Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 13:27

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Как бороться с разбросанными игрушками? (хитрые трюки от опытных мам)
Как бороться с разбросанными игрушками?
ЗабаваДата: Пятница, 02.12.2016, 11:20 | Сообщение # 41
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Цитата ЮлияВ ()
а если просит - покупаешь?

Если что то чисто символическое,жвачку/конфетку/сок - чаще всего покупаю.Но не более того.
Всегда покупаю что то,если покупаю что то нужное для младшей ( те же памперсы) Хоть конфетку, но старшей при этом куплю.

Цитата ЮлияВ ()
ага муж меня за это ругает а чего сделаешь то? после каждой "операции" убирать машинки на место, через час как всех покормил - снова доставать и так по кругу?

ООо, это вообще больная тема!!!! Мной окупирован стол на кухне. Мы даже за ним не едим - к нему просто не подобраться,т.к. там всё - от машин швейных до всевозможных тряпочек.А шью я каждый день практически, поэтому убираться на нём досконально нет смысла. На нём просто всё красиво сложено по кучкам)))

Но это МОЙ угол, моё царство и в него нет доступа никому. Стол , заваленный тряпьём, никому не мешает пройти и при необходимости протереть полы. А вот вечно заваленная хламом детская - это для уборки сплошной ад...


Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.
 
МагнолияДата: Пятница, 02.12.2016, 12:44 | Сообщение # 42
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 3855
Репутация: 859
Статус: Offline
У девочек с игрушками попроще должно быть, чем у мальчиков-меньше всяких мелочей, больше бережливости.
Поскольку у меня старшие погодки, то на все праздники и не праздники игрухи дарились в двойном экземпляре, отчего дома ни пройти, ни проехать. Убирать всегда мне было лень, заставлять детей (мне тяжело заставлять мальчишек что-либо делать, это бесполезно), поэтому бардак. Когда совсем припрет, уберу сама или вместе с ними, при этом отчитав им проповедь. Иногда сами убирают.
Общую кучу разделила на 3-что маленькому оставила, что на дачу, что выкинула.
Но всеми руками-ногами голосую за минимум и качество игрушек, а не за их количество. Учитывая опыт со старшими, младшему буду покупать сама, то чего нет и отдавать бабушкам ("подарки от них"), чтоб дома было меньше хлама. Из всего, что перерастем буду избавляться сразу.


 
маМашаДата: Пятница, 02.12.2016, 13:10 | Сообщение # 43
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
астарта, а Лего прямо натурально в мусорку и на выброс? Как жааалко sad

 
МороженкаДата: Пятница, 02.12.2016, 13:22 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
У девочек с игрушками попроще должно быть, чем у мальчиков-меньше всяких мелочей, больше бережливости.


поспорю! мелочей у девочек гораздо больше! у нас одиних резинок100 штук. а чтобы играть в салон красоты у нее 4 расчески,заколки,браслеты,бусы,два детских фена,детские щипцы, всякие пузыречки-духи,помады пластмассовые,кисти,пустые мамины пудры, бытыльки из-под шампуней. в кухне посуды у нее дофига. и они ей все нужны! она их пересчитывает. потому что когда играет "в гости", она усаживает пить чай и кормит огромную армию(куклы разных размеров,плюшевые игрушки,настоящая кошка,взрослых зовет, конь-сканун....даже киндеры чай пьют). она считает что всем нужна чашка-ложка-тарелка. а еще же в них надо что-то положить. у нас на этот случай примерно литр желудей и литр каштанов. когда она играет "в гости" в комнате разгром)))))особенно любит разложить чайную профессию на родительской кровати.
я считаю,что у нас много игрушек, но они все востребованы. от невостребованных мы избавляемся.


 
ЮлияВДата: Пятница, 02.12.2016, 13:26 | Сообщение # 45
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
У девочек с игрушками попроще должно быть, чем у мальчиков-меньше всяких мелочей, больше бережливости.

