Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 00:45

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Дети - роскошь?
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 15:51 | Сообщение # 481
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата zosha ()
Может быть и буду жалеть

а человеку такое вообще свойственно..жалеть о том чего не сделал..не сделанное обычно идеализируется и никто никогда в фантазиях суровые картинки не рисует

взять даже пример знакомой Забавы... а ведь не роди, она бы так же рассказывала о том что жалеет


 
ЮлияВДата: Пятница, 30.09.2016, 15:53 | Сообщение # 482
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
жалеть о том чего не сделал..не сделанное обычно идеализируется и никто никогда в фантазиях суровые картинки не рисует

вово!очень точненько про идеализацию happy


 
zoshaДата: Пятница, 30.09.2016, 16:07 | Сообщение # 483
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
и никто никогда в фантазиях суровые картинки не рисует

соглашусь!
Вот у меня ещё пример у моего мужа родной брат. Из детства никаких чудесный воспоминай(кроме подаренного на день рождения велосипеда на двоих wacko , муж до сих пор это с обидой вспоминает) и сейчас вообще практически не общаются,хотя живут рядом. Ну вот так бывает.




Сообщение отредактировал zosha - Пятница, 30.09.2016, 16:07
 
Anut@Дата: Пятница, 30.09.2016, 16:12 | Сообщение # 484
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Я была единственным ребенком в семье. Моя мама стояла на позиции, один ребенок родился - хватит, семья сложилась )) И даже мне так говорила. (Его же воспитать надо, образование дать и пр.пр.пр..)Когда вышло, что у нас родился второй ребенок (ага, случайно, залётно), она поняла какое это счастье - двое, она прям купается в любви и сама безмерно счастлива, что внуков двое. Я вижу как она наслаждается этим! Но стоит учесть, что она сама "созрела" до статусу Бабушка, мы живем отдельно и в какой либо помощи не нуждаемся. smile Ну если только изредка - посидеть с детьми, и то на благо семьи отсутствуем.

Мне пока, двоих достаточно точно, ибо в них вкладывается много. У старшего проблемы со здоровьем, он требует намного больше чем обычные дети, но я ничуть не жалею, что все так сложилось ...

Раньше, я точно знаю, заикнись я о трех детях, мама была бы категорически против(пальцем у виска крутила). Теперь ее ответ - считаете, что сами справитесь, рожайте!
Наверное, если бы у меня дети были все здоровы, я бы и трех родила и четырех.. глядя на то, как легко мне далась по сравнению с сыном - дочь..

А рассуждения о том, один ребенок в семье, эгоист растет или реализовывает, то чего не хватало в детстве, мне кажется не верно. У меня у сестры она одна, муж один - родили двоих, а у другой тоже самое - родили одного.

И еще, отношения между взрослыми братьями- сестрами, это не обиды детства, это планомерные поступки родителей в сознательно их возрасте..Когда делится, как пример, ты в институте сыночка -работай иди, есть нечего, а ты доченька, лежи на диване и учись, не надо распыляться.. мы кузнецы своего счастья и свои детей...


 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 16:17 | Сообщение # 485
Группа: Удаленные





Anut@, смотри как взгляд меняется с каждым следующим ребенком. Несколько лет назад, ты на второго-третьего ребенка смотрела иначе. wink
Больше всего боятся, те у кого один. Чем больше детей, тем меньше страхов их не поднять. wacko
 
zoshaДата: Пятница, 30.09.2016, 16:20 | Сообщение # 486
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Больше всего боятся, те у кого один

Соглашусь.


