Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиВторник, 23.04.2024, 09:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Кулинария » Еда на скорую руку (рецепты)
Еда на скорую руку
ЭллиДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:39 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Девочки, кто чем спасается, если нужно быстро, вкусно накормить домашних, или вот себя любимую, сижу есть хочу
варианты
-пельмени какие?
-макароны с сосисками или колбаой
-яичница
-бутерброды

как вариант для себя иногда канает "бомжпакет" типа Ролтон,Анаком и прочей фигни

чего еще то? поделитесь своими наработками.

smile


 
YaNochkaДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:54 | Сообщение # 2
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1980
Репутация: 559
Статус: Offline
Quote (Элли)
-пельмени какие?
-макароны с сосисками или колбаой
-яичница
-бутерброды

я к этому списку добавила бы еще йогурт и всякие молочные продукты типа бифидок, простокваша и тп. зачастую когда хочется есть, но не хочется готовить или греть себе еду (бывает лень и до этого доводит smile ) спасаюсь именно йогуртом. с любимыми домашними конечно этот вариант не катит. Пельмени хороший вариант, особенно если жареные.



 
МалинкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:22 | Сообщение # 3
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 742
Репутация: 245
Статус: Offline
Я вот одно время частенько готовила такую еду: в сковороду (сотейник) покромсать лук, морковь, помидоры какие-нибудь - одним словом, что есть под рукой, можно салат консервированный добавить, можно остатки колбасы или сосиски порезать, всё это немножко обжарить, потом туда макарон или вермишели, или риса, всё это посолить, залить водой, чтоб покрывала и закрыть крышкой. Готовится в пределах 10-15 минут, особенно, если с макаронами.

 
Anut@Дата: Понедельник, 19.04.2010, 16:00 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
если дома есть тонкий лаваш делаю елку по простому - в лаваш сыр и разбить яйцо, завернуть типа конвертика и обжарить на сковороде. вообще начинка может быть любая - сыр с ветчиной или колбасой например (муж такое любит) .. а вообще если честно когда дома одна, почти никогда не ем, живу на чае )) хотя не, счас вот делаю себе молочный коктель часто ..

 
КвинтаДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:06 | Сообщение # 5
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
У нас на такой случай всегда есть фасоль консервированная в томате/горошек/морская капуста/рыбные консервы. Муж по утрам, когда возиться лень - блины жарит (те, которые готовые, с разными начинками).
Еще варианты:
Быстрые хлопья(каши) - залил водой/молоком - можно есть
Овощи замороженые + масло + специи любимые - кинул на сковородку и через 10 минут готово.
Еще можно заранее что-то приготовить, разложить по пластиковым контейнерам и в морозилку. А есть захотел - в микру на 7-8 минут. Так вообще в выходные на неделю можно наготовить - и в течение недели не возиться. Я однажды даже суп замораживала - через неделю был как свеженький. smile


 
AkkaДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:07 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Элли)
-пельмени какие?
-макароны с сосисками или колбаой
-яичница
-бутерброды

У меня по-другому.
Чтоб совсем быстро - творожные сырки простецкие или творог зерненый в баночках, или сырок плавленый Орбита (совсем нежирный), или гречневые хлопья быстрого приготовления - кипяточку+соли+соевого соуса=порядок в животе, а на попе тож ничего лишнего.
Чутка подольше - самолепные мелкие фрикадельки из морозильника в кипяток, потом сметанки-зелени - словно пельмени в бульоне / без, но без теста и по составу уверена на все 100%.
Аналогично по затратам времени - надо готовый фарш иметь. Если возвращаешься откуда-то и дома есть нечего. Я беру готовый фарш в Спаре, к примеру, или "превосходный" от птицефабрики. Ставишь воду для макарон, на сковородку режешь мелко чеснок, пока он румянится - кидаешь туда же томат (паста / кетчуп / лечо) и специи, суешь макароны в соседнюю кастрюлю, кидаешь фарш на сковороду и жаришь-мешаешь постоянно. Готово все одновременно. Феерично подаешь - внизу макароны, на них по центру фарш с соусом. Потом обязательно собираем комплименты своей "пасте болоньезе".

