Школа шитья
|
|
amra | Дата: Среда, 23.10.2019, 15:50 | Сообщение # 1 |
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Статус: Offline
| Добрый день! 26 октября наша школа откроет двери для всех желающих, чтобы рассказать и показать кто мы, зачем затеяли это дело и чему хотим и можем вас научить! В этой теме буду писать про школу и давать анонсы мероприятий, что будут в ней проходить. Также приглашаю всех в наши группы в Инстаграм и Вконтакте.
 ------- ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! 26 октября в 15.00 приглашаем ВСЕХ влюбленных в рукоделие на открытие ШКОЛЫ ШИТЬЯ: и мастериц со стажем, и сторонних наблюдателей. Приходите! Заражаем вирусом шитья и делаем прививку от грусти и уныния!
Погрузимся в атмосферу шитья: - Нон-стоп будем показывать как исправить дефекты посадки одежды; - Сублимация. Что это и как быстро украсить одежду? - Светоотражающие материалы и где их использовать; - Учимся разбираться в тканях и отгадывать их состав; - Для новичков предлагаем делать первые строчки под нашим чутким руководством, - Разыграем комплекты призов; - Для интровертов и любителей теории шитья есть уголок для чтения в нашей библиотеке! ------- Для того, чтобы избежать накладок, мы просим вас записаться на праздник. Можно это сделать в инстаграме или здесь напишите мне лс. Спасибо!
Сообщение отредактировал amra - Среда, 23.10.2019, 15:52 |
|
| |
amra | Дата: Понедельник, 28.10.2019, 23:58 | Сообщение # 2 |
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Статус: Offline
| Школу официально в субботу мы открыли Фото буду позже.
Если хотели, но не смогли присутствовать, приходите знакомиться.
В этой теме можно и нужно задавать вопросы о школе, курсах, мастер-классах, проводимых и планируемых у нас, а также можно просто задавать вопросы по шитью. Будем стараться отвечать на них
|
|
| |
Оптимистка | Дата: Пятница, 01.11.2019, 17:58 | Сообщение # 3 |
Группа: Дамы
Сообщений: 781
Статус: Offline
| Цитата amra (  ) Фото буду позже. я могу свои пока показать

|
|
| |
Marishka_V | Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 21:28 | Сообщение # 4 |
 Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Статус: Offline
| Оптимистка, клевая рубашка! Мне еще там понравилась
|
|
| |
Королевишна | Дата: Воскресенье, 03.11.2019, 22:00 | Сообщение # 5 |
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Статус: Offline
| Так мастер классы и обучение для взрослых или детей? Или для всех? Я думала, что школа только для взрослых, но детеныш на фото меня смутил Дочь бы я с удовольствием на такое поводила, у меня истинная девочка, желающая шить! Со мной она в этом деле продвинулась только до пришивания пуговиц...и это верх моего мастерства, потому было бы очень здорово, если бы где-то можно было бы научить ребенка шить.
|
|
| |
Оптимистка | Дата: Понедельник, 04.11.2019, 08:32 | Сообщение # 6 |
Группа: Дамы
Сообщений: 781
Статус: Offline
| Цитата Marishka_V (  ) Оптимистка, клевая рубашка! Мне еще там понравилась Спасибо))
|
|
| |
Оптимистка | Дата: Понедельник, 04.11.2019, 08:33 | Сообщение # 7 |
Группа: Дамы
Сообщений: 781
Статус: Offline
| Цитата Королевишна (  ) ? Я думала, что школа только для взрослых, но детеныш на фото меня смутил Королевишна, я на открытие взяла дитеныша с собой, и не я одна, кстати и им там было чем заняться))
|
|
| |
amra | Дата: Понедельник, 04.11.2019, 13:00 | Сообщение # 8 |
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Статус: Offline
| Лена, большое спасибо за фото!  Нам ещё не отдали репортажные фото, но вечером постараюсь показать хотя бы то, что есть на данный момент. Королевишна, для детей будут обязательно занятия! Для тех, что помладше, будем шить брелоки, косметички, игрушки, одежду для кукол. Девочки постарше уже будут шить одежду для себя. В самых ближайших планах занятие для девочек постарше по шитью свитшота. Сейчас в ИГ висит моя презентация о школе с обучения, посмотрите, возможно прояснятся какие-то моменты или, наоборот, появятся вопросы, чему я буду даже больше рада 
И приглашаю на наш первый МК по шитью шапки. Все материалы с нас. Время: 6 ноября в 18:30. Цена: 1000 р. В ИГ тоже есть эта информация. Девочкам-подросткам тоже можно
Сообщение отредактировал amra - Понедельник, 04.11.2019, 13:02 |
|
| |
amra | Дата: Понедельник, 04.11.2019, 23:26 | Сообщение # 9 |
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Статус: Offline
| Здесь немного фото с открытия.
