Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСреда, 24.04.2024, 19:06

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Рукоделие » Швейные машинки (отзывы, где купить)
Швейные машинки
ЮлияВДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:09 | Сообщение # 201
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анютик ()
правда может в Текстильторг??? вроде яндекс маркет пишет - цена везьде одинаковая , а там выбор большой , может и скидку какую сделают? или ты через инет хочешь, или лично???

ты имеешь в виду ехать в Мск в Тторг? я вообще плотно еще интернет магазинами не занималась..... пока только мозг себе жарю...


 
АнютикДата: Понедельник, 21.10.2013, 01:26 | Сообщение # 202
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
ну если ты пощупать хочешь , то конечно ехать туда надо wink

а если рассматриваешь вариант покупки в инет магазе , то тоже текстильторг мне симпатичен .
(я-то свою ,на свой страх и риск из питера через посредника с "осинки" заказывала)


 
ЮлияВДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:06 | Сообщение # 203
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анютик ()
страх и риск из питера через посредника с "осинки" заказывала

да тут даже не сам риск, сколько "к чему такие сложности"? biggrin Мск - ближайшее к нам. цены - вроде везде одинаковые.


 
АнютикДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:18 | Сообщение # 204
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
цены - вроде везде одинаковые.

ну не скажи , я тогда прилично съэкономила (около 5-7 тыр) cool , но тут да , если брать именно эльну , то , конечно, особо разницы видимо не будет где брать wink , хотя я бы все же узнала на осинке - почем там эту эльну могут продать smile .
Цитата ЮлияВ ()
"к чему такие сложности"?

ради собственной выгоды biggrin , я б лучше тряпочек и ниток(их ведь много для машинки надо) для новенькой машинки купила на разницу в цене happy .


 
ЮлияВДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:20 | Сообщение # 205
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Анютик, я все равно как то стремаюсь так покупать..... а гарантия? а обслуживание? surprised Мск хоть рядЫшком cool

 
АнютикДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:24 | Сообщение # 206
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а гарантия? а обслуживание?

ну , а что , пока ,не дай Бог, будут машинку в сервисе в мск ремонтировать (туда еще доехать надо), мне тут за денежку побыстрее отремонтируют , имхо

неее, я не уговариваю)))




Сообщение отредактировал Анютик - Понедельник, 21.10.2013, 09:24
 
ЮлияВДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:26 | Сообщение # 207
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анютик ()
а что , пока ,не дай Бог, будут машинку в сервисе в мск ремонтировать (туда еще доехать надо), мне тут за денежку побыстрее отремонтируют , имхо

знАя как работают наши транспортые компании вообще страшно заказывать biggrin без проблем прибыло? не мято не рвано? ты вскрывала чтоб проверить работоспособность агрегата? или просто взяла, осмотрев лишь целостность упаковки и проверяла дома?


 
ЮлияВДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:29 | Сообщение # 208
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анютик ()
имхо неее, я не уговариваю)))

требую обмена опытом biggrin у тебя ковер-про2 ведь? не путаю?
как оно?


 
АнютикДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:18 | Сообщение # 209
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
без проблем прибыло? не мято не рвано?

прибыло в целости , через желдорэкспедицию заказывала кажись (офис на рокадке у них), посмотрела действительно только целостность коробки -все ок было.

Цитата ЮлияВ ()
требую обмена опытом у тебя ковер-про2 ведь? не путаю? как оно?

у меня коверлок 1200д джаноме , пока все норм , единственное , не часто на ней работаю , тк ставить негде , приходится менять местами машинки на кухонном столе (домочадцы страдают) wacko .
с настройками заправки -надо инструкцию внимательно читать и делать как написано, а не как побыстрее , ну и нитки "любит" не все моя машинка. sad , отломалась какая-то пластмассочка на кармашке для мусора, теперь плохо держится, но можно и без него шить вообще(сама виновата ).


 
ЮлияВДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:27 | Сообщение # 210
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анютик ()
единственное , не часто на ней работаю , тк ставить негде , приходится менять местами машинки на кухонном столе (домочадцы страдают) .

