Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 11:57

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Кулинария » Шашлыки (как вкусно приготовить)
Шашлыки
ГрозаДата: Пятница, 26.03.2010, 14:37 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Девочки! Скоро начнётся дачно - шашлычный сезон. Мы с мужем очень любим шашлыки, каждый выходной почти делаем. Но у нас такая гадость получается, резина натуральная sad Пробовали киви в маринад закладывать, на кефире делали, одна фигня, стыдно гостям предлагать. Поэтому прошу совет: начиная от выбора мяса deal
 
ЭллиДата: Пятница, 26.03.2010, 16:53 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 26625
Репутация: 4177
Статус: Offline
Гроза, выбор мяса не подскважу,знаю, что свинина, какая часть узнаю у мужа
мы в луке, в большом количестве маринуем, на кг мяса гр 3 больших луковицы кольцами, солим, перчим, и под гнет
можно выдать лимон
главное кислоты добавить, мясо от этого мягче становится

а к шашлыку соус: 1:1 сметана+майонез, чуть кутчупа для цвета, и чеснок зубчика 3, можно зелени

уверяю, что мясо даже "резиновое" улетает на "ура" biggrin


 
МурыськаДата: Пятница, 26.03.2010, 18:24 | Сообщение # 3
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
На Кавказе уксус не признают. Лук не режут, из него выдавливают сок на слой мяса. Приправа - ломаный лавровый лист, красный перец и иногда давленый чеснок. Заменителем уксуса признают лимон или ординарное сухое вино, пиво, кефир и даже смесь вина и водки. Иногда при мариновании к мясу добавляют сырую свеклу, нарезанную ломтиками. После того как ингредиенты уложены в посуду и залиты маринадом, сверху на крышку обязательно ставится гнет.

Пивной маринад. Мясо режется. К нему добавляются порезанный колечками лук, соль, специи. А потом заливают пивом, желательно, не фильтрованным, с насыщенным вкусом, которое пить приятно (от этого будет зависеть вкус и аромат). И выдавливают или крошат лимон, причём в курицу лучше порезать с корочкой, а в свинину выжать только сок. Для мяса берите темное пиво, а для курицы - светлое.
Газированный маринад. Чтобы мясо получилось мягкое, маринуют его на газированной воде. В газировку добавляется немного растительного масла, вюстерский соус "Worcestershire sauce" или гранатовый соус, лук, перец. Солить не надо: от соли, сои и уксуса мясо делается жестким. Ночь мясо выдерживается в маринаде, солится в последний момент, пред насаживанием на шампуры.
Горчично – пивной маринад. Для маринада берется горчица в баночке (лучше отечественного производства) и пиво (любое). Все это разводится в тарелочке до сметанообразного состояния, можно добавить немножко соли и перца (по вкусу). Каждый кусочек мяса обваливается в этой смеси, и укладывается в банку. Мясу в маринаде надо постоять полдня.

Шашлык из курицы. Куриные грудки маринуют в белом вине с оливковым маслом, луком, чесноком в течение 6 часов в холодном месте. Перед жаркой кусочки смазывают арахисовым маслом.

Шашлык из рыбы. Севрюга, осетр, белуга, форель, семга режется кубиками 3 на 3 см. После добавления специй маринуется в винном уксусе в течение 3—4 часов. Мариновать можно и в лимонном соке, кефире или вине. Маринад — нарезанный ломтиками лимон. На 1 кг рыбы — 3—4 лимона и любая приправа для рыбы. Рыбу перемешать с лимоном и приправами, накрыть крышкой и оставить на 2—3 часа. Жарить лучше, нанизывая на деревянные палочки, по 1—2 минуты с каждой стороны.

Шашлык из баранины. Кусочки баранины маринуют в йогурте с лимонным соком, имбирем, чесноком, кумином, кориандром и чили в течение 10-24 часов в охлажденном месте. Затем накалывают куски на шампуры вперемежку с кусочками кабачка, лука и шампиньонов и поливают растительным маслом.

мы делаем и в кефире, и в пиве, и в лимоне с солью и перцем и с луком. причем луковицу режем на пополам. если колечками, то на шампурах горит

а закуска, мне не надо даже кетчупа - хотя люблю - много много зелени режется, лук мелко, солится и с мясом
мняка

эх.... шашлыков захотелось



 
СкуДата: Пятница, 26.03.2010, 21:38 | Сообщение # 4
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Мурыська, ага, ты так вкусно все написала, что у меня слюна потекла)


 
UlianaДата: Пятница, 26.03.2010, 21:46 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Самый вкусный шашлык получается из шейки свинины,на крайняк-окорок........Мариную с лимоном,специями и солью......лук кольцами........ВКУСНОТИЩЩЩЩЩЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!

