Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 17:31

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Дети - роскошь?
Nadin6294Дата: Пятница, 23.09.2016, 20:04 | Сообщение # 81
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Morskaya, дык, я последние лет пять не рассчитываю. biggrin

 
OxanaДата: Пятница, 23.09.2016, 20:07 | Сообщение # 82
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
и миллионЭрша

От отдачи себя детям - деньги не спасут ,особенно когда их кол-во становится больше двух.Если только целиком сбагрить на чужих теть.А что, знала я такую ,где с грудничком даже ночью была няня..так как мамочка должна выспаться ,так как завтра фитнес,встречи,салоны happy .Ну как-то в моем понимании в слово "Мама" вложено нечто другое.Эх ,а если быть наседкой -тяжко конечно морально ,так беспокоишься за них)))).При чем беспокойство оно ж не делится ,оно ж умножается зараза.




Сообщение отредактировал Oxana - Пятница, 23.09.2016, 20:08
 
ЮлияВДата: Пятница, 23.09.2016, 20:14 | Сообщение # 83
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
От отдачи себя детям - деньги не спасут ,особенно когда их кол-во становится больше двух.Если только целиком сбагрить на чужих теть.А что, знала я такую ,где с грудничком даже ночью была няня..так как мамочка должна выспаться ,так как завтра фитнес,встречи,салоны .Ну как-то в моем понимании в слово "Мама" вложено нечто другое.Эх ,а если быть наседкой -тяжко конечно морально ,так беспокоишься за них))

угу. вот поэтому и понимай как хочешь это слово "достаток" biggrin достаток не может быть достаточным. эта собака всегда - недостаток :D
а вот моя истеричность и с одним ребенком - полный ахтунг wacko biggrin но это было бы прикольно: с утра одна дочь блинчики печет, вторая вафельки делает, сын машинку греет, чтоб на тепленькой маме-папе ехать - красотища biggrin (шутю) biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 23.09.2016, 20:17
 
marusaДата: Пятница, 23.09.2016, 21:07 | Сообщение # 84
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
но это было бы прикольно: с утра одна дочь блинчики печет, вторая вафельки делает, сын машинку греет, чтоб на тепленькой маме-папе ехать - красотища (

ЮлияВ, во размечталась....... С утра мама встаёт, и готовит завтрак на всех троих, а иногда ещё и папа бывает, потом с воплями на 20 раз чуть ли не вышибая дверь ногой поднимает старших, на работу, на учёбу, если они дома ночуют, потому что с вечера они оба сидят в тел и планшетах, и спать их никак не заставишь, потом пол-часа занята ванная, и никак ты туда не попадёшь, потом старший сын начинает говорить, что он женится, и уезжает жить в Козлоёбинск..... потом вдруг не уезжает... потом средняя дочь говорит, что она собирается замуж, и хочет свадьбу..... и надо бы денежек совсем не мало, а как у всех, потом ломается котёл в квартире, и нужно срочно найти 40 свободных тысяч, что бы любимые детушки, которые с утра пекут вафелькии и блинчики, а сынок греет машину, не замёрзли без отопления, потом они все дружно начинают собираться, одеваться, обуваться..... Потом они наконец - то все расходятся, и надо бежать гулять с собакой......Вот эта жизнь!!!!Скучать вообще некогда!!!! Так ночь описывать не буду, когда один придёт с гулянья, там другая, и начинаются хождения, мытьё, еда и прочее. Вообщем дети - это СЧАСТЬЕ!!!




Сообщение отредактировал marusa - Пятница, 23.09.2016, 21:11
 
ЮлияВДата: Пятница, 23.09.2016, 21:14 | Сообщение # 85
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата marusa ()
во размечталась.....

