Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 18:35

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Дети - роскошь?
MorskayaДата: Суббота, 24.09.2016, 10:23 | Сообщение # 121
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
А еще есть вариант - расписаться и жить себе. А свадьбу через 20 лет устроить. Некоторые и так делают.

ну там уже будет столько проблем - хорошо ,если на свадьбу сил и времени, да и денег останется )))


 
ЛёляДата: Суббота, 24.09.2016, 10:24 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Цитата Забава ()
Хочу что б не хуже чем у Машки / Дашки и т.д?"
у нас женяться совершеннолетние?
Хочешь- иди и зарабатывай
Возможно свои кровные то не захочется прогуляться, а захочется на себя потратить, либо съездить куда , либо купить что то существенное в новую семью.
Мне непонятно, когда ни кола ни двора ни машины, а люди по 300-500 и больше тыш. спускают . а потом либо с мамой в хрущевке, либо по съёмным квартирам и своего транспорта нет.
Если на все хватает, то помочь детям надо. А брать кредиты, минимум не умно.
Моя дочь знает, что на свадьбу получит минимум, если вдруг нам от американского дядюшки наследство не свалится, конечно. Но вроде неоткуда валиться.
Но вот подарок в размере поездки на курорт получит. И все!


Сообщение отредактировал Лёля - Суббота, 24.09.2016, 10:25
 
ChipushkaДата: Суббота, 24.09.2016, 10:28 | Сообщение # 123
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Morskaya, а я расскажу... smile Если работать начинают, покупают вместе холодильник в съемную квартиру, и планирует детей таки иметь, если что. В общем, свидетельство о браке реально нужно:
для оплаты счетов супруга
для получения посылок на почте
для посещения больницы (к сожителю в реанимацию могут не пустить)
для оформления виз и прочих документов, где важен статус
для раздела имущества, если дойдет
ну и в несчастных случаях...

Короче, когда все серьезно, и в планах не просто в киношку ходить.
 
AlexandraДата: Суббота, 24.09.2016, 10:30 | Сообщение # 124
Группа: Дамы
Сообщений: 1300
Репутация: 197
Статус: Offline
Цитата Ефросинья ()
Затраты не такие уж и большие-

Не согласна...
Зоопарк для детей до 17 бесплатно, а за маму с папой по 500 можно и заплатить. Сколько раз за сезон вы туда сходите? Раза 2-3? Сомнительная выгода.
Все нынешние мат.капиталы и пособия по мне так это капля в море (точных сумм я конечно не знаю). Вот сейчас в садике на год сдаем по 4 тыс. На занятия сколько ещё денег надо - развивашки/секциии. Ну конечно, если детьми заниматься. А если их трое? Это ещё и время у мамы должно быть, то есть однозначно мама не работает.
Одежда, ну в песочницу можно, но вот в сад/школу нет, это уже важно. У меня тут сын летом был замечен в следующей фигне: он с другом в саду смеялся над мальчиком в обычной панаме, т.к. у всех "нормальных" по их мнению кепки. От меня он конечно получил порцию информации по данному вопросу, но я не знала что мой ребёнок способен быть жестоким к кому-то из-за чьей-то одежды. А что дальше будет? Цены на качественную одежду и обувь из более менее нормальных материалов все знают.
Также цены на коляски, автокресла (нормальные по тестам, а не лишь бы было), подгузники (я любитель японских, от других попа преет) и прочее. Да даже поход в аптеку для одного и для троих. А еда?
На данный момент не можем себе и второго позволить smile Правда мне для этого и лечиться надо, сколько было вложено в появление первого я не считала, но не мало. Для нас второй это уже роскошь, но мы надеемся и верим в лучшее.
Но это лишь моё мнение, обидеть никого не хотела

П.С. Знаю женщину с 16 своими детьми. У них хорошая семья. Глубоко верующая. И атмосфера дома чудесная, хотя и живут просто.


 
AlexandraДата: Суббота, 24.09.2016, 10:38 | Сообщение # 125
Группа: Дамы
Сообщений: 1300
Репутация: 197
Статус: Offline
Про свадьбу. Для меня дико участие родителей в этом вопросе. Родители подарят сколько смогут, но они ничего не должны детям. И организация полностью должна быть на молодых. У меня было именно так и по другому я себе и не представляла.

 
OxanaДата: Суббота, 24.09.2016, 11:00 | Сообщение # 126
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Опять ж если еще молодые не работают толком, и не зарабатывают, зачем вообще тогда создавать ячейку общества...... мне этого никогда не понять.....

