Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 21:57

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Дети - роскошь?
Анна13Дата: Вторник, 04.10.2016, 10:57 | Сообщение # 801
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Расскажите мне, пожалуйста про подработки, к примеру, опера. Правда, интересно послушать. Или воспитателя детского сада.
Причём подработки должны быть не

Кудряшка_Сью, не бери в голову.
Потом зато жалобы: воспитателей нет, полицейских нормальных нет. А у них просто - мотивация. Они зарабатывают.


 
ЮлияВДата: Вторник, 04.10.2016, 10:57 | Сообщение # 802
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
только мне кажется что в теме уже бред какой-то? biggrin никого не хочу обидеть, но читать странно и смешно cool

 
Анна13Дата: Вторник, 04.10.2016, 10:58 | Сообщение # 803
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
никого не хочу обидеть

Эта фраза всегда всё меняет)))


 
OxanaДата: Вторник, 04.10.2016, 10:59 | Сообщение # 804
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Кудряшка_Сью, я говорила о врачах.Воспитатели могут нянями подрабатывать или развивашки каки ведут....Это бессмысленнный разговор-кому надо тот находит.С нуля не всегда обязательно-помочь детям внести начальный взнос на ипотеку и купить в обязательном порядке квартиру каждому-разные вещи.И зачем не одну-то?))))))мне лично для жизни хватает одной квартиры)))))Мы же говорим о детях-которые каждый себе зарабатывает.Ну вообще конечно можно и еще парочку однушечек и сдавть их biggrin

 
ЮлияВДата: Вторник, 04.10.2016, 10:59 | Сообщение # 805
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Цитата ЮлияВ ()никого не хочу обидеть
Эта фраза всегда всё меняет)))
думаешь у меня подтекст со скрытым смыслом где-то завалялся? biggrin
Цитата Кудряшка_Сью ()
Расскажите мне, пожалуйста про подработки, к примеру, опера. Правда, интересно послушать. Или воспитателя детского сада.Причём подработки должны быть не разовыми, как бонус, а чтобы с нуля на квартиру хватило и не одну.

твой муж и ты вообще просто не в курсе, что на квартиру заработать легко и просто biggrin ну и еще в этом гос-ве оказывается можно видеть и верить на 20 лет вперед biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 04.10.2016, 11:00 | Сообщение # 806
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Потом зато жалобы: воспитателей нет, полицейских нормальных нет. А у них просто - мотивация. Они зарабатывают.

так и я о том biggrin
Цитата Анна13 ()
Цитата ЮлияВ ()
никого не хочу обидеть

Эта фраза всегда всё меняет)))

biggrin biggrin biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 04.10.2016, 11:02 | Сообщение # 807
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
твой муж и ты вообще просто не в курсе, что на квартиру заработать легко и просто

Аааа, во оно чо, Семеныч! (с)
biggrin
Теперь знаю и....?
Ага, выходит, мотивации нет! biggrin


 
МурыськаДата: Вторник, 04.10.2016, 11:02 | Сообщение # 808
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
А вот мне хотелось бы послушать работников бюджетной сферы, как они сами себе и своим детям квартиры заработали, без какой-либо помощи. Тех же учителей, полицейских, врачей. Про ведомственные квартиры тоже не говорите, не всем их хватает.
Получается им всем в коммерцию идти, как Медведев завещал, чтобы и себе и своим детям по квартирке. А потом мы будем возмущаться, что бесплатные кружки платными стали и полицейские с врачами за вызов денежку берут.


учителем я б себе не то,что на квартиру, на калину бы свою не заработала

хотя некоторые умудренные опытом и знаниями репетирторствуют, многие репетиторы аж на год вперед расписаны, там хороший заработок

на счет врачей, сейчас медицинская ипотека работает - (там и субсидия 350 000 р. и в течение 5 лет 50% помощь в оплате ежемесячных взносов - у нас в городе )

помню, приходила мадам - врач и массажист с доходом в 130 000 р.

полицейские - многие купили квартиру
у военных - военная ипотека, тоже неплохо решают квартирный вопрос

с учителями засада, да.... но помнится, была у нас в городе ипотека для учителей, таки да, с хорошими условиями, тоже многие квартирами наконец-то разжились
но сейчас уже вроде не работает программа



 
Syndy4okДата: Вторник, 04.10.2016, 11:03 | Сообщение # 809
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Расскажите мне, пожалуйста про подработки, к примеру, опера. Правда, интересно послушать.

