Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 16:46

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Дети - роскошь?
ЮлияВДата: Четверг, 29.09.2016, 16:01 | Сообщение # 361
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Забава, ну вот и вернулись к тому же самому: нафига жалеть о сделанном или несделанном?

 
vasilisa-xДата: Четверг, 29.09.2016, 16:16 | Сообщение # 362
Группа: Дамы
Сообщений: 116
Репутация: 50
Статус: Offline
Интересно читать, у всех такие разные мнения и взгляды.. Какие мы разные!
Я вот из многодетной семьи, старшая. Родила одного и то "поздно", т.к. нанянчилась в свое время. Больше не планирую и не хочу...
Не каждая женщина способна быть многодетной мамой, любить много и всех, это не каждому дано.
Если вы можете, чувствуете - что это ваше, то конечно вперед! Какие могут быть вопросы?


 
MargomamaДата: Четверг, 29.09.2016, 20:49 | Сообщение # 363
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 418
Репутация: 116
Статус: Offline
Один батюшка говорил, что в каждой женщине Богом заложено любви на 7 детей, но мы её растрачиваем на другое( В мире культ красивой жизни, карьеры, внешности, в этом случае дети конечно большая роскошь! Я вот честно не переживаю, что мы каждой не купим по квартире, я просто думаю, что они удачно выйдут замуж по любви и самостоятельно купят кВ, если муж без приданного будет, вот просто верю, что Господь все управит и позаботится о моих детях, я молюсь за это. А вообще не надо далеко наперёд заглядывать, тк дыхание каждого в руках Господа и никто не знает, когда он решит остановить его. Бог даёт ребёнка и даёт на ребёнка, в этом я убежденна, с каждой нашей девочкой, муж получал повышение и мы из тесной однушки в Москве, мы переехали в огромную трешку здесь, у нас нет жилья своего, но я верю, что обязательно будет! У наших кумовьев родился третий, когда на работе у мужа были не лучшие времена, снимают в Мск двушку дорого, долго куча было, спустя пол года, купили кВ в Красногорске, у мужа на работе повыс зп и все Слава Богу! Девочки, кто очень хочет, но боиться из-за трудностей, не бойтесь, Господь милостив к многодетным и все управляется и решается, добрых людей много и родня всегда активизируется с каждым ребенком)
 
FunnyДата: Четверг, 29.09.2016, 21:06 | Сообщение # 364
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
vasilisa-x, хорошо сказала!)))
 
GeshkaДата: Четверг, 29.09.2016, 21:13 | Сообщение # 365
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Margomama ()
Бог даёт ребёнка и даёт на ребёнка,

вот честно но .... какая то позиция, не знаю даже как сказать, безответственности что ли


 
Wind_0Дата: Четверг, 29.09.2016, 22:20 | Сообщение # 366
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Всем доброго вечера/утра/дня. И правда, сколько людей - столько и мнений. Я вот считаю, что дети - роскошь еще та. И, да, прежде всего, это финансы. Беременность, роды так или иначе влияют на здоровье женщины и на восстановление и поддержание его, опять же, нужны средства, которые, по большей части, "кушает" ребенок. Такова "цена" сего "счастья". При наших с мужем возможностях больше одного я заводить не хочу. Даже если отбросить то, что беременность - это неприятно, а роды - это адски больно, то нервы тратятся только так. Было бы много денег, тогда бы хоть пяток детей завела, ибо могла оплатить хорошее наблюдение, клинику, отменный роддом и анестезию, а также нянек для ребенка, чтобы поспать ночью хоть иногда. И, конечно же, лечение для себя, и, само собой, каждому по комнате минимум. Может, я неженка, но таково мое видение мира, и те, кто может, хоть в общаге или однушке заводить кучу детей... в общем, удачи им в продолжении рода...
Конечно же, немалую роль играют родители: наша мать всегда говорила, что нижнее белье себе даже купить не может из-за нас, мол, жертвует всем. В мои 21 год мы жили так бедно, что даже пару сосисок покупали раз в неделю, мать и отец сказали, что я им бесконечно должна за жизнь... отец в больнице был, мать помогала младшей сестре с новорожденной, работала только я, денег катастрофически не хватало. После этого и решила, что собой жертвовать не намерена. От бедности устала. И пусть Достоевский говорил, что она - не порок, но жить, ой, как мешает. А жить тремя "семьями" в двушке - то еще "удовольствие". В глубине души надеюсь, что мой сын не начнет "плодиться и размножаться" в нашей квартире, постараюсь дать ему нормальный старт - первый взнос ипотеки или "гостевушку", согласитесь, еще двум-трем детям дать такое почти нереально.


