Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 23:56

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Дети - роскошь?
MorskayaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:25 | Сообщение # 601
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Наши многие многодетных мамы просто живути просто любят своих детей, хотя забот и хлопот у них много.

Я не связываю это явление с многодетностью. Я знаю такие семьи и с одним ребенком, и двумя.
Конечно, там наверняка свои какие-то глубокие проблемы в семьях, раз вырастают такие экземпляры, которые не стесняются расстраивать своих родителей таким образом жизни.


 
ЭльзаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:28 | Сообщение # 602
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Цитата Wind_0 ()
как бы в будущем не сказали самую страшную фразу: "Зачем ты меня родила, я же не просил/не просила?


Самая страшная фраза - "в моей смерти прошу никого не винить"

А зачем ты меня родила, я не просила, обязательно спросят. Лет в 13-15. Я, наоборот, ни одной семьи не знаю, где бы не спрашивали. И я спрашивала.
И уж да, подход, а вдруг вырастет неблагодарной - странный. За что ожидать благодарности? Мы же детей рожаем не для того, чтобы Подарить Жизнь, а себе для развлечения и радости. Чтоб еще раз пережить детство, чтоб узнать, что такое счастье и тд и тп. Никто нас не заставляет и не вынуждает.
Так что есть еще время до 13 лет придумать ответ на вопрос "зачем ты меня рожала"


 
ЮлияВДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:45 | Сообщение # 603
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
Не, ну с таким подходом как жизни и отношннием к мужчинам и детям, и одного то рожать не надо.
да уж. и замужем с таким подходом тоже трудено наверное wacko
Цитата Лёля ()
И да, я считаю, что детей надо рожать в любви, а не с настроем, что мужики козлы, а дети просто требуют жертв и вырастут твари неблагодарные.Не хочешь жертв, не рожай, живи в своё удовольствие.
я вообще жертв не люблю и не жертвую. ну нафиг wacko
Цитата Лёля ()
Цитата Morskaya ()всю жизнь положить на детей..
А зачем класть жизнь?
или скорее "зачем класть на жизнь"? biggrin нужно жить happy
Цитата Эльза ()
А зачем ты меня родила, я не просила, обязательно спросят. Лет в 13-15. Я, наоборот, ни одной семьи не знаю, где бы не спрашивали. И я спрашивала.И уж да, подход, а вдруг вырастет неблагодарной - странный. За что ожидать благодарности? Мы же детей рожаем не для того, чтобы Подарить Жизнь, а себе для развлечения и радости. Чтоб еще раз пережить детство, чтоб узнать, что такое счастье и тд и тп. Никто нас не заставляет и не вынуждает.Так что есть еще время до 13 лет придумать ответ на вопрос "зачем ты меня рожала"
о да. помня себя дуру, тоже думаю, как ребенку отвечать biggrin хотя пару раз на фоне (уже не помню каких неприятностей с подругами или в школе) детеныш так уже спрашивала cool biggrin
Цитата Эльза ()
Самая страшная фраза - "в моей смерти прошу никого не винить"
согласна


 
GeshkaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:45 | Сообщение # 604
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
За что ожидать благодарности?

ну к примеру за то что родила)) за то что в детдом не сдала ..я не раз слышала что по гроб жизни теперь обязана.. правда кроме жизни мне ничего не дали но это же мелочи
у мужа в семье модно чувство вины и попытки соскочить караются.. я вас всех родила кормила и теперь вы мне обязаны ведь мне было тяжело И еще примеры по знакомым такого же плана знаю.. может модно было это у того поколения не знаю
я вот с этим согласна
Цитата Эльза ()
Мы же детей рожаем не для того,

Цитата Эльза ()
а себе


 
OxanaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:43 | Сообщение # 605
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Наши многие многодетных мамы просто живути просто любят своих детей, хотя забот и хлопот у них много.

Просто не перевелись ещё женщины которые которые видят своё счастье и свою жизнь в своём продолжении -в детях-это прекрасно,пока они есть наш мир ещё не так так уж плох ))))(хотя сама я скорее всего к таким не отношусь ).И этим людям плевать на глупые комплексы связанные с тем ,что видите ли шмотка не брендовая.Другие многодетные просто имеют достаточно денег ,и все технические моменты решаются намного проще -тут главное психологический запас.Ну есть конечно те кто просто вляпался....и их просто жаль


 
MorskayaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:50 | Сообщение # 606
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Oxana, да какие бренды блин, вообще б нормально одеться. У меня кстати до 32 лет не было еще не одного бренда, я конечно сильно и не расстроилась. )




Сообщение отредактировал Morskaya - Воскресенье, 02.10.2016, 20:55
 
OxanaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:57 | Сообщение # 607
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Morskaya,


 
MorskayaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:07 | Сообщение # 608
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Другие многодетные просто имеют достаточно денег ,и все технические моменты решаются намного проще -тут главное психологический запас.Ну есть конечно те кто просто вляпался....и их просто жаль

кто просто вляпался, должны иметь большой запас прочности))
да с деньгами всё проще, любить, надеется и верить в лучшее )


 
FunnyДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:10 | Сообщение # 609
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Поэтому, если зарабатывать нормально,то дети-не роскошь.)))
 
OxanaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:14 | Сообщение # 610
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
просто вляпался,

Под "вляпался" я имею ввиду не тех людей кто родил не по плану ,а тех кто просто родил (не важно -план/не план -1,2,3) и их это страшно гнетёт -дети бесят ,где найти им нормальную одежду они не знают,по хате каждому тоже не наскребут.(но уверены,что это обязательно ).Короче-жизнь ПОЛОЖЕНА biggrin biggrin


 
MarinKaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:16 | Сообщение # 611
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Ну прям бренды не носим и не Бентли в гараже из-за детей. Каждому своё, оценивать будем в старости. И купить брендов рубашку и нормальный автомобиль не равно отказаться от ещё одного ребёнка. Вот если воспитать кишка тонка, нехрен рожать.


 
MarinKaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:20 | Сообщение # 612
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
И да, дети- самая большая роскошь. Не всем по карману и не всем идёт


 
GeshkaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:38 | Сообщение # 613
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
вот с детства терпеть не могу окрас "хороших качественных джинсов за триста рублей" с черкизона/садовода
Цитата MarinKa ()
Вот если воспитать кишка тонка, нехрен рожать.

это да, только те у кого не тонка останавливаются на двоих троих чаще... а конвейер устраивают те кому не до воспитания (чаще но не все, для тех кто захочет неправильно понять)


 
OxanaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:39 | Сообщение # 614
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Не знаю ....мне все равно кажется ,третий ребёнок никак не роскошь в плане финансовом для семьи если есть уже двое детей и семья не сухари одни грызёт. Я не понимаю уж почему так сильно ударит по карману третий ребёнок.Если есть желание -все вопросы решаемы ,и уж прям хуже в материальном плане вряд ли семья будет жить.Если денег изначально мало,то наверно как-то итак все привыкли выкручиваться.А если денег хватает на отдых на море ежегодно ,ещё не видела ни одну семью кто-то бы лишился этой возможности из-за рождения второго ....ну или имея двух детей-родив третьего .У страха глаза велики кмк wink



Сообщение отредактировал Oxana - Воскресенье, 02.10.2016, 22:09
 
ЛапточкаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:45 | Сообщение # 615
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
и уж прям хуже в материальном плане вряд ли семья будет жить

лишь бы все были здоровы wink


 
OxanaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 22:33 | Сообщение # 616
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Хотя возможно -бОльшее кол-во детей детей просто стимулирует на бОльшую работу .Папа больше не может позволить себе роскошь торчать 8 часов на работе за 20- 30 тыс,объясняя это тем,что ему так удобнее (коллектив и тому подобное -встречала я таких) и начинает шевелиться -расти ,менять работу .И у женщины так же-так я понимаю фразу -Бог дал ребёнка ,даст и на ребёнка .Естественно никто просто так зарплатки не подкинет biggrin .Ну или если не в финансовом плане -люди строят сами дома,максимум делают своими руками,сажают ,закатывают что-то,шьют ,вяжут ,пекут)))).Вобщем -это даёт стимул что-то делать -больше,лучше или и вовсе -по другому wink .Кто хочет конечно ....Кто-то будет ныть ,и бить себя в грудь на собрании в садике/школе ,что ничего не даст так как малоимущий и многодетный ...пусть другие ЗА НИХ платят .Ну а кто-то не захочет напрягаться и выходить из зоны комфорта и остановится с рождением очередных детей.Все зависит от желания. Я вот думаю -не примкнуть ли мне к последним ))))чёт лень напрягаться