Ну и в мультиварку перед уходом на прогулку - фрикадельки, замороженную зажарку для супа (сколько надо отковырять), чего еще замороженного из овощей есть - тоже туда. Риса пару чашек, специи, соль. Воды - двойной объем риса. Включила на плов и ушла гулять вечером. Встретила мужа и пришли к горячему. Вкусно, правда. Вообще, морозильник - мой кумир cool

Салатик капустный можно заранее настругать в банку - мне на неделю хватает. Опять же морква крупная импортная - сладкая, хрустящая, пока ешь - жевать надоедает biggrin Чай с яблоками (настругать ломтиками, часть в чашку положить, часть вприкуску).


 
КвинтаДата: Понедельник, 19.04.2010, 16:31 | Сообщение # 7
Группа: Друзья
Сообщений: 252
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Anut@)
хотя не, счас вот делаю себе молочный коктель часто ..

Во, еще вспомнила: стакан молока, 1-2 банана, 3 ложки овсяных хлопьев - все в блендер. И вкусно, и сытно. smile


 
maxимДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:43 | Сообщение # 8
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
Овощи...мороженые овощи...они всегда выручают. А еще выручает сковорода цептер. Любой кусок мороженого мяса туда "шмырк" + соль-перец-зелень-чеснок и через минут 20 максимум получаешь свежую еду....натуральный кусок мяса+гарнир. А уж соус-то в холодильнике любой найдется.
В морозилке всегда держу мясные полуфабрикаты домашнего происхождения - котлеты, ёжики, фрикадельки - в цептер их "шмырк-2" и еда готова.
 
НикольДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:46 | Сообщение # 9
Группа: Друзья
Сообщений: 873
Репутация: 66
Статус: Offline
Если времени совсем нет, то горячие бутерброды., гренки из батона, омлет с хлебом.
Еще макароны по-флотски с тушенкой, покупные вареники......
В морозилке всегда лежит основа для пиццы из Атака, их собственного производства. Набросал всего, или прото сыра натер и в духовку biggrin
 
llamaradaДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:10 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Quote (Малинка)
Я вот одно время частенько готовила такую еду: в сковороду (сотейник) покромсать лук, морковь, помидоры какие-нибудь - одним словом, что есть под рукой, можно салат консервированный добавить, можно остатки колбасы или сосиски порезать, всё это немножко обжарить, потом туда макарон или вермишели, или риса, всё это посолить, залить водой, чтоб покрывала и закрыть крышкой. Готовится в пределах 10-15 минут, особенно, если с макаронами.

У меня примерное блюдо называется "всесовсем"
все что есть в холодильнике, кидается на сковороду, тушиться, и соединяется с рисом или макаронами))

один раз были только банка каперсов трех летней давности,чеснок, сметана и рис
тоже вкусно получилось


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
AkkaДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:03 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Обнаглею и продолжу тему.
Про морозильник, который кумир и спаситель. У меня отдельно стоящий, потому объем запасов - военный.
Там всегда есть - зажарка для супа россыпью, заправка для борща (лук-морква-свекла-томат), ботва укропа с лета, замороженные овощи и их смеси покупные и самосоставные по осени. Сырники сырые, зелень резаная - в суп. Мясо-рыба-фарш-котлеты-фрикадельки - все разделанное и разделенное на порции, чтоб достать готовое и приготовить, сколько нужно без остатков. Томат-паста и укроп-лимон для запекания рыбы - заморожены штучками по столовой ложке (на доску натянуть пакет). Готовая отварная фасоль, белые грибы с лета...

Готовка превращается в своеобразный конструктор "лего" - подходишь с кастрюлькой к морозильнику, все нужное в нее покидал, добавил свежих продуктов и проварил. Когда совсем некогда - имеем постный борщ с фасолью или суп с фрикадельками / рыбой и вермишелью-паутинкой/рисом, только воде вскипеть. Капуста шинкуется на Бернере враз (пальцы бережем).

Скажете, что запасы надо запасать - ага, надо. Просто зажарки/заправки делать побольше за раз, излишек морозим. Мясо сразу разделываем и складываем. Получается, что возимся один раз, а время и деньги (в случае овощей) экономим основательно.

Позавчера положила туда для эксперименту испеченную основу для фруктового пирога. В выхи попробую, как оно готовым получится.

Полностью готовые блюда морозить не люблю - мне чудится запах морозильника, хотя родные едят и не пищат.


 
МурыськаДата: Вторник, 20.04.2010, 09:26 | Сообщение # 12
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Да, Akka, какая же ты основательная. Молодчина! Хозяюшка!

