Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 15:53

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Как бороться с разбросанными игрушками? (хитрые трюки от опытных мам)
Как бороться с разбросанными игрушками?
MarinKaДата: Четверг, 01.12.2016, 19:14 | Сообщение # 1
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Я очень часто сталкиваюсь с возражениями типа "Куча игрушек по дому разбросана, ни к одной интереса не проявляет", "все растеряет", "собака съест".
Причем у многих наших форумчанок таких проблем нет, разве что последнее smile давайте попробуем прописать святые истины, как поддерживать порядок в игровой? Как научить РЕБЕНКА убирать за собой? Мама то уберет, все понятно, но потом она с яростью будет говорить подобные фразы (см. выше)
Какой должна быть игрушка чтобы она не валялась? Не деревянный же кубик... один..., или его можно тоже разбросать? Как детей научить играть в игрушки, а не превращать их в хлам, который не малых денег стоит?

Впереди Новый год и игрушек дома прибавится.

Мое мнение:
- разбрасывание тоже игра;
- игрушка должна подходить ребенку по возрасту;
- знакомство с развивающими игрушками всегда должно происходить в присутствии взрослого, иначе она сразу окажется не нужной;
- у каждой игрушки должно быть свое место.





Сообщение отредактировал MarinKa - Четверг, 01.12.2016, 19:15
 
maltsis5Дата: Четверг, 01.12.2016, 19:26 | Сообщение # 2
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Ох уж эти игрушки. Только сегодня сделала ревизию и вынесла на помойку 2 пакета хлама поломанного. У нас днем все валяется, вечером убираем в корзины, дети помогают. Что у каждой игрушки должно быть место, конечно хорошо, но у нас все в больших корзинах. Только дорогие и игрушки в наборах достаем поиграть и сразу убираем, как интерес пропадает.
Игрушек не должно быть слишком много, тогда это реально хлам. Хорошо менять игрушки раз в неделю. Наигрались, убрали, достали другие, у ребенка снова интерес.
И да, игрушки должны быть повозрасту. У нас с этим тоже туго, старшей часто не могу купитьнабор с мелкими деталями, т.к.мелкие в рот потащат


 
ЛёляДата: Четверг, 01.12.2016, 19:32 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





MarinKa, очень много мелких деталюшек на фото, и все от разных наборов. Мой вывод- это доступно ребёнку, все и сразу.
Я оставляла ребёнку минимум игрушек в самастоятельной доступности, там конечно самые любимые и не мелкие. Все наборы, конструкторы и игры убираются от ребёнка далеко, и выдаются мамой. Хочешь кубики- вот . Проиграла , собери, сложи в коробочку, мама уберет в верхний ящик антресоли. Хочешь лото, пальчиковый тест, конструктор? Та же песня. Набор дребеденьполезноравивающая? Ок, выдам.


Сообщение отредактировал Лёля - Четверг, 01.12.2016, 19:33
 
LankaДата: Четверг, 01.12.2016, 21:06 | Сообщение # 4
Группа: Дамы
Сообщений: 150
Репутация: 20
Статус: Offline
Мне со старшим ОЧЕНЬ помогла книжка "Тося Бося и Гном Чистюля". Вот прям работает до сих пор. Пару раз не захотел что-то убрать - спрятала (Гном Чистюля забрал). Потом из его копилки взяли деньги и типа купили эти игрухи. Больше не повторялось. Но это только на ночь, днем, как по минному полю хожу. Ну и помочь собрать тоже просит, тогда работает "кто быстрей", "кто больше", "ты все синие, я - красные"...

Добавлено (01.12.2016, 21:06)
---------------------------------------------
С маленькой естественно сложнее, стараюсь много игрушек не покупать и периодически убирать, чтоб не надоедали.


 
NamiДата: Четверг, 01.12.2016, 21:17 | Сообщение # 5
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
Считаю ребенку минимума достаточно, игрушки должны лежать строго в определенных местах, хороши тематические контейнеры и зоны, чтоб ребенку было удобно быстро всё убрать по местам. В вальдорфских садах да и мамы дома используют специальные простые песенки,как начинаешь петь- ребенок уже понимает,что пора складывать. Песня всегда одна и таже, сначала собираем вместе,потом и сам будет.

