Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 16:51

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Кулинария » Кто какое вино предпочитает. )))) (Кто какое советует. Или иную вино-водочную продукцию))
Кто какое вино предпочитает. ))))
nataswanДата: Вторник, 13.09.2016, 00:12 | Сообщение # 1
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
В общем, скоро днюха)))) перед каждым праздником некому задаюсь вопросом, где купить хорошее вино в городе Владимире... Конечно, лучшее вино на юге. Это ясно. Но может кому-то повезло найти и тут какое-то вкусное и приятное вино.?:-)
Мне самой и нельзя пока, но гости-то не виноваты :-D


 
ЛанаДата: Вторник, 13.09.2016, 00:30 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
nataswan, вина стоооолько всякого разного, белое, красное, сухое, полусладкое и тд и тп....зависит от вкусовых предпочтений и финансов. Если большое застолье, то покупать дорогущее смысла нет особо, разоритесь, а большинство всё равно не оценит)))
Лично я предпочитаю французские вина, ни разу не было такого, чтобы не понравилось. Вот с названиями у меня беда, каждый раз, когда пью хорошее вино, стараюсь запомнить название, но в итоге, когда прихожу в магазин за таким же, уже не помню)))записывать, что ли?))))


 
cLeVeR17Дата: Вторник, 13.09.2016, 00:44 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 608
Репутация: 128
Статус: Offline
nataswan, Обратите внимание на грузинским вина. Алазанская Долина очень нравится :-) и цена нормальная.



 
НаКрыльяхДата: Вторник, 13.09.2016, 09:06 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 750
Репутация: 206
Статус: Offline
Мы пьес только сухие. Вообще читала, что хороших чин не бывает полу. Либо сладкое, либо сухое. Неплохое вино абхазское. Но оно по цене тоже сейчас к 500 рублям приближается. Из импортных мне больше нравится испанское. У него более насыщенный, полный вкус. Самый хороший выбор и цена, на мой взгляд, в Глобусе. Там постоянно какие-то акции. Выбрать есть из чего. Мы постоянно берём разное, поэтому с конкретными названиями сложно. Одно помню - брали много раз - очень вкусное "Астрал" называется))) Как раз Испанское. Темно-синяя этикетка с созвездием каким-то. Оно часто бывает по акции. Ещё один совет - всегда лучше брать не столовое вино, а защищённого географического наименования. Ещё я всегда смотрю на этикетку сзади. Если поверх этикетки с иностранным текстом приклеена ещё одна с переводом, значит вино различались не у нас, а на родине.



Сообщение отредактировал НаКрыльях - Вторник, 13.09.2016, 09:08
 
ЭллиДата: Вторник, 13.09.2016, 09:29 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Цитата cLeVeR17 ()
Алазанская Долина

Очень странное вино, бывает и красное и белое и сухое и полусладкое

Я в последнее время из красных пью киндзмараули, а из белых цинандали, но я все вина пью со льдом, иначе желудок болит и голова потом

Муж пьет только лимонную бехеровку или мартини со льдом, из крепких виски




Сообщение отредактировал Элли - Вторник, 13.09.2016, 09:30
 
Катеринка33Дата: Вторник, 13.09.2016, 09:31 | Сообщение # 6
Группа: Дамы
Сообщений: 1564
Репутация: 258
Статус: Offline
А нам чилийское сухое нравится, красное) вот хорошая статья http://vine-advisor.ru/chto-kak-i-kogda/o-klassifikatsii-vin

 
Анна13Дата: Вторник, 13.09.2016, 09:43 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Элли ()
киндзмараули

Тоже за него голосую. Только оно же разное бывает. Год урожая и производитель играют роль


 
ЭллиДата: Вторник, 13.09.2016, 09:45 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Из производителей Badagoni

 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 13.09.2016, 09:46 | Сообщение # 9
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Элли ()
из красных пью киндзмараули

+1
Хванчкара мне ещё нравится, но оно тоже
Цитата Анна13 ()
Только оно же разное бывает. Год урожая и производитель играют роль


 
kosshkaДата: Вторник, 13.09.2016, 09:54 | Сообщение # 10
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Сами с мужем крепкие напитки не очень любим, но когда намечается какая-нибудь пьянка, то берем Метаксу. У наших друзей, да и у нас, сразу теплые воспоминания Греции, в связи с этим напитком )). Из вин, когда разрешили Грузию, тоже стали покупать и пробовать разные грузинские. Что именно понравилось - уже не помню, давно не выпиваю)), а муж к вину практически равнодушен, пиво любит. Кстати, пиво бутылочное, очень приличное - белорусское Лидское (то ли премьер, то ли экспортное, в красивой бутылке по 0,6, самое дорогое))). Регулярно покупает в белорусском магазине на Горького, оно, действительно, очень вкусное и качественное.
 
