Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 00:35

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Кулинария » Заготовки на зиму (соленья-варенья и прочее)
Заготовки на зиму
ShmargoloidДата: Среда, 31.08.2016, 19:43 | Сообщение # 561
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Варенье из кабачков и черноплодки.
2кг кабачков
2кг череоплодки
2кг сахар
Положить ягоды в кастрюлю и засыпать половиной сахара.Кабачки почистить и нарезать кубиками.Положить на сахар с черноплодкой и засыпать оставшимся сахаром.Дать настояться 3-4 часа.Потом поставить на огонь и варить как обычное варенье.


 
LibelleДата: Среда, 31.08.2016, 22:49 | Сообщение # 562
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
что сделать из горького перца чили? пол ведра его... заготовки все сделаны...

 
Кудряшка_СьюДата: Четверг, 01.09.2016, 09:05 | Сообщение # 563
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Libelle ()
что сделать из горького перца чили?

посушить


 
LibelleДата: Четверг, 01.09.2016, 12:59 | Сообщение # 564
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, а с косточками? тоже думала над этим...

 
ЛапкаДата: Суббота, 10.09.2016, 00:36 | Сообщение # 565
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Libelle ()
что сделать из горького перца чили? пол ведра его... заготовки все сделаны...

а я его солю. так же как помидоры и огурцы.в маленьких банках.муж очень любит.круглый год перчик под рукой

Добавлено (10.09.2016, 00:36)
---------------------------------------------
Кто не знает.сейчас фруктово-овощной рынок(как раньше на Тандеме был) находится напротив старой автостанции.на Батурина.выбор нормальный всего




Сообщение отредактировал Лапка - Суббота, 10.09.2016, 00:22
 
MasyaДата: Суббота, 17.09.2016, 08:47 | Сообщение # 566
Группа: Дамы
Сообщений: 1476
Репутация: 93
Статус: Offline
Хочу поделиться рецептом варенья из яблок. Варится в духовке, в 1 прием, получается такое густое/мармеладное.
На 1 часть яблок берется 1/3-1/2 части сахара, в зависимости от сладости яблок.
Яблоки режутся на не очень тонкие кусочки (толщиной где-то 0,5 см), складываются в глубокий противень (в мой умещается 1,5-2 кг), сверху засыпаются песком и ставятся в разогретую до 250 духовку. Минут 20-25 там пыхтят. Затем противень нужно достать, если сок равномерно по всему дну появился, то помешать, температуру уменьшить до 220 и отправить обратно в духовку. Через каждые минут 10 доставать перемешивать. Варить до выпаривания сока, а когда на поверхности будет появляться красивая розовая пена это значит, что варенье готово.


 
Кудряшка_СьюДата: Суббота, 17.09.2016, 09:18 | Сообщение # 567
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Libelle, мы без косточек сушили, если размеры перца позволяли. А который мелкий см по 5, самый вырви глаз, целиком.

 
ЗабаваДата: Суббота, 17.09.2016, 09:31 | Сообщение # 568
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Девочки, что сделать из винограда на зиму кроме сока и желе? Виноград Изабелла с косточками, варенье не получится.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЖужикДата: Суббота, 17.09.2016, 14:57 | Сообщение # 569
Группа: Дамы
Сообщений: 90
Репутация: 49
Статус: Offline
Девочки, а из зеленых помидоров вы что делаете? Может есть проверенный рецепт салата на зиму?

 
NansyДата: Понедельник, 10.10.2016, 22:45 | Сообщение # 570
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Аня!!!!!! Спасибо за рецепт варенья из кизила!!!!!!!! Вкусно получилось!!!!!! Варила впервые wink
Цитата Мусечка ()
Мамик, какой рецепт)))) - у меня же все " на глаз"))))
сахара кладу 1к1 , мою ягоды и засыпаю их сахаром, оставляю на время, если к тому времени когда я собираюсь его варить ягоды не дали сок, то наливаю капельку водички. Довожу до кипения- снимаю пенку, и так три раза. Раскладываю по банкам .
Чуть не забыла, пользуюсь советом Ольги - Максим , прям в конце третьей варки кладу еще пол стакана сахарного песка , и тогда варенье ( сироп) совсем не жидкое


Два мальчика и деееееевочка
 
МамаСынаДата: Воскресенье, 16.10.2016, 11:41 | Сообщение # 571
Группа: Дамы
Сообщений: 398
Репутация: 217
Статус: Offline
Цитата Жужик ()
Девочки, а из зеленых помидоров вы что делаете?

