Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:45

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Anut@  
Форум » Домашнее хозяйство » Кулинария » Чем кормить ребенка на диете (у самой фантазии не хватает(((((()
Чем кормить ребенка на диете
НастяДата: Пятница, 05.07.2013, 10:07 | Сообщение # 41
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
А чтобы без дрожжей булки печь, закваску делать надо. Поищи инфу. Ну и на котлеты/ёжики налегайте, перцы фаршированные, голубцы ленивые.

 
mishДата: Пятница, 05.07.2013, 10:15 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата (Настя)
А кисломлочку прям сосем совсем нельзя?

нельзя, ни ее, ни сыр, ни творог cry короче все что мы ели(((((( с яйцами то да, это самая маленькая проблема(((( а вот мука и молочка wacko cry со вчерашнего дня в трансе хожу sad


 
НастяДата: Пятница, 05.07.2013, 10:17 | Сообщение # 43
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
mish, сыпет дочу от всего этого?

 
mishДата: Пятница, 05.07.2013, 10:20 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Настя, вот именно что нет!!!!! мы едим все это. есть конечно 2 пятна под коленками, но они не меняются уже месяцев 5. у нее было 2 ларингоспазма, нас направили к аллергологу, он учитывая ее анамнез назначил обследование, в том числе и панель. там аллергия на все это- вот итог. диета до 5 лет, там повтор. и мне тяжело на диету решиться, т.к. перспективы туманны( мож и сама выскочит, мож и хуже будет), ребенок большой и всему будет активно сопротивляться.

 
НастяДата: Пятница, 05.07.2013, 10:24 | Сообщение # 45
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
mish, до 5 лет круто конечно! Нас с обострением сильным на три месяца на диету строгую сажали.

 
mishДата: Пятница, 05.07.2013, 10:28 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Настя, круто! плюс они намекают, что садик нежелателен, а я очень рассчитываю, что она пойдет все таки туда осенью. не могу уже дома сидеть!!!! и на фик тогда ребенка мучить! кто в садике будет такую диету соблюдать???? нам с нашей, не такой строгой и то сложно в саду было! так она тогда хоть кисломолочку, хлеб и курицу ела!

 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 05.07.2013, 12:27 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
mish, а панель показывает аллергию на молоко-пшеницу и проч?
 
ЗАЮШАДата: Пятница, 05.07.2013, 12:31 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
mish, а что такое ларингоспазмы? это не ларинготрахеит?со стенозом?

 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 05.07.2013, 12:33 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
у меня у старшего сына после поносов в 1,5 года начались непонятные высыпания, до этого ничего не было- сдали панель-итог был молоко,казеин, сыр 3+, пшеница, яйца,рыба, курица2+, и по 1+ морковь, орехи ржаная мука, сидели на строжайшей диете, в сад первый год плохо ходили, через год строжайшей диеты остались молоко, казеин2+, рыба, орехи1+( в новом саду запреты по питаню соблюдались и давали замену), еще через год осталось одно молоко, а сейчас и молоко можно, в разумных количествах, бывает конечно высыпет у него в локтях, но эт уже если сожрет лишку просто аллергенных продуктов.
пекла ему печеньки из овсяных хлопьев и изюма, каши все на воде и с банановым пюре, хлеб ел только черный и то редко, супы простые,брокколи, в общем никаких кулинарных излишеств, но он был маленький и не особо сопротивлялся.
 
mishДата: Пятница, 05.07.2013, 12:52 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата (M@ximili@n@)
а панель показывает аллергию на молоко-пшеницу и проч?

показывает
sad
Цитата (ЗАЮША)
со стенозом?

он и есть. тока когда они после 3х лет начинаются их расценивают как предвестники астмы, я так поняла. в общем переход пищевой аллергии в респираторную. пока на уровне верхних дыхательных путей. а все пищевые аллергены сенсибилизируют организм, не давая высыпаний на коже.
Цитата (M@ximili@n@)
но он был маленький и не особо сопротивлялся.

