Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 17:25

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Дети - роскошь?
Nadin6294Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:14 | Сообщение # 441
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
как и никто не даст гарантии что сегодня у тебя денег нет а завтра с точностью до наоборот


Так я об этом и сказала есть/нет, а потом может и наоборот нет/есть.

Geshka, если Вы внимательно читали мой пост, то я об этом и сказала. Я рожала дочку не потому, что надеялась, что мне будут помогать родственники, а потому что хотела этого сама и рассчитывала исключительно на свои силы. Это была их ЛИЧНАЯ инициатива, и да, я им конечно благодарна.

Цитата Geshka ()
скажи это тем кто


Ну я то же была "те кто"... После безоблачного и сытого советского детства, грянул 91 год, пенсию маме не платили, да и она превратилась в копейки по тем деньгам, папе на работе зарплату не платили, я, мелкая, работала все лето на зернотоке, нам, как несовершеннолетним, хорошо платили, все маме до копеечке отдавала, на шоколадки не просила, понимала тяжело. Мама вещи мне сама шила из тканей, которых в свое время запасла целый шкаф. Мне шила и сестренке двоюродной. У нас было с ней по паре очень стильных брюк из Бурды - бананы назывались - модно было. Огород выращивали, если картошка не уродится - трагедия, зимой есть нечего. Но наша семья была сильной, мы крепко держались за руки и знали, что все переживем. Поэтому я на своей шкуре знаю, что такое нищета, и она меня не пугает - раз пережили, два пережили и в стоПиСятый раз переживем.


 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 13:14 | Сообщение # 442
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
А, что ж еще-то забыла! Я боюсь рожать, ужасно просто)))

 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 13:15 | Сообщение # 443
Группа: Удаленные





Syndy4ok, в линеечке один.
Тут не о третьем надо думать , надо-не надо, потяну- не потяну, а о втором в каком разрезе. И уже после второго , когда будет совсем другая ситуация думать о третьем.
Мне так кажется. Так это будет другая реальность, фин. ситуация, состав семьи , мировоззрение, опят.
 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 13:17 | Сообщение # 444
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
это в любой теме так.

не в любой) Я например в теме кожных заболеваний ну очень жду советов к которым прислушаюсь, но все тут сидят и там тихо tongue

Цитата Syndy4ok ()
У нас нет бабушек поблизости, соответственно мое время будет полностью занято только детьми

мое и так только детьми а их всего двое)) хотя будь их четверо я наверное уже бы в кащенко на отдых ездила


 
ЮлияВДата: Пятница, 30.09.2016, 13:18 | Сообщение # 445
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
После безоблачного и сытого советского детства, грянул 91 год, пенсию маме не платили, да и она превратилась в копейки по тем деньгам, папе на работе зарплату не платили, я, мелкая, работала все лето на зернотоке, нам, как несовершеннолетним, хорошо платили, все маме до копеечке отдавала, на шоколадки не просила, понимала тяжело. Мама вещи мне сама шила из тканей, которых в свое время запасла целый шкаф. Мне шила и сестренке двоюродной. У нас было с ней по паре очень стильных брюк из Бурды - бананы назывались - модно было. Огород выращивали, если картошка не уродится - трагедия, зимой есть нечего. Но наша семья была сильной, мы крепко держались за руки и знали, что все переживем. Поэтому я на своей шкуре знаю, что такое нищета, и она меня не пугает - раз пережили, два пережили и в стоПиСятый раз переживем.

ой, блин. аж мурашки по коже как вспомню wacko
но детям такого не охота B)

Цитата Geshka ()
Я например в теме кожных заболеваний ну очень жду советов к которым прислушаюсь, но все тут сидят и там тихо

меня там не было. гляну. но я не доктор biggrin так что вряд ли оживлю тебе там тему советами




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 30.09.2016, 13:20
 
aisidora46Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:19 | Сообщение # 446
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
Третье, эгоизм. Я хочу жить и своей жизнью тоже, время уделять на себя. У нас нет бабушек поблизости, соответственно мое время будет полностью занято только детьми

а с тремя детьми жизнь заканчивается? lol


 
aisidora46Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:20 | Сообщение # 447
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Цитата Geshka ()

мое и так только детьми а их всего двое)) хотя будь их четверо я наверное уже бы в кащенко на отдых ездила

Жень, сама же пишешь- дети сами себя занимают пока ты читаешь, спишь, в компе.. wink


 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 13:20 | Сообщение # 448
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
И уже после второго , когда будет совсем другая ситуация думать о третьем.