я варенья наварила smile

вот для всех выращивающих и заготавливающих biggrin

Больше всего люди жрут в сентябре. Вы скажете про январь. Но нет, да, в январе тоже жрут. Но не то. А в сентябре еду. Потому что когда неурожай – это катастрофа, а когда урожай – это две катастрофы. Две катастрофы и одна беда. Потому что урожай может пропасть. А в него вложено всё. Все выходные, отпуск и пара отгулов. И горькие слёзы. И вода по счётчику. И бензин в машину. И любовь. И потому большинство российских семей с самого утра сентября жрут яблоки. Белый налив заедают коричневкой, антоновку в принюшку, и уже начинают бояться Симиренко. Каждый обязан взять пакет яблок на работу. А вернувшись с работы съесть ещё яблок. Но никто уже не может. И маме приходит в голову идея – давайте завернём яблоки в тесто и ещё немного их поедим. Давайте, говорят все, а потом колупают тесто и выедают яблоки. Но и это тоже результат. Но яблоки – это ерунда. Страшно, когда пойдёт кабачок. Кабачковая икра уже закрыта на зиму во всех оставшихся от вишни банках, а кабачок всё идёт. Будете кабачковые оладьи? Нееееет! Хорошо, тогда я сейчас нажарю! Кабачковое суфле очень хорошо смотрится в холодильнике, кстати. Попробуйте. Недели две стоит там как живое. Картошку никто не ест. Потому что картошка, если положить её на балкон, может служить вечно. Как и всё, что кладут на балкон. Поэтому никогда в сентябре вы не дождётесь: приходите к нам на картошку! Зато вас будут звать на фаршированный перец, на аджику, дыню, арбуз. О, боже! Пропадает арбуз! И все садятся спасать арбуз. Его нельзя выкинуть. Каждый раз, как вы выкидываете арбуз, умирает арбуз. Тыква! Тыква – очень хорошее растение. Когда оно растёт, можно фотографировать и выкладывать. И все будут говорить ооооо! Хорошее, но загадочное. Когда она вырастает, никто не понимает, зачем её сажал. Но пока она растёт, приятно думать: боже, ведь тыкву можно запечь в духовке, положить в кашу, сварить суп-пюре с тыквенными семечками! Здесь проблема в целеполагании, думаю. Никто не говорит себе: боже! Я скоро буду запекать её в духовке! В пиковые две недели хозяйки познают комбинаторность, Они кладут в банки сливы и малину, груши и яблоки, капусту и морковь, а самые просветлённые норовят варить пастилу из кабачков с патиссонами. Домашних же кормят салатом из помидоров, огурцов, лука, капусты и пастернака. Никто не знает, что это, но все его сажают. Некоторые читают, но у тех на даче ёлки. И пока это прёт всё со страшной силой, все мечтают, чтобы в соседнем дворе жила маленькая Оленька с хорошим аппетитом. Оленьку звали бы в гости каждый день. В разные семьи. И влюбленно смотрели бы на неё так, как, может, на Оленьку смотреть больше никогда не будут. А родители Оленьки, смекнув, сдавали бы её в аренду. Купили бы автомобиль и, конечно же, дачку. И тогда что? Тогда Оленька закончится, как пить дать. Но никто не знает, где живёт такая Оленька. Поэтому, озверев от полноценного рациона, начинают звонить родственникам в Кагаловку и приглашать в гости. Родственники удивляются, что их зовут. Но они кладут в сумки кукурузу, они кладут в сумки помидоры и лучок, кочан капусты и чеснок, баночку варенья и баночку мёда, цыплёнка бройлера и кабачок, и приезжают в гости. И привозят еду, бляди. И не понимают, почему у хозяев на лицах неприязнь. Но не гнать же родственников, поэтому все садятся за большой стол и едят кабачок. Едят жаркое и щи. Едят малосольные огурцы и помидоры. Помидоры в шкурке и без шкурки. И смакуют маринованный чеснок. А когда всё уже поедено, хозяйка, светясь как номинант на Оскар, вытаскивает из духовки шарлотку. Родственники из Кагаловки вежливо улыбаются и говорят, что они там, в Кагаловке, забыли выключить свет, утюг и лампадку, и срочно уезжают. И хозяева доедают всё сами. Потому что нельзя витаминам дать пропасть. Так что каждый дачник в сентябре – кладовая витаминов. Ходячая пузатая кладовая витаминов. Которая ест эти витамины впрок, что так же перспективно, как сожрать индульгенцию или смотреть на анальгин. С дачи все обязательно заезжают на рынок, придирчиво смотрят кабачок и вспоминают, что на зиму надо морозить! И морозят клюкву, бруснику и пальцы, перекладывая удобней прошлогодние запасы. А похудев к маю и забыв весь ужас сентября, мы все снова выйдем на участок, обведём его взглядом и скажем: я не дурак, я посажу поменьше кабачков! А остальное хренану фасолькой! (с) Ира Зверева