 
nataswanДата: Четверг, 29.09.2016, 22:21 | Сообщение # 367
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Цитата Margomama ()
Бог даёт ребёнка и даёт на ребёнка,

"Ах, если бы, ах.если бы- не жизнь была б, а песня бы".. Думаю, надо все таки исходить из того, что есть.. И не надеяться на призрачное чудо, которое, если произойдёт- прекрасно... А нет-ну значит нет.


 
Nadin6294Дата: Четверг, 29.09.2016, 23:32 | Сообщение # 368
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
ЮЮЮля, компа в его жизни предостаточно. biggrin С друзьями гуляют по субботам, в другое время некогда. Но и заглянуть к маме на кухню - святое дело. smile Мы любим пообщаться. smile

 
НинуляДата: Пятница, 30.09.2016, 00:17 | Сообщение # 369
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
какая то позиция, не знаю даже как сказать, безответственности что ли

безответственности перед кем? если человек безответственен сам по себе, то он и с одним ребенком такой будет, а если подходить со всей ответственностью, подкрепленной с верой в Бога и любовью, ну не знаю...у меня в жизни достаточно примеров, когда Бог не оставил, в том числе и личный опыт.
Я не говорю о том, что живя с родителями в однушке нужно рожать каждый год, но и не отказываться от ребенка, если уже как говорится, Бог дал




Сообщение отредактировал Нинуля - Пятница, 30.09.2016, 00:37
 
MargomamaДата: Пятница, 30.09.2016, 01:14 | Сообщение # 370
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 418
Репутация: 116
Статус: Offline
Geshka, это не безответственность, это такой настрой на жизнь с верой в лучшее! Я как-то мужу сказала, а как мы их учить-то всех будем, на что он мне ответил, главное, чтобы было кого учить! Это тоже настрой! Я никого не осуждаю, каждому своё в жизни, просто реально много семей, которые могут рожать много и обеспечивать их хорошо, но не хотят, это печально( Честно для меня тоже, когда-то трое детей было из области фантастики, тк голова была засорена не той информацией, а сейчас я считаю, что три это немного и не сложно, за то всегда в тонусе и когда кто-то один выпадает куда-нибудь к бабушке, сразу пусто) Я за большие семьи, если вы готовы любить и служить и жить для других. Мне для себя скучно и бессмысленно. А про Господь даёт и на ребёнка, у меня таких примеров сплошь и рядом, те многодетных много в окружении, это радует)
 
николаевнаДата: Пятница, 30.09.2016, 05:45 | Сообщение # 371
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Wind_0, вот Вы сразу и написали СВОЮ причину, т.е. комплексы детства. Почему у нас сейчас такое поколение выросло? Наши бабушки-дедушки были из многодетных семей, много работали, поэтому говорили детям примерно то, что Вы написали. Дети родили по-одному, дули в зад (простите за выражение) своему чаду, чаду топает ногами до пенсии. Примеров по жизни масса. Поколение "дай" и "мне обязаны". sad

 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 08:27 | Сообщение # 372
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Margomama ()
Я за большие семьи

Вопрос перенаселения земли никого не интересует?))) вопрос не лично к вам, просто цитату взяла


 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 09:14 | Сообщение # 373
Группа: Удаленные





Цитата Syndy4ok ()
Вопрос перенаселения земли никого не интересует?))