 
Anut@Дата: Пятница, 30.09.2016, 16:21 | Сообщение # 487
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Лёля, да..
а еще, второй мне дался намного легче первого )) если бы судьба уготовила мне первого, каким я получила - второго.. (не знаю понятно ли написала))) то троих было бы - легко! ))
А, да, материально не страдаем, и даже любому, кто первым пожелает из детей, предоставим отдельное жилье ))) да и второго не обидим )) Но третьего пока не готова рожать )))))




Сообщение отредактировал Anut@ - Пятница, 30.09.2016, 16:21
 
ЮлияВДата: Пятница, 30.09.2016, 16:23 | Сообщение # 488
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Anut@ ()
И еще, отношения между взрослыми братьями- сестрами, это не обиды детства, это планомерные поступки родителей в сознательно их возрасте..

не всегда не во всем только от родителей зависит. у нас с сестрой просто очень разные характеры. поэтому очень тяжело уживались. сейчас то ржем над этим. а тогда было капец biggrin


 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 16:24 | Сообщение # 489
Группа: Удаленные





Anut@, я поняла, о чем ты написала. И я понимала, о чем ты писала много лет назад тут на форуме, хотя не была с тобой согласно.
Но время все расставляет на свои места.
 
Anut@Дата: Пятница, 30.09.2016, 16:27 | Сообщение # 490
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
ЮлияВ, но вы сейчас общаетесь , ведь ?
У меня муж имеет сестру, но общения - 0, во многом благодаря политике его мамы.. но, то, так сказать другая история.. поэтому я и говорю, мы куём счастье свое и свои детей ))


 
Anut@Дата: Пятница, 30.09.2016, 16:30 | Сообщение # 491
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
Лёля, у каждого своя школа жизни beer
И да, чтобы было понятно нас читающим - у меня сын (первый ребенок) -инвалид, с диагнозом ДЦП.


 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 16:31 | Сообщение # 492
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
ЮлияВ, Юль ну не у всех же родители разделяли, выделяли и тп
мне например и в голову не приходит сравнивать в контексте вот Гри смотри как у Кирилла здорово получилось а у тебя плохо или Бери пример с брата он молодец а ты с противным характером и никто тебя любить не будет, тискать одного а второму говорить ты уже взрослый, дать конфету только младшему а старший перетопчется ну всякое такое вообщем.. а для кого то это норма, но это в итоге в комплексы и обиды братьев друг на друга выливается. А раньше когда дети в "семье" были считай только по выходным (остальное время толком друг друга и не видели) это все было куда распространеннее и острее имхо


 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 16:32 | Сообщение # 493
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Anut@ ()
общения - 0, во многом благодаря политике

очень у многих знакомых точно такие же ситуации


 
ЮлияВДата: Пятница, 30.09.2016, 16:33 | Сообщение # 494
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Anut@ ()
но вы сейчас общаетесь , ведь ?
ну мы же взрослые тетки уже biggrin сами переросли свои драки :D


Цитата Geshka ()
Юль ну не у всех же родители разделяли, выделяли и тпмне например и в голову не приходит сравнивать

не. с сестрой мы ругались из-за того, что вот дано задание на день: уборка квартиры например. одной хочется быстрее сделать и быть свободной, а вторая кота за яйца тянет. или прополоть огород, но грядки нам не делили (мы из сами между собой делили, но задание считается невыполненым, если только на половину). должно быть чисто вот в этом углу огорода. и не важно, что одна уже прополола, а вот вторая теперь тяянет время :D
а ведь обе будут сидеть дома, пока все не будет сделано. и ни почитать, ни погулять. мытье посуды "а нифига себе!!! в этом месяце 31 день и почему то он опять мой!!!"
вот и орались biggrin именно бытовуха была нашей главной причиной ссор ))))))))))
семьи у родителей были разные. у мамы только брат. а отец был средний брат среди 4 детей.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 30.09.2016, 16:38
 
Anut@Дата: Пятница, 30.09.2016, 16:37 | Сообщение # 495
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
ЮлияВ, одно дело - мальчики -"разосрались", другое, мама - сама поставила "ху из ху" )) поэтому желаю нам всем, не совершать чужих ошибок и не ходить по чужим граблям ))) Мудрости нам, девочки! )))

