Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 18:49

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Дети - роскошь?
КоролевишнаДата: Пятница, 30.09.2016, 21:12 | Сообщение # 521
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
+ мама моя, уже 33 года периодически вспоминает в подробностях все свои муки в родах, смакует прямо), любимая ее история в мой ДР всегда)
Для меня лично чудно ооочень, это же просто физическая боль, из-за чего весь сыр бор...неужели правда так запоминается больше чем на неделю? Хотя у меня по всем мерках роды очень легкие были, поэтому наверное и отношение такое.


 
Wind_0Дата: Пятница, 30.09.2016, 21:18 | Сообщение # 522
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата Funny ()

+я, 4 года прошло))))).

Кому-то и 10ти мало. Моя приятельница только через 11 лет решила пробовать второго, все еще боится до ужаса, но мужу угодить хочет. Он о пацане мечтает. Как по мне - это не причина рожать, особенно, если боишься и здоровье не ахти (еще и за возраст переживает, ибо он уже несколько за 35), да и гаранта никто не даст, что мальчик будет. Представляю, в каком шоке будет ее муж, если опять девочка получится, а он не из тех, для кого дочь "прЫнцесса"...
Цитата Королевишна ()
неужели правда так запоминается больше чем на неделю?
До сих пор помню в красках эту адскую боль, когда спину будто рубят самым тупым топором самый неумелый "дровосек"... ломало так, что на всех этажах, наверное, крики слышно было.




Сообщение отредактировал Wind_0 - Пятница, 30.09.2016, 21:22
 
НесогласнаяДата: Пятница, 30.09.2016, 21:29 | Сообщение # 523
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Я вот не хочу третьего ребенка, потому что я не могу полностью в детях растворяться, у меня куча своих хотелок, на которые у меня не хватает времени, и без которых я не ощущаю свою жизнь полноценной, меня это угнетает
Хотя ни материальные вопросы меня не парят, ни здоровье, мое и детей, но не хочу сейчас
Мне кажется захочу, когда дети большие будут, старше 10. Хотя помню свой ужас, когда мама меня примерно в этом же возрасте спросила, не хочу ли я братика или сестренку(сейчас понимаю, что она видимо беременна была), и я кричала в панике, нет, только ни это) Надеюсь, у них не будет такой же реакция
И у меня есть брат, на 3,5 года младше, мы с ним никогда не дружили и не общались, даже сейчас не стали ближе, хоте последние 7 лет жили в одном доме, и даже сейчас у нас дети ровесники- но мы не общаемся, у нас абсолютно нет точек соприкосновения в жизни, ничего общего, даже поговорить не о чем,


 
КоролевишнаДата: Пятница, 30.09.2016, 21:35 | Сообщение # 524
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Wind_0, наверное, особо впечатлительным, не в обиду сказано, надо сразу эпидуралку или что-то подобное рассматривать, желание иметь или не иметь детей и обычная банальная физическая боль-это какие-то несовместимые для меня понятия.
У нас в родне все " особо впечатлительные" почему-то попались...кроме меня, я бы всех их прокесарила, а потом колола бы недельку чего-нибудь убойного, чтобы не жаловались на боль, а то как заведут песню, как им тяжко пришлось, мне даже неудобно становится, что мне и сказать -то ничего душераздирающего нечего), нормально все было, переписываться в планшетнике и на форуме сидеть в предродовой вполне себе успевала), грех жаловаться.


 
НесогласнаяДата: Пятница, 30.09.2016, 21:38 | Сообщение # 525
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
У меня в первых родах была просто аццкая боль, но я как-то спокойно к этому отношусь/и относилась во время родов - очевидно же, что это ненадолго)
а вот растить детей - годами кормить, не спать, не иметь свободного времени - вот это уже серьезнее)


 
MorskayaДата: Пятница, 30.09.2016, 21:43 | Сообщение # 526
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Несогласная ()
И у меня есть брат, на 3,5 года младше, мы с ним никогда не дружили и не общались, даже сейчас не стали ближе, хоте последние 7 лет жили в одном доме, и даже сейчас у нас дети ровесники- но мы не общаемся, у нас абсолютно нет точек соприкосновения в жизни, ничего общего, даже поговорить не о чем,

очень жаль когда так да... я всё время думаю, есть ли вина родителей в этом, или это так жизнь сложилась...
у нас разница 3 года с сестрой, я младшая. тоже не дружны были, она всегда меня называла примитивным слоем общества )), сейчас отношения стали лучше - дети ровесники
Цитата Королевишна ()
то как заведут песню, как им тяжко пришлось, мне даже неудобно становится, что мне и сказать -то ничего душераздирающего нечего),

