Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 23:49

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Рукоделие » Швейные машинки (отзывы, где купить)
Швейные машинки
ЮлияВДата: Пятница, 03.06.2011, 13:05 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
anutik, я про джаномы читала (да и пробовала на месте) что они самые громкие.... а я часто по ночам шью мне критично, чтоб он был бесшумный... поэтому в этом ценовом диапазоне (в котором мой жаба будет сопротивляться, но все-таки не убьет меня или ее будет реально победить) мечусь между Джуком и Берниной именно этих цифровых номеров wacko wacko wacko
и склоняюсь к Бернине..... но шатко так.... и мне критично чтоб и трикотаж и шелк и шифон и джинс..... да и расположения ножа сверху вроде более грамотно... вот... как кстати твой к трикотажу относится? и вообще ко всем видам тканей? легко перестраивается с ткани на ткань? нож у твоего оверлока вроде как снизу? все хорошо режет?


 
ФиндусДата: Пятница, 03.06.2011, 13:57 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Шью оверлоком любые ткани, но покупала имеено для трикотажа. В отличие от обычной швейной машинки, оверлокам (моим) без разницы, какой толщины ткань резать и шить. Настраиваю легко, привыкла. Для удобства настройки завела себе тетрадочку, в которую вклеиваю образцы оверложенных тканей и для каждого образца записываю параметры настройки. На следующий раз уже не надо настраивать, а только подсмотреть в шпаргалку, и можно шить.
Что нож снизу, я даже не задумывалась об этом. Какая мне разница, где он? Надо будет почитать, может, на самом деле важно (ну вот, теперь будет у меня комплекс неполноценности: нож снизу, не как у людей)? Режет ведь и так.
Зато как приятно шить, когда вещь получается как фабричная! И никакая швейная машинка, иммитирующая оверлочные швы, не заменит оверлок (а уж на трикотаже точно!)
ЮлияВ, желаю удачной покупки! Вспоминаю свои метания перед покупкой своих машинок. И мои оверлоки - это ещё только начало было. Я ещё выбирала себе шв. машинку (электронную), распошивалку (для трикотажа), шв.машинки для свекрови и своей мамы! Сколько бессонных ночей в интернете, поездок в Москву, терзаний продавцов!


 
ЮлияВДата: Пятница, 03.06.2011, 14:34 | Сообщение # 43
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (anutik)
(ну вот, теперь будет у меня комплекс неполноценности: нож снизу, не как у людей)? Режет ведь и так.

это не повод для комплекса :))))) у меня это просто диагноз огромного кол-ва информации :)))))
Quote (anutik)
желаю удачной покупки! Вспоминаю свои метания перед покупкой своих машинок. И мои оверлоки - это ещё только начало было. Я ещё выбирала себе шв. машинку (электронную), распошивалку (для трикотажа), шв.машинки для свекрови и своей мамы! Сколько бессонных ночей в интернете, поездок в Москву, терзаний продавцов!

спасибо :))))) рада, что есть люди которые меня понимают с моими метаниями и бессонными ночами из-за оверлока :))))) муж надо мной уже просто ржет :))))) (про распошивалку я задумывалась.... но мужу не буду озвучивать..... лет через несколько решусь может) biggrin


 
ФиндусДата: Пятница, 03.06.2011, 21:23 | Сообщение # 44
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
лет через несколько решусь может)

Решишься сразу, как только сошьешь первую трикотажную вещь оверлоком и БЕЗ распошивалки.
Quote (ЮлияВ)
диагноз огромного кол-ва информации

Это ты просто, наверное, первую "игрушку" себе покупаешь. У меня тоже самое было. А для трикотажа надо простой оверлок и распошивалку. 2 в 1 - неудобно пользоваться: туда-сюда перенастраивать из-за одного шва. А так я их ставлю рядышком на столе, и только табуретку переставляю от одной машинки к другой.


 
ЮлияВДата: Пятница, 03.06.2011, 22:28 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (anutik)
Это ты просто, наверное, первую "игрушку" себе покупаешь.
не... после Чайки первая игрушка была (и есть) Бразер NX400 (швейка) - вот ее я покупала 5 лет назад при минимуме информации извне, ничего про машинки не читала, когда ее покупала (вообще то шла за другой.. попроще...):))))) а сейчас тырнет настолько доступен, что я его даже выключать иногда забываю.....
biggrin
Quote (anutik)
2 в 1 - неудобно пользоваться: туда-сюда перенастраивать из-за одного шва. А так я их ставлю рядышком на столе, и только табуретку переставляю от одной машинки к другой.
я про коверлок тоже начиталась и решила 2 в 1 не брать smile уж лучше хороший оверлок, ну а потом, если уж ооооочень захочется, тогда распошивалка :)))

Quote (anutik)
как только сошьешь первую трикотажную вещь оверлоком и БЕЗ распошивалки

а спонсор скажет "и так сойдет" biggrin так что только через несколько лет (или когда сама на нее накоплю... но их меня такой плохой копильщик........)