 
MarinKaДата: Четверг, 01.12.2016, 21:27 | Сообщение # 6
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Я убеждена что процесс игры (любого вида деятельности, даже у взрослых) всегда сопровождается беспорядком. Родителей это расстраивает и злит, потому лучшая игрушка это планшет и и телевизор, его не разбросаешь, а потом злит то что кроме телевизор и планшета ничего не интересует. А и правда, очень удобно, ребёнок сидит долго, вродебы там развивает себе чего то, и когда пора заканчивать выключил и все))) и собирать в корзины ничего не нужно, и если есть ещё младшие дети то не опасно, не проглотят.
Думаю что тут два варианта или мириться с планшетом и телевизором,или заинтересовывать играми после которых надо наводить порядок и учить беречь игрушки.



 
MarinKaДата: Четверг, 01.12.2016, 21:29 | Сообщение # 7
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Nami, как начинаешь орать так ребёнок все понимает, тушите свет biggrin


 
ЗабаваДата: Четверг, 01.12.2016, 21:30 | Сообщение # 8
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Ой, а у нас вечный бардак...Я уже устала бороться...После встреч с бабушкой в доме появляется очередная одноразовая фигня, которая ложится в общую кучу ненужного и надоевшего хлама...

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
JekaДата: Четверг, 01.12.2016, 21:31 | Сообщение # 9
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Моя Настя очень любит играть в мелкие игрушки (Лего, киндеры, мини пони и т.д) все у нас в коробочках, контейнерах. Убирать не любит, по всей квартире эта мелкота у нас. Убирает, только тогда, когда ей что-то другое очень приочень надо, а так с боем все у нас)

 
ЗабаваДата: Четверг, 01.12.2016, 21:34 | Сообщение # 10
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Я очень очень переживаю, что скоро маленькая начнёт ползать и тащить в рот всё, что найдёт и встретит на своём пути. А это может быть всё что угодно - от маленькой резинки для волос до крошечного элемента от Лего.... sad

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
MarinKaДата: Четверг, 01.12.2016, 21:40 | Сообщение # 11
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Вот ещё, с одноразовой фигней, я иногда не могу отказать ребёнку в покупке вот этой ерунды, но как только ее из упаковки достаёшь она сразу не нужна становиться или в киндерах попадается. Если сразу убирать эту ерунду подальше в коробку, которую ребёнок самостоятельно достать не может- получается чище и на хорошие игрушки не ложиться тень хламовная


 
UlchenokДата: Четверг, 01.12.2016, 21:41 | Сообщение # 12
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 1443
Репутация: 2120
Статус: Offline
Может и не педагогично, но как то выбросила вещи, которые не убрала, а я сто раз сказала в окно.. Побежала все собирать. Но с тех пор верит, что если я скажу и она не уберет, все улетит в окно. Хватило одного раза, года 2 назад было. У нас, конечно, нет идеального порядка, но убирает за собой все сама..

 
MarinKaДата: Четверг, 01.12.2016, 21:44 | Сообщение # 13
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Забава, очень часто приходят к нам покупатели с такой ситуацией, тут только будить, взывать к совести и убирать самой. Не знаю как конечно


 
MarinKaДата: Четверг, 01.12.2016, 21:49 | Сообщение # 14
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Ulchenok, не педагогично вручать планшет детям и лишать их нормальных игр, а в борьбе за порядок все средства хороши.
Слышала что как только игрушка оказывается на полу она перестаёт быть интересной, с малых лет приучать все складывать на место, хоть личным примером



 
MarinKaДата: Четверг, 01.12.2016, 21:49 | Сообщение # 15
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Забава, очень часто приходят к нам покупатели с такой ситуацией, тут только будить, взывать к совести и убирать самой. Не знаю как конечно


 
MarinKaДата: Четверг, 01.12.2016, 21:49 | Сообщение # 16
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Вот ещё, с одноразовой фигней, я иногда не могу отказать ребёнку в покупке вот этой ерунды, но как только ее из упаковки достаёшь она сразу не нужна становиться или в киндерах попадается. Если сразу убирать эту ерунду подальше в коробку, которую ребёнок самостоятельно достать не может- получается чище и на хорошие игрушки не ложиться тень хламовная


 
астартаДата: Четверг, 01.12.2016, 21:51 | Сообщение # 17
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Забава ()
После встреч с бабушкой в доме появляется очередная одноразовая фигня

выкидываю сразу на фиг.....