С этим вопросом к Медведеву) он расскажет, как сделать так, чтобы люди не хотели идти работать в учителя, воспитатели и наверное полицию (с ними опыта общения не имела)


 
ЮлияВДата: Вторник, 04.10.2016, 11:05 | Сообщение # 810
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
так и я о том

учителя, врачи, полицейские и прочее - сами виноваты. даже прав-во гос-ва так говорит. и простые люди тоже пишут вон, что раз не может - значит не хочет. нефиг было туда идти работать. всё. я ушел. cool беспредметный разговор пошел. cool а быть мамой как минимум 2-3 детей - было бы хорошо. но если нету, значит нету. рада за тех у кого есть. happy а Маманика - вообще оптимист и ненытик - ее вообще уважаю, даже когда в чем-то с ней не согласна happy молодец девочка ^_^

Цитата Кудряшка_Сью ()
Теперь знаю и....? Ага, выходит, мотивации нет!

ииии: сама виновата, судя по некоторым изречениям biggrin захотела бы ты и муж - все было бы (сарказм)




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Вторник, 04.10.2016, 11:07
 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 04.10.2016, 11:06 | Сообщение # 811
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
полицейские - многие купили квартиру

:D biggrin :D
да знаю я какие полицейские купили себе квартиры :D
и какой бизнес у них имеется и как они его поднимали B)

Ладно, пойду работать и поднимать престиж почты России. biggrin может на квартиру заработаю




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Вторник, 04.10.2016, 11:07
 
НесогласнаяДата: Вторник, 04.10.2016, 11:10 | Сообщение # 812
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
может на квартиру заработаю

можно вынести с почты коробки для посылок и построить из них дом
была бы мотивация biggrin


 
Syndy4okДата: Вторник, 04.10.2016, 11:12 | Сообщение # 813
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Мы такие разные и все таки мы вместе)))

 
OxanaДата: Вторник, 04.10.2016, 11:13 | Сообщение # 814
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Между прочим те грузчик и водитель по любому на квартиру детям коробки собирали....а злым буржуям жалко- отобрали.А как им еще простым работягам на обязательную квартиру ребенку заработать?



Сообщение отредактировал Oxana - Вторник, 04.10.2016, 11:14
 
Syndy4okДата: Вторник, 04.10.2016, 11:13 | Сообщение # 815
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
А объединяют -то нас дети) с чего все и началось

 
ЮлияВДата: Вторник, 04.10.2016, 11:13 | Сообщение # 816
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Несогласная ()
Цитата Кудряшка_Сью ()может на квартиру заработаю
можно вынести с почты коробки для посылок и построить из них дом

тогда я буду точно знать, куда делась моя посылка с подарком для Кошки biggrin а то всё думаю, что на оленях скачет уже полтора месяца biggrin


 
МурыськаДата: Вторник, 04.10.2016, 11:18 | Сообщение # 817
Группа: Эксперты
Сообщений: 7979
Репутация: 4703
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
ну так интеллигенция, как вид, не просто так вымирает


сразу вспоминаю анекдот про интеллигенцию, папка мне еще в школе рассказывал

блокадный Ленинград. 12 интеллигентов. Поймали кошку, навертели пельменей. Сидят в подвале вокруг стола круглого.
по очереди по пельмешке берут
остался один пельмень
- Василий Петрович, ешьте!
-Что вы, Клавдия Ивановна!
- Ольга Сергеевна, берите!
- Нет, нет, Иосиф Давидович, лучше вы.

