Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 01:53

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Рукоделие » Швейные машинки (отзывы, где купить)
Швейные машинки
SoaveДата: Пятница, 26.12.2014, 01:02 | Сообщение # 241
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Анют, я помню и про твой и Нинин, но ценники сейчас, прямо скажем.. жаном за 40 уже( Я уже и на осинке искала, там цены как в магазине практически.. Поэтому как-то получается, что по цене выбираю, потому что кушать охота, а Дима уперся - или сейчас или никогда wacko


 
АнютикДата: Пятница, 26.12.2014, 09:04 | Сообщение # 242
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Я тоже выбирала между несколькими моделями и джуки , который ты присмотрела тоже рассматривала. Вообще его хвалят , так что , если цена устраиват на него, то бери, конечно. Есть фирма в иваново , трансметалл называется, там тоже можешь посмотреть. Там джуки точно были ( когда я себе ковер выбирала). У них есть сайт оптовый с переходом и на розничный, посмотри.

 
SoaveДата: Суббота, 27.12.2014, 02:11 | Сообщение # 243
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Анютик, в общем решила всё-таки две машины купить, по цене одно и то же, даже дешевле за те же жаноме и джуки и не надо перенастраивать. Поставлю себе на голову их wacko
При детальном рассмотрении осинка всё же экономит по 3-4 тыс на каждую машину, поэтому решено) Держи а меня кулачки и приходи помогать мне в них разбираться чай пить)





Сообщение отредактировал Soave - Суббота, 27.12.2014, 02:16
 
ЮлияВДата: Суббота, 27.12.2014, 07:01 | Сообщение # 244
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Soave ()
в общем решила всё-таки две машины купить, по цене одно и то же, даже дешевле за те же жаноме и джуки и не надо перенастраивать

вот и у меня две машинки. мне это удобнее.


 
АнютикДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:24 | Сообщение # 245
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2607
Репутация: 1416
Статус: Offline
Soave, классно! Я бы тоже две взяла, но правда ставить некуда((( на голове и так уже две машинки + запасной оверлок и куча тряпочек в хомяковских запасах(коробках). Покупай скорее, кулачки держу, в гости приду))))

 
ЮлияВДата: Воскресенье, 28.12.2014, 08:12 | Сообщение # 246
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анютик ()
на голове и так уже две машинки + запасной оверлок и куча тряпочек в хомяковских запасах(коробках).

оооо... аналогично... прячу все от мужа в подстолье, надеюсь, что не решит раскулачить (перебираю только когда его нет дома)
Цитата Анютик ()
Покупай скорее, кулачки держу

и нам тут похвалиться не забудет пусть!


 
SoaveДата: Пятница, 06.02.2015, 23:45 | Сообщение # 247
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Пришли мои машинки обе) Заказала с осинки, очень хорошая там девушка, долго мы переписывалась с ней, ждали, когда нужные машинки появятся на складе. Очень все аккуратно и точно. Доставка вышла 300р, при том, что вместе с моими еще две машины ехало. Сэкономить удалось прилично, примерно 3 тыс на оверлоке и 4 на распошивалке. Не нарадуюсь на них. Долго боялась к ним подходить, даже из коробок не доставала, даже в какой-то момент мне стало страшно, зачем они мне и куда их ставить) Но потом я взяла себя в руки) И оказалось, что все там очень просто, разберется любой, куча инструкций и подсказок) А как они шьют.. Пока жду доставки тканей в ход пошли старые футболки мужа) 20 минут и детские штанишки готовы. И уж насколько я криворукая швея и насколько придирчива, штанишки эти не хуже картерса, а может и лучше) Жаль, что Арсений перерос возраст, когда нужно много штанишек, хочется шить и шить, настолько это просто и быстро и результат радует) в общем, кому трикотаж шить, приходите в гости)
Да, не написала, оверлок juki654, распошивалка janome cover pro ll.