второго не боялись хотя ситуация была жизненная мягко говоря не очень .. никому не пожелаю и сама не хочу снова в такой оказаться но уверенность что справимся была. Сейчас все тьфу тьфу но третьего пока что нет нет и нет.
на третьего решиться куда сложнее чем на второго)) Зато после третьего говорят уже ничего не страшно))


 
КрошкаДата: Пятница, 30.09.2016, 13:21 | Сообщение # 449
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
Ну а меня очень чётко жизнь научила только на себя надеяться, и не потому, что муж плохой, и не потому что чего то не хватает, и конечноне машина мне дороже рребёнка, а просто все под Богом ходим, и теперь то я точно знаю, что не два даже, а пяток вариантов должно быть. Поэтому один ребёнок для меня предел.

 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 13:22 | Сообщение # 450
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
aisidora46, а ты писала что у тебя дети сами себе готовят стирают и тп.....

А еще я писала что к статусу супермамы сутками играющей развивающей детей я не стремилась и не стремлюсь. Когда я им нужна я всега рядом но если мне нужно побыть посидеть одной я посижу а они поиграют сами


 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 13:22 | Сообщение # 451
Группа: Удаленные





Цитата ЮлияВ ()
аж мурашки по коже как вспомню

Ага. Но опыт выживания Есть. Да хочется жить хорошо, очень хочется!
Но ты знаешь, что сегодня -деньги есть, а завтра может не быть, и ты знаешь, что сможешь, уже такое было не раз. И это не так уже пугает, главное, чтоб рядом были близкие люди, с которыми вместе можно прорваться.
Но не хочется прорываться и выживать, хочется нормально жить. Но это как то не всегда от нас зависит.
 
ЮлияВДата: Пятница, 30.09.2016, 13:24 | Сообщение # 452
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Но ты знаешь, что сегодня -деньги есть, а завтра может не быть, и ты знаешь, что сможешь, уже такое было не раз. И это не так уже пугает, главное, чтоб рядом были близкие люди, с которыми вместе можно прорваться.
Но не хочется прорываться и выживать, хочется нормально жить. Но это как то не всегда от нас зависит.

все правильно жирным выделила. happy


 
aisidora46Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:26 | Сообщение # 453
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Geshka, конечно, я ж их приучаю к труду)

 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 13:27 | Сообщение # 454
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
И уже после второго , когда будет совсем другая ситуация думать о третьем

Это понятно, это я так мужу говорила, вот появится у нас второй когда-нибудь, а вдруг, о ужас, я третьего захочу)))


 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 13:28 | Сообщение # 455
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
а с тремя детьми жизнь заканчивается

Разве чем больше детей, тем не больше времени надо им уделять?


 
aisidora46Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:31 | Сообщение # 456
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Syndy4ok, тут масса вариантов. можно за каждым ходить и в попу дуть - боюсь даже подумать, что из этого получится.. можно правильно организовать всех и появится куча свободного времени smile я писала раньше, что к нам часто гости заходят. с детьми и без. и мы по гостям ходим. гуляем. на концерты и в бары ходим smile

 
aisidora46Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:32 | Сообщение # 457
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
в бары- без детей, конечно.
хотя как то после детской площадки мы с подругой и ее детками ( о ужас! biggrin ) зашли в кафе. детям- вкусности. нам- по 0,5 пива. все счастливы.


 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 13:35 | Сообщение # 458
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Syndy4ok, у каждого свой взгляд на материнство.....