мы маленькие тоже сидели на диете( диагноз атопический дерматит у нее с 2х месяцев), меня особо не напрягало, пока ребенок до общего стола не дорос. да и кожа реагировать перестала, я расценила, что все-переросли аллергию( а реагировала она на многое, даже на зеленые яблоки), а оказалось, что нет((((((( потом ей было тогда можно кисломолочку, и на пшеницу аллергии не было sad sad соответственно хлебные изделия ей никто никогда не запрещал, она их любит, а сейчас понять не может почему хлеб нельзя с макаронами sad жалко ее sad

Добавлено (05.07.2013, 12:52)
---------------------------------------------
да и проблема в том, что у меня в голове никак не сложится план как ее кормить и что чем заменить! хлеб заменю ржаными хлебцами, если найду устраивающие по составу, сладкое кукурузными хлопьями, палочками и самодельным овсяным печеньем. макароны- гречневыми макаронами, мороженое- фруктовым льдом. а чем заменить молоко, творог, сметану и сыр wacko соевыми аналогами? я не сторонник сои sad и вроде творог нужен, у нее еще и с ногами проблемы, у ортопедов наблюдается. где кальций то взять!!!!! из того что ей можно- семечки подсолнечные и фисташки, там немного sad опять таблетки пить не хочется! и главные вопрос, что делать с садом, если конечно его дадут wacko wacko


 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 05.07.2013, 12:54 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата (mish)
показывает

эх.....сочувствую...придется на диете сидеть....
 
mishДата: Пятница, 05.07.2013, 12:57 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата (M@ximili@n@)
сейчас чет сын почихивает по утрам

мы всю весну чихали и нос заложен был( первый год такое). по анализу аллергия на березу вылезла. и засвистела то она второй раз-под окном береза росла sad аллерголог сказала, что по пыльце эта весна очень щадящая была, значит в след году "будет нам счастье"


 
НастяДата: Пятница, 05.07.2013, 12:58 | Сообщение # 53
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата (mish)
а чем заменить молоко, творог, сметану и сыр

я в свое время мясом заменила. На завтрак каша на воде с фруктами, на обед и ужин мясное.


 
ЗАЮШАДата: Пятница, 05.07.2013, 12:59 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Ага прочитала,это не выирусное, а внезапное. Ну вот моё мнение,что это всё возрастное,строение горла такое, да возможен спазм и дыхательные проход сокращается, но ведь он со времнем увеличивается в размерах

 
НастяДата: Пятница, 05.07.2013, 13:02 | Сообщение # 55
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
mish, ну смотри. На завтрак каша с фруктами/сухофруктами. на воде. На обед суп с мяском, на второе ёжики. На ужин котлетка с пюрешечкой/овощным рагу. На десерт печенье овсяное с фруктами/сухофруктами, булок может каких напечешь.

 
mishДата: Пятница, 05.07.2013, 13:07 | Сообщение # 56
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Настя, ну у меня примерно такой график и укладывается потихоньку. сижу рецепты ищу выпечки из кукурузной и и др муки. про сухофрукты я что то вообще позабыла! надо попробвать, раньше она их плохо но ела, можно же разные покупать-ипо ананаса и других. главное чтоб на них аллергии не было biggrin , их то в анализе не было dry

Добавлено (05.07.2013, 13:07)
---------------------------------------------
и еще вопрос - может кто знает. в закваске образуются дрожжи??????? ведь как то же она бродит?????? и можно ли испечь хлеб без дрожжей и закваски, на одном разрыхлителе предположим?


 
НастяДата: Пятница, 05.07.2013, 13:11 | Сообщение # 57
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
mish, смотри нашла ржаной хлеб на закваске. http://rial-hleb.ru/vse-o-z....pervyiy

 
alino4kaДата: Пятница, 05.07.2013, 13:46 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Цитата (mish)
где кальций то взять

кальций есть не только в молочных продуктах,например,в брокколи его намного больше,чем в твороге Моей дочке категорически нельзя все,что содержит в себе белок коровьего молока,а это, не только молоко и творог... У нее конечно,возраст еще совсем нежный,ей не приходится объяснять,почему раньше можно это было есть,а теперь нельзя,вам намного сложнее в этом плане. Я это все веду к тому,что не надо так сильно переживать,у моей дочери более скудное питание,чем у вас, но все необходимые элементы она получает,и в том числе и зубы растут не хуже,чем у сверстников smile Попробуйте поговорить со своим врачом,может быть вам предложат доп. питание,щас не могу вспомнить название,мы еще до такого не доросли,что-то наподобии детской смеси,заменяет молоко,и содержит в себе все необходимые микроэлементы,разделяется по возрастам,есть даже для взрослых. Я ,конечно,надеюсь,что моя дочь все это перерастет с возрастом,но - уже сейчас стараюсь держать в доме по минимуму из запрещенных ей продуктов,чтобы папа случайно,как это было однажды,ее не накормил (последствия были печальными). Может и вам,скорректировать и свое питание так,чтобы она не чувствовала себя ущербной? И да,надо вводить новые продукты,человек ко всему привыкае,просто нужно время. Ну и последнее,что я для себя вынесла из своей ситуации,что надо ребенка с детства приучать к тому,что радость в жизни можно получать не только от еды,вокруг столько всего интересного,и еда - всего лишь топливо для организма

