Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиСуббота, 20.04.2024, 03:18

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Опрос для многодетных мам (про пол ребенка)
Опрос для многодетных мам
Какого пола ваши старшие дети
1.Девочки[ 9 ][30.00%]
2.Мальчики[ 6 ][20.00%]
3.Разнополые[ 15 ][50.00%]
Всего ответов: 30
ЭльзаДата: Пятница, 26.08.2016, 15:37 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Вопрос-опрос только для многодетных мам. Или для тех, у кого третий в животике
Какого пола ваши старшие дети?
По моим наблюдениям чаще всего третьего ребенка рожают те, у кого двое первых - мальчики. Но, возможно, я ошибаюсь и замечаю только такие случаи, а все другие упускаю из вида.
Прошу проголосовать и прокомментировать smile


 
aisidora46Дата: Пятница, 26.08.2016, 15:41 | Сообщение # 2
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
разнополые детки. поэтому в своё время я словила лавину вопросов по типу- у тебя же уже "комплект" , куда еще.. а я , может, 4 хочу..


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 26.08.2016, 15:46 | Сообщение # 3
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Всё дело в том, что бывают беременности запланированные, а бывают просто подарки судьбы. Прошу прощения, что влезла в чужую тему.





Сообщение отредактировал Фрося_Бурлакова - Пятница, 26.08.2016, 15:48
 
aisidora46Дата: Пятница, 26.08.2016, 15:49 | Сообщение # 4
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, а ты, все 3-го планируешь? biggrin biggrin

 
НастяМДата: Пятница, 26.08.2016, 15:51 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
У меня две подружки многодетные (не форумские)
У одной 2 девочки и третья все равно девочка
У другой два мальчика и третий рождается опять мальчик.
Я думаю они будут пытаться еще....


 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 26.08.2016, 15:52 | Сообщение # 6
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
aisidora46, не планирую. "Планировать" это в моем понимании вылечить зубы (за остальным я и так слежу) и перестать предохраняться.
Еще раз сорри, что влезла в чужую тему.
А у меня такое наблюдение по знакомым: после двух однополых детей чаще именно планируют третьего, а после двух разнополых - с радостью принимают подарок судьбы ))).




 
aisidora46Дата: Пятница, 26.08.2016, 15:53 | Сообщение # 7
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, мои знакомые, с разнополыми детками, именно планировали и подгадывали под определенный месяц даже tongue

 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 26.08.2016, 15:54 | Сообщение # 8
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
и подгадывали под определенный месяц даже

Вот это фантастика. biggrin




 
МамикДата: Пятница, 26.08.2016, 15:56 | Сообщение # 9
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2196
Репутация: 1352
Статус: Offline
Судя по статистике (на данный момент) мы с aisidora46, опровергаем это утверждение ))))))) Очень хотелось еще мальчика ))

 
aisidora46Дата: Пятница, 26.08.2016, 15:56 | Сообщение # 10
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, почему?


 
aisidora46Дата: Пятница, 26.08.2016, 15:57 | Сообщение # 11
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Мамик, у Флёр 2 мальчика- ждет девочку
у Веточки 2 девочки- ждут девочку
Максим- 3 дочки
Надя( не помню ник)- 3 мальчика
Финдус- 3 дочки


 
НастяМДата: Пятница, 26.08.2016, 16:17 | Сообщение # 12
Группа: Дамы
Сообщений: 1911
Репутация: 611
Статус: Offline
А ведь в Иваново делают ЭКО с гарантием пола ребенка . Там что то такое на сайте висит. И перечень болезней, показаний при каких эти операции делаются (кто-то мне говорил )

 
Len_tochkaДата: Пятница, 26.08.2016, 16:25 | Сообщение # 13
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3244
Репутация: 840
Статус: Offline
Цитата Фрося_Бурлакова ()
после двух разнополых - с радостью принимают подарок судьбы ))).
да-да, это мой случай biggrin

Цитата aisidora46 ()
в своё время я словила лавину вопросов по типу- у тебя же уже "комплект" , куда еще.
тоже такое было biggrin
В моем окружении тоже есть мамочки которые после двух разнополых деток решаются на третьего. У сестры вообще 1 мальчик и 6 девочек wacko


 
SunflowerДата: Пятница, 26.08.2016, 16:26 | Сообщение # 14
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Девочки все.
Третья родилась потому, что просто хотели еще ребенка. Не обязательно мальчика, как все почему-то думают.
 