АленаРыжикДата: Вторник, 13.09.2016, 10:24 | Сообщение # 11
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Уже 15 лет верны Винья Тендида. И на свадьбу его брали и по праздникам берем. И красное и белое.
Ну или Лыхны))).


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019
 
ЮЮЮляДата: Вторник, 13.09.2016, 10:34 | Сообщение # 12
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Элли ()
киндзмараули,

Цитата АленаРыжик ()
Лыхны

+ Апсны biggrin


 
МурыськаДата: Вторник, 13.09.2016, 10:59 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Я в силу ряда причин пью пока гранатовый сок ))

Но вино лю нежную любовью. С друзьями оно добавляет теплоты, с любимым - романтики, с подругой -откровенности.... Но это все лирика.

До того, как попасть в Испанию и Италию, мы пили полусладкие вины. А потом осознали, как можно было пить такой компот wacko :'(
В Испании попробовали сухие вина и влюбились в них.... Это потом были винные экскурсии, дегустации в разных странах, плюс друзья из разных уголков мира привозили.

Умоляю, только не Лыхны и прочая лабуда.....
После того, как была куплено в хорошем магазине бутылка сухого авторского вина Инкерман, и я траванулась с одного бокала, на наше я смотрю с подозрением.

Я порекомендую итальянское вино Tini (в Ленте и Метро). Мне больше нравится сорт винограда: Неро д'Авола. Сорт винограда: Санджовезе
И красное и белое. От 400 до 500 р. Недорогое, но оч вкусное.



Испанское бывает в магазинах недорого. Неплохое от производителя Torres (Торрес) и Sierra Cantabria (Сьерра Кантабриа). Но последнее дороже.




Французское. Жан Поль Шене. Кстати, полусладкое (Медиум Свит - )не такое приторное. Весьма приятное. Единственное вино, для которго я делаю исключение, пью полусладкое. Но сухое мне больше нравится ))
В районе 500 р. было. Сейчас не знаю, сколько ....





В ноябре во всех крупнейших городах России проходят «Дни Жана Поля Шене» — великого французского винодела и любимца Людовика XIV. Его благородные вина в оригинальной бутылке со слегка искривленным горлышком в России знают давно.Однажды Людовику XIV подали на обед вино от любимого винодела Жана Поля Шене. Вино было превосходно, а вот бутылка кривовата. Король рассердился и велел доставить винодела в Лувр.
— Что такое! Почему она кривая? — спросил Людовик, ткнув пальцем в кривую бутылку.
— Она не кривая. Она прямая, но склоняется перед блеском вашего величества, — нашелся Ж. П. Шене.
Король рассмеялся и велел наградить находчивого винодела.
С тех пор все вина от Жана Поля Шене разливают в бутылки со слегка искривленным горлышком.
Прикрепления: 1782615.jpg (16.2 Kb) · 7733777.jpg (25.2 Kb) · 7689586.jpg (26.9 Kb) · 6641172.jpg (32.8 Kb) · 2626924.jpg (13.1 Kb)





Сообщение отредактировал Мурыська - Вторник, 13.09.2016, 11:00
 
МурыськаДата: Вторник, 13.09.2016, 11:05 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата kosshka ()
Сами с мужем крепкие напитки не очень любим, но когда намечается какая-нибудь пьянка, то берем Метаксу.


нас тоже друзья в Германии подсадили на Метаксу. они пили и так, и в коктейли
она пьется легко, но все же это не вино )))

Метаксу называют греки греческим шелком )) Говорят, его императорское величество Александр третий очень любил накатить рюмочку другую этого напитка.



 
МурыськаДата: Вторник, 13.09.2016, 11:09 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
А зимой мы пьем глинтвейн. И когда его мне лень варить, мы покупаем готовый. Много чего перепробовали, но мне кажется, что этот самый достойный. В красном и белом, в метро продается.


Не сочтите меня алкоголиком и снобом )) Я какое-то время работала на москву на винный бутик, тексты писала, с сомелье общалась и вина разные по случаю пробовала.......
Прикрепления: 1308932.jpg (17.4 Kb)



 
АленкаДата: Вторник, 13.09.2016, 11:21 | Сообщение # 16
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 202
Статус: Offline
Мы любим только красные и только сухие вина с боооольшим количеством льда и из больших бокалов) Безо льда мне не вкусно) biggrin

До поездки в Крым предпочитали "Чегем", в Крыму пробовали разное-понравилось почти все-муж старается выбирать темно-красное, насыщенное) (скажу сразу-что старались покупать в фирменных магазинах, ориентироваться по цене и рекомендациям продавцов)

Конечно же шампанское теперь только "Новый свет". (Есть у нас в Глобусе-стоит не сильно дороже чем у них при заводе.ок 650 руб)
Из вин понравились вина Бахчисарайские ( именно вот этого завода http://bahchisaray.ru у нас в Глобусе не видела таких) и винного дома "Фотисаль" с. Танковое-эти есть в продаже.
Конечно же Массандровские вина- и они есть в продаже.