Добавлено (05.07.2013, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата (mish)
и главные вопрос, что делать с садом, если конечно его дадут

этот вопрос меня тоже мучает и уже сейчас,хотя,нам до сада,еще как до луны. Знаю,в крупных городах,есть садики для деток с опред. питанием (аллергии,язвы,диабет и т.д.),либо же спец. группы в обычных садах. Если кто в курсе,имеется ли у нас такое,поделитесь информацией,буду благодарна




Сообщение отредактировал alino4ka - Пятница, 05.07.2013, 13:41
 
mishДата: Пятница, 05.07.2013, 14:17 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
alino4ka, могу сказать по своему опыту. мы , сидя на диете, ходили в садик. нам варили безмолочную кашу утром, но как ребенок ел сухую гречку я не знаю, заменяли ккао на чай и т.д.я уже писала, тогда нам было проще-ей можно было кисломолочку и хлеб. хотя , в садике вечно все забывают, периодически забывали сварить кашу, тогда ребенок обходился яйцом и бутербродом.
Цитата (alino4ka)
Может и вам,скорректировать и свое питание так,чтобы она не чувствовала себя ущербной?

в общем то так и придется, благо папа молочку никакую не ест, хлеб, печеньки тоже. ну а я-худеть буду, давно хотела перестать есть печеньки. правда ребенок в силу богатого опыта сидения на диете( ей всегда что то было нельзя) абсолютно спокойно переносит. когда в ее присутствии едят шоколад или еще что то запрещенное. но она растет, соответственно появляется желание попробовать. но у нее не все так строго- аллерголог разрещила периодически кусок белого хлеба, ну или что то что ребенок съест случайно. я так поняла раз в 2 недел можно и мороженым побаловать biggrin
Цитата (alino4ka)
вам предложат доп. питание

я думала о смесях, но в них во всех пальмовое масло, так что лучше без них чем потреблять пальмовое масло, наелись в свое время его, больше не хочу


 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 05.07.2013, 14:39 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
mish, я сейчас пороюсь, где-то в рецептах были банановые кексы на овсяной муке....для аллергиков
Цитата (mish)
значит в след году "будет нам счастье"

может все-таки перерастет?
 
alino4kaДата: Пятница, 05.07.2013, 15:26 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Цитата (alino4ka)
что-то наподобии детской смеси,заменяет молоко,и содержит в себе все необходимые микроэлементы

вот,одна из таких смесей, про которые я говорила http://neocate-nutricia.ru/reshenie/produkty-neocate/neocate-advance/

Цитата (mish)
но в них во всех пальмовое масло,

не смогла найти,есть ли оно в этой смеси или нет??


 
mishДата: Пятница, 05.07.2013, 20:35 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
alino4ka, Неокет нам предлагали еще когда дочь маленькая была на смешанном вскармливании. по поводу ее состава не знаю, но я не видела детских смесей без пальмового масло( только Семилак обещал что его нет). потом Неокейт это полный гидролизат- эти смеси невкусные, ребенок ее пить не будет в сознательном возрасте( она молоко то не пьет), каша на смеси невкусно. дочь ела одно время полные гидролизаты( месяца в 4), они горчат, но тогда это было необходимо( хотя они ей и не помогли, мы тогда влезли на соевых смесях), а сейчас есть другая еда.