 
НастяДата: Суббота, 08.05.2010, 13:11 | Сообщение # 6
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
Шашлык из курицы. Куриные грудки маринуют в белом вине с оливковым маслом, луком, чесноком в течение 6 часов в холодном месте. Перед жаркой кусочки смазывают арахисовым маслом.

А как еще можно замариновать курицу? Мы завтра собрались на дачу купили бедер вот сижу и думаю как замариновать повкуснее


 
nezabudkaДата: Суббота, 08.05.2010, 15:05 | Сообщение # 7
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3909
Репутация: 1933
Статус: Offline
мы последнее время покупаем куриное филе, замаринованное в сливочном маринаде, продаеся в птицефабрике центральная. дома нарезаем на кусочки помельче и еще дома маринуем в майонезе,лук кольцами, специи и все.получается чень нежное и вкусное мясо

 
НастяДата: Суббота, 08.05.2010, 17:59 | Сообщение # 8
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
nezabudka, спасибо за ответ. Мы купили бедра я замариновала так: посолила, поперчила, приправу добавила и лук. Все это дело в холодильник завтра будем есть потом расскажу.

 
llamaradaДата: Суббота, 08.05.2010, 19:20 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
У меня муж шашлычник.
Свинина ( шея на кости) или баранина. Маринует только с луком, солью и набором специй. Фактически в собственном соку smile
Вкуснячка получается.
Седня целый день лупим smile


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
НастяДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:25 | Сообщение # 10
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (llamarada)
. Маринует только с луком, солью и набором специй.

Ну значит я все правильно сделала ато я еще майонез рвалась добавить))) Но вовремя позвонила сестре и ее муж меня проинструктировал))

Добавлено (10.05.2010, 12:25)
---------------------------------------------
Получилось вкусненько biggrin


 
МурыськаДата: Вторник, 11.05.2010, 11:24 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
А я делала на минералке-газировке, добавила сок лимона. Правда, свекровь заставила посолить. Мняка получилась.... Обязательно попозжа фоточку выложу.


 
milaДата: Вторник, 11.05.2010, 11:31 | Сообщение # 12
Фея-озеленитель
Группа: Эксперты
Сообщений: 12218
Репутация: 2771
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
минералке-газировке, добавила сок лимона

Обалденный вкус,такое все нежное получается!


 
НастяДата: Вторник, 11.05.2010, 16:17 | Сообщение # 13
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
А я делала на минералке-газировке, добавила сок лимона.

А можно поподробнее рецепт узнать, а то лето только начинается biggrin


 
МурыськаДата: Пятница, 14.05.2010, 09:47 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Да там особо и нет сложностей.

Мясо помыть, порезать на куски, посолить, поперчить. Залить 1,5 литрами сильногазированной минералки (если мясо больше - минералки больше, чтобы вода покрывало мясо), добавить сок половинки лимона (корки не класть, иначе будет горчить), черный перец горошком (штук 8-10), пару лавровых листочков. Два-три часа вуаля, готово. Лук репчатый головками небольшими очистить, порезать на две части, замариновать: 2 чашки воды, 1 ст. л. уксуса, соль. В минералке лук не успевает "дойти", мельче его не режем, так как начинает гореть на шампуре.

Прикрепления: 3283364.jpg (239.0 Kb)



 
KseshaДата: Пятница, 14.05.2010, 13:12 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 4614
Репутация: 1294
Статус: Offline
Мурыська, ааа хочу хочу хочу..... мы делаем так же, фотка обалденная у тебя прям уже слюни текут

 
ГрозаДата: Пятница, 14.05.2010, 14:01 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
мариную по рецептам, на ночь оставляю в маринаде. Ну не могу, карма что ли такая, резина как всегда, без мясорубки не разжуёшь. А мужу нравицццаааа! Сам процесс видимо. wink
 
AkkaДата: Пятница, 14.05.2010, 22:27 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Гроза, долго мясу ночь целую.
Дальше имхо, но на никто пока не жаловался.
Свинина свежая немороженная - любой кусок на выбор, шейка на наш вкус жирновата, отсюда окорок обычно.
Мясо режем, лук режем, плюсом черный перец и лимон давим. Стоит-думает, свежей свинине пары часов достаточно вполне. Бараниу режем мельче и держим дольше - можно и ночь.
За полчасика до жарки присолить, перемешать. Потом жарить.

Вместо лимона можно вино или бальзамический уксус (из отжимков красного винограда настаивают).

Подаем с ткемали, наршарабом и зеленью плюс вино и лаваши.