Сообщение отредактировал Oxana - Воскресенье, 02.10.2016, 22:45
 
Лена33Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 23:30 | Сообщение # 617
Группа: Дамы
Сообщений: 325
Репутация: 30
Статус: Offline
Мне вот тоже кажется что третий ребенок не сильно ударит по финансовым показателям семьи - реально и стимул папе пошевелиться и может в маме какие нибудь еще таланты открыть. Брендовые шмотки меня мало интересуют, игрушки в разной ценовой категории,развивашки - надо просто определиться что именно надо, а не бросаться на все подряд с мыслью "Ну все же ходят и моему значит надо". Единственное что сдерживает меня от третьего ребенка ( а может лет через 5 и это пройдет) - это полное отсутствие свободного времени для себя. То есть при наличии одного ребенка уже после 5 лет можно спокойно позаниматься чем то своим. А вот при наличии второго маленького и первого - школьника личная жизнь временно закончилась. И эту позицию разделяет муж "А когда мы будем жить для себя". На данный момент все мое время занимает работа, быт, уроки, музыкалка. Постоянные самобичевания что на младшую не хватает времени, потому что то уроки, то надо вести в музыкалку старшую. И в итоге младшая предоставлена больше сама себе(( А если будет третий то я не смогу правильно распределить время между всеми. Поэтому очень уважаю тех кто умеет это делать и у кого в семье трое и больше детей не обделены родительским вниманием...

 
Wind_0Дата: Понедельник, 03.10.2016, 00:08 | Сообщение # 618
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Хотя возможно -бОльшее кол-во детей детей просто стимулирует на бОльшую работу .Папа больше не может позволить себе роскошь торчать 8 часов на работе за 30 тыс,объясняя это тем,что ему так удобнее (коллектив и тому подобное -встречала я таких) и начинает шевелиться -расти ,менять работу .И у женщины так же-так я понимаю фразу -Бог дал ребёнка ,даст и на ребёнка .Естественно никто просто так зарплатки не подкинет biggrin .Ну или если не в финансовом плане -люди строят сами дома,максимум делают своими руками,сажают ,закатывают что-то,шьют ,вяжут ,пекут)))).Вобщем -это даёт стимул что-то делать -больше,лучше или и вовсе -по другому wink .Кто хочет конечно ....Кто-то будет ныть ,и бить себя в грудь на собрании в садике/школе ,что ничего не даст так как малоимущий и многодетный ...пусть другие ЗА НИХ платят .

Доброго Вам вечера. Знаете, работать на пределе своих возможностей - это тоже не есть хорошо. И эмоциональное выгорание никто не отменял. Муж, когда была беременна, имел всего 1 выходной, приходил никакущий и явно "недобрый"... А про мою работу и загруженность он вообще сказал, что спился бы давно при такой жизни. Рано или поздно любого "накроет". В свои 21-23, помню, хуже еще было, крутилась, как могла, только у меня оба Родителя были на инвалидности, пенсии их - копейки, вроде, почти за любые подработки бралась: мыть окна, туалеты, убиралась в офисах и магазинах, газеты разносила, а денег все равно не было, ибо лекарства стоят кучу денег! Мать свою пенсию тратила на помощь внучке!
И, насчет здоровья, хорошо говорить, когда все здоровы, а, когда, не дай Божай, беда какая... серьезная... сразу денег понадобится столько, что и не счесть. Особенно на маленького... От этого никто не застрахован. Мне даже страшно читать посты, когда просят помощи на лечение ребенка, и ведь у многих ничто не предвещало беды...
Я сама сторонник теории, что "желание - тысяча возможностей, а нежелание - тысяча причин", но выше своей головы все равно не прыгнуть.
Да и вообще сколько людей - столько и мнений. Уважаю те семьи, которые имеют много детей, сами их "поднимают" и не кричат со всех углов, что все им должны.
Немного из другой темы, но... вспомнилось тут про "знаменитую" многодетную маман - Соньку "золотую ручку", в общем, не светит ей "радость" в шестой раз стать матерью и еще одного человечка "осчастливить" (к слову, порой она не помнит даже про дни рождения своих детей, про подарки вообще молчок) - перевязали ей трубы. Источник: достоверно-очень близкородственный))


 
MorskayaДата: Понедельник, 03.10.2016, 08:23 | Сообщение # 619
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Wind_0, я тоже за адекватную оценку возможностей мужа, мужчина - тоже человек happy

 
OxanaДата: Понедельник, 03.10.2016, 08:50 | Сообщение # 620
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Прям мы как будто здесь не рождение третьего ребёнка обсуждаем ,а вероятность отправления отца семейства на тяжкие работы в шахты без сна и отдыха biggrin .Не ну конечно если сам мужчина считает ,что не потянет сию тяжёленною ношу-то однозначно и думать не надо о рождении последующих детей ...Если мы вообще говорим о людях которые ХОТЯТ детей .Ведь можно элементарно просто их не хотеть или не хотеть бОльшее кол-во,не потому что тяжело ,а потому как не надо оно.

