Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиПятница, 29.03.2024, 01:24

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Дети - роскошь?
ЗабаваДата: Суббота, 01.10.2016, 10:23 | Сообщение # 561
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Marishka_V ()
Забава с малышкой шьет,

Ой, меня чё то жёстко пробило на шитьё! От себя в шоке! biggrin Просто видимо детских материалов нормальных мне не попадалось раньше, а теперь я знаю где их взять!
Кто хочет - время найдёт.

А в этой теме всё как всегда свелось к разговору о родах))) Как же это тяжело))) И тем не менее многие идут за вторым, не смотря на "ужОс страшный"


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
GeshkaДата: Суббота, 01.10.2016, 10:25 | Сообщение # 562
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
бабы, хорош пугать

пугают бабайкой а тут как бы правды просто не скрывают biggrin


 
GeshkaДата: Суббота, 01.10.2016, 10:30 | Сообщение # 563
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Забава ()
И тем не менее многие идут за вторым, не смотря на "ужОс страшный"

спасибо волшебному женскому организму который заставляет забывать в деталях эти муки..иначе бы бабы совсем не плодились


 
UlinkaДата: Суббота, 01.10.2016, 10:39 | Сообщение # 564
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Funny ()
Еще "осторожен будь с тем, чего желаешь, ибо придет момент, и добьешься этого" (с).

Это точно! Не буду писать что именно сильно желала. Но когда случилось ...в общем, ожидания от осуществления этого желания совсем не оправдались. sad


 
НесогласнаяДата: Суббота, 01.10.2016, 11:25 | Сообщение # 565
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
ну не знаю.... если бы мне мама такие страсти рассказывала, хрен знает, была бы у меня такая сила воли добиться таки нашего ребенка

у меня так и было) после маминых рассказов о родах, я категорически не хотела рожать, в крайнем случае кесарево) а лучше приемного)

Цитата Marishka_V ()
Разве обязательно не иметь своего времени? Я вязать успеваю, конечно, не в таких темпах, как до Стаськи, но тем не менее. Да и вообще примеры на форуме говорят об обратном - Забава с малышкой шьет, Айсидора печет трудоемкий лакомства... и т.д.

я тоже успеваю повязать с 22.30 до 0.00, и днем изредка но как-то мне этого не хватает, да и не отдых это, а дерготня


 
ЮлияВДата: Суббота, 01.10.2016, 11:28 | Сообщение # 566
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Мурыська ()
Как говорит моя знакомая: бабы, хорош пугать тех, кто не рожал или у кого память короткая (с)

очень правильная поговорка biggrin а то разнылись тут про "ужас как больно ужас как страшно" biggrin
а нефиг было яблоко есть и из рая уходить так то уж biggrin бабы сами виноваты (с) biggrin


 
OxanaДата: Суббота, 01.10.2016, 14:12 | Сообщение # 567
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Несогласная ()
Разве обязательно не иметь своего времени? Я вязать успеваю, конечно, не в таких темпах, как до Стаськи, но тем не менее. Да и вообще примеры на форуме говорят об обратном - Забава с малышкой шьет, Айсидора печет трудоемкий лакомства... и т.д.

Это если уметь/любить вязать /готовить и т.д. Если бы это было МОЁ ,я бы стала с радостью домохозяйкой(при возможности конечно ) и нарожала бы детишек smile .А мне вот нечем заниматься в стенах дома ,мне надо обязательно выбираться из него как можно чаще и без детей желательно...по крайней мер без довосьмилетних))).


 
OxanaДата: Суббота, 01.10.2016, 14:19 | Сообщение # 568
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
заставляет забывать в деталях эти муки..иначе бы бабы совсем не плодились

Я вспомнила когда увидела две полоски во второй раз и поняла ,все -хошь не хошь а через 8 месяцев это опять надо пережить )))).Почему-то так ярко во всех деталях вспомнила)))).Хотя до этого момента вроде и не помнила в подробностях .