перенаселения кем?
Коренное население Европы как раз убывает.
Может нам стоит над этим думать? cool
 
aisidora46Дата: Пятница, 30.09.2016, 09:19 | Сообщение # 374
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата Margomama ()
родня всегда активизируется с каждым ребенком

нуууу, это от родни еще зависит biggrin


 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 09:35 | Сообщение # 375
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Лёля, но население Земли в целом растет. Ну это так, вопрос риторический.

 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 09:36 | Сообщение # 376
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
И кстати интересно правда, что многие из многодетных семей не хотят многодетных семей)) так ли уж счастливы эти дети были?

 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 09:37 | Сообщение # 377
Группа: Удаленные





Syndy4ok, человек, как животно, заинтересован на передаче именно своего генетического материала wink
 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 09:39 | Сообщение # 378
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Интересную передачу смотрела, один из способов борьбы с рождаемость в Индии - это ставка на оразование женщины. Чем более образована женщина, тем позже она начинает рожать и меньше детей у нее

 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 09:44 | Сообщение # 379
Группа: Удаленные





Syndy4ok, А мне кажется пошла обратная тенденция в развитых странах.
Знаю хорошо образованных женщин у которых больше 2-х детей. Но не 10 конечно. :D
Вообще , что считать многодетностью?
Мне кажется, что 3 это не многодетные, это нормальнодетные. А вот 1 и 2 это малодетные.
Поэтому появляются образованные и обеспеченные люди, для которых 3-5 детей -это нормально.
У нас же по 2- это, действительно ,от бедности.
А вот когда 8-10, действительно часто мама без образования и семья с низким уровнем жизни.


Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 30.09.2016, 09:44
 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 09:47 | Сообщение # 380
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Мне кажется, что 3 это не многодетные, это нормальнодетные.

Да-да, для меня тоже. Многодетность идет от 4х детей)) хотя 2 - это тоже нормальнодетность, а вот 1 - мало.


 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 09:50 | Сообщение # 381
Группа: Удаленные





Цитата Syndy4ok ()
Многодетность идет от 4х детей

как у папуасов, есть слова для цифр 1,2,3, а все что больше -это много , и слов нет отдельных .

Возможно, я ошибаюсь, но если спросить женщин, родили бы они 3-х детей, если бы материальное положение и здоровье им бы это позволяли. Что то кажется, что много кто бы на это согласился.
 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 09:51 | Сообщение # 382
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
И раз уж тут все высказываются, то скажу - я бы хотела двоих детей, и да, я из многодетной семьи (3 человека)

 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 09:53 | Сообщение # 383
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Лёля, а мне кажется не все бы согласились, я знаю мало людей ,кто говорит хочу троих, в основном двое

 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 09:54 | Сообщение # 384
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Тут мне кажется еще от возраста зависит, если момент уже упущен, то многие говорят, что ж я троих не родила, а когда была возможность - желания не было

 
ЛанаДата: Пятница, 30.09.2016, 09:56 | Сообщение # 385
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
если бы материальное положение и здоровье им бы это позволяли. Что то кажется, что много кто бы на это согласился.

мне пока позволяет, но я не хочу по другим причинам.


 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 10:07 | Сообщение # 386
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
И кстати про возраст, я третий ребенок и меня мама родила в 33, так в двух классах, что я была, моя мама была одна из самых возрастных!!! Хотя конечно с нашими детьми так не будет. Но для меня психологический порог для рождения 35 лет

 
ЮлияВДата: Пятница, 30.09.2016, 10:21 | Сообщение # 387
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Цитата Syndy4ok ()Вопрос перенаселения земли никого не интересует?))перенаселения кем? Коренное население Европы как раз убывает. Может нам стоит над этим думать?