Сообщение отредактировал Soave - Пятница, 06.02.2015, 23:47
 
amraДата: Понедельник, 09.02.2015, 22:45 | Сообщение # 248
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Репутация: 415
Статус: Offline
Света, поздравляю!
У меня долго эйфория была от хорошего оверлока (у меня коверлок, 3 машинки для нашей квартиры перебор...), до этого долго был китайский 3х ниточный жасмин, который не стачивал швы, как современные.
А уж скорость шитья одежды из трикотажа... Мммм....


 
IrinaSporovaДата: Пятница, 13.02.2015, 20:33 | Сообщение # 249
Группа: Дамы
Сообщений: 556
Репутация: 708
Статус: Offline
Света, поздравляю! Я тоже счастливый обладатель juki654, очень довольна. На распошивалку пока не хватает, к сожалению.
 
СтеллаДата: Пятница, 13.02.2015, 23:56 | Сообщение # 250
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
а зачем и оверлок, и распошивальная машинка?это я так, для себя, на будущее, чего хотеть biggrin вроде распошивальный шов вполне себе оверложный заменяет, нет?

 
ЮлияВДата: Суббота, 14.02.2015, 10:26 | Сообщение # 251
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Стелла ()
а зачем и оверлок, и распошивальная машинка?это я так, для себя, на будущее, чего хотеть вроде распошивальный шов вполне себе оверложный заменяет, нет?

я раньщше тоже думала - нафиг надо такой автопарк cool потом победила свою жабу..... все три машинки - нужны biggrin трикотаж на распошивалке шить - одно удовольствие cool
оверлог и распошивалка - немножко разные цели и задачи )))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 14.02.2015, 10:26
 
amraДата: Четверг, 19.02.2015, 22:56 | Сообщение # 252
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Репутация: 415
Статус: Offline
Стелла, распошивалка - это тот красивый шов на подгибке на магазинных (ну и не только) изделиях, когда с лица 2 или 3 строчки, а на обороте переплетение ниточек (на более дорогих еще с верхним застилом швы есть, когда и там и там переплетения). В принципе всё))
Но именно этот шов дает красиво и качественно оформленную подгибку. А еще этим швом со спецустройствами (улитками) очень удобно всякими беечками края обрабатывать.


 
amraДата: Четверг, 19.02.2015, 22:58 | Сообщение # 253
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Репутация: 415
Статус: Offline
Вспомнила: еще цепной шов там есть))
Его тоже использую при шитье трикотажа, он с лица как ровная строчка, а на обороте косичка, благодаря чему он эластичнее простой строчки.


 
GeshkaДата: Четверг, 19.02.2015, 22:59 | Сообщение # 254
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Soave ()
И уж насколько я криворукая швея и насколько придирчива, штанишки эти не хуже картерса, а может и лучше) Жаль, что Арсений перерос возраст, когда нужно много штанишек, хочется шить и шить,

может сходить на свою машинку в коробке еще разок посмотреть...вдруг и мне захочется..а то уже три года стоит

боюсь я ее




Сообщение отредактировал Geshka - Четверг, 19.02.2015, 22:59
 
SoaveДата: Суббота, 21.02.2015, 01:08 | Сообщение # 255
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
amra, две машинки вышло дешевле, чем одна. И, чувствую, если бы надо было каждый раз перенастраивать, я бы задвинула ее подальше. Мне сейчас времени жалко на любую лишнюю операцию)
Цепной еще не пробовала, с распошивалкой у меня пока не наладились отношения. Купила текстурированную нить и возлагаю на нее большие надежды, но времени пока нет) а ты подшиваешь низ на ней? Есть ли у тебя ограничитель или ты по наметке строчишь?
IrinaSporova, даа, он волшебный, у нас любовь)) правда кроме 4-ниточного шва я ничем и не шила) какой шов ты чаще всего используешь? На распошивалке приходи ко мне шить, заодно покажешь как)