посмеялась biggrin biggrin biggrin


 
AmatueДата: Пятница, 02.12.2016, 14:49 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 2561
Репутация: 74
Статус: Offline
Цитата Мороженка ()
обы играть в салон красоты у нее 4 расчески,заколки,браслеты,бусы,два детских фена,детские щипцы, всякие пузыречки-духи,помады пластмассовые,кисти,пустые мамины пудры, бытыльки из-под шампуней. в кухне посуды у нее дофига. и они ей все нужны! она их пересчитывает. потому что когда играет "в гости", она усаживает пить чай и кормит огромную армию(куклы разных размеров,плюшевые игрушки,настоящая кошка,взрослых зовет, конь-сканун....даже киндеры чай пьют). она считает что всем нужна чашка-ложка-тарелка. а еще же в них надо что-то положить. у нас на этот случай примерно литр желудей и литр каштано

wacko мамадорогая... это к такому надо готовиться, да? а меня уже чашки/плошки подбешивать стали. А это еще так, ерунда biggrin


 
астартаДата: Пятница, 02.12.2016, 15:42 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 1146
Репутация: 349
Статус: Offline
Цитата маМаша ()
а Лего прямо натурально в мусорку и на выброс? Как жааалко

прям вообще без шуток cool
причём заставила Андрея самолично донести этот мешок до мусорки, чтоб вот точно-точно поверил. Потом и мне конечно жалко было денег-то скока Но в момент аффекта не до жалости ....

Хотя лего, это блин такая вещь, которая один фиг размножается в геометрической прогрессии....Опять вон 4 ящика под кроватью стоят. Особо ценны человечки, как я понимаю...потому как их Андрюха бережно в отдельный контейнер складывает и от Ксеньки прячет. Ну и от психованной матери ещё biggrin


 
VtomДата: Пятница, 02.12.2016, 15:42 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 2778
Репутация: 673
Статус: Offline
Пригрозила я как-то своему, что если не уберёт игрушки, выкину в помойку. Так он весь вечер за мной ходил и просил - мам, давай в помойку.
Наверное, маловат, не понял, чем это чревато biggrin


 
tishinaДата: Пятница, 02.12.2016, 17:56 | Сообщение # 49
Группа: Дамы
Сообщений: 1629
Репутация: 604
Статус: Offline
Vtom, biggrin biggrin .
Посмеялась,,,каждые месяц делю игрушки младшей(когда она спит)натри кучки-одну сломанных на выброс,о дну играть,а одну убираю в шкаф....старшая прибирается сама,но после охов,вздохов и тд.стол вообще святое,"у меня творческий беспорядок".тяжко...
Ну и сама себя и старшую научила покупать вещи/игрушки по принципу,надо себе задать вопросы-куда я положу эту вещь?,вместо чего?а нужна ли она вообще?могу я обойтись без нее?(это из практикума различных тайм менеджментов)
Так что и младшая не избежит этой участи...а вот папа у нас выкидывать не умеет-ему все надо,в гараж в деревню и тд.. wink пока младшая видит рекламу игрух и ей все надо...




Сообщение отредактировал irpol363 - Пятница, 02.12.2016, 17:57
 
ГрозаДата: Пятница, 02.12.2016, 18:16 | Сообщение # 50
Группа: Эксперты
Сообщений: 12874
Репутация: 5765
Статус: Offline
дети вырастают и игрушек становится всё меньше и меньше и меньше....и начинают валятся вещи: носки, штаны, футболки, резинки для волос....
 
JekaДата: Пятница, 02.12.2016, 18:33 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Цитата Анюточка ()
девочек с игрушками попроще должно быть, чем у мальчиков-меньше всяких мелочей, больше бережливости

Это не про нас. Лего, киндеры, Барби, дети Барби biggrin мелочь всякая для этих детей, мебель, посуда еда. У нас ну очень много мелких игрушек, все везде в каких то коробочках, контейнерах biggrin А сейчас вот Настя решила заглянуть в ящик, в который давно не заглядывала, в комнате ступить некуда, на диване пришлось место разгрести для попы маминой biggrin


 
ЮлияВДата: Пятница, 02.12.2016, 19:59 | Сообщение # 52
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
дети вырастают и игрушек становится всё меньше и меньше и меньше....и начинают валятся вещи: носки, штаны, футболки, резинки для волос....