 
OxanaДата: Понедельник, 03.10.2016, 08:58 | Сообщение # 621
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Наверно самое главное определиться насколько ты хочешь этого самого "ещеребенка" при чем кол-во не столь важно.Все остальное -это поиски причин ,чтобы не заводить больше детей .Хошь-рожай ,хошь-не рожай ))))).

 
marusaДата: Понедельник, 03.10.2016, 09:35 | Сообщение # 622
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Прям мы как будто здесь не рождение третьего ребёнка обсуждаем ,а вероятность отправления отца семейства на тяжкие работы в шахты без сна и отдыха .Не ну конечно если сам мужчина считает ,что не потянет сию тяжёленною ношу-то однозначно и думать не надо о рождении последующих детей

У нас в семье, с рождением 3 ребёнка, ничего не изменилось, муж как катался по России, так и катается, хотя нет, немного изменилось, я больше не работаю, после Маринкиного рождения. Но хуже мы жить не стали, это однозначно....когда я сказала мужу, что хочу 3 ребёнка, муж посмотрел на меня недоумённо, типа возраст уже, (36 лет мне было) какие дети??? Это была одна единственная причина, про деньги даже не задумывались, задумались про возраст, сможем ли дать столько, успеем ли вырастить..... А сейчас в Маринке души не чает, балует её, и любит мне кажется больше других, она для него просто "лапуля", и "папина дочка." И про возраст уже не заикается.....




Сообщение отредактировал marusa - Понедельник, 03.10.2016, 09:36
 
MorskayaДата: Понедельник, 03.10.2016, 09:56 | Сообщение # 623
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
marusa, я уверена что все б любили каждого ребенка, и 3-го и 5- го, и не представляли б жизни без них, а как может быть иначе. У меня муж тоже не против 3, но я знаю что 80% нагрузки будет на мне, поэтому три может быть в одном случае, если в второй раз будет сразу два biggrin . Но при таком раскладе я точно айфона не дождусь )) хотя б предпоследнего )))) tongue

 
OxanaДата: Понедельник, 03.10.2016, 10:19 | Сообщение # 624
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Но при таком раскладе я точно айфона не дождусь ))

Какая связь?))))Те у кого нет айфона вряд ли его получат не родив ребенка biggrin .Ну ли заработают на него))).Это как в том анекдоте-"нет у меня троих детй,и фиг ли у меня нет тогда айфона" biggrin cool там чето про сигареты и Париж.Тоже самое можно сказать и про Бентли и про отдых...Ксати первые два года дите бесплатно путешествует...А где-то и до трех лет бесплатное размещение.А там глядишь и мама сможет в финансах помогать(уж кто как-кто-то и дома)




Сообщение отредактировал Oxana - Понедельник, 03.10.2016, 10:22
 
marusaДата: Понедельник, 03.10.2016, 10:25 | Сообщение # 625
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
marusa, я уверена что все б любили каждого ребенка, и 3-го и 5- го, и не представляли б жизни без них, а как может быть иначе.

Morskaya, а иначе, как писали девочки выше, у родителей вылетают фразы :"зачем я тебя (его ), родила". у меня такого и в мыслях не было, НИКОГДА, как бы тяжело и плохо не было. Но я не это хотела сказать, а то, что с рождением третьего ребёнка не изменилась нагрузка мужа, как работал, так и работает. С рождением третьего реб денег меньше не стало....

Цитата Morskaya ()
но я знаю что 80% нагрузки будет на мне

Согласна, на мне тоже весь дом полностью, ну, конечно, не мужские дела , гвозди я не заколачиваю, и дрова не колю для бани, но все женские дела на мне, хотя старшие помогают тоже, но только когда скажешь, инициативы особой нет у них.


 
Nadin6294Дата: Понедельник, 03.10.2016, 10:31 | Сообщение # 626
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
То, что дети - роскошь, начинаешь чувствовать, когда они заканчивают 11 класс. biggrin Все остальное - мелочи жизни. Бренды, памперсы, коляски... biggrin

 
marusaДата: Понедельник, 03.10.2016, 10:39 | Сообщение # 627
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Но при таком раскладе я точно айфона не дождусь )) хотя б предпоследнего ))))

Навеяло айфоном.


 
julie_Дата: Понедельник, 03.10.2016, 11:00 | Сообщение # 628
Группа: Дамы
Сообщений: 1612
Репутация: 415
Статус: Offline
Где же время-то на все взять? Я вот младшего никак никуда не запишу, некогда ходить пока...А малыша в график вообще некуда впихнуть...гулять же надо на улице часами...пюре варить...играть-гулить-развлекать.....Или дождаться пока старший станет сам в школы ходить-уроки учить...Так я уже старая буду...