Сообщение отредактировал mish - Пятница, 05.07.2013, 20:37
 
AkkaДата: Пятница, 05.07.2013, 20:47 | Сообщение # 63
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Ох, читаю я вас и думаю - а нафига мы сдали эти аллергопробы cranky
сначала сдашь за неслабые деньги, а потом еще и мучишься

ну мы респираторные сдавали ,у меня геморрой весь дом протирать-намывать каждый день biggrin


 
M@ximili@n@Дата: Пятница, 05.07.2013, 20:55 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата (M@ximili@n@)
mish, я сейчас пороюсь, где-то в рецептах были банановые кексы на овсяной муке....для аллергиков

все перерыла, как сквозь землю провалился(
 
ОльгуняДата: Пятница, 05.07.2013, 20:57 | Сообщение # 65
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1984
Репутация: 376
Статус: Offline
mish, Akka, вы кровь сдавали или царапки?
У нас по крови тоже до фига всего показало, но до конца так и не верю, надо бы пересдать, но хочется уже полноценные аллергопробы.


 
ЭллиДата: Пятница, 05.07.2013, 22:29 | Сообщение # 66
Группа: Модераторы
Сообщений: 26626
Репутация: 4177
Статус: Offline
Ольгуня, зачем тебе "полноценные" то? Представь, что ВСЕ что выявилось по крови, даст реальную аллергическую реакцию, на руке, так и до анафилактического шока недалеко, упаси Бог
Это каменный век уже




Сообщение отредактировал Элли - Пятница, 05.07.2013, 22:30
 
maxимДата: Пятница, 05.07.2013, 23:42 | Сообщение # 67
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
У нас диета... С исключением белого хлеба, булок, сахара, свинины, куры, еще чего-то, не помню уже чего.....
Ну, естественно, конфеты-печенье.....
Я не стремлюсь выворачиваться наизнанку и придумывать всякие шняги.... Монодиета еще никого с ума не сводила...
Если ребенок хочет есть - придет и съест, все что ему дадут... Если не хочет, банановые кексики не впихнешь....
 
M@ximili@n@Дата: Суббота, 06.07.2013, 07:49 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 9650
Репутация: 1335
Статус: Offline
Цитата (maxим)
Если не хочет, банановые кексики не впихнешь....

ну зачем впихивать, просто предложить- вдруг понравится, я их и сама ела тогда чтоб сына не смущать обычным печеньем wink
 
mishДата: Суббота, 06.07.2013, 09:34 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Цитата (M@ximili@n@)
все перерыла, как сквозь землю провалился(

жалко(((
Цитата (Ольгуня)
mish, Akka, вы кровь сдавали или царапки?
У нас по крови тоже до фига всего показало, но до конца так и не верю, надо бы пересдать, но хочется уже полноценные аллергопробы.

мы сдавали кровь. но я не думаю , что эти аллергопробы менее информативны чем царапки, наоборот последним я доверяю меньше( изначально появились царапки, а уж потом стали определять уровень иммуноглобулина в крови). сдавали мы не пищевую панель, а педиатрическую, там и пищевые и респираторные аллергены.
Цитата (maxим)
Я не стремлюсь выворачиваться наизнанку и придумывать всякие шняги.... Монодиета еще никого с ума не сводила...
Если ребенок хочет есть - придет и съест, все что ему дадут... Если не хочет, банановые кексики не впихнешь....

жалко ее, хочется и что то вкусное дать. понятно захочет есть-съест, но хочется и разнообразия, тем более, что до этого она это ела и знает вкус, если бы мы с рождения сидели на такой диете это другое.
жалко и на диете сидеть, жалко и смотреть , как она чешется, задыхается периодически, видеть эти пятна вечные под коленками. еще свекровь на мозги капает - бедный ребенок, как жить дальше будет без печенья, мороженного и хлеба вобщем это уже в комнату плача пора
А если у кого то есть интересные рецепты выпечки/хлеба без белой муки, дрожжей и молочных продуктов- буду рада!




Сообщение отредактировал mish - Суббота, 06.07.2013, 09:35
 
maxимДата: Суббота, 06.07.2013, 15:43 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
mish, мы тоже на диете с февраля. Из солидарности и сами не едим ничего такого...
Мне интересно, вы узи органов ЖКт делали? Увеличения есть какие?
 
SoaveДата: Суббота, 06.07.2013, 16:42 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 2373
Репутация: 1856
Статус: Offline
mish, кальция очень много в кунжуте, больше чем в молочных продуктах.