Вообще, Андрея в этом плане я вдрызг разбаловала в своё время...вечно убирала за ним, жалела, не заставляла,..Ну и получила в итоге, что в возрасте 6-7 лет он не то, что игрушки по контейнерам не распихивал, он их даже не соизволял их убрать там с дивана, например, или на кухне разложит железную дорогу со всеми прибамбасами и бросит....Хожу, спотыкаюсь...Злюсь и сама убираю. Мне казалось, что легче самой быстренько убрать, чем его сначала упрашивать это сделать, а потом наблюдать, как он еле шевелится...потому что не хочется ему...
Всё закончилось враз.....Терпение моё иссякло к 8-ми Андрюхиным годам...Когда я после долгих уговоров прибраться в комнате просто ссыпала в мусорку хренову тучу лего и для большей убедительности шарахнула об стену дорогущий автомат с лазерным прицелом. Вдребезги.....
Это конечно, крайне непедагогично и вообще сама я виновата, но другого выхода просто не видела я.
Деть рыдал два дня.....
Но теперь - одного моего взгляда достаточно, чтоб в комнате была чистота.

С Ксеней стараюсь ошибок таких не повторять....Но тут уже легче, она видит, что Андрюшка начинает убираться и повторяет за ним. Тут уже он её воспитывает smile


 
астартаДата: Четверг, 01.12.2016, 21:53 | Сообщение # 18
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата Ulchenok ()
Может и не педагогично, но как то выбросила вещи, которые не убрала, а я сто раз сказала в окно.. Побежала все собирать. Но с тех пор верит, что если я скажу и она не уберет, все улетит в окно. Хватило одного раза, года 2 назад было. У нас, конечно, нет идеального порядка, но убирает за собой все сама..

о! да тут уже клуб непедагогичных мамашек biggrin biggrin


 
JekaДата: Четверг, 01.12.2016, 21:56 | Сообщение # 19
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Цитата Ulchenok ()
Может и не педагогично, но как то выбросила вещи, которые не убрала, а я сто раз сказала в окно.. Побежала все собирать

Я почти так же делала, собрала в мусорный пакет и спрятала, хватило на какое-то время , Настя убирала на места игрухи, пожалуй надо повторить, когда в очередной раз она не захочет их убирать


 
MarinKaДата: Четверг, 01.12.2016, 22:10 | Сообщение # 20
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
астарта, огого, ты прям вообще зверь biggrin вдребезги, я бы сама пошла убирать сразу же)))) но терпеть 8 лет это конечно тоже срок)))) после такого ожидания можно и лего в мусорку


 
астартаДата: Четверг, 01.12.2016, 22:17 | Сообщение # 21
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
MarinKa, да я сама в шоке потом несколько дней пребывала....Но уже всё..прям край был sad
Он этот разбитый автомат до сих пор вспоминает....Действительно какой-то навороченный ...и попался под руку мне....


 
VtomДата: Четверг, 01.12.2016, 22:32 | Сообщение # 22
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
У нас пока так - захотел мультики - убирай игрушки. Мульты включаем после 19.00. Как раз получается, что вечером убирается, если раскидал своё добро.

 
ОЛИСИЯДата: Четверг, 01.12.2016, 22:43 | Сообщение # 23
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Мне кажется тут еще от характера зависит. Дочь у меня педантичная натура, и это касается и игрушек, и личных вещей, и одежды.
Хаос конечно тоже бывает в нашем доме, тогда сын помогает, причем у него самого порядка нет, но вот чтоб поучить и показать пример сестре, это он любит. biggrin


 
ЗабаваДата: Четверг, 01.12.2016, 23:02 | Сообщение # 24
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Девочки, вы лучше поделитесь , просят ли ваши детки в магазинах ( не важно каких, во всех подряд) купить нухотьчтонибудь?! Я пока ребёнка из садика веду, даже если мы будем заходить в 3 - 4 магазина - будет выпрашивать ОБЯЗАТЕЛЬНО хоть что то, от жвачки до нового велосипеда... А не будем заходить - не оттащить от киосков Роспечать...

Ходить в магазины без ребёнка в данный момент не получается,т.к. с маленькой гуляю ,когда иду в садик за старшей.Соответственно за продуктами после садика, чтоб в садик не тащить наполненные пакеты. Мужа прошу купить продукты только в крайних случаях.( Он на цены не смотрит никогда, а я пытаюсь экономить)

Вот для меня это попрошайничество проблема ещё какая...Что с этим делать?


