Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 03:15

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Кулинария » Постные рецептики (или мы на выдумку хитры)
Постные рецептики
Как у вас обстоят дела с постом ? (имеется ввиду гастрономическая его составляющая)
1.Никак[ 59 ][44.03%]
2.Частично соблюдаю пост[ 21 ][15.67%]
3.Есть желание поститься, но нет возможности[ 5 ][3.73%]
4.Есть желание поститься, но нет силы воли[ 24 ][17.91%]
5.Соблюдаю посты с перерывами на беременность и ГВ[ 10 ][7.46%]
6.Собираюсь побольше узнать и попробовать[ 7 ][5.22%]
7.Строго соблюдаю все посты[ 3 ][2.24%]
8.Категорически против любых ограничений в еде[ 6 ][4.48%]
Всего ответов: 134
MAMULYAДата: Понедельник, 15.02.2010, 11:53 | Сообщение # 1
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Всех форумчан поздравляю с началом Великого поста!!! Простите меня, если чем обидела, это не со зла))))
Давайте делиться рецептами "выживания")))Мурыська...

пысы: можно голосовать за несколько вариантов)))




Сообщение отредактировал MAMULYA - Понедельник, 15.02.2010, 18:32
 
МурыськаДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:10 | Сообщение # 2
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
MAMULYA, я Великий пост соблюдаю третий год.
Но нестрого, не по церковным канонам, что в первую и последние две недели сухоядение и т.д.
Мой желудок бы сошел с ума, а мозги отказались думать. Мясо, хлебобулочные изделия, молочка, алкоголь, сладкое под запретом.
Хотя когда на день рождение или праздники окружающие хрумкают - я иногда зубами скреплю. Ибо очень люблю мяско и сыр.
И рыбку, но в наших магазинах рыбку свежую - подвиг купить.

Первый раз пост до конца не выдержала, второй раз все до конца прошла.
И такая легкость у меня в организме была )) Вот иду в третий раз.
Увы, в церковь не ходила, благословения на пост у батюшки не просила.
В пост держу себя в руках, за речью слежу, о хорошем думаю ))

Особых рецептов нет. Вечером скину парочку с домашнего компа.

А так варю каши - рисовую и гречневую. Остальные как-то не идут.
К рисовой могу соевым соусом накапать. К гречке шампиньонов с луком потушить.
А еще капусту брокколи или любую другую потушить.

Можно сделать плов. Морковку, лук потушить, потом рис добавить, куркумы,
приправ, дольку-две чеснока и изюма.

Морские гады не считаются рыбой, поэтому можно их кушать. Мы с дочей очень любим "Морские коктейли" (меридиан)
с мидиями, креветками и осьминожками. Они скрашивают наш стол )) Доча старается меньше сладкого кушать в пост )))

Тушки кальмаров отварить и морковкой нафаршировать.

А еще душевно идет вареная картошка вприкуску с капусткой соленой, просто ням.
Огурцы соленые, помидоры и картошка.

А еще греческий салат, но без сыра. Тазик можно съесть, но не нужно.

А на праздники или в выходные баклажаны жарю. Режешь их полосками, солишь, минут на 15 оставляешь вылеживать,
моешь и обжариваешь. Режешь зелень (укроп, петрушка), чеснок давишь. На одну сторону полоски баклажана помидорку,
сверху зелени и чесночка, потом закрываешь -получается бутербродик.

Можно баклажаны пополам разрезать, сердцевину вынуть, обжарить вместе с луком и морковкой, нафаршировать и в духовку поставить.
Когда не пост -майонез и сыр добавить.

Можно борщ варить, щи я не люблю.

А к чаю мед, сухофрукты, засушеные фрукты (забыла, как называются) и яблоки печеные с медом.

Эх.. желудок забурчал, обед у меня, пойду рис есть, забыла в него соевого соуса капнуть, буду так есть.

