Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | БлогиЧетверг, 18.04.2024, 12:52

[ Новые сообщения · Новое на барахолке · Участники · Поиск · ]
Модератор форума: Nata_Small, Элли  
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Имя человека. (как "корабль" назовешь, так он и поплывет....)
Имя человека.
КрошкаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 12:58 | Сообщение # 401
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
мы назвали таки Савелием, сначало тоже все кривились, а сейчас привыкли и так понраааааавилось, Савелий, Савелик, Савелька, Сава, Сааааааавушка, Савенок-песня.

 
GeshkaДата: Воскресенье, 26.07.2015, 16:47 | Сообщение # 402
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Ресничкина ()
его дома всю жизнь Володей звали, так назвать его Вова, Вовка, язык не поворачивается.

у меня вообще язык на Вову не поворачивается))) Не нравится мне как звучит именно Вова..хотя отчество Владимировна для меня самое удачное и любимое))


 
РесничкинаДата: Понедельник, 27.07.2015, 09:07 | Сообщение # 403
Группа: Дамы
Сообщений: 1160
Репутация: 240
Статус: Offline
Цитата Анна13 ()
Три Богдана в группе!

ого blink


 
ShmargoloidДата: Понедельник, 27.07.2015, 09:45 | Сообщение # 404
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Если,мне повезет и у меня будет второй ребенок,да еще и мальчик.Назовем его Федор biggrin Федор Никитич будет.Но,скорее всего это мечты.И,если будет ребенок,то скорее всего девочка и как ее называть не знаю wacko Наверное,будет Александра или Варвара smile

 
Katya_ZДата: Понедельник, 27.07.2015, 11:12 | Сообщение # 405
Группа: Дамы
Сообщений: 560
Репутация: 76
Статус: Offline
Девочки, слышала такое: нельзя называть мальчиков Антонами. Имя Антон означает "данный взамен" (вместо кого-то, то есть кто-то в семье должен "уйти..."). Стала анализировать, нашла одного знакомого (про чью семью знаю точно), и ведь правда, после того, как родился Антошка (в декабре), весной в марте умерла младшая дочь его отца от первого брака (его сводная сестра). Аж жутко стало...

 
оля-ляДата: Суббота, 08.08.2015, 21:38 | Сообщение # 406
Группа: Дамы
Сообщений: 2829
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата Katya_Z ()
Имя Антон означает "данный взамен" (вместо кого-то, то есть кто-то в семье должен "уйти...")

У меня брат Антон, и уверяю вас, что после его рождения первый человек в нашей семье(бабушка) умер только через 10 лет.


 
Кудряшка_СьюДата: Воскресенье, 09.08.2015, 08:05 | Сообщение # 407
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 14718
Репутация: 3365
Статус: Offline
Может, Антошка взамен горя, на счастье дается? )))))

 
КатринаДата: Воскресенье, 09.08.2015, 12:51 | Сообщение # 408
Группа: Дамы
Сообщений: 184
Репутация: 23
Статус: Offline
Какие то страшилки тут...Не настраивайте себя на плохое и не наговаривайте на ребенка,и все будет отлично...это про любое имя можно начитаться негативного,просто не думать про это,а лучше вообще не читать.нравится-называйте и все,и пусть он будет самым счастливым ребенком!
 
AlisiaДата: Среда, 22.06.2016, 21:25 | Сообщение # 409
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Мечтаю о дочке Людмиле. Ещё во вторую беременность это имя приглядела. Муж сопротивляется. Говорит, лучше уж Машей. А вообще ему всегда Наташа имя нравилось. Да оно в общем-то и мне нравится, но какой-то внутренний ступор. Имя Наташа за границей все знают, как погоняло для "жриц любви". У нас в роду сестра мамина двоюродная спилась и в колодце утопилась, Наташей звали. Ну и вот это меня и держит. Хотя, если честно, Люсек путных тоже не знаю. Но красиво......