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Четверг, 01.12.2016, 23:03
 
MarinKaДата: Четверг, 01.12.2016, 23:19 | Сообщение # 25
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Забава, у нас тоже есть момент когда Ульяне надо срочно купить хоть что то, разумеется обламываем, часто приходится доказывать что это у нее уже есть и ей это не нужно. Сейчас работает то что у нее есть цель, купить четыре билета в Санкт-Петербург, просит ерунду, говорю что лучше денег дам, а то не накопит.
Очень много было разговоров о необходимости уметь останавливаться.
У нас все сложнее ибо я уже второй год работаю с игрушками и для нее они как собственность. Она даже за подарками себе любимой предпочла бы ходить в другие магазины)))) это же у нее уже все есть, только у мамы на работе) но за то хорошо, я знаю точно во что она будет играть, а во что нет, так что водите с собой детей в магазины (в нормальные) иначе они так и будут мечтать об игре "пирог в лицо" и "лошадках из роспечати". Планируйте покупки с детьми, причем не только покупки игрушек, а даже покупку хозяйственного мыла, Если надо что то купить по хозяйству пусть они помогут в выборе, это будет их покупка. У нас Уля следит за жидким мылом! сама выбирает, покупает. говорит что ей надо в глобус заехать, в этом случае игрушки можно просто порассматривать.))))





Сообщение отредактировал MarinKa - Четверг, 01.12.2016, 23:20
 
JekaДата: Четверг, 01.12.2016, 23:25 | Сообщение # 26
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Забава, Моя не просит, любим ходить в ДМ, она просто смотрит, играет, но не просит, а я, в свою очередь, мотаю на ус, что Насте понравилось. Если что-то просит купить, объясняю, что это либо не нужно ей, либо купим позже, у меня она все спокойно воспринимает

 
ЗабаваДата: Четверг, 01.12.2016, 23:30 | Сообщение # 27
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
MarinKa, Кстати, хорошая мысль, надо попробовать!Спасибо!

Jeka, В вашем случае ключевая фраза
Цитата Jeka ()
она просто смотрит, играет, но не просит,
Меня бы тоже такой вариант устроил.


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Четверг, 01.12.2016, 23:30
 
JekaДата: Четверг, 01.12.2016, 23:38 | Сообщение # 28
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Забава, у нас за 5 с лишним лет, только один раз была истерика в магазине, потому что мама не купила Киндер, года в 3 это было

 
JekaДата: Четверг, 01.12.2016, 23:39 | Сообщение # 29
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Как мне себя заставить разобраться в игрушках, что б выкинуть и что-то раздать, как найти время на это?

 
Nadin6294Дата: Четверг, 01.12.2016, 23:40 | Сообщение # 30
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Как бороться с разбросанными игрушками? Да никак. Ногой отодвинул в сторону и дальше пошел. Я никогда не убирала игрушки за детей принципиально. Вам хорошо, а мне еще лучше. Раздавлю, не рыдайте потом. Мне еще лишних забот не хватало, у меня их и так выше крыши. Но я не правильная мать и очень лояльно отношусь к беспорядку. Когда дети вырастают, он сам куда-то улетучивается. Еще нервы себе из-за мелочей трепать. Но у меня нет дорогих игрушек, а только китайский хлам. На дорогие нет финансов. А дочь моя что кукле за полторы штуки, что кукле за триста рублей радуется одинаково. Обеим сделала балетные пачки из пластилина, мелирование акварельными красками и боевой раскрас цветными ручками. Но это ЕЁ вещи, поэтому что хочет с ними, то и делает. Поэтому, думаю, я не готова купить ей игруху за бешены тыЩи, чтоб она ее так сабгрейдила. А так пусть развлекается, творит и ищет себя. Но я еще раз повторю, что я не правильная и ленивая мать.

 
KatenkaДата: Четверг, 01.12.2016, 23:42 | Сообщение # 31
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
Цитата Забава ()
будет выпрашивать ОБЯЗАТЕЛЬНО хоть что то, от жвачки до нового велосипеда..