 
OxanaДата: Понедельник, 03.10.2016, 11:01 | Сообщение # 629
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Там где-то ранее фраза прозвучала,что думать о рождение/ нерождении третьего можно только имея уже двух-дабы по другому будет просто ВСЕ!!! Я вот до рождения первой хотела одного ребенка,после того как она родилась-захотела минимум троих.Родила вторую и уже сомневаюсь и по поводу рождения третьего)))).И вообще может после рождения третьего я стану необыкновенно религиозной-уеду жить в деревню,разведу огород и захочу семерых))).Я вот не исключаю полностью такой возможности,так как пути неисповедимы)).

 
aisidora46Дата: Понедельник, 03.10.2016, 11:44 | Сообщение # 630
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Morskaya, а счастье-в айфонах? Или это необходимая вещь в хозяйстве?

 
MorskayaДата: Понедельник, 03.10.2016, 11:50 | Сообщение # 631
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
aisidora46, я в шутку написала ))
нет ну я б так то не отказалась конечно biggrin


 
MorskayaДата: Понедельник, 03.10.2016, 11:53 | Сообщение # 632
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
julie_, они б наверное ходили в секции уже в школьном возрасте, когда могут самостоятельно.

 
MorskayaДата: Понедельник, 03.10.2016, 11:57 | Сообщение # 633
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
marusa, я тоже против таких подарков детям.
У меня из знакомых тоже никто не спрашивал зачем его родили и я вроде тоже не спрашивала)


 
aisidora46Дата: Понедельник, 03.10.2016, 12:01 | Сообщение # 634
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 15504
Репутация: 4187
Статус: Offline
Morskaya, просто у меня айфон, так как мне с ним удобно. Детские телефоны с андройдом или виндой не понимаю я
Старую 4-ку починю и дочери на др подарю. При условии хороших оценок итоговых. 2 зайца убью


 
GeshkaДата: Понедельник, 03.10.2016, 12:48 | Сообщение # 635
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата marusa ()
а иначе, как писали девочки выше, у родителей вылетают фразы :"зачем я тебя (его ), родила".

а это не от количества детей зависит а от самого человека.. кто то такими фразами и при одном ребенке бросается
Цитата marusa ()
Резануло мне по ушам слово "отец" в таком возрасте

а что в этом слове такого? у нас Кирилл уже больше полугода как папу только "отец мой или мой отец" называет и мужу нравится)


 
marusaДата: Понедельник, 03.10.2016, 13:13 | Сообщение # 636
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
а что в этом слове такого? у нас Кирилл уже больше полугода как папу только "отец мой или мой отец" называет и мужу нравится)

Geshka, да нет, собственно ничего такого, у нас просто девчёнки, всегда папу, папой называют, да и от старшего я не слышу , может без меня конечно и называет, ну показалось как - то грубовато слово, вот и резануло. У меня вообще у Маринки все грубые слова матом считаются biggrin biggrin biggrin .


 
GeshkaДата: Понедельник, 03.10.2016, 14:07 | Сообщение # 637
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
marusa, ну у нас Кирюхе видимо кажется что так более оригинально)) он себя называет "папин сынок" а его только "это мой отец"))) От интонаций еще все зависит

 
ЮлияВДата: Понедельник, 03.10.2016, 14:08 | Сообщение # 638
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
нет ну я б так то не отказалась конечно
а я бы отказалась :D
Цитата Geshka ()
Цитата marusa ()Резануло мне по ушам слово "отец" в таком возрастеа
что в этом слове такого? у нас Кирилл уже больше полугода как папу только "отец мой или мой отец" называет и мужу нравится)
мне слово отец кажется нормальным. но папы-отцы разные. я своего только в детстве папой звала, потом он стал отцом, когда с кем-то о нем говорила, по тлф - папа. а муж у меня, для нашей дочери папочка - потому что он другой, не как мой отец был. в общем папы - разные biggrin а слово что папа, что отец - нормальные слова B)
Цитата marusa ()
Вообщем всё что грубо, то мат....
а вот зачем детей в заблуждение вводить? cool есть мат, а есть нормальные обычные слова. просто не усипусечные.




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Понедельник, 03.10.2016, 14:10
 
ЗабаваДата: Понедельник, 03.10.2016, 14:48 | Сообщение # 639
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Моя однажды папу ОТЦОм назвала, он даже обиделся... sad

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
николаевнаДата: Понедельник, 03.10.2016, 15:23 | Сообщение # 640
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline


 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024