 
АленкаДата: Вторник, 13.09.2016, 11:22 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 334
Репутация: 202
Статус: Offline
и мы любим глинтвейн-очень достойные специи для него в Глобусе.

 
kosshkaДата: Вторник, 13.09.2016, 11:33 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
она пьется легко, но все же это не вино )))

да, конечно, не вино, скорее бренди)) Про вино я поддержала тему грузинского, и заодно уж и про пиво и про 40-градусное бахнула свое мнение, вдруг кому интересно будет biggrin
 
kosshkaДата: Вторник, 13.09.2016, 11:34 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Мурыська, кстати, спасибо за раскладку по вину! Вот рожу, откормлю и вернусь обязательно к Вашему сообщению!
 
nataswanДата: Вторник, 13.09.2016, 11:47 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
cLeVeR17, вот Алазанская долина мне нравится- спасибо за напоминание! Но она разная какая-то есть...

 
nataswanДата: Вторник, 13.09.2016, 11:49 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Цитата Лана ()
Вот с названиями у меня беда, каждый раз, когда пью хорошее вино, стараюсь запомнить название, но в итоге, когда прихожу в магазин за таким же, уже не помню)))

Вот такая же история!!' :D помню, тогда еще будущему мужу сказала" запомни это вино пожалуйста! На свадьбу купим" . Он запомнил..... Вот мы потом бегали по магазинам и спрашивали- а есть у вас вино такое с рыбками на бутылке)))))


 
nataswanДата: Вторник, 13.09.2016, 11:50 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
НаКрыльях, спасибо за советы!!!

 
nataswanДата: Вторник, 13.09.2016, 11:56 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Ох! Всем спасибо, что тему поддержали!!!/))) раньше только на грузинские сама смотрела и абхазские))) сама люблю сухое белое, но его в семье не пьет больше никто!))))))
Теперь куплю что-то новенькое))))


 
МурыськаДата: Вторник, 13.09.2016, 12:04 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата nataswan ()
помню, тогда еще будущему мужу сказала" запомни это вино пожалуйста! На свадьбу купим" . Он запомнил..... Вот мы потом бегали по магазинам и спрашивали- а есть у вас вино такое с рыбками на бутылке)))))


у нас все проще - фотографируем бутылку на телефон )))



 
МурыськаДата: Вторник, 13.09.2016, 12:05 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата kosshka ()
Кстати, пиво бутылочное, очень приличное - белорусское Лидское (то ли премьер, то ли экспортное, в красивой бутылке по 0,6, самое дорогое))). Регулярно покупает в белорусском магазине на Горького, оно, действительно, очень вкусное и качественное.


+ 1

лидское появилось в пятерочке в крейсере, муж покупал неделю назад



 
ЮлияВДата: Вторник, 13.09.2016, 12:06 | Сообщение # 26
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата nataswan ()
Вот такая же история!!' biggrin помню, тогда еще будущему мужу сказала" запомни это вино пожалуйста! На свадьбу купим"

вот такая же беда biggrin разница лишь в том, что это мне муж говорит "понравилось? ну так запомни себе на будущее" biggrin


 
nataswanДата: Вторник, 13.09.2016, 12:17 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
ЮлияВ, и так тоже говорит, ибо сам не пьет ничего, акромя соков и чаю))) вот то ли хвалюсь, то ли жалуюсь)))))) компании мне не хватает иной раз biggrin

 
NansyДата: Среда, 14.09.2016, 01:09 | Сообщение # 28
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 5192
Репутация: 2588
Статус: Offline
Цитата ЮЮЮля ()
Цитата Элли ()
киндзмараули,

Цитата АленаРыжик ()
Лыхны

+ Апсны

Ооо!!! И я в вашей компании!!!

nataswan, сегодня была в ленте - там акция на Лыхны(350₽) и многое чего другое happy

Цитата Мурыська ()
Умоляю, только не Лыхны и прочая лабуда.....
После того, как была куплено в хорошем магазине бутылка сухого авторского вина Инкерман, и я траванулась с одного бокала, на наше я смотрю с подозрением.