Итак минут 10 уговаривают друг друга. Вдруг гаснет свет. Крик. Свет включают. В тарелке рука, а в ней 11 вилок.




 
kosshkaДата: Вторник, 04.10.2016, 11:23 | Сообщение # 818
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Я тоже слежу за темой с самого начала. Мое мнение таково, что главное - это хотеть того самого второго, третьего ребенка, четвертого ребенка. Потом, когда оба родителя поняли, что хотят, нужно взвесить финансовые и личностные возможности. Сначала Личностные. Готовы ли и мама и папа тратить время на малыша? Потом, когда он подрастет водить его в сад/школу, на кружки на уровне со старшими? Нужно определить, будет ли мама выходить на работу и если да, то кто будет помогать с детьми? Есть ли готовые помогать бабушки? То есть, после определения желания иметь ребенка, нужно определить степень своей моральной готовности и самоотдачи. Скажу за себя, мой муж очень хочет потом и третьего ребенка, но воспитанием, организацией досуга и обучения занимаюсь я (мужа люблю, просто он такой, его удовлетворяет факт наличия умных, здоровых, чистых ребятишек, которыми можно гордиться, притом ни одного стишка он с Максом не выучил))) Исходя из нашей семейной ситуации, я личностно не готова к третьему ребенку в ближайшие лет 7-10, т.к. я, кроме всего прочего, люблю свою работу (и саму работу, и люблю быть нужной, и люблю зарабатывать свои деньги) и планирую выйти из декрета несколько досрочно. Я не считаю, что нужно жить исключительно детьми, мы должны помочь детям стать достойными, порядочными людьми и дать некоторый финансовый старт, а степень жертвования своими интересами во благо рождения/воспитания детей, определяет каждый сам. Для меня - это двое. Если угодно, "я хочу пожить для себя", но не в смысле денег, а в смысле возможности работать и иметь свой личный досуг (например, встречи с подругами, йога, спортзал, походы по магазинам, в салоны и т.д.) И только в последнюю очередь нужно уже оценивать финансовые возможности. Определить, какой доход на каждого члена необходим именно этой семье, есть ли финансовая возможность рождения еще одного ребенка, чтобы текущие члены не чувствовали себя сильно ущемленными. Чтобы не получилось так, что мама ушла в декрет, родила третьего, и из-за этого старший ребенок перестает ходить в бассейн (пример). Так как для меня личностные возможности ограничились двумя детьми, то финансовую сторону я и не продумывала, а сейчас попробую прикинуть. Думаю, что для нашей семьи, доход на каждого члена должен составлять не менее 15 т.р. (это без учета ипотек). Но это, понятное дело, все условно, т.к. новорожденный, да еще и на ГВ потребляет гораздо меньше, а вот когда кружки и секции начинаются wacko так что, сумму я указала с запасом.
 
ЛёляДата: Вторник, 04.10.2016, 11:26 | Сообщение # 819
Группа: Удаленные





Вон куда разговор то зашел.
а я бы хотела вступиться за детей обеспеченных родителей.
тут прозвучала фраза, что многие не ценят того , что и родители дали и вырастают лоботрясами. Но ведь и это не всегда так.
Есть близкие люди, там у взрослого ребенка есть все. И при этом очень приличный человек вырос. Как то знакомые с немного меньшим достатком, но тоже не хилым, у самих то оболтус и тунеядец вырос им позавидовали. Вон как повезло, какой ребенок то хороший, на что родители правильно возмутились и оскорбились, что нам его с луны сбросили сразу взрослого и готовенького что ли?
Пр ом в силу определенных обстоятельств ребенок там единственный. Хотя было бы их трое, то все бы наследники были обеспечены и жильем и хорошей машиной. Возможно они бы даже позавидовали Маменике и ее богатству.


Сообщение отредактировал Лёля - Вторник, 04.10.2016, 11:38
 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 04.10.2016, 11:37 | Сообщение # 820
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Несогласная ()
можно вынести с почты коробки для посылок и построить из них дом

не получится, у меня только карандашей много. Даже черновики вынести нельзя, там информация конфидициальная. B)
Кстати, почтальоны, при желании, неплохие деньги зарабатывают. Я то лишь в Управлении сижу. :D
А когда почтальоны в очередной раз будут просить им ЗП поднять, я им про коробки намекну. cool biggrin




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Вторник, 04.10.2016, 11:45
 
Анна13Дата: Вторник, 04.10.2016, 11:50 | Сообщение # 821
Группа: Дамы
Сообщений: 4872
Репутация: 2092
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Кстати, почтальоны, при желании, неплохие деньги зарабатывают.

Я всегда знала, что свекровь прибедняется! biggrin Или мотивации нет


 
ЮлияВДата: Вторник, 04.10.2016, 11:52 | Сообщение # 822
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
А когда почтальоны в очередной раз будут просить им ЗП поднять, я им про коробки намекну.