 
ФиндусДата: Пятница, 03.06.2011, 22:58 | Сообщение # 46
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
А я распошивалку купила через 2 месяца после оверлока, так мне её стало нехватать! Правда денежки подвалили в виде декретных, когда вторую дочку рожать собралась. Ей же и первые обновки сшила трикотажные.

 
ЮлияВДата: Пятница, 03.06.2011, 23:04 | Сообщение # 47
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (anutik)
А я распошивалку купила через 2 месяца после оверлока, так мне её стало нехватать! Правда денежки подвалили в виде декретных, когда вторую дочку рожать собралась. Ей же и первые обновки сшила трикотажные.

распошивалка - это по сути машинка для подгибки? (ну грубо говоря) которая особо ценная при работе с трикотажем?
думаю, что мне такая пока точно ни к чему.... у меня не производство... а для дома-семьи мне достаточно двух машинок... наверное biggrin


 
ФиндусДата: Пятница, 03.06.2011, 23:04 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
Бразер NX400

Хорошая машинка! А у меня Джаноме 6260. Тоже после Чайки (она мне все нервы вымотала). В мечтах (несбыточных) у меня ещё одна игрушка - вышивальная электронная машина. Но даже если теоретически накоплю деньги на неё, жаба меня задушит, так и буду мечтать!


 
ЮлияВДата: Пятница, 03.06.2011, 23:06 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (anutik)
Тоже после Чайки (она мне все нервы вымотала)

да уж.. моя Чайка была всем чайкам чайка...... садомазоинструмент wacko wacko wacko
Quote (anutik)
у меня ещё одна игрушка - вышивальная электронная машина. Но даже если теоретически накоплю деньги на неё, жаба меня задушит, так и буду мечтать!

вот эту хрень я бы тоже хотела...... но моя жаба меня просто придушит даже на этапе мечты biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
ФиндусДата: Пятница, 03.06.2011, 23:10 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
достаточно двух машинок

Я когда первые вещи подгибала двойной иглой на обычной машинке, или простым швом, очень растраивалась: шов неэластичный. Вся вещь тянется в любых местах, а рукава, горловина стянуты нитками, а то и трикотаж на этих швах растягивался в процессе шитья. Кроме того, на распошивалке я горловинки обрабатываю (нак на обычных футболках получается).


 
ЮлияВДата: Пятница, 03.06.2011, 23:14 | Сообщение # 51
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
anutik, я больше рюшечек тогда понаделаю :)))) платешки и прочая бурда :)))
а футболки в Америке купим :)))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 03.06.2011, 23:15
 
ФиндусДата: Пятница, 03.06.2011, 23:22 | Сообщение # 52
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
А рюшечки я роликовым швом обрабатывала - красииивооо! Хорошо, у нас девченки! А вот как мальчика родишь? Тагда уж точно за распошивалкой! biggrin

 
ЮлияВДата: Пятница, 03.06.2011, 23:22 | Сообщение # 53
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (anutik)
А вот как мальчика родишь? Тагда уж точно за распошивалкой!

ну значит из экономии надо рожать девочек :))))


 
ФиндусДата: Пятница, 03.06.2011, 23:25 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Я за распошивалку агитирую, потому что она у меня самая любимая машинка: настраивать практически не надо, сломаться там нечему, и шить на ней очень приятно.
Кстати, ЮлияВ, ты где покупать собралась, у нас или в Москве?


 
ЮлияВДата: Пятница, 03.06.2011, 23:27 | Сообщение # 55
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (anutik)
Кстати, ЮлияВ, ты где покупать собралась, у нас или в Москве?

я смотрю на Мск ... а где покупать буду - фиг знает... потому что некоторые вещи подсчитываешь и не выгадываешь smile так что ближе к делу все проанализирую и буду знать (а вообще у нас в магазинах оооооочень хорошая накрутка......)
на видео-максе нормальные цены




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 03.06.2011, 23:30
 
ФиндусДата: Пятница, 03.06.2011, 23:35 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
А я когда машинку для свекрови покупала и себе оверлок джаноме, я на двух машинках 8т.р. выгадала (специально здесь приценивалась). Тогда для "осинок" акция была в ГрандМастере http://grandmastercompany.ru/. И папа мой туда же ездил, а я ему предварительно машинку выбрала через интернет. Кстати ездили на электричке.