Цитата aisidora46 ()
мы по гостям ходим. гуляем. на концерты и в бары ходим

с тремя
а мы с двумя себе такого позволить не можем(без детей, а так в гости с детьми в лес с детьми на нашествие тоже с детьми)..вывод? чем больше детей тем судя по всему больше свободного времени smile


 
Nadin6294Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:36 | Сообщение # 459
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
ее детками ( о ужас! biggrin ) зашли в кафе


Почему ужас? Мы тоже любим куда-нибудь зайти с детьми. biggrin Или вы в кафе 18+ с подружкой заходите? biggrin




Сообщение отредактировал Nadin6294 - Пятница, 30.09.2016, 13:37
 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 13:38 | Сообщение # 460
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
мое и так только детьми а их всего двое

Это понятно, но вот подрастут они, станут более самостоятельные, появится время на себя и тут вдруг бац - третий и опять по кругу


 
aisidora46Дата: Пятница, 30.09.2016, 13:39 | Сообщение # 461
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Nadin6294, я ж с улыбкой написала)) кафе Соборная площадь, в центре. детей я там и днем и вечером видела. так что не мы одни такие. это только ночью с детьми там делать нечего smile

 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 13:39 | Сообщение # 462
Группа: Удаленные





Geshka, у меня один ребенок, точнее 2 раза по одному, не три. Но я только недавно научилась отдыхать вместе с детьми, а не без них и от них.
Это просто другое состояние, другой образ жизни.Я не знаю, этому учатся или это кому то дано сразу. Но , наверное, когда их много, мама быстрее учится как все организовать и найти свое душевное равновесие, чтоб не свихнуться. Или это - не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Может так?
Подрастут твои и будет легче. У тебя еще маленькие да с маленькой разницей.


Сообщение отредактировал Лёля - Пятница, 30.09.2016, 13:40
 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 13:42 | Сообщение # 463
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Syndy4ok, вот так и не хочу.. пока не хочу.. может когда им будет по 15 что то изменится а пока я на работу хочу потому что есть нужды и желания а на них нужны средства и превращать мужа в робота деньгодобытчика оставляя без единственного выходного не хочется. И самой хочется хоть чего то кроме дома и деньги зарабатывать а не у мужа брать ему же на подарок. Хотя и дома я привыкла сидеть и не вставать в любую погоду и в любом настроении идти на работу)))

 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 13:46 | Сообщение # 464
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
на концерты

Ну это я не представляю как?))) у меня, аллилуйя, есть мой брат, который отпускает нас с мужем куда-нибудь на вечерок раза 3-4 в год))


 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 13:46 | Сообщение # 465
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Лёля, без детей мы отдыхали только 2 раза в жизни..в их жизни. За 5..5 лет)) Это свадьба друга мужа, когда свекровь с ними несколько часов посидела и это нашествие когда 3 дня с ними сидели подружка и сестра. Все таки рано им на такие фестивали с ночевками. Все.. Подрастут и нам придется учиться без них отдыхать))

Цитата Лёля ()
Подрастут твои и будет легче.

да не жалуюсь, мне не тяжело))
Цитата Лёля ()
Или это - не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней

вот именно..поэтому принимаем как данность и уж лучше с ними везде таскаться чем их бы совсем не было. А муж просто выходит покурить когда голова от них в меге пухнет biggrin


 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 13:50 | Сообщение # 466
Группа: Удаленные





Цитата Geshka ()
лучше с ними везде таскаться чем их бы совсем не был

да!
 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 13:50 | Сообщение # 467
Группа: Удаленные





Цитата Geshka ()
фестивали с ночевками.

Цитата Geshka ()
может когда им будет по 15

Это клево!
 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 13:54 | Сообщение # 468
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Это клево!