МагнолияДата: Пятница, 26.08.2016, 16:28 | Сообщение # 15
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Ага, кто-то планирует 3-го и ведет статистику wink smile
По моей статистике и всяким подсчетам у нас должна быть девочка, а получился клёвый мальчик biggrin


 
МагнолияДата: Пятница, 26.08.2016, 16:30 | Сообщение # 16
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата НастяМ ()
в Иваново делают ЭКО с гарантием пола ребенка .

СтОит еще попытаться? biggrin


 
МарфафиолетоваДата: Пятница, 26.08.2016, 16:55 | Сообщение # 17
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1031
Репутация: 157
Статус: Offline
Первую хотели девочку, второго мальчика.. так и вышло))) пол третьего пока сюрприз для нас, но глядя на второго шилопопа хотим девочку, хотя и мальчику будем рады biggrin

 
СчастьеДата: Пятница, 26.08.2016, 16:58 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 753
Репутация: 429
Статус: Offline
У меня старшая дочь, средний сын и младшая доченька)все детки очень желанные ,нужные,любимые.для меня всегда было важнее всего здоровье ребёнка ,а не пол.но конечно,хотелки в плане деток были,но Господь распорядился иначе.

 
llamaradaДата: Пятница, 26.08.2016, 17:05 | Сообщение # 19
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Цитата
Девочки все.
Третья родилась потому, что просто хотели еще ребенка. Не обязательно мальчика, как все почему-то думают.

Аналогично, и я уже устала отшучиваться по этому поводу, даже обидно за малыша на очередное "и третий мальчик?!"


Четыре сыночка и лапочка дочка
 
Фрося_БурлаковаДата: Пятница, 26.08.2016, 17:10 | Сообщение # 20
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 16218
Репутация: 2672
Статус: Offline
Цитата llamarada ()
даже обидно за малыша на очередное "и третий мальчик?!"

llamarada, а в итоге пригодилось ли еще одно "царственное имя на букву "В", о котором ты писала в отчете про второго сына?




 
llamaradaДата: Пятница, 26.08.2016, 17:11 | Сообщение # 21
Многодетная Мама
Группа: Администраторы
Сообщений: 13393
Репутация: 5763
Статус: Offline
Фрося_Бурлакова, нет, обстоятельства изменились.

Четыре сыночка и лапочка дочка
 
НесогласнаяДата: Пятница, 26.08.2016, 17:34 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Из моих многодетных знакомых
1. 3 мальчика
2. Мальчик, 2 девочки
3. 2 мальчика, девочка
4. 2 мальчика, 2 девочки
5. 3 мальчика
6. 3 мальчика
7. девочка, мальчик, девочка
8. 3 мальчика
9. 3 мальчик
10. 3 мальчика


 
НесогласнаяДата: Пятница, 26.08.2016, 17:34 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
и куда спрашивается все мужики деваются?

 
DramДата: Пятница, 26.08.2016, 17:39 | Сообщение # 24
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2166
Репутация: 522
Статус: Offline
Эльза, и я нарушаю статистику наблюдений. Мне всегда был неважен пол ребенка. Да и мужу тоже.
 
МагнолияДата: Пятница, 26.08.2016, 18:12 | Сообщение # 25
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
Цитата llamarada ()
"и третий мальчик?!"

Ладно, если улыбнутся-порадуются, а некоторые скривятся типа "не повезло бабенке", вот за последнее реально обидно.
Несогласная, ого, сколько многодетных с одними мальчишками. Раньше я таких семей не видела в таком количестве.
Из знакомых многодетных:
1. 4 сына
2. дочь старшая, 2 сына
3. сын старший, 2 дочери
4. 2 сына старших, дочь


 
SunflowerДата: Пятница, 26.08.2016, 18:40 | Сообщение # 26
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
"не повезло бабенке", вот за последнее реально обидно.

А у меня все почему-то так прищуриваются и, кивая на мужа, жалеют его, говорят, ну он-то наверняка еще сына хочет. smile Они-то, типа, лучше знают, что мужчине надо.
 
