Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 05:00

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Дети - роскошь?
Marishka_VДата: Пятница, 23.09.2016, 14:35 | Сообщение # 41
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Но и изолировать старшего от воспитания младшего считаю неправильным, должны же как-то воспитывать любовь и семейственность. Вот и поди поищи золотую середину...

 
Marishka_VДата: Пятница, 23.09.2016, 14:38 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Алёнчик, плюс вопрос предохранения не таким простым был как сейчас! Раньше или спираль, которая процентов 25 осечек давала или презервативы, которые дубовые были, или таблетки с таким количеством гормонов, что женщины на 10-15 кг сразу поправлялись

 
alino4kaДата: Пятница, 23.09.2016, 14:39 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 3794
Репутация: 479
Статус: Offline
Marishka_V, дети - роскошь или счастье, зависит от очень многих моментов, не только финансовых, хотя, разумеется, при наличии денег, многие вопросы не встают вовсе, либо же решаются элементарно. Возвращаясь к разным факторам, это и муж, не в последнюю очередь, помогает ли,понимает ли,берет ли ответственность на себя (хотя, для меня этот факт весьма относителен,ибо,муж сегодня есть,а завтра- нет, причем, не важно,по какой причине,ушел ли к молодой любовнице или что-то случилось), это помощь бабушек и дедушек,причем,не столько финансовая, сколько,в плане,посидеть с ребенком, отвести старших на кружки,встретить из школы и тд и тп. Потом,надо понимать,что имея детей,женщина не всегда может полноценно работать долгое время( ну,у всех по разному,кто год,кто десять, ситуации у всех разные) Кому-то доставляет удовольствие "сидеть дома" с детьми, а кому-то это дается нелегко. В общем, если бы не лень писать много букв с телефона,я бы еще десяток-другой факторов бы привела. Что касается, эгоизма, вот для меня СЕЙЧАС, даже второй ребенок - это роскошь, хотя, есть где жить, нет ипотеки, разве это - не эгоизм? тоже эгоизм,и мне все об этом говорят, намекая,что часики то тикают...Да я и сама понимаю,что не девочка уже,и ,если в ближайшие 3 года не соберусь, то уже и не соберусь,простите за тавтологию. У меня есть брат,старше на 2 года,в детстве мы,конечно,ругались и дрались, не без этого, но сейчас мы в отличных отношениях,и брат очень близкий и родной для меня человек. Конечно,мне бы хотелось,чтобы у дочки тоже был такой родной человечек, но слишком много факторов говорят мне - Нет, сейчас точно нет... А в нынешнее время,я убеждена,что разница между детьми должна быть не менее 5 лет, ибо сад/школу/репетиторов/кружки еще можно как-то потянуть,а вот платное высшее образование (а я уверена,что к тому времени бесплатного не останется) будет сложно дать 2-3-4 детям сразу, а я считаю,что жилье и прочие радости детям нужно дать,если есть возможность,а вот ВО - обязательно!!!!

в новом саду,куда мы ходим,в нашей группе есть несколько многодетных семей - по 4 детей, со стороны,конечно,сложно судить,насколько они счастливы... но,я бы не смогла чувствовать себя счастливой, живя с родителями в хрущевке - 2шке ,с мужем и 4 детьми, т.е. в одной комнате - 6 человек!!!! и чтобы дети ходили только в детский сад и школу, потому что это абсолютно бесплатно, и у них нет возможности посещать какие-то кружки, купить детям новую одежду, т.к. на вещах уже латки некуда пришивать и т.д. и т.п...


 
АлёнчикДата: Пятница, 23.09.2016, 14:43 | Сообщение # 44
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата alino4ka ()
живя с родителями в хрущевке - 2шке ,с мужем и 4 детьми, т.е. в одной комнате - 6 человек!!!!

alino4ka, к слову об эгоизме: я считаю что прийти жить к родителям и устроить им в квартире людовейник - вот это самый настоящий эгоизм. А твой эгоизм это так, фигня


 
ЛёляДата: Пятница, 23.09.2016, 14:53 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





alino4ka, мне нравится как ты написала.
smile
Из материального, на мой взгляд, самое тяжелое-это квартирный вопрос. Деньги на проживание, заработать намного легче, да и всегда есть на чем сэкономить.
Про ВО , во многом согласна. Но тут тоже есть пути экономии.Возможны варианты. Необязательно деньгами вкладываться, могут быть и другие вложения со стороны родителей.Хотя, может и не всем нужно.
Вообще хорошо быть богатым и здоровым, намного лучше, чем бедным и больным. happy
 
zoshaДата: Пятница, 23.09.2016, 14:55 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Цитата Алёнчик ()
прийти жить к родителям и устроить им в квартире муровейник - вот это самый настоящий эгоизм

тоже соглашусь.