когда земле надоест большое кол-во людей - она сделает армагедец. скинет лишний баласт и начнется новое развитие cool за землю переживать не стОит cool она все урегулирует сама cool


 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 10:22 | Сообщение # 388
Группа: Удаленные





Лана, Syndy4ok, я же пишу много, а не все . smile
 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 10:24 | Сообщение # 389
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
она все урегулирует сама

Так я ж этого и боюсь))


 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 10:25 | Сообщение # 390
Группа: Удаленные





Цитата Syndy4ok ()
Так я ж этого и боюсь))

Езжай в Индию заниматься образованием местных женщин. biggrin
 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 10:27 | Сообщение # 391
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
И кстати интересно правда, что многие из многодетных семей не хотят многодетных семей))

Правда, кто из многодетных семей и не хочет такого же в своей семье, можете объяснить почему?


 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 10:28 | Сообщение # 392
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Лёля, так кстати еще эффективный, но не долгий метод борьбы был - за любое правонарушение - стерилизация, вместо тюрьмы. Но народ быстро взбунтовался и убрали такое

 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 10:28 | Сообщение # 393
Группа: Удаленные





Цитата Syndy4ok ()
Правда, кто из многодетных семей и не хочет такого же в своей семье, можете объяснить почему?

И при этом тех кто был единственным ребенком в семье чаще 2 или даже 3 детей. Почему?
 
ЮлияВДата: Пятница, 30.09.2016, 10:29 | Сообщение # 394
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
Так я ж этого и боюсь))

а смысл? cool biggrin


 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 10:29 | Сообщение # 395
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Лёля, ну с этим проще, одному всегда скучно и не хватает родной души



Сообщение отредактировал Syndy4ok - Пятница, 30.09.2016, 10:29
 
aisidora46Дата: Пятница, 30.09.2016, 10:30 | Сообщение # 396
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Цитата Syndy4ok ()
Правда, кто из многодетных семей и не хочет такого же в своей семье, можете объяснить почему?

И при этом тех кто был единственным ребенком в семье чаще 2 или даже 3 детей. Почему?


да. я - единственный ребенок.


 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 10:30 | Сообщение # 397
Группа: Удаленные





Syndy4ok, то есть мы все делаем, не как было у нас? Как было имеет свои недостатки, и ребенок делает по-другому когда вырастет. А там свои проблемы вырисовываются.
 
SvetlayaДата: Пятница, 30.09.2016, 10:31 | Сообщение # 398
Группа: Дамы
Сообщений: 1891
Репутация: 337
Статус: Offline
Чем старше дети,тем все больше прихожу к выводу ,что они все-таки роскошь. Начиная от времени -заканчивая мат.благами. Год назад не думая сказала бы что хочу еще детей, а теперь понимаю,что не потянем (особенно учитывая взятую ипотеку). sad По поводу возрастных мам... у нас такие мамы в классе первоклашек,что я там не молодуха , конечно ,но где-то на нижней границе.Хотя рожала в 27,5 лет.
А по поводу активизирующихся родственников... это как-то не по взрослому возлагать свои хотелки на родителей. Да и не все бабушки дедушки желают активизироваться. Сужу по нашим


 
НинуляДата: Пятница, 30.09.2016, 10:32 | Сообщение # 399
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
кто из многодетных семей и не хочет такого же в своей семье, можете объяснить почему?

Попробую предположить. Потому что наше детство приходилось на конец 80-90х и тогда действительно многие жили чуть ли не в нищете,во всяком случае в большой нужде. И в голове ассоциация :многодетность значит бедность и нужда.


 
aisidora46Дата: Пятница, 30.09.2016, 10:33 | Сообщение # 400
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата Svetlaya ()
у нас такие мамы в классе первоклашек,что я там не молодуха , конечно ,но где-то на нижней границе.Хотя рожала в 27,5 лет.

просто который год в первый класс идут вторые дети в семье в основном( мат.кап, увеличение кол-ва вторых и последующих деток)


 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024