Меня этот вопрос тоже мучил как-то...на фига создавать семью если ничегошеньки нет и своих средств в том числе(если конечно это не беременность) и знаешь -меня просветили -сказали ,что сейчас такое тяжелое время ,молодежи негде работать ,зароботать на своё жильё нереально (Ипотека-страшное зло) и если ждать когда дети вырастут ,и сами будут "с усами" они уже и детей не смогут иметь ...поэтому надо затянуть пояса потуже родителям (а в ближайшем будущем и бабушкам с дедушкам) и и свадьбу сыграть и обеспечивать "молодежь " ещё лет так хм хм -цать.Но ведь наверно и в этом кто-то видит своё счастье ?


 
julie_Дата: Суббота, 24.09.2016, 11:02 | Сообщение # 127
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
А с другой стороны я лучше уж напрягусь изо всех сил и помогу организовать свой угол чем они приведут своих дэвушек ко мне....и начнут множиться....

 
ЛёляДата: Суббота, 24.09.2016, 11:07 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные





julie_, я бы все ж разделила квартирный вопрос и свадьбу. wink
Помочь детям свой угол заиметь -это в интересах родителей. А вот пропить кучу денег-это блажь.
 
OxanaДата: Суббота, 24.09.2016, 11:10 | Сообщение # 129
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
может и так если есть возможность, но точно не так как у моей подруги родители взяли кредит, а молодые через год уже развелись, а родители еще даже не успели кредит погасить. Кто ж спорит, что все рады помочь ,если есть чем, но не на последнее. А так всё обязанность, - образо

Не понимаешь ты ничего wink Зато есть что вспомнить !"А помнишь как тетя Маня пьяная на столе отплясывала ? А какие чудесные конкурсы с шариками между ног,а фото умилительные?" Русская душа она ж такая -любит гульнуть на широкую ногу ...а там будь что будет .




Сообщение отредактировал Oxana - Суббота, 24.09.2016, 11:11
 
OxanaДата: Суббота, 24.09.2016, 11:18 | Сообщение # 130
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Маня пьяная на столе отплясывала ? А какие чудесные конкурсы с шариками между ног,а фото умилительные?"

Народ,а 9-го вот так будет ? biggrin :D


 
ФиндусДата: Суббота, 24.09.2016, 11:19 | Сообщение # 131
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Какая тема хорошая! Столько мнений разных...
Лично я считаю, что ребенок - это счастье, независимо от финансового положения. Деньги приходят и уходят очень быстро, а семья - это то, что необходимо нам больше, чем материальные ценности. Кроме того, ребенок - это не только обажаемый родителями малыш, а ещё подарок старшим детям на всю оставшуюся жизнь, родной человек, который в будущем поддержит, перед которым можно открыть душу, с которым можно вспомнить одно общее детство, а главное - это частичка мамы, папы (всё это, конечно, при условии соответствующего воспитания и донесения до ума старших и младших). Вот у меня есть старший брат, и я вообще не представляю своё детство без него. А сейчас он мне очень помогает, а я ему стараюсь. И мне очень жаль, что у меня никогда не было младшей сестры или брата. Мне так не хватало какой-нибудь смешной родной малявочки.
Про деньги. Одна женщина, когда узнала, что у меня 3 девочки, сказала: "Какой ужас! Ты ж на прокладки работать будешь!" Сейчас уверенно могу сказать: работаю не на прокладки, а больше на колготки, т.к. прокладки нужны раз в месяц, а колготки частенько каждый день. wacko
Но, согласитесь, мы же не на рынке, чтобы торговаться, почем сейчас дети. Сейчас столько возможностей одеть, обуть ребенка с разным уровнем доходов. Доп.образование тоже можно найти бесплатно и качественно. На море каждый год ездить - можно и здесь альтернативу найти: река, лес, походы и т.д.
И ещё одна сторона вопроса. Ни одна нормальная мать не скажет про своего 2-3-4-го ребенка: "Зачем я его родила, лучше бы не рожала, а на море поехала, или шубу купила". Но тысячи не решившихся родить жалеют, что не родили ещё одного ребенка.


 
ЛёляДата: Суббота, 24.09.2016, 11:19 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные





Oxana, У нас же не свадьба biggrin
 
OxanaДата: Суббота, 24.09.2016, 11:21 | Сообщение # 133
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
У нас же не свадьба

Я может на последние деньги иду !!!хочу так....душа праздника хочет !


 
ЛёляДата: Суббота, 24.09.2016, 11:22 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Oxana, если на последние деньги, то какие проблемы? приноси шарики! гульнем. B)
на шарики то хватает?