 
AkkaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:24 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Мне все кажется, что в покупной мясо кладут уже полежавшее, но не продавшееся парным-свежим. Тогда его в маринады кидают и нам продают как разного рода блюда в тех же Спарах.

Не люблю все готовое, все сомневаюсь ,кто что положил и какими руками там возился.


 
МурыськаДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:09 | Сообщение # 19
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Akka)
Мне все кажется, что в покупной мясо кладут уже полежавшее, но не продавшееся парным-свежим.

Мы покупали шашлык в "Все в розочках", "Глобусе" и даже "Спаре", везде было все ок ))
Самый вкусный в "Глобусе".
Но я тоже предпочитаю своими лапками делать, но не всегда получается. Ибо шашлык часто экспромтом бывает.



 
Cat4820Дата: Вторник, 15.06.2010, 20:48 | Сообщение # 20
Группа: Дамы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
В последний раз курицу просто солью натерли за пол часа и все. Очень понравилось smile

 
МагнолияДата: Суббота, 19.06.2010, 21:41 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Чтобы шашлык был нежным, нужно правильно выбирать мясо. От него все зависит. Мы обычно берем свиную шейку. Причем выбираю я сама, муж даже не суется в этот вопрос. В общем, для себя определила - хрюшка должна быть молодой, т.е. смотрю на внешний вид куска- если мяско розовое,жирок беленький и жилки тоненькие-значит все ок. Если мясо темное, хрюша в возрасте и возможно будет жесткий шашлык. Для маринада берем- сильногазированную воду(1,5 л), сок одного лимона, лук репчатый (много) и кладем специи (покупаю на рынке на Батурина-обычно беру у женщины, но там еще такой дедуля торгует, они знают что к чему надо). Маринуем пару часов и жарим.
Куриный шашлык готовит тетя,обычно маринуют в майонезе или горчице - лучше брать голень для шашлыка без кости (в Центральной птицефабрике продают), мясо мягкое и с костями возиться не надо.


 
UlianaДата: Суббота, 19.06.2010, 22:17 | Сообщение # 22
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме писать еще про различные шашлычные-кафе-рестораны,где по Вашему мнению самый вкусненный шашлык))))

 
МагнолияДата: Суббота, 19.06.2010, 23:12 | Сообщение # 23
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Uliana, мне нравился в "Метелице"-шашлычке. Но собственного приготовления все равно лучше! smile Точно знаешь,что кладешь.

 
лисёнаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 08:24 | Сообщение # 24
Группа: Дамы
Сообщений: 851
Репутация: 166
Статус: Offline
а мне нравится в Ване шашлык в принципе, а из семги особенно. Хотя, мы все время туда такие голодные приходим)))), да и не гурман я в этих вопросах, так что все имхо

 
UlianaДата: Воскресенье, 20.06.2010, 10:17 | Сообщение # 25
Группа: Друзья
Сообщений: 975
Репутация: 282
Статус: Offline
А я Каравановский шашлык обожаю...............особенно из свинины на косточке и из языка........просто ням-ням biggrin

 
МурыськаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:13 | Сообщение # 26
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
А у моей работы целых две шашлыки.

Вы даже не представляете, каково так работать, в ароматах шашлыка.



 
Cat4820Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:55 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне тоже в Караване нравится.....из куриных сердечек оч вкусно... да и в Шеш-беше тоже вроде ниче biggrin

 
ГрозаДата: Вторник, 22.06.2010, 13:05 | Сообщение # 28
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
А Шеш-Беш? Там разве плохой? Хотя, по-сравнению с нашим-везде хороший <_<
 
НастяДата: Вторник, 22.06.2010, 13:49 | Сообщение # 29
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
В субботу мы ездили отмечать день рождения мужа на природу. Я мариновала шашлык по рецепту Мурыська, почти. Была у нас курица и свинина мариновала одинаково. Много много лука, приправу купила специальную для шашлыка, поперчила еще, залила все это дело минералкой, и пол лимона выдавила. Получилось ооооочень вкусно! Все были в восторге (а как мне было лестно biggrin ). Арсений тоже оценил это дело biggrin

 
МурыськаДата: Вторник, 22.06.2010, 21:02 | Сообщение # 30
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline

Настя!