ага, тетрадки, сумочки, колготки и прочее biggrin в общем не лучше biggrin но перерастут и это biggrin


 
MarinKaДата: Пятница, 02.12.2016, 23:41 | Сообщение # 53
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Я эту тему затеяла еще и для того чтобы убедиться что в большинстве своем родители все нормальные и понимают что когда дети играют в игрушки они их разбрасывают), а еще что дети играют в игрушки и любят этим заниматься, а не бесцельно выпрашивают их в магазине. Попадаются конечно экземпляры, на которые лучше бы не тратить деньги вообще, но такие и в гардеробе у каждой из нас есть, так что дышать стало немного легче))))


 
marusaДата: Суббота, 03.12.2016, 00:35 | Сообщение # 54
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
Цитата Гроза ()
дети вырастают и игрушек становится всё меньше и меньше и меньше....и начинают валятся вещи: носки, штаны, футболки, резинки для волос....

Вот почему то вещи у нас убираются сразу на свои места, а игрушки валяются во всех 4 комнатах, иногда ещё плюсом прихватывают кухню и прихожую, да и в ванной и в туалете игрушки живут. Очень много мелочи, которую Маринка просто обожает, это игрушки из киндеров, лего, из коробочек, у нас их тьма, и эта "тьма" валяется везде где только можно, ругаюсь каждый день, каждый день обещаю выкинуть на помойку все игрушки, которые валяются, собираю пакетами, убираю на антресоли, потом достаю, отдаю, с нами постоянно спят в кровати 4 Басика, такса, размером с Басика, заяц, далее живой кот весом в 8 кг, Маринка, и я. хорошо, ещё собака привыкла спать у себя в вольере, иначе бы..... wacko . Маринка на НГ решила у ДМ попросить живого щенка хаски, а я решила попросить у ДМ что бы он тогда меня с собой забрал, когда я это сказала, реб задумался. biggrin Уборка игрушек - это моя больная тема, пока ещё никак не приучу её убирать всё на места..... И в магазинах, да, просит, всё, что видит, хоть колготки капроновые в коробочке, но купи, последнее время папа стал давать денежки ей на мелкие расходы, приходим в магазин, начинает просить, я ей говорю: "Доставай свои деньги и покупай что хочешь" Желание покупать- что вижу, резко пропадает.


 
КрошкаДата: Суббота, 03.12.2016, 08:45 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
наш распробовал велик, усадит мишку и катает то на велике, то на машинке.

красота!!! кубики сложены кучкой wink ))


 
AkkaДата: Суббота, 03.12.2016, 10:58 | Сообщение # 56
Группа: Модераторы
Сообщений: 12723
Репутация: 2681
Статус: Offline
Ой, девочки, я загонялась-загонялась, а потом увидела ,что бардак в детской имеет конечную стадию и сверх нее не разрастается.
И - забила.
Условие одно - оставить проход между игровыми постройками, чтоб мать не наступала на игрушки/мелочевку.
Убираем 2 раза в неделю перед пылесосом.

В прочих зонах стараемся блюсти жизненно удобный уровень порядка.

Вырастет - сам определится, а мне жалко несколько лет жизни из-за нервов просаживать.


 
ChipushkaДата: Суббота, 03.12.2016, 11:11 | Сообщение # 57
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 6954
Репутация: 2708
Статус: Offline
Кстати, у всех ценителей порядка в детской аналогичный порядок на кухне, в кладовке и гараже?

MarinKa, про магазины отдельная тема smile Желание там должно возникать у всех. Это признак хорошего магазина. На пути покупок обычно стоит осознание отсутствия *необходимости*. Просто так разбрасывать можно и картошку wink Помните же, в Живой шляпе... А вот разбросать художественно Железную дорогу - это искусство! Картошкой не обойтись, надо через магазин.
 
НесогласнаяДата: Суббота, 03.12.2016, 20:54 | Сообщение # 58
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
у меня у дочки почти нет игрушек)) мы как в деревню переехали 90% в городе оставили и не покупаем ничего. И нормально. Осталось пару маленьких ящиков какой-то фигни, от которой не доходят руки избавится. Дети нормально играют тряпочками, веревочками. Спрашиваю, привезти из города игрушки, нет говорит не надо. У нас там и кухня и кукольный дом и железная дорога, ничего не надо.
Я считаю, что проблема бардака не в детях, а в количестве игрушек. У нас в городе есть куча каких то мелких штучек, которые неделями валяются на полу, которые я сама не могу убрать, потому что не знаю куда, зачем нам эти вещи, все руки е доходят выкинут. И вот они лежат, я на них смотрю и не знаю, что делать) Потом периодически прохожу с мусорным пакетом и выкидываю, то что больше всего бесит.
Всегда убираю и избавляюсь от игрушек если вижу, что дети ими не интересуются, просто высыпают на пол и они там валяются. Таких игрушек больше половины, при любом количестве