ФлёрДата: Пятница, 26.08.2016, 18:46 | Сообщение # 27
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Цитата Марфафиолетова ()
хотим девочку, хотя и мальчику будем рады

это про нас, дети просили сестренку еще пару лет назад , мне как девочке конечно приятных все мимишности
но когда забеременела дети сказали что им все равно кто будет, и даже юбудет круто если три брата))) а по мне так здоровье это самое важное, да и с мальчиками мне уже настолько привычно happy


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
julpostДата: Пятница, 26.08.2016, 18:53 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 47
Статус: Offline
У меня старшие разнополые: мальчик и девочка, но я никогда не хотела ребенка какого-то конкретного пола, так что не заморачивалась планированием и подсчетами... Третью жду девочку, а папа прям очень хотел мальчика, и коронная фраза окружающих - НУ ВОТ! ПРИДЕТСЯ ЕЩЕ ЗА МАЛЬЧИКОМ ИДТИ! biggrin :D biggrin Как-будто кто-то гарантию дает, что будет мальчик - это во-первых, и словно у меня задача-максимум угодить "заказчику"... я, может, вижу, что ему дочка нужна cool К тому же трое - мой потолок и по возрасту, и по силам, и, похоже, по финансам.



Сообщение отредактировал julpost - Пятница, 26.08.2016, 18:55
 
ЮлияВДата: Пятница, 26.08.2016, 19:37 | Сообщение # 29
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
ну смотрю тут некоторые статистику знакомых и подруг пишут cool
у моей подруги:
мальчик (17лет)
мальчик(11лет)
девочка(9лет)
девочка(1год с хвостиком) biggrin


 
maltsis5Дата: Пятница, 26.08.2016, 20:51 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Я немного не такая многодетная, т.к.про второго мы думали все-таки одного ребёнка, хотели мальчика для разнообразия. Теперь, если ещё соберемся (я надеюсь, что хватит), мальчиков уже и не надо. Да наверно и некомфортно ему будет в бабьем царстве

 
РыжаяДата: Пятница, 26.08.2016, 21:43 | Сообщение # 31
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 323
Репутация: 158
Статус: Offline
А я хотела очень.чтобы старший был сын- так и вышло. А остальные лишь бы здоровыми вышли.а поо - это дело десятое . Почему-то многие считают.что у нас уже комплект и мы закончили wink

 
ShmargoloidДата: Пятница, 26.08.2016, 21:44 | Сообщение # 32
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Я не многодетная,но проголосовала за сестру.
Первый мальчик,потом девочка,а потом еще две девочки smile


 
MargomamaДата: Пятница, 26.08.2016, 21:56 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 418
Репутация: 116
Статус: Offline
Каждый раз хотели мальчика))) но счастливы трём дочкам, особенно папа, так купается в любви и заботе (массаж вечером в 6 рук сказка), мальчика хотим, особенно мои девчонки его требуют прям уже) две беременности запланированные, третья к нам сама пришла) мальчика буду высчитывать и вымаливать, авось повезет) у кумы два мальчика девочку высчитали, у ещё одной кумы м+Д+Д+м, у знакомых у кого по 8 детей девочек большинство, недавно познакомилась в поездке с женщиной у неё 4 девчонки) ещё у одной м+Д+Д и ещё ждут кого-то, все запланированные)
 
GeshkaДата: Пятница, 26.08.2016, 22:13 | Сообщение # 34
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
По моим наблюдениям чаще всего третьего ребенка рожают те, у кого двое первых - мальчики.

в нашем случае именно так и было. Мать рожала до тех пор пока мальчика не родила))


 
GeshkaДата: Пятница, 26.08.2016, 22:16 | Сообщение # 35
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
некоторые скривятся типа

чаще кривятся так почему то когда одни девчонки


 
ВитаминкаДата: Пятница, 26.08.2016, 22:20 | Сообщение # 36
Группа: Дамы
Сообщений: 1011
Репутация: 194
Статус: Offline
У подруги:3 мальчика
у сестры:мальчик,девочка,девочка.