 
ЮлияВДата: Пятница, 03.06.2011, 23:40 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (anutik)
Тогда для "осинок"

ты на Осинке есть?
Quote (anutik)
И папа мой туда же ездил, а я ему предварительно машинку выбрала через интернет. Кстати ездили на электричке

мне с Мск проще... у меня муж туда часто катается... по работе... можно просто день самовывоза подгадать и на хвоста мужу сесть :)))


 
ФиндусДата: Пятница, 03.06.2011, 23:45 | Сообщение # 58
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Quote (ЮлияВ)
ты на Осинке есть?

Да, только давно не заглядывала.


 
ЮлияВДата: Пятница, 03.06.2011, 23:48 | Сообщение # 59
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
anutik, а я не зарегестрирована... но частенько хожу почитать :)))
Осинку до дыр зачитала при выборе оверлока (и не только осинку... а все что попадало в поисковике biggrin


 
ФиндусДата: Пятница, 03.06.2011, 23:55 | Сообщение # 60
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Вот и хватит голову себе забивать! Покупай скорей ту машинку, которая по душе и начинай шить. Это гораздо приятней, чем глаза интернетом замыливать (испытано на себе).

 
ЮлияВДата: Пятница, 03.06.2011, 23:57 | Сообщение # 61
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (anutik)
Вот и хватит голову себе забивать! Покупай скорей ту машинку, которая по душе и начинай шить.

да я оставила две закладки
...


 
КамилаДата: Вторник, 07.06.2011, 22:23 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Чем больше выбор, тем труднее определиться.
 
Nata_SmallДата: Вторник, 21.06.2011, 11:26 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 13911
Репутация: 3103
Статус: Offline
Quote (Luna)
Хороший мастер Валерий Александрович, тел. 8910-771-02-79.

Спасибо за рекомендации!
Сегодня приходил ко мне. Действительно-супер-пупер мастер швейных машин, все прям мелочи-мелочи отрегулировал, из обычного гвоздя мне какую-то штуку соорудил, которую я , видимо, когда-то потрела biggrin


 
LunaДата: Вторник, 21.06.2011, 13:57 | Сообщение # 64
Группа: Модераторы
Сообщений: 4259
Репутация: 2960
Статус: Offline
Quote (Nata_Small)
Спасибо за рекомендации!

wink
Quote (Nata_Small)
из обычного гвоздя мне какую-то штуку соорудил, которую я , видимо, когда-то потрела

yes ага-ага тоже рукодельничал biggrin



 
teraДата: Среда, 29.06.2011, 15:15 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 211
Репутация: 173
Статус: Offline
anutik, а какая у Вас распошивалка?

 
ФиндусДата: Среда, 29.06.2011, 23:20 | Сообщение # 66
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
tera, у меня Janome cover pro 1000cp. С помощью неё сшито уже очень много трикотажных вещей. Ещё она очень выручает в ремоте трикотажа. Например, если у водолазки (футболки) внизу нитки распускаются, я просто пускаю новую строчку на этой машине, и вещь как новая. С детской одеждой часто бывает. Спортивных трикотажных брюк много подшила. Я не люблю, когда они подшиты на обычной машинке (во многих ателье так косячат).
В-общем, я машинкой очень довольна, и готова выделять ей место в своей квартире!


 
teraДата: Четверг, 30.06.2011, 00:13 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 211
Репутация: 173
Статус: Offline
anutik, а сложно ее настраивать?С 2-х на 3-х игольное шитье? Нитки соответственно вставлять? Я свои оверлок лишний раз стараюсь не перенастраивать, потому что частенько бывает что-то не так, как надо вставлю и потом мучаюсь, ищу проблему. Вы часто меняете виды шва? Или чаще каким-то одним пользуетесь?

 
ФиндусДата: Четверг, 30.06.2011, 01:04 | Сообщение # 68
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Это самая простая машинка из всех, что я видела. Если надо 3 иглы, то вставляю иглу, заправляю нить и шью. Настраивать натяжение не нужно. Для всех видов ткани подходит на иглах натяжение 4, на петлителе 2. Широкий шов на узкий и обратно переделываю легко: даже не вынимая нить из иглы, переставляю иглу из одного паза в другой. И шью дальше. Самым сложным было приноровиться начинать и заканчивать строчку так, чтобы нитки закрепить как следует. В инструкции всё это описано. И ещё я купила для неё лапку прозрачную, чтобы видно было строчку под лапкой.

Добавлено (30.06.2011, 01:04)
---------------------------------------------
Мне только иногда не хватает декоративной строчки с верхним застилом. Её вроде только пятиниточные коверлоки делают.