 
МороженкаДата: Суббота, 03.12.2016, 21:00 | Сообщение # 59
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
У нас ща интересная конструкция конь пругун,на шее у него сумка(аля поводок),к коню верхом риивязана кукла,к хвосту санки для кукол,на санках какие то игрухи в тряпочки завязаны,далее к санкам привязана игрушка кошки - удочка. Естественно вся эта конструкция катается по комнате кругами ,за ней носиться кошка. При всем этом дочка поет во все горло"тили-тили, тваРи-ваРи". Мне тааааак смешно)))))9 вечера,блин)

У меня дочка постоянно таскает полотенца .пеленает в них кукол. И вот эти полотенца валяються и неимоверно бесят!!!


 
Syndy4okДата: Суббота, 03.12.2016, 21:04 | Сообщение # 60
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Несогласная, а что дарите на др, нг? Я сама не люблю захламленность и игрушек у нас не много (как все говорят, хотя мне кажется много и хочется от половины избавится)

 
JekaДата: Суббота, 03.12.2016, 21:15 | Сообщение # 61
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Сегодня, в связи с тем, что дочь высыпала 2 коробки игрушек, я решила подчистить все, что-то выкинуть, что-то отдать; но Настя заявила, что ей все надо!!! Даже кукла в которую она никогда не играла. В общем оставила разбор до лучшего времени, когда Насти не будет в комнате biggrin Вот сейчас она посчитала количество машин, 29 штук, куда ей столько, при этом я сама лично из всего этого количества купила 1 машинку!!! Остальное-это подарки от дедушки. И сидит моя девочка сейчас и играет во все эти 29 машин biggrin

 
НесогласнаяДата: Суббота, 03.12.2016, 21:19 | Сообщение # 62
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
Родителей приучила одежду дарить) у меня мама на французском шоппинге сидит. А свекрови показали, где магазин Зара находится)
еще прошу дарить альбомы, краски, пластилин
Или виш-лист. Посылаю ссылку на закупку и конкретную вещь, которую хочу)
Сама обычно дарю, то что сделала/сшила своими руками
А всяких других гостей-родственников, которые приходят и приносят всякую фигню у нас слава богу нет


 
НесогласнаяДата: Суббота, 03.12.2016, 21:21 | Сообщение # 63
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
У нас есть только одно слабое место) родственники мужа в москве, которые отдают нам игрушки-вещи просто кубометрами. Половину я сразу же из дома удаляю, но многое остается из того, что я бы не хотела видеть

 
МороженкаДата: Суббота, 03.12.2016, 21:29 | Сообщение # 64
Группа: Дамы
Сообщений: 1522
Репутация: 250
Статус: Offline
Amatue, дети разные бывают)может вас минует)

Кстати я часто слышу,что у нас не много игрушек. Боюсь представить,что у других дома твориться.
Я борюсь с лишними игрушками.

Буквально недавно был вечный бардак в корридоре:выгребет всю обувь из шкафа,возьмет туфли,остальное валяеться. И угроза,что выкину не прокатит-обувь то там в основном родительская. Временно решила этот вопррс переселением летней обуви в антресоль. Еще ребенок у меня "делает запасы".переодически нахожу еду в сабвуфере,на системном блоке в уголке под столом,в кастрюлях. Причем я не замечаю как она это делает.вот ни разу не видела. Как с другими комнатами бороться ясно-есть только на кухне. Но она и в кухне прячет. Есть у кого-нибудь такая странность?


 
NamiДата: Суббота, 03.12.2016, 22:45 | Сообщение # 65
Группа: Дамы
Сообщений: 1484
Репутация: 758
Статус: Offline
Несогласная, вот абсолютно согласна,что не в количестве дело, тут даже скорее принцип наоборот-чем игрушек меньше,тем и ребенку легче и родителям. в этом возрасте у них отличное воображение,меньше конкретики- больше побуждающих его вещей.

