Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 15:27

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Дети - роскошь?
Syndy4okДата: Вторник, 04.10.2016, 09:53 | Сообщение # 761
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
Я не дочке желаю, а себе, возможность помогать ей.

А себе вы не желаете еще одного ребенка? Или двух?


 
OxanaДата: Вторник, 04.10.2016, 09:54 | Сообщение # 762
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата julie_ ()
, взрослые.....Так они тоже могут начать говорить, что невозможно...сложно....если ждать, то вообще не успеем завести детей и тд....А мне будет жалко на стройку посылать...)))

Так это как воспитать детей так они и будут думать))).И "сложно и невозможно" тоже отсюда же растет.Стройка-это пример как заработать как можно раньше.С умственными трудами малость попозже приходит.


 
МурыськаДата: Вторник, 04.10.2016, 09:54 | Сообщение # 763
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
MarinKa, я исхожу из того, могут - помогают. В 16 мне оч хотелось поступить в вуз в Москву. Родители честно сказали, денег нет даже в мечтах. Только местный вуз. Тем более, еще есть ребенок в семье. Сестра меня на 8 лет младше. А кузен уехал, его родители перебивались с хлеба на воду... я видела, как им тяжело.

Зато потом родители помогли с квартирой, отдали мне двушку-хрущевку. Благодаря этому мы влезли в ипотеку, купили трешку улучшенку, ремонт сами сделали. И машины себе заработали. Правда, я свою отечественную потом продала, посое операции полгода за руль нельзя было садиться.

Но все сами -сами. И сестра с мужем молодец. Когда папа заболел, они много денег в лечение вкладывали, у нас такой возможности не было. Тоде сами и машину купили и квартиру с минимальной помощью от родителей





Сообщение отредактировал Мурыська - Вторник, 04.10.2016, 09:55
 
Syndy4okДата: Вторник, 04.10.2016, 09:55 | Сообщение # 764
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Уф, что-то меня прям понесло) мир, дружба. Все остаются при своих мнениях) и никто никого не осуждает)

 
Marishka_VДата: Вторник, 04.10.2016, 09:58 | Сообщение # 765
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1815
Репутация: 345
Статус: Offline
Ага, еще плюс деньги от первого мужа на Катю. Я их год не снимаю, а потом мы на них ездили на море.

 
OxanaДата: Вторник, 04.10.2016, 09:59 | Сообщение # 766
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
таскаясь по общагам и работая 10 лет в условиях жесткой экономии и к 40 у нее будет малосемейка на Егорова,

ну это если только работать исключительно уборщицей.
Цитата Syndy4ok ()
Вы все все получили на блюдечке что ли, чтобы желать так рьяно этого своим детям?

Часто-да так и есть.Люди которые сами не заработали на квартиру,считают что это ультра тяжело.Поэтому должны помочь родители....но есть маленький нюанс-эти люди не смогут так же заработать на квартиры и детям(так как опыта нет biggrin ) поэтому родить надо только одного,уж ему как-нибудь с потом и кровью наскребут.


 
GeshkaДата: Вторник, 04.10.2016, 09:59 | Сообщение # 767
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Стройка-это пример

пример если честно так себе.. может конечно и есть где то волшебные стройки на которых можно заработать чтобы отложить но..
муж до свадьбы работал.не накопилось. После свадьбы был период нужды и снова повелся на эти стройки.... даром потерянные полтора года и никакого финансового улучшения. Знакомые работали на стройках и та же песня.. Третий отчим всю жизнь на стройках и зарабатывать больше Лены начал только когда она уволилась))


 
GeshkaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:00 | Сообщение # 768
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
это если только работать исключительно уборщицей.

или ходить из декрета в декрет потомушта детей то надо рожать сейчас и очень хочется


 
OxanaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:02 | Сообщение # 769
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Есть еще второй расклад-когда сами как раз смогли(есттесвтенно много работая и подрабатывая во время учебы)но с детьми играет шутку любящее родительское сердце.Что-то типа-вот нам досталось,пусть дети спокойно учатся и вообще не напрягаются.По иронии судьбы дети уже не такие проворные как родители сами могут гораздо меньше,в итоге уже внукам опять приходится рвать попу потому что на них денег от бабушек уже не хватило.Есть даже теория такая,что все состояния максимум в трех поколениях.