девочки, но не стоит забывать, что у всех роды проходят по-разному, мне тоже это кошмаром показалось, хотя сейчас почему-то не могу вспомнить родовую боль, наверное притворялась больше biggrin tongue




Сообщение отредактировал Morskaya - Пятница, 30.09.2016, 21:44
 
НесогласнаяДата: Пятница, 30.09.2016, 21:50 | Сообщение # 527
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
я всё время думаю, есть ли вина родителей в этом, или это так жизнь сложилась...

у нас нет вины родителей, по крайне мере явной-очевидной. Просто нам чисто по человечески не интересно друг с другом.
Если надо помочь, что-то дать, привезти-отвезти, без вопросов
а вот даже поговорить не о чем


 
MorskayaДата: Пятница, 30.09.2016, 21:52 | Сообщение # 528
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Несогласная, грустно, мне кажется с любым человеком можно найти о чем поговорить, при желании конечно...

 
НесогласнаяДата: Пятница, 30.09.2016, 21:54 | Сообщение # 529
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Поэтому по поводу разницы в возрасте я не парюсь вообще) в любом возрасте может непонятно что получится)
и по финансам кстати тоже) до моего 7 класса мы жили не очень, в принципе как все) а потом папа "нашел себя" и поперло
в итоге когда мне было 24 года и я вышла замуж уже, они смогли купить себе коттедж трехэтажный
хотя когда меня рожали, ничего не предвещало))




Сообщение отредактировал Несогласная - Пятница, 30.09.2016, 21:54
 
MorskayaДата: Пятница, 30.09.2016, 21:58 | Сообщение # 530
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Несогласная ()
Поэтому по поводу разницы в возрасте я не парюсь вообще) в любом возрасте может непонятно что получится)

+++
Цитата Несогласная ()
и по финансам кстати тоже) до моего 7 класса мы жили не очень, в принципе как все) а потом папа "нашел себя" и поперло

везет конечно сильнейшим )
но, как писали выше, я всё равно за какой-то хоть небольшой расчет на будущее, чтобы мужу на 3 работах потом не умирать.


 
LilitДата: Пятница, 30.09.2016, 22:15 | Сообщение # 531
Группа: Дамы
Сообщений: 726
Репутация: 133
Статус: Offline
К сожалению, иногда одного только желания иметь детей мало... Я всегда хотела иметь троих детей, другие варианты даже не рассматривала. И вот в соответствии с планом через два года после дочери у меня родился сын. А потом жизнь повернулась так, как мне и в голову не могло прийти. Ребенок родился с большими проблемами здоровья. Почему - осталось загадкой, да и не в этом дело. А в том, что впереди были годы лечения, высокотехнологичных операций в Москве, потом восстановления. И у меня был еще двухлетний ребенок. Дочь, которая 2 года была у мамы единственной и любимой, вдруг осталась без мамы,и неизвестно,как надолго,и неизвестно, с каким результатом. Я планировала воспитание детей своими силами, и чувствовала себя виноватой в том, что дочкой занимаются бабушки, пока я живу по больницам. Папа работал с утра до ночи, денег нужно было много, очень.В первые три года мы с младшим провели в больницах больше полутора лет. То есть моя старшая с трех до пяти лет по полгода каждый год была без мамы. Я думала, что разорвусь пополам. Когда после первой операции трехмесячный ребенок лежал в реанимации пять дней и к нему не пускали, я взяла себя в руки и примчалась во Владимир, чтобы побыть хоть чуть-чуть с дочкой. Обнимала ее и висела на телефоне больницы. До сих пор чувствую, что это все для нее не прошло бесследно, и чувство вины осталось, что не была для нее такой матерью, какой хотела. И третий ребенок теперь совсем уже не вариант.
 