 
НесогласнаяДата: Суббота, 03.12.2016, 23:09 | Сообщение # 66
Группа: Дамы
Сообщений: 2966
Репутация: 1092
Статус: Offline
у нас с соседями классное правило. Дети когда приходят в гости, могут раскидывать что угодно. Но перед уходом все вместе все убирают. И так дома у всех

 
MorskayaДата: Воскресенье, 04.12.2016, 11:20 | Сообщение # 67
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
Так как у нас пока еще 1-комнт квартира, сложно не бороться. Если она отказывается складывать игрушки на место, я их убираю на время, нам лично помогает, потому что ей интересны эти игрушки. Например лего большой поезд, она его очень любит и потом спрашивает о нём, но я объясняю почему его нет.
Не приучать ребёнка к порядку и отодвигать игрушки ногой, я считаю тоже не совсем правильно, так ж как и истерично кричать и уж тем более портить свои нервы, я из-за этого вообще не нервничаю, просто бубню biggrin , а вода камень точит.
У меня есть так скажем знакомая девушка. С детства у неё всегда был бардак, вот сколько я её знаю. Сейчас за 30, прихожу к ней в гости опять бардак, в холодильнике ужас, могут стоять макароны пропавшие и т.д. , грязная заляпанная кухня, ванная. Не считает нужным ребёнку чистить зубы, или самим мыть руки после улицы. А ведь всё это так сказать рядом, порядок дома, порядок на столе - порядок в голове и в жизни.
Кстати по моему опросу, многие родители не считают нужным до конца настаивать о чистке зубов ребёнку, оно и понятно, человеку свойственно идти по пути наименьшего сопротивления, но я всегда говорю отыщи всему начало и ты многое поймешь, а эти нудные, как может показаться некоторым людям, правила и есть элементы воспитания маленького человека smile .


 
LibelleДата: Воскресенье, 04.12.2016, 23:47 | Сообщение # 68
Группа: Дамы
Сообщений: 3002
Репутация: 268
Статус: Offline
Мой дорос до уборки. И выбрасывать игрушки пыталась, и сама убиралась и игрушки складывала на балкон и не давала пока не понял почему убрали их, и бубнила об уборки...
В итоге начали собирать вместе. Разделяла на 2 кучки - мне убрать и сыну. Его кучку делала все больше и больше. И теперь без напоминания стал убирать все за собой и сестрой!


 
ЛапточкаДата: Понедельник, 05.12.2016, 09:15 | Сообщение # 69
Группа: Дамы
Сообщений: 4085
Репутация: 1753
Статус: Offline
Из инсты. Сколько игрушек нужно вашему ребенку.


 
СахарокДата: Понедельник, 05.12.2016, 09:54 | Сообщение # 70
Группа: Дамы
Сообщений: 1557
Репутация: 345
Статус: Offline
При уборке у нас правило, она помогает мне я помогаю ей. Т. е она вытирает пыль и т. д. Но когда она убирает игрушки приходится тоже помогать. Не знаю правильно или нет. А еще моя сама всегда наводит порядок в своей комнате перед приходом гостей

 
MarinKaДата: Понедельник, 05.12.2016, 09:56 | Сообщение # 71
Группа: Эксперты
Сообщений: 11894
Репутация: 3750
Статус: Offline
Лапточка, пост прекрасный, согласна с ним на 1000% по поводу старых игрушек - если именно ребенок считает ее старой и поломаной - смело выбрасывайте. У нас есть несколько мягких игрушек - заморышей(я бы давно их выкинула) , они затасканы, сто раз Ульяной постираны, дочка их и в сад носит и в деревню возит и еще куда то wacko я рискну своим здоровьем если их выброшу biggrin


 
Nadin6294Дата: Понедельник, 05.12.2016, 09:59 | Сообщение # 72
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
У меня есть так скажем знакомая девушка. С детства у неё всегда был бардак, вот сколько я её знаю. Сейчас за 30, прихожу к ней в гости опять бардак, в холодильнике ужас, могут стоять макароны пропавшие и т.д. , грязная заляпанная кухня, ванная. Не считает нужным ребёнку чистить зубы, или самим мыть руки после улицы. А ведь всё это так сказать рядом, порядок дома, порядок на столе - порядок в голове и в жизни.