 
ФлёрДата: Среда, 22.06.2016, 21:31 | Сообщение # 410
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Цитата Alisia ()
А вообще ему всегда Наташа имя нравилось. Да оно в общем-то и мне нравится

:D согласна, имя мне очень нравится, при выборе имени остановилась только на своём biggrin но это как то "скромно"

дети тут спросили, мам а как тебе имя Люси, я чуть не подавилась, у меня ассоциация с советскими фильмами сразу где Люськи были)))
но это мои тараканы. мне вообще ничего не нравится, все что-то просто для меня да заезжено dry мож это беременность


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а


Сообщение отредактировал Флёр - Четверг, 23.06.2016, 19:26
 
nataswanДата: Четверг, 23.06.2016, 09:55 | Сообщение # 411
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
И мне имя Наташа нравится))))) в детстве подходила к маме и говорила:" спасибо Вам с папой за имя")))) но передергивало( и сейчас тоже дергает), когда знакомые и друзья называют Наталья... Тоже в детстве ругали меня так))))"Наталья, поди сюда!)))"
А сынок старший у нас Виктор))) я долго сопротивлялась, но потом поддалась уговорам мужа))) Витюша наш на весь садик один, и все его знают))общительный и добрый)))
А младшего Димочка зовут))
Мне очень имя Илюша с детства нравится) но муж так ребенка не хотел называть, так как сам Илюша. У наших мальчишек мягкое отчество и фамилия тоже. Так что им только ррррычащие имена)))


 
TASHДата: Четверг, 23.06.2016, 10:44 | Сообщение # 412
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Цитата nataswan ()
но передергивало( и сейчас тоже дергает), когда знакомые и друзья называют Наталья...

Я думала, что это мои индивидуальные тараканы biggrin И заметила, что Наташами сейчас вообще не называют девочек, так же как и Ленами.


 
nataswanДата: Четверг, 23.06.2016, 10:51 | Сообщение # 413
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
TASH, наверное это тайная проблема всех Наташек! biggrin wink

 
ЭльзаДата: Четверг, 23.06.2016, 10:52 | Сообщение # 414
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Сейчас Наташа - одно из самых редких имен для девочек. А также Ольга и Лена. А Мария и Анна самые популярные последние сто лет.

 
ЭльзаДата: Четверг, 23.06.2016, 10:53 | Сообщение # 415
Группа: Администраторы
Сообщений: 13618
Репутация: 4529
Статус: Offline
Цитата TASH ()
Я думала, что это мои индивидуальные тараканы

все так! Если "Наталья!", значит сейчас отчитывать начнут smile


 
ShmargoloidДата: Четверг, 23.06.2016, 10:55 | Сообщение # 416
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Я,думаю это со всеми именами так,если полное имя называют,то получать тебе biggrin

 
Nadin6294Дата: Четверг, 23.06.2016, 11:15 | Сообщение # 417
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Shmargoloid ()
Я,думаю это со всеми именами так,если полное имя называют,то получать тебе


Ну, не знаю... Я люблю, когда меня называют Надежда. А, вообще, я свое имя не люблю. Еще полное мне нравится, а короткое Надя - нет, кажется каким-то ядовитым. Поэтому всегда представляюсь так: "Меня зовут Надежда". Всегда папе высказываю, что он меня так назвал. biggrin А сам не подумал, что его зовут Константин. Поэтому Крупской я была постоянно. Даже в роддоме, когда Машу рожала, гинеколог шутил, что у меня муж, наверное, Владимир Ильич. biggrin


 
ShmargoloidДата: Четверг, 23.06.2016, 11:43 | Сообщение # 418
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Nadin6294, Значит,тебя родители как-то по другому "подзывали" ругать biggrin
Надежда мне тоже нравится,гораздо больше,чем Надя или Наденька smile


 
SunflowerДата: Четверг, 23.06.2016, 12:08 | Сообщение # 419
Многодетная Мама
Группа: Дамы
Сообщений: 1076
Репутация: 818
Статус: Offline
У моей дочери Наташи (11 лет) не было тезок ни в саду, ни в классе. Только в хоре из 100 человек нашлись тезки.
Правда, надо сказать, что и дочери Маше повезло, тоже обошлась без тезок пока.