 
GeshkaДата: Суббота, 01.10.2016, 18:25 | Сообщение # 569
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Oxana ()
Почему-то так ярко во всех деталях

само ощущение боли? или все таки просто то что было очень больно и как все происходило


 
OxanaДата: Суббота, 01.10.2016, 22:52 | Сообщение # 570
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Geshka, да-именно сама боль вспомнилась ...Помню ,как когда поняла ,что точно все,укладывала старшую ,и вот лежу я в темноте и как током пробило -вспомнила всю всю боль от понимания ,что это неизбежно в ближайшем будущем .Вот сейчас ,кстати ,фиг её в памяти восстановлю ...и слава Богу biggrin

 
MorskayaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 11:05 | Сообщение # 571
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Lilit, я Вам очень сочувствую.
Поэтому меня когда спрашивают местные - почему я против погодок, зачастую многим не понять, я элементарно боюсь оставить свою 2-3-летнюю дочь одну.
Мне многие говорили, да у нас есть бабушки, но мы всё равно ходим в консультации с ребенком, магазины и т.д.
А я всегда боялась именно проблем с моим здоровьем или беременностью, хорошо если всё хорошо. А если нет? Мой 2 - х летний ребенок б остался с мужем ? А кому работать. Либо пришлось нанимать жить к нам совершенно незнакомого человека..... представляю сколько это стоит, если в среднем няня по городу обходится в 20 тр в рабочее время.
Говорят не надо думать о плохом, но одной надежды лично мне мало. Если была первая беременность и роды хорошими, это ничего не значит что будет в будущем.
Кирпич на голову падает - но эта вероятность значительно меньше, чем развитие осложнений в беременность и т.д.
Поэтому даже с этой точки зрения, дети погодки лично для меня роскошь. Разница в лет 6-7 еще допустима. 6 летний ребенок это не 2-х летний.


 
николаевнаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 11:17 | Сообщение # 572
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Wind_0, не цитируется.....Вы пишите, что если что, то денег хватит на большую упаковку подгузов. smile Если что я памперсами пользовалась в исключительных случаях: на прогулку или в гости, экономила как могла. Овощное пюре делала сама, мясное и рыбное тоже. Как-то так было. С учетом того, что я бы не сказала, что денег не хватало. Жадная, наверное, я . biggrin
Кто хочет, тот делает, а кто не хочет, тот ищет оправдания. Это всегда так было, наше ЭГО хочет быть хорошим в собственных глазах. Так что это вечный вопрос. smile


 
GeshkaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:21 | Сообщение # 573
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
6 летний ребенок это не 2-х летний.

то есть шестилетнего, уже понимающего что вот мама была и мамы больше не будет это не страшно оставить? т
имхо при таких раскладах вообще тогда не рожать

но до сих пор в памяти та жуткая история когда маму сбила машина и двое деток умерли в квартире с голоду а соседи не слышали как они неделю плакали....

вот любят тут цепляться) то памперсы то кресло в машину то сосиски ..дело то не в этом... то же мясо и рыба фрукты на пюре денег стоят и не копейки, а еще одевать надо и Я конечно понимаю что иногда выбора нет и во что попало оденешь, но кому этого сознательно хочется? сытый голодного не поймет. Взрослые все люди и если для кого то что то аргумент значит аргумент, вон даже в теме колясок в дешевых страшных трансформерах никто возить не хочет. Как с детьми "все твои проблемы мелочны и надуманны и поэтому внимания не стоят" так и тут одни за других решают легко ли им будет "потянут" ли они второго/третьего ребенка


 
ChipushkaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:45 | Сообщение # 574
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
наше ЭГО хочет быть хорошим в собственных глазах

теперь понятно о чем эта тема :)))

Так-то не вижу разницы в плохо-хорошо между иметь 1-2-3-4... ребенка или не иметь вообще. Каждый выбирает для себя... smile Но мне ЭГО и не такое прощает.
 
GeshkaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 13:59 | Сообщение # 575
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Chipushka ()
в плохо-хорошо

а тут в таком контексте вопрос ставился? ооо


 
ChipushkaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 14:23 | Сообщение # 576
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Geshka, ну... я просто прочитала про ЭГО и поиски оправдания.
 
MorskayaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 14:25 | Сообщение # 577
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
больше не будет это не страшно оставить? тимхо при таких раскладах вообще тогда не рожать

ты меня вообще не поняла. Я имела ввиду, что проще будет объяснить 6 -летнему что мама лежит в больнице месяцами с другим малышом или возможно с проблемной беременностью, и папе будет проще с 6-7 летним ребенком, чем совсем с маленьким.


 
ЗабаваДата: Воскресенье, 02.10.2016, 14:47 | Сообщение # 578
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
Я имела ввиду, что проще будет объяснить 6 -летнему что мама лежит в больнице месяцами с другим малышом или возможно с проблемной беременностью, и папе будет проще с 6-7 летним ребенком, чем совсем с маленьким.


Я тоже об этом задумывалась...Погодок у нас не получилось к моему счастью, думаю, 5-6 лет - оптимальная разница между детьми. Именно потому что старший ребёнок уже почти самостоятельный, нагрузки психологической гораздо меньше на всех.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
MorskayaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 14:54 | Сообщение # 579
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Я тоже об этом задумывалась...Погодок у нас не получилось к моему счастью, думаю, 5-6 лет - оптимальная разница между детьми. Именно потому что старший ребёнок уже почти самостоятельный, нагрузки психологической гораздо меньше на всех.

да элементарно - вот так на сохранение попадешь, не говоря уже о других проблемах которые бывают у детей, к великому сожалению...
а 6 летний ребенок - уже почти школьник, сам одевается, меньше болеет. ну в самой сложной ситуации такого взрослого ребенка я могу даже отправить к своей маме в другой город, если школы еще не будет. Ладно будет день, будет пища ) сейчас по 6-му кругу пойдем ).
Но я никогда не буду осуждать тех, кто решился на одного. Действительно памперсы и пюре это верхушка айсберга ))




Сообщение отредактировал Morskaya - Воскресенье, 02.10.2016, 14:58
 
OxanaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 14:55 | Сообщение # 580
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
что проще будет объяснить 6 -летнему что мама лежит в больнице месяцами с другим малышом или возможно с проблемной беременностью, и папе

Мне кажется как раз шестилетнему обьяснить гораздо сложнее и скучать он будет больше чем двухлетний ..С двухлетним просто физически тяжелее тому кто останется .Это как с вопросом в каком возрасте легче оставить детей ,чтобы вдвоём с мужем отдохнуть.На своём опыте могу сказать ,что легче до трёх лет чем пятилетнего .Малышей мамам тяжелее оставить ,так как они УВЕРЕНЫЙ ,что ребёнок будет невыносимо скучать ,а они на самом деле забываются быстро.


 
OxanaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 15:01 | Сообщение # 581
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Ну да,что -то конечно с шестилетними детьми решается проще,чем думать куда двухлетнего пристроить -но это все вопросы чисто технические .Никакого чувство вины ,что ребёнка двухлетнего бросили якобы -быть не должно ,это просто мамины тараканы ,мамино самовнушение .Ребенок этот в 5 лет и не вспомнит ничего...А вот ревность у более старших деток-может помниться всю жизнь biggrin По себе знаю )))



Сообщение отредактировал Oxana - Воскресенье, 02.10.2016, 15:02
 
ЗабаваДата: Воскресенье, 02.10.2016, 15:11 | Сообщение # 582
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Morskaya, Oxana, Я лежала в РД 5 дней, свекровь с дочкой приходили меня навещать, нам даже удавалось за ручки подержаться с дочей, когда я в обсервации лежала. Я видела, как она скучает, но ей объясняли,почему мама здесь, а не дома и всё нормально было, никаких истерик и слёз - шестилетний ребёнок уже адекватно реагирует на такие вещи. А двух - трёх летний, если он ещё очень к маме привязан - это тяжело конечно. Да что тут размышлять - адо спрашивать у мам погодок, я ж только в теории могу рассуждать.