ну и зачем ты все обламываешь то? biggrin я вообще-то надеюсь, что моя хоть и единственная - не спортится со временем biggrin и будет по выходным печь блинчики и вафли :D
а с гуляний нужно приходить так, чтобы предки не слышали. ну или делали вид, что не слышат cool happy biggrin научи их, чтобы тихо шуршали, а ты в ответку будешь делать вид, что не знаешь во сколько пришли smile зато кормить их не нужно ночью. сами-сами все погрели-сварили-убрали )))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 23.09.2016, 21:15
 
marusaДата: Пятница, 23.09.2016, 21:22 | Сообщение # 86
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
научи их, чтобы тихо шуршали,

они тихо шуршат, но я сплю чутко и всё слышу и когда они начинают ходить даже на носочках, я начинаю громко и демонстративно вздыхать и причитать, как старуха, что никакого покоя матери нет.... tongue


 
ЮлияВДата: Пятница, 23.09.2016, 21:25 | Сообщение # 87
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата marusa ()
я начинаю громко и демонстративно вздыхать и причитать, как старуха, что никакого покоя матери нет....

зачем? я даже когда муж приходит если поздно (мальчики иногда отдыхают от девочек) наоборот показываю что сплю как сурок и нифига не слышу biggrin


 
zoshaДата: Пятница, 23.09.2016, 21:34 | Сообщение # 88
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
шутю

Я заметила, что Юля сегодня частенько подмечает, что шутит))) smile


 
ЮлияВДата: Пятница, 23.09.2016, 21:34 | Сообщение # 89
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата zosha ()
что Юля сегодня частенько подмечает, что шутит)))

потому что ее часто воспринимают всерьёз biggrin


 
Marishka_VДата: Пятница, 23.09.2016, 21:35 | Сообщение # 90
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
У нас в Петушках есть семья и в ней или 10 или 11 детей. Не миллионеры. Верующие просто. К тому же у девушки мама гинеколог -аборты делала всю жизнь и вот дочь вроде как обет дала -сколько Господь даст, столько и рожает

 
MorskayaДата: Пятница, 23.09.2016, 21:38 | Сообщение # 91
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
marusa, при всём уважении, но мне кажется в 17 и 23 (вроде да?) я б точно своих детей не будила даже 1 раз, зачем ? ну проспят работу/учебу - это их проблемы. ? на свадьбу тоже даже в мыслях не было просить деньги, мы сами расписались как посчитали нужным, а родители подарили сколько посчитали нужным. не знаю или вы так с иронией немножко пишите )) ну как то несерьезно )) вроде меня и не особо воспитывали, но я по серьезней была уже и в 15 лет, а может так и воспитывали, что я даже этого не заметила biggrin

 
zoshaДата: Пятница, 23.09.2016, 21:39 | Сообщение # 92
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Marishka_V, каждому своё (по другому не скажешь). В этом её счастье, наверное. Хотя, возможно, она так "грехи" не свои отмаливает и живёт, по сути не своей жизнью, что тоже не есть хорошо. ИМХО.

 
ЕфросиньяДата: Пятница, 23.09.2016, 21:40 | Сообщение # 93
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
Дети - это конечно же роскошь! И не каждый ее может позволить. Кто то в силу материального положения, кто-то в силу ума... Мое мнение - трое это самое то. Даже с материальной точки зрения. Затраты не такие уж и большие- выпендриваться в песочнице уже не надо, а помощь как многодетным есть. И завтраки бесплатно, и льготы, и на пенсию раньше, и в зоопарка бесплатно пустят))) так что трое детей- это самое оно!

 
zoshaДата: Пятница, 23.09.2016, 21:43 | Сообщение # 94
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Цитата Ефросинья ()
и на пенсию раньше

Серьёзно? Не знала...


 
marusaДата: Пятница, 23.09.2016, 21:49 | Сообщение # 95
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
зачем? я даже когда муж приходит если поздно (мальчики иногда отдыхают от девочек) наоборот показываю что сплю как сурок и нифига не слышу