вот кстати глядя как они под вечную любовь скачут и мечтают стать рок звездами...боюсь на фестивали без них точно не получится biggrin biggrin


 
AmatueДата: Пятница, 30.09.2016, 14:50 | Сообщение # 469
Группа: Дамы
Сообщений: 2561
Репутация: 74
Статус: Offline
Так интересно почитать, потом подумать... и снова почитать biggrin я, вообще, всегда была настроена на 1 ребенка. Сама в семье одна была. И муж тоже. Не скажу, что мы эгоисты/не умеем делиться/было скучно - абсолютно счастливое детство. Но муж (и близкая родня) уверяют, что второй деть обязателен wacko biggrin
Поэтому я читаю, а колесики в голове крутятся biggrin


 
ЗабаваДата: Пятница, 30.09.2016, 15:01 | Сообщение # 470
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Третьего у меня не будет, но второго я родила потому, что очень хотелось бы чтоб моя старшая дочь познала сестринскую любовь, могла её отдавать и чувствовать. Ни у меня, ни у мужа этого не было. Я чувствую себя обделённой в этом плане.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Пятница, 30.09.2016, 15:02
 
ЛанаДата: Пятница, 30.09.2016, 15:08 | Сообщение # 471
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Amatue, ну тут большинство все-таки в таком ключе рассматривают, что два ребенка это само собой разумеющееся, а вот третий-есть смысл задуматься)))
А вообще рожает и воспитывает женщина и решать только ей, даже не ей и мужу, а исключительно ей самой! Я пока для себя остановилась на двоих, третьего не исключаю полностью, но пока точно не хочу. Мне с двумя комфортно, привычно и вообще жизнь налаживается))) Но если забеременею, придется рожать, аборт мне нельзя делать, гинеколог запретила!!!


 
Wind_0Дата: Пятница, 30.09.2016, 15:09 | Сообщение # 472
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата aisidora46 ()
Geshka, но Wind_0 пишет не про детство, а про взрослую жизнь! то, что случилось не так давно! да и умеет она сгущать краски...
чрезвычайные ситуации могут случиться в любой момент. и болезнь ее отца, проблемы у старшей сестры со здоровьем деток никак не зависят от кол-ва детей в семье
нее, ну конечно, если б старшую абортнули, то была б она одна дочь. папа в больницу, мама к нему носится с едой/лекарствами и тп. а Wind_0 так же работает..

ну и о сосисках- а мы их покупаем раз в полгода-год

Доброго Вам дня, aisidora46 (Татьяна). Я не говорила, что сестра старшая. Младшая...Тогда она "немножко" залетела...Родила в 19. А вот сейчас, в 24 года за плечами уже и двое детей, и аборт, и кесарево и еще кучка проблем. Концы с концами еле сводят. И, если от меня тоже муж уйдет, я также окажусь за чертой бедности, ибо минималки по уходу за ребенком хватит разве что на большую упаковку подгузов. Одного "потянуть" как-то можно и выкрутиться, а если детей двое-трое и т.д.? Даже представлять не хочу, а в этой жизни все же лучше ни на кого не рассчитывать... так уж сильно.
И еще одна причина , что детей больше - не хочется - рожать ужасно больно, практически невыносимо, подвергаться еще раз таким мукам не хочется. А мужу еще и свои нервы жаль, так как "кровушки" попила в беременность и послеродовой период немало.
И еще правильно тут сказали, что в декрете клянчить деньги у мужа как-то не то, а "хотелки" есть, даже на необходимое средства не всегда дадут. С подарком на ДР сейчас та же ситуация: он отказался, говорит, все равно деньги-то он зарабатывает.


 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 15:18 | Сообщение # 473
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Забава, так есть же у вас старший брат, писали же?

 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 15:19 | Сообщение # 474
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Лана ()
А вообще рожает и воспитывает женщина и решать только ей, даже не ей и мужу, а исключительно ей самой!

Вот имею прямо противоположное мнение)


 
ЮлияВДата: Пятница, 30.09.2016, 15:21 | Сообщение # 475
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Забава ()
но второго я родила потому, что очень хотелось бы чтоб моя старшая дочь познала сестринскую любовь, могла её отдавать и чувствовать. Ни у меня, ни у мужа этого не было. Я чувствую себя обделённой в этом плане.