 
LorshaДата: Четверг, 30.06.2011, 01:12 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 1690
Репутация: 820
Статус: Offline
Девчонки, вы такие молодцы!
Для меня сейчас верх пилотажа - это Ягуар сомнительного производства с 16 швами. и то все не освоила пока. А скока тут слов новых прочитала. Слово "распошивалка" вообще первый раз увидела....
вообщем, как говорил мой дед, Век живи - век учись, а всё одно - дураком помрёшь...


 
teraДата: Четверг, 30.06.2011, 20:03 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 211
Репутация: 173
Статус: Offline
anutik, а еще вот думаю. Появится у меня распошивалка, а оверлок будет уже без дела стоять?Вы сейчас в каких случаях оверлок используете?
Lorsha, зато вы ,наверное, в чем-нибудь другом разбираетесь!


 
ФиндусДата: Четверг, 30.06.2011, 23:45 | Сообщение # 71
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
tera, оверлоком сшиваются все основные швы в трикотажных изделиях (боковые, плечевые), а также обрабатываются швы в изделиях из любой ткани. Машина с оверлочными строчками никогда не заменит оверлок (это жалкое подобие).

 
teraДата: Пятница, 01.07.2011, 15:18 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 211
Репутация: 173
Статус: Offline
Это же куда все машинки ставить? С оверлоком вы правы, что-то я ступила. Вроде,думаешь и двумя машинками можно обойтись,но для трикотажа,наверное, распошивалка - вещь незаменимая. Почитала в инете, образцы швов посмотрела, загорелось теперь!Хочу! Спасибо,Anutik!

 
ФиндусДата: Пятница, 01.07.2011, 15:37 | Сообщение # 73
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
tera, уж лучше пусть некуда ставить, чем её будет нехватать при пошиве. Я этой машинкой загорелась, когда купила оверлок и сшила первую вещь из трикотажа. Подогнула низ на обычной машинке, пришила горловину, посмотрела, поплевалась и пошла заначки свои пересчитывать, ибо шитьё должно быть в радость!

 
teraДата: Пятница, 01.07.2011, 16:27 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 211
Репутация: 173
Статус: Offline
anutik,
Quote (anutik)
ибо шитьё должно быть в радость!

Согласна!!!!


 
ФиндусДата: Среда, 13.07.2011, 22:44 | Сообщение # 75
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
ЮлияВ, ну как, купила оверлок, или всё выбираешь?

 
ЮлияВДата: Суббота, 16.07.2011, 23:45 | Сообщение # 76
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Quote (anutik)
ну как, купила оверлок, или всё выбираешь

уезжала отдыхать smile куплю наверное в конце месяца smile только пока не решила какой, поэтому буду считать цифры на купюре: чет-нечет :))))


 
АнютикДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:14 | Сообщение # 77
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
девочки ,тоже хочу чего-нибудь для трикотажа ,только вот больше к коверлоку склоняюсь wink ... у меня есть машинка бразер 200 и металлический оверлок тяжеленный(китай написано). вот и думаю что же мне нужнее..
anutik, посоветуй ???? а у тебя какой оверлок?


 
ФиндусДата: Четверг, 21.07.2011, 23:08 | Сообщение # 78
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Quote (Анютик)
а у тебя какой оверлок

Сейчас у меня оверлок Janome 744D, а раньше был Brother 2340CV. Оба мне очень нравились. Бразер легче в настройке, но у Джаноме больше возможностей. Коверлок мне был бы неудобен, т.к. перенастраивать при пошиве одной вещи с оверлочного шва на распошивочный и обратно - удовольствие сомнительное. Поэтому у меня оверлок - отдельно, а распошивалка - отдельно.


 
ЮлияВДата: Среда, 05.10.2011, 18:30 | Сообщение # 79
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
наверное можно это тоже в оборудование выставить (в раздел швейных машинок) потому что без него было крайне неудобно smile
мой рабочий стол:

машинки стоят в большом ящике на нижней полке стола smile
полку над столом хочу перевесить чуть-чуть повыше... хотела контейнеры с журналами ставить на нее... но боюсь - рухнет нафиг вместе с куском гипсокартонной стены... так что контейнеры буду ставить под полку - сдвигать на подоконник по мере надобности, а на полку буду ложить приятные нужности и полезности smile теперь вот коробочками надо обзавестись...
Прикрепления: 1648791.jpg (229.3 Kb)


 
ЭллиДата: Среда, 05.10.2011, 18:34 | Сообщение # 80
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
ЮлияВ, завидую по-хорошему
мечтаю всю жизнь об уголочке для рукоделия, но домашние сопротивляются smile


 
Форум » Домашнее хозяйство » Рукоделие » Швейные машинки (отзывы, где купить)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024