Это про нас прям. Я по- всякому стараюсь отвлечь, просит на кассе какую-то сладость-говорю, что дома есть что-то вкусное, бывает перевожу внимание на что-то более народное или полезное. Когда надоедает, просто говорю что ей лишь бы что купить и тема на этом закрывается. Но как бы не отвлекала, это продолжает происходить каждый поход в магазин
 
ЗайчихаДата: Пятница, 02.12.2016, 06:45 | Сообщение # 32
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 2275
Репутация: 863
Статус: Offline
у моих двойняшек сейчас в разгаре ролевые игры, поэтому в промежутках убирать игрушки нет смысла- никогда не знаешь, какие пригодятся через минуту и тп. Мы убираем вечером перед мультиками. Пока не уберут, мудьтика на ночь не будет. Убираем по мере сил, дальше я помогаю. Пока ходя в садик, почти нет раскиданных, дома сидят - в доме, конечно, погром. Теперь, когда есть спальня для них и детская, требую, чтобы игрушки валялись только там, а "на взрослой" территории убирались сразу. Просто командую -быстро взяли свои машинки и в детскую!
С покупками - Сашок у нас любит сам процесс покупок, поэтому после садика обязательно магазин. Заранее спрашиваю, что будем покупать, и ничего, кроме этого, как правило. Предлагаю, в первую очередь, полезное - фрукт, сок, молочку, затем согласна на мороженое, дальше по понижению - сладости. Объясняю, что лишние вещи и несъедобная еда нам не нужны. Помогает, хотя это вечная борьба, в принципе.
Кстати, с подростками. Лет в 13 перестала требовать от старших уборки, только выдавала фразу типа - ой, не знаю, как тут пройти , в общем, оценочные, но помягче, в воздух. "К тебе ведь сегодня друзья придут?" - спрашивала я, демонстративно отодвигая ногой одежду на полу.
Лет до 14 был бардак ужасный, реально нельзя было пройти в комнате. Затем они стали с ним разбираться, и к моменту самостоятельной жизни - обе уехали учиться в другие города - оказались почти самыми аккуратными среди соседок. Теперь их раздражает бардак соседей. ну, старшая в своей квартирке живет, там всегда чисто, хотя и не идеальный порядок. Но у меня хуже - не успеваю за всеми пока smile


Две взрослые девочки, два маленьких мальчика.

Сообщение отредактировал Зайчиха - Пятница, 02.12.2016, 06:50
 
ФлёрДата: Пятница, 02.12.2016, 08:26 | Сообщение # 33
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Цитата Зайчиха ()
Лет в 13 перестала требовать от старших уборки, только выдавала фразу типа - ой, не знаю, как тут пройти , в общем, оценочные, но помягче, в воздух. "К тебе ведь сегодня друзья придут?" - спрашивала я, демонстративно отодвигая ногой одежду на полу.

вот это выдержка!!! Я иногда тоже просто говорю, но ббольшей части у меня не хватает сил, столы завалены ( если не пообещаю смахнуьвсе на пол после недельных уговоров) под столом носки за всю неделю,футболки,рубашки, вот это конечно меня добивает. С игрушками у нас было как то спокойнее, без скандалов особых, не всегда конечно но по большей части, иногда просили оставит игру какую то разложенную "до завтра" чтобы доиграть, когда там на ней баталии разворачиваются, а постройки из конструкторов всегда оставляем но если они постройки а не просто раскиданные детали. Заказала книжку про порядок в детской, сегодня-завтра получу, буду читать, может какой совет полезный подхвачу.


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
shpionkaДата: Пятница, 02.12.2016, 09:25 | Сообщение # 34
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Я месяца два назад в очередной вечер когда пол был усеян всем подряд не выдержала, дала 15 минут на уборку, предупредив что все что останется на полу - пойдет в мусор. Конечно же в процессе уборки он стал играть))) Ну я и выдала мусорный пакет и заставила все собрать туда. Плакал, но собирал... Убрала я все это дело повыше, сказала отдам через неделю, если каждый вечер перед сном будет порядок в комнате, важно ни дня не пропустить. И действительно каждый вечер убирал все идеально, пакет был возвращен, привычка более-менее укрепилась, иногда конечно напоминать приходилось, но убирал без проблем. Но чувствую сейчас по-тихоньку уже начал расслабляться....

 
СахарокДата: Пятница, 02.12.2016, 09:32 | Сообщение # 35
Группа: Дамы
Сообщений: 1557
Репутация: 345
Статус: Offline
Забава, моя тоже любительница купить в магазине хоть что нибудь )мы с ней договорились, что покупаем что то раз в три дня (даже тот же киндер, ну или что захочет ,не дорогое естественно )иногда про это забывается и я просто говорю что с собой денег нет. А вообще в магазин стараюсь ходить без нее, если получается.
И еще расказываю, что папа получает зарплату и на что мы тратим ее,перечисляю все те покупки которые были сделаны для нее.