Мою маму зовут Наташей, и когда-то меня в детстве бабушки спрашивали: Как папа маму ругает?(ожидая, наверное, услышать какие-то другие слова). Я отвечала: Наталья!


Сообщение отредактировал Sunflower - Четверг, 23.06.2016, 12:50
 
Nadin6294Дата: Четверг, 23.06.2016, 12:45 | Сообщение # 420
Группа: Дамы
Сообщений: 2119
Репутация: 709
Статус: Offline
Цитата Shmargoloid ()
Nadin6294, Значит,тебя родители как-то по другому "подзывали" ругать


Меня не ругали никогда, я была паинькой. Училась хорошо, маму с папой слушалась. tongue biggrin


 
ФлёрДата: Четверг, 23.06.2016, 19:33 | Сообщение # 421
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Цитата Nadin6294 ()
Меня не ругали никогда, я была паинькой. Училась хорошо, маму с папой слушалась

+1))
Цитата TASH ()
но передергивало( и сейчас тоже дергает), когда знакомые и друзья называют Наталья...

Я думала, что это мои индивидуальные тараканы

+100
а еще не люблю когда Натали зовут, я себя осознаю какой то ромашкой нежели колючкой))) позволяла так себя называть тоько тете, просто она тоже Наташа biggrin да и вообще она хорошая у меня


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а
 
ЛёляДата: Четверг, 23.06.2016, 19:44 | Сообщение # 422
Группа: Удаленные





Цитата Флёр ()
не люблю когда Натали

А почему у тебя тогда Ник такой был?
 
ФлёрДата: Четверг, 23.06.2016, 19:45 | Сообщение # 423
Многодетная Мама
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 3657
Репутация: 2507
Статус: Offline
Лёля, он был Нэтали :)
заметь и он быстро надоел)))


Любимым зайчикам 20 и 18 лет, а


Сообщение отредактировал Флёр - Четверг, 23.06.2016, 19:45
 
LRLRДата: Четверг, 23.06.2016, 23:39 | Сообщение # 424
Группа: Дамы
Сообщений: 5339
Репутация: 605
Статус: Offline
Цитата nataswan ()
)) но передергивало( и сейчас тоже дергает), когда знакомые и друзья называют Наталья

[
Цитата TASH ()
думала, что это мои индивидуальные таракан

Неее. Это точно у всех Наташ такие тараканы. Хотя меня особо и не ругали никогда. У меня только как раз маме позволяется меня Натальей называть biggrin но она меня всегда польным именем называла. А вот когда другие,то прям брррр.
Цитата Флёр ()
не люблю когда Натали зовут,

Вооот. Из за этого ненавижу песню Утали мои печали,Натали, т.к.при знакомстве раньше каждый норовил ее напеть.
Еще терпеть не могу когда Натой называют. Замучилась всем доказывать,что это вобще другое имя и полное пишется по другому. Вобще не люблю,когда имя коверкают,типя Натусик иди еще как. В школе только лучшей подруге допускалось называть пеня Ташей-единственное сокращение,которое не резало слух,а в институте как то одногрупница назвала Наталя и до сих пор так зовет,но видимо я привыкла,что тоже не раздражает. Меня и деректора на всех работах так же почему то сразу стали называть.