Сообщение отредактировал amra - Понедельник, 04.11.2019, 23:27 |
|
| |
amra | Дата: Вторник, 05.11.2019, 11:40 | Сообщение # 10 |
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Статус: Offline
| Ещё есть возможность присоединиться на курс по пошиву юбки. Занятия будут проходит по понедельникам и средам с 18:00 до 20:30. Продолжительность: 7 занятий. Стоимость: 5600 рублей.
|
|
| |
amra | Дата: Вторник, 05.11.2019, 12:03 | Сообщение # 11 |
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Статус: Offline
| Мастер-класс по пошиву шапки по техническим причинам переносится на субботу на 14:00. Запись обязательна.
|
|
| |
amra | Дата: Вторник, 05.11.2019, 12:05 | Сообщение # 12 |
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Статус: Offline
| Также в субботу приглашаем девочек 7-9 лет на мастер-класс по пошиву косметички (с клапаном, без молнии). Начало в 10:00. Стоимость 300 р.
|
|
| |
amra | Дата: Понедельник, 11.11.2019, 22:49 | Сообщение # 13 |
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Статус: Offline
| Еще немного и начнем шить куртки из стеганой плащевки Курс рассчитан на знающих основы шитья рукодельниц. За 5 занятий по 2,5 часа каждая ученица сможет сшить себе куртку/пальто из стеганой плащевки. Шить будем по готовым выкройкам с подгонкой их под особенности фигуры и под желаемую модель, конечно. Стоимость курса: 4200 рублей. Присоединяйтесь! Как раз сейчас планируем заказ стежки
|
|
| |
amra | Дата: Понедельник, 11.11.2019, 22:56 | Сообщение # 14 |
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Статус: Offline
| Приглашаю на совместные пошивы платьев для себя Будем шить разные платья по готовым выкройкам (курс, включающий построение базовой основы платья полуприлегающего силуэта запустим чуть позже). Занятия буду проходить по средам с 14:00 до 16:00. Стоимость одного занятия: 500 рублей.
Присоединяйтесь к нашему сообществу в Viber, чтобы быть в курсе всех событий!
|
|
| |
amra | Дата: Пятница, 22.11.2019, 13:04 | Сообщение # 15 |
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Статус: Offline
| Первое швейное занятие с девочками " Прихватка в технике синель" прошло 16 ноября. Был открыт цикл занятий "Азбука шитья", которые будут проходить каждую субботу в нашем швейном пространстве. Техника подразумевает сшивание нескольких слоев ткани параллельными швами с последующим их разрезанием, кроме основного нижнего полотна. Растрепав разрезанные края и придав изделию пушистость, образуется новый интересный вид ткани, который со временем становится краше. Но задачей было не просто познакомить девочек с данной техникой, а проложить первую в жизни строчку на швейной машине. Иголочки и ниточки, швейная машина и напёрсток - все это обыденные вещи, которые для современных детей стали уникальными. Дети перестали шить наряды куклам-подружкам и утюжить платочки. На занятиях девочки будут осваивать ручные и машинные швы, научатся выбирать и определять вид ткани, кроить одежду для кукол, пришивать пуговицы и рукодельничать 

Идёт набор в группу. Стоимость занятия 400 руб (все материалы включены) Предварительная запись обязательна! Записаться можно на форуме личным сообщением, сообщением в теме, либо в наших группах в соцсетях.