Сообщение отредактировал Oxana - Вторник, 04.10.2016, 10:05
 
GeshkaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:06 | Сообщение # 770
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Есть еще второй расклад

есть такое да.. бабушки всю жизнь спины гнули чтобы внучка и по стране с соревнованиями ездила и спокойно училась и хочешь в Одессу учиться на тебе Одессу и содержали и даже когда замуж вышла и уехала в Сибирь продолжали помогать, ведь молодые же, им сложно.. а в итоге выросла, считающая что она никому ничего не должна но ей все вокруг должны, женщина


 
НесогласнаяДата: Вторник, 04.10.2016, 10:06 | Сообщение # 771
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Хотя обучение мне оплатили(до 3 курса), хотя я не просила, мне как-то и в голову не приходило)
думала, если не поступлю, пойду в ПТУ на год)
А вот у мужа сестра при каждой встрече кричит родителям - если бы вы меня любили купили бы мне квартиру
хотя там денег нет от слова совсем


 
OxanaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:06 | Сообщение # 772
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
Знакомые работали на стройках

разные стройки,разные знакомые,и может по разному работают)))Ссори....Есть парикмахеры которые 15 т.р. получают ,а есть и те кто по 40....


 
Анна13Дата: Вторник, 04.10.2016, 10:08 | Сообщение # 773
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
А я б мужей послушала ещё. Насколько им легко зарабатывать на квартиру и машину.
По моим наблюдениям многим купить квартиру помогли родители.
Дали хотя бы 10% от стоимости - помогли
Бабушкино наследство себе не взяли - очень помогли
Морально поддерживали - тоже, между прочим, некоторым за счастье.
Помогали с продуктами, пустили к себе пожить или с детьми сидели - бесценно вообще.
Все такие кругом сэлфмэйд, аж неловко)))

Кстати, родителям кто-то помогает уже?


 
Анна13Дата: Вторник, 04.10.2016, 10:11 | Сообщение # 774
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
разные стройки,разные знакомые,и может по разному работают)))

Прямо скажем, кто-то даже ворует или откатами пользуется)))


 
TASHДата: Вторник, 04.10.2016, 10:11 | Сообщение # 775
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Анна13, вот ++++ прямо!

 
OxanaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:12 | Сообщение # 776
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
кто-то даже воруе

Ну это есттественно....если больше- по любому наворовали))).Во всех сферах


 
MarinKaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:14 | Сообщение # 777
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Syndy4ok ()
А себе вы не желаете еще одного ребенка? Или двух?

нет,пока нет, получится-хорошо.
Цитата Анна13 ()
Кстати, родителям кто-то помогает уже?

да, но это мелочь по сравнению с тем сколько дают и дали нам они.



 
OxanaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:14 | Сообщение # 778
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
По моим наблюдениям многим купить квартиру помогли родители.
Дали хотя бы 10% от стоимости - помогли
Бабушкино наследство себе не взяли - очень помогли
Морально поддерживали - тоже, между прочим, некоторым за счастье.
Помогали с продуктами, пустили к себе пожить или с детьми сидели - бесценно вообще.
Все такие кругом сэлфмэйд, аж неловко)))


Вполне адекватная помощь.Но если нет и 10%-каждому ребенку -не рожать что ли)


 
GeshkaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:14 | Сообщение # 779
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
разные стройки,разные знакомые,и может по разному работают)

стройки разные и знакомые разные а работа на стройках одинаковая к слову а суммы к оплате за определенный фронт работ к слову тоже)) или ты правда считаешь что например закрыть фасад в одном месте будет 100 тыс а в другом 300 и если сделаешь хорошо то еще и на чай дадут столько же biggrin
насчет по разному работают..муж во Владимире одно время ремонтами занимался (заработок не стабильный поэтому без сожаления принял предложение нынешней работы... так вот ему на старую сим карту продолжали еще года три звонить по рекомендациям и сокрушались что уже не занимается.. перфекционист он (иногда это таааак бесит biggrin biggrin biggrin )

Oxana, сколько у тебя близких, словам которых ты доверяешь смогли хорошо поднять капитал на стройках?