НесогласнаяДата: Пятница, 30.09.2016, 22:25 | Сообщение # 532
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
да..
хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах


 
ЛанаДата: Пятница, 30.09.2016, 22:32 | Сообщение # 533
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Короче, под общее тарахтение в этой теме я забыла про таблетки((( два дня пропустила((( все, капец, мне готовится к новой "роскоши"? И естественно как всегда все проблемы возникают вечером пятницы... Моя в панике(((

 
zoshaДата: Пятница, 30.09.2016, 22:34 | Сообщение # 534
Группа: Дамы
Сообщений: 1151
Репутация: 139
Статус: Offline
Лана, это, видимо, ты подсознательно за третьим всё же собралась))))

 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 22:34 | Сообщение # 535
Группа: Удаленные





Лана, не , вот только не надо на нас все валить tongue
 
ЛанаДата: Пятница, 30.09.2016, 22:40 | Сообщение # 536
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Блин, вам смешно, а я вообще не знаю че делать. Хотя нет, знаю, конечно, задолбали меня эти таблетки, в понедельник как-то надо умудриться попасть к врачу и клянчить че-то другое вместо ОК)))

 
MorskayaДата: Пятница, 30.09.2016, 22:43 | Сообщение # 537
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Лана, а как ж напоминание на телефоне, там тем более можно до последнего вызов откладывать, пока не выпьешь. Две штуки конечно серьезно, рекомендуют сдать кровь на хгч через дней 15 и пока дополнительно предохр.



Сообщение отредактировал Morskaya - Пятница, 30.09.2016, 22:46
 
ЗабаваДата: Пятница, 30.09.2016, 22:45 | Сообщение # 538
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Лана ()
Блин, вам смешно, а я вообще не знаю че делать. Хотя нет, знаю, конечно, задолбали меня эти таблетки, в понедельник как-то надо умудриться попасть к врачу и клянчить че-то другое вместо ОК)))

Ну хоть у кого то бывает регулярный секас))) А я вообще с дочкой сплю!


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 22:47 | Сообщение # 539
Группа: Удаленные





Лана, нам не смешно, нам страшно. Вдруг ты на нас потом на алименты подашь? happy
 
КоролевишнаДата: Пятница, 30.09.2016, 22:57 | Сообщение # 540
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Детский форум, если что, свою прямую миссию выполняет! Забалтывает, способствуя деторождению! biggrin

 
UlinkaДата: Пятница, 30.09.2016, 23:19 | Сообщение # 541
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Мы с братом, который на 5 лет старше, сейчас практически не общаемся. В детстве - да. А чем старше становились, тем больше общение перешло на нет.

 
ЛанаДата: Пятница, 30.09.2016, 23:19 | Сообщение # 542
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Morskaya, у меня стоит будильник!!! Просто как-то совпало в эти дни, что будильник срабатывал, когда я детей укладывала спать, я его отключала с мыслью, что как-только они уснут, я сразу же выпью))) но я, помимо того, что истеричка еще и склеротик(((( в общем, заглотила я сегодня сразу две таблетки, буду продолжать пить. До понедельника, а там посмотрим. Твою ж мать, вот дура-то((
Забава, ну, конечно, тебе с такой маленькой принцессой регулярность в этом деле-утопия)))
Да и у меня в этом плане нет особо регулярности, но, епрст, по закону подлости, именно на этой неделе все сошлось...
Короче, не хочу я "роскошной" жизни, мне пока такой хватает за глаза.


 
ЛанаДата: Пятница, 30.09.2016, 23:21 | Сообщение # 543
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
А вообще страшно мне. Тупо страшно. Придется, как Скарлетт О'Хара... Подумаю об этом после...

 
ЛёляДата: Пятница, 30.09.2016, 23:32 | Сообщение # 544
Группа: Удаленные





Лана, будем надеяться, что пронесёт! wink
 
ЛанаДата: Суббота, 01.10.2016, 00:01 | Сообщение # 545
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Лёля, да уж, русский авось-единственное, что остается)))но про алименты спасибо за подсказку, не помешают, если чё)))

 
GeshkaДата: Суббота, 01.10.2016, 02:24 | Сообщение # 546
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Wind_0 ()
Я бы не сказала, что только 2 месяца показатель...

ну я по твоей линейке написала..если по себе судить то я выше писала что уже на сносях следующим и то помнила каково это и ревела..и сейчас не помню самой боли но помню что был пи**ц а прошло уже 4 года


 
ЮлияВДата: Суббота, 01.10.2016, 06:35 | Сообщение # 547
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
уже 33 года периодически вспоминает в подробностях все свои муки в родах, смакует прямо), любимая ее история в мой ДР всегда)
какой-то садомазохизм wacko :D
Цитата Королевишна ()
Для меня лично чудно ооочень, это же просто физическая боль, из-за чего весь сыр бор...неужели правда так запоминается больше чем на неделю? Хотя у меня по всем мерках роды очень легкие были, поэтому наверное и отношение такое.
у меня не было легко. да. было больно. но у меня память хорошая: уже вообще ничего не помню (да я и через неделю после родов уже не помнила, хоть и продолжала тогда еще разчесывать колотун в волосах пальцами, т.к. от боли по подушке ерзала и сваляла волосы в непрочесываемый комок). эпидуралки не было. но
Цитата Несогласная ()
была просто аццкая боль, но я как-то спокойно к этому отношусь/и относилась во время родов - очевидно же, что это ненадолго)