Пельменями я никого не кормлю. Ребенку низзя, мужу вредно, сама не ем. Хотя 0,5 кг лежит на всяк случай. Иногда муж могет завалиться с другом, когда есть свосем нечего, он сварит. Очень редко бывает.

Мясо я тоже разделываю. Токо мясо давно не покупала, чего-то одни сплошные траты (диски на машину, страховки машин, учебники в школе, совместные закпуки, как вес это разорительно dry )

Меня выручают овощи (заморозка) в пакетах, можно быстро на сковороде с рисом приготовить. Всегда в холодильнике свежие овощи. Салатик можно сварганить. Молочку мало едим ((( Муж токо сметану могет ложкой навернуть. Молоко тоже он пьет бутылками ))

Я заранее могу пожарить куриные части, а потом варить гарнир. На выхи всегда варю борщ или солянку, ибо в будни есть некому. Доча у бабушки или в продленке. Ну а вечером суп есть как-то не очень.
А в будни супца навернул, салатик и хватит )))

Если основательно готовить лаваш, то яйца вареные, крабовые палочки, сырка тертого, укропчика, майонезик и в рулетик завернуть. Он в холодильнике спокойно лежит 2-4 дня, токо у нас так много не лежит, лопают.

В принципе фарш быстро жарится, макароны по-флотски делаются за 15-20 минут. Готовые салаты покупаем иногда: наша семья - любительница фунчозы, морковки, капусты по-корейски.

Или супер мега-бутерброд. Сосиска мучается в микроволновке. Булочка разрезается, туда помидорку кусочек, укропчика, листик салата. Капельку майонеза и горчицы, и ее величество сосиска с кетчупом.

п.с. обычно я готовлю на пару-тройку дней. меняется гарнир, салатики. но иногда просто не знаешь, что приготовить wink все вроде бы приелось. в выхи делала лазанью, провозилась с ней. она так моментально съелась )))





Сообщение отредактировал Мурыська - Вторник, 20.04.2010, 09:28
 
AkkaДата: Вторник, 20.04.2010, 12:37 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Quote (Мурыська)
Да, Akka, какая же ты основательная.

До декрета у меня была работа - 12 часов в сутки 6-7 дней в неделю.
При этом мы с мужем оба оч капризны к еде - каждый по-своему. Вот и приучилась потихоньку готовить на двоих, порционно и быстро.
Есть даже кулинарный блокнот для мужа - как что приготовить себе на 1 раз поесть с пошаговыми инструкциями - манная каша, сырники, тот же болоньез, мясо-рыба стейками. Блокнот этот написала до родов, а после родов был период мужского самообслуживания - справился. Теперь эти блюда - его обязанность, в т.ч. сырники в морозилку лепить, и кашу на утро в мультиварку заправлять.

Прикол - вчерашний вечер, сын сдан бабушке под уговоры "мне надо борщ сварить, ужин приготовить и помыться".
Приходит мама моя - я ужинаю и смотрю Хауса на ноуте. Она - "это как это получается, сказки мне про борщ, а сама вот оно что?"
Я ей - "ага, борщ в мульте, ужин на плите, счас доем и пойду мыться. А посуду наш папа помоет" biggrin

Кстати, на кукинге оч хорошие темы на форуме есть - про рациональное ведение домашнего хозяйства. Я там вдохновляюсь периодически.




Сообщение отредактировал Akka - Вторник, 20.04.2010, 12:39
 
ElkaДата: Суббота, 31.07.2010, 01:12 | Сообщение # 14
Группа: Дамы
Сообщений: 1887
Репутация: 378
Статус: Offline
Akka, pray prof надо у тебя учиться! )



Рукодельницам


Сообщение отредактировал Elka - Суббота, 31.07.2010, 01:12
 
AkkaДата: Пятница, 20.08.2010, 11:36 | Сообщение # 15
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Значит, так.
Подошла к нам прохлада, скоро осень - гряет пора чаев smile
Давайте-ка рецепты выпечки "с пол-пинка" обсудим.