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
OxanaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 15:14 | Сообщение # 583
Группа: Дамы
Сообщений: 4555
Репутация: 343
Статус: Offline
Забава, ну если Мама двухлетнего его никогда никому не даёт и он знает только ее-наверно да,и двухлетнего тяжело оставить .Ну на пять дней ,я думаю когда угодно можно оставить,кроме как того кто на ГВ)))).Но я кукушка ещё та biggrin

 
FunnyДата: Воскресенье, 02.10.2016, 15:25 | Сообщение # 584
Chirish
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 8590
Репутация: 3552
Статус: Offline
Забава, моя не помнит, что в 2 года жила с бабушкой 4дня( она к нам приезжала). Махала мне в окошко. Но я её готовила,в последнее время меньше муркала,учила саму засыпать, с папой гулять и т.д.
 
КоролевишнаДата: Воскресенье, 02.10.2016, 16:09 | Сообщение # 585
Группа: Дамы
Сообщений: 3411
Репутация: 591
Статус: Offline
И мой совершенно спокойно остался с бабушкой-дедушкой в 2 года, когда я в роддом на 3 дня сходила), хотя до этого никогда не ночевал не дома. Единственное, в роддом в окошко махать его не приводили, чтобы хуже не сделать, но на выписке при виде меня он слезами не умывался и вроде никаких психологических травм от такой разлуки по нему никогда заметно не было, как само собой разумеющееся все прошло. Вот сейчас со мной он гораздо тяжелее расстается.

 
Wind_0Дата: Воскресенье, 02.10.2016, 17:23 | Сообщение # 586
Группа: Дамы
Сообщений: 730
Репутация: 285
Статус: Offline
Цитата николаевна ()
Wind_0, не цитируется.....Вы пишите, что если что, то денег хватит на большую упаковку подгузов. smile Если что я памперсами пользовалась в исключительных случаях: на прогулку или в гости, экономила как могла. Овощное пюре делала сама, мясное и рыбное тоже. Как-то так было. С учетом того, что я бы не сказала, что денег не хватало. Жадная, наверное, я . biggrin
Кто хочет, тот делает, а кто не хочет, тот ищет оправдания. Это всегда так было, наше ЭГО хочет быть хорошим в собственных глазах. Так что это вечный вопрос.

Доброго Вам дня или вечера. Тогда скажу иначе: 3000 рублей - минималка по уходу за первым детем, у нас коммуналка в скромной двушке 4000 минимум... Вот и получается, что даже, если не брать подгузники вовсе, жить не на что. Алименты...ну, все, думаю, знают, что у нас в стране половина мужчин злостные неплательщики... или "нарисуют" им в бухгалтерии з/п в 7500 и "пляши", как хочешь, на 1/4 от этой суммы.
А что искать оправдания-то? Не всем за счастье иметь кучу ребятни. Дело каждого жертвовать всем ради детей, которые, не факт, что, не то, что благодарны будут (ждать этого от них вообще не стоит) за то, что даем все, что можем, как бы в будущем не сказали самую страшную фразу: "Зачем ты меня родила, я же не просил/не просила?". И ведь "не оправдаешься"... В детстве многие проблемы воспринимаются остро, особенно проблемы, а почему у Маши есть то и то, а у меня нет? Неужто я хуже?
Ну, если бы средства позволяли, как я уже говорила, может, родила бы еще бы пару детей, но не больше, ибо морально просто не хватит на всех, то есть внимания, ласки и всего такого.


 
ЛёляДата: Воскресенье, 02.10.2016, 17:50 | Сообщение # 587
Группа: Удаленные





Цитата Wind_0 ()
Алименты

Цитата Wind_0 ()
половина мужчин злостные неплательщики...


Цитата Wind_0 ()
жертвовать всем ради детей,

Цитата Wind_0 ()
Зачем ты меня родила, я же не просил/не просила?".

Не, ну с таким подходом как жизни и отношннием к мужчинам и детям, и одного то рожать не надо. surprised
 
GeshkaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:03 | Сообщение # 588
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Wind_0 ()
остро, особенно проблемы, а почему у Маши есть то и то, а у меня нет? Неужто я хуже?

это да.. и до возраста понимания еще надо дорасти. И разговоры объяснения только в теории помогают, на практике, детей которые не хотят куклу как у маши или согласны носить куртку мода на которую была лет десять назад разумно понимая что у cемьи нет на нее денег, не встречала. Не просить это не значит не хотеть и не стесняться своего внешнего вида

Цитата Лёля ()
Не, ну с таким подходом

ой ну как будто
Цитата Wind_0 ()
"Зачем ты меня родила, я же не просил/не просила?".