Добавлено (15.02.2010, 13:10)
---------------------------------------------
очепяталась скрИплю (скрип)

не удержалась, из своей статьи выдержку кинула сюда:

"…От "масленицы" нигде ни крошки не осталось. В передней стоят миски с желтыми солеными огурцами, с воткнутыми в них зонтичками укропа, и с рубленой капустой, кислой, густо посыпанной анисом, — такая прелесть. Будут варить компот, делать картофельные котлеты с черносливом и шепталой, горох, маковый хлеб с красивыми завитушками из сахарного мака, розовые баранки... мороженая клюква с сахаром, заливные орехи, засахаренный миндаль, горох моченый, бублики и сайки, изюм кувшинный, пастила рябиновая, постный сахар — лимонный, малиновый, с апельсинчиками внутри, халва... А жареная гречневая каша с луком, запить кваском! А постные пирожки с груздями, а гречневые блины с луком по субботам... а кутья с мармеладом в первую субботу, какое-то "коливо"! А миндальное молоко с белым киселем, а киселек клюквенный с ванилью, а... великая кулебяка на Благовещение, с вязигой, с осетринкой! А моченые яблоки по воскресеньям, а талая, сладкая-сладкая "рязань"... а "грешники", с конопляным маслом, с хрустящей корочкой, с теплою пустотой внутри!"

Иван Сергеевич Шмелев так аппетитно описывает пост, что хочется дать себе слово и не оскоромиться, выдержать, продержаться до Пасхи. Пусть половина рецептов уже утеряна, и не ловится осетрина в реках, и грузди не хрустят, и многие не знают, что такое кутья, все равно, в эти семь недель с голоду не умрем! Вон сколько вкусного. И подумаешь, что нельзя употреблять продукты животного происхождения (мясо, рыбу, молоко и яйца), сдобный (белый) хлеб, конфеты, булочки, майонез, ведь разрешается растительная пища (фрукты, овощи, сухофрукты), соления (капуста квашеная, соленые и маринованные огурцы), сухари, сушки, чай, грибы, орехи, хлеб черный и серый, кисели, каши на воде. А на праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье разрешается есть рыбу. Следует лишь помнить, что отказ от некоторых видов пищи не является главной целью поста. Главное его назначение в том, чтобы духовно возвысить человека. Телесное очищение должно сочетаться с преображением души. "Истинный пост есть удаление зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи, клятвопреступление".



 
ЛёляДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Буду частично соблюдать с молочкой . Попробую первую и последнюю неделю. Старшая выявила желание присоеденится к такому ослабленному варианту поста.
 
mamamalutkiДата: Понедельник, 15.02.2010, 14:42 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 1163
Репутация: 209
Статус: Offline
Я отказываюсь от сладкого и Страстную Седмицу попробую полностью соблюсти. Попробую и мужа хотя бы на такой вариант сподвигнуть, чтобы не искушал...

 
MAMULYAДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:30 | Сообщение # 5
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
У меня "стаж" 10 лет почти...Последние 3 года урывками... Помнится, мама мне в девках говорила:"Постись, пока есть возможность, замуж выйдешь: беременная-кормящая, беременная-кормящая...Не попостишься")))Не обманула мама)))Первую неделю и Страстную попробую одолеть, потом молочку введу. Когда дома есть скоромное для детей, пост превращается в пытку(((Бедный муж...

 
ЛёляДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:40 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (MAMULYA)
Когда дома есть скоромное для детей, пост превращается в пытку

А на меня не действует чего бы на столе не лежало. Уж если я чего решил...
Проблема только в том, что кормлю. Но я и сейчас молочку убирать боюсь.
 
VladyshkaДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:30 | Сообщение # 7
Группа: Дамы
Сообщений: 63
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы с мужем напару первую и последнюю неделю постимся:
грибной суп
вареники с картошкой или капустой или с ягодами(из постного теста)
каша пшенная с тыквой на воде
гороховая каша
квашеная капустка с отварной картошечкой
винегрет
грибной гуляш
щи с грибами
кисель ягодный




Сообщение отредактировал Vladyshka - Понедельник, 15.02.2010, 19:31
 
МурыськаДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:59 | Сообщение # 8
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Щи с грибами.
Ингредиенты: 500 гр. квашеной капусты, 25 сухих белых грибов, 2 луковицы, 2 клубня картофеля, 1 морковь, корень петрушки, 1 репа, 3 лавровых листа, головка чеснока, 2 ст. л. сушеной крапивы, 3 зерна душистого горошка, 3 дольки чеснока.
Приготовление: сварить грибы, в бульон бросить нарезанные кубиками картофельные клубни, мелко нашинковать луковицы и тоже бросить в бульон. Морковь, репу и петрушку нарезать кружочками и положить в кастрюлю. Лавровый лист и душистый перец положить в щи вместе с морковкой. Квашеную капусту промыть под струей холодной воды, отжать, после чего опустить в кипяток. Снять кастрюлю с огня по готовности картофеля, размять чеснок в чесночнице и заправить щи.

Кабачки в томатном соусе.
Ингредиенты: 1 луковица, 3 кабачка, 150 гр. томатной пасты, 3-4 зубчика чеснока, мелко порубленный базилик, 1 ст. л. оливкового масла, 1,5 стакана горячей воды.
Приготовление: луковицу мелко порезать, обжарить на масле. Кабачки порезать на кубики, добавить к луку, обжарить. Томатную пасту развести горячей водой и влить к кабачкам. Тушить, пока кабачки не станут мягкими. Добавить давленый чеснок и базилик. Варить еще 5 минут. Вкусно и в горячем, и в холодном состоянии.
Фаршированные кальмары.
Ингредиенты: 8 небольших кальмаров, 0,5 стакана риса, 1 луковица, 1 морковка, 100 гр. крабового мяса или крабовых палочек, 1 небольшой пучок зелени, соль и специи по вкусу.
Приготовление: сварить рис в подсоленной воде до готовности, лук и морковь пожарить в растительном масле, крабовое мясо (крабовое мясо можно заменить отварной рыбкой или жареными шампиньонами) мелко порезать, нашинковать зелень, добавить соль и специи. Нафаршировать подготовленные тушки кальмаров, выложить в глубокую сковороду, залить соусом — на растительном масле поджарить столовую ложку муки, влить постепенно 2 стакана воды, все время помешивая, чтобы не было комков. Прокипятить до загустения и добавить соль и толченый кориандр. Залить кальмары и протушить под крышкой минут 20. Остудить и съесть с постным майонезом.

Рыба, запеченная в фольге.
Ингредиенты: 500 гр. рыбного филе, 1 ст. л. укропа или тмина, соль, черный молотый перец, растительное масло.
Приготовление: фольгу смазать жиром, положить размороженное рыбное филе, посолить, посыпать зеленью, приправами. Каждый кусок обильно полить растительным маслом. Тщательно завернуть, положить на противень и поставить в хорошо нагретую духовку. Запекать около 1 часа, подавать с вареным картофелем.

