Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 28.03.2024, 19:19

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Бабушки и внуки (любимые и не очень)
Бабушки и внуки
JekaДата: Среда, 02.08.2017, 19:56 | Сообщение # 41
Группа: Дамы
Сообщений: 5353
Репутация: 1143
Статус: Offline
Я очень благодарна папе своему. Живём с ним, наша семья и он. Он нам и кушать любит готовить и выгуливть любит меня и внучку))) , но если мне надо куда-то, всегда интересуюсь планами папы, если он не занят, то останется с Настей, ну а если не может, не обижаюсь, папа и так много делает для нас. Свекровь вижу редко, в основном она сидит с Настей, когда доча болеет, тоже очень благодарна ей.

 
НинуляДата: Четверг, 03.08.2017, 06:55 | Сообщение # 42
Группа: Дамы
Сообщений: 905
Репутация: 100
Статус: Offline
У моих детей детей бабушки такие же,как были у меня,из кожи вон вылезут,отдавая все ,чтобы нам было хорошо. Конечно,и мы не наглеем,оставляем только когда это действительно необходимо. Оль,мне кажется ,у тебя обида усугубляется тем,что это твоя мама. Тут на самом деле,ничего не поделаешь. Да,это неправильно ,но ,видимо,придется смириться

 
kathy_zhukovaДата: Четверг, 03.08.2017, 08:31 | Сообщение # 43
Группа: Дамы
Сообщений: 174
Репутация: 50
Статус: Offline
Нам повезло с бабушкой и теткой мужа. Но как и у всех читаю, есть две стороны у медали....
В анамнезе - моя мать, я единственный ребенок, с 1,5 моих лет вышла на работу, видела меня по выходным, я жила до 5 класса школы в Юрьевце с бабушкой и дедушкой - всё время почти....потом меня наконец-то забрали в город))) как понимаете - отношения своеобразные. Ей 60, она успешная, красивая, деловая, в карьере. За почти три года старшей - брала с ночевкой раз 15....стараюсь не напрягать лишний раз...потому что там папчка мой - ему уже 68...и темперамент из гениального шального профессора медленно затухает до "лодочка плыви...."...
И воооот сейчас, когда я стала сама матерью уже двоих девочек, совершенно по другому я смотрю на призму отношений с бабушками... я обожала своих бабушку и деда, 80% времени в детстве я была только с ними, дача, походы, вылазки из Юрьевца в город(о боже какой чудный аттракцион был проехаться на колесе или в гармошке-Икарусе из нашего села Юрьевца в большой город). И вот где это всё для моих детей в исполнении моих родителей?)))
И у меня тоже мои ожидания о взаимоотношениях моих детей с ба и де полностью разбиваются о камни. Но опять же это мои ожидания - они то совершенно по другому на это смотрят... они правда много помогают материально, балуют старшую шмотками, в тетатр/цирк/на елку забирают сходить, любят обеих внучек конечно же. Но мне мечтается конечно о большем и другом...
Есть потрясающий свекр, мать у мужа умерла(( Он обожает внучек, ходим в гости, ездим на дачу. Оставлять ему пока старшую рано, и опять же негде. Такая же история с сестрой свекра, потрясающая женщина, мудрая, добрая, часто видимся, вместе возделываем дачу, очень похожа на мою бабушку. Еще есть двоюродная сестра мужа, помладше меня на 7 лет, добрейшая, легко находит язык со старшей и та ее слушается, видимся, гуляем вместе, ходим в гости))) С семьей мужа отношения душа в душу...
Самое главное,что рассчитываем с мужем только на себя. И ко второму ребенку я наконец-то успокоилась и все приняла таким (как только я впервые в жизни оказалась одна с двумя детьми сразу как-то сконцентрировалась biggrin от страха)))) Все как-то встало на места и проще. Можете/не можете. Ок,найдем варианты и выход.


Сообщение отредактировал kathy_zhukova - Четверг, 03.08.2017, 09:06
 
николаевнаДата: Четверг, 03.08.2017, 10:08 | Сообщение # 44
Группа: Дамы
Сообщений: 9448
Репутация: 1809
Статус: Offline
Девочки, помните, что мечты сбываются. biggrin Вот тогда и вспомните тот анекдот, как негр попросил у золотой рыбки быть белым, чтобы было много воды и женщин. И стал он унитазом в женском туалете. Если бабушки-дедушки будут много времени проводить с внуками, т.е. принимать участие в их воспитании, то тогда это будет еще один очень большой и главный член семьи, который будет учить и показывать как правильно что делать. С учетом, что с возрастом характер не улучшается ни у кого, то со временем может получиться ооочень туго завязанный узел проблем, с которым мы и ходим поочередно в тему плача и свекровей. Так что Бог не делает, все к лучшему.