Сообщение отредактировал Soave - Суббота, 21.02.2015, 01:10
 
LiquidboyДата: Вторник, 24.02.2015, 17:33 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
может сходить на свою машинку в коробке еще разок посмотреть...вдруг и мне захочется..а то уже три года стоит , боюсь я ее

кого прячете?


 
amraДата: Пятница, 13.03.2015, 13:56 | Сообщение # 257
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Репутация: 415
Статус: Offline
Цитата Soave ()
а ты подшиваешь низ на ней? Есть ли у тебя ограничитель или ты по наметке строчишь?

Ага, низ подшиваю. Ограничитель есть, но мне больше магнитиком понравилось пользоваться.
Без наметки, либо отглаживаю, либо иголочками скалываю.
Вот тут на распошивалке: низ подшит, бейкой окантовано улиткой и отстрочка двойной иглой.




Сообщение отредактировал amra - Пятница, 13.03.2015, 13:58
 
ЮлияВДата: Пятница, 13.03.2015, 17:05 | Сообщение # 258
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата amra ()
но мне больше магнитиком понравилось пользоваться.

эх.... у моей слишком много пластика... не примагнитишься... sad


 
IrinaSporovaДата: Пятница, 13.03.2015, 20:37 | Сообщение # 259
Группа: Дамы
Сообщений: 556
Репутация: 708
Статус: Offline
Soave, я тоже пока только четырехниточный )))
 
SoaveДата: Суббота, 14.03.2015, 14:49 | Сообщение # 260
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Цитата amra ()
Вот тут на распошивалке: низ подшит, бейкой окантовано улиткой и отстрочка двойной иглой.

Волшебство! Как?? Как так ровно сделать?? Я криворукая какая-то что ли, все время где-то шов съезжает, не говоря уже про изнанку..

Цитата ЮлияВ ()
эх.... у моей слишком много пластика... не примагнитишься...

и у меня пластик.. Юля, а ты как подшиваешь низ тогда?

Цитата Soave ()
Купила текстурированную нить и возлагаю на нее большие надежды

Ниточка правда классная, поставила ее в петлитель и машинка зашила как по маслу)



 
ЮлияВДата: Суббота, 14.03.2015, 14:51 | Сообщение # 261
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Soave ()
а ты как подшиваешь низ тогда

иголками подкалываю и в процессе шитья - снимаю (чтоб иголка по ним случайно не прошла)
а где продаются нитки как радуга? ну чтоб нить одна, а из цвета в цвет переходила, как меланж? может кто видел?
Цитата Soave ()
и у меня пластик..

но у меня так магнит не примагнитится..... cool


 
SoaveДата: Суббота, 14.03.2015, 15:02 | Сообщение # 262
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а где продаются нитки как радуга? ну чтоб нить одна, а из цвета в цвет переходила, как меланж? может кто видел

В Швеймастере в Добром, напротив Руси, там есть и хлопок и нет. Ниточки madeira. Не помню есть ли прямо радуга, но переходы цвета точно есть, покупала одеяло простегивать. Не дешевые.



 
amraДата: Суббота, 14.03.2015, 15:24 | Сообщение # 263
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Репутация: 415
Статус: Offline
Для Cover Pro же есть спец аксессуары... Только вот цена...
Я прям в шоке была, узнав недавно, что улитка 8 тыщ стоит. Она и раньеш казалось дорогой (более 3х была), но сейчас....
Свою улитку (мне от babylock подходят) полтора года назад на ибее заказывала, чуть больше 1000 с доставкой вышло.
Soave, ровность измеряется отстроченными километрами)))


 
ЮлияВДата: Суббота, 14.03.2015, 15:45 | Сообщение # 264
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата amra ()
Для Cover Pro же есть спец аксессуары... Только вот цена...
эх.... я вот прозевала (думала, что на ДР себе лапок понакупаю и к оверлоку и к распошивалке... теперь вот подумаю.... все ли мне нужно...)
Цитата Soave ()
В Швеймастере в Добром
ок smile спасибо smile прокачусь smile они ежедневно работают?


 
amraДата: Суббота, 14.03.2015, 16:04 | Сообщение # 265
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Репутация: 415
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
Цитата Soave ()
В Швеймастере в Добром
ок спасибо прокачусь они ежедневно работают?