Сообщение отредактировал Лёля - Суббота, 24.09.2016, 11:22
 
Marishka_VДата: Суббота, 24.09.2016, 11:36 | Сообщение # 135
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Помочь детям свой угол заиметь -это в интересах родителей. А вот пропить кучу денег-это блажь.

Плюсуюсь всеми руками и ногами!!!


 
Marishka_VДата: Суббота, 24.09.2016, 11:39 | Сообщение # 136
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
А вот еще такую тенденцию замечала по знакомым. У кого двое - дети ревную чаще и отношения между собой хуже, чем у кого трое

 
ФиндусДата: Суббота, 24.09.2016, 11:41 | Сообщение # 137
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2652
Репутация: 955
Статус: Offline
Marishka_V, а твоя дочь рада младшему брату? Ревнует? Хочет сестренку ещё?

 
ЮлияВДата: Суббота, 24.09.2016, 11:50 | Сообщение # 138
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Ага! А как же пресловутые "Хочу что б не хуже чем у Машки / Дашки и т.д?" А что люди скажут?!!!! Если вдруг скромненькая свадьба? Родители выворачивают карманы наизнанку и в долги залезают, что сделать свадьбу не хуже, а даже лучше чем у кого то...

а это рассуждают так те, кто сам себе виноват, постоянно смотрит на других, своего мнения и взгляда на жись нет biggrin
Цитата Лёля ()
Мне непонятно, когда ни кола ни двора ни машины, а люди по 300-500 и больше тыш. спускают . а потом либо с мамой в хрущевке, либо по съёмным квартирам и своего транспорта нет.

Цитата Лёля ()
Помочь детям свой угол заиметь -это в интересах родителей. А вот пропить кучу денег-это блажь.

все правильно cool свадьбы - роскошь 146%, если проблема с жильем. лучше свадьбу поскромнее, а если есть что в остатке лишнее, в загашничке, то в жилье вложить.


 
Marishka_VДата: Суббота, 24.09.2016, 11:51 | Сообщение # 139
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Финдус, она у меня всегда сестренку просила, лет с 3-4 и до 10 где-то. Стаса любит, возится с ним периодически, но играть с ним на его сегодняшнем уровне ей не очень интересно, вот с племянником пятилетним они банда еще та! У меня как-то получилось, что не двое детей, а один и еще один

 
ЛёляДата: Суббота, 24.09.2016, 12:06 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
это рассуждают так те, кто сам себе виноват, постоянно смотрит на других, своего мнения и взгляда на жись нет
ой согласна!
надо и детей учить своей головой думать, а не на окружающих оглядываться. "Что скажет свет"


Сообщение отредактировал Лёля - Суббота, 24.09.2016, 12:32
 
ЛанаДата: Суббота, 24.09.2016, 12:29 | Сообщение # 141
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
если будет финансовая возможность помочь с квартирой-поможем, но если помогать, то обоим, а не как моя свекровь-дочке трешку, а сыну фигу...если денег не будет, то извините, крутитесь сами. ну и как бе родители жениха/невесты пусть тоже принимают посильное участие...про свадьбу. нам никто не дал ни копейки, но мы очень скромно расписались, за продуктами в глобус сгоняли(хорошо, что он рядом с загсом))), и на дачу на шашлыки. детям я хотела бы свадьбы получше, но там как они сами захотят, и, конечно, никаких кредитов и займов, сколько смогу позволить, столько и выделю, ничего не смогу-ничего не выделю, пусть сами выкручиваются)))главное, чтобы родители противоположной стороны попались адекватные, а то попадется какая-нибудь сумасшедшая мамаша, типа
Цитата Лёля ()
"Что скажет свет"
biggrin biggrin biggrin


 
MorskayaДата: Суббота, 24.09.2016, 12:58 | Сообщение # 142
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
Morskaya, бывают такие люди, которым нет необходимости "жить самим". Как мы видим по обсуждению выше, и у нас на форуме тоже. У каждого в своем счастье. Кому-то отдавать всего себя без остатка и будить взрослых детей на работу - счастье, а кто-то ждет-не дождется, когда дети вырастут, свалят и можно будет спокойно смотреть сериалы под семки (это я про себя щас) и в этом будет счастье