Рыба с овощами в кисло-сладком соусе.
Ингредиенты: 1 рыбина, 2 сладких перца, несколько стрелок зеленого лука, 1 морковь, 1/2 чашки соевого соуса, 1 ст. л. кетчупа, 1/2 ч. л. крахмала, немного масла для жарки.
Приготовление: рыбу нарезать кусочками, перцы — квадратиками, морковь — соломкой. Каждую стрелку зеленого лука разрезать вдоль и нарезать как обычно. Смешать все ингредиенты для соуса. Разогреть сковороду, и на небольшом количестве масла, на сильном огне, обжарить рыбу. Выложить ее на тарелку. В той же сковороде обжарить все овощи 1-2 минуты, не больше. Влить к овощам соус и, постоянно помешивая, дать ему загустеть. Добавить рыбу, перемешать и прогреть еще 1-2 минуты.
Картофельные котлеты.
Ингредиенты: 500 гр. картофеля, 40 гр. репчатого лука, 40 гр. пшеничной муки, 20 гр. панировочных сухарей, 20 гр. зелени кинзы или 20 гр. эстрагона, 15 гр. маргарина, 15 гр. растительного масла.
Приготовление: очищенный от кожуры и промытый картофель положить в кипящую подсоленную воду и варить на среднем огне до мягкости. Затем остудить и размять толкушкой. К картофельной массе добавить мелко нарубленный лук, обжаренный на маргарине, соль, муку. Сформовать котлеты, запанировать их в сухарях. Жарить в подсолнечном масле до появления коричневой корочки. Посыпать измельченной зеленью кинзы или эстрагона. Подавать с грибным соусом или соусом из хрена.

Овощи в кисло-сладком соусе.
Ингредиенты: 1/2 небольшого кочана капусты, 1 большой перец, 2 морковки, 1 кольраби, 1 луковица, 1 зубчик чеснока. Соус: 4 ст. л. сахара, 6 ст.л. уксуса, 2 ст. л. соевого соуса, 2 ч. л. крахмала, немного воды, 4 ст.л. растительного масла.
Приготовление: смешать вместе для соуса сахар, уксус, соевый соус. Нашинковать капусту, лук и перец полосками, натереть на крупной терке (или нарезать тонкими брусочками) морковь и кольраби, мелко нарезать чеснок. Нагреть масло в глубокой сковородке. Обжарить в течение минуты чеснок, добавить остальные овощи и жарить на сильном огне при помешивании несколько минут, овощи должны остаться хрустящими. Вылить соус, перемешать, добавить соль по вкусу, дать соусу закипеть. Растворить крахмал в небольшом количестве воды и влить на сковородку, перемешать и выключить огонь.




 
MAMULYAДата: Четверг, 18.02.2010, 15:28 | Сообщение # 9
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Мурыська, сильно!
А я отчитаюсь наглядно)))

Спиральки с шампиньонами

Кабачки молодые жареные

Салатик капустный кисло-сладкий

Прикрепления: 6056888.jpg (129.5 Kb) · 7811110.jpg (115.5 Kb) · 9747654.jpg (134.9 Kb)


 
milaДата: Четверг, 18.02.2010, 19:05 | Сообщение # 10
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
MAMULYA, впечатлилась твоими кабачками. drool ..Только майонез все рано добавила. shy ..Москва не сразу строилась...

 
ЛёляДата: Четверг, 18.02.2010, 23:10 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Появилось время, сейчас накатаю!
Во время поста спасаемся различными салатиками , обычно , и не только во время поста кромсаю что под руку попадется без рецепта.

Вчерашний экспромт
Огурец, сельдерей. Обжаренные с луком шампиньоны., зеленый грошек, помазала постным майонезом.

Сегодняшний экспромт на любителя
Морская капуста, зеленый горошек, картофель, чеснок, майонез.

Салат здоровье слоеный
Первый слой сыр (во время поста пропускаем или заменяем на соевый, но с соевым сама не пробовала, а вот подруга делала)
Морковь в терку
Грецкие орехи
СЫРАЯ свекла в терку
Чернослив
Все промазывается майонезом

Салат «Буржуйский», обычно делаю на новый год в Рождественский пост
Салат листовой или пекинский, лук, (можно помидорку, а можно и без нее), зелень, креветки, кальмары и банка красной икры, постный майонез.

Плов постный,
все как в обычном: обжаренные лук, морковь, помидорка или томатная паста, обжаренный рис, специи по вкусу. Вместо мяса кладем оливки или маслины и (или) кальмары. Кальмары в самом конце т.к. готовятся они 3-5 минут, иначе будут резиновые.

Редька с кукурузой
Зеленую редьку в крупную терку , обжарить, чуть потушить, вывалить банку кукурузы.