и карандашей им отсыпь на покурить tongue а то ишь, миллионЭры подпольные biggrin


 
ЮЮЮляДата: Вторник, 04.10.2016, 11:53 | Сообщение # 823
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 7565
Репутация: 2125
Статус: Offline
Цитата Кудряшка_Сью ()
Даже черновики вынести нельзя, там информация конфидициальная.

ну вот а я хотела предложить макулатуру сдать, на смарте вроде писали 1,5 руб. за 1 кг
Цитата Анна13 ()
Я всегда знала, что свекровь прибедняется!

biggrin biggrin


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 04.10.2016, 11:59 | Сообщение # 824
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Я всегда знала, что свекровь прибедняется! Или мотивации нет

однозначно второе! :D
Хотя, в последнее время их сильно в доп. выплатах урезали. Так что не ругайся на неё.
Но так в стране кризис. B)

дополню, опять же чтобы почтальону заработать нужно ком. жилку иметь, не каждый может печеньки и лотереи втхивать.




Сообщение отредактировал Кудряшка_Сью - Вторник, 04.10.2016, 12:22
 
MarinKaДата: Вторник, 04.10.2016, 12:11 | Сообщение # 825
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата kosshka ()
Думаю, что для нашей семьи, доход на каждого члена должен составлять не менее 15 т.р. (это без учета ипотек).

Сейчас тебя тапками закидают, хотя нет не закидают)))) в беременных не бросяются, некоторые живут на 15000 рублей и ничего.
Согласна с тобой во всем.
1) желание иметь
2) возможность воспитать
3) обеспечить достойное существование



 
ЗабаваДата: Вторник, 04.10.2016, 12:14 | Сообщение # 826
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Несогласная ()
И это все без образование, чисто руками

Вот они, золотые слова! Сейчас в нашем гос- ве стало настолько мало специалистов, которые могут что то делать руками, что они на вес золота и труд их весьма хорошо оплачивается. (Мы недавно печку на даче делали, заплатили 65 тыщ. нанимали естественно человека. Молодого, едва за 30. Это за несколько дней работы)

У нас ведь все менеджарами стремятся работать ,руководителями быть. а кем рукводить то, если все - менеджеры и по большому счёту работать никто не хочет?

Мамочки мальчиков, отправляйте сыновей получать рабочие профессии, обучаться ремеслу так сказать. А уж вышку захочет потом сам получит. Ручной труд всегда ценился и будет цениться.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Вторник, 04.10.2016, 12:14
 
kosshkaДата: Вторник, 04.10.2016, 12:20 | Сообщение # 827
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
хотя нет не закидают)))) в беременных не бросяются
biggrin если есть желающие, пусть кидают, может, хоть разрожусь, наконец :D

Цитата MarinKa ()
некоторые живут на 15000 рублей и ничего

понятно, что живут, ситуации бывают очень разные и жизнь полосатая, поэтому я и писала, что каждая семья должна определить сама свой минимум, для кого-то, возможно даже на нашем форуме, и 15 крайне недостаточно )


Сообщение отредактировал kosshka - Вторник, 04.10.2016, 12:21
 
OxanaДата: Вторник, 04.10.2016, 12:20 | Сообщение # 828
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Сейчас в нашем гос- ве стало настолько мало специалистов, которые могут что то делать руками, что они на вес золота и труд их весьма хорошо оплачивается.

Так ведь жалко сЫночек...в офисе тепло уютно,два выходных-танчики))).Квартирами и мамы обеспечат


 
ЗабаваДата: Вторник, 04.10.2016, 12:22 | Сообщение # 829
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Так ведь жалко сЫночек...в офисе тепло уютно,два выходных-танчики))).Квартирами и мамы обеспечат

Вот, видимо, где собака зарыта...Где бы ни работать, лишь бы не работать...


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
kosshkaДата: Вторник, 04.10.2016, 12:27 | Сообщение # 830
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Мамочки мальчиков, отправляйте сыновей получать рабочие профессии, обучаться ремеслу так сказать. А уж вышку захочет потом сам получит. Ручной труд всегда ценился и будет цениться.