Вот когда муж приходит, я так и делаю, либо если слышу. то надо вставать, подогреть, подать, разговоры говорить, а тут спишь и не слышишь.... biggrin А детей слышу специально, что бы они тихо ходить приучались, и знали, что дома уже все спят, и шуметь нельзя.
Цитата Morskaya ()
marusa, при всём уважении, но мне кажется в 17 и 23 (вроде да?) я б точно своих детей не будила даже 1 раз, зачем ? ну проспят работу/учебу - это их проблемы. ? на свадьбу тоже даже в мыслях не было просить деньги, мы сами расписались как посчитали нужным, а родители подарили сколько посчитали нужным. не знаю или вы так с иронией немножко пишите )) ну как то несерьезно )) вроде меня и не особо воспитывали, но я по серьезней была уже и в 15 лет, а может так и воспитывали, что я даже этого не заметила

Детям 19 почти одной и 25 старшему. Незнаю, дети, они всегда дети, и сколько бы им не было..... Про свадьбу, конечно, нет в планах делать пышную, ну и тем не менее, дочь то первый раз замуж, и хочется как у всех, и платье ей хочется, и туфельки и праздник, у меня была красивая, пышная свадьба, мы такую сейчас не потянем, но небольшую всё равно надо помочь сделать, хотя пока я её притормаживаю, доучиться нужно, а уж потом замуж, вроде слышит, но всё ж....


 
ЮлияВДата: Пятница, 23.09.2016, 21:51 | Сообщение # 96
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата marusa ()
замуж

что-то даже представила, многодетные родители, а у них 5 дочек например, и все примерно 2-3 года разницы. и замуж захочется всем когда-нибудь biggrin нервно икнула biggrin


 
marusaДата: Пятница, 23.09.2016, 21:51 | Сообщение # 97
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Ефросинья ()
И завтраки бесплатно

И вот как раз у нас в школе завтраки для многодетных не бесплатно стали с прошлого года, им ведь какую то дотацию доплачивают, поэтому они платят, а вот дети из малообеспеченных семей завтракают бесплатно.


 
aisidora46Дата: Пятница, 23.09.2016, 21:51 | Сообщение # 98
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
zosha, нет. Если 5 детей, то раньше

 
marusaДата: Пятница, 23.09.2016, 21:53 | Сообщение # 99
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
многодетные родители, а у них 5 дочек например, и все примерно 2-3 года разницы.

Ну, Маманика, например, только недавно мы с ней эту тему обсуждали....Она не икает, она на позитиве.


 
ЮлияВДата: Пятница, 23.09.2016, 21:54 | Сообщение # 100
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата marusa ()
только недавно мы с ней эту тему обсуждали....Она не икает, она на позитиве.

они у нее пока мааааленькие biggrin и ей пока не приходилось слушать
Цитата marusa ()
дочь то первый раз замуж, и хочется как у всех, и платье ей хочется, и туфельки и праздник
поэтому нефиг их боловать свадьбами: готов на пышную свадьбу - приглашай нас на свадьбу. нет - либо копи, либо поскромнее желания желай )))))
:D




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 23.09.2016, 21:55
 
ЕфросиньяДата: Пятница, 23.09.2016, 21:54 | Сообщение # 101
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline

И правда. До сегодня думала, что с тремя тоже




Сообщение отредактировал Ефросинья - Пятница, 23.09.2016, 21:57
 
zoshaДата: Пятница, 23.09.2016, 22:17 | Сообщение # 102
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Мы вот с мужем тоже сами себе свадьбу оплачивали(как то не было мысли у родителей просить), мама моя помогала в организационных моментах и платье купила.
Хотелось бы, чтобы дочка моя пошла по моему пути wink biggrin


 
FunnyДата: Пятница, 23.09.2016, 22:31 | Сообщение # 103
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата zosha ()
Мы вот с мужем тоже сами себе свадьбу оплачивали