 
AlisiaДата: Четверг, 23.06.2016, 23:40 | Сообщение # 425
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Ой, сколько Наташ smile Ну тогда я спрошу. Сейчас есть много сайтов, со значением имени этого. И некоторые моменты смущают, особенно, например, что Наташи редко бывают счастливыми в личной жизни sad И у самой со временем имя это стало ассоциироваться с девушкой красивой, но легкомысленной. Вот верно ли это? И совпадают ли характеристики имени с реальностью? Мы тут с сестрой как-то сели, стали про имена в семье нашей читать, так у половины сошлось, уполовины - не очень. Татьяна, Лилия, Александра и Сергей - так прям как будто с нас всех списывали. А остальные члены семьи все же большими индивидуальностями оказались cool
Это я к тому, что глупо, конечно, в характеристики верить, но как речь о выборе имени заходит, так вот обязательно в эти характеристики лезешь.


 
GeshkaДата: Четверг, 23.06.2016, 23:52 | Сообщение # 426
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Флёр ()
не люблю когда Натали зовут,

жена брата наоборот просила называть ее Натали
а не просто Наташа
Цитата LRLR ()
т.к.при знакомстве раньше каждый норовил ее напеть.

моя ненавистная песня "на щечке родинка..полумесяцем бровь" с детства просто каждый взрослый не ее напевать начинал а с учетом того что внешность я свою просто ненавидела, тогда это было пыткой

Евгенией почти никогда не называли
вымораживают Евгеша и Жендос..


 
AlisiaДата: Пятница, 24.06.2016, 00:03 | Сообщение # 427
Группа: Дамы
Сообщений: 396
Репутация: 196
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
вымораживают Евгеша и Жендос..
жесть. Ни за что не догадалась бы так имя исковеркать.У нес в групе две Жени были, одна сейчас в Америке живет и зваться стала Джесс, а вторая так Женька и осталась smile




Сообщение отредактировал Alisia - Пятница, 24.06.2016, 00:04
 
GeshkaДата: Пятница, 24.06.2016, 10:55 | Сообщение # 428
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Alisia, постоянно в течении всей жизни пытаются называть так))) Может считают что просто Женя не звучит)

правда я сама коверкаю) Викторию сестрицу заву или Винкс или Винторец


 
КрошкаДата: Пятница, 24.06.2016, 11:36 | Сообщение # 429
Группа: Дамы
Сообщений: 3109
Репутация: 171
Статус: Offline
если бы была у меня дочка, была бы Аллой.

имя мне это очень нравится, есть подружка у меня, один раз поругались, когда в магазине я назвала ее Аллочкой;))) потом помирились, но Аллочкой только мне разрешено называть, остальным - Алла!! а мне и так и так нравится, каких только нет тараканов у людей.

я склонна называть человека как он представляется и деток, как их называет мама.
Савелий вот у нас не понимает, что Сава это он ;))) дома никто так не называет.


 
GeshkaДата: Пятница, 24.06.2016, 12:18 | Сообщение # 430
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата Крошка ()
и деток, как их называет мама.

у нас Кирилл долгое время не знал что он Кирилл)) и когда его кто то называл Кирюшей то отвечал я не Кирюша я Тотося а сейчас отвечает я не Кирюша я Кирилл
Признает только либо полное Кирилл либо Тотоська


 
nataswanДата: Пятница, 24.06.2016, 12:21 | Сообщение # 431
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
А у меня была подруга в институте, так ее звали Надя. И вот ни один другой вариант ее не устраивал. Ни дай Бог Надюша, Надежда или Наденька. А сестра ее Мария. И тоже без вариантов. Я конечно с этими тараканами мирилась, но я отношусь к тем людям, которые каждое имя пытается превратить в его уменьшительно-ласкательную форму)))
И вот кстати вариант Евгеша мне очччень нравится))))))
Alisia, может тут еще знак зодиака и воспитание играет роль?)))) у меня вот и Сергеи все разные и Наташки все разные)))) очень надеюсь, что с личной жизнью у меня ничего в худшую сторону не изменится)))) на данный момент она меня очень устраивает!)))
А мой муж любит называть меня Наташка. И именно так)))) а деток Витька и Димка)))) мне кажется, он так и имена им подбирал))))


 
TASHДата: Пятница, 24.06.2016, 12:40 | Сообщение # 432
Группа: Дамы
Сообщений: 6346
Репутация: 1256
Статус: Offline
Alisia, когда читала значение имени "Наташа", почти все сходилось. Про личную жизнь никогда такого не читала и не слышала, своя тоже пока устраивает)))
Про Сергеев мое личное наблюдение, что они падки на алкоголь, но может просто такое совпадения в моем окружении..