 
ЮлияВДата: Пятница, 30.09.2016, 16:40 | Сообщение # 496
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Anut@, они взрослые разругались и взрослые помирились.
а мы с сестрой ругались в детстве (пока на дискотеки не начали ходить)


 
Anut@Дата: Пятница, 30.09.2016, 16:40 | Сообщение # 497
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Репутация: 1030
Статус: Offline
ЮлияВ, хватит править посты ! )))
Я говорю о том, что люди в сознательном возрасте не общаются, по вине родителей.. а не о грядках делимых в 13 лет... )))




Сообщение отредактировал Anut@ - Пятница, 30.09.2016, 16:43
 
ЮлияВДата: Пятница, 30.09.2016, 16:43 | Сообщение # 498
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Anut@, я дописываю мысль biggrin а то незаконченные вылетают :D

Цитата Anut@ ()
что люди в сознательном возрасте не общаются, по вине родителей..

ну я же написала для сравнения: мальчики поругались не по вине родителей. и не по вине родителей не общались. родители там просто ничего сделать не могли. могли только ждать. и дождались smile




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 30.09.2016, 16:44
 
Nadin6294Дата: Пятница, 30.09.2016, 17:01 | Сообщение # 499
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Ну, то что старшие обижаются на младших, это вообще, нормальное явление. Старшим всегда кажется, что младших больше любят, младшим больше дают, больше помогают, даже если это не так, и особенно, если ты до этого не своим умом дошел, а тебе "подсказали" wink Да, родители должны понимать и предотвращать подобные обиды. Я вот в детстве всегда обижалась на маму. Мне казалось, что она меня не любит. Играем с братом, он мне не уступает, побороть его не могу, он сильнее, еще бы старше на 13 лет, я в слезы, папа мчится - ты что уступить не можешь? Мама - сама просишься играть, а потом ревешь, нечего лезть тогда. В жизни тебе никто не будет уступать только потому что ты младшая. biggrin Так и жили. С возрастом стала понимать, что мама очень мудро поступала. smile

 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 17:18 | Сообщение # 500
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
всегда кажется,