Вот прямо очень согласна! Мой муж - компьютерщик на аутсорсе + сети + связь + видеонаблюдение, все на себя. Зарабатывает сильно больше средней руки (!!!) офисных юристов, менеджеров, инженеров, риелторов. Хотя вышка, все же, есть и английский свободно.


Сообщение отредактировал kosshka - Вторник, 04.10.2016, 12:29
 
MarinKaДата: Вторник, 04.10.2016, 12:30 | Сообщение # 831
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Так ведь жалко сЫночек...в офисе тепло уютно,два выходных-танчики))).Квартирами и мамы обеспечат

нет, блин, чего его жалеть то.
Если у меня будет еще сын, сомневаюсь что муж захочет ему такую же работу, как сам работает, стоя в болотах и лесах, и в снег, и в мороз, и в дождь, и в ветер, где люди не ходят и машины не проезжают. Несколько км туда на лыжах, отработал и обратно опять на лыжах, а перед этим поучился в МГУ чтобы была возможность вот так работать.





Сообщение отредактировал MarinKa - Вторник, 04.10.2016, 12:31
 
ЭльзаДата: Вторник, 04.10.2016, 12:30 | Сообщение # 832
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Цитата kosshka ()
Вот прямо очень согласна! Мой муж - компьютерщик на аутсорсе + сети + связь + видеонаблюдение, все на себя. Зарабатывает сильно больше офисных юристов, менеджеров, инженеров, риелторов. Хотя вышка, все же, есть и английский свободно.


У нас в Москве на производстве токарь один работал. Зарплата у него была выше, чем у менеджера по продажам. Примерно вдвое.
Токарь был не то чтобы пьющий, но немножечко с головой не дружил. Тихий сумасшедший, прямо говоря. И его два раза увольняли, но оба раза брали обратно. Потому что нереально было найти токаря такого уровня. Юристы одни и экономисты, а токарей дефицит.


 
Кудряшка_СьюДата: Вторник, 04.10.2016, 12:33 | Сообщение # 833
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
А девочки пусть все поголовно принцессами будут. И какая принцесса за токаря пойдет? biggrin

 
Nadin6294Дата: Вторник, 04.10.2016, 12:33 | Сообщение # 834
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Эх, девочки, танчики не показатель офисного работника. У меня муж - абсолютно рабочей профессии - корпусную мебель делает, а фанат КСки и телека еще тот. wink

 
kosshkaДата: Вторник, 04.10.2016, 12:35 | Сообщение # 835
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
А еще у нас сосед - экскаваторщик дом строит (добротный, кирпичный, двухэтажный). Не быстро строил, но уже к отделке перешел.
 
ЗАЮШАДата: Вторник, 04.10.2016, 12:35 | Сообщение # 836
Группа: Дамы
Сообщений: 5511
Репутация: 2983
Статус: Offline
Цитата Эльза ()
У нас в Москве на производстве токарь один работал. Зарплата у него была выше, чем у менеджера по продажам. Примерно вдвое.
Токарь был не то чтобы пьющий, но немножечко с головой не дружил. Тихий сумасшедший, прямо говоря. И его два раза увольняли, но оба раза брали обратно. Потому что нереально было найти токаря такого уровня. Юристы одни и экономисты, а токарей дефицит.

это проблема всех производств, 3,5 года объявление на токаря не снимаем
а уж с чпу днем с огнем не сыщешь smile зп отличная, а нет их просто


 
ЛёляДата: Вторник, 04.10.2016, 12:36 | Сообщение # 837
Группа: Удаленные





Кудряшка_Сью, А зачем девочкам быть принцессами?
Объясните зачем? Мне как маме девочек не понятно.
 
kosshkaДата: Вторник, 04.10.2016, 12:37 | Сообщение # 838
Группа: Дамы
Сообщений: 810
Репутация: 150
Статус: Offline
Цитата MarinKa ()
Несколько км туда на лыжах, отработал и обратно опять на лыжах

геолог?
 
MarinKaДата: Вторник, 04.10.2016, 12:37 | Сообщение # 839
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Цитата kosshka ()
экскаваторщик

это вообще милионеры, особенно если техника своя biggrin есть один такой (никому кстати муж не нужен? с придурью, зато с милионами)



 
MarinKaДата: Вторник, 04.10.2016, 12:37 | Сообщение # 840
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
kosshka, геодезист)


 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024