 
Syndy4okДата: Пятница, 24.06.2016, 13:06 | Сообщение # 433
Группа: Дамы
Сообщений: 2134
Репутация: 224
Статус: Offline
Цитата TASH ()
но может просто такое совпадения в моем окружении..

Ага)) потому что у меня ровно противоположное мнение, судя по окружению. Я сына Серегой часто зову, меня мама ругает - говорит грубо, а мне так не кажется


 
ShmargoloidДата: Пятница, 24.06.2016, 13:10 | Сообщение # 434
Группа: Дамы
Сообщений: 7587
Репутация: 612
Статус: Offline
Цитата TASH ()
Сергеев

У меня дядя Сережа-не пьет вообще smile


 
AmatueДата: Пятница, 24.06.2016, 13:22 | Сообщение # 435
Группа: Дамы
Сообщений: 2561
Репутация: 74
Статус: Offline
Цитата Geshka ()
вымораживают Евгеша

а мне именно Евгеша нравится, сразу вспоминается любимый сериал "Сваты" smile


 
AmatueДата: Пятница, 24.06.2016, 13:25 | Сообщение # 436
Группа: Дамы
Сообщений: 2561
Репутация: 74
Статус: Offline
Вообще, мы всю беременность имена меняли, выбирали. 19 января муж приехал в патологию, я ему серьезно так "муж, давай с именем определяться, а то я никогда не рожу" (а было уже почти 42 недели и грозились стимуляцией). Тогда и решили - Екатерина будет. Вечером он уехал, а ночью воды отошли biggrin Видимо, девчонка не хотела безымянной рождаться.

 
GeshkaДата: Пятница, 24.06.2016, 13:27 | Сообщение # 437
Многодетная мама
Группа: Дамы
Сообщений: 18459
Репутация: 2350
Статус: Offline
Цитата nataswan ()
А мой муж любит называть меня Наташка

меня муж по имени называет только если не дружит со мной..вот тогда я сухо Женя
Цитата TASH ()
Про Сергеев мое личное наблюдение,

у меня Сергеи разные но все какие то распи**дяи в общем то.. совпадения лишь по Денисам.. вот сколько знала все ну просто как под копирку

сложно с Владимирами)) имя красивое, отчество самое любимое но вот Вова или Володя... буэ


 
nataswanДата: Пятница, 24.06.2016, 13:34 | Сообщение # 438
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
TASH, а у меня дядя мужа, он же- крестный детей наших, дед мужа- оба Сережи. Так дед пил вообще мало, а дядя не пьет вообще ничего, короме соков))))

 
nataswanДата: Пятница, 24.06.2016, 13:37 | Сообщение # 439
Группа: Дамы
Сообщений: 2457
Репутация: 342
Статус: Offline
Цитата Geshka ()

сложно с Владимирами)) имя красивое, отчество самое любимое но вот Вова или Володя... буэ

Вот поэтому сыночка второго Вовой не назвали. Вовочка, Вован, Вова- вообще никак...


 
shpionkaДата: Пятница, 24.06.2016, 13:45 | Сообщение # 440
Группа: Гранд-дамы
Сообщений: 2913
Репутация: 1458
Статус: Offline
у меня коллега Сергей - принципиально не пьющий smile а у подруги Наташи с личной жизнью плохо sad никак жаниха не найдет себе

 
Форум » Все о детях » Разговоры о детях » Имя человека. (как "корабль" назовешь, так он и поплывет....)
Поиск:

 


Copyright MyCorp © 2024