Моих пока 2.
Манник - писала в теме пирогов, процитирую:

Quote (Akka)
А я сейчас подсела на манник как основу для любых сладких пирогов.
Если в форму с бортиками - то потом яблок сверху потушить в коньячке с корицей и крахмальчиком, вывалить на основу, сверху положить кусочки масла и слегка запечь в духовке (оно все готовое, чтоб соединилось).
Если в форму маффинов - то получаются отличные рыхлые и сочные кексы
С начинкаи опять экмпериментируем, мраморные делаем, слоеные...
Сам рецепт-основа.
1 стакан манки + 1 яйцо + 1 стакан кисломолочного + 1 ч.л. соды + 1 стакан сахара (я кладу половину, слишком сладко на наш вкус) = все смешать хорошенько и дать постоять хотя бы полчаса. Далее печь.
Сама обычно делаю двойной объем, часть - в маффиновую форму, часть в квадратную низкую для брауниз или в силиконовую форму-основу для фруктовых.
Вкусен разбухший в кефире изюм, или натереть туда цедры лимона, или орехов/кокосов...
Дальше сами

Добавлено (20.08.2010, 11:36)
---------------------------------------------
И еще - кокосовые печенюхи.
В этом рецепте перетрудиться критично для результата. Потому все тупо перемешиваем и хорош.
Включаем духовку на максимум и делаем тесто:
250 г кокосовой стружки (из пакетиков - лучше белой или хотя б одинакового цвета biggrin плюс учитываем, что при выпечке цвета несколько меняются в сторону пожелтения-помутнения-неаппетитности)
150 г сахара
3 крупных яйца
чуток соли (а то пресно) и ванилина (соль с ванилью по желанию)

Все в миске ложкой перемешали, далее лепим из этого плотные колобки (лепится оно хорошо, если не лепится - перетрудились). Разложили на противень (я на антипригарный коврик кладу) и в духовку ставим. Поставили, прикрутили до средненького нагрев и печем минут 20-30. Оно не должно поджарицо или пожелтеть, просто колобки изнутри схватываются. Потому не перегрейте духовку. прикручивайте без стеснения.
Достаем из духовки противень, остужаем печенье вместе с ним. Снимаем холодным, горячее развалится.

Фсё. Вкуснотень (но не для худеющих, это ж орехи).

Теоретически получится с любым любимым дробленым орехом, пробовали миндаль - неплохо.
Но кокос просто фееричен, гости плачуцо об рецепте biggrin


 
Anut@Дата: Пятница, 20.08.2010, 11:44 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Akka, а я манник делаю вот по такому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/8148/ .. там к твоему составу еще идет мука и маргарин, но я кладу сливочное масло smile и яиц побольше..



Сообщение отредактировал Anut@ - Пятница, 20.08.2010, 11:46
 
AkkaДата: Пятница, 20.08.2010, 12:21 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Anut@, с маслом эта сволочь у меня вылезает изо всех форм и обкапывает дно духовки, всюду затекает...
Но с маслом/сметаной вместо части кефиру он, конечно, вкуснее-насыщенней-кексовее. НО ПОПА РАСТЕТ!!!


 
Anut@Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:44 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Akka, я делаю в обычной форме для кекса высокой, ее хватает, ничего не убегает smile

 
МагнолияДата: Суббота, 28.08.2010, 19:31 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Барышни, а у кого можно рецептик быстрой квашеной капусты позаимствовать? Чтоб с вечера нашинковать, маринадику и на следующий ужин готово. Мож кто поделиться? Буду очень признательна. smile

 
ЭллиДата: Суббота, 28.08.2010, 19:45 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Анюточка, есть рецепт сладкой быстрой капусты

2 кг капусты, морковь, 1 стакан масла, 1 стакан воды, 1 стол ложка эссенции на стакан воды, 0.5 стакана песка, 1 стол ложка соли, 2 зуб чеснока

Капусту нашинковать, морковку натереть,
масло,воду,эсенцию, песок,соль -вскипятить и вылить в капусту, добавить чеснок

Через 3 часа готова

Очень вкусно


 
МагнолияДата: Суббота, 28.08.2010, 19:58 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Элли, спасибо за рецепт! happy Правда вместо эссенции возьму яблочный уксус, все-таки натуральнее.

 
ШумелкаДата: Суббота, 01.12.2012, 20:10 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 1113
Репутация: 431
Статус: Offline
Девочки, подскажите, пожалуйста, рецепты начинок для тарталеток. ЧТобы без особой возьми порезал, перемешал и наполнил. smile Лодырь я.

