Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 23:01

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Рукоделие » Вязальные машинки. (хочу всё про них узнать.)
Вязальные машинки.
marusaДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:28 | Сообщение # 1
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Вместе с квартирой, нам досталась вязальная машинка "Чернивчанка". Сегодня вдруг вспомнили про неё, (прошёл почти год, как она у нас есть), достали, посмотрели, поискали в интернете, посмотрели видео, как пользоваться. Муж уселся разбираться, а я в ней вообще ничего не поняла, да она уже древняя, год изготовления 1984, хотя сама машинка новая, не разу ей не пользовались. И посетила меня мысль, что хочу купить вязальную машинку, только новую модель, вязать спицами люблю и умею неплохо, хочется теперь освоить машинное вязание, и можно работать на дому, хоть немного,, а доход. Поэтому буду рада любой информации, отзывам, всем плюсам и минусам. Девочки, может есть у кого такое чудо, и Вы им пользуетесь, поделитесь впечатлениями. Покупать или не стоит???????

 
shpionkaДата: Понедельник, 05.12.2011, 00:36 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
у меня у мамы есть. ох, сколько всего она перевязала на заказ в голодные времена!!! biggrin не знаю, какая там модель - довольно старая. единственное из минусов - резинку плохо вяжет и вкруговую не может. но думаю новые модели на такое способны. а шарфы какие-нибудь вязать - вообще плевое дело! вжик-вжик и усе готово smile

 
marusaДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:15 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
shpionka, спасибо за отзыв.
На нашей Чернивчанке вчера ничего не получилось, муж разобрался, но вяжет она очень слабо, да ещё и петли скидывает, получаются дыры, благополучно убрали назад, теперь наверно кому-нибудь подарим. Хочется услышать отзывы о новых моделях.......



 
natusic230980Дата: Вторник, 06.12.2011, 18:44 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 144
Репутация: 15
Статус: Offline
У меня машинка Silver Reed 280. Учусь вязать, пока дело дошло до набора петель и пробной вязки по перфокарте. Может кто-нибудь из опытных подскажет почему машинка сбрасывает петли в начале ряда. Буду благодарна.

 
marusaДата: Вторник, 06.12.2011, 23:46 | Сообщение # 5
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
natusic230980, а можно чуть поподробней, где покупала, сколько стоит (можно в личку), мне кажется я присматривалась к такой модели.

 
АнютикДата: Среда, 07.12.2011, 02:20 | Сообщение # 6
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
marusa, зайди на сайт осинка.ру ,там про эти вязальные машины много всего. Купить дешевле всего в текстильторге(магаз в москве и инет-магазин) или на том же сайте(на осинке) в закупке(один парень с москвы высылает -я у него коверлк купила, или деушка с питера тоже может выслать) . могу ссылочкой поделиться ))))



Сообщение отредактировал Анютик - Среда, 07.12.2011, 02:20
 
natusic230980Дата: Среда, 21.12.2011, 16:06 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 144
Репутация: 15
Статус: Offline
marusa покупала в текстильторге примерно Есть к ней и диски по вязанию. Если надо, то могу дать (хотя их можно в инете скачать, что я и сделала).



Сообщение отредактировал natusic230980 - Среда, 21.12.2011, 16:09
 
Форум » Домашнее хозяйство » Рукоделие » Вязальные машинки. (хочу всё про них узнать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024