 
ЮлияВДата: Пятница, 02.12.2016, 09:41 | Сообщение # 36
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
в первую очередь должны быть огромные системы хранения, куда все можно запихать с глаз долой biggrin на фотке не вижу никакого шкафа-ящиков, куда все убирать biggrin
у дочери есть лестница на спальный чердак. так вот игрухи туда и прячет. в лестницу заглядывать боюсь. раз в год все вытряхаем и разбираем, что отдать, что на дачу, что переподарить. тогда примерно неделю даже в лестнице-хранительнице порядок. а потом опять туда не заглядываю. мне главное, чтобы под ногами ничего не лежало (наступать на всякую фигню не хочу - больно это) biggrin
так что по мне шаг к порядку - ящики и шкафчики.
ну и никаких гостей, пока не уберется (кстати, пора Кошке намекнуть, что под столом бардальеро) cool
Цитата MarinKa ()
заинтересовывать играми после которых надо наводить порядок и учить беречь игрушки.

Цитата Забава ()
Девочки, вы лучше поделитесь , просят ли ваши детки в магазинах ( не важно каких, во всех подряд) купить нухотьчтонибудь?! Я пока ребёнка из садика веду, даже если мы будем заходить в 3 - 4 магазина - будет выпрашивать ОБЯЗАТЕЛЬНО хоть что то, от жвачки до нового велосипеда... А не будем заходить - не оттащить от киосков Роспечать...
а если просит - покупаешь? я не покупала. поэтому не просит. или просит, но на отказ вполне спокойно реагирует. нет так нет. она знает - мама жадина biggrin
Цитата Nadin6294 ()
Как бороться с разбросанными игрушками? Да никак. Ногой отодвинул в сторону и дальше пошел. Я никогда не убирала игрушки за детей принципиально. Вам хорошо, а мне еще лучше. Раздавлю, не рыдайте потом.
воооот! главное пропинать себе форватер biggrin
Цитата Nadin6294 ()
Но я не правильная мать и очень лояльно отношусь к беспорядку. Когда дети вырастают, он сам куда-то улетучивается. Еще нервы себе из-за мелочей трепать. Но у меня нет дорогих игрушек, а только китайский хлам. На дорогие нет финансов. А дочь моя что кукле за полторы штуки, что кукле за триста рублей радуется одинаково. Обеим сделала балетные пачки из пластилина, мелирование акварельными красками и боевой раскрас цветными ручками. Но это ЕЁ вещи, поэтому что хочет с ними, то и делает. Поэтому, думаю, я не готова купить ей игруху за бешены тыЩи, чтоб она ее так сабгрейдила. А так пусть развлекается, творит и ищет себя. Но я еще раз повторю, что я не правильная и ленивая мать.
дай цветочек подарю!!!
clap все правильно пишешь, как с меня уже практически flowers clap
сейчас время приготовления подарков... вот творческий беспорядок посложнее игрушечного biggrin тут только я понимаю, что когда что-то делаешь-шьешь-лепишь, то до конца работы убирать неудобно biggrin а папа не понимать это biggrin поэтому делаем "условную уборку" biggrin


 
shpionkaДата: Пятница, 02.12.2016, 09:48 | Сообщение # 37
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
вот творческий беспорядок посложнее игрушечного biggrin тут только я понимаю, что когда что-то делаешь-шьешь-лепишь, то до конца работы убирать неудобно biggrin

yes yes yes
и у меня также)) а дети ведь с нас тоже пример берут...


 
ЮлияВДата: Пятница, 02.12.2016, 09:56 | Сообщение # 38
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата shpionka ()
и у меня также)) а дети ведь с нас тоже пример берут...