 
АлёнчикДата: Суббота, 01.12.2012, 20:44 | Сообщение # 23
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Quote (Akka)
рецепты выпечки "с пол-пинка"

Сметанник: станкан сметаны, стакан сахара, стакан муки, 2 яйца, 1/2 чайной ложки соды погашеной уксусом


 
MAMULYAДата: Суббота, 01.12.2012, 20:47 | Сообщение # 24
Многодетная Мамуля
Группа: Модераторы
Сообщений: 8175
Репутация: 1515
Статус: Offline
Сыр-чеснок-майонез biggrin

 
ФиалкаДата: Суббота, 01.12.2012, 21:38 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2623
Репутация: 482
Статус: Offline
Шумелка, лучшая начинка для тарталеток - это красная икра!!!и можно без масла!!! И самое главное - никакой возни biggrin
 
kyzne4ikДата: Суббота, 01.12.2012, 23:04 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 371
Репутация: 134
Статус: Offline
Шумелка, я готовила консервы рыбные+ майонез; печень трески+ яйцо; колбаса+помидор+сыр.

 
SoaveДата: Суббота, 01.12.2012, 23:19 | Сообщение # 27
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
Quote (Шумелка)
начинок для тарталеток

Можно просто творожного сыра какого-нибудь с зеленью и ещё чем-нибудь намешать.



 
ШумелкаДата: Суббота, 08.12.2012, 00:25 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 1113
Репутация: 431
Статус: Offline
Quote (Фиалка)
лучшая начинка для тарталеток - это красная икра!!!и можно без масла!!!

Я пожалуй её без тарталеток так съем.
Фиалка, kyzne4ik, Soave, MAMULYA, спасибо за совет!!! Очень пригодились! smile


 
СкияДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:51 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
На скорую руку это только в магазин сходить, купить там овощей и сделать салат)
 
НатаFoxДата: Понедельник, 24.03.2014, 12:56 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 4540
Репутация: 857
Статус: Offline
Anut@, давала рецепт с лавашем. Продолжу. Надо: армянский лаваш, зелень, сыр творожный или типа брынзы, соус песто. Зелень, сыр и песто рубим/смешиваем, намазываем на лаваш, сворачиваем, нарезаем трубочки см по 10, на сухой сковородке обжариваем, придавливая лопаткой ( то есть трубочки - не совсем трубочки, а такие... сплющенные). Ну, это тоже не диетическое блюда, сами понимаете... Вкусно. А даааавно в одном ресторанчике подсмотрела.

 
Astra1181Дата: Понедельник, 24.03.2014, 13:48 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 3450
Репутация: 722
Статус: Offline
А я куриное филе на кусочки режу, слегка отбиваю и в морозилку. Когда надо схомячить че нить по бысрому, достаю, в панировку и на сковороду. Можно даже не размораживать до конца, все равно успевают прожариться. Получаются домашние наггетсы. К ним огурчик и болгарский перчик брусочками и соус из йогурта с чесноком и зеленью. 10 минут и обед готов.

 
TalinkaДата: Пятница, 05.12.2014, 09:33 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я "чижик-пыжик" готовлю - лук, помидоры, болгарский перец обжариваю, потом болтушку из яиц добавляю. Вкусно и сытно.
 
ЭллиДата: Пятница, 05.12.2014, 09:48 | Сообщение # 33
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Неужели первый пост я писала? surprised
Ужс

Сейчас на скорую руку спагетти с сыром или бутер с сыром, но никаких бомжпакетов и покупных пельменей biggrin


 
КрошкаДата: Пятница, 27.03.2015, 17:59 | Сообщение # 34
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
в ленте дешевые основы для пиццы, 40р. 2 шт, достаю из морозилки, мажу майонез+кетчуп, нарезаю че есть мясного-колбасного, помидорку, и сверху тертого сырка, в духовку на 7-ку (у меня газовая) на ровно 10 минут. Пока друзья вашего ненаглядного жалуются, что ао дворе мало места для парковки, и греется чайник, пицца, ато и несколько за раз-готова, от горячей пиццы у нас никто еще не отказывался.

из заготовок (если я вижу хороших цыплят, да еше с какой нить скидкой, беру несколько,) разделываю. грудки-отдельно, ножки-крылышки-отдельно, спинки-отдельно, грудки на супчик или наггетсы (полосочками порезать, обвалять в манке, обжарить в масле без крышки и воды, смешать сметанку с горчицей, можно чеснок) тоже вариант на перекус или неожиданно кто-то нагрянул, ставить в большую прям тарелку на стол, наливаете пива-добро пожаловать, весь вечер вас ждали:))))) жарятся эти полосочки минут 10 максимум.