да наверное каждому своё...
я тоже рада помочь идущему в гору, хуже когда человек не стремится к созданию семьи, хотя может он тоже видит счастье в том, чтобы просто побухать. А хорошей семье почему б и не помочь, но только не последнем. Я эгоист. Не лишу нас с мужем отпуска раз в год, или чтоб себе купить что-то нужное, на машине ездить, на какие-нибудь процедурки сходить, если надо. А не так всё детям, щазз ) так вся жизнь пройдет, а когда может и появится возможность - так уже болезни замучают.
В конце концов тут не Москва, 1-комнатная квартира стоит 1,6 млн. самая дешевая, уж двое человек с руками и ногами могут на неё заработать ? Ну не можешь тут, Москва рядом, можно туда ездить вахтовым методом на электричке.
Никогда даже в мыслях не было множиться за стенкой в квартире родителей, хоть мне это и не говорили, но я всегда понимала это, что это создание плохих условий для всех членов семьи. А родителей я никогда не хотела расстраивать. Если уж проснулись так инстинкты в 19 лет - пусть лучше снимают, не могут здесь, пусть снимаю в других городах рядом и добираются до Владимира на электричке. Масса вариантов biggrin




Сообщение отредактировал Morskaya - Суббота, 24.09.2016, 13:00
 
ЮлияВДата: Суббота, 24.09.2016, 13:01 | Сообщение # 143
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лана ()
)главное, чтобы родители противоположной стороны попались адекватные, а то попадется какая-нибудь сумасшедшая мамаша, типа Цитата Лёля ()"Что скажет свет"

во-во. а то как закудахтает "вам чО? жалко кредит для своих деток взять? трусЫ последние жалко? вы почему хотите отдыхать поехать, а не деток отправить на море и сами с внуком посидеть в деревне? нелюди какие попались в родственники!!!" biggrin biggrin biggrin
в общем. дети это хорошо. свою люблю. хотела бы еще, но тут уж как вышло.
детке помогать нужно, в люди выводить-учить-воспитывать.
но без фанатизма конечно.
я фанатизм вообще ни в чем не люблю. happy


 
ЭнёДата: Суббота, 24.09.2016, 13:09 | Сообщение # 144
Группа: Дамы
Сообщений: 2505
Репутация: 1231
Статус: Offline
Муж третьего ребёнка хочет. Родители мои против. Его - за. Я пока в смятении smile
 
СкуДата: Суббота, 24.09.2016, 13:21 | Сообщение # 145
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Так хочется послушать рассуждения на эту тему когда деточкам будет лет 20-25. Прям так и вижу, все при квартирах при солидных работах. Мамам/папам помогают.

Я своим буду помогать везде и с квартирой и со свадьбой и с учебой. Как смогу, обязательно помогу.
Мне мои родители купили квартиру первую, однушку хрущевку и образование оплатили. Свадьбу на свои с мужем сыграли. Скромно, малонародно, без пафоса. Я так и хотела.
И сейчас я при любой возможности постараюсь помочь родителям. Пусть не финансово, но хоть огород помочь обиходить, по силам в моем положении. На шею садиться и мысли не было.

Почему то тут прям все думают, что если детям помогать, то все дети сразу совесть теряют и на шею садятся.



 
ЮлияВДата: Суббота, 24.09.2016, 13:24 | Сообщение # 146
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Ску ()
Почему то тут прям все думают, что если детям помогать, то все дети сразу совесть теряют и на шею садятся.

никто так не пишет. пишут что без фанатизма, не пуская себе кровь, не прыгая выше головы и возможностей, без кредитов на фигню, помня и о себе happy


 
Syndy4okДата: Суббота, 24.09.2016, 13:26 | Сообщение # 147
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Я не очень понимаю, что значит бабушки/дедушки против или за рождение еще внуков? Вы что, разрешение спрашиваете? Мне кажется это дело только мужа и жены. Про квартиру - будет возможность, надо помочь, но не ставлю самоцелью. Про свадьбу - для меня дикость, когда родители свадьбу оплачивают. Только молодежены, как хотят, что хотят. Образование - тут конечно надо родителям приложить максимум усилий, но только если ребенок хочет. А не так, что моего ребенка 3 раза отчисляли, а я плачу за него и его снова востанавливают

 
Syndy4okДата: Суббота, 24.09.2016, 13:28 | Сообщение # 148
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Ну и да, мне кажется наивно думать, что если ребенок из очень бедной семьи, плохо одет, обут и тд, над ним никогда не будут смеяться. Это мы с вами, взрослые люди, не будем, а дети будут

 
ЮлияВДата: Суббота, 24.09.2016, 13:29 | Сообщение # 149
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
Я не очень понимаю, что значит бабушки/дедушки против или за рождение еще внуков? Вы что, разрешение спрашиваете? Мне кажется это дело только мужа и жены.