 
600-022Дата: Пятница, 23.09.2016, 15:05 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 414
Репутация: 77
Статус: Offline
тема вообще мне кажется риторическая....
дети для кого то это счастье, кому то это ой ужас какой (вспомним чайлд-фри).
кому то требуется жилплощадь не меньше 50 кв.м. на человека (утрирую)...
кто то готов жить в одной комнате впятером....
от себя могу сказать, по мне дети это счастье, они порой раздражают, хочется согнать их в одну комнату и заставить посидеть их там молча сутки.
Но когда они болеют, готова позволить им все, лишь бы не видеть их страдания....
о количестве, мое личное мнение, детей должно быть больше одного в семье. Тогда ребенок постигает жизненные ценности, такие как забота о близких, забота о младших, учится бороться с жадностью, учится быть терпеливым, и т.п


любимой помощнице 12, а ценному хулигану 7 и
 
Marishka_VДата: Пятница, 23.09.2016, 15:41 | Сообщение # 48
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Да, конечно, риторическая. И понятно, что каждый этот вопрос решает сам (ну или не решает). Просто на форуме много мамочек с тремя и больше детками. Хотелось понять, они чем руководствовались, когда планировали. У меня сейчас видимо период такой, переосознания себя, ценостей и в целом жизни

 
АлёнчикДата: Пятница, 23.09.2016, 15:48 | Сообщение # 49
Группа: Эксперты
Сообщений: 6112
Репутация: 3031
Статус: Offline
Цитата Marishka_V ()
чем руководствовались, когда планировали.

Что-то мне подсказывает, что как минимум процентов 70 многодетных мамочек форума третьего не планировали


 
julie_Дата: Пятница, 23.09.2016, 15:56 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Я считаю, что роскошь. Хочу дочку, но не потянем. То есть не потянем жить на том же уровне как живем сейчас. Не будет моря два раз в год, квартиру надо менять (убеждена, что своя комната нужна каждому ребенку), одежда будет из Копеечки.
И самое главное, меня не хватит на троих, привлекать бабушек не хочу, пускай живут в свое удовольствие.... Придется спихнуть старшего на самообслуживание (и уроки, и муз школа и просто в плане общения ), не смогу заниматься собой (какие уж тут танцы-фитнессы с тремя-то)...
При этом я убеждена, что родив, не пожалею, и счастье будет и любить стану.




Сообщение отредактировал julie_ - Пятница, 23.09.2016, 15:57
 
Elena33Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:03 | Сообщение # 51
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
Я всегда хотела троих,а сейчас когда есть трое,хочу и 4 и 5))даст Бог,будет очень здорово!финансы все фигня по мне,дети все на мне,на мужа кстати расчитывать не стоит,действительно сегодня он есть,завтра нет,у меня хоть и есть,но он работает с 7 до 19ч.6 дней в неделю,а летом и 7 бывает,единственный мой огромный помошник это моя бабушка!ей 75 будет,но она сидит с мелким,когда я со старшими хожу по секциям,хожу все 7 дней в неделю только Я!больше никто,но мне кстати нет какой-то такой усталости офигенной,надо это,значит надо,сама запихнула где тока можно))кстати скажите мне где ДШИ нам многодетным бесплатно?мы ходим платно в ла-душки,да вообще все платно,танцы в дк даже!вот тока песок рисование в библиотеке бесплатно,да гимнастика и все((а так хочешь,надо рожать,нечего никого слушать
 
Nadin6294Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:06 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Marishka_V, риторически о финансах. biggrin Мои родители всегда были достаточно обеспеченными людьми по меркам СССР, если такое вообще себе представить можно. Мама вышла на пенсию в 55 лет, потому как мне было на тот момент всего 11 лет, и я требовала внимания. Папа работал до 70 лет. Еще тогда, в те счастливые времена моего малолетства, папа помимо работы на самом богатом на то время заводе "Точмаш", работал на стройках, занимался проведением воды, отопления, канализации, ну денег соответственно было прилично. Мне, сопляжуйке, запросто могли купить итальянские сапоги за 120 рэ и золотые сережки за 600 рэ, ага и багажник колбасы привезти из Москвы, и раздавать ее потом по знакомым просто так (Старший брат тоже с 17 лет работал на Точмаше и учился параллельно на вечернем). Нам родители деньги с братом на книжки откладывали, чтобы жизнь такая же хорошая и в будущем была. И что потом? Дефолт, деньги пропали, жизнь началась, как борьба за выживание. Поэтому финансовый вопрос - он такой условный в наше время. Сегодня густо, завтра пусто и наоборот. Поэтому, если есть огромное желание родить еще одного ребенка, не надо себе отказывать в этом. biggrin