ага biggrin муж меня за это ругает biggrin а чего сделаешь то? после каждой "операции" убирать машинки на место, через час как всех покормил - снова доставать и так по кругу? surprised
ну а когда у Машки будет ее собственная комната, то проблема ее бардака - это ее проблема. мальчиков и девочек в гости чай стыдно будет приглашать (по опыту подруг). дети сами начинают в возрасте жениховства следить за своими комнатами.
ну и побольше шкафчиков, когда можно все запихать и вуаля - красота biggrin
ну и как бы слово "бардак" у всех несет разный смысл.
бардак и срач - разные вещи.
срач - не потерплю в принципе angry biggrin
в моем понимании, например вот это - бардак, который легко убирается по ящикам-коробкам-шкафам (вместо игрушек могут быть листы бумаги, тряпочки, и прочее, что потом шасть в коробочку)
http://cs7004.vk.me/v7004786/20b00/2pyHD-Q_hrk.jpg
а вот это - срач, за который можно нефигово получить по заднице angry angry angry
http://www.babysitting.academy/wp-cont....oom.jpg




Сообщение отредактировал ЮлияВ - Пятница, 02.12.2016, 10:10
 
UlinkaДата: Пятница, 02.12.2016, 10:10 | Сообщение # 39
Группа: Дамы
Сообщений: 1573
Репутация: 268
Статус: Offline
Цитата Забава ()
Девочки, вы лучше поделитесь , просят ли ваши детки в магазинах ( не важно каких, во всех подряд) купить нухотьчтонибудь?! Я пока ребёнка из садика веду, даже если мы будем заходить в 3 - 4 магазина - будет выпрашивать ОБЯЗАТЕЛЬНО хоть что то, от жвачки до нового велосипеда... А не будем заходить - не оттащить от киосков Роспечать...

Мой начал понимать, когда говорю: это дорого.
Тут пришли в кораблик как-то и ему захотелось паровозик из Чаггинтона (тогда как пришли туда за другой игрушкой). Спокойно много-много раз повторяла ему, что: это дорого, мы не будем их покупать, если хочешь купим другую игрушку, нет значит нет. Понял вроде.
Зашли недавно в детский мир, хотела ему посмотреть спортивный костюм, так орал на весь магазин: пойдем, здесь дорого. В других магазинах тоже такое иногда бывает. С одной стороны, рада что ребенок понимает, но с другой стороны когда вот так на весь магазин....неудобно так, капец просто wacko )))))) кто-то у него спросил про паровозики из Чаггинтона, а он говорит: у меня их нет, потому что они дорогие.


 
МороженкаДата: Пятница, 02.12.2016, 10:41 | Сообщение # 40
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
у нас с порядком нестабильно. сбоку от стола полка с книгами-настолками-товарами для творчества - там всегда порядок. некоторые ужасы из жизни ребенка - потерять детальку паззла, фишку лото, кубик в ходилках, скалку для лепки, карандаш нужного цвета или книжку, которую захочется прочитать перед сном. поэтому там все всегда на месте. это как-то "исторически сложилось". мозайки-конструкторы сама убирает по коробочкам-контейнерам, постройки может оставить, но задвигает под стол.
с игрушками все иначе. у ребенка дикая тяга к большому пространству.ей категорически мало одной комнаты. она "ходит в походы",соответственно в одной комнате собирается, в другую идет, что-то там строит. также "ходит на работу", "водит своих деток в детский сад", "ходит в гости", в поликлиннику. так что детали одной игры могут быть везде. отношусь к этому терпимо. напрягает, что на ночь всё это великолепие не всегда возвращается на места. знаю, чего нам не хватает для порядка: несколько маленьких контейнеров для мелочей и постоянства маме,чтобы напоминать об уборке)так что проблемы отсутствия идеального порядка только во мне.

Девочки, а как оценить много у ребенка игрушек или мало? каков он минимальный набор?

Цитата Забава ()
будет выпрашивать ОБЯЗАТЕЛЬНО хоть что то

когда был настрой на "хоть что-то" не получала ничего. поэтому теперь мы четко знаем чего мы хотим.

Цитата MarinKa ()
. Планируйте покупки с детьми, причем не только покупки игрушек, а даже покупку хозяйственного мыла

вот у нас это работает уже больше года. она лучше меня знает есть дома хлеб или нет(я просто не ем его почти, а она ест, видит сколько осталось). всегда даю ей выбор в магазине, какую сметану,молоко будем покупать, она помогает выбрать бананы, огурцы. то есть я ей обозначаю некую область или вид продукта и советуюсь с ней, прислушиваюсь. при входе в магазин частенько спокойно говорю,что она может выбрать для себя что-то одно(или два, почему-то выбор чего-то одного дается сложно. с двумя вещами легче). этот выбор всегда разный. это может быть киндер, а может быть кефир. но это ЕЕ выбор. главные правила: должна попросить спокойно, со словом "пожалуйста" и желательно аргументировано.


 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Как бороться с разбросанными игрушками? (хитрые трюки от опытных мам)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024