и мы. А по квартире нам с братом родители купили (первой). Значит и мы своим купим (долги надо отдавать), а уж свадьбу - фигушки. biggrin
 
Marishka_VДата: Пятница, 23.09.2016, 22:42 | Сообщение # 104
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
С первым мужем родители делали. А со вторым мы сами родителей позвали в кафе biggrin а на следующий день с друзьями на даче сидели с шашлыком, двумя тазика ми салатов и в джинсах. И моя вторая свадьба понравилась мне горааздо больше

 
MorskayaДата: Пятница, 23.09.2016, 22:45 | Сообщение # 105
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
marusa, ясно... )
Сегодня свадьба - это каприз молодежи, я понимаю раньше выдавали замуж, когда до свадьбы ни ни, и т.д., а сейчас другое время, и живут вместе ( я лично не против сожительства - если это их выбор), поэтому свадьба это каприз, не более. Пусть сами б и на нее заработали, и это было б их первое маленькое испытание ))


 
marusaДата: Пятница, 23.09.2016, 22:52 | Сообщение # 106
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Morskaya, может они и заработают, а может и нет, но свадьба всё равно мой маленький пунктик помощи, хоть немного но поможем, сколько сможем. Свадьбу я так уж, к слову, это уже тема о взрослых детях, коих здесь не много, а вообще наверно мои самые взрослые, у нас на форуме она активно будет обсуждаться лет так через 10-13 наверно.

 
ЮлияВДата: Пятница, 23.09.2016, 22:54 | Сообщение # 107
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата marusa ()
у нас на форуме она активно будет обсуждаться лет так через 10-13 наверно.

блин. слово не дочитала)))))))

а кстати чего там в свадьбе обсуждать: спихнул по пырому и красота)))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 23.09.2016, 22:58
 
marusaДата: Пятница, 23.09.2016, 23:00 | Сообщение # 108
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а мы на ДР форума идем которому 7 лет

Ну вот,на 20-летие форума эту тема будет очень активно обсуждаться, эх, послушать бы мне потом, кто как своих отпрысков будет замуж отдавать и женить, да годов мне уже к тому времени много будет.....
А вообще сын сейчас меня подбодрил, спал-спал, Маринка позвала его есть, он встал, пришёл на кухню, посидел, потом куда сходил, пришёл на кухню назад и упал в обморок. Я сильно испугалась, закричала, хлопнула ему по щекам, вроде маленько пришёл в себя, весь белый, как мел. Померила давление, 95 на 60. Вызвала "скорую". Скороая приехала через 3 минуты, померили давление, сказали ничего страшного, попить нужно чаю, свежего и крепкого, а мне корвалолу, что бы не паниковала. Я вообще обморок в жизни первый раз увидела..... До сих пор трясёт....


 
николаевнаДата: Суббота, 24.09.2016, 06:14 | Сообщение # 109
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
marusa, проверьте голову, могут начинаться ишемические атаки.

 
ЕфросиньяДата: Суббота, 24.09.2016, 08:42 | Сообщение # 110
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2901
Репутация: 794
Статус: Offline
marusa, полностью поддерживаю и считаю, что свадьба это обязанность родителей. Нормальная свадьба, с приглашением бабушек, дедушек, дядь и теть из Урюпинска, с баяном и кражей невесты.
А потом хотите- делайте свою на свои деньги, хоть в стил 60-х, хоть только с шашлыками и лимонадом)))


 
MorskayaДата: Суббота, 24.09.2016, 10:04 | Сообщение # 111
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Ефросинья ()
свадьба это обязанность родителей

может и так если есть возможность, но точно не так как у моей подруги родители взяли кредит, а молодые через год уже развелись, а родители еще даже не успели кредит погасить. Кто ж спорит, что все рады помочь ,если есть чем, но не на последнее. А так всё обязанность, - образование (ну это даже не обсуждается - надо), свадьба, потом квартирный вопрос помочь, а жить то когда самим biggrin . Я тоже за образование, а потом по ситуации.