 
Elena33Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:07 | Сообщение # 53
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
julie_, одежда в копеечке такое г,не хочу никого обидеть))а цены там трындец,лично я своих одеваю детский мир,кораблик,у скащочной,можно хорошие вещи по распродажам покупать,у меня даже обувь б.у.никто не носит))я против этого!особенно когда вальгусы,как у нас
 
Ved_mochkaДата: Пятница, 23.09.2016, 16:10 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 1226
Репутация: 81
Статус: Offline
Мне, как матери одного маленького ребёнка, наивно кажется, что дети не могут быть роскошью. Роскошь - это нечто материальное, а дети - это совсем другое, это большее. В общем, причины отказаться от ещё одного ребёнка найдутся всегда, а уж важные или нет каждый сам для себя решает

 
julie_Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:12 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Но тогда, если наличие в семье средств на ребенка не важно, где пределы количества детей? Сколько хочется и все?

 
Elena33Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:13 | Сообщение # 56
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
julie_, сколько хочется и можется))
 
Elena33Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:14 | Сообщение # 57
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
Только вчера мужу говорю хочу 4го))но не сейчас,вот хоть старшего в 1 класс отправить и можно
 
Ved_mochkaДата: Пятница, 23.09.2016, 16:15 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 1226
Репутация: 81
Статус: Offline
julie_, как мнемкажется, наличие средств важно, просто у каждого своё представление о допустимом минимуме

 
julie_Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:15 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
И еще надо учесть, что с тремя детьми мама не сможет работать очень долго. Папа готов начать зарабатывать столько чтобы хватило на третьего (не урезать потребности первых двух, а именно заработать еще и на третьего) плюс покрыть убыток от неработающей мамы ?
А то часто происходит так, что папа как работал на той же должности и зарплате так и продолжает работать, а жена концы с концами свести не может.


 
julie_Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:16 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Elena33, можется в плане здоровья?

 
OxanaДата: Пятница, 23.09.2016, 16:16 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата julie_ ()
Сколько хочется и все?

А что ещё ?))))Конечно сколько хочется ))))).А по финансам мне кажется где два там и три...особенно на шмотках экономия ))).А куда денется отдых если до рождения третьего ребёнка хватало на два?У меня какие-то уж больно большие суммы выходят тогда на одного ребёнка ...мне кажется я столько не трачу biggrin


 
Elena33Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:17 | Сообщение # 62
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
julie_, вот с этим согласна!у каждого все равно свои потребности,поэтому о суммах не говорит никто
 
Elena33Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:20 | Сообщение # 63
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
julie_, ага,здоровье((
 
FunnyДата: Пятница, 23.09.2016, 16:25 | Сообщение # 64
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата julie_ ()
что с тремя детьми мама не сможет работать очень долго.

Вот для меня это самый ужас, больше финансовой стороны. Я сейчас на больничном неделю - на стены лезу как надоело. biggrin
 
Elena33Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:27 | Сообщение # 65
Многодетная Мама
Группа: Пользователи
Сообщений: 2436
Репутация: 104
Статус: Offline
Funny, а для меня наоборот,не работаю уже 7 лет))и не хочу,может конечно в плане финансово помочь бы мужу,но хорошую работу редко найти((а продавцом в текучку не вижу смысла идти((меня спрашивай не хочешь на работу,нет))
 
julie_Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:27 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Funny, а я вот на работу вообще не хочу....Тогда уж лучше третьего рожу... biggrin

 
Nadin6294Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:28 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
julie_, ну конечно, рождение каждого ребенка накладывает отпечаток на семейный бюджет. biggrin Папа же тоже не резиновый. Он, может, и начнет побольше зарабатывать, ну уж не в разы, скорее всего. biggrin Здесь нужно выбрать или две поездки в год на отдых или одна плюс еще один ребенок. biggrin Мы вот и с одним то ребенком себе ни одной поездки в год позволить не могли, так что хрен ли тут, родили второго, пуЩай растет заодно. biggrin Но это я, конечно, таКа мамашка несознательная. Голодранцы, а все туда же детей рожаем. biggrin

 
OxanaДата: Пятница, 23.09.2016, 16:29 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Funny ()
Цитата julie_ ()
что с тремя детьми мама не сможет работать очень долго.