Не соглашусь, Лена dry Во первых лыхны производят в Абхазии, а Инкерман в Крыму smile Во вторых, Крымские вина за последние 2-3 года совсем испортились wacko Абхазские заводские вина ещё более менее натуральные остались!!!!!!


Два мальчика и деееееевочка
 
nataswanДата: Среда, 14.09.2016, 01:18 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Nansy, спасибо огромное за информацию!!!/))) очень своевременно!!! happy

 
АленаРыжикДата: Среда, 14.09.2016, 17:01 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 1136
Репутация: 344
Статус: Offline
Напишите, чего вы точно никогда не купите и аргументы. Это я к тому, что друзья иногда приходят и не пьют вместе с нами.
Цитата Мурыська ()
нас тоже друзья в Германии подсадили на Метаксу.

Ага, спасибо.Запомню.


Мальчик-дождинка 27.10.2014
Девочка-веселушка 21.04.2019


Сообщение отредактировал АленаРыжик - Среда, 14.09.2016, 17:03
 
ЭллиДата: Среда, 14.09.2016, 17:41 | Сообщение # 31
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Коктейли в наших заведениях это сплошная "русская рулетка" сколько тебе туда низкопробной водки или другого спиртосодержащего нальют
Единственный шот, которому я делаю исключение это б52, значит вечер будет с приключениями, но это крайне редко и точно знаю что буду жалеть о выпитом


Я бы оставила в этой теме только вина, чтобы не запутаться


 
КрошкаДата: Среда, 14.09.2016, 17:49 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
Я обязательно смот, чтоб произведено и розлито в одном месте было, и желательно не в какой-нить деревне или селе.

 
nataswanДата: Среда, 14.09.2016, 17:52 | Сообщение # 33
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Девочки, а вот еще вопрос дурацкий задам)))) глинтвейн же теплым пьют?))))
Может кто-то умеет его делать? И ещё- кто-то покупает готовый глинтвейн- его холодным пьете? ( это собственно сам дурацкий вопрос) :-)


 
ЭллиДата: Среда, 14.09.2016, 17:54 | Сообщение # 34
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
nataswan, нет, конечно, его подогревают



Сообщение отредактировал Элли - Среда, 14.09.2016, 17:54
 
maxимДата: Среда, 14.09.2016, 18:33 | Сообщение # 35
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
nataswan, для глинтвейна готовый набор специй продается уже в различных сочетаниях.
самый зачетный варится из испанского красненького Дон Симона в тетрапаке который. 300 с чем-то рублей и вполне себе ничего. яблочко, апельсинчик и сока апельсинового добавить и вообще гуд!
если интересно, напишу собственный рецепт глинтвейна. я композирую иногда из различных специй.
 
ЭллиДата: Среда, 14.09.2016, 19:50 | Сообщение # 36
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Композирую и я, люблю вишневый сок добавлять, апельсиновый
Яблоко, апельсин, это классика, корица палочками, бадьян, гвоздика, по сути все на этом, главное не кипятить это все дело и дать настояться, поэтому я всегда варила в мультиварке панасоник на тушении


 
ЮлияВДата: Среда, 14.09.2016, 19:52 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
раньше смеси для глинтвейнов покупала готовые. теперь - только эксперименты cool покупаю отдельные приправы у приправочников на рынке.

 
nataswanДата: Среда, 14.09.2016, 20:15 | Сообщение # 38
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Элли,
Цитата Элли ()
нет, конечно, его подогревают

Вот спасибо!))) а то в логике пробел образовался, который мучил()))
maxим, Элли, спасибочки! Буду экспериментировать)))))


 
кефирДата: Четверг, 15.09.2016, 08:00 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 814
Репутация: 158
Статус: Offline
Цитата
желательно не в какой-нить деревне или селе.

Ничего не имею против, если изготовлено в деревне темрюкского района.
Винзавод Надежда - дешево и сердито, но не для изысканного стола.
Цитата
Яблоко, апельсин, это классика, корица палочками, бадьян, гвоздика, по сути все на этом

Я не переноше бадьян и гвоздику, поэтому делаю свое варево, а не традиционный глинтвейн: корица, апельсинчик и много-много перца. Ух как согревает! Имбиря могу подкинуть еще


 
LibelleДата: Четверг, 15.09.2016, 12:04 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Катеринка33 ()
А нам чилийское сухое нравится, красное)

аналогично... сколько перепробовали - вернулась обратно к Чили. Моя любовь. Есть и полусладкое у них, но мало вариантов - его для гостей берем. Всем нравится.


 
Форум » Домашнее хозяйство » Кулинария » Кто какое вино предпочитает. )))) (Кто какое советует. Или иную вино-водочную продукцию))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024