 
НесогласнаяДата: Вторник, 04.10.2016, 10:15 | Сообщение # 780
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Да ладно, стройка-стройке рознь, если не разнорабочим, а высококвалифицированный труд, можно нормально получать
у меня муж сейчас на штукатурной станции работает, в день 4-6, это в комфортном темпе, если упираться, можно и по 10 в день зарабатывать
и это во Владимире
Сосед у нас в Москву на заработки ездит периодически- работает со стеклом, шкафы-купе делает и декорации для рекламы - 50 за 2-3 дня
И это все без образование, чисто руками biggrin


 
GeshkaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:16 | Сообщение # 781
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Прямо скажем, кто-то даже ворует или откатами пользуется)))

так речь то шла о простых работягах которые зарабатывать поехали а не о верхушках


 
OxanaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:16 | Сообщение # 782
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
Кстати, родителям кто-то помогает уже?

да, но это мелочь по сравнению с тем сколько дают и дали нам они.


 
МурыськаДата: Вторник, 04.10.2016, 10:18 | Сообщение # 783
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Морально поддерживали - тоже, между прочим, некоторым за счастье.
Помогали с продуктами, пустили к себе пожить или с детьми сидели - бесценно вообще.


Это самое бесценное. Поддержать и помочь. Мои такие молодцы, так мне морально помогали и с внучкой сидели, пока я на 3 работах вкалывала.

И жили мы с родителями мужа полтора года, пока дом стоился и ремонт делали. И они у нас полгода, когда решили поменять квартиру, из дом строился.

Цитата Анна13 ()
Кстати, родителям кто-то помогает уже?


Да. В разные периоды жизни то больше, то меньше.



 
GeshkaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:20 | Сообщение # 784
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Несогласная ()
если не разнорабочим, а высококвалифицированный труд, можно нормально получать

там началось с примера что если надо заработать то едешь с Мск на стройку или охранником вахтово работать.. какой тут высококвалифицированный труд по специальности?
Цитата Несогласная ()
сейчас на штукатурной станции работает

сам себе ищет заказчиков?


 
OxanaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:21 | Сообщение # 785
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Насколько им легко зарабатывать на квартиру и машину

а про легко-и слова не было...В танчики конечно все выходные напролет не порубишься


 
МурыськаДата: Вторник, 04.10.2016, 10:22 | Сообщение # 786
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
а про легко-и слова не было...В танчики конечно все выходные напролет не порубишься


О да, мой муж часто в выходные работает и вечером.



 
OxanaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:28 | Сообщение # 787
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Я же кстати ни разу не против помощи с квартирой...мне не близка идея не рожать детей из-за того что не в силах будешь сделать для каждого.

 
GeshkaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:29 | Сообщение # 788
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
у мужа на работе охрана со всех уголков страны.. 25 тыс зарплата, тоже вахтово ездят.. наверняка разбогатеют не сегодня завтра

 
НесогласнаяДата: Вторник, 04.10.2016, 10:31 | Сообщение # 789
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
сам себе ищет заказчиков?

сам
кстати, если кому надо квартиру оштукатурить - обращайтесь :D




Сообщение отредактировал Несогласная - Вторник, 04.10.2016, 10:38
 
GeshkaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:36 | Сообщение # 790
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
и неужто каждый день весь месяц
Цитата Несогласная ()
в день 4-6, это в комфортном темпе, если упираться, можно и по 10 в день


 
OxanaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:36 | Сообщение # 791
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Geshka, по цифрам на стройке точно не скажу,но 50 есть.Если это молодой парень без семьи-накопит он на квартиру?Ну может конечно родители помогают-хоть морально,хоть продуктами)))Хорошие плиточники и во Владимире 50 имеют....повторяюсь хорошие! не пьющие,много работающие....не впадающие в депрессию от одного выходного в неделю))))