Еще спасаемся финиками, едим вместо конфет с чаем
Любим перловку с луком и маслом.(Вот чего ее муж любит не пойму, в армии , что ли не наелся?)

 
MAMULYAДата: Четверг, 18.02.2010, 23:20 | Сообщение # 12
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
А я приспособилась на праздники в пост делать оливье с кальмарами, крабовый с креветками, голубцы/перцы с грибами, рисом, овощами...
Также хорошо идут рагу, плов с креветками...


 
МурыськаДата: Пятница, 19.02.2010, 06:58 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (MAMULYA)
А я приспособилась на праздники в пост делать оливье с кальмарами

Огласите весь список ингредиентов!!! Там ведь получается без яиц. А чем заправлять???

А макароны разве можно в пост? Там же яйца?

Насчет голубцов с грибами - там шампиньоны? Надо попробовать.



 
MAMULYAДата: Пятница, 19.02.2010, 10:08 | Сообщение # 14
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
Огласите весь список ингредиентов!!!

Запросто: картофель, морковь, горошек, огурец соленый, кальмар, вместо яиц можно отварные шампиньоны порезать, все заправить постным майонезом.
В макаронах яиц нет, разве только в яичной лапше...и то вряд ли.
Голубцы можно начинить как шампиньонами, так и вешенками(очень их уважаю), по желанию можно и замороженные летние грибы использовать.


 
МурыськаДата: Пятница, 19.02.2010, 11:11 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Тогда вопрос про вешенки, как специалисту.

Стыдно признаться, ноя всегда к нми как-то с опаской.

Чего с ними делать-то можно????



 
MAMULYAДата: Пятница, 19.02.2010, 11:13 | Сообщение # 16
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Мурыська, все! Суп, начинки, просто пожарить, как лисички... Смотри только, чтоб свежие были))) У меня Кирька ест их с удовольствием smile

 
UlianaДата: Пятница, 19.02.2010, 15:01 | Сообщение # 17
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
А я поститься не буду........пусть доча получает все необходимое.Вообще не понимаю....как можно без мяса и молочки..........что ценного будет в моем молоке.........?????.........Вспоминается студенчество.Попробовала один раз соблюдать пост первую и последнюю неделю..........ох и мучительно оказалось все это.Я вообще по жизни мясоед.......и никакие соевые заменители не могут обмануть мой мозг и пищеблок.По идее .......должно происходить духовное очищение,а я была озлобленная и измотанная как собака...........В след.году постараюсь......

 
MAMULYAДата: Пятница, 19.02.2010, 17:18 | Сообщение # 18
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Uliana, дети до 7 лет, комящие и беременные мамочки,а также тяжелобольные и путешествующие имеют полное право НЕ поститься... я пока мясо исключила (Кирюхе тоже первую и последнюю давать не буду), заменяю растительными белками: орехами, бобовыми...



Сообщение отредактировал MAMULYA - Воскресенье, 21.02.2010, 00:11
 
ЛёляДата: Пятница, 19.02.2010, 20:07 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (MAMULYA)
Кирюхе тоже первую и последнюю давать не буду

Ну, ты круто, мать. У меня если старшая на молочке и рыбе неделю остается, так кроме мужа никто не понимает, кричат , что я голодом подростка морю.


Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 19.02.2010, 20:07
 
MAMULYAДата: Пятница, 19.02.2010, 20:18 | Сообщение # 20
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Лёля, у него на рыбу аллергия... а то бы я заменила)))
Еще постненькое: салаты свекольный и морковный с чесночком и майонезом, салат с морской капустой, кукурузой и кальмаром


 
МурыськаДата: Суббота, 20.02.2010, 13:14 | Сообщение # 21
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
фоткала летом, но делаю часто в течение года

Прикрепления: 7670726.jpg (83.0 Kb)



 
UlianaДата: Суббота, 20.02.2010, 13:26 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
MAMULYA, а Костик как себя чувствует после бобовых??