 
ВеттаДата: Четверг, 03.08.2017, 12:06 | Сообщение # 45
Группа: Дамы
Сообщений: 159
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата ОЛИСИЯ ()
Мои дети не нужны моей маме! Как это не ужасно звучит, но я в очередной раз понимаю это.У нас две совершенно разные бабушки, свекровь - если одним словом "золотая" бабушка и моя мама - иногда прошу ее посидеть с дочкой, когда та не ходит в сад. Обе не работают, обе при мужьях, дачах и дом.хозяйствах. Только вот почему-то у свекрови внуки на первом месте, а у мамы на последнем.Хочу понять, как вы девочки живете, как у вас, может я многого хочу и жду, может я должна расчитывать только на себя и мужа?


ОЛИСИЯ! Я поздравляю тебя с золотой свекровью! Тебе и деткам очень повезло, что есть такая бабушка.

А по поводу мамы:Для начала нужно попытаться понять маму и причины, по которым она отказывается проводить время с внуками. Возможно, она физически не может уделять время детям, её состояние здоровья не позволяет и т.п... Наверное если покопаться, то причины будут очевидны. Главной ошибкой будет то, если маме навязывать общение с внуками.

Есть маленькие общие хитрости, которые могут помочь в сближении бабушки/дедушки с внуками (вдруг пригодятся):

• Чаще спрашивайте советов по поводу воспитания детей у мамы (даже если совет и не нужен, полезно лишний раз расположить к себе своих близких).

• Чаще говорите детям о том, какие заботливые у них бабушка и дедушка, как сильно они его любят ( бабушке/дедушке так же нужно рассказывать о достижениях внуков, передавать приветы, поделки -подарки и т.д). Чаще приглашайте бабушек на Ваши семейные праздники, это то же способствует сближению семьи.

• Старайтесь чаще говорить слова любви своей маме, и благодарить её за помощь (даже самую маленькую и незначительную) в воспитании внуков.

Ну а свекровь носите на руках!
 
maltsis5Дата: Четверг, 03.08.2017, 21:35 | Сообщение # 46
Группа: Дамы
Сообщений: 2519
Репутация: 191
Статус: Offline
Мне тоже капитально повезло с моими родителями. Дед растворяется во внучках, хотя все лето у них на даче, уже и ругать начинает, они баловные. Мама, хоть и здоровье и возраст уже не те, всегда сорвется посидеть, и сейчас с младшими 2 раза в неделю остается, пока я на работе. Она просто не понимает, как можно иначе. Свекровь тоже помогает, правда сама предлагает только старшую забрать, мелких еще не брала на ночь, но ей одной с ними реально тяжело. Но если ее попросить, тоже всегда примчится посидеть, она еще и работает. Короче, мы с мужем хорошо устроились. Но видимо это еще и от семьи в целом зависит. У меня и сестры двоюродные и тети, всегда помогут

 
ОЛИСИЯДата: Четверг, 03.08.2017, 22:31 | Сообщение # 47
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Цитата Ветта ()
ОЛИСИЯ! Я поздравляю тебя с золотой свекровью! Тебе и деткам очень повезло, что есть такая бабушка.
Я знаю, спасибо! Каждый раз говорю ей, чтобы я без нее делала.
Цитата Нинуля ()
Оль,мне кажется ,у тебя обида усугубляется тем,что это твоя мама
Верно!


 
ЛилечкаДата: Пятница, 04.08.2017, 17:27 | Сообщение # 48
Группа: Дамы
Сообщений: 3092
Репутация: 1510
Статус: Offline
Цитата ОЛИСИЯ ()
Мои дети не нужны моей маме!

Цитата Ольгуня ()
Мои родители живут со мной в одном доме

Цитата ksh ()
А у нас бабушка с дедушкой забыли внучку с ДР поздравить

и у меня точно также
Цитата Morskaya ()
А я заметила такую закономерность, что семьи которые справляются без помощи бабушек, самые крепкие и дружные, потому что рассчитывают только на себя, у всех обязанности и не остаётся времени на всякую фигню

вот это точно фигня! у меня так 2 брака развалились. никакого отдыха, личной жизни и моральной перезагрузки.


 
ЗабаваДата: Пятница, 04.08.2017, 22:19 | Сообщение # 49
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 10762
Репутация: 3130
Статус: Offline
Вот как раз "всякой фигни" в отношениях и не хватает, когда всё время занята с детьми, личного времени почти нет. sad Кто то умудряется совмещать отдых, "презагрузки" и занятия с детьми - но далеко не у всех так...Конечно помощь не помешала бы иногда в виде бабушек и дедушек...

Большая помощница 23.06.2010г.
Маленькая принцесса 29.07.2016г.