А, может, ваша знакомая счастлива в своем бардаке. И дети ее счастливы с немытыми руками. Они, может, таким образом иммунитет вырабатывают и болеют реже. Каждому свое. А у меня есть знакомая, которая живет одна, очень много работает, приходит поздно, при этом каждый день протирает полы, каждую субботу вылизывает квартиру, а раз в две недели генеральную уборку затевает с мытьем окон (даже если это зима), шкафов и чисткой диванов. У нее пыль обречена. До земли даже долететь не успевает. Мне этого не понять. Но это ее пунктик. Она иногда мне пеняет, что я ее в гости не зову. На что я ей всегда отвечаю, что ее трепетная душа не выдержит моей "чистоты", и она упадет в обморок прямо на пороге. У нас у каждого есть пунктики. Кому-то надо, чтобы дом блестел, игрушки по местам, а кому-то "почище и ладно", игрушки на проходе не стоят, ну и, слава богу. В доме хаос, творческий беспорядок, зато сразу видно что в доме дети. Мне дочь в кухне всю плитку заклеила своими рисунками, вот любуюсь и релаксирую от ее феечек и принцесс. Кто-то целует, милует котов, собак, а лично я от этого в ужасе (считай, это мой пункт - коты и собаки не в постели и не у лица, а желательно, вообще, вне дома), у кого-то дети дома без тапок скачут, а для меня это недопустимо, мы все всегда в обуви, также и летом никогда ребенку не надену сандалии на босую ногу, тоже считай пункт. Кому-то они покажутся абсурдными, но это мои пункты, и дети растут согласно моему видению мира. Если лично вам от чего-то не комфортно, то это всего лишь ваши тараканы. Просто не стоит ходить в такие места, общаться с такими людьми и т.д. и т.п. (нужное подчеркнуть).




Сообщение отредактировал Nadin6294 - Понедельник, 05.12.2016, 10:00
 
ЮлияВДата: Понедельник, 05.12.2016, 10:02 | Сообщение # 73
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Nadin6294, clap clap clap

 
ЛёляДата: Понедельник, 05.12.2016, 10:09 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Nadin6294, как хорошо ты написала.
Хотя, у меня с годами порядка в доме все больше и больше . Вот от куда это берётся? biggrin
Знаю энное количество умнейших и интереснейших людей у которых дома хаос , и так же кучу дамочек не расстающихся с тряпкой , которые кроме сериалов и уборки больше ничем в жизни и не не итересуются.
Так что согласна, порядок в доме и и порядок в голове не являются обязательным тандемом.
 
ЮлияВДата: Понедельник, 05.12.2016, 10:15 | Сообщение # 75
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
Цитата Лёля ()
как хорошо ты написала.

лучше сказанного и не скажешь biggrin я согласна cool


 
Котенок-МурДата: Понедельник, 05.12.2016, 11:12 | Сообщение # 76
Группа: Дамы
Сообщений: 994
Репутация: 276
Статус: Offline
У нас сейчас одно Лего, Лего, бесконечное Лего... кто-то уже писал, что Лего размнодается в геометрической прогресии, вот + мульён!!
Детали эти повсюду... все хочу контейнеры для него красивые купить пластиковые разных размеров и детали по ним рассортировать... в Глобус что ли за ними податься? А то храниться оно в коробках разных, не очень симатичных.
Все остальное - всякие машинки, половина из которых поломана и прочий хлам - очень помог ремонт, когда складывали вещи перед ремонтом - кучу хлама я выбросила, т.к. некуда было это все складывать, а когда сейчас разбирала коробки уже после ремонта - уже вместе с ними разбирали: целый мешок развивающих игрушек, из которых выросли, отдали маленькой племяшке, еще один мешок - опять же на выброс.

Я вообще нейтрально отношусь к бардаку в их комнате, разбросанные игрушки на полу меня не особо нервируют, они же эти всем играют, у них баталии каждый вечер и сил и желания на то, чтобы это перед сном все убрать - не всегда есть у них, а у меня сил на чтобы их заставлять убирать каждый день все - тоже нет.
Вот только пылесосить и пол мыть все это их разбросанное по полу добро мешает, поэтому обычно в выходной, когда я объявляю уборку, то стараюсь вовлечь их в этот процесс, выдаю по тряпке им, чтобы пыль у себя в комнате протерли и заставляю все собрать и убрать в ящики, стращаю, что все, что останется на полу будет запылесошено, они обычно пугаются и все убирают, иногда приходится им помогать. А потом опять по новой все это по полу в течении недели раскидывается...