 
MAMULYAДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:10 | Сообщение # 23
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Uliana, не жалуется))) Да он вообще ни на что не жалуется, святой ребенок ...сама удивляюсь на него))))

 
СкуДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:40 | Сообщение # 24
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
А я грешница, т.к. ребенку делаю все полноценно, а сама доедаю за ней)
Да и муж, работая по 15 часов в сутки без мясного не выживет просто.



 
MAMULYAДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:54 | Сообщение # 25
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Вспомнила: нос ненавидит промывать... ругается "бе-бе-бе" biggrin

 
Anut@Дата: Среда, 24.02.2010, 16:43 | Сообщение # 26
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
мой любит салат : капуста мелко нашинкованая, отжатая с "капелькой" лимонного сока, огурец свежий, кукуруза консервированная, и укроп (зимой кладу свой - замороженый), заправка либо майонезом, либо оливковым маслом..

 
milaДата: Четверг, 25.02.2010, 15:08 | Сообщение # 27
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Девочки,не знаю-что у меня с аппетитом твориться...но не хочу я ни котлет,ни колбасы,ни яиц...Хочу картошки с салатом из помидоров с огурцами surprised .И пива ah
А что можно и нельзя?поточнее бы... apple


 
КвинтаДата: Четверг, 25.02.2010, 15:52 | Сообщение # 28
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
В каком-то журнале увидела календарь поста - ориентируюсь на него.
Там получается так:
понедельник, среда, пятница - сухоядение (овощи (в т.ч. квашеные), фрукты, хлеб, орехи, мед);
вторник, четверг - можно вареное;
суббота, воскресенье - вареное + масло;
27,28 марта - вареное + масло+ рыба + кагор.
Последняя неделя - сухоядение.

Но поскольку у нас ГВ - молочку оставила (хотя кроме сливочного масла ничего не ем, не хочется), и масло растительное каждый день.
Сухоядение дается легко: во-первых, потому что муж- сыроед, (орехов и фруктов дома всегда в избытке и соблазнов на мясо и прочее нет), а во-вторых, потому что знаешь, что на следующий день уже можно будет вареное. biggrin

А вот насчет "чего же ценного будет в молоке без мяса" - вопрос спорный. Никого переубеждать не буду, просто для информации скажу, что в орехах,например, белка в разы больше, чем в мясе.

И, наконец, постный рецептик!
ПИРОГ С ВИШНЕЙ.
тесто: 1,5 стакана муки; 0,5 стакана воды; 4 ст.л. постного майонеза; 0,5 ч.л. соли; 2 ст.л. сахара
начинка: 300 гр. замороженой вишни; 4 ч.л. сахара; 2 ст.л. крахмала (на 3 минуты в микроволновку на 850)
Тесто получается не густое, не жидкое - размазня какая-то. biggrin размазываем по форме, сверху выкладываем начинку и ставим в духовку на 25-30 минут. Утром с чаем - очень вкусно! smile


 
MAMULYAДата: Четверг, 25.02.2010, 18:07 | Сообщение # 29
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
mila, ты прирожденная постница)))))

 
МурыськаДата: Четверг, 25.02.2010, 20:14 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (mila)
Хочу картошки с салатом из помидоров с огурцами .И пива

Безалкогольного ))))

Quote (Квинта)
В каком-то журнале увидела календарь поста - ориентируюсь на него.

я бы ноги протянула, все ж душа - главное.