у меня как муж против рабочего стола был..... хотел чтобы большой дивыан накухне оставался...
теперь там раскладное кресло и мой стол. когда шью - все две машинки умещаются на раб-поверхности. для третьей прям хоть тумбочку заказывай выкатную :D но меня не поймут... буду по очереди ставить..... B)
зато кухонный стол теперь не трогаю вообще :)
Цитата Анютик ()
надо инструкцию внимательно читать и делать как написано, а не как побыстрее
ну это да.
в общем... проедусь по магазинам. B)
посмотрю что живьем есть B) вроде очков в моих глазах больше ельна набрала ^_^ но у меня есть время до осенних каникул покривляться и повыбирать :D


 
LiquidboyДата: Вторник, 22.10.2013, 19:23 | Сообщение # 211
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Анютик ()
езжай в Мск biggrin в Текстильторг, там выбор большой

туда ездить нельзя, уж не одна сотня сообщений на эту тему! если уж у них покупать, то только с доставкой, потому что они очень умело отговаривают от того, что хотели купить пришедшие к ним покупатели

Добавлено (22.10.2013, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата ЮлияВ ()
стремаюсь так покупать..... а гарантия? а обслуживание? Мск хоть рядЫшком

обратите внимание на гарантийные мастерские и гарантийные обязательства разных производителей. например, у Жаноме нет по стране гарантийных сервисов.


 
ЮлияВДата: Вторник, 22.10.2013, 19:27 | Сообщение # 212
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Liquidboy ()
туда ездить нельзя, уж не одна сотня сообщений на эту тему! если уж у них покупать, то только с доставкой, потому что они очень умело отговаривают от того, что хотели купить пришедшие к ним покупатели

ну.. человек человеку рознь biggrin меня фиг уболтаешь когда я уже категорично что-то выбрала biggrin осталось только выбрать wacko
Цитата Liquidboy ()
Цитата ЮлияВ ()стремаюсь так покупать..... а гарантия? а обслуживание? Мск хоть рядЫшком обратите внимание на гарантийные мастерские и гарантийные обязательства разных производителей. например, у Жаноме нет по стране гарантийных сервисов.

а кто тогда ремонтирует то? wacko мастера то по машинкам есть вообще? (я сейчас даже не про гарантию, а про рядовое обслуживание на случай "мало ли что")


 
LiquidboyДата: Вторник, 22.10.2013, 19:30 | Сообщение # 213
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
проедусь по магазинам. посмотрю что живьем есть cool вроде очков в моих глазах больше ельна набрала happy но у меня есть время до осенних каникул покривляться и повыбирать

1) осталось всего 10 дней
2) отпишитесь тут, где чего интересного навстречали!


 
ЮлияВДата: Вторник, 22.10.2013, 19:37 | Сообщение # 214
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Liquidboy, я еще даже до магазинов особо не дошла (как оказалось их у нас не осталось... чтоб с выбором.... только севклуб имеет ассортимент smile но они таааак далеко от меня переместились..... что до них еще добраться надо..... вот вроде завтра получится туда сгонять, а то сегодня бампер вешала, а потом уже за дочкой пора было.... cool

 
LiquidboyДата: Вторник, 22.10.2013, 19:44 | Сообщение # 215
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
кто тогда ремонтирует то? wacko мастера то по машинкам есть вообще? (я сейчас даже не про гарантию, а про рядовое обслуживание на случай "мало ли что")

официальный сервис один - в Москве. а мастера есть и во Владимире.

Добавлено (22.10.2013, 19:44)
---------------------------------------------

Цитата ЮлияВ ()
меня фиг уболтаешь когда я уже категорично что-то выбрала

многие так думали smile в итоге уходили или без покупки или с другой моделью другого производителя (на ixbt про это много было написано)


 
ЮлияВДата: Вторник, 22.10.2013, 19:44 | Сообщение # 216
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Liquidboy ()
а мастера есть и во Владимире.

ну вот это и важно пожалуй....
про гарантию подумалось: у нас пока еще ни одна техника во время своего гарантийного срока не капризничала cool только по его истечению biggrin


 
ЮлияВДата: Вторник, 22.10.2013, 19:45 | Сообщение # 217
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Liquidboy ()
Цитата ЮлияВ ()меня фиг уболтаешь когда я уже категорично что-то выбрала многие так думали в итоге уходили или без покупки или с другой моделью другого производителя (на ixbt про это много было написано)

что-то на найду отзывы wacko


 
АнютикДата: Вторник, 22.10.2013, 23:54 | Сообщение # 218
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Цитата Liquidboy ()
туда ездить нельзя, уж не одна сотня сообщений на эту тему! если уж у них покупать, то только с доставкой, потому что они очень умело отговаривают от того, что хотели купить пришедшие к ним покупатели

может быть-может быть , спорить с вашими словами не могу , но на Осинке, пару лет назад , всего пару отзывов подобного плана было , так что , действительно
Цитата ЮлияВ ()
человек человеку рознь


А где это: surprised

Цитата ЮлияВ ()
севклуб


в ДММ?