да мало ли чего из грудок приготовить, просто сварить в разгрузочный день.

ножки и крылышки идут на жарку (чаще всего в духовку на часик), спинки илут на бульон, если нужен.

Всегда в морозилке у меня есть шампиньоны, лесные я не ем грибы.Они идут и в пиццу, когда не лень их отдельно обжарить, суп-пюре, просто с гречкой, да и в котлетки когда.

Еще когда ленища готовить перцы или голубцы, спасает такой рецепт:

режем помидорки и перцы пополам, вынимаем из помидор мякоть, чуть притушиваем. фарш с тем, что вынули, запихиваем в помидорки и перцы-лодочки, сверху можно сырка или сметанки-в духовку.

Если шампиньоны есть свежие, тоже ножки отрезали, поджарили с бекончиком и чесночком, нафаршировпли шляпки, чуть запекли-готово!

У нас частный дом и все лето (с марта по декабрь, заканивая 31) шашлыки, частенько приходят друзья, ну вот пока у всех слюни на мясо , подаю закуски;))))

Я вообще то люблю готовить, много рецептов, чаще всего не дорогих в запасе, ибо "работать на туалет" не любим, готовим из простых продуктов.


 
GANДата: Суббота, 28.03.2015, 07:53 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 3715
Репутация: 2018
Статус: Offline
Салат быстрый и вкусный: фасоль натуральная в банке+много укропа и петрушки+сухарики. Заправить майонезом. Я еще помидоры Черри добавляю. Когда неожиданные гости спасает. И главное ингредиенты можно заранее покупать-не испортятся. Ну а зелень и помидоры почти в каждом доме есть всегда)
Классная и быстрая закуска к пиву: сыр в терку, сыра должно быть много+лук зеленый тоже много нужно+зелень, я кладу укроп. Завернуть в листья лаваша и обжарить в масле. Жарить нужно на раскаленной сковороде недолго, сыр плавится очень быстро. Мы такие штуки еще делаем на природе на решетке. Только без масла суховато получается, но мне нравится! У меня этот рецепт также на случай нечаянных гостей) бывает муж с другом придет пивка попить, за 15 мин наделаю таких бутербродов.
 
LibelleДата: Суббота, 06.02.2016, 21:12 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата GAN ()
Классная и быстрая закуска к пиву: сыр в терку, сыра должно быть много+лук зеленый тоже много нужно+зелень, я кладу укроп. Завернуть в листья лаваша и обжарить в масле. Жарить нужно на раскаленной сковороде недолго, сыр плавится очень быстро. Мы такие штуки еще делаем на природе на решетке. Только без масла суховато получается, но мне нравится! У меня этот рецепт также на случай нечаянных гостей) бывает муж с другом придет пивка попить, за 15 мин наделаю таких бутербродов.

о, заложила себе...

а в салат помню мама еще чесночка добавляла...


 
JuliaДата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:02 | Сообщение # 37
Группа: Дамы
Сообщений: 897
Репутация: 24
Статус: Offline
Libelle, а мы в такой еще и сыр добавляем

 
NinelДата: Пятница, 26.02.2016, 10:32 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
на скорую руку у нас в семье готовится чаще всего - омлет, вермишель -макароны с сосисками -сардельками.
 
ЭллиДата: Воскресенье, 12.11.2017, 08:33 | Сообщение # 39
Группа: Модераторы
Сообщений: 26629
Репутация: 4177
Статус: Offline
Как все меняется то

На скорую руку
Макароны и салат, овощи и рис, омлет, блины, сырники, сметана, мюсли с йогуртом

У кого есть еще идеи, делитесь




Сообщение отредактировал Элли - Воскресенье, 12.11.2017, 08:34
 
николаевнаДата: Воскресенье, 12.11.2017, 08:54 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 9452
Репутация: 1809
Статус: Offline
Сварить картошку "в мундире" заранее. Потом быстро очищаю и обжариваю на масле и сметане до хрустящей корочки. Подавать можно с сосиской и солёностями.

 
Форум » Домашнее хозяйство » Кулинария » Еда на скорую руку (рецепты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024