Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 13:34

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Ребёнок отказывается ходить в школу. (Может кто - то, нам поможет....)
Ребёнок отказывается ходить в школу.
MorskayaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 11:49 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 2064
Репутация: 289
Статус: Offline
marusa, понятно.. вообщем всему своё время.
Цитата marusa ()
тем более были подруги, которые никуда кроме школы не ходили, ну и ей втирали

вот это очень важный момент, как мне кажется (пока я ж теоретик )), в 1 классе у них срабатывает очень сильно коллективный разум.
Ну конечно надо постараться убедить, показать какие-то примеры. Почему вот такой интерес у мальчиков к футболу? Они видят выступление известных команд и т.д.


 
ПернатаяДата: Воскресенье, 22.01.2017, 13:04 | Сообщение # 42
Группа: Модераторы
Сообщений: 15077
Репутация: 6474
Статус: Offline
marusa, да нет, правилами форума сплетничать не запрещено, вопрос о закрытии темы не стоит.
Но надо понимать: форум наш большой, читабельный. И это не только повод для гордости, но и опасение - как бы в ближайшем будущем не обсуждать тему "Подруга обиделась, а я ведь только помочь хотела, как лучше хотела, о она!".




Сообщение отредактировал Пернатая - Воскресенье, 22.01.2017, 22:14
 
ЛанаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 16:01 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
моя отказывается ходить на скрипку(( на все предметы (хор, сольфеджио, слушание музыки, фортепиано) ходит хорошо, а на специальность еле-еле, я уже устала её уговаривать(((

 
ЛанаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 16:03 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Цитата Morskaya ()
в 1 классе у них срабатывает очень сильно коллективный разум

ну в 1-ом классе это цветочки, все-таки авторитет родителей еще силен, вот в среднем звене дааа...с ужасом об этом думаю((


 
ЛёляДата: Воскресенье, 22.01.2017, 16:04 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Лана, Может в педагоге дело?
 
ЛанаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 16:12 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Лёля, она с ней занимается третий год...мы когда перевелись из другой музыкалки, у ребенка был огромный прогресс, ей очень нравилось, и сама учительница, и инструмент, а в прошлом году началось(((говорила с педагогом, она говорит настаивайте, уговаривайте, пусть не ленится... а она дома ВООБЩЕ не занимается, дай Бог 15 минут попиликает перед занятием и все..говорит, ненавижу я эту скрипку, терпеть не могу.. но получается у нее неплохо, в ансамбле школьном играет, за все время, что учится, только один раз тройка была, всегда пятерки, четверки ооочень редко...хз что делать(((

 
MariaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 17:05 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 1211
Репутация: 197
Статус: Offline
Лана, у кого занимаетесь?

У нас дошло до того, что педогога по скрипки поменяли за 3 месяца до выпускного.


Сообщение отредактировал Maria - Воскресенье, 22.01.2017, 17:06
 
ЛанаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:29 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
Maria, в личку ответила.

 
маМашаДата: Воскресенье, 22.01.2017, 23:36 | Сообщение # 49
Группа: Модераторы
Сообщений: 5375
Репутация: 1069
Статус: Offline
Лана, может инструмент поменять? Раз фортепиано хорошо идёт

 
ЛанаДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:00 | Сообщение # 50
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
маМаша, наш папа категорически против что-то менять, ф-но типа и так есть, зачем его в основную специальность, а дочь заявила, что хочет на гитару... На что я ей говорю, если ты по скрипке будешь плохо заниматься, то на гитару тебя никто не примет, кому нужны ленивые ученики... Короче, я уже сама скоро возненавижу эту музыкалку((((

 
ЛанаДата: Понедельник, 23.01.2017, 13:12 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 4796
Репутация: 913
Статус: Offline
по теме
Цитата marusa ()
Учителя пошли навстречу, она стала ходить после обеда, когда основные уроки уже закончены, после обеда идёт нормально, не плачет.

так пусть и ходит пока после обеда какое-то время.... потом еще раз попробовать утром, если опять скандал-истерика, отложить до следующего учебного года, может, за лето все наладится...
а то что учителя не видели никаких конфликтов, это не значит, что их нет(( кроме неё и обидчиков об этом может никто не знать...
плохо, конечно, когда альтернативы для обучения мало...


 
николаевнаДата: Понедельник, 23.01.2017, 15:02 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Цитата Лана ()
кроме неё и обидчиков об этом может никто не знать...

smile обидчики тоже могут об этом не знать. Для кого-то норма, для кого-то ужас ужасный, все люди разные, и восприятие у всех разное.


 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Ребёнок отказывается ходить в школу. (Может кто - то, нам поможет....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024