прям такая редкость

а мне вот наоборот говорили)) ну зачем я тебя родила smile smile


 
ЛёляДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:07 | Сообщение # 589
Группа: Удаленные





Цитата Geshka ()

прям такая редкость

Не знаю. В жизни среди знакомых не попадались мне такие семьи, где дети такие претензии родителям предъявляли. Но верю, что такое бывает где то.
И разве не родители виной тому, что ребёнок так несчастен или так невоспитан?
 
GeshkaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:17 | Сообщение # 590
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
И разве не родители виной тому,

конечно
особенно про не так воспитан
да тут на форуме вообще две трети плохие родители получается.. у одних возраст переходных трудный, у других истерики у дошкольников..есть и те кто балует и еще папаши с грошовыми алиментами..
Цитата Лёля ()
и одного то рожать не надо.


 
ЛёляДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:23 | Сообщение # 591
Группа: Удаленные





Geshka, вот от куда у тебя желание поделить на плохие или хорошие. А рассуждения форумчанок расценивать как указано к действию? Причём именно к себе это прикладывать?
И да, я считаю, что детей надо рожать в любви, а не с настроем, что мужики козлы, а дети просто требуют жертв и вырастут твари неблагодарные.
Не хочешь жертв, не рожай, живи в своё удовольствие.
Мне можно так считать? happy или я сразу всех оскорбила?
 
GeshkaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:33 | Сообщение # 592
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Лёля, ну вообще то это ты делишь..

 
ЛёляДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:34 | Сообщение # 593
Группа: Удаленные





Geshka, я?
Тебе мерещится.
 
MorskayaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:51 | Сообщение # 594
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
это да.. и до возраста понимания еще надо дорасти. И разговоры объяснения только в теории помогают, на практике, детей которые не хотят куклу как у маши или согласны носить куртку мода на которую была лет десять назад разумно понимая что у cемьи нет на нее денег, не встречала. Не просить это не значит не хотеть и не стесняться своего внешнего вида

я полностью согласна, что одеть маленького ребенка в б.у. можно, а подростка уже нет. А хорошие вещи стоят денег.
Недавно была в мегаторге, поехала покупать рубашку на работу. В шоке от цен. Памперсы, пюре - это еще цветочки.


 
ЛёляДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:54 | Сообщение # 595
Группа: Удаленные





Morskaya, можно поспорю?
А когда собираешься рожать, разве можно знать сколько у тебя будет денег через 10-15 лет, и сколько будут стоить вещи?
cool
 
MorskayaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:57 | Сообщение # 596
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
И да, я считаю, что детей надо рожать в любви, а не с настроем, что мужики козлы, а дети просто требуют жертв и вырастут твари неблагодарные

да все конечно надеются на лучшее, и Wind_0, тоже.
грустно когда получается иначе..((
всю жизнь положить на детей... потом сначала переживать их переходный возраст, потом неудачные браки, потом не дай Бог вредные привычки, и т.д. Самим ничего в этом мире не увидеть. Так и не пожить для себя... - это не мой настрой, а наблюдение некоторых семей из реальной жизни.


 
ЛёляДата: Воскресенье, 02.10.2016, 18:59 | Сообщение # 597
Группа: Удаленные





Цитата Morskaya ()
всю жизнь положить на детей..


А зачем класть жизнь?
 
MorskayaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:02 | Сообщение # 598
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
А когда собираешься рожать, разве можно знать сколько у тебя будет денег через 10-15 лет, и сколько будут стоить вещи?

вопрос конечно интересный )) если б я так разбиралась в экономике )


 
MorskayaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:03 | Сообщение # 599
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
А зачем класть жизнь?

не знаю, но почему-то так зачастую у многих и получается.


 
ЛёляДата: Воскресенье, 02.10.2016, 19:06 | Сообщение # 600
Группа: Удаленные





Morskaya, я вот тоже не знаю.
Если класть , то наверное не стоит.
Наши многие многодетных мамы просто живути просто любят своих детей, хотя забот и хлопот у них много.
 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Дети - роскошь?
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024