 
ASyaДата: Суббота, 06.07.2013, 20:24 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
mish, а у вас аллергия на пшеничную муку или глютен? Безглютеновых макарон много на iherb, правда дороговато выходит, но я заказываю для разнообразия. У нас на глютен 3 креста при нормальном общем IgE. Но т.к. ребенок ходит в сад, полностью исключать не получается, да и дома только ограничиваю...Даже не знаю, насколько можно доверять анализу на алергены по иммуноглобулинам, меня смущает, что мы сдавали анализ при обострении дерматита, и общий IgE оказался в норме. Мы же не знаем, насколько достоверны те тест-системы, которые используются в лабораториях, да и человеческий фактор нельзя исключать. А держать ребенка почти два года практически на монодиете, это конечно тяжело и для ребенка, и для родителей. Тем более, все равно есть реакция на респираторные аллергены...



Сообщение отредактировал ASya - Суббота, 06.07.2013, 20:26
 
mishДата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:33 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
maxим, я думаю что тоже уберу из дома все. Печеньки мне тоже не полезны,фигуре вредят) у дочи был панкреатит реактивный весной, но там были лямблии. Увеличение ушло. Сейчас не делала узи.
По поводу кунжута я знаю, но не знаю как его есть кроме как ложкой(


 
НастяДата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:34 | Сообщение # 74
Почетный казначей
Группа: Эксперты
Сообщений: 18225
Репутация: 4868
Статус: Offline
Цитата (mish)
По поводу кунжута я знаю, но не знаю как его есть кроме как ложкой(

в выпечке!


 
mishДата: Воскресенье, 07.07.2013, 18:42 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
Н ASya, По анализу именно пшеница,там нет выделения глютена. Я уж думала об этом,если это глютен то все зря,тогда нада и рожь убирать. Общий ig e у нее тоже нормальный. Потом при аллергии на березу есть перекрест на кучУ продуктов, но их нам оставили.

Добавлено (07.07.2013, 18:42)
---------------------------------------------
В то же время дрожжи убрали из за реакхии на какой то плесневый грибок,который живет в домах и вызывает болезни растений. Я вобще хочу сходить еще к какому нить алергологу.


 
ASyaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 19:01 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 1415
Репутация: 239
Статус: Offline
mish, вот самое интересное-к слову о достоверности анализа на аллергены по крови. У нас алергия на глютен, а на пшеницу, рожь, пшено - нет. Где логика, никак не пойму... Так что я к полученным результатам отношусь с долей скептицизма... И уж очень Вашего ребенка жалко- ничего практически нельзя, организовать полноценное питание при такой диете достаточно сложно. Мы сидели при высыпаниях на похожей диете месяц-это ужас какой-то. А вам рекомендуют на ней сидеть очень долго (((А дрожжи в питании из-за плесневого грибка зачем исключать? Плесневый грибок на стенах выделяет споры, которые являются респираторными алергенами, причем тут дрожжи в хлебе? От них при выпекании мало что остается.....



Сообщение отредактировал ASya - Воскресенье, 07.07.2013, 19:03
 
mishДата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:01 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
ASya, Мы в 4 мес сдавали похожий анализ. Там тоже была алергия на глютен и не было на пшеницу. Теперь в анализе тока пшемица. В общем не знаю.внешне мне сейчас сложно судить, у нее кожа в одинаковом состоянии всегда( раньше хоть краснота увеличивалась),при том что мы пили месяц коровЬе молоко.

 
maxимДата: Воскресенье, 07.07.2013, 20:57 | Сообщение # 78
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
mish, ты меня пугаешь!! Лямблии где? Вы от них избавились?
 
mishДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:03 | Сообщение # 79
Группа: Дамы
Сообщений: 5206
Репутация: 1110
Статус: Offline
maxим, лямблии это паразиты,простейшие, живут в печени,двенадцатиперстной(читала разные мнения). Мы не вылезали из болячек с октября по декабрь после скарлатины,она вялая стала,темп периодичерки 37. Я ее вывела из сада, потащила к инфекционисту на токарева. Обследовали, нашли лямблий(мы сдавали ИФА). Всей семьей пршлось пролечились. Счас все хорошо,шило в попе)) а узи вообще по поводу почек делали.

 
maxимДата: Понедельник, 08.07.2013, 20:11 | Сообщение # 80
Многодетная Мама
Группа: Модераторы
Сообщений: 13554
Репутация: 2585
Статус: Offline
mish,
sad
Держите диету.... Чо уж теперь....
 
Форум » Домашнее хозяйство » Кулинария » Чем кормить ребенка на диете (у самой фантазии не хватает(((((()
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024