кстати да biggrin хотя если весь табор живет в одной квартире, несколько поколений, то хошь не хошь - а тогда уже все интересы должны учитываться. если отдельно - то только муж и жена решают cool


 
ГрозаДата: Суббота, 24.09.2016, 13:32 | Сообщение # 150
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
Цитата Ску ()

Я своим буду помогать везде и с квартирой и со свадьбой и с учебой. Как смогу, обязательно помогу.

и с внуками и с правнуками и с кошками и с собаками,и суп сварю, и на работу разбужу.
так делают мои родители и всёкры. Сейчас мы им помогаем, и дети это видят. Надеюсь впитают традицию.
 
Syndy4okДата: Суббота, 24.09.2016, 13:32 | Сообщение # 151
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
ЮлияВ, ну живут в одной квартире, то да, надо разрешение спросить))

 
СкуДата: Суббота, 24.09.2016, 13:49 | Сообщение # 152
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
Гроза, вот и у меня аналогично)))

ЮлияВ, В кредиты конечно не полезу и почку продавать не буду. Но еслибудет возможность, то и свадьбу оплачу.



 
ЮлияВДата: Суббота, 24.09.2016, 13:51 | Сообщение # 153
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Ску ()
В кредиты конечно не полезу и почку продавать не буду. Но еслибудет возможност

дык это и имеется в виду biggrin потому что
Цитата
пресловутые "Хочу что б не хуже чем у Машки / Дашки и т.д?" А что люди скажут?!!!! Если вдруг скромненькая свадьба?

у некоторых срабатывают в край))))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 24.09.2016, 13:52
 
СкуДата: Суббота, 24.09.2016, 13:57 | Сообщение # 154
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
ЮлияВ, не не. Тут в некоторых сообщениях не это имелось в виду. А из принципа, коль женилка созрела, то сам и плати. А прыгать выше головы я так то тоже не собираюсь.


 
ЮлияВДата: Суббота, 24.09.2016, 14:00 | Сообщение # 155
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Ску ()
А из принципа, коль женилка созрела, то сам и плати

ты считаешь, что теоретическое можно принимать на все 146%? biggrin как мы поведем себя - будет известно только по факту cool сейчас мы все нежножечко лукавим или просто по незнанию cool biggrin


 
НинуляДата: Суббота, 24.09.2016, 14:02 | Сообщение # 156
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Финдус, +++++++++

 
СкуДата: Суббота, 24.09.2016, 14:07 | Сообщение # 157
Группа: Эксперты
Сообщений: 2324
Репутация: 451
Статус: Offline
ЮлияВ, ну так я и пишу:
Цитата Ску ()
Так хочется послушать рассуждения на эту тему когда деточкам будет лет 20-25. Прям так и вижу, все при квартирах при солидных работах. Мамам/папам помогают.

Понятно, что теоризируют, и большинство скорее всего в первых рядах побегут вклады снимать на свадьбу любимому чадушку. И вообще тема не об этом tongue



 
ChipushkaДата: Суббота, 24.09.2016, 14:07 | Сообщение # 158
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Гроза, помогать, а не потокать :)
Свадьба "как у Светки" - каприз. Свадьба вообще, учеба, квартира и будильник - нет.

Я сотрудников бужу по телефону иногда. Заранее, зная, что могут проспать. Уж детей тоже непротив побудить :)))
 
ЮлияВДата: Суббота, 24.09.2016, 14:08 | Сообщение # 159
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Ску ()
И вообще тема не об этом

вот я тоже все читаю и думаю, как далеко ушли от стартового поста biggrin


 
OxanaДата: Суббота, 24.09.2016, 14:12 | Сообщение # 160
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Ску ()
Так хочется послушать рассуждения на эту тему когда деточкам будет лет 20-25. Прям так и вижу, все при квартирах при солидных работах. Мамам/папам помогают.

Ну если родителям не носиться вклады снимая ,собой жертвуя,во всем себе отказывая -парадокс конечно ,но к 35-да,у большинства все так и есть ....ну конечно наши детт другое поколение -как там у них будет -кто ж знает ....Но как и Морская -фиг себе в отдыхе откажу ,чтобы потом и кровью на квартире чаду заработать....А в 20-25-надо только работать начинать активно и развиваться,конечно ещё ничего не будет -если не подарили -и что?)))если молодые и здоровые -какие проблемы заработать?




Сообщение отредактировал Oxana - Суббота, 24.09.2016, 14:14
 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024