Сообщение отредактировал Анютик - Вторник, 22.10.2013, 23:54
 
ЮлияВДата: Среда, 23.10.2013, 09:01 | Сообщение # 219
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анютик ()
А где это: Цитата ЮлияВ () севклуб в ДММ?

нееее... когда я последний раз приходила в Валентину, девочки сказали, что переезжают напротив РусьКино.


 
LiquidboyДата: Среда, 23.10.2013, 11:09 | Сообщение # 220
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
про гарантию подумалось: у нас пока еще ни одна техника во время своего гарантийного срока не капризничала только по его истечению

бывает и иначе. родственник купил недавно стиралку Бош, но так и не смог ничего постирать, вызвал сервис, а там говорят, у вас "мозгов нет", ждать их 3-6 недель.

Добавлено (23.10.2013, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Анютик ()
А где это: севклуб в ДММ?

на официальном сайте пока старые контакты http://vladimir.sewclub.ru/contacts/


 
ЮлияВДата: Среда, 23.10.2013, 11:09 | Сообщение # 221
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Liquidboy ()
родственник купил недавно стиралку Бош, но так и не смог ничего постирать, вызвал сервис, а там говорят, у вас "мозгов нет", ждать их 3-6 недель.

такое бывает? surprised офигеть sad


 
LiquidboyДата: Среда, 23.10.2013, 11:14 | Сообщение # 222
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
такое бывает? офигеть

а другой купил магнитолу JVC, весь гарантийный год практически не пользовался, а через год начал пользоваться и обнаружил поломку, но уже ничего не поделаешь по гарантии

Добавлено (23.10.2013, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата ЮлияВ ()
что-то на найду отзывы

тема эта http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10690 ищите


 
ЮлияВДата: Среда, 11.12.2013, 13:24 | Сообщение # 223
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
в общем... психанула я и купила вот это
назвав это подарком всех праздников грядущих biggrin
это теперь в зачет всех подарков 2014 года (НГ, ДР, 8марта, сколько-то-там-лет-со-свадьбы) biggrin (ну если крупные подарки иметь в виду) biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 11.12.2013, 13:29 | Сообщение # 224
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
это теперь в зачет всех подарков 2014 года (НГ, ДР, 8марта, сколько-то-там-лет-со-свадьбы)

что-то ты как-то переборщила biggrin


 
ЮлияВДата: Среда, 11.12.2013, 13:31 | Сообщение # 225
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
что-то ты как-то переборщила

ну... если брать скромнее по цене... то можно было бы не все праздники туда вписать biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 11.12.2013, 13:35 | Сообщение # 226
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
и купила вот это

я плохо понимаю во всякой пошивочной технике, но судя по отзывам, крутая должна быть штука


 
ЮлияВДата: Среда, 11.12.2013, 13:37 | Сообщение # 227
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
я плохо понимаю во всякой пошивочной технике

думаю, она уже согрелась с мороза biggrin пойду поюзаю..... а то дофига трикотажа скопилось в ожидании машинки cool


 
FunnyДата: Среда, 11.12.2013, 14:33 | Сообщение # 228
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
ЮлияВ, а где лучше покупать швейную машинку, всмысле есть разница между магазами в городе? мне конеш обычную smile
 
ЮлияВДата: Среда, 11.12.2013, 14:55 | Сообщение # 229
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Funny ()
а где лучше покупать швейную машинку, всмысле есть разница между магазами в городе? мне конеш обычную

не знаю..... через интернет наверное дешевле.... но у меня получилось дешевле в магазине (выцЫганила небольшую скидочку т.к. предыдущая тоже была купена у них же (но в прошлый раз заказ через тырнет делала)
магазины в городе я не стала все объезжать.... поехала сразу в самый крупный (он был раньше в Валентине, теперь в Доброе переехали)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 11.12.2013, 14:56
 
FunnyДата: Среда, 11.12.2013, 15:00 | Сообщение # 230
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
ЮлияВ, спасибо!!)))
 
SoaveДата: Среда, 11.12.2013, 18:24 | Сообщение # 231
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
ЮлияВ, довольно скромно ты психанула biggrin Поигралась? Довольна? Я такую машинку не видела ни разу и по стоимости не самолет вроде..
Так тоже хочется весь трикотаж перешить)





Сообщение отредактировал Soave - Среда, 11.12.2013, 18:25
 
АнютикДата: Среда, 11.12.2013, 20:47 | Сообщение # 232
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
в общем... психанула я и купила вот это

ура! поздравляю с покупочкой!!! band


 
ФиндусДата: Четверг, 12.12.2013, 07:43 | Сообщение # 233
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Юля, поздравляю! Два года как ты её запланировала. Отличная вещь!