 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 04.10.2016, 10:37 | Сообщение # 792
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
А вот мне хотелось бы послушать работников бюджетной сферы, как они сами себе и своим детям квартиры заработали, без какой-либо помощи. Тех же учителей, полицейских, врачей. Про ведомственные квартиры тоже не говорите, не всем их хватает.
Получается им всем в коммерцию идти, как Медведев завещал, чтобы и себе и своим детям по квартирке. А потом мы будем возмущаться, что бесплатные кружки платными стали и полицейские с врачами за вызов денежку берут. cool biggrin


 
OxanaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:40 | Сообщение # 793
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, а сколько по вашему 25-ти летний врач зарабатывает?И да-у них всех(кто хочет конечно) есть подработки платные.Ипотеку,учитывая субсидии могут потянуть.Короче-все кто хочет-все тянет)).Нет-конечно это тяжело,но сверхьестественного ничего нет.



Сообщение отредактировал Oxana - Вторник, 04.10.2016, 10:43
 
НесогласнаяДата: Вторник, 04.10.2016, 10:41 | Сообщение # 794
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
и неужто каждый день весь месяц

зачем)
нам же не надо детям на квартиру уже копить)
как у всех около 20 дней в месяц получается
Но при этом, если очень понадобятся деньги, можно убиться и сделать в 2 раза больше


 
Анна13Дата: Вторник, 04.10.2016, 10:44 | Сообщение # 795
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
так речь то шла о простых работягах которые зарабатывать поехали а не о верхушках

Наивный ты человек. У нас тут сотрудники подрядной организации ящики спёрли. В ходе разбирательств выяснили, что они за спиной директора на сотни тысяч разжились. На ящиках то. Много у кого спёрли. Но наши ящики брендированные, вот и заметили. Грузчик и водитель.
Цитата Oxana ()
а про легко-и слова не было...В танчики конечно все выходные напролет не порубишься

Я про то, что многие пишут, что "как это так : не заработать на квартиру!?". Легко вообще. Знаю многих достойных людей, хорошо работают и на судьбу не жужжат. Но на квартиру не заработали. Потому что люди -разные, детство у всех было разное, травмы психологические - разные. Кому-то просто не дано. А кто-то работает в низкооплачиваемой сфере.
Цитата Oxana ()
мне не близка идея не рожать детей из-за того что не в силах будешь сделать для каждого.

Я собственно о том же. Я даже считаю нормальным, когда вовсе безответственные люди рожают, детьми не занимаются, но по-своему любят. Вот просто есть такой типаж людей. Что им стерилизоваться что-ли?
Вообще, мне рассуждения о том, сколько и кому можно рожать детей, напоминают о евгенике.




Сообщение отредактировал Анна13 - Вторник, 04.10.2016, 10:45
 
OxanaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:47 | Сообщение # 796
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Я про то, что многие пишут, что "как это так : не заработать на квартиру!?". Легко вообще. Знаю многих достойных людей, хорошо работают и на судьбу не жужжат.

Может не было мотивации просто.Бывает -стимул есть и сразу все находится).у кого-то и ящики)))Кому-то комфортно с родителями жить-таких знаю....может конечно привирают-но говорят,что все их устраивает-наоборот очень удобно,за детьми всегда присмотр.Я даже бывает им завидую smile .




Сообщение отредактировал Oxana - Вторник, 04.10.2016, 10:48
 
OxanaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:49 | Сообщение # 797
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Я даже считаю нормальным, когда вовсе безответственные люди рожают, детьми не занима

Кстати бывает очень даже ничего экземпляры вырастают))))


 
Анна13Дата: Вторник, 04.10.2016, 10:50 | Сообщение # 798
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Может не было мотивации просто

Мотивация есть, возможности - нет. Нормально это.


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 04.10.2016, 10:54 | Сообщение # 799
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
И да-у них всех(кто хочет конечно) есть подработки платные.

Расскажите мне, пожалуйста про подработки, к примеру, опера. Правда, интересно послушать. biggrin Или воспитателя детского сада.
Причём подработки должны быть не разовыми, как бонус, а чтобы с нуля на квартиру хватило и не одну. biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 04.10.2016, 10:55 | Сообщение # 800
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Вообще, мне рассуждения о том, сколько и кому можно рожать детей, напоминают о евгенике.

ну так интеллигенция, как вид, не просто так вымирает cool


 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024