я вареное и горячее ем, кроме мяса, молока, сыра, яиц



 
milaДата: Четверг, 25.02.2010, 23:12 | Сообщение # 31
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Мурыська, MAMULYA, а вы как в продуктах-можно-нельзя-ориентируетесь? smile

 
МурыськаДата: Пятница, 26.02.2010, 07:27 | Сообщение # 32
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
нельзя употреблять продукты животного происхождения (мясо, масло сливочное, рыбу, молоко и яйца), сдобный (белый) хлеб, конфеты, булочки, майонез

разрешается растительная пища (фрукты, овощи, сухофрукты), соления (капуста квашеная, соленые и маринованные огурцы), сухари, сушки, чай, грибы, орехи, хлеб черный и серый, кисели, каши на воде. можно кушать морских гадов и даже макароны

на праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье разрешается есть рыбу. Н у церкви послабления - мирянам можно и чаще, если организма требует

я на днях схитрила, постный майонез купила и банку пива безалкогольного к креветкам
ну так мне захотелось ..............................

в общем смотришь на состав продукта: там не должно быть молока, яиц

мн нравится замороженные овощи в пакетиках, на сковороду хоп и минут через 5-7 готово. с кашкой самое то.......
я не заморачиваюсь по поводу еды, могу дня два -три подряд кашу есть tongue
а доче и мужу готовлю отдельно

п.с. а в выхи я таких крокодилов испекла - загляденье. как муж вернет фотик, скачаю и выложу
один был грибной, другой яблочный



 
MAMULYAДата: Пятница, 26.02.2010, 11:10 | Сообщение # 33
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Мурыська, белый хлеб 2 хлебзавода тоже можно хомячить, там скоромных ингредиентов нема)))

 
МурыськаДата: Пятница, 26.02.2010, 11:34 | Сообщение # 34
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Mamulya, а я к белому хлебу равнодушна. Сейчас мне хочется шашлыков.

На работы прибежала, окно открыла, а рядом две шашлычки.
Запах................................

Палочку шашлычка с овощами и бокалом красного вина, муррр.



 
MAMULYAДата: Среда, 17.03.2010, 18:01 | Сообщение # 35
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Вот еще рецептик для оголодавших постников:
"рыбная" подливка:
кальмары разморозить, очистить, нарезать небольшими квадратами, морковь натереть, лук нашинковать. Все смешать, посолить, добавить специю "Для рыбы", обжарить в растит. масле. Кальмар даст сок, в него можно добавить водички и муки (а можно и не добавлять). Подлива готова, когда лук и морковь станут мягкими. Подавать с любым гарниром, но особенно приятно с рисом сочетается)))) Приятного аппетита, постнички! biggrin


 
milaДата: Четверг, 18.03.2010, 00:43 | Сообщение # 36
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Подруга на новоселье делала кальмары,фаршированные грибами с луком...До сих пор слюни текут... surprised

 
ВиринеяДата: Четверг, 18.03.2010, 00:52 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
А кальмары бывают не резиновыми? eat

 
milaДата: Четверг, 18.03.2010, 00:57 | Сообщение # 38
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Виринея, а резина в пост тоже не плохо идет... biggrin

 
МурыськаДата: Четверг, 18.03.2010, 09:59 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Виринея)
А кальмары бывают не резиновыми?

конечно! они бывают очинно вкусными, если их варить правильно, не больше 2-3 минут.....

Quote (mila)
Подруга на новоселье делала кальмары,фаршированные грибами с луком...До сих пор слюни текут...

а я в выходные буду творить ))) кальмары ждут своего звездного часа в морозилке

п.с. а я запекаю в протвине кабачки с морковкой , помидарами, чесноком, половина противня еще и сыром посыпаю для тех ,кто не на посту.
вот готовлю 2-3 раза в неделю, идет на ура, молодыми кабачками затариваюсь в глобусе за 80 рэ.



 
ВиринеяДата: Четверг, 18.03.2010, 10:12 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 2743
Репутация: 2096
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
а резина в пост тоже не плохо идет...

Может и не плохо,но все же боюсь моему пузику не очень понравится fudge laugh
Quote (mila)
кальмары,фаршированные грибами с луком

Ну тогда рассказывайте ваш волшебный рецепт)))Бум пробовать) yes smile


 
Форум » Домашнее хозяйство » Кулинария » Постные рецептики (или мы на выдумку хитры)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024