Сообщение отредактировал amra - Пятница, 22.11.2019, 13:07 |
|
| |
amra | Дата: Вторник, 10.12.2019, 14:22 | Сообщение # 16 |
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Статус: Offline
| В эту и следующую субботы (14 и 21 декабря) приглашаем в школу на пошив детских платьев с фатиновой юбкой. Мастер-класс большой, потому разбит на 2 дня. Рассмотрим тонкости работы с фатином, пошива платьев на подкладке и красиво обработаем всю изнанку. Предварительная запись и предоплата обязательны (для заказа фатина и сопутствующих материалов нужного Вам цвета). Стоимость: 3000 рублей с учетом материалов. Время проведения: 14, 21 декабря с 12:00 до 16:00.
Сообщение отредактировал amra - Вторник, 10.12.2019, 14:23 |
|
| |
amra | Дата: Среда, 11.12.2019, 14:42 | Сообщение # 17 |
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Статус: Offline
| Открыт набор в группу шитья для беременных На занятиях будем шить футболку, платье, свитшот для беременных и снабдим все эти изделия секретами для кормления (рассмотрим несколько вариантов). Также сошьем трикотажный кокон для младенца Занятия будут проходить 2 раза в неделю в дневное время. Запись в лс или в наших соцсетях.
|
|
| |
amra | Дата: Понедельник, 03.02.2020, 10:08 | Сообщение # 18 |
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Статус: Offline
| Добрый день! Девушки, приглашаю всех рукодельниц форума к нам на рукодельный обмен подарками! Подробнее здесь. Ссылку на форму записи еще и тут дополнительно оставлю. Присоединяйтесь! Будет мотивация порукодельничать, вспомнить свои подзабытые навыки, вдохновение и сам творческий процесс и, конечно же, радость встречи и одаривания
|
|
| |
amra | Дата: Среда, 12.02.2020, 16:56 | Сообщение # 19 |
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Статус: Offline
| В дни школьных каникул приглашаем девочек к нам на занятия. Всю неделю мы посвятим детским мастер-классам. Все цены указаны с учётом материалов. 17 февраля 10:00 Шьем сумочку из джинсов 450 рублей. 17 февраля 13:00 Шьём трикотажную шапочку на весну. 400 рублей. 18 февраля 10:00 Шьём косметичку или пенал. 400 рублей. Хороший подарок маме, бабушке или сестре на 8 марта! 18 февраля 13:00 Шьём подушку с котом 500 рублей. 19 февраля с 10 утра и часов 5-6 шьём свитшот. Приглашаем девочек с 12 лет! Стоимость 2000 рублей. 20 февраля 10:00 Юный модельер. 400 рублей. 20 февраля 13.00 Шьём галстук-бабочку в подарок к 23 февраля для папы, дедушки, брата. 450 рублей. 21 февраля 10:00 Роспись на ткани. Шьём текстильные магниты. 400 рублей. 21 февраля 13:00 Валяем бусы. 400 рублей. Запись на все МК обязательна!
Сообщение отредактировал amra - Среда, 12.02.2020, 16:57 |
|
| |
Королевишна | Дата: Пятница, 28.02.2020, 22:53 | Сообщение # 20 |
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Статус: Offline
| Забыла описаться, нам с Алисой МК очень понравился! Спасибо Очень классное светлое и просторное посещение, гостеприимная хозяйка, и чаем с печеньками детей напоили), и красоту сделали! Действительно все понравилось, и цена за такое количество проведенного там времени, совсем невысокая. Как будет детская группа собираться в удобное нам время, в 10 утра моя ну совсем никак)), придем еще точно!
|
|
| |