и не понимаю зачем ее помнить и бояться ее потом всю жизнь happy когда плюхнули козявку на пузо - отличная анастезия - сопелка-шумелка-пыхтелка biggrin




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 01.10.2016, 10:09
 
ChipushkaДата: Суббота, 01.10.2016, 06:52 | Сообщение # 548
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Странно разговор повернулся?

Не хочу, т.к. боюсь боли\надоела беременность\надоело и пр. - это не про роскошь, а про личные ориентиры.
Роскошь - это хочу до чертиков, но кроватку поставить негде или там, считаю, что надо отправить в Гарвард учиться, а 2-3 дорого выходит.
Ну или хочу "машину и шубку", а на ребенка не остается, да и кто на машине будет ездить, если нам еще два года ГВ (я про себя в этом месте, если что) smile
 
FunnyДата: Суббота, 01.10.2016, 08:26 | Сообщение # 549
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
По-ходу, Несогласная, точно была "роскошью", раз
Цитата Несогласная ()
в итоге когда мне было 24 года и я вышла замуж уже, они смогли купить себе коттедж трехэтажный
tongue
Цитата Несогласная ()
хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах

Это вот абсолютно срабатывает. cool Еще "осторожен будь с тем, чего желаешь, ибо придет момент, и добьешься этого" (с).
Цитата Chipushka ()
Странно разговор повернулся?

Так мне еще на 1й странице сказали, что темка потрындеть. Вот и перетираем все по кругу. biggrin
А про "Бог даст на ребенка", мне кажется это больше про мобилизацию внутренних ресурсов организма, а не напрямую в материальном плане. Или у меня что-то пошло не так, но мне кроме скидки за сад на второго, ничего не свалилось. biggrin
Мне вообще, если так понимать эту фразу, детей не надо было. У меня ЗП до декрета была значительно больше.
 
GeshkaДата: Суббота, 01.10.2016, 08:37 | Сообщение # 550
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Лана,вот поэтому у меня кольцо) Чтобы вставил и не надо каждый день помнить
Цитата ЮлияВ ()
какой-то садомазохизм

имхо это не мазохизм а посмотритекакянастрадалась


 
КоролевишнаДата: Суббота, 01.10.2016, 09:04 | Сообщение # 551
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Geshka, ну да, именно "посмотрите как я настрадалась")). Я маму нежно люблю, но вот такая она...впечатлительная, у нее еще из любимых и обязательных к прослушиванию-вырезание аппендицита в 20 лет и всякие манипуляции с гайморитом)).
Поэтому к ее рассказам о страданиях в родах не следует относиться как "цените меня, я такую боль перетерпела и вы мне по гроб жизни обязаны"), нееет, она не к этому рассказывает, просто натура такая впечатлительная и с хорошей памятью), у всех свои пунктики, что ж теперь smile




Сообщение отредактировал Королевишна - Суббота, 01.10.2016, 09:12
 
GeshkaДата: Суббота, 01.10.2016, 09:33 | Сообщение # 552
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Королевишна ()
не следует относиться как

ну хоть в этом плюс) а то чаще все как то оба пункта вместе попадаются


 
ЮлияВДата: Суббота, 01.10.2016, 09:58 | Сообщение # 553
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
имхо это не мазохизм а посмотритекакянастрадалась
точно. в родах нифига страшного нет. ну больно, ну страшно. но это лучше пройти, чем не пройти никогда.
Цитата Королевишна ()
ну да, именно "посмотрите как я настрадалась")). Я маму нежно люблю, но вот такая она...впечатлительная, у нее еще из любимых и обязательных к прослушиванию-вырезание аппендицита в 20 лет и всякие манипуляции с гайморитом)).Поэтому к ее рассказам о страданиях в родах не следует относиться как "цените меня, я такую боль перетерпела и вы мне по гроб жизни обязаны"), нееет, она не к этому рассказывает, просто натура такая впечатлительная и с хорошей памятью), у всех свои пунктики, что ж теперь
ну не знаю.... если бы мне мама такие страсти рассказывала, хрен знает, была бы у меня такая сила воли добиться таки нашего ребенка dry может я тоже по детству впечатлительная была, это щас - поадекватнее стала. но если бы мне с детстких соплей рассказывали какие ужасы и страсти эти роды, как это офигенно больно, и ваще ничего хорошего - может это было бы только в минус. а так мне тоже говорили "ну да, больно, ага страшно, но вот вы есть - это самое лучшее! и боль сразу забывается"
короче. мне правильную установку дали.


