Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 17:43

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia-Maria, Пернатая, Элли  
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Дельфинотерапия (нужны отзывы,мнения)
Дельфинотерапия
IdolДата: Суббота, 11.05.2013, 13:42 | Сообщение # 1
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Девочки, я подумываю про дельфинотерапию для Матвея. Это очень дорого,я пока не знаю,как,когда и где вообще я возьму на это деньги, но мне очень хочется для его блага. Хочу услышать отзывы, советы и т.д. Может кто ездил вдруг, или друзья\знакомые. Про Ярославль слышала и читала только негатив,в плане непрофессионализма инструкторов. Вот и решила еще тут пособирать информацию.всем заранее спасибо.

 
ЮлечкаДата: Суббота, 11.05.2013, 14:15 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Idol, Ириш, у меня подружка плавала с дельфинами. Это было в Москве, больше 5лет назад и в качестве подарка от молодого человека на др, т.е. как развлечение. Ей очень понравилось! Сказала, что эмоции непередаваемые

Я помню, что Матвейке в бассейне было не очень комфортно, а здесь еще дельфин. Он не испугается?
 
IdolДата: Суббота, 11.05.2013, 14:27 | Сообщение # 3
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Юлечка, не знаю, но нам именно не для развлечения,а с целью лечения, ЗРР,

 
ЮлечкаДата: Суббота, 11.05.2013, 14:29 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 2487
Репутация: 1668
Статус: Offline
Idol, я поняла, что тебе не с целью развлечения! Поэтому и написала, что подружка именно так плавала и про лечение не могу подсказать. НО ей понравилось и было не страшно (я бы не решилась!)
 
IdolДата: Суббота, 11.05.2013, 14:57 | Сообщение # 5
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Юлечка Юль, я пока информацию собираю, обдумываю все,как и что и где. Там же с инструктором будет и не сразу в басик с дельфинами,так же как и на ипотерапии, не сразу ведь на лошадь,сначала лошадку просто кормят,гладят

 
MariaДата: Суббота, 11.05.2013, 15:53 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Idol, знаю, что в Партените (Крым) занимаются, в межсезонье. Цену не знаю, только, что туда приезжают на долго и живут. Сама понимаешь, что от одного занятия только не будет, надо курс.
 
IdolДата: Суббота, 11.05.2013, 15:59 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Maria, само собой, курс это минимум 10 занятий,а лучше сразу 20 брать

 
maxимДата: Суббота, 11.05.2013, 16:06 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Idol, у меня подруга ездила в межсезонье в Крым. Делали упор на ЗРР. Чудеса случаются, но редко...
Сдвиг в решении проблемы был, но не чудесный. А совсем маленький шажочек. М б стоило продолжить плавания еще...
Я бы сама поплавала с дельфинами, потому, как даже шоу с ними " пробивает", не говоря уже о тактильных контактах.
Если не ошибаюсь, они в Евпатории были.
 
ПернатаяДата: Суббота, 11.05.2013, 16:17 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Idol, если интересно - мнение отличного детского невролога об анимотерапии
Цитата
Метаться за экзотикой не стоит, на этом всего-навсего делаются деньги.

Цитата
Она может доставить ребенку удовольствие. Это может порадовать и родителей. Но это не лечение.


 
IdolДата: Суббота, 11.05.2013, 16:31 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Цитата (maxим)
Сдвиг в решении проблемы был, но не чудесный.

чудес и не бывает, тут только работа-работа и еще раз работа. И самое главное, пока не попробуешь не узнаешь. И еще важнее не знаешь.где выстрелит, лекарства ли помогут, впечатления,смена обстановки,занятия с логопедом и т.д. А может быть все в комплексе? Пернатая, деньги на всем делаются, а кормить бесконечно лекарствами лучше? Олесь, я не спорю, мнения всех интересны,потому и завела темку. Но если бы не было спроса на это дело,то не было бы таких огромных очередей на это,причем всюду. Родители надеятся, пробуют все!




Сообщение отредактировал Idol - Суббота, 11.05.2013, 16:33
 
ПернатаяДата: Суббота, 11.05.2013, 16:47 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
Ириш, а с диагнозом уточнились? Не представляется разумным применять все неврологические препараты и методики, надеясь, что кто-то да сработает. Может быть, все силы (и средства) должны быть направлены на занятия с логопедом. А может быть - с детским психологом. Ну, без распыления.
Я не в плане спора, конечно, что ты.


 
IdolДата: Суббота, 11.05.2013, 17:00 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7117
Репутация: 3245
Статус: Offline
Пернатая, дык вот кто б точно это сказал? ставят ЗРР,а на каком фоне непонятно

 
Форум » Все о детях » Здоровье ребенка » Дельфинотерапия (нужны отзывы,мнения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024