Сообщение отредактировал Забава - Пятница, 04.08.2017, 22:20
 
marusaДата: Пятница, 04.08.2017, 22:33 | Сообщение # 50
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 4348
Репутация: 2023
Статус: Offline
У нас не было бабушек и дедушек. Растили своих детей сами. Правда, со старшим сыном моя мама помогала, почти до его 7 лет, было здорово, но потом её не стало и надеяться стало не на кого, так и растили, плюс ещё вкалывали оба с мужем, в хвост и в гриву, на жильё зарабатывали, тут же было не до отдыха, не до "перезагрузок".....



Сообщение отредактировал marusa - Пятница, 04.08.2017, 22:34
 
krem_bruleДата: Понедельник, 07.08.2017, 14:54 | Сообщение # 51
Группа: Дамы
Сообщений: 3211
Репутация: 703
Статус: Offline
Девочки, воистину, надо жить отдельно. Пока мы жили с мамой - скандал на скандале. По поводу и без повода. Разъехались - родные люди smile Каждый день звонит - сюси-пуси, как дела, ребенка забирает каждые выходные, иногда с ночевкой (тут от ребенка зависит, если захочет остаться - остается, если не захочет - вынесет мозг, проще домой забрать) happy а до нашего переезда 15 минут его вынести могла и все "я устала", а теперь за неделю соскучивается и денечек с ним позаниматься никаких проблем и недовольств не вызывает.
 
ОЛИСИЯДата: Четверг, 10.08.2017, 21:39 | Сообщение # 52
Группа: Дамы
Сообщений: 2114
Репутация: 697
Статус: Offline
Не знаю, что уж случилось, но мама моя об'явилась, 8 дней не звонила, хотя раньше каждый день созванивались. Одновременно и оправдывалась, и обвиняла меня, что я хочу ее внуков лишить.
Я честно ждала, но была уверена, что она не позвонит первая. Камень с души конечно упал, но напряг все равно чувствуется при разговоре. Говорит - приезжайте.
Цитата krem_brule ()
надо жить отдельно.

Мы уж как 14 лет живём отдельно, просто у всех разные приоритеты и взгляды на жизнь.


 
ВеттаДата: Четверг, 10.08.2017, 23:02 | Сообщение # 53
Группа: Дамы
Сообщений: 159
Репутация: 159
Статус: Offline
Цитата ОЛИСИЯ ()
Одновременно и оправдывалась, и обвиняла меня, что я хочу ее внуков лишить.


Олисия! Маму простить и понять smile ... А вообще хорошо то, что хорошо кончается!!! smile
 
ЛюбиМк@Дата: Пятница, 11.08.2017, 09:37 | Сообщение # 54
Группа: Дамы
Сообщений: 1363
Репутация: 271
Статус: Offline
Цитата ОЛИСИЯ ()
Одновременно и оправдывалась, и обвиняла меня, что я хочу ее внуков лишить.

Вообще, конечно, сложно понять, что происходит в голове у другого человека. Ведь тоже, может, какие-то обиды, которые переносятся на внуков, а с нашей стороны это мы обиженная сторона. И опять-таки у всех свое понятие, что человек должен. Хочется, конечно, чтобы детки были окружены любовью бабушек и дедушек тоже, но у тех могут быть свои об этом представления.
У меня свекор внучку и меня не видел ни разу. Внука видел один раз на улице с бабушкой, но даже не остановился. Но при этом считает, что он обиженная сторона.

С бабушками нам повезло, очень ценю их помощь. Конечно, они много работают, поэтому видят старшего внука раз в неделю. Единственное, у меня немного появляется обида за дочку... У одной бабушки она 4-ая, у второй - 2-ая. Как-то уже она никому не интересна, пока маленькая, видимо. Если сына навещали, когда он был маленький, то дочку раз в месяц видят, а то и реже. Надеюсь, все это пройдет, когда она подрастет. Хотя мама открыто говорит, что любит мальчиков. У нее есть еще внучка моей сестры, та, конечно, на 3 месте. Разделение на любимчиков очень видно. На холодильники только фотки старшего внука- сына сестры (штук 6), наши не вешают, даже если приносим сами. Тут уж я ничего не могу поделать, очень не хотелось бы, чтобы дети это потом замечали. Но это такие мелкие фи, мелочная я какая dry ,




Сообщение отредактировал ЛюбиМк@ - Пятница, 11.08.2017, 09:37
 
ДалияДата: Пятница, 11.08.2017, 14:23 | Сообщение # 55
Группа: Дамы
Сообщений: 280
Репутация: 23
Статус: Offline
читаю тему и себя вспоминаю: я по детской наивности, наверное, не догадывалась что на бабушку следует обижаться, а она всегда твердила, что брата моего любит больше, чем меня. Правда, уже перед смертью бабуля очень обижалась на него, говорила, что она для него - всё, а он ей мало внимания уделял, как вырос( Хотела, видимо, чтоб в старости он её к себе жить взял, но никому об этом прямо не говорила, а он живёт в 1500 км, дети, заботы... не до бабушки.

А тут бабушки есть? Их бы ещё послушать))
 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Бабушки и внуки (любимые и не очень)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024