не "всегда кажется" а бывает что так и есть


 
marusaДата: Пятница, 30.09.2016, 17:21 | Сообщение # 501
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
С самого первого дня читаю тему, но писать не писалось, мнений много, своё мнение выскажу. Для меня дети не роскошь, а смысл моей жизни. Я вообще не представляю, что я бы делала,чем бы дышала, и как я бы жила без них троих, и без каждого в отдельности............. Все трое рождены тоже в кризисы, старший сын вообще рождён в августе 91 года, когда в Москве был переворот, я лежала в род.доме, приехала мама и говорит:"В Москве то что творится, ужас, война, танки..." вот как сейчас помню этот путч.... Галя тоже в лихой 98 родилась. Жизнь вообще состоит из чёрных и белых полос, когда Гале было годика 3 наверно почувствовали, что такое нищета, как раз не стало мамы, у мужа не было какое то время работы, поэтому он пытался торговать семенами по деревням, я до сих пор ненавижу вкус чая с малиной и чёрной смородиной, потому что в то время денег не было ни на чай, ни на хлеб, приходилось в огороде рвать веточки малины и чёрной смородины и заваривать, одна зима была слишком тяжёлой, но постепенно всё наладилось, и я долго не хотела третьего ребёнка, боялась, что будет ещё тяжелей. Но в один момент вдруг поняла, что я хочу ещё малыша, и так сильно хочу, что пофигу, что там будет дальше.... Сыну старшему было 17, Гале -10, когда родилась Маринка. Между собой общаются, драться , конечно, не дерутся, разница в возрасте сказывается, но бесится - бесятся. Маринке, конечно, скучно одной расти, (надо было вслед за ней ещё одного :D, но в тот момент я этого боялась до ужаса, что вдруг.....,), она очень любит старших, да и старшие её просто обожают, но Маринка любит их и задевать, например придёт к сыну в комнату, он сидит за компом или читает, она начинает к нему приставать, естественно получит от него, и разу бежит жаловаться, что Саша к ней в его же комнате пристаёт biggrin На вопрос:"Ты чего делаешь в Сашиной комнате?" отвечает, что просто хотела посмотреть, чем он занят, ну да, посмотреть именно тогда, когда ей скучно....
С сестрой мы росли вдвоём, разница в 4 года, вот дрались- так дрались.......До сих пор вспоминаю и драки, и приказы мамы взять Светку с собой гулять и смотреть за ней в оба глаза.... biggrin сейчас, конечно, отношения с ней очень хорошие, на дне по несколько раз перезваниваемся, да и вообще стараемся помогать друг другу, у нас и родных то никого не осталось, кроме нас двоих....А не было бы сестры. я вообще одна бы осталась....
Есть двоюродная сестра моя ровесница, у неё детей нет, вот незнаю причины, почему нет детей, просто всегда стесняюсь разговаривать на эту тему с ней, была замужем в молодости, но муж ушёл (причину тоже не знаю, только знаю, что потом женился и жена ему быстренько родила 3 детей. дальше незнаю, может и больше), сестра живёт одна, родители старенькие, вот её мне, если честно жалко, она одна дочка у родителей. Родители не вечны, а дальше что?????
Вот как- то сумбурно наверно написала. Но пусть нет у моих детей у каждого по хорошей квартире, (но первоначальный старт есть, а там сами решат, что им в жизни хочется), пусть нет высшего образования у сына,но он уже сейчас неплохой токарь, и работает в производстве, где его ценят и уважают, Галя пойдёт после техникума дальше на заочное учиться на высшее, Маринка - пока малышка...... Но они все мои, любимые, родные, со своими проблемами, печалями и радостями, не избалованные жизнью, умеют ценить труд и зарабатывать деньги, и в жизни я надеюсь будут помогать друг другу, ну а мы - сколько сможем, поможем всем..... Вот как- то так!!!!


 
ЗабаваДата: Пятница, 30.09.2016, 17:24 | Сообщение # 502
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
так есть же у вас старший брат, писали же?

Он физически есть, но мы с ним чужие люди. Нас так воспитывали - всё мне, ему ничего. Он мне сводный брат, отцы у нас разные. Мой отец его не любил. Какие уж тут дружеские отношения?


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЮлияВДата: Пятница, 30.09.2016, 17:31 | Сообщение # 503
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Он физически есть, но мы с ним чужие люди. Нас так воспитывали - всё мне, ему ничего. Он мне сводный брат, отцы у нас разные. Мой отец его не любил. Какие уж тут дружеские отношения?

ну это просто так сложилось.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 30.09.2016, 18:03
 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 17:43 | Сообщение # 504
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Мой отец его не любил. Какие уж тут дружеские отношения?

эээ я может просто неправильно поняла но какая связь между их взаимоотношениями и вашими? ты любишь/дружишь только с теми с кем родители решили или наоборот он свою не любовь к отчиму и на тебя проецировал?


 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 17:43 | Сообщение # 505
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Нас так воспитывали - всё мне, ему ничего.

отсюда ноги и растут


 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 17:51 | Сообщение # 506
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
и еще вопрос

а мама? мама тоже придерживалась?
Цитата Забава ()
всё мне, ему ничего

и
Цитата Забава ()
Какие уж тут дружеские отношения?


 
ЗабаваДата: Пятница, 30.09.2016, 18:02 | Сообщение # 507
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Geshka, Ну ты сама ответила на свой вопрос.

Мама была между двух огней. Отцу не могла противостоять. Меня без отца оставлять не хотела вот и терпела. Она из тех женщин которые рассуждают так: "Терпеть буду ради детей".


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 18:06 | Сообщение # 508
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Она из тех женщин которые рассуждают так: "Терпеть буду ради детей".