 
ЛёляДата: Суббота, 24.09.2016, 10:11 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





Наши обязанности заканчиваются в 18 ребенкиных лет. А дальше по возможности и по желанию родителей.
Свадьба в наше время- вот это и есть роскошь!
Образование - необходимость, а праздник он и есть праздник. Есть деньги- гуляем, нет денег- сидим дома с блинами.
 
ЭльзаДата: Суббота, 24.09.2016, 10:13 | Сообщение # 113
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Morskaya, бывают такие люди, которым нет необходимости "жить самим". Как мы видим по обсуждению выше, и у нас на форуме тоже. У каждого в своем счастье. Кому-то отдавать всего себя без остатка и будить взрослых детей на работу - счастье, а кто-то ждет-не дождется, когда дети вырастут, свалят и можно будет спокойно смотреть сериалы под семки (это я про себя щас) и в этом будет счастье smile

 
ЛёляДата: Суббота, 24.09.2016, 10:15 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Эльза, а когда свалят и появится время смотреть сериала, то вдруг захочется чтоб было кого будить. tongue
 
ЗабаваДата: Суббота, 24.09.2016, 10:16 | Сообщение # 115
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Образование - необходимость, а праздник он и есть праздник. Есть деньги- гуляем, нет денег- сидим дома с блинами.


Ага! А как же пресловутые "Хочу что б не хуже чем у Машки / Дашки и т.д?" А что люди скажут?!!!! Если вдруг скромненькая свадьба? Родители выворачивают карманы наизнанку и в долги залезают, что сделать свадьбу не хуже, а даже лучше чем у кого то... Вот ненавижу такие праздники. Потом реально получается
Цитата Morskaya ()
у моей подруги родители взяли кредит, а молодые через год уже развелись, а родители еще даже не успели кредит погасить


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Суббота, 24.09.2016, 10:16
 
ЭльзаДата: Суббота, 24.09.2016, 10:17 | Сообщение # 116
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Лёля, мне тогда уже столько лет будет, что себя бы разбудить, ну и я надеюсь, что у меня муж доживет, вот его будить буду.

 
MorskayaДата: Суббота, 24.09.2016, 10:17 | Сообщение # 117
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата marusa ()
потом средняя дочь говорит, что она собирается замуж, и хочет свадьбу.....

вы только не обижайтесь, но мне этого не понять, да у меня нет опыта воспитания взрослых детей, и я пока сужу по себе. Я в 19 лет вот понимала, что у родителей нет. Вот не было возможности решить мой квартирный вопрос, ну нет и всё. Жили в обычной 2-ке панельке. Ну нет и всё. И что, ваша дочь не понимает что у вас нет возможности , надо заменить котел или что там. Как можно сказать - дай! хочу! ? Но это вот мой 3-х летний ребенок пока не понимает и у нее на всё - ДАЙЙЙ. Но не в 19 ж лет чесслово....


 
ChipushkaДата: Суббота, 24.09.2016, 10:18 | Сообщение # 118
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Есть деньги- гуляем, нет денег- сидим дома с блинами.

Точно! smile
А то сейчас мода... 150 гостей, платье, лЯмузин, фотограф, оператор, тамада = 100000+
И главное - там еще половина родни перессорится и без всякой гарантии, что брак продлится дольше года.
 
ChipushkaДата: Суббота, 24.09.2016, 10:22 | Сообщение # 119
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
А еще есть вариант - расписаться и жить себе. А свадьбу через 20 лет устроить. Некоторые и так делают.
 
MorskayaДата: Суббота, 24.09.2016, 10:22 | Сообщение # 120
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Опять ж если еще молодые не работают толком, и не зарабатывают, зачем вообще тогда создавать ячейку общества...... мне этого никогда не понять.....

 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024