Юля, позвони им.
(4922) 46-23-35
Суздальский пр., 13


 
ЮлияВДата: Суббота, 14.03.2015, 16:12 | Сообщение # 266
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
amra, flowers

 
СтеллаДата: Суббота, 14.03.2015, 20:34 | Сообщение # 267
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а где продаются нитки как радуга?

в руслане и людмиле есть. 2 вида. оранжево-желто-зеленое (чтото типа 4-х цветное) только запомнила, еще удивилась, зачем такие нитки))) на цену даже внимания не обратила.
подарила я себе оверлок, как у Светы. стоит неделю уже или две...не знаю, как к нему подступиться biggrin


 
SoaveДата: Воскресенье, 15.03.2015, 00:59 | Сообщение # 268
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Цитата amra ()
Только вот цена...

Да, цены прямо плакать охота wacko Пока не осилю.. Где-то видела на осинке, что в китае заказывают, дешевле получается, но еще не изучала детально что и где и подойдет ли мне..

ЮлияВ, с 10 до 20 ежедневно

Стелла, Оля, да ты чеее!!! Он такая ВЕЩЬ!! Я так его люблю!! Кроить не успеваю, как шить охота biggrin Весь трикотаж в доме перешила, жду когда придет заказ)



 
СтеллаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 01:20 | Сообщение # 269
Группа: Дамы
Сообщений: 1551
Репутация: 439
Статус: Offline
Цитата Soave ()
Кроить не успеваю, как шить охота biggrin

мне вот както моделировать и кроить больше нравится, чем шить biggrin просто вид у оверлока устрашающий: столько втулок и вытулок%) надо разбираться ж))) все 4 нитки сразу заправлять? biggrin


 
SoaveДата: Воскресенье, 15.03.2015, 02:59 | Сообщение # 270
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Стелла, ничего заправлять не нужно, связываешь кончики ниток, которые там заправлены и свои катушки и протягиваешь аккуратно, потом только в иглы вставить и все) а там уж если какая нитка порвется или выскочит, можно посмотреть в описании как она заправляется. Мне приходилось только нижний петлитель перезаправлять и то не всю длину) Каждый раз перезаправлять все нити жизнь не мила станет)


 
LiquidboyДата: Воскресенье, 15.03.2015, 08:12 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата Soave ()
Да, цены прямо плакать охота wacko Пока не осилю.. Где-то видела на осинке, что в китае заказывают, дешевле получается, но еще не изучала детально что и где и подойдет ли мне..

По Осинке не скажу, может и правда там какой-то сверхдешёвый вариант найден, но после удвоения стоимости доллара заказывать в Китае стало дороже, чем покупать в России - в России цены поднимаются постепенно!


 
ЛюдончикДата: Воскресенье, 15.03.2015, 09:00 | Сообщение # 272
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3041
Репутация: 1553
Статус: Offline
Девочки, а где вы ткань заказываете?
У нас в магазинах не очень большой выбор расцветок и детских тканей, а так хочется )

У меня машинка такая можно ли на ней трикотаж шить?


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:31 | Сообщение # 273
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Soave ()
Мне приходилось только нижний петлитель перезаправлять и то не всю длину) Каждый раз перезаправлять все нити жизнь не мила станет)

да ладно запугивать biggrin современные машинки-оверлоки на раз-два заправляются даже если с начала самой, без привязывания нитки, заправлять.


 
amraДата: Воскресенье, 15.03.2015, 10:51 | Сообщение # 274
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Репутация: 415
Статус: Offline
Цитата Стелла ()
стоит неделю уже или две...не знаю, как к нему подступиться

Стелла, сшей футболочку))

Цитата Soave ()
Где-то видела на осинке, что в китае заказывают, дешевле получается, но еще не изучала детально что и где и подойдет ли мне..