 
ЮлияВДата: Четверг, 12.12.2013, 09:11 | Сообщение # 234
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Soave ()
довольно скромно ты психанула
да просто сколько уже можно выбирать то biggrin
Цитата Soave ()
Поигралась? Довольна?
угу. она очаровательна biggrin правда шумнее чем швейная и оверлок (бразер и бернина)... но не критично - трындычит басом, а не на высоких тонах biggrin
Цитата Soave ()
Я такую машинку не видела ни разу и по стоимости не самолет вроде..
у.... я вообще-то не дороже 10 планировала (коверпро2, ну или на крайняк ельна за 13... не дороже) а тут получилось - дороже чем хотела)
Цитата Анютик ()
ура! поздравляю с покупочкой!!!

Цитата Финдус ()
Юля, поздравляю! Отличная вещь!

спасибо smile а то меня бесили строчки на обычной машинке.... ну не то это при трикотаже...
Цитата Финдус ()
Два года как ты её запланировала

ого... я уж и забыла что на столько долго biggrin


 
lesenok0990Дата: Понедельник, 23.12.2013, 13:13 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 15
Статус: Offline
С рождением первой малышки решила я заняться шитьем более профессионально. Купили швейную машинку с компьютерными программами и всякими прибамбасами. Влетела она в хорошую сумму. Но через пару недель полетели все настройки и она теперь даже обычный шов шьет очень плохо. Может кто сталкивался с этим? Где можно настроить ее?

 
ЮлияВДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:02 | Сообщение # 236
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата lesenok0990 ()
Купили швейную машинку с компьютерными программами и всякими прибамбасами

Цитата lesenok0990 ()
Но через пару недель полетели все настройки и она теперь даже обычный шов шьет очень плохо.

а обратиться туда где покупала? в магазине обычно свой мастер есть. или покупка через тырнет была?


 
Syndy4okДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:56 | Сообщение # 237
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Девушки. подскажите мне пожалуйста, кто разбирается в машинках) Хочу купить машинку для выполнения простых операций - подогнуть брюки, подшить чего-нибудь. Шить что-то сложное не умею и не планирую) Не хочется по-этому платить много, вот присмотрела по отзывам вот такую машинку http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4588313&hid=242704, как думаете стоит брать? не видели ли вы на первый взгляд крупных недостатков у нее? я в этом вообще ничего не понимаю sad

 
LiquidboyДата: Понедельник, 01.09.2014, 06:35 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата lesenok0990 ()
решила я заняться шитьем более профессионально. Купили швейную машинку с компьютерными программами и всякими прибамбасами. Влетела она в хорошую сумму. Но через пару недель полетели все настройки и она теперь даже обычный шов шьет очень плохо. Может кто сталкивался с этим? Где можно настроить ее?

Модель? Где покупали? Ранее в теме были контакты мастеров-ремонтников

Добавлено (01.09.2014, 06:35)
---------------------------------------------

Цитата Syndy4ok ()
Хочу купить машинку для выполнения простых операций - подогнуть брюки, подшить чего-нибудь. Шить что-то сложное не умею и не планирую) Не хочется по-этому платить много, вот присмотрела по отзывам Janome My Style 100 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=4588313&hid=242704, как думаете стоит брать? не видели ли вы на первый взгляд крупных недостатков у нее?

По вашей же ссылке находим, что она шумная (так как электромеханическая), двигатель слабый (пригодна для легких тканей), почти все внутренние детали пластиковые (для надёжности нужно покупать машинку потяжелее - при сравнении машинок одного типа), отсутствие чехла (но для многих это не аргумент). Если купите, то не забудьте: иглы для трикотажа, джинсовки и кожи продаются отдельно.


 
SoaveДата: Пятница, 26.12.2014, 00:09 | Сообщение # 239
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Мой муж Я наконец решилась на коверлок. Мне точно не надо две машины, я шью мало, места у меня мало.. или?
Скажите, пожалуйста, мне свое мнение, немногочисленные обладатели, этого чуда техники. Типа, у меня вот такой - советую или не советую. Пока я выбрала juki735, но по правде это пальцем в небо практически.



 
АнютикДата: Пятница, 26.12.2014, 00:45 | Сообщение # 240
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Света, тттт, у меня жива моя машиночка, результат пошива ты видела, ни разу не пожалела что купила. Но и Нина вроде не жаловалась, а у нее она подешевле вроде была.
На днях несколько футболочек сшила , так заказчик нарадоваться не мог. Золотые руки говорит))) а это на 50% заслуга машинки-помощницы моей.


 
Форум » Домашнее хозяйство » Рукоделие » Швейные машинки (отзывы, где купить)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024