Сильно меня нервируют разбросанные вещи по стульям, столам, под столом... вот это меня реально бесит... поскольку сейчас у каждого появился свой шкафчик, то пытаюсь приучить после того, как разделся - вещи свои убирать в шкаф. Матвей убирает, а Ваня - ни в какую, хоть ты тресни, лентяй страшный, в результате вся школьная одежда навалена стул и стол комом и кучей.
Вот думаю, чтобы такое придумать, чтобы замотивировать убирать за собой вещи и еще аккуратно все это в шкафу хранить.
Решила пока, что каждый день/через день или два буду объявлять конкурс на порядок в своих вещах, у кого вещи будут убраны и собраны качественней (аккуратно сложены, а не комом засунуты), тот будет объявляться победителем и будет получать приз.
С детьми схожего возраста иногда бывает проще в части организации соревновательного процесса и это часто спасает.




 
krem_bruleДата: Понедельник, 05.12.2016, 11:54 | Сообщение # 77
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
У нас сейчас одна из любимых книг "Сказки от капризов", очень помогает во многих ситуациях, в том числе и в уборке игрушек, есть там сказка про чистый дом. Убираем игрушки 2 раза в день (перед дневным сном и на ночь), но убирает только НА стеллаж, купила контейнеры под игрушки, но все равно все наваливается сверху (у нас стеллаж не стоит, а лежит на полу), не знаю, как с этим бороться, но для него главное, что не на полу biggrin
 
MorskayaДата: Понедельник, 05.12.2016, 21:34 | Сообщение # 78
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
У нас вот такие симпатичные контейнеры из икеа, ребёнку очень нравится в них сортировать игрушки, в одном один вид, в другом мелочь кукольного домика т.д..
Если она сама не убирает когда-то, я бубню и убираю сама, но потом смотрю она понимает, что эта система, и сама убирает. Я конечно даю скидку на возраст.
В доме у нас тоже видно, что живёт ребенок, есть следы творчества на обоях, и в других местах, но в то ж время она понимает - в этом году в комнате мы долго старались и клеили обои и она их пока не трогает ттт ))
Еще у нас есть комод, и она сама знает - это отделение для одежды по дому, другое для садика, сама всё любит снимать с сушки и относить свою одежду.
Nadin6294, я тоже таких знаю чистюль, но это ненормально, скорее даже нервное что-то, я им всегда сочувствую. Я сама против музейного порядка, да и времени на такое нету, я за золотую середину. Но дочке я хочу привить аккуратность, быть примером и по внешнему виду и по порядку в доме.
Остальное не по теме
Прикрепления: 2677223.jpg (9.7 Kb)


 
ЮлияВДата: Вторник, 06.12.2016, 07:51 | Сообщение # 79
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 38764
Репутация: 3601
Статус: Offline
ЦитатаMorskaya ()
есть следы творчества на обоях, и в других местах, но в то ж время она понимает - в этом году в комнате мы долго старались и клеили обои и она их пока не трогает ттт ))

а вот этого у нас нет cool

я приводила наверху примеры картинок с инета, что есть для меня возможное и нестрашное и что есть для меня недопустимое cool


 
KatenkaДата: Вторник, 06.12.2016, 21:45 | Сообщение # 80
Группа: Дамы
Сообщений: 1785
Репутация: 2054
Статус: Offline
ЦитатаMarinKa ()
Я эту тему затеяла еще и для того чтобы убедиться что в большинстве своем родители все нормальные и понимают что когда дети играют в игрушки они их разбрасывают

Родители то да, все нормальные))) но вот моя мама к этому относится по- другому. Каждый раз, приходя к нам, она сокрушается по поводу бардака (хотя к этому моменту половина игрушек убирается точно), собирает ВСЕ игрушки по местам, достает какую-нибудь одну игрушку и с младшим (годовасом) играет. Потом меняет на другую. И знаете, нормально так они играют, и мелкому вполне себе всего хватает и порядок идеальный.
Может так оно и надо.
И старшая стала убирать за собой и братом, но надо всегда говорить. А ее мелочевку всякую частями начала выкидывать периодически, потому как мне стало проще выкинуть, чем через день находить это во всевозможных местах и раскладывать по ящичкам-коробочкам
 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Как бороться с разбросанными игрушками? (хитрые трюки от опытных мам)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024