Света, у меня там ссылка сохранена. Говорят, как в веллтексе они. Я себе купила 1 для проммашины (в швеймастере) с расчетом на то, что переходная пластина (от заказанной улитки для babylock) у меня уже есть. В общем... попробовала раз, не очень получилось пока ее прицепить... Буду еще пробовать. Могу дать на пробу.
А по цене. Если здесь около 700 рублей получалось, то там чуть более 100 раньше было + доставка почти также. Сейчас все равно дешевле, но выгода уже не такая, конечно.

Людончик, смотри соседнюю тему про поиск товаров для рукоделия)))
На оверлоке, конечно, лучше шить трикотаж, но можно и на машинке трикотажным швом.


 
SoaveДата: Воскресенье, 15.03.2015, 11:03 | Сообщение # 275
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
ЮлияВ, я ж не писала, что это трудно, но протяжкой все равно быстрее)
amra, мы с тобой воском количестве мест переписываемся, что когда я дозрею до кнопок и лапок не забыть бы куда вернуться посмотреть)



 
amraДата: Воскресенье, 15.03.2015, 11:40 | Сообщение # 276
Группа: Дамы
Сообщений: 551
Репутация: 415
Статус: Offline
Цитата Soave ()
amra, мы с тобой воском количестве мест переписываемся, что когда я дозрею до кнопок и лапок не забыть бы куда вернуться посмотреть)

это точно biggrin


 
Анна13Дата: Среда, 09.09.2015, 08:48 | Сообщение # 277
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Девочки, мне нужна машинка для подшить штаны - порукодельничать. То есть мне для экономии времени больше.
Хочется надёжную машинку, пусть там не будет большого количества функций, главное, чтобы необходимый минимум присутствовал. Плюс интуитивно простую в управлении. А то я в последний раз ещё маминой советской ножной пользовалась в студенческие годы. Тему прочитала - такое ощущение, что современные машинки сами шьют. Нитку обрезают, ещё чего-то делают. Вспоминаю нашу старушку, у которой я сама педаль чинила (сейчас думаю - как!?), потому что она заедала постоянно. Компьютерную мне точно не нужно. Не хочу, чтобы вся техника в доме умнее меня была.
В общем, посоветуйте модель для чайников. И ещё расскажите, пожалуйста, какие интересные и полезные функции есть у современных машинок. Я - динозавр.


 
ChipushkaДата: Среда, 09.09.2015, 09:03 | Сообщение # 278
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Анна13, я тут на прокат брала у форумчанки.
Это сказка! Заправка нити номерами отмечена, настраивать ничего не надо. Включил и шей.
Из интересного и не очень дорого - лапка и режим пуговичных петель, лапка с обрезкой.
Теперь тоже хочу smile
 
Анна13Дата: Среда, 09.09.2015, 09:19 | Сообщение # 279
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
я тут на прокат брала у форумчанки.

А что брала?
Цитата Chipushka ()
Заправка нити номерами отмечена

Как это работает? Куда отмечена? Зачем? ))) Говорю же - я швейный динозавр)))
Цитата Chipushka ()
лапка и режим пуговичных петель, лапка с обрезкой.

Они живые там что ли?


 
ЮлияВДата: Среда, 09.09.2015, 09:22 | Сообщение # 280
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
В общем, посоветуйте модель для чайников

навороченность машинки еще и по цене определяется. чем круче и надежнее и многофункциональнее, тем как правило - дороже.


 
Форум » Домашнее хозяйство » Рукоделие » Швейные машинки (отзывы, где купить)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024