 
GeshkaДата: Суббота, 01.10.2016, 10:09 | Сообщение # 554
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
хрен знает, была бы у меня

а мне все врали что не больно... родила и злилась что врали зная мою натуру biggrin biggrin


 
GeshkaДата: Суббота, 01.10.2016, 10:10 | Сообщение # 555
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
когда подружка спрашивала, ей ответила, что если ей скажут что это очень больно - не верь, это больнее)))

 
ЮлияВДата: Суббота, 01.10.2016, 10:13 | Сообщение # 556
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
а мне все врали что не больно... родила и злилась что врали зная мою натуру

так мне то не врали. мне говорили - да больно, но я вас родила - вы главное счастье, а боль забывается.
в итоге я рожала без ЭА, на боли не зациклилась, ну больно, ну родила, ну зашили, ну проблема была. зато есть Маруся ^_^
Цитата Geshka ()
когда подружка спрашивала, ей ответила, что если ей скажут что это очень больно - не верь, это больнее)))

ну даже такие предупреждения я в себе переворачивала на "главное - ребенок будет" biggrin мне подруга одна про боль сказала "это как если бы вставили зонтик и его там открыли, но не бойся - все нормально будет" biggrin :D biggrin это сравнение я на всю жизнь запомнила. а вот была ли реальность с ним похожа - уже не помню happy все благодаря правильной избирательности моей памяти happy ^_^ happy кроч... я мАлАдец biggrin :D :D
и малявке своей так же рассказываю "да больно, да страшно, но быстро забывается и дети - это счастье" )))) чтоб не боялась зайка нас бабкой-дедкой сделать, когда время придет)))




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Суббота, 01.10.2016, 10:14
 
КоролевишнаДата: Суббота, 01.10.2016, 10:15 | Сообщение # 557
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
Не знаю), возможно у меня с детства прививка ко всем таким эмоциональным рассказам про боль и страдания, раньше просто подшучивала над мамой с такими рассказами, сейчас сочувствую, ну, что теперь, если у человека пунктик такой, к родам наоборот относилась-да фигня какая, если по разговорам там просто банальная физическая боль, уж это я без проблем выдержу.
Ну, и у мамы тоже эти рассказы не на пустом месте явно возникли, я с пониманием к такому отношусь, она в детстве очень часто болела и болезни такие...морально тяжелые, а бабушка моя крайне неэмоциональна была, пожалеть не могла как следует, видимо, это отпечаток и наложило, мама сейчас совершенно болеть не может, поведение сразу как у мужчины с 37,2)))
И да, весь ее ужасный рассказа про роды заканчивается всегда хеппи эндом-мной wink , про счастье после рождения ребенка она не менее красочно всегда рассказывает , так что я не в обиде никогда на такие рассказы была)


 
МурыськаДата: Суббота, 01.10.2016, 10:15 | Сообщение # 558
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Как говорит моя знакомая: бабы, хорош пугать тех, кто не рожал или у кого память короткая (с)


 
НинуляДата: Суббота, 01.10.2016, 10:16 | Сообщение # 559
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
Когда я рожала первую,думала "больше ни за что и никогда",когда рожала второго ,думала,"ну все это последний раз в моей жизни,и больше ни за что и никогда". Конечно,боль забывается,но вторая беременность была намного тяжелее первой и роды больнее,восстановление дольше,и это все отталкивает от мыслей о третьем

 
Marishka_VДата: Суббота, 01.10.2016, 10:18 | Сообщение # 560
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Цитата Несогласная ()
вот растить детей - годами кормить, не спать, не иметь свободного времени - вот это уже серьезнее)

Разве обязательно не иметь своего времени? Я вязать успеваю, конечно, не в таких темпах, как до Стаськи, но тем не менее. Да и вообще примеры на форуме говорят об обратном - Забава с малышкой шьет, Айсидора печет трудоемкий лакомства... и т.д.
Мне кажется, что просто любовь и внимание к детям не должны превращаться в фанатизм.


 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024