиновых обертываний - разогрев ножек.
если плюсом к парафину идет озокерит - это полезная грязь такая.... к термическому воздействию парафина добавляется минералогическое - бальнеологическое воздействие озокерита.
чистый парафин - белый.
чистый озокерит - темнокоричнево - черный.
смесь в зависимости от пропорций - от бежевой до коричневой.

Добавлено (10.11.2011, 00:25)
---------------------------------------------

Quote (Alyoshka)
ходить босиком дома,

это как-то неожиданно...
Все остальное так,
а вот дома наоборот рекомендуют ходить в обуви, типа по гладкому линолеуму-ламинату-паркету - не полезно....
а по неровной поверхности - песок, земля, камушки - от это правильно босиком.


 
lizДата: Четверг, 10.11.2011, 01:50 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 336
Репутация: 41
Статус: Offline
Lorsha, cпасибо за ответ, именно это мне и надо было узнать.

 
ANDIRAДата: Четверг, 10.11.2011, 09:46 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 2668
Репутация: 4580
Статус: Offline
Quote (Lorsha)
yoshka)ходить босиком дома, это как-то неожиданно..

наверное имелось ввиду по ковру/паласу. нам Юнусов тоже говорил, что босиком можно если пол застелен ковром, а по гладким поверхностям нельзя


 
AlyoshkaДата: Четверг, 10.11.2011, 14:29 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 907
Репутация: 167
Статус: Offline
Quote (ANDIRA)
наверное имелось ввиду по ковру/паласу

ну да, и не в носках
т.к. у меня дома ковров и прочего нет, мы ходим теперь в обуви со стельками, а когда отдыхаем у входа в комнату лежит массажный коврик, чтоб сын волей-неволей пользовался им, когда по квартире перемещается


 
FunnyДата: Четверг, 10.11.2011, 14:51 | Сообщение # 77
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Quote (Алёнчик)
А нам врач сказал, что не надо никакой специализированнойортопедической обуви. Сказал, что достаточно обуви "Котофей" ну и стельки ортопедические. Полезно босиком ходить по камушкам разной величины, песочку, карандаши-игрушки мелкие с пола пальчиками ног собирать.

и нам так сказали прям теми же словами, в Пиганово smile
Там, кстати опровергли (второй раз, первый др.врач в городе) диагноз Юнусова angry . Хорошо, что он уволился dry
Quote (Alyoshka)
у входа в комнату лежит массажный коврик,

какая молодец! А я посреди постелила - дочь аккуратно обходит. Пойду-подвину! tongue
А ортопедические стельки моно засунуть в Куому? никто не пробовал? cool
 
АлёнчикДата: Четверг, 10.11.2011, 15:00 | Сообщение # 78
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Chirish)
А ортопедические стельки моно засунуть в Куому? никто не пробовал?

А почему ж нельзя то? Возьми да засунь. Я даже в валенки Котофеевские засовывала и в зимние сапоги Котофеевские.


 
FunnyДата: Четверг, 10.11.2011, 15:02 | Сообщение # 79
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Ок, надо вылазку на 1000ку совершить. cool
 
JuletaДата: Суббота, 14.01.2012, 13:31 | Сообщение # 80
Группа: Эксперты
Сообщений: 6473
Репутация: 2619
Статус: Offline
Quote (Alyoshka)
массажа и лфк: ходить босиком дома, летом по песочку-травке,

Quote (Alyoshka)
стельки

нам тоже самое прописали и разрешил дома боском ходить



 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Плоско-вальгусная деформация стоп. (Кто сталкивался, какие рекомендации вам давали...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024