Сообщение отредактировал МамаСына - Воскресенье, 16.10.2016, 11:42
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 16.10.2016, 11:49 | Сообщение # 572
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата МамаСына ()
вот для всех выращивающих и заготавливающих

дадада... я сейчас упариваюсь все еще с яблоками и боярышником и черноплодкой biggrin
а я блоки уже как раз во всех вариантах были wacko
и кабачки нужно добить. они всеж долго не лежат biggrin


 
NansyДата: Воскресенье, 16.10.2016, 17:56 | Сообщение # 573
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()

и кабачки нужно добить. они всеж долго не лежат

Да, я вчера добивала кабачки))) Сварила на зиму кабачковую закуску с рисом happy


Два мальчика и деееееевочка
 
ЮлияВДата: Воскресенье, 16.10.2016, 18:16 | Сообщение # 574
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nansy ()
Да, я вчера добивала кабачки)))

я кабачки отложила. мне неожиданно свалилось свойское сало. солю вот wacko пока все разделаешь - облезешь biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:20 | Сообщение # 575
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
кабачки нужно добить. они всеж долго не лежат

Чегойто не лежат? Ещё как лежат, до марта точно, а дальше как повезёт. biggrin Вместе с тыквами и патисонами, кстати, лежат.


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:22 | Сообщение # 576
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Ещё как лежат, до марта точно, а дальше как повезёт.

не знаю... мне максимум до НГ. потом они становятся так себе... а иногда и семечки прорастать начинают и мне кажется горчат уже. ну нафиг их таких biggrin тыква вроде дольше держится.. но кажется тоже до НГ оптимально.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Воскресенье, 16.10.2016, 22:22
 
Кудряшка_СьюДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:25 | Сообщение # 577
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Нее, семечки у нас ни разу не прорастали.
Лучше всего у нас кабачок в феврале идет, когда свеженьких овощей хотся, а капуста уже не лезет. biggrin


 
LissaДата: Пятница, 02.06.2017, 08:07 | Сообщение # 578
Группа: Дамы
Сообщений: 887
Репутация: 614
Статус: Offline
Скажите, вишню-черешню ведь можно сушить? А главное - зачем? )) Как потом применять? На заморозке и варенье моя фантазия остановилась, а ягод много.
 
aisidora46Дата: Пятница, 02.06.2017, 08:55 | Сообщение # 579
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Lissa, уже своя вишня-черешня? Можно вялить. Вкусно будет. Компоты ещё

 
LissaДата: Пятница, 02.06.2017, 09:07 | Сообщение # 580
Группа: Дамы
Сообщений: 887
Репутация: 614
Статус: Offline
Вялить? Без косточек? Это прям моя боль-косточки выковыривать cry Попробую.
Для компотов не найду банок больших( Еще поищу. Пока морожу, чтобы потом варить из замороженной.
Да, ягод полно, но мы далеко от Владимира.
 
aisidora46Дата: Пятница, 02.06.2017, 09:17 | Сообщение # 581
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Lissa, без косточек если - то джем вкусный
Я детей усаживаю косточки вынимать)
Вы же из Владимира были. Переехали?


 
LissaДата: Пятница, 02.06.2017, 09:19 | Сообщение # 582
Группа: Дамы
Сообщений: 887
Репутация: 614
Статус: Offline
У детей, боюсь, безотходное производство будет)) все в рот)
Я из детства помню, вишневое варенье с косточками любимым лакомством было) Этим и оправдываю свою лень)
Лс
 
ЮлияВДата: Пятница, 02.06.2017, 09:22 | Сообщение # 583
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Lissa ()
У детей, боюсь, безотходное производство будет)) все в рот)
у меня Мурка в том году целое ведро наковыряла. правда вся в соке была по уши... но ведро явно не слопала biggrin так что и у тебя что-нибудь да останется.
Цитата Lissa ()
Я из детства помню, вишневое варенье с косточками любимым лакомством было) Этим и оправдываю свою лень)

а я наоборот, с детства так не люблю варенье с косточками, что всегда была готова ковырять... а в том году даже для заморозки ковыряла (зимой ягоды мороженые без косточек шли в вареники, пироги и торты) cool