 
БулькаДата: Пятница, 26.08.2016, 22:27 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 6994
Репутация: 841
Статус: Offline
У рядом живущей семьи.
1.мальчик
2.мальчик
3.мальчик
4.девочка
5.мальчик
6.девочка
7.девочка
8.мальчик
 
marusaДата: Пятница, 26.08.2016, 22:28 | Сообщение # 38
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У нас старший сын, и 2 дочки. Когда появился комплект, твёрдо решила, что всё, нам хватит. Но детки подросли, и я понимаю, что моей любви хватит ещё на одного ребёнка. Третья беременность была запланированной, муж, когда узнал, покрутил у виска. Зачем нам ещё ребёнок, есть же и сын и дочка. Разговор с мужем оказался коротким, может тебе и незачем, а мне нужен, просто нужен ещё один малыш. Муж в рейсах, я дома одна, и ждём ребёнка....... Очень хотелось дочку, (я всегда хотела девочек, пусть уж простит меня старший сын, за мнение того времени, но с девочками у меня проблем оказалось больше, чем с мальчиком), с третьей беременностью на первом УЗИ обещают сына....Ох, хотелось дочку!!!! Муж рад до невозможности, я в трансе, я ведь доченьку хочу!!!! После УЗИ прихожу в себя, покупаю потихоньку голубые вещички, смиряюсь с мыслью, что будет мальчик, потихоньку выбираем имя: Владислав или Дмитрий. Перед вторым УЗИ почему то хочется купить конверт на выписку, выбираю голубой, но почему то не покупаю, а решаю подождать УЗИ. На УЗИ еду в Иваново, в НИИ материнства и детства. Лежу спокойно на кушетке, и даже не хочу спрашивать, потому что знаю уже кто. Но в конце не выдерживаю, и спрашиваю:"Как там наш мальчик поживает?" Ответ убил, я чуть не упала с кушетки:"Какой мальчик???? У Вас девочка" Я была просто в шоке, узистка даже перепугалась и решила посмотреть ещё раз, нет сомнений у Вас девочка. Из кабинета я вылетела на крыльях, так и не веря в происходящее, я же уже настроилась на мальчика. Муж ждал на улице, и когда я счастливая вылетела и сообщила ему, что будет девочка, он очень долго переваривал информацию, а потом сказал,:"Нет уж, обещали мальчика сначала, вот пусть и будет мальчик"...... Теперь шок был у мужа.....А я уже выбирала имя дочке: Олеся, Олесенька...... Вообщем третья у нас доченька, сильно любимая и мной и мужем, только почему то не Олеся, а Маринка. До самых родов называла дочку Олесей, но когда принесли, поняла, что на Олесю она совсем не похожа, хотя даже на выписке на видео мед.сестра спросила, как дочку назвали, я ответила: Олеся. Но дома всё же решили, что это Марина...... Муж глядя на неё уже несколько раз задавался вопросом вслух:"Как же мы до сих пор без тебя жили....." И он прав, я сама не представляю жизнь без неё, хотя комплект уже был........

 
marusaДата: Пятница, 26.08.2016, 22:35 | Сообщение # 39
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Смотрю на Маманику, живущую рядом. Какая она счастливая!!!!!!!! 5 дочек и сын. Девчонки умницы, помощницы, приветливые, улыбчивые, аккуратные. Всегда готовы помочь всем и каждому, всегда улыбаются. Вчера было у Маманики день рождения!!!По подъезду навешали плакатиков, написанных детской рукой, от 1 этажа до 5, рассказывая своей мамочке, как они её любят......какая она красивая........она у них самая-самая...... Ждали маму с нетерпением с работы. Мы всем подъездом радовались за их семью, так приятно было читать высказывания про маму......до слёз....



Сообщение отредактировал marusa - Суббота, 27.08.2016, 00:30
 
ФиндусДата: Пятница, 26.08.2016, 23:32 | Сообщение # 40
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
У меня третья дочка не планировалась, но была очень желанна. Когда на УЗИ врач сказала, что ребенок здоров, но насчет пола ей меня нечем порадовать: снова девочка, я была просто счастлива, т.к. генетический анализ не предвещал ничего хорошего. Здоровый ребенок - вот настоящее счастье.
Среди моих многодетных знакомых третьи и последующие дети появлялись не ради того, чтобы был ребенок какого-то определенного пола, а именно как подарок судьбы.
Очень рада, что на форуме всё чаще у форумчанок появляется третья линеечка. Положительный опыт воспитания детей в многодетных семьях очень морально поддерживает.
И да, для меня МамаНика является примером настоящей Мамы, которая всё успевает, которая готова на Поступок не только на словах, столько трудностей преодолевает каждый день ради детей. Это просто уникальный какой-то человек. Когда мне кажется, что мне тяжело (это с бабушками и дедушками-то), я всегда Веронику вспоминаю.
Кстати, Вероника, с днем рождения тебя с прошедшим!


 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Опрос для многодетных мам (про пол ребенка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024