Вот для меня это самый ужас, больше финансовой стороны. Я сейчас на больничном неделю - на стены лезу как надоело.

Аналогично ....и для меня один из главных аргументов ...Но не все же такие !Огромное количество женщин с радостью не работают


 
FunnyДата: Пятница, 23.09.2016, 16:31 | Сообщение # 69
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Elena33, воооот! Каждому - своё, как тут советовать?
Пы.сы. Если бы я работала продавцом, то стопудово была бы многодетной домохозяйкой - у меня ни такта, ни терпения (по отзывам tongue ).
 
aisidora46Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:31 | Сообщение # 70
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Голодранцы, а все туда же детей рожаем.

biggrin biggrin


 
julie_Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:39 | Сообщение # 71
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Nadin6294, родить второго ребенка это совсем не то же самое , что родить третьего, мне кажется....
Посмотрела, прожиточный минимум на ребенка 9200 в 2016году (туда и проезд с коммуналкой входят).
То есть на троих детей надо 27 000 что ли?




Сообщение отредактировал julie_ - Пятница, 23.09.2016, 16:46
 
Marishka_VДата: Пятница, 23.09.2016, 16:46 | Сообщение # 72
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
А меня неожиданно в декрете подработка нашла сама, да еще и по новой специальности smile

 
Nadin6294Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:50 | Сообщение # 73
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
julie_, ну это смотря, какие входные данные. biggrin На момент рождения дочери мы жили в родительской трешке - в одной комнате папа, в другой мы с мужем и сыном, а в третьей брат с женой. biggrin О том, что я беременна, я очень долго боялась рассказать семейству, нет, муж то конечно в курсе был, а вот все остальные. biggrin Но вот в чем парадокс, рождение моей дочери сподвигло брата с женой наконец купить себе квартиру, у них то с финансами было все гораздо лучше, нежели у нас, просто их все устраивало. Жили большой семьей, сноха меня воспитывала периодически, уму разуму учила. biggrin Сейчас мы его комнату используем по полной, но это конечно не значит, что нам ее подарили, рано или поздно придет час расплаты. biggrin Так что в моем случае, видимо, все что бог не делает, все к лучшему. biggrin Но на меня, конечно не стоит равняться, да. Признаю. biggrin



Сообщение отредактировал Nadin6294 - Пятница, 23.09.2016, 16:53
 
OxanaДата: Пятница, 23.09.2016, 17:06 | Сообщение # 74
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Nadin6294, у тебя в посте 7 ржачных смайликов ...,главное значит ,что ?с юмором и оптимизмом смотреть в будущее)

 
MorskayaДата: Пятница, 23.09.2016, 17:18 | Сообщение # 75
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Marishka_V ()
плюс вопрос предохранения не таким простым был как сейчас! Раньше или спираль, которая процентов 25 осечек давала или презервативы, которые дубовые были, или таблетки с таким количеством гормонов, что женщины на 10-15 кг сразу поправлялись

Я тоже считаю что раньше меньше думали на эту тему, потому что контрацепции нормальной не было ) )) всё само собой получалось ))


 
Nadin6294Дата: Пятница, 23.09.2016, 17:26 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Nadin6294, у тебя в посте 7 ржачных смайликов ...,главное значит ,что ?с юмором и оптимизмом смотреть в будущее)


У каждого свой взгляд на жизнь. Мой такой, оптимистичный. smile Честно, я не готова, например, имя з/п даже в 30 тыр, по 15 тыр ежемесячно отдавать за ипотеку, да и путь в 16-25 лет меня в моем бальзаковском возрасте и с букетом моих болезней очень сильно напрягает, не хочу, чтобы мои дети хоть как-то пострадали от моих неразумных действий. Выплатить вперед я его не смогу, я это знаю на 100 %. Я обычный то кредит вперед выплатить не могу, потому как всегда его рассчитываю с точностью, сколько потяну. На мужа давно не рассчитываю, у него то понос, то золотуха. Сколько отдал денег, то и славненько. Поэтому тут два пути - либо рыдать, либо смеяться, я как-то по жизни второй выбираю. biggrin


 
MorskayaДата: Пятница, 23.09.2016, 17:34 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
На мужа давно не рассчитываю, у него то понос, то золотуха