 
LissaДата: Пятница, 02.06.2017, 09:24 | Сообщение # 584
Группа: Дамы
Сообщений: 887
Репутация: 614
Статус: Offline
Их даже собирать-то отправляешь, больше в животе приносят, чем в ведре))) Жду, когда наедятся вдоволь и будут пользу приносить))
А мне без косточек скучно есть biggrin
 
ЮлияВДата: Пятница, 02.06.2017, 09:29 | Сообщение # 585
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Lissa ()
А мне без косточек скучно есть

с косточками в пироги не положить biggrin в пирогах с косточками слишком уж "весело" biggrin biggrin biggrin


 
aisidora46Дата: Пятница, 02.06.2017, 09:29 | Сообщение # 586
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
А я и так и так люблю happy и побольше biggrin

 
LissaДата: Пятница, 02.06.2017, 09:30 | Сообщение # 587
Группа: Дамы
Сообщений: 887
Репутация: 614
Статус: Offline
Не, пироги с костями - это уж слишком экзотично biggrin
 
МусечкаДата: Вторник, 08.08.2017, 22:07 | Сообщение # 588
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Скоро )))
Прикрепления: 4338825.jpg (40.4 Kb)



 
ЛапточкаДата: Вторник, 08.08.2017, 22:14 | Сообщение # 589
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Мусечка, biggrin biggrin biggrin сегодня начали. Один из агрегатов в точности как на картинке bangin

 
МусечкаДата: Вторник, 08.08.2017, 22:16 | Сообщение # 590
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
Лапточка, biggrin у меня такой же biggrin


 
ЮлияВДата: Вторник, 08.08.2017, 22:34 | Сообщение # 591
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
этот "спинер" просто жопа... не люблю я его...
ищу вкусные рецепты чеснока на зиму. он пожалуй в этом году очень уродился. думаем, как его закрывать, т.к. живым за зиму не слопаем biggrin


 
МусечкаДата: Среда, 09.08.2017, 06:29 | Сообщение # 592
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 7042
Репутация: 5010
Статус: Offline
ЮлияВ, я вечером напишу. В маминой тетрадке есть рецепт маринованного , очень вкусный , по моим воспоминаниям , получался )))


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 09.08.2017, 09:18 | Сообщение # 593
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Мусечка, Ань, уж поищи, будь добра! У нас чеснок гнить будет, нужно его куда-то закатывать, чтоб не пропал.

 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 09.08.2017, 09:19 | Сообщение # 594
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
А так то, закатывать уже начали. )))

 
aisidora46Дата: Среда, 09.08.2017, 09:29 | Сообщение # 595
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Даже я уже спиннером этим орудовала. Закатала несколько банок компота.
Надо сейчас желе из красной смородины доделать.


 
Natalia_VerbДата: Среда, 09.08.2017, 11:22 | Сообщение # 596
Группа: Дамы
Сообщений: 180
Репутация: 65
Статус: Offline
aisidora46, Таня, поделитесь, пожалуйста, рецептом желе из красной смородины smile У мамы висит на кустах, жалко, что пропадет))
 
aisidora46Дата: Среда, 09.08.2017, 11:34 | Сообщение # 597
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Natalia_Verb, из красной- надо отдать сок и смешать 1-1 с сахаром. 1 литр сока-1 кг сахара
Греть не надо. Пектина очень много. Само схватится. Хранить в прохладном месте( холодильник, погреб, подпол)
Я сначала мну в дуршлаге, сок отходит. Процеживаю и сахар добавляю
Жмых можно немного прогреть и повторно отжать


 
ЮлияВДата: Среда, 09.08.2017, 11:42 | Сообщение # 598
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
хм... а я из красной ликер делать собралась cool

джем у меня с прошлого года еще немного есть. да и вообще... варенья с прошлого года много осталось. не буду в этом году варить ничего.
а вот кетчуп ушел весь...


 
Кудряшка_СьюДата: Среда, 09.08.2017, 11:54 | Сообщение # 599
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
"а я из красной ликер делать собралась"

Это как?

Чёт у меня все кнопки пропали. (((


 
ЮлияВДата: Среда, 09.08.2017, 11:57 | Сообщение # 600
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Это как?

возможно что-то типа этого или того

я еще не решила.
но у меня не водка. у меня спирт cool
я в том году из черноплодки делала, из вишни, и из черной смотродины, и из боярышника.
а вот что-то красную обошла... нужно попробовать.
надо было и из клубники... но клубники было чуток да маленько.

https://recepty.mediasole.ru/liker_i...._recept




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Среда, 09.08.2017, 12:00
 
Форум » Домашнее хозяйство » Кулинария » Заготовки на зиму (соленья-варенья и прочее)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024