Мурыське радостно, что ваш прожект удался. tongue



 
НастяДата: Среда, 23.06.2010, 09:08 | Сообщение # 31
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Мурыська, Спасибо за подробный рецепт smile

 
СветланаДата: Понедельник, 20.12.2010, 11:17 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 113
Репутация: 22
Статус: Offline
Анюточка, полностью согласна,главное выбрать хорошую шейку свиную
Я делаю так:мясо кусочки не крупные,перец черный молотый,лук кольцами потолще,соль.заливаю теплой кипяченой водой+майонез+2е ст. ложки подсолнечного масла.Вечером делаем,днем жарим шашлык

В лес мы ходим даже зимой на 3и часика легко,но мясо зимой готовить сложнее,мангал нужен с крышей,чтобы жар не уходил
Очень мне нравится шашлык из куриных сердечек.Делаю так же как свиной,но готовится на мангале он быстрее,ребенок больше любит сердечки
Еще люблю картофель очищенный кольцами на шампур,чередуя с кусочками копченого сала,насаживать плотно,готовить пока сало в шкварки не превратится.И еще люблю живые шампиньоны с помидоркой черри на шампур отдельно друг от друга,помидорки быстро готовятся,а шампиньоны дольше

Уксус и лимон мясо делают резиновым,не надо их добавлять,это для долгого хранения и заглушения запаха плохого мяса добавляют,
хорошее мясо достаточно вымочить или промариновать.Хотя я люблю запах лимона и добавляюю несколько капель для запаха,всегда шашлык мягкий и сочный

Угли разжигаем обычным подсолнечным маслом,льем на угли и поджигаем,не люблю керасиновый запах розжига для костров,беее

[img][/img]Это форма маринадница,я делаю в ней,плотно закрываем и трясем,мясо как отбитое получается


 
МагнолияДата: Понедельник, 20.12.2010, 12:42 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Светлана, лимончик не повредит.Главное, не класть его с кожурой,иначе маринад горчить будет.
Для хорошего мяса достаточно соли и перца smile


 
КеПаДата: Вторник, 21.12.2010, 21:56 | Сообщение # 34
Группа: Специальные
Сообщений: 45
Репутация: 25
Статус: Offline
Светлана, а вкусный рецепт шашлыка из рыбы знаешь?
 
СветланаДата: Среда, 22.12.2010, 14:31 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 113
Репутация: 22
Статус: Offline
КеПа, Красную рыбу чуть солим,приправы любимые,сок гранатовый,лук,масло оливковое 1ст. л.
нарезаем порционными кусками и на решетку
Красная рыбка на углях ммммммммммм....


 
КеПаДата: Пятница, 24.12.2010, 08:48 | Сообщение # 36
Группа: Специальные
Сообщений: 45
Репутация: 25
Статус: Offline
Светлана, clap clap спасибо.
 
ГрозаДата: Среда, 11.05.2011, 15:50 | Сообщение # 37
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Ну как, девочки, удались шашлычки на майские?
мы делали шашлык 8го. Я нарезала мясо, послила, добавила приправу, купленную наразвес на рынке, смешала кетчуп с майонезом-залила малость. Это было 7го числа. Но так как начался дождь, готовить не стали и шашлык больше суток простоял в холодильнике. Зато получился мягонький и сочный. Не часто у нас такое бывает. Даже сын (он мясо не ест вообще то) съел пару кусоков с шампура.
 
МурыськаДата: Среда, 11.05.2011, 16:03 | Сообщение # 38
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
А мы восьмого мая купили готовый шашлык в "Глобусе", так как спонтанно собрались на шашлык.
Пожарили, очень вкусно. Правда, первую порцию чуток передержали.
Зато потом... мням....

Я очень люблю лук (пополам луковицу, в уксусе мариновать, можно без уксуса), баклажаны на углях.
Мяско снял с шампура и в порезанную зелень, а потом с вином....

Смотрела передачу про шашлык. Диетолог сказала, что мясо мариновать в уксусе или майонезе нонсенс.
В первом случае -это от совесткого времени пришло, когда мясо было жестким, чтобы размягчить волокна, маринвоали в кусусе.
Во втором случае майонез итак жирный, удар по печени, желудку и прочим частям тела.
Но кому как нравится.

А еще нельзя кушать шашлык с помидорами, так как последние содержат вещество, мешающее организму переваривать мясо,
отсюда тяжесть на желудке.





Сообщение отредактировал Мурыська - Среда, 11.05.2011, 16:09
 
ГрозаДата: Среда, 11.05.2011, 16:06 | Сообщение # 39
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
втором случае майонез итак жирный

да да, знаю. Первый раз так делала, получилось вкусно конечно, но вряд ли повторю.
Quote (Мурыська)
(пополам луковицу, в кусусе мариновать, можно без уксуса),

а в чём же тогда, если без уксуса?
 
МурыськаДата: Среда, 11.05.2011, 16:10 | Сообщение # 40
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Quote (Гроза)
а в чём же тогда, если без уксуса?

без всего...
когда нет времени и все спонтанно

просто порезал, между кусочками мяса нанизал, пожарил

ляпотааа....



 
Форум » Домашнее хозяйство » Кулинария » Шашлыки (как вкусно приготовить)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024