в смысле ради одного ребенка получается, а второго в угоду супругу задвинуть.. делаа


 
ЮлияВДата: Пятница, 30.09.2016, 18:08 | Сообщение # 509
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Geshka, Жень, все люди разные. не нам судить. так получилось просто у Нины и ее семьи sad

 
ЗабаваДата: Пятница, 30.09.2016, 18:08 | Сообщение # 510
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
в смысле ради одного ребенка получается, а второго в угоду супругу задвинуть.. делаа


Получается да...Долго рассказывать да и не хочется. Мама сейчас то понимает, что поступала не разумно, но уже ничего не вернёшь.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Пятница, 30.09.2016, 18:11
 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 18:12 | Сообщение # 511
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
ЮлияВ, если ты решила что я сужу то тебе показалось) не домысливай за меня то чего я не писала ;)Но тебе простительно)))) ты сама признаешься постоянно что меня не так понимаешь


 
ЮлияВДата: Пятница, 30.09.2016, 18:15 | Сообщение # 512
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
если ты решила что я сужу то тебе показалось) не домысливай за меня то чего я не писала ;)

ты чего взъерепенилась опять на меня? biggrin я за себя в том посте писала cool просто ты задавала вопросы, ответы на которые и так понятны tongue


 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 18:16 | Сообщение # 513
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Долго рассказывать да и не хочется

у каждой семьи свои скелеты. Хорошо если человек пусть и спустя годы но начинает понимать что неправ был или что ошибки совершил, а есть и такие которые до конца не поймут...не хотят.. правой считать себя гораздо проще чем признавать ошибки а с совестью всегда договориться можно. У нас вот мать так и не осознаЁт ничего...


 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 18:16 | Сообщение # 514
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ты чего взъерепенилась опять на меня?

и снова тебе кажется biggrin
даже скобочек ведь наставила чтобы не воспринималось взъерепенисто


 
ЮлияВДата: Пятница, 30.09.2016, 18:17 | Сообщение # 515
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Geshka, мои скобочки красивше cool biggrin

 
GeshkaДата: Пятница, 30.09.2016, 18:19 | Сообщение # 516
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
ЮлияВ, ну в след раз буду твои скобочки тоже приписывать, чтоб уж навернка

 
Syndy4okДата: Пятница, 30.09.2016, 18:27 | Сообщение # 517
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Забава, странно конечно, у меня с сестрой тоже разные отцы, с братом один. И никто никого никогда не считал кого-то роднее, хотя отношение отца очень отличается, но мамино никогда

 
ЗабаваДата: Пятница, 30.09.2016, 19:28 | Сообщение # 518
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
Хорошо если человек пусть и спустя годы но начинает понимать что неправ был или что ошибки совершил

Да, я тоже так считаю. И ведь никогда дружно с отцом они не жили, он всё грозился уйти да так и не собрался.


А когда мама серьёзно заболела, он стал её "на руках носить". Последние 4 года живут душа в душу.Он очень жалеет, что в молодости не осознавал, что чудит.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
Wind_0Дата: Пятница, 30.09.2016, 20:54 | Сообщение # 519
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
а уж через 2 мес после родов мысль была только одна.. чтоб еще раз? только через мой труп такие муки

Доброго Вам вечера. Я бы не сказала, что только 2 месяца показатель... Не у всех быстро все забывается. Вчера подруга приходила с сыном, ему три года почти, про беременность и особенно роды она, даже спустя столько времени, вспоминает с ужасом и открещивается.




Сообщение отредактировал Wind_0 - Пятница, 30.09.2016, 20:54
 
FunnyДата: Пятница, 30.09.2016, 21:05 | Сообщение # 520
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Цитата Wind_0 ()
про беременность и особенно роды она, даже спустя столько времени, вспоминает с ужасом и открещивается.

+я, 4 года прошло))))).
 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024