ну если родители мою сестру родили по этой причине (а не по залету, как в то время чаще всего было) то блиииин! они "испортили мне детство" biggrin я задолбалась от нее убегать, т.к. она кусалась и дралась, зараза такая! ругались, орались. иногда - дружили. но меньше чем ругались ))))))))))))) и прочее-прочее-прочее!!! ААААААА cry :'( cry все детство ее "сестринскую любовь" познавала, пока мы не разъехались ))))))
Нин, сказала бы просто - мне так захотелось biggrin :p

Цитата Syndy4ok ()
Цитата Лана ()А вообще рожает и воспитывает женщина и решать только ей, даже не ей и мужу, а исключительно ей самой!
Вот имею прямо противоположное мнение)

я согласна только с той частью, что рожает таки тетка. все остальное должно делаться обоими (в том числе и зачатие и воспитание и решение о кол-ве человеческих детенышей в семье)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 30.09.2016, 15:25
 
krem_bruleДата: Пятница, 30.09.2016, 15:28 | Сообщение # 476
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
У меня муж всегда говорил, что у нас будет только 1 ребенок. Поэтому я все свои закидоны по поводу "баловать ребенка" объясняла тем, что он у меня один и другого не будет. Сейчас муж хочет второго малыша. Но тут у меня пунктик, муж сейчас работает по договору, а не на постоянке. Рожать в такой неопределенности, что завтра могут попросить, не готова.
Цитата Wind_0 ()
рожать ужасно больно

Цитата Wind_0 ()
мужу еще и свои нервы жаль

уже как-то забылось. а вот то, как мы на 10 000р. втроем жили, почему-то не забывается... wacko
 
ЛанаДата: Пятница, 30.09.2016, 15:31 | Сообщение # 477
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Syndy4ok, я имела ввиду, если женщина не хочет больше детей, то только она решает, что больше не надо, а не муж, знакомые, родители итд. Если иметь еще детей она не против с условием, что одна вытянет, тогда можно и к мужу прислушаться и прочим добрым людям. Рожать каждый год, загоняя мужа и остальных родных (если живут вместе)-это, извините, уже верх эгоизма.

 
zoshaДата: Пятница, 30.09.2016, 15:42 | Сообщение # 478
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
И при этом тех кто был единственным ребенком в семье чаще 2 или даже 3 детей. Почему?

Я единственная у своей мамы и у меня одна дочка. Кстати, в своё время мама хотела второго ребёнка, но 90е внесли свои коррективы. Сейчас она ни о чём не жалеет (мы с ней по душам как-то говорили на эту тему).
Вообще, всегда хотелось одного. Может быть и буду жалеть, что второго-третьего не родила(вполне эту мысль допускаю), но как правильно писала Юля-зря всё это. Надо жизнь принимать такой, какая она есть. Может быть у педагогов такая учесть, вот честное слово, на нашей кафедре мало у кого более двух детей(точнее вообще ни у кого)))). Опять таки в своё время много своей энергии отдавала чужим детям, потом подросткам (наши ресурсы не безграничны), сейчас вот студенты, которые тоже, как дети. Короче говоря, каждому своё. И это не плохо.


 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 15:47 | Сообщение # 479
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Wind_0 ()
рожать ужасно больно, практически невыносимо,

у меня такой же болевой порог)) я последние месяцы беременности ревела постоянно представляя через что мне придется снова проходить.. и беременной тяжело и рожать страшно, хорошо что вторые роды оказались куда быстрее первых
а уж через 2 мес после родов мысль была только одна.. чтоб еще раз? только через мой труп такие муки
Цитата Wind_0 ()
клянчить деньги у мужа

не то чтобы клянчить нет, муж всегда ругается если я даже просто спрашиваю чтобы взять/купить ..нет..просто как все равно приятнее кога подарок покупаешь ему не на им заработанные а сама)) А если подарок стоит много то сюрприз уже невозможен))

Лана, ага ага


 
ЮлияВДата: Пятница, 30.09.2016, 15:49 | Сообщение # 480
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лана ()
я имела ввиду

извини! не так поняла сначала cool biggrin


 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024