при таком раскладе я б точно на одном ребенке остановилась ) ну на кого еще в этой жизни рассчитывать как не на мужа, да бывает так что они уходят, но хочется верить в лучшее ... У меня вот нету плана Б, поэтому только и остается верить в то, что это со мной не произойдет biggrin


 
ЛанаДата: Пятница, 23.09.2016, 18:27 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Финансовый вопрос в рождении третьего ребенка волнует меня меньше всего(мы как 2 раза в год не ездили на моря, так и не будем ездить)а вот то, что я, по факту, одна детей воспитываю, и дома батрачу, а муж только деньги приносит, считая, что его миссия в семье на этом заканчивается, да ну на фиг, дурка мне точно обеспечена. Хорошо, что я увязалась и родила детей обоего пола)))
Муж рассказал, что его недавно родители спросили, не собираемся ли мы за третьим, типа они помогут, если че))) потом с ним ржали вместе, чем это третий ребенок такой особенный будет, что с первыми двумя их помощь не требовалась, а тут надо будет))))


 
Marishka_VДата: Пятница, 23.09.2016, 18:51 | Сообщение # 79
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
У нас еще львиную долю средств съедает ремонт

 
ЮлияВДата: Пятница, 23.09.2016, 18:52 | Сообщение # 80
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата alino4ka ()
(хотя, для меня этот факт весьма относителен,ибо,муж сегодня есть,а завтра- нет, причем, не важно,по какой причине,ушел ли к молодой любовнице или что-то случилось)
в защиту безответственных мужиков: вот берет женщина, и рожает одного за другим, не спрашивая на то его согласия, хитря, увиливая, залетает и рожает со словами "а что такого? где двое - там и трое, где трое-там и четверо, где четверо и тд". а он может и не хотел всего этого? ему может и 1-2-3 и всё, хватит. и работает на 2-3 работах, дома не ночует. ну и в итоге либо выдохся, либо ушел мусор выносить насовсем. поэтому сколько бы женщина не хотела детей, если она уважает своего мужчину и его мнение - хотеть должны оба два. на тот период, в котором они живут сейчас. а всякие форс-мажоры могут с любым из нас случиться. их даже ждать не нужно. сами приходят, на голову кирпичом сваливаются. но желание иметь сколько угодно детей - должно быть обоюдным. без приставки "да с ним, мужем, все равно что угодно может случиться, главное чтоб я хотела"
Цитата Алёнчик ()
()чем руководствовались, когда планировали. Что-то мне подсказывает, что как минимум процентов 70 многодетных мамочек форума третьего не планировали
скорей всего biggrin во всяком случае в моей подружки любимой, всегда получалось тогда, когда не ждали biggrin предохранялась, но случалось вот и выбирала - рожать biggrin прикольные они у нее :D
Цитата julie_ ()
Но тогда, если наличие в семье средств на ребенка не важно, где пределы количества детей? Сколько хочется и все?
вот озадачила. даже я задумалась: вот была бы я здорова и миллионЭрша такая, захотела бы я только и делать что - рожать? biggrin эту блин, личинку не только родить нужно, но и воспитать biggrin ааааа, а вдруг следующие 10 у меня не были бы такими идеальными как первая? biggrin я даже не знаю теперь, эгоит я или трусиха biggrin но фиг ли об этом думать, если нереально все равно :D
Цитата Morskaya ()
Цитата Marishka_V ()плюс вопрос предохранения не таким простым был как сейчас! Раньше или спираль, которая процентов 25 осечек давала или презервативы, которые дубовые были, или таблетки с таким количеством гормонов, что женщины на 10-15 кг сразу поправлялись
Я тоже считаю что раньше меньше думали на эту тему, потому что контрацепции нормальной не было ) )) всё само собой получалось ))
ага. из предохранений спираль со сбоями, презервативы, ударная доза гормонов, и крайняя мера - аборт. думаю, аборты пользовались популярностью гораздо чаще, чем сейчас. ибо сейчас многодетных по желанию и здоровью много. а в моем детстве их было еденицы. когда либо сбой, либо программа, но чаще всего "аборт делать уже поздно". но даже в нашей деревне многодетный семей было очень мало.
но вывод из моего бреда все тот же:? детей должны желать оба. и расчитывать только на себя.

вот блин даже не знаю... поняли меня или сейчас опять придумают не то что я имею